Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кафе - La Sharabi


JIGORO

Recommended Posts

Я знаю, что многих юзеров тянет на флуд и оффтоп. Поэтому специально для вас открыл тему. Можете здесь флудить и "беспредельничать".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 7.3k
  • Created
  • Last Reply
Я :)


[b]Принципы шариата.[/b]

[u]Представляем твоему вниманию несколько общих принципов Ислама.[/u]

1«Не вреди себе и другим». Этом принцип, запрещает все, что наносит вред самому себе или другим. Даже если относительно этого не приведен конкретный хадис или аят.

2«Творите благо, и вы обретете успех». Этот принцип велит делать все то в чем есть благо для тебя или других, и что конкретно не запрещено Законодателем. Или же не приводит в будущем в какому либо вреду.

3«Необходимость дозволяет порицаемое», все что запрещено шариатом, становится дозволенным при крайней необходимости. Поскольку при крайней необходимости свои нормы, и дозволенность определяется по мере необходимости, не более. Необходимость это то отчего зависит полноценность человека, животного, органа или же здоровью человека. Так что если не совершить его то это приведет к гибели, или же порче органа, хронической болезни, или же затягиванию выздоровления.

4«Если сталкивается дозволение и запрет, то запрет преобладает из предосторожности»

5«То что запрещено брать, то запрещено и давать».

6«Доказательство лежит на истце, а клятва на ответчике»
7«Дела по их целям, а поступки по намерениям».
Link to comment
Share on other sites

JIGORO

зря ты эти хадисы притаранил про камень и т.д.
я тебе про намаз как суннитов так и шиитов, а ты мне мол про ваши "байки"... мы же договорились, что больше не будем на подобные вопросы друг-друга вынуждать?!
это же всего лишь намаз.
не гуд ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' date='Sep 14 2005, 17:55 ']Позитив. а ты вообще зря притаранился туда откуда тебя все время гонят.
И ты вообще много чего зря.
[right][snapback]439505[/snapback][/right][/quote]

сян мяним достума илищмя :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 14 2005, 18:05 '][quote name='Emir' date='Sep 14 2005, 17:55 ']Позитив. а ты вообще зря притаранился туда откуда тебя все время гонят.
И ты вообще много чего зря.[right][snapback]439505[/snapback][/right][/quote]
сян мяним достума илищмя :angry:[right][snapback]439520[/snapback][/right][/quote]
теперь будeте вдвоем надо мной издеваться, может как человеки поговорим?

Link to comment
Share on other sites

Я не хотел флудить на Теме "Стихи про Имама Али"

И поэтому предоставляю разговор [b]WebSteR[/b]-а с Куйбышев-ом

Никто тебе не врёт.Звонил Вебстер.И написал через мой ник тоже он.

Он мне всё рассказал после вашего разговора.И я всё слышал.Он тебе не угрожал,не надо врать,или ты забыл что Аллах свидетель?

Вот весь разговор который между вами произошёл по его рассказу :

[b]Вебстер[/b] : Ало Это Нариман?

[i]Куйбышев[/i] :Да а кто это?

[b]Вебстер[/b]:Ты чё На форуме выпендриваешься?

[i]Куйбышев[/i]:А кто это?

[b]Вебстер[/b]:Давай встретимся при встрече узнаешь кто это.

[i]Куйбышев[/i]: Нет.Нет.Я при встрече не хочу.Кто это?

[b]Вебстер[/b] : Это Вебстер.потом?

[i]Куйбышев[/i] : Ну и что?

[b]Вебстер[/b] : Ты щас где?

[i]Куйбышев[/i] : А зачем тебе?Это не твоё дело где я.

[b]Вебстер[/b]: Чё душка не хватает встретиться?

[i]Куйбышев[/i]:Я не хочу встречаться.

[b]Вебстер[/b] : Ну когда я тебя встречу на меня не обижайся.

Вот такой был разговор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Куйбышев' date='Sep 14 2005, 18:09 '][quote name='JIGORO' date='Sep 14 2005, 18:05 '][quote name='Emir' date='Sep 14 2005, 17:55 ']Позитив. а ты вообще зря притаранился туда откуда тебя все время гонят.
И ты вообще много чего зря.[right][snapback]439505[/snapback][/right][/quote]
сян мяним достума илищмя :angry:[right][snapback]439520[/snapback][/right][/quote]
теперь будeте вдвоем надо мной издеваться, может как человеки поговорим?
[right][snapback]439528[/snapback][/right]
[/quote]

Давай

Link to comment
Share on other sites

Вечером все клоны будут забанены

[b]Малик Аштар - за разборки начатые им в другой открытой им же теме.
Куйбышев - Позитив
Brat Efendi - Эфенди (уже забанен Эдитором)
Колумб - Садр
[/b]

