Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор Детского Невропатолога - 4


Recommended Posts

Кукуруза, сколько вашему мальчику?

у него рвота или просто срыгивает?

когда моей дочке было где-то полтора месяца, она срыгивала фонтаном, на лице были прыщички+частый стул. проверились, оказалось стафиллококк. после лечение фонтаны срыгиваний прошли.

нет срыгивает. очень редко фонтаном. стафилококк тожа был, лечились. после лечения не прошло. после танакана уменьшились но не прошли срыгивания. перешла на нутрилак ар. раньше был нутрилон. посмотрим месяц покормлю этим. да стул был три раза в день, а после лечения от стафа только раз в день. а чем вы лечили стаф? бактерифагом?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у моей стул был после каждого кормления, т е раз 8 в день точно... да, бактериофагом лечились.

моя была только на груди, поэтому на счет смеси ничего сказать не смогу.

мы после лечения еще раз сдали памперс, стаф ушел. и по ребенку было видно, что вылечилась, стул стал гораздо реже, лицо очистилось и срыгивания фонтаном прошли. может 1 раз в день чуть вытекало, как обычно бывает у деток.

Link to comment
Share on other sites

у моей стул был после каждого кормления, т е раз 8 в день точно... да, бактериофагом лечились.

моя была только на груди, поэтому на счет смеси ничего сказать не смогу.

мы после лечения еще раз сдали памперс, стаф ушел. и по ребенку было видно, что вылечилась, стул стал гораздо реже, лицо очистилось и срыгивания фонтаном прошли. может 1 раз в день чуть вытекало, как обычно бывает у деток.

да надо бы нам тоже на посев сдать опять. если не прошол, значит от стафа все это.

Link to comment
Share on other sites

Нам на ровном месте танакан она выписала...так,что незнаю..может все-таки к другому специалисту обратитесь? А с педиатром советовались? Что говорит педиатр?

Педиатр говорит это обычно проходит к году, у малыша никаких отклонений нет в принципе поэтому я боюсь как бы не навредить ему. Да надо будет показать еще другому специалисту!

Link to comment
Share on other sites

да надо бы нам тоже на посев сдать опять. если не прошол, значит от стафа все это.

я не разбираюсь в неврологии, не хочу сбивать Вас с толку, может быть рвота бывает и от неврологии, я совсем не в курсе. я просто поделилась своим опытом, вдруг поможет.

Link to comment
Share on other sites

Mence yaxshi nevropatoloqlar usaq nevroloji xestexanasinda olur. Bacim qizini orda cox yaxshi mualice elediler. Orda hekim var Mehriban cox yaxshi, urekle baxir xesteye.

Edited by Buta_az
Link to comment
Share on other sites

я не разбираюсь в неврологии, не хочу сбивать Вас с толку, может быть рвота бывает и от неврологии, я совсем не в курсе. я просто поделилась своим опытом, вдруг поможет.

да нет, что есть то есть. стаф у нас был. ребенку 4 месяца и все четыре месяца он срыгивает еду. не знаю мне кажется выписывать лекарство такое как танакан только лишь на основе того что родничок слишком пульсирует и срыгивания бывают-неправильно. она говорит это препарат на растительной основе. никакого вреда не принесет.

Link to comment
Share on other sites

а Сабира тоже в ОМД? нам близко, можно было бы отвезти и туда и туда. вообще я не пойму, в инструкции к танакану написано что спиртовый раствор нельзя до 18 лет, а российские врачи детям малышам назначают. а про таблетки ничего не написано. в общем, я бы конечно сначала на аппарате проверила. вот думаю, надо пойти

Сабира в РДЦ принимает если не ошибаюсь. Да лучше НСГ сделать, а потом уже разбираться. я тоже считала, что спиртовый пропимывают, но это же спиртовый-как можно его детям? хотя я не врач, моэж ошибаюсь((

Narmul lap wabakaevanin yanina getmeye qorxdum uje.duzdu bize hechne yazmiyib,ama sizin somnenialariniz menide qorxudur. sad.png

Солнц, я тоже к ней обратилась по отзывам на форуме. мне она понравилась и показалась совестливой...но я НЕ ВИЖУ у своего ребёнка признаков гипертензии и гипоксии+ при наличии чистого НСГ.

Никто не в курсе какого числа выйдет на работу и будет принимать доктор Физули?

В Атласе сказали позвонить в конце недели. Точно скажут когда он начнёт принимать.

