Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Флеболога (Варикоз, Венозные Тромбозы И Т.д.)


Recommended Posts

Ой, доктор, вы меня напугали, я уж и передумала мои красные звездочки убирать, тем более что их всего две)))может посоветуете на данном этапе мази какие нибудь?Лиотон кстати, неплохо помогает)))

Продаю комплекты Frey Wille

К сожалению никакие гели мази и таблетки в данном случае никогда не помогали. Единственный действенный способ - склеротерапия

Link to comment
Share on other sites

Ой, доктор, вы меня напугали, я уж и передумала мои красные звездочки убирать, тем более что их всего две)))может посоветуете на данном этапе мази какие нибудь?Лиотон кстати, неплохо помогает)))

Продаю комплекты Frey Wille

К сожалению никакие гели мази и таблетки в данном случае никогда не помогали. Единственный действенный способ - склеротерапия
После вашего подробного коммента перехотела)))

Продаю комплекты Frey Wille

Link to comment
Share on other sites

После вашего подробного коммента перехотела)))

Продаю комплекты Frey Wille

А что Вас напугало?. Методика достаточно безопасна. Единственное что требуется от пациента это терпение и ношение эластического трикотажа во время склеротерапии.

Link to comment
Share on other sites

После вашего подробного коммента перехотела)))

Продаю комплекты Frey Wille

А что Вас напугало?. Методика достаточно безопасна. Единственное что требуется от пациента это терпение и ношение эластического трикотажа во время склеротерапии.
а вы кажется говорили, что если мелкие звездочки то за раз убираете?всеравно носить специальный трикотаж?

Продаю комплекты Frey Wille

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор. во время беременности было много проблем, боли и все такое ,лежала на сохранении . все скидывали на тонус , но когда меня вскрыли оказалось что у меня в матке куча венозных шишек, оперировали меня 3 часа , вызвали нейрохирурга специально . так вот суть вопроса. врач акушер гинеколог сказала что при последующей беременности риск того же самого 90 процентов(( ужасно страшно...в этот раз как мне все говорили меня Бог спал что я не дождалась схваток и настояла на операции иначе при схватках тромбы могли лопнуть и погибли бы и я и малыш. это правда? и стоит ли переживать ? 

Link to comment
Share on other sites

а вы кажется говорили, что если мелкие звездочки то за раз убираете?всеравно носить специальный трикотаж?

Продаю комплекты Frey Wille

Если не "мелкие", а если их "очень мало", имеется ввиду по количеству. И за раз это тоже не ха 1 день. Всему есть свое время. Компрессионный трикотаж если склерозируются совсем мелкие капияллры не обязательно, но желательно. По этому вопросу еще идут дискуссии в научном сообществе. Мои пациенты носят

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор. во время беременности было много проблем, боли и все такое ,лежала на сохранении . все скидывали на тонус , но когда меня вскрыли оказалось что у меня в матке куча венозных шишек, оперировали меня 3 часа , вызвали нейрохирурга специально . так вот суть вопроса. врач акушер гинеколог сказала что при последующей беременности риск того же самого 90 процентов(( ужасно страшно...в этот раз как мне все говорили меня Бог спал что я не дождалась схваток и настояла на операции иначе при схватках тромбы могли лопнуть и погибли бы и я и малыш. это правда? и стоит ли переживать ? 

Здравствуйте! Я так и не понял суть вопроса. Что у Вас было?. Можете ли Вы выставить фото эпикриза. Причем тут нейрохирург и причем тут тромбы или вены.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,не подскажете расценки узи?вчера была в одной клинике,хорошая,давняя и не дорогая.так там,за узи одной ноги мне сказали 60 манат.это прлучается,что сто двадцать манат за снимки и 20 манат осмотр!!!шокирована!я мучаюсь с утра и до вечера болями ног,хотела бы узнать причину.ваша цена была меньше,это тоже цена узи за одну ногу?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я так и не понял суть вопроса. Что у Вас было?. Можете ли Вы выставить фото эпикриза. Причем тут нейрохирург и причем тут тромбы или вены.

из заключения врача у меня варикозное расширение вен матки , в некоторых местах образовались тромбы , их мне хирург прижег , но проблема с венами в матке осталась , и сказали при последующей беременности повторится тоже самое. на УЗИ никто мне об этом не говорил и не видел ничего подобного. вопрос в том , можно ли как то этого избежать или вылечить так как я хочу второго ребенка  ?  