Бан это бан. Все!!!!!! Не обижайтесь это правило форума. Отсиживайтесь до конца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 14 2005, 20:35 ']А где Рита ?  :unsure:  Чё то скучно без неё  :) .Случайно её тоже не забанили ? :huh:
[right][snapback]439682[/snapback][/right][/quote]

Да дорогой. Она забанена, но скоро мы ее увидим. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 14 2005, 18:55 ']Вечером все клоны будут забанены

[b]Малик Аштар - за разборки начатые им в другой открытой им же теме.
Куйбышев - Позитив
Brat Efendi - Эфенди (уже забанен Эдитором)
Колумб - Садр
[/b]

Бан это бан. Все!!!!!! Не обижайтесь это правило форума.  [color=red][b]Отсиживайтесь до конца.[/b][/color][right][snapback]439608[/snapback][/right][/quote]
Как в тюрме. Отсидите и выйдете на свободу соколы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Sep 15 2005, 02:06 ']Ну это религиозный и трансцендентальный флуд, воть!
[right][snapback]439999[/snapback][/right][/quote]
Аааа,так бы сразу и сказали....а что значит трансцедентальный?Это представляющее сознание?Что за слово Х?Поясните,мне глупой! :blink:

Link to comment
Share on other sites

Почему глупый, вовсе ВЫ не глупы.
А что такое трансцендент то вам сюда, ибо трансцендентальность это суть истинной религии. [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=7477&st=0"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=7477&st=0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Sep 15 2005, 02:50 ']Почему глупый, вовсе ВЫ не глупы.
А что такое трансцендент то вам сюда, ибо трансцендентальность это суть истинной религии. [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=7477&st=0"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=7477&st=0[/url]
[right][snapback]440032[/snapback][/right][/quote]

Атропат, Кришнаизм это истинная религия? Я правильно поняла Вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Куйбышев' date='Sep 14 2005, 17:49 ']JIGORO

зря ты эти хадисы притаранил про камень и т.д.
я тебе про намаз как суннитов так и шиитов, а ты мне мол про ваши "байки"... мы же договорились, что больше не будем на подобные вопросы друг-друга вынуждать?!
это же всего лишь намаз.
не гуд  ;)
[right][snapback]439495[/snapback][/right][/quote]
А где тема про суннитов и шиитов?Хорошая тема была

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Малик Аштар' date='Sep 14 2005, 18:29 ']Я не хотел флудить на Теме "Стихи про Имама Али"

И поэтому предоставляю разговор [b]WebSteR[/b]-а с Куйбышев-ом

Никто тебе не врёт.Звонил Вебстер.И написал через мой ник тоже он.

Он мне всё рассказал после вашего разговора.И я всё слышал.Он тебе не угрожал,не надо врать,или ты забыл что Аллах свидетель?

Вот весь разговор который между вами произошёл по его рассказу :

[b]Вебстер[/b] : Ало Это Нариман?

[i]Куйбышев[/i] :Да а кто это?

[b]Вебстер[/b]:Ты чё На форуме выпендриваешься?

[i]Куйбышев[/i]:А кто это?

[b]Вебстер[/b]:Давай встретимся при встрече узнаешь кто это.

[i]Куйбышев[/i]: Нет.Нет.Я при встрече не хочу.Кто это?

[b]Вебстер[/b] : Это Вебстер.потом?

[i]Куйбышев[/i] : Ну и что?

[b]Вебстер[/b] : Ты щас где?

[i]Куйбышев[/i] : А зачем тебе?Это не твоё дело где я.

[b]Вебстер[/b]: Чё душка не хватает встретиться?

[i]Куйбышев[/i]:Я не хочу встречаться.

[b]Вебстер[/b] : Ну когда я тебя встречу на меня не обижайся.

Вот такой был разговор.
[right][snapback]439566[/snapback][/right][/quote]Мусалман мусуалманы доймек истяир?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Куйбышев' date='Sep 14 2005, 18:33 ']СубханАллах, еще раз убедился в вашем вранье. :D
Видит Аллах, что ты приврал, [color=red]шиит, [/color]клянусь Аллахом :)
[right][snapback]439574[/snapback][/right][/quote]Пожалуйста, шиитов не трогать. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forma' date='Sep 15 2005, 09:37 '][quote name='Куйбышев' date='Sep 14 2005, 17:49 ']JIGORO

