Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Двойное гражданство Vs. два гражданства (или разговор о многопаспортности)


Recommended Posts

  • Replies 829
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SSN' date='05 March 2010 - 07:09' timestamp='1267758598' post='6311637']
У меня 3 гражданства. В связи с жизненными обстоятельствами, будет 4-е. В Бакинском аэропорту кладу все 3 паспорта :looll: Берут азерб, ставят штампы, на остальные просто смотрят, и то не всегда. Бывают приколы, вопросы, но до проблем не доходило. То есть всё по закону. Заметьте, имея 3 гражданства, у меня нет ни двойного, ни тройного гражданства.
[/quote]
у пограничников нюх на тех, кто не знает закон :)

[quote name='konan1982' date='07 March 2010 - 22:48' timestamp='1267987731' post='6323988']
Может кто-то знает
можно ли преждевременно отправить загран паспорт в ОВИР и продлить не находясь там?
[/quote]

за деньги в Аз-не не только паспорт выдадут :)
вам уже сказали о посольстве. проблема только в том, что старый паспорт вы больше не получите.
это, так же как и требования страны проживания к наличию всех старых паспортов при подаже на ПМЖ или гражданство, нужно заранее выяснить.

Link to comment
Share on other sites

Immortal я с посольством дело иметь не хочу, просто хочу отправить паспорт в Баку и чтобы брат там продлил, за деньги конечно, такое возможно. Как Вы думаете? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='22 February 2010 - 23:53' timestamp='1266868394' post='6256426']
Интересно,а в Канаде как?признается?
Я все прочитала,но четко не поняла.В чем же разница?двойное и два?Это не одно и то же?Оъясните доступным языком.
[/quote]
В Канаде никакого отказа от азербайджанского гражданства не требуется.Получаешь пасспорт,а потом живи где хочешь и каким пасспортом хочешь,на месте проживания надо сходит в канадское консульство и написать отказ от налогов в обмен канада временно отбирает эншуранс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='08 March 2010 - 11:00' timestamp='1268010016' post='6325094']
Immortal я с посольством дело иметь не хочу, просто хочу отправить паспорт в Баку и чтобы брат там продлил, за деньги конечно, такое возможно. Как Вы думаете? Спасибо
[/quote]
Я тоже вначале хотела таким образом, через родственников, но в ОВИРе сказали, что надо обязательно самому присутствовать, про деньги и не хотели слушать. Поэтому мне пришлось оформлять через посольство, причем в нашей стране его нет, обращалась в ближайшей стране.
А почему Вы не хотите иметь дело с посольством? У Вас проще, в Канаде оно есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='08 March 2010 - 05:00' timestamp='1268010016' post='6325094']
Immortal я с посольством дело иметь не хочу, просто хочу отправить паспорт в Баку и чтобы брат там продлил, за деньги конечно, такое возможно. Как Вы думаете? Спасибо
[/quote]

думаю за сумму, о которой в данном случае будет речь вам легче будет приехать раз 10 в Баку.

[quote name='Nata Ozzi' date='08 March 2010 - 05:38' timestamp='1268012305' post='6325111']
Я тоже вначале хотела таким образом, через родственников, но в ОВИРе сказали, что надо обязательно самому присутствовать, про деньги и не хотели слушать. Поэтому мне пришлось оформлять через посольство, причем в нашей стране его нет, обращалась в ближайшей стране.
А почему Вы не хотите иметь дело с посольством? У Вас проще, в Канаде оно есть.
[/quote]

мне вот нужены были все старые паспорта с момента въезда в страну. т.е. обращаться в посольство я бы и не стала т.к. даже если бы они выдали мне "справку" , это бы значительно усложнило бы мне жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='08 March 2010 - 18:08' timestamp='1268035734' post='6325549']
мне вот нужены были все старые паспорта с момента въезда в страну. т.е. обращаться в посольство я бы и не стала т.к. даже если бы они выдали мне "справку" , это бы значительно усложнило бы мне жизнь.
[/quote]
Да, я помню Вашу историю с визами, но у меня был другой случай, мне просто вклеили визы в новый паспорт (нужна была последняя виза временная для получения постоянной).
Хотя я не знаю, как у [b]konan1982[/b] с паспортом, нужно ли ему показывать визы.

