Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

П0М0Гите Вещами И Книгами


Recommended Posts

Конечно, поговори с ней. Да, пока никакой речи о госпитализации и не идет. Но с чего отказываться от осмотра? Странно, неужели может быть что-то хуже, чем уже есть сейчас. В любом случае, без ее решения и согласия, конечно, никто ничего делать не будет. Ребенок ее. Но если мать отказывается воспользоваться возможностью обретения помощи и получения шанса на выздоровление ребенка - то это, как минимум, странно. А если при этом есть серьезная угроза его здоровью - то преступление! Видно, что ребенок в запущенном состоянии. Понятное дело, что из-за нужды. Но если люди протягивают руку помощи ... В таких случаях, этим должны заниматься органы опеки, если у нас вообще такое есть. И еще у меня вопрос по поводу самой матери. Тут говорили, что она замкнутая. Это ладно. Думаю, при такой жизни особо жизнерадостной не будешь. Но хотя бы адекватная?

Безусловно, мы можем только помочь по минимуму. К сожалению, форум не может полностью содержать все нуждающиеся семьи. Усугубляет все еще больше, что у матери самой проблемы со здоровьем. так, хотя бы могли помочь ей с устройством на работу. Детей жалко очень...

Ни в коем случае не отказывается она... Видимо она просто напросто чтото не то поняла в моих словах и сначала так отреагировала... Вчера вечером мы говарила,она сказала что будет благодарна всей помощи что сможет подлечить их детей...Пиранья она достаточно общительная, я предпологаю что видимая замкнутость след того что она стоит с протянутой рукой,такое сломает и заставит опустить глаза многих,на мой взгляд по разговору со мной она показалась мне очень мужественной и стойкой женщиной. Она до сих пор не разучилась верить в хорошее...Она вроде адекватна,но встреча в воскресенье конечно же тоже подтвердит это или же опровергнет... Жизнь тяжёлая штука знаете ли друзья.

Насчёт работы я писала выше... Оставим пока это немного на потом,сейчас на первом месте дети

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ни в коем случае не отказывается она... Видимо она просто напросто чтото не то поняла в моих словах и сначала так отреагировала... Вчера вечером мы говарила,она сказала что будет благодарна всей помощи что сможет подлечить их детей...Пиранья она достаточно общительная, я предпологаю что видимая замкнутость след того что она стоит с протянутой рукой,такое сломает и заставит опустить глаза многих,на мой взгляд по разговору со мной она показалась мне очень мужественной и стойкой женщиной. Она до сих пор не разучилась верить в хорошее...Она вроде адекватна,но встреча в воскресенье конечно же тоже подтвердит это или же опровергнет... Жизнь тяжёлая штука знаете ли друзья.

Насчёт работы я писала выше... Оставим пока это немного на потом,сейчас на первом месте дети

Да, сначала дети. Посмотрим, как все пройдет у ребенка, и будем надеятся на лучшее, что можно просто подлечить и не надо никаких больниц agilversin.gif

Как только я узнаю что-то насчет возможного дня и времени приема у врача, я сразу отпишусь вам, ребят.

Link to comment
Share on other sites

вы большое молодцы девочки!еси надо буит,забрать,передать взять дешевые лекарства,пишите...Надеюсь у Павлика ничего серьезн0го

Прежде всего Вы молодец, что не прошли мимо. Поможем все, чем сможем. Чуть позже отпишусь насчет врача.

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Ребята, на данный момент дела обстоят так. Доктор Эмин на тел звонки не ответил. Он часто бывает в разъездах, возможно его нет в городе. Завтра девочка уточнит, в городе ли он. Если да, то обговорит, когда можно будет подойти на прием. Если его нет, то она отведет ребенка к другому врачу. Как прояснится ситуация, определится время приема, она свяжется с мамой.

Еще эта же девочка передаст им по 3 шт. простыней и наволочки. Спасибо!

Нигулик, ты предупредила Веронику? Чтобы она была в курсе. Пока только такие новости. Будем ждать завтра.

Я предупредила знакомых о книгах и вещах, еще в фб напишу. Может, что-то соберется..