Link to comment
Share on other sites

Доктор,не подскажете расценки узи?вчера была в одной клинике,хорошая,давняя и не дорогая.так там,за узи одной ноги мне сказали 60 манат.это прлучается,что сто двадцать манат за снимки и 20 манат осмотр!!!шокирована!я мучаюсь с утра и до вечера болями ног,хотела бы узнать причину.ваша цена была меньше,это тоже цена узи за одну ногу?

Здравствуйте! Цена за осмотр в  клинике 35ман. При этом всех пациентов смотрим на УЗИ. Стоимость УЗИ включено в стоимость консультации. Честно говоря никогда не понимал почему УЗИ выполняет не сам лечащий доктор а УЗИСТ. Профессия УЗИста до меня никогда не доходила. Каждый специалист своей области ОБЯЗАН сам выполнять УЗИ интересующей его области. Например ангиографию нижних конечностей выполняю сам и сам даю оценку его результатам. Если даже ангиография выполнена не у нас, то требую диск с ангио а не заключение. МРТ снимки, КТ снимки оцениваю сам, а не сужу по заключению радиологов. Поэтому не вижу необходимости платить за УЗИ отдельно. Ведь Вам на самом деле не УЗИ нужно и даже не его результаты. Вам необходимо избавиться от тех симптомов, которые у Вас есть. А это сможет сделать только врач специалист

Link to comment
Share on other sites

из заключения врача у меня варикозное расширение вен матки , в некоторых местах образовались тромбы , их мне хирург прижег , но проблема с венами в матке осталась , и сказали при последующей беременности повторится тоже самое. на УЗИ никто мне об этом не говорил и не видел ничего подобного. вопрос в том , можно ли как то этого избежать или вылечить так как я хочу второго ребенка  ?  

Тромбы редко образуются в "некоторых местах" Они образуются в определенной области и далее  могут идти по нарастающей, переходя в другие области. То что у Вас имеется варикозное расширение в тазовой области это не страшно. Лишь в небольшом проценте случаев данное расширение может вызвать боли в тазу, усиленные боли во время менструаций, боли при половом контакте. Если это беспокоит пациентов то лишь тогда мы приступаем к лечению. Сначало консервативному, а если не помогает, то эндоваскулярному (эмболизация варикозных вен таза). Данная патология очень часто встречается случайной находкой во время УЗИ исследований. Как правило никакого влияние на ход беременности и родоразрешения это не влияет. Но риск тромбоза в данных венах конечно же присутствует (в виду наличия варикоза). Поэтому было б все таки хорошо если б Вы представили  выписку (эпикриз) чтоб понять правда ли был тромбоз?. Или у Вас  просто нашли варикозные вены. Если тромбоз был то конечно же он может повториться в будущем (но не факт). Если же у Вас было просто варикозное расширение, то риск тромбоза невелик.И если тромбоз был то это не является противопоказанием к последующим беременностям. Просто надо будет сдавать анализы, контролировать коагуляцию, при необходимости использовать антикоагулянты, выполнять контрольные УЗИ исследования

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Mayin 2-sinde Farhad doktor venalarimi radiofrekans abliasiya (РЧА) usulu ile her iki ayagimi emeliyyat eledi. Cox minnetdaram! Hem hekim ve hem insan kimi cox xoshuma geldi. Доктор, огромное Вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Я делала склеротерапию несколько лет назад, но один синяк под коленкой остался и все не проходит. Можно ли его чем-то убрать?

И еще, вы делаете пенную склеротерапию? Можно узнать, какая клиника и расценки?

Link to comment
Share on other sites

Mayin 2-sinde Farhad doktor venalarimi radiofrekans abliasiya (РЧА) usulu ile her iki ayagimi emeliyyat eledi. Cox minnetdaram! Hem hekim ve hem insan kimi cox xoshuma geldi. Доктор, огромное Вам спасибо.

Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв. Ваши отзывы дают мне энергию работать. Рад был Вам помочь

Link to comment
Share on other sites

Salam hekim.Diaqnoz beledir: VSM-de3-4 derece,CFV-de2 derece,SFV-de 1 ci derece venoz catismamazliq. zehmet olmasa  qiymetleri mene de deyerdiniz. 

Salam. Qiymetleri Size yazdim

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Я делала склеротерапию несколько лет назад, но один синяк под коленкой остался и все не проходит. Можно ли его чем-то убрать?

И еще, вы делаете пенную склеротерапию? Можно узнать, какая клиника и расценки?