Link to comment
Share on other sites

Короче, пошла сёня по рекомендации знакомой к Свете Сафаровой. она работает как в детской неврологической, также по пятницам принимает в Атласе. Сказала, что признаков ВЧД у нас нет+ также сказала что НСГ это и подтверждает. Отметила что у нас есть гипотония и синдром Греффе. сказала сделать курс массажа, побольше выводить на воздух. но всё же выписала кавинтон и рибоксин))) в принципе ничего, понравилась. Кто-нибудь с ней сталкивался? Подумываю всё же сходить и к Физули, чтобы уж наверняка.

Link to comment
Share on other sites

Короче, пошла сёня по рекомендации знакомой к Свете Сафаровой. она работает как в детской неврологической, также по пятницам принимает в Атласе. Сказала, что признаков ВЧД у нас нет+ также сказала что НСГ это и подтверждает. Отметила что у нас есть гипотония и синдром Греффе. сказала сделать курс массажа, побольше выводить на воздух. но всё же выписала кавинтон и рибоксин))) в принципе ничего, понравилась. Кто-нибудь с ней сталкивался? Подумываю всё же сходить и к Физули, чтобы уж наверняка.

Я детей у нее лечила (лет 5-7 назад). Тогда пошла к ней по рекомендации подруги, племянника которой она подняла на ноги (ребенок с травмой родился, и многие поставили на нем крест). Мне тоже тогда она понравилась. Но хотите, сводите для уверенности еще и к Физули (чтобы сомнения не мучали).

Link to comment
Share on other sites

Были у невропатолога В Караевской. У Саиды х

На узи выявили всевдокимту. Ребенок сам со себе очень беспокойный. Развитие она отметила хорошее,но ее беспокоит его юеспокойство,тревожность. И эту всевдокимту надо рассосать

Прописали лечение на мес. Как ни упиралась,но и кетотифен прописали и глюферал по 1/4 т На ночь глицин 1/4 еще одно гомеопатическое средство

Вечером посоветуюсь с педиатром тоже. Посмотрим что она скажет. Снимка узи она не видела

Link to comment
Share on other sites

Я детей у нее лечила (лет 5-7 назад). Тогда пошла к ней по рекомендации подруги, племянника которой она подняла на ноги (ребенок с травмой родился, и многие поставили на нем крест). Мне тоже тогда она понравилась. Но хотите, сводите для уверенности еще и к Физули (чтобы сомнения не мучали).

Спасибо) а у вас что-то серьёзное было?

Link to comment
Share on other sites

Были у невропатолога В Караевской. У Саиды х

На узи выявили всевдокимту. Ребенок сам со себе очень беспокойный. Развитие она отметила хорошее,но ее беспокоит его юеспокойство,тревожность. И эту всевдокимту надо рассосать

Прописали лечение на мес. Как ни упиралась,но и кетотифен прописали и глюферал по 1/4 т На ночь глицин 1/4 еще одно гомеопатическое средство

Вечером посоветуюсь с педиатром тоже. Посмотрим что она скажет. Снимка узи она не видела

Пси, мой те совет...ПЕРЕПРОВЕРЬ диагноз!

Link to comment
Share on other sites

Были у невропатолога В Караевской. У Саиды х

На узи выявили всевдокимту. Ребенок сам со себе очень беспокойный. Развитие она отметила хорошее' date='но ее беспокоит его юеспокойство,тревожность. И эту всевдокимту надо рассосать

Прописали лечение на мес. Как ни упиралась,но и кетотифен прописали и глюферал по 1/4 т На ночь глицин 1/4 еще одно гомеопатическое средство

Вечером посоветуюсь с педиатром тоже. Посмотрим что она скажет. Снимка узи она не видела

[/quote']

Псевдокиста*

Везде опечатка вышла

Link to comment
Share on other sites

Интересно,Физули д на дом приезжает? А то в неврологическом очередей много. А так могла бы к себе привезти. Все равно те же деньги выходят.

Или у кого перепроверить диагноз?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) а у вас что-то серьёзное было?

Не за что. У моих было ВЧГ и гипоксия. Я обоих детей к ней вела. Просто тогда еще не слышала такое огромное количество имен невропатологов, а то тоже бы мучилась, к кому отвести. А подруга очень советовала пойти к ней, так как я и выше написала она им очень помогла. Вот сейчас тоже думаю сына (ему уже 8 лет) показать невропатологу, так как у него есть некоторые беспокойства - утомляемость, страхи, иногда голова тоже болит. Может быть тоже отведу к ней.

Link to comment
Share on other sites

Интересно,Физули д на дом приезжает? А то в неврологическом очередей много. А так могла бы к себе привезти. Все равно те же деньги выходят.

Или у кого перепроверить диагноз?

Физули в Оптимеде тоже принимает,правдо надо записыватся зараниее,просто написала для инфы на всякмй случай

Link to comment
Share on other sites

Интересно,Физули д на дом приезжает? А то в неврологическом очередей много. А так могла бы к себе привезти. Все равно те же деньги выходят.