Link to comment
Share on other sites

У меня есть куртка на девочку лет 12-13, если наша девочка не мелкая, ей должно пойти. Искусственная дубленка, но хоть что-то. Куда привезти? Кому передать? Плз пишите ЛС, на отдельные темы редко захожу. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Всем доброе утро! У меня хорошие новости:

Врач в городе, принять может либо завтра до 13:00, либо в понедельник также до 13:00.

Теперь надо обговорить все это с мамой. Нигулик, сможешь? Просто ты уже с ней общаешься. А так перепугаем ее, если наперебой все будем звонить ) Я понимаю, что ты на работе, мась, но если будет возможность, пожалуйста свяжись с ней, подготовь так сказать, разъясни. А потом уже так девочка позвонит и договорится конкретно, как они встретятся. Она еще и постельное белье передаст.

Если они дома бывают, то, наверное, принципиальной разницы в дне им не будет. Но один нюанс есть. У врача бывает очень много пациентов, особенно в субботу, приходится долго ждать. Думаю, многие сталкивались с тем, что не всегда попадаешь к врачу точно в назначенное время. Будет ли возможность у них ждать (с учетом проблем ребенка)? Это все надо учесть. Пожалуйста, поговори с ней и дай знать. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У меня есть шапочка с шарфиком на мальчика. Просто не знаю как передать. У самой маленький ребенок, а живу на Разина, до центра далеко (((

Link to comment
Share on other sites

вы большое молодцы девочки!еси надо буит,забрать,передать взять дешевые лекарства,пишите...Надеюсь у Павлика ничего серьезн0го

Можно я через вас передам? Подружка рядом с Цумом живет. Просто шапка с шарфиком шерстянные, теплые...

Link to comment
Share on other sites

Всем доброе утро! У меня хорошие новости:

Врач в городе, принять может либо завтра до 13:00, либо в понедельник также до 13:00.

Теперь надо обговорить все это с мамой. Нигулик, сможешь? Просто ты уже с ней общаешься. А так перепугаем ее, если наперебой все будем звонить ) Я понимаю, что ты на работе, мась, но если будет возможность, пожалуйста свяжись с ней, подготовь так сказать, разъясни. А потом уже так девочка позвонит и договорится конкретно, как они встретятся. Она еще и постельное белье передаст.

Если они дома бывают, то, наверное, принципиальной разницы в дне им не будет. Но один нюанс есть. У врача бывает очень много пациентов, особенно в субботу, приходится долго ждать. Думаю, многие сталкивались с тем, что не всегда попадаешь к врачу точно в назначенное время. Будет ли возможность у них ждать (с учетом проблем ребенка)? Это все надо учесть. Пожалуйста, поговори с ней и дай знать. Спасибо!

Без проблем я поговарю с нею. В воскресенье встречусь в любом случае,т.к. надо ещё пару моментов выяснить... Напиши мне прошу в ЛС что именно будут обследовать,чтобы я не мямлила и не знала что ответить если спросит она,чтобы давала чёткий ответ. Мне кажется лучше будет договориться на понедельник, для 100%. Я думаю получится ждать. И оставь Имя девушки в ЛС,чтобы я им сказала кто именно будет с ними встречатся

Link to comment
Share on other sites

У меня есть шапочка с шарфиком на мальчика. Просто не знаю как передать. У самой маленький ребенок, а живу на Разина, до центра далеко (((

Назита и все кто хочет помочь этой семье, моя мама работает около м. Сахиль если чтото передать захотите, обращайтесь в ЛС оставлю её номер,передадите,как раз она вечерами сможет передавать непосредственно Веронике

Link to comment
Share on other sites

Без проблем я поговарю с нею. В воскресенье встречусь в любом случае,т.к. надо ещё пару моментов выяснить... Напиши мне прошу в ЛС что именно будут обследовать,чтобы я не мямлила и не знала что ответить если спросит она,чтобы давала чёткий ответ. Мне кажется лучше будет договориться на понедельник, для 100%. Я думаю получится ждать. И оставь Имя девушки в ЛС,чтобы я им сказала кто именно будет с ними встречатся

Чуточку позже все тебе напишу secret.gif

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Немного опередила и созвонилась с Вероникой... В понедельник она приведёт сына на обследование,я её попросила не опаздывать и быть в 13/00 уже там. Пиранья пусть девушка смело звонит и договаривается и с врачом и с нею,я предупредила что кто будет звонить скажет что от Нигяр. Так же скажу чтобы прихватила тот рецепт что ему выписали,пусть врач посмотрит. Завтра с утра заберу анализы крови девочки,днём выставлю тут.