Link to comment
Share on other sites

у меня время пасспорта вчера истек, позвинила в консульство и спросила, сказали можно и через них обновить можно и получить справку и потом поехав в Баку обменять на новый. в моем случае я получу справку так как в мае собираюсь в Баку и тама сделаю, а то так г-рят 3 месяца за 40 ман, и 120 ман на неделю. Но я честно говоря не верю что за неделю они сделают. пока пошлют в Баку пока сделают думаю займет много времени. Лучше самой сделать.


у меня вопрос если дети вписаны в мой пасспорт имея британское гр-ство, то при выезде из Баку в Англию или Дубай у меня могут пробелмы с ними елси у них нет виз, им вообще нужна виза? У меня есть резидентка и в Ук и в Дубай, они будучи в моем пасспорте должны иметь отдельную визy или должны быть вписаны на мою рез/ визу или как???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='09 March 2010 - 09:59' timestamp='1268114365' post='6328674']
Да, я помню Вашу историю с визами, но у меня был другой случай, мне просто вклеили визы в новый паспорт (нужна была последняя виза временная для получения постоянной).
Хотя я не знаю, как у [b]konan1982[/b] с паспортом, нужно ли ему показывать визы.
[/quote]

проблема не совсем в визах или их переклеивании, а в том что при подаче на ПМЖ или гражданство нужно показать прибывание в стране определенноe количествo времени. значит показывать все паспорта с печатями прибытия-отбытия что без старых невозможно. т.е. в итоге процесс получиния статуса может затянутся на пол года вместо одного дня.
поэтому все будущие проблемы такого плана надо заранее выяснять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='09 March 2010 - 12:50' timestamp='1268124627' post='6329491']
у меня вопрос если дети вписаны в мой пасспорт имея британское гр-ство, то при выезде из Баку в Англию или Дубай у меня могут пробелмы с ними елси у них нет виз, им вообще нужна виза? У меня есть резидентка и в Ук и в Дубай, они будучи в моем пасспорте должны иметь отдельную визy или должны быть вписаны на мою рез/ визу или как???
[/quote]

твои дети так же граждане Аз-на и я бы их вписала в твой новый пасспорт именно под таким статусом.
британцы сами разберутся кто они, а нашим это придется долго и нудно объяснять т.к. у детей не официального статуса граждан Аз-на.

детям, кажется, все визы ставятся в паспорт родителя, с которым они путешествуют. может я ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='09 March 2010 - 09:59' timestamp='1268114365' post='6328674']
Да, я помню Вашу историю с визами, но у меня был другой случай, мне просто вклеили визы в новый паспорт (нужна была последняя виза временная для получения постоянной).
Хотя я не знаю, как у [b]konan1982[/b] с паспортом, нужно ли ему показывать визы.
[/quote]
Мне достаточно и показать study permit который мне дали в аэропорту на основании визы. Виза нужна всего лишь для входа в страну.
Когда буду получать ПМЖ обязательно надо показывать все study permit на которых доказывается что я действительно жил такое-то время в Канаде.
П.С Этот ОВИР как это учреждение мне под канец палки в колеса вставили да и всем другим людям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='10 March 2010 - 00:16' timestamp='1268165789' post='6333062']
П.С Этот ОВИР как это учреждение мне под канец палки в колеса вставили да и всем другим людям.
[/quote]
Можно поподробнее в чем это заключается, плс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='07 March 2010 - 22:48' timestamp='1267987731' post='6323988']
Может кто-то знает
можно ли преждевременно отправить загран паспорт в ОВИР и продлить не находясь там?
[/quote]
Net, gibliy variant, vashe prisutstvie i podpis obyazatelni.
Avot v posolstve Azerbaijana v drugoy strane mojno sdelat bez vashego prisutstviya, prosto vremya uhodit nemnogo.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kun' date='02 January 2008 - 13:15' timestamp='1199265340' post='2297854']
Да, это так. Гeрмания действительно этого требует. Но тут есть обходные пути:

1) Учитывая, что отказ от аз. гражданства - процедура длительная, можно на этой длительности играть. Подаёшь в посольство Аз-на заявление об отказе от аз.гражданства, берёшь у сотрудников посольства confirmation, что документы сданы, отвозишь в германские власти эту бумажку (мол, подал документы, а процедура - длительная) и потом спокойно возвращаешься в наше посольство забирать обратно своё заявление. Мама одной моей подруги так и сделала - прохляло. Отозвать своё заявление можно в любой момент. А рассматривают твоё заявление не меньше года.