Или у кого перепроверить диагноз?

Пси, я спросила у него один про выезд на дом. Он сказал, вряд ли получится, я только к 9-10ти вечера освобождаюсь, хеч оз евимин йолуну тапа бильмирям)))) короче культурный отвал. Я 2 раза к нему записывалась. Один раз в Атлас, за неделю-не то 10 дней и все равно ждала около 1-1,5 часа. А еще в Ушаг Невроложи Хястяхана, это и тебе вроде близко. Но там запись идет так. В 6 утра надо приходить в больницу, чтобы охранник записал тебя на прием. В тот день записались с утра, но его не было, сказали не будет где-то неделю, точно не знаем когда выйдет на работу. Тоже жду.

Link to comment
Share on other sites

Пси' date=' я спросила у него один про выезд на дом. Он сказал, вряд ли получится, я только к 9-10ти вечера освобождаюсь, хеч оз евимин йолуну тапа бильмирям)))) короче культурный отвал. Я 2 раза к нему записывалась. Один раз в Атлас, за неделю-не то 10 дней и все равно ждала около 1-1,5 часа. А еще в Ушаг Невроложи Хястяхана, это и тебе вроде близко. Но там запись идет так. В 6 утра надо приходить в больницу, чтобы охранник записал тебя на прием. В тот день записались с утра, но его не было, сказали не будет где-то неделю, точно не знаем когда выйдет на работу. Тоже жду.[/quote']

Спасибо родная

Просто думаю перепроверить диагноз. Но вроде невропатолог толковая. Но глюферал настораживает. В целом тоже не знаю надо лечить эту кисту или сама рассосется.

Но лечение на мес

Link to comment
Share on other sites

У кого,например?

Хороший вопрос))) сама в поисках))))

Narmulchik, кстати, сколько стоит сейчас прием у Светы Сафаровой?

В Атласе 35 АЗН.

Edited by Narmulchik
Link to comment
Share on other sites

Физули в Оптимеде тоже принимает,правдо надо записыватся зараниее,просто написала для инфы на всякмй случай

Насколько я поняла, запись заранее нужна и в Атласе, правда, толку от нее ноль. Мы два часа проторчали в очереди.

Скажите, а Оптимед как вам? Мне совсем не понравился Атлас... там даже пальто некуда деть.

Никто не в курсе какого числа выйдет на работу и будет принимать доктор Физули?

Сегодня были у него в Атласе.

Link to comment
Share on other sites

девочки, кто-нибудь давал ребенку Глюферал? нам выписала невропатолог четвертинку таблетки.

он когда лежит, иногда, не всегда, может дергать ручками и ножками. это именно подергивания.

ему щас 7,5 почти месяцев. хотя в целом здоровый ребенок.

с чем это может быть связано?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я поняла, запись заранее нужна и в Атласе, правда, толку от нее ноль. Мы два часа проторчали в очереди.

Скажите, а Оптимед как вам? Мне совсем не понравился Атлас... там даже пальто некуда деть.

Сегодня были у него в Атласе.

Оптимед тоже так себе,там тоже пальто некуда девать :) Комната врача на первом этаже прям у двери а рядом с дверю длинная лестница спускающаяся вниз,это я к тому что пришлось все время бежать то к двери то к лестнице за малышом,хорошо что ждали не очень долго около 30 мин.

Link to comment
Share on other sites

Оптимед тоже так себе,там тоже пальто некуда девать smile.png Комната врача на первом этаже прям у двери а рядом с дверю длинная лестница спускающаяся вниз,это я к тому что пришлось все время бежать то к двери то к лестнице за малышом,хорошо что ждали не очень долго около 30 мин.

Спасибо за информацию. :)

Link to comment
Share on other sites

Оптимед тоже так себе,там тоже пальто некуда девать smile.png Комната врача на первом этаже прям у двери а рядом с дверю длинная лестница спускающаяся вниз,это я к тому что пришлось все время бежать то к двери то к лестнице за малышом,хорошо что ждали не очень долго около 30 мин.

а в оптимеде по каким дням принимает?

Link to comment
Share on other sites

а в оптимеде по каким дням принимает?

Сорри точно не знаю мы первый раз были там на приеме.Вот номер клиники 0125667949 можете позвонить для инфы

Link to comment
Share on other sites

Девочки, просветите. Моему месяц. И я пока не опытная. В каком случаи надо обращаться к невропатологу? Я переживаю,что малыш беспокойный. Нормально не спит, даже когда сосет грудь беспокойный. Это достаточный повод? И еще надо сначала посоветоваться с педиатром,чтобы он дал назначене или можно просто пройти?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...