П.С. Просто тут вышло непонимание того что Вероника мама ли их или же бабушка. Я уточнила она мама детей,а дочку младшую звать Виктория - Вика

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

Можно я через вас передам? Подружка рядом с Цумом живет. Просто шапка с шарфиком шерстянные, теплые...

да я бы с удовольствием но вместо меня уже ответили имхо
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Нигулик, тогда в понедельник свяжусь с вашей мамой. Если можно скиньте в личку номер и как обращаться к маме.

Уже отослала Вам контакты, просто уточните во сколько она будет на работе... Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря сама пойти туда не могу так как по некоторым обстоятельствам у меня сейчас понижен имунитет и если девочка больная то я сразу заболею , а уменя еще дома малыш маленький поэтому отправила шофера он крутился там пол часа и никого не нашел. А так начсет анализов я бы сама без них поехала, и даже врач знакомый есть ,чтобы показать результаты ,но она не хочет чтобы другие брали результаты.

Очень много недоговоренностей, особенно насчет анализов.Какие такие наши поликлиники или центры будут делать анализы,если им не заплатят заранее?Я с такими не сталкивалась,тем более,если по виду человек неплатежеспособный,и почему забрать анализы должны именно они,на руках бывает какая то бумажка,обычно чек,ну или какая -то ,где фамилия,имя,мои анализы часто забирала мама или муж,никаких вопросов не было,квиточек брали с собой или просто фамилию называли.

Link to comment
Share on other sites

Очень много недоговоренностей, особенно насчет анализов.Какие такие наши поликлиники или центры будут делать анализы,если им не заплатят заранее?Я с такими не сталкивалась,тем более,если по виду человек неплатежеспособный,и почему забрать анализы должны именно они,на руках бывает какая то бумажка,обычно чек,ну или какая -то ,где фамилия,имя,мои анализы часто забирала мама или муж,никаких вопросов не было,квиточек брали с собой или просто фамилию называли.

Завтра с утра заберу анализы крови девочки,днём выставлю тут.

Link to comment
Share on other sites

Очень много недоговоренностей, особенно насчет анализов.Какие такие наши поликлиники или центры будут делать анализы,если им не заплатят заранее?Я с такими не сталкивалась,тем более,если по виду человек неплатежеспособный,и почему забрать анализы должны именно они,на руках бывает какая то бумажка,обычно чек,ну или какая -то ,где фамилия,имя,мои анализы часто забирала мама или муж,никаких вопросов не было,квиточек брали с собой или просто фамилию называли.

Ну вот Nugula заберет посмотрим ,потому что одной мне поехать она не захотела ,а с ними я немогу.

Edited by Kalli
Link to comment
Share on other sites

Мама моя сегодня забрала анализ крови девочки... Сказали что гемоглобин повысить нужно,а так ничего серьёзного. Насчёт крови из носу, думаю это уже к ухо-горло-нос надо будет обратится... Мама оплатила не 35ман. как выше писалось или просилось мамой детей,а всего лишь 10 манат, по этому поводу поговарю с мамой детей,так же попрошу принести направление. Сразу оговарюсь,там получают и сдают кровь на двух этажах,возможно на первом другие их анализы остались (но мама сказала что там ответ и по пальчику и по вене,но всё проверю потом точно скажу). После завтрешней встречи ещё напишу.