Здравствуйте! Если имеются ретикулярные вены, то их можно убрать. Насчет пенной склеротерапии. Пенная склеротерапия  - это не что то новое. Это тот же препарат который вводиться не в жидком виде, а в виде пены. Данная методика используется давно. Когда она только появилась, то многие говорили о преимуществе пены перед жидким склерозантом. Последние исследования показали, что не всегда пена лучше жидкого склерозанта. Кстати в Америке к использованию разрешено введение склерозанта лишь в жидком виде. Я в своей практике использую склерозант как в пенной форме, так и в жидкой, в зависимости от диаметра и расположение вен. А если  короче отвечать на вопрос - ДА, я делаю пенную склеротерапию

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте, доктор!

 

Хотела бы узнать, что лучше склеротерапия или лазерный метод против звездочек?

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте, доктор!

 

Хотела бы узнать, что лучше склеротерапия или лазерный метод против звездочек?

Здравствуйте. Если звездочки менее 1 мм в диаметре, то в принципе есть преимущество лазера, если более то склеротерапии

Link to comment
Share on other sites

Zəhmət olmasa deyərdiniz. Bu diaqnoza -  VSM-de3-4 derece,CFV-de2 derece,SFV-de 1 ci derece venoz catismamazliq - mütləq əməliyyat (lazer) lazimdir? yoxsa skleroterapiya?

Bu ultrases neticeye gore Size ye emeliyyet (flebektomiya) ya de termoablasiya ( lazer ya da radiofrekans) usulu lazimdir

Link to comment
Share on other sites

zdravstvuyti... xotela uznat, u mena v dekabre bila lazernaya operaciya na oboix noqax, vorikoz bil tolko na nijnix chastax noq, no lazer tanuli do bedra... prowlo 5 mesacev, seychas xochu sdelat kurs massaja anticellulitnoqo na bedra, mojno li?

i ewe vopros posle skleoterapii,v odnoy vene, katoraya viperala bolwe vseqo, sobiraetsa krov, vnachale ya niznala chto eto, dumala prosto wiwka i sama rassosetsa, no koqda powla na priem k vrachu, on protknul iqolkoy i ot tuda viwla zaqustevwaya krov, wiwka mqnovenno uwla, no bukvalno na sleduywiy den vse povtorilos, pochemu eto tak proisxodit, neujeli chto to ne to sdelali?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! 

 

У меня с началом жаркого периода начинают отекать ноги в районе лодыжек. В прошлом году отеки были очень сильные. В этом году лето еще не началось, а отеки уже. Не подскажите, можете ли мне помочь с этой проблемой? 

Link to comment
Share on other sites

zdravstvuyti... xotela uznat, u mena v dekabre bila lazernaya operaciya na oboix noqax, vorikoz bil tolko na nijnix chastax noq, no lazer tanuli do bedra... prowlo 5 mesacev, seychas xochu sdelat kurs massaja anticellulitnoqo na bedra, mojno li?

i ewe vopros posle skleoterapii,v odnoy vene, katoraya viperala bolwe vseqo, sobiraetsa krov, vnachale ya niznala chto eto, dumala prosto wiwka i sama rassosetsa, no koqda powla na priem k vrachu, on protknul iqolkoy i ot tuda viwla zaqustevwaya krov, wiwka mqnovenno uwla, no bukvalno na sleduywiy den vse povtorilos, pochemu eto tak proisxodit, neujeli chto to ne to sdelali?