2) Если не успел забрать обратно своё заявление, то всегда можно восстановить азербайджанское гражданство. В Законе о гражданстве описана процедура восстановления. В конце концов, есть статья 52 Конституции, по которой любой родившийся на территории Аз-на является гражданином. А факт рождения на территории Азербайджана никак не отменить.


Такая же процедура до недавнего времени была и в Чехии. Они требовали сперва отказаться от другого гражданства, чтобы получить чешское. Но потом им надоело проверять или ждать подтверждения, они просто перешли на другую систему: подателю на чешкое гражданство достаточно теперь дать письменное заверение, что он уже обратился к властям своей страны об отказе от предыдущего гражданства. Этого оказывается достаточно. Чехи не проверяют.

P.S. Ссылки на Закон о Гражданстве:

Статья 15. Восстановление в гражданстве Азербайджанской Республики
Лицо, которое ранее состояло в гражданстве Азербайджанской Республики или в гражданстве Азербайджанской Республики, котороe было прекращено, может по ходатайству восстановить его в гражданстве Азербайджанской Республики, с учетом ограничений, перечисленных в части статьи 14 настоящего Закона.

А ограничения такие:
Ходатайство о принятии гражданства Азербайджанской Республики отклоняется, если лицо, ходатайствующие об этом, призывает к насильственному изменению государственного строя, закрепленного Конституцией Азербайджанской Республики, нарушению целостности терртории Азербайджанской Республики, осуществляет деятельность, наносящую ущерб государственной безопасности, охране общественного порядка, здоровью и нравственности населения, пропагандирует расовую и национальную исключительность или связано с террористической деятельностью.


Так что нет смысла отказываться от азербайджанского гражданства и ехать потом домой по азербайджанской визе.
[/quote]
Ujas kakoy-to, mne toje predstoit cherez eto proyti skoro.
Vi mne smojete skazat aza dengi oni mogut mne dat spravku chto ya otkazalas ot Azerbaijanskogo grajdanstva i srazu dat moe zayavlenie obratno?

Link to comment
Share on other sites

Mojet mne kto-nibud obyasnit pro detey, ya prochitala chto esli odin iz roditeley yavlyaetsya Azerbaijanchem, to deti toje Azerbaijanchi?
Tak ya poluchala passport nedavno i moi deti bili vkleeni v moy passport vsegda, a v etot razoni etogo ne sdelali, govoryat u nih svoi pasporta, oni ne grajdane Azerbaijana, seychas drugoy zakon, ne vkleivaem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toty2010' date='10 March 2010 - 02:14' timestamp='1268172891' post='6333405']
Net, gibliy variant, vashe prisutstvie i podpis obyazatelni.
Avot v posolstve Azerbaijana v drugoy strane mojno sdelat bez vashego prisutstviya, prosto vremya uhodit nemnogo.
[/quote]