зря ты эти хадисы притаранил про камень и т.д.
я тебе про намаз как суннитов так и шиитов, а ты мне мол про ваши "байки"... мы же договорились, что больше не будем на подобные вопросы друг-друга вынуждать?!
это же всего лишь намаз.
не гуд  ;)
[right][snapback]439495[/snapback][/right][/quote]
А где тема про суннитов и шиитов?Хорошая тема была
[right][snapback]440131[/snapback][/right]
[/quote]

Мне честно говоря не нравятся темы с такими названиями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 14 2005, 23:32 ']скоро они будут регестрировать женские клоны,чтоб никто не заподозрил сразу  :D
[right][snapback]439817[/snapback][/right][/quote]

Бесполезно. И за это срок бана будет повышаться вдвое. Дело в том что человек сразу выдает себя по стилю писания и мышления. Выдает также то как он излагает мысли. Этов ычислить не сложно. И потом администрация видит IP.

Так что совет всем, не клонируйтесь вы этим увеличите срок заключения и если еще раз будете клонировать, то забаним навсегда. Мы обсуждали этот вопрос с Эдитором :)


Одному юзеру уже повысили срок бана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 15 2005, 09:50 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 14 2005, 23:32 ']скоро они будут регестрировать женские клоны,чтоб никто не заподозрил сразу  :D
[right][snapback]439817[/snapback][/right][/quote]

Бесполезно. И за это срок бана будет повышаться вдвое. Дело в том что человек сразу выдает себя по стилю писания и мышления. Выдает также то как он излагает мысли. Этов ычислить не сложно. И потом администрация видит IP.

Так что совет всем, не клонируйтесь вы этим увеличите срок заключения и если еще раз будете клонировать, то забаним навсегда. Мы обсуждали этот вопрос с Эдитором :)


Одному юзеру уже повысили срок бана.
[right][snapback]440143[/snapback][/right]
[/quote]А что делать, если айпи совпадают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 15 2005, 09:45 '][quote name='Forma' date='Sep 15 2005, 09:37 '][quote name='Куйбышев' date='Sep 14 2005, 17:49 ']JIGORO

зря ты эти хадисы притаранил про камень и т.д.
я тебе про намаз как суннитов так и шиитов, а ты мне мол про ваши "байки"... мы же договорились, что больше не будем на подобные вопросы друг-друга вынуждать?!
это же всего лишь намаз.
не гуд  ;)
[right][snapback]439495[/snapback][/right][/quote]
А где тема про суннитов и шиитов?Хорошая тема была
[right][snapback]440131[/snapback][/right]
[/quote]

Мне честно говоря не нравятся темы с такими названиями.
[right][snapback]440136[/snapback][/right]
[/quote] :( Понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mark' date='Sep 15 2005, 10:11 '][quote]Одному юзеру уже повысили срок бана.[/quote]
А может попрактиковать смертную казнь?
Или публичное закидывание камнями. :P
[right][snapback]440170[/snapback][/right]
[/quote]
Не издевайтесь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forma' date='Sep 15 2005, 10:06 '][quote name='JIGORO' date='Sep 15 2005, 09:50 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 14 2005, 23:32 ']скоро они будут регестрировать женские клоны,чтоб никто не заподозрил сразу  :D
[right][snapback]439817[/snapback][/right][/quote]

Бесполезно. И за это срок бана будет повышаться вдвое. Дело в том что человек сразу выдает себя по стилю писания и мышления. Выдает также то как он излагает мысли. Этов ычислить не сложно. И потом администрация видит IP.

Так что совет всем, не клонируйтесь вы этим увеличите срок заключения и если еще раз будете клонировать, то забаним навсегда. Мы обсуждали этот вопрос с Эдитором :)


Одному юзеру уже повысили срок бана.
[right][snapback]440143[/snapback][/right]
[/quote]А что делать, если айпи совпадают?
[right][snapback]440159[/snapback][/right]
[/quote]

У нас есть свои методы вычисления, IP это один из методов :) Все учитывается в совокупности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 14 2005, 18:35 '][quote name='Куйбышев' date='Sep 14 2005, 18:09 '][quote name='JIGORO' date='Sep 14 2005, 18:05 '][quote name='Emir' date='Sep 14 2005, 17:55 ']Позитив. а ты вообще зря притаранился туда откуда тебя все время гонят.
И ты вообще много чего зря.[right][snapback]439505[/snapback][/right][/quote]
сян мяним достума илищмя :angry:[right][snapback]439520[/snapback][/right][/quote]
теперь будeте вдвоем надо мной издеваться, может как человеки поговорим?
[right][snapback]439528[/snapback][/right]
[/quote]

Давай
[right][snapback]439577[/snapback][/right]
[/quote]

Нет не давай, в троем будем издеваться :devil:


Щас еще шиитская братва подтянется

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 78 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...