Здравствуйте Ирина. Вопросы по режиму после операции лучше задать вашему лечащему доктору, так как в каждом конкретном случае рекомендации могут быть разными. Насчет склеротерапии и вообще насчет операций по лечению вен. Операция с помощью лазера или с помощью радиочастотных волн выполняется на СТВОЛЕ!! Большой подкожно вене, так как именно это вена является причиной появления расширенных притоков. То есть если Вы пришли к врачу с расширенными венами на ногах то не думайте что эти вены будут обработаны лазером. Так как это притоки (веточки) основной вены которую Вы не видите. Поэтому лазером или радиочастоткой обрабатывается ствол. Вопрос а что с притоками? Вот тут самое интересное. Существует несколько способов их устранения. Первый: допустим сегодня сделали лазер на стволе и все. Вы приходите через день или через неделю и притоки склерозируются. Второй: Сегодня Вам сделали лазер или радиочастотку и все. Вы приходите через неделю и Вам сделают микрофлебэктомию притоков, то есть через маленькие проколы притоки выдернут. Третий способ: Сегодня Вам выполнили радиочастотку и сегодня же одномоментно сделали микрофлебэктомию. Я предпочитаю третий способ. То есть у нас после операции на венах на следующий же день Вы свои ноги уведите уже без расширенных вен. Почему Я выбираю третий способ: Во-первых: Пациенты сразу же избавляются от расширенных вен в один день. Это психологически важно. Так как готовится к нескольким процедурам более сложнее. Во- вторых микрофлебэктомия крупных расширенных притоков лучше, быстрее и косметичнее чем их потом склерозировать, так как после склеро крупных притоков могут оставаться следы по ходу вены (пигментация), боль, и вены эти рассасываются через месяц-полтора, и еще к тому же есть риск, что они не склерозуруются и придется их потом еще раз склерозировать. Почему же некоторые врачи пользуются первым и вторым способом. Во первых в некоторых странах этапы делят для того чтобы увеличить сумму страховых выплат. Мне недавно позвонил друг из америки и рассказал, что его знакомому сначала сделали радиочастотку на обеих ногах за 8000 дол. и потом через две недели сделали микрофлебэктомию за 5000 долл. Причем микрофлебэктомию сделали под накрозом. Вторая причина (и я думаю основная): Выполнить два этапа на обеих ногах одномоменто не просто, необходимо иметь профессиональные навыки и скорость в обеих этапах, чтобы это сделать, а если еще под местной анестезией, то это еще сложнее. Когда в 2007 году я начинал лазерные и радиочастотные операции, то я уже обладал навыками микрофлебэктомии (так как до этого выполнял открытые операции). При этом на этап радиочастотки  у меня уходило где то 1 час на одну ногу. Теперь представьте 2 ноги 2 часа только первого этапа. Хорошо что второй этап я делал очень быстро. По 20 мин на каждую ногу (в среднем). Операция занимала 2 часа 40 мин. А если и второй этап знать посредственно. То операция занимала бы 3 часа 20 мин. Согласитесь не мало. А теперь первый этап радиочастотки на 1 ноге у меня занимает 20-25 минут плюс микрофлебэктомия 20-25 минут. Операция на обеих ногах вместе с микрофлебэктомией занимает где 1 час 30-50 минут. То есть в два раза меньше, чем раньше.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! 

 

У меня с началом жаркого периода начинают отекать ноги в районе лодыжек. В прошлом году отеки были очень сильные. В этом году лето еще не началось, а отеки уже. Не подскажите, можете ли мне помочь с этой проблемой? 

Здравствуйте! Причиной отеков может быть несколько различных заболеваний, в том числе и сосудистого генеза. Со своей стороны я могу проконсультировать Вас и выполнить Вам УЗИ сосудов, тем самым исключив либо подтвердив сосудистые проблемы

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Причиной отеков может быть несколько различных заболеваний, в том числе и сосудистого генеза. Со своей стороны я могу проконсультировать Вас и выполнить Вам УЗИ сосудов, тем самым исключив либо подтвердив сосудистые проблемы

 

Ваша клиника находится в районе метро Хатаи, если я не ошибаюсь? Вы в субботу работаете? 

Link to comment
Share on other sites

Ваша клиника находится в районе метро Хатаи, если я не ошибаюсь? Вы в субботу работаете? 

Нет. То что на Хатаи это Меди стайл Клиника, у нас Медистайл Госпиталь на Нариманово. Улица Гасана Алиева 116, рядом с рестораном Шеки. необходимо заранее записаться по телефону 0503352828

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, доктор! 

 

У меня с началом жаркого периода начинают отекать ноги в районе лодыжек. В прошлом году отеки были очень сильные. В этом году лето еще не началось, а отеки уже. Не подскажите, можете ли мне помочь с этой проблемой? 

Добрый вечер!

У меня такая же проблема. Отекали слегка, проходили. Но уже целую неделю отек не спадает. сегодня как никогда. Ужасно горят, ноют, места себе не нахожу. Можно как то облегчить эти мучения в домашних условиях? Из за работы только в субботу смогу посетить врача.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вот запутали меня тут.

пару дней назад была на приеме у сосудистого хирурга. у меня после родов в некоторых местах появились звездочки. кожа сама по себе очень тонкая и все вены просвечивают. осмотрев мои проблемные как мне казалось вены, доктор сказал, что моя проблема просто в слабых капилярах и в нарушенном лимфооттоке. выписал детралекс, эссеновеноз кажется и венолайф.

про склеротерапию он сказал следующее: это не лечение вен, это достаточно болезненная косметическая процедура. которая склеивает изнутри вену. но эта процедура не застраховывает от рецедивов. т.е.если у вас есть предрасположенность к сосудистым звездочкам и т.д., то они вылезут у вас в другом месте и т.д. и нужно просто вовремя делать лечение своих вен. Склеротерапию он советует только тем у кого уже совсем ярко выражены звездочки и портят эстетический вид ног.

а здесь вы предлагаете склеротерапию всем и пропагандируете ее как единственный выход из ситуации.