Спасибо форумчанке которая передала постель маме моей на работу (простите несколько человек писали,не помню ник кто именно принёс),завтра передам семье

Link to comment
Share on other sites

Мама моя сегодня забрала анализ крови девочки... Сказали что гемоглобин повысить нужно,а так ничего серьёзного. Насчёт крови из носу, думаю это уже к ухо-горло-нос надо будет обратится... Мама оплатила не 35ман. как выше писалось или просилось мамой детей,а всего лишь 10 манат, по этому поводу поговарю с мамой детей,так же попрошу принести направление. Сразу оговарюсь,там получают и сдают кровь на двух этажах,возможно на первом другие их анализы остались (но мама сказала что там ответ и по пальчику и по вене,но всё проверю потом точно скажу). После завтрешней встречи ещё напишу.

Спасибо форумчанке которая передала постель маме моей на работу (простите несколько человек писали,не помню ник кто именно принёс),завтра передам семье

Спасибо маме большое! Нигяр, будем ждать от тебя новостей завтра. Посмотри, пожалуйста, если ли у них необходимость в одеяле. Если есть, то могут отдать б/у в р-не ЦСУ на следующей неделе.

Link to comment
Share on other sites

Мне обещали во вторник передать детские вещи. Если будет что-то подходящее, для этих деток отложу.

у меня есть кое-какие вещи на мальчика 6-8 лет. если у Вас есть кто на примете, могу отдать.

Link to comment
Share on other sites

Да нужен. Возле ЦСУ забрать не смогу. только в 20/00 около 5 хлеб завода. Это недалеко от ЦСУ

Есть нюансы. Завтра обговорим ;)

у меня есть кое-какие вещи на мальчика 6-8 лет. если у Вас есть кто на примете, могу отдать.

Есть ли теплая одежда? нужна для мальчика 7 лет (рассказывается о нем и его семье в этой теме). Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте девочки!

решила уже на теме отписаться.

Калли была права, мама очень неответственная у этих ребят.

с пятницы договорилась с ней по телефону на встречу у врача сегодня в 12 00. не буду скрывать,еще тогда чисто по разговору мне не понравилось она.

сегодня решила на всякий пожарный все-таки напомнить ей о нашей встрече.

и что вы думаете? трубку не берут.

отписалась Пиранье, чтоб узнать встретилась ли Nigulik_B вчера с Вероникой.

потом опять стала названивать. наконец трубку снял заспанный голос, который явно никуда и не собирался.

говорю, мы должны сегодня с вами встретиться у больницы.

в ответ, замявшись, отвечают, что сегодня не могут. почему не могут, толком не объяснила. что-то промямлила про то, что вчера поздно вернулись, а можно ли завтра. при этом как я понимаю, она и не собиралась меня предупредить о своем неприходе. и главное, вы бы слышали тон мамыfacepalm.gif ну не так должна говорить мать больного ребенка

короче, я стала говорить, что договорилась с врачом на сегодня, но, конечно, ей решать, ребенок ее.

в итоге мне отбой дали facepalm.gif

лично я считаю, что помогать тут некому. а детей жалко sad.png((

Edited by Фарах
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте девочки!

решила уже на теме отписаться.

....

Здравствуйте еще раз! Прежде всего, огромное Вам спасибо, за то, что откликнулись с предложением о такой (!) помощи!

Девочки, для более точного разъяснения, это именно та девочка, о которой я говорила, просто Фарах не отписывалась на теме, а писала мне. Мне очень жаль, что так получилось. Спасибо за Ваше намерение и затраченное время на поиски и договоренность с врачом! Каждому воздастся по намерениям .. А все остальное, в первую очередь, здоровье детей в данной ситуации на совести матери.

Ну, что тут еще скажешь? Мы сделали все, что могли... Очень жалко детей.. Мы старались прежде всего для них, в частности для этого мальчика, у которого серьезные проблемы со здоровьем. Но с такой безответственной матерью вряд ли в любом случае это увенчалось бы успехом. В любом случае, после консультации последует лечение (даже если мы поможем в финансовом плане). У меня сомнения, основанные на изложенном выше,что мать будет прикладывать усилия, и следить за его, т.е. лечения, ходом. Вот, и из-за таких у некоторых людей и вовсе пропадает желание кому-то помогать .. Спасибо еще раз, что отписались в теме обо всем.

Link to comment
Share on other sites

Мы старались прежде всего для них, в частности для этого мальчика, у которого серьезные проблемы со здоровьем. Но с такой безответственной матерью вряд ли в любом случае это увенчалось бы успехом. В любом случае, после консультации последует лечение (даже если мы поможем в финансовом плане). У меня сомнения, основанные на изложенном выше,что мать будет прикладывать усилия, и следить за его, т.е. лечения, ходом.

я согласна. итак эти дни думала, как можно обеспечить нормальное лечение ребенка, т.к. консультация, анализы и покупка медикаментов не есть гарантия выздоравления при проблемах желудочно-кишечного тракта. нужно следить за питанием, придерживаться определенной диеты. т..е как бы мы не помогли, главная роль тут за мамой. а если она такая, то вряд ли будет особо следить за питанием, если даже и продуктами обеспечим.

замкнутый круг(

а благодарить не за что :)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте девочки!

решила уже на теме отписаться.

Калли была права, мама очень неответственная у этих ребят.

с пятницы договорилась с ней по телефону на встречу у врача сегодня в 12 00. не буду скрывать,еще тогда чисто по разговору мне не понравилось она.

сегодня решила на всякий пожарный все-таки напомнить ей о нашей встрече.

и что вы думаете? трубку не берут.

отписалась Пиранье, чтоб узнать встретилась ли Nigulik_B вчера с Вероникой.

потом опять стала названивать. наконец трубку снял заспанный голос, который явно никуда и не собирался.

говорю, мы должны сегодня с вами встретиться у больницы.

в ответ, замявшись, отвечают, что сегодня не могут. почему не могут, толком не объяснила. что-то промямлила про то, что вчера поздно вернулись, а можно ли завтра. при этом как я понимаю, она и не собиралась меня предупредить о своем неприходе. и главное, вы бы слышали тон мамыfacepalm.gif ну не так должна говорить мать больного ребенка

короче, я стала говорить, что договорилась с врачом на сегодня, но, конечно, ей решать, ребенок ее.

в итоге мне отбой дали facepalm.gif

лично я считаю, что помогать тут некому. а детей жалко sad.png((

Фарах спасибо за то что отозвались,что нашли врача,договарились,сами решили оплатить консультацию... Я прекрасно понимаю Ваше негодование.

Я позвонила к ней, сказала почему с такой безответственностью она относится к тому что люди хотят помочь, она начала просить что не отказывается от помощи и просит её, я в ответ,так сегодня же уже вам её хотели оказать,почему будучи в городе с 17/00 вы приехали поздно домой и дети теперь вынуждены спать...На это она ответила что их забрали в полицию,за попрошайничество... Фарах,вчера по состоянию здоровья я не смогла встетиться с нею,но сегодня уже встречусь после работы,я Пираньи сказала о кое каких подозрениях, если всё таки эта та женщина которую я случайно видела в субботу,то к сожалению мы или кто либо врятли уже сможем помочь этим детям,они обречены жить так всю жизнь как грустно это не звучало бы

Ещё раз спасибо Вам и всем за отзывчивость... Мы всегда верим в лучшее

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте девочки!

решила уже на теме отписаться.

Калли была права, мама очень неответственная у этих ребят.

с пятницы договорилась с ней по телефону на встречу у врача сегодня в 12 00. не буду скрывать,еще тогда чисто по разговору мне не понравилось она.

сегодня решила на всякий пожарный все-таки напомнить ей о нашей встрече.

и что вы думаете? трубку не берут.

отписалась Пиранье, чтоб узнать встретилась ли Nigulik_B вчера с Вероникой.

потом опять стала названивать. наконец трубку снял заспанный голос, который явно никуда и не собирался.

говорю, мы должны сегодня с вами встретиться у больницы.