Это все решаемо, особенно через наш овир ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='09 March 2010 - 20:16' timestamp='1268165789' post='6333062']
Мне достаточно и показать study permit который мне дали в аэропорту на основании визы. Виза нужна всего лишь для входа в страну.
Когда буду получать ПМЖ обязательно надо показывать все study permit на которых доказывается что я действительно жил такое-то время в Канаде.
П.С Этот ОВИР как это учреждение мне под канец палки в колеса вставили да и всем другим людям.
[/quote]
Если ву вас не будет проблем с выездом с просроченной визой, то и просроченный паспорт не помеха. Не знаю так ли это в Канаде, но из штатов мой муж выезжал с просроченным паспортом, и никаких проблем ни с выездом, ни с въездом в Азербайджан не было. У него тоже был study permit. Мы тоже думали продлить в посольстве, или получить справку, но посчитали это лишней тратой денег.
Но я так понимаю вам study permit не продливают из за паспорта, да? Никак не сможете обяснить им ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='10 March 2010 - 15:36' timestamp='1268220970' post='6336127']
Но я так понимаю вам study permit не продливают из за паспорта, да? Никак не сможете обяснить им ситуацию?
[/quote]
У меня на пока время есть пасспорт действителен до 2011 марта и в данное время мне study permit продливается до марта 2011 года а учеба длиться до апреля 2011. Проблема будет когда заново буду продлевать study permit вот тогда не продлят. Нужно новый паспорт иметь.
Думаю этим займусь в конце ноября или декабря сего года. Нужно что-то придумать и кончать с этим ОВИРОМ раз и навсегда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='10 March 2010 - 20:39' timestamp='1268253546' post='6339115']
Peppi но Ваш муж все-таки приехал в Баку и сам продлил свой паспорт, а потом заного уехал, так?
[/quote]
нет, у него не было проблем со study permit, он был на весь срок учебы, только паспорт был просрочен. После продления уже не возвращался.
Вы написали что виза нужно только для въезда, при выезде для них разницы нет, я поэтому предположила что вы опасаетесь проблем на границе с просроченным паспортом.
Если СП не продливают, наверное лучше будет получить справку из посольства. Немного непонятно как они дают справку не возвращая сам паспорт. :unsure:
У вас уйма времени для любого варианта, удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='10 March 2010 - 21:36' timestamp='1268220970' post='6336127']
Если ву вас не будет проблем с выездом с просроченной визой, то и просроченный паспорт не помеха. Не знаю так ли это в Канаде, но из штатов мой муж выезжал с просроченным паспортом, и никаких проблем ни с выездом, ни с въездом в Азербайджан не было. У него тоже был study permit. Мы тоже думали продлить в посольстве, или получить справку, но посчитали это лишней тратой денег.
[/quote]
Я хотела от себя добавить, может в США и Канаде выезд и въезд с просроченным паспортом не проблема, но у нас в стране не разрешается даже выезд. Поэтому мне пришлось получать новый паспорт здесь (правда через посольство в другой стране). Мне вся процедура оформления вместе с переводами обошлась в 200 АУД, а за билет в Баку заплатила бы более 2,000 АУД.

Link to comment
Share on other sites

товарисчи мне советуют записать детей к себе на пасспорт и въезжать в Аз-н показывая мой пасспорт и их в нем, а уезжать из страны в Англию или в ОАЭ показывая британские пасспорта детей, так как для них виза не нужна. как думаете такое возможно? кто нить делал такое? не отштрафуют меня мол зачем ехала показывая один пасспорт а теперь дрyгой? вообще размер штрафа какова?

Link to comment
Share on other sites

Arabian, можно и уезжая страны показывать только свой пасс, где вклеены фотки детей. Но в этом случае, нужна письменное соглашение мужа o том, что он не возражает.
У моей младшей норвежский пасс, помимо этого ее фото у меня в пассе. Так я показывала только свой пасс. Правда, мы всей семьей ездили в Баку, в смысле муж был рядом и не требовалось письмо.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, моя дочь родилась в Азербайджане, но сейчас мы живем в другой стране и она получила гражданство этой страны. Я хочу, в будущем, сделать ей азербайджанский паспорт, (сама я гражданка Аз-на), не возникнет ли у меня проблем с этим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='12 March 2010 - 15:59' timestamp='1268395194' post='6348259']
товарисчи мне советуют записать детей к себе на пасспорт и въезжать в Аз-н показывая мой пасспорт и их в нем, а уезжать из страны в Англию или в ОАЭ показывая британские пасспорта детей, так как для них виза не нужна. как думаете такое возможно? кто нить делал такое? не отштрафуют меня мол зачем ехала показывая один пасспорт а теперь дрyгой? вообще размер штрафа какова?
[/quote]

да э, оштрафуют, порвут аз-ский паспорт и вообще продадут в рабство армянам... :looool:

тут пол темы посвящено этому вопросу - почитай, дети не исключение по контролю за иммигацией.