насколько я все правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

У меня такая же проблема. Отекали слегка, проходили. Но уже целую неделю отек не спадает. сегодня как никогда. Ужасно горят, ноют, места себе не нахожу. Можно как то облегчить эти мучения в домашних условиях? Из за работы только в субботу смогу посетить врача.

Спасибо.

Здравствуйте! Для начало необходимо попытаться найти вопрос о причине данных отеков, что бы можно было бы назначить лечение. А причин может быть множество. Зайдите к нам на консультацию

Link to comment
Share on other sites

Вот запутали меня тут.

пару дней назад была на приеме у сосудистого хирурга. у меня после родов в некоторых местах появились звездочки. кожа сама по себе очень тонкая и все вены просвечивают. осмотрев мои проблемные как мне казалось вены, доктор сказал, что моя проблема просто в слабых капилярах и в нарушенном лимфооттоке. выписал детралекс, эссеновеноз кажется и венолайф.

про склеротерапию он сказал следующее: это не лечение вен, это достаточно болезненная косметическая процедура. которая склеивает изнутри вену. но эта процедура не застраховывает от рецедивов. т.е.если у вас есть предрасположенность к сосудистым звездочкам и т.д., то они вылезут у вас в другом месте и т.д. и нужно просто вовремя делать лечение своих вен. Склеротерапию он советует только тем у кого уже совсем ярко выражены звездочки и портят эстетический вид ног.

а здесь вы предлагаете склеротерапию всем и пропагандируете ее как единственный выход из ситуации.

насколько я все правильно поняла?

Здравствуйте. Ну во первых я не ничего не пропагандирую. С какого поста у Вас сложилось такое мнение. К каждому случаю существуют показаниям к определенным методикам. Во вторых Вы должны задать себе вопрос: хотите ли Вы избавиться от тех вен которые у Вас есть с эстетической точки зрения? Если нет, то и не надо ничего делать. Если да то необходимо проконсультироваться, выполнить УЗИ и в ОПРЕДЕЛЕННОМ случае выполнить склеротерапию.  В третьих, мне сложно комментировать консультации других врачей, так как получается каламбур. Один сказал это, другой то, третий еще чего то. Вам необходимо довериться  какому нибудь одному врачу и лечиться у него,

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ну во первых я не ничего не пропагандирую. С какого поста у Вас сложилось такое мнение. К каждому случаю существуют показаниям к определенным методикам. Во вторых Вы должны задать себе вопрос: хотите ли Вы избавиться от тех вен которые у Вас есть с эстетической точки зрения? Если нет, то и не надо ничего делать. Если да то необходимо проконсультироваться, выполнить УЗИ и в ОПРЕДЕЛЕННОМ случае выполнить склеротерапию.  В третьих, мне сложно комментировать консультации других врачей, так как получается каламбур. Один сказал это, другой то, третий еще чего то. Вам необходимо довериться  какому нибудь одному врачу и лечиться у него,

Спасибо большое за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Цены я написал Вам в личку

zdrastvuyte doktor,umena tawe problema na nogax ocen mnoga kapelarov,kak salut,mne stidno na more xodit,i odevatsa ne mogu normalna.gde mowno ocistet ix?pocem?i esli ix ubrat za den oni uydut?potom proyavetsa snova?mne skazali esli ubrat potom budet bolwe,eto pravda?esli vam ne trudno napiwite mne powalusta v licku.spasibo

Link to comment
Share on other sites

zdrastvuyte doktor,umena tawe problema na nogax ocen mnoga kapelarov,kak salut,mne stidno na more xodit,i odevatsa ne mogu normalna.gde mowno ocistet ix?pocem?i esli ix ubrat za den oni uydut?potom proyavetsa snova?mne skazali esli ubrat potom budet bolwe,eto pravda?esli vam ne trudno napiwite mne powalusta v licku.spasibo

Здравствуйте. Прочитайте 260 пост. Если их убрать больше не становиться.НО могут появиться в других местах при наличии факторов риска.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Прочитайте 260 пост. Если их убрать больше не становиться.НО могут появиться в других местах при наличии факторов риска.

Простите 269 пост.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор. У моей мамы появились вены на ногах, после того как она прошла курс лечения нефтью нафталанской, сейчас иногда ноги болят. Можно ли вылечить ее?

Link to comment
Share on other sites

доктор доброго времени суток! Несколько лет назад при Узи левой ноги обнаружилось варикозное расширение на 40%, Никакого лечения я не принимала , есть лишний вес и плюс вторые роды, недавно стала чувствовать резкую стреляющую боль в вене ощущение что она вот вот порвется когда приседаю или хожу пешком с ребенком на руках , Еще движение крови по этой вене ощущаю физически ( Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...