в ответ, замявшись, отвечают, что сегодня не могут. почему не могут, толком не объяснила. что-то промямлила про то, что вчера поздно вернулись, а можно ли завтра. при этом как я понимаю, она и не собиралась меня предупредить о своем неприходе. и главное, вы бы слышали тон мамыfacepalm.gif ну не так должна говорить мать больного ребенка

короче, я стала говорить, что договорилась с врачом на сегодня, но, конечно, ей решать, ребенок ее.

в итоге мне отбой дали facepalm.gif

лично я считаю, что помогать тут некому. а детей жалко sad.png((

Вы знаете я даже не удивлена ,что она так поступила если бы она как то заботилась об этих детях то давно бы убрала их с улицы и в больную ногу тоже не верю уже ,человеку просто так выгодно зарабатывать деньги. Спрашивается зачем не утром а именно по ночам надо этих бедных детей тоскать к цуму?? Вести по врачам она их и не собиралась я это поняла с первого дня когда незахотела ,чтобы я забирала анализы. Если бы мы ей дали деньги на руки анализы девочки она тоже не взяла Бы. Одним словом даже незнаю что ей надо , детей просто жалко.

Edited by Kalli
Link to comment
Share on other sites

Фарах спасибо за то что отозвались,что нашли врача,договарились,сами решили оплатить консультацию... Я прекрасно понимаю Ваше негодование.

Я позвонила к ней, сказала почему с такой безответственностью она относится к тому что люди хотят помочь, она начала просить что не отказывается от помощи и просит её, я в ответ,так сегодня же уже вам её хотели оказать,почему будучи в городе с 17/00 вы приехали поздно домой и дети теперь вынуждены спать...На это она ответила что их забрали в полицию,за попрошайничество... Фарах,вчера по состоянию здоровья я не смогла встетиться с нею,но сегодня уже встречусь после работы,я Пираньи сказала о кое каких подозрениях, если всё таки эта та женщина которую я случайно видела в субботу,то к сожалению мы или кто либо врятли уже сможем помочь этим детям,они обречены жить так всю жизнь как грустно это не звучало бы

Ещё раз спасибо Вам и всем за отзывчивость... Мы всегда верим в лучшее

очень странно. как можно просить о помощи и давать отбой в ухо человеку, предлагающему помощь? как вы понимаете, я не грубила, не оскорбляла, чтобы такое поведение можно было оправдать.

думаю, если бы вчера у нее были проблемы, она бы мне их сказала, Вероника же никак не пыталась объяснить, почему она не придет к врачу. какой-то детский лепет.мягко говоря, разговор ее был крайне удивительным.

это как если бы одна подружка звонила бы другой и предложила бы выйти прогуляться, на что та начала бы: "нууу, не знааааю, может выйду, может нееет" вот почти такой тон и такая реакция)))

буду ждать ваших впечатлений о ней после встречи.

Edited by Фарах
Link to comment
Share on other sites

очень странно. как можно просить о помощи и давать отбой в ухо человеку, предлагающему помощь? как вы понимаете, я не грубила, не оскорбляла, чтобы такое поведение можно было оправдать.

думаю, если бы вчера у нее были проблемы, она бы мне их сказала, Вероника же никак не пыталась объяснить, почему она не придет к врачу. какой-то детский лепет.мягко говоря, разговор ее был крайне удивительным.

это как если бы одна подружка звонила бы другой и предложила бы выйти прогуляться, на что та начала бы: "нууу, не знааааю, может выйду, может нееет" вот почти такой тон и такая реакция)))

буду ждать ваших впечатлений о ней после встречи.

Возможно мне она по другому ответила в свзи ч тем,что я так скажем говарила немного в укорительном тоне уже,после сказаного Пириньей и прочитанного от Вас, вероятно она поняла,что никто не будет нянчится и она не сможт играть (если она пытается именно так это делать) с нашей чувствительностью к детям... Но вечером я всё точно напишу

Link to comment
Share on other sites

Друзья я звонила дважды перед тем как поехать на встречу.но никто не снял трубку... Думаю комментарии излишни... Передам анализы и простыне уже через маму, если дозвонюсь до неё... Жаль конечно детишек,пусть Бог хранит их и поможет им... На счёт темы,думаю на усмотрение модератора...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...