кстати в аэропорту при отбытии убрали т.н. паспортный контроль, через который проходили перед регистрацией. теперь проверяют только на самой границе.
видимо "новая метла" завелась...

ответственность за проверку визы теперь, как я поняла, лежит на сотрудниках авиалиний а там уж кто попадется. мне вот попалась мадама которая думала что ЮК входит в Шенген, не знала как выглядит резидентская ЮК виза и что на ней написано не могла прочитать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день,

Мой знакомый имеет два пасспорта испанский и азербайджанский.

Возникнут ли у него проблемы при поездке в Европу, по причине того что в графе фамилия азербайджанского пасспорта в качестве фамилии указано Hasanov, а в испанском Hasanov Gonzalez (испанцы практикуют присвоение двух фамилий мать+отец в его случае Gonzalez это фамилия матери) ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста у меня 2 гражданства российское и азербайджанское соответственно и паспорта 2! я хочу прилететь в азербайджан по российскому загран паспорту и не брать с собой азербайджанский (он просрочен) на границе смогут выяснить что я являюсь гражданином азербайджана? у меня не возникнет проблем с пограничниками? ШВ у меня есть я не выписан и стаю на учете в военкомате(военный билет тоже имеется,но я не служил) в азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Живу в Турции через несколько месяцев могу подавать документы на гражданство.Кто знает где можно спросить в Баку,могу ли я иметь 2 гражданствы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' date='28 May 2010 - 17:50' timestamp='1275051043' post='6764166']
Живу в Турции через несколько месяцев могу подавать документы на гражданство.Кто знает где можно спросить в Баку,могу ли я иметь 2 гражданствы?
[/quote]

в конституции АР, закон о гражданстве

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' date='28 May 2010 - 16:50' timestamp='1275051043' post='6764166']
Живу в Турции через несколько месяцев могу подавать документы на гражданство.Кто знает где можно спросить в Баку,могу ли я иметь 2 гражданствы?
[/quote]

Вы можете иметь столько паспортов, сколько посчитаете нужным.
И ни одна собака, не сможет Вам и слова сказать.
http://www.day.az/news/society/141553.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' date='29 May 2010 - 01:19' timestamp='1275077950' post='6766219']
Вы можете иметь столько паспортов, сколько посчитаете нужным.
И ни одна собака, не сможет Вам и слова сказать.
http://www.day.az/news/society/141553.html
[/quote]
:loveyouu: спасибо за отзыв

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У моей дочери осенью истекает срок действия азербайджанского паспорта. Она имеет также американское гражданство и временно проживает в Филиппинах, как гражданка США по дипломатической визе в американском паспорте. В связи с этим 3 вопроса:

1. В какое посольство Азербайджана ей нужно обратиться для обмена паспорта - в США или в Филиппинах (если оно там имеется)?

2. В старом паспорте есть визы. Вернут ли ей этот старый паспорт при обмене через посольство?

3. В азербайджанский паспорт вписаны дети и вклеены их фотки. Сохранятся ли эти записи при обмене паспорта через посольство?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Murados' date='26 November 2006 - 06:52' timestamp='1164509570' post='1083815']
Seidovv,

к сожалению наши госорганы трактуют законы по своему и совершают самоуправство не выдавая Азербайджанские паспорта людям имеющим гражданство других стран. По закону они не имеют права этого делать, т.к. принятие иного гражданства не лишает лицо гражданства Азербайджана.

Мне интересно кто нибудь будет судить наши органы?
[/quote]

Когда такое было? Впервый раз слышу! Все мои знакомые живущие за границей, англия, играиль, россия получили там гражданство но оставили и это, и приезжают сюда каждый раз продлевать документы без проблем...

