Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

АЗАЛ..Повышение цен на билеты....


Recommended Posts

Уважаемые Господа....
Сегодня решил купить билеты в Баку на на 26 декабря...
Так вот ..Билеты подорожали в 2 раза за пол года.....
Если в мае месяце стоимост билета в Баку стоило 180 долларов...то сегодня мне объявили цену 9300 руб...что составляет 356 долларов..(и это эконм класс)...А если учесть что нефть на мировом рынке падает...то напрашивается вопрос.....ЗАЧЕМ БИТЬ РУБЛЕМ ГРАЖДАН АЗЕРБАЙДЖАНА ????

У меня семья из 5 человек....Билеты москва -баку -москва обойдутся мне в в 3400 долларов....

А ьилеты в Лондон и обратно обойдутся в 2700 долларов...а в Рим и обратно в 2600 долларов..........

НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ В БАКУ ДОРОЖЕ СЛЕТАТЬ чем в РИМ париж И Лондон....

Кстати мой знакомый летит на днях в НьюЙорк и обратно за 890 долларов...(а лететь не 3 час а 9 часов)...
Очень хочется прилетеь на новый год в Баку........но лучше наверное детям мир показать тем более что и дешевле............

А жаль....Что из-за неуемных аппетитов соответствующих чиновников страдают Гр.АЗербайджана...которые зарабаитывают тут деньги сс большим трудом.....(видимо делиться должны)

Ну а кого они есть наверное найдт место лучше чем Баку для рождественский каникул....

ОБИДНО...

Всем удачи...

Link to comment
Share on other sites

Там ничего общего с Азербайджаном нет...
Дело в том, что когда -то я сама на ето попалась, полетев в Москву не забронировала билет обратно, и выяснила, что авиабилеты сейчас в России переводятся на евро и поэтому в соответствии с евро цены подскочили неимоверно... Но,вы ниче не сможете сделать... :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='1093974' date='Dec 1 2006, 16:03 ']Там ничего общего с Азербайджаном нет...
Дело в том, что когда -то я сама на ето попалась, полетев в Москву не забронировала билет обратно, и выяснила, что авиабилеты сейчас в России переводятся на евро и поэтому в соответствии с евро цены подскочили неимоверно... Но,вы ниче не сможете сделать... :huh:[/quote]
людям все равно на евро перешла авиакампания или на китайские тугрики.....конечный результат не обнадеживающий...

не удивлюсь если завта евро упадет а доллар вырасте и авиакампания опять перейдет на доллар.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чико' post='1093987' date='Dec 1 2006, 15:08 '][quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='1093974' date='Dec 1 2006, 16:03 ']
Там ничего общего с Азербайджаном нет...
Дело в том, что когда -то я сама на ето попалась, полетев в Москву не забронировала билет обратно, и выяснила, что авиабилеты сейчас в России переводятся на евро и поэтому в соответствии с евро цены подскочили неимоверно... Но,вы ниче не сможете сделать... :huh:[/quote]
людям все равно на евро перешла авиакампания или на китайские тугрики.....конечный результат не обнадеживающий...

не удивлюсь если завта евро упадет а доллар вырасте и авиакампания опять перейдет на доллар.........
[/quote]

Так , если вам наплевать, то им в 2 раза...
Вот сейчас слушаю РТР сообщила, что авиабилеты на 6% повысились с 1 декабря, и все билеты будут проданы в рублях по конвертация центра банка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чико' post='1093932' date='Dec 1 2006, 15:44 ']Уважаемые Господа....
Сегодня решил купить билеты в Баку на на 26 декабря...
Так вот ..Билеты подорожали в 2 раза за пол года.....
Если в мае месяце стоимост билета в Баку стоило 180 долларов...то сегодня мне объявили цену 9300 руб...что составляет 356 долларов..(и это эконм класс)...А если учесть что нефть на мировом рынке падает...то напрашивается вопрос.....ЗАЧЕМ БИТЬ РУБЛЕМ ГРАЖДАН АЗЕРБАЙДЖАНА ????

У меня семья из 5 человек....Билеты москва -баку -москва обойдутся мне в в 3400 долларов....

А ьилеты в Лондон и обратно обойдутся в 2700 долларов...а в Рим и обратно в 2600 долларов..........

НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ В БАКУ ДОРОЖЕ СЛЕТАТЬ чем в РИМ париж И Лондон....

Кстати мой знакомый летит на днях в НьюЙорк и обратно за 890 долларов...(а лететь не 3 час а 9 часов)...
Очень хочется прилетеь на новый год в Баку........но лучше наверное детям мир показать тем более что и дешевле............

А жаль....Что из-за неуемных аппетитов соответствующих чиновников страдают Гр.АЗербайджана...которые зарабаитывают тут деньги сс большим трудом.....(видимо делиться должны)

Ну а кого они есть наверное найдт место лучше чем Баку для рождественский каникул....

ОБИДНО...

Всем удачи...[/quote]


Знаете помоему на этот раз чиновники тут не причем. Все Авиакомпании на канун праздников в несколько раз повышают тарифы. Можно немножко выиграть если бронировать вперед. Например в тот же Нью Йорк из Италии всегда можно лететь в среднем за 400 Евро туда обратно. А я специально посмотрел на Люфтганзе в период рождества и нового года стоит 950 Евро. Все компании этим пользуются и увеличевают тарифы. На АЗАЛ Москва-Баку я лично летел прошлом Ноябре и заплатил около 350 долларов туда и обратно. Помоему за 180 они никогда не летали (я говорю о билетах туда обратно). А Вы уверены что 356 долларов это не билет туда обратно? Если действительно только туда тогда забронируйте Аэрофлотом (или Домодедово, Сибирь, Имэйр или Туранэйр). Но знайте сервис у них намного хуже и они используют советские самолеты.

Link to comment
Share on other sites

Полеты с России контролируются исключительно государством, и продаются в рублях и тарифы устанавливаются не с учетом того государства куда летит пассажир... так,что там все верно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]С 1 декабря тарифы большинства авиакомпаний для полетов из России за рубеж будут указываться в евро, а не в долларах. Изменение коснется как иностранных, так и российских авиакомпаний, являющихся членами IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).

Стоит напомнить, что в настоящее время в авиакомпаниях для продажи билетов применяется так называемый курс IATA, существенно превышающий курсы валют ЦБ. Курс IATA во многом – условная единица, которая раз в месяц высчитывается по следующей формуле: среднеарифметический показатель текущих официальных курсов доллара и евро плюс 5% с последующим округлением до 50 центов. В октябре курс такого "авиадоллара" составлял около 32 рублей.

По мнению экспертов, переход к новой системе тарифоисчисления вызван неудобствами использования сложившейся за последний год практики. Немаловажное значение, по мнению наблюдателей, имеет также стремление перевозчиков поднять стоимость авиабилетов. Номинал тарифов, вероятнее всего, останется прежним, а вот стоимость билетов в рублях возрастет. Несмотря на ожидающийся рост цен, реформа имеет и свои плюсы: к примеру, она позволит пассажирам избежать заблуждений относительно истинной стоимости билетов.[/quote]
[url="http://rest.kbtour.ru/news0_738.opinion.20.list.htm"]http://rest.kbtour.ru/news0_738.opinion.20.list.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

Так, тут не совсем верно озвучили проблему.

Дело в том что Азал продает следующие билеты:

Месячные (самые дешевые - около 360 долларов туда