У меня такой вопрос, а если человек будет получать пенсию сразу в обоих странах, это нормально или нарушение закона и его могут привлечь к ответственности? И если мужчина имеющийдвойное гражданство не пошел служить в армию в азербайджане, но отслужил в своей другой стране, тогда что? Имеет ли право Азербайджан обвенить его в дезертирстве?... Допустим гражданина Великобритании но и Азербайджана тоже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seidovv' date='27 November 2006 - 00:08' timestamp='1164571733' post='1084610']
Я не "большой" человек, обычный гражданин. У меня два паспорта (пока только два, скоро будет ещё больше). О наличии двух гражданств я не скрываю нигде - ни на границе, не в ОВИРе, ни в посольствах Азербайджана. Везде все знают про то, что у меня два гражданства, и нигде ни один чиновник не смеет мне что-то говорить по этому поводу. Потому что права свои я знаю. Вот они и молчат. А если бы я явился с видом человека, не знающего свои права, они бы на меня наехали уже имея в уме примерную сумму, сколько с меня можно будет сорвать.
Запомните друзья - лишить вас гражданства или же заставить отказаться против вашей воли не может никто, даже президент.
Двое моих детей родились в США. Ещё будучи в Америке, я обратился в посольство Азербайджана с просьбой о выдаче им азербайджанского свидетельства о рождении (один из официальных документов, свидетельствующих о принадлежности к азербайджанскому гражданству) и при этом я отправил им копию американского паспорта детей. Проблем не было и быть не могло, так как гражданами Азербайджана мои дети становятся автоматически согласно статье 1 Закона о Гражданстве ("Право на гражданство").
[/quote]

У меня тоже два гражданства, Российское и Азербайджанское... но нету Российской прописки, я получила Российский международный паспорт без проблем в Российском посольстве. Есть некоторые странны куда гражданам России без визовый вьезд, например Израиль, зато гражданам Азербайджана целая волокита с визами. Как я могу из Азербайджана улететь с Российским паспортом? Ведь у меня нету в паспорте печате о вьезде в Азербайджан и нету регистации, могут ли к этому предратся в Аэропорту? Или лучше вылитеть по Азербайджанскому, но тогда впустят ли меня на самолет без визы в паспорте? И примут ли мой Российский паспорт в Израиле без печати о вылите из Азербайджана... как обычно такие вопросы решаются? Я тоже нечего не скрываю, знаю что я не какой закон не нарушаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seidovv' date='06 December 2006 - 12:42' timestamp='1165394548' post='1102359']
Передайте друзьям, чтобы не паниковали. Отказываться от аз.гражданства не требуется.

Кроме того, не совсем понял логику: ну стоит в Вашем паспорте виза другого государства, и что из этого? это означает только одно, что в своё время Вам дали разрешение на вьезд в эту страну. О наличии Вами гражданства етого государства эта виза не говорит. Напротив, эта виза свидетельствует, что гражданства этого государства у вас нет. Иначе, зачем нужно получать визу, если у вас есть гражданство этого государства?!

Наконец, про принятии гражданства какого-нибудь государства никаких отметок в Вашем азербайджанском паспорте не делается.
[/quote]

А если виза просроченна? Они же видят что допустим виза данна на год, а уже три года прошло с момента вашего вьезда, это не вызовит подозрений?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Medusa=' date='09 July 2010 - 14:27' timestamp='1278667663' post='7003556']
У меня тоже два гражданства, Российское и Азербайджанское... но нету Российской прописки, я получила Российский международный паспорт без проблем в Российском посольстве. Есть некоторые странны куда гражданам России без визовый вьезд, например Израиль, зато гражданам Азербайджана целая волокита с визами. Как я могу из Азербайджана улететь с Российским паспортом? Ведь у меня нету в паспорте печате о вьезде в Азербайджан и нету регистации, могут ли к этому предратся в Аэропорту? Или лучше вылитеть по Азербайджанскому, но тогда впустят ли меня на самолет без визы в паспорте? И примут ли мой Российский паспорт в Израиле без печати о вылите из Азербайджана... как обычно такие вопросы решаются? Я тоже нечего не скрываю, знаю что я не какой закон не нарушаю...
[/quote]

Улетая из Азербайджана, показывайте пограничникам азербайджанский паспорт, если спросят о визе в Израиль, скажите, что виза не нужна так как у вас российское гражданство. Паспорт могут попросить посмотреть. Посмотрят и вернут. Нормальная практика. В Израиле на печати даже не буду смотреть. Сейчас вообще печати ставят не всегда. Если я не обшибаюсь, ставят только, если летите в ближнее зарубежье.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 31 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 13 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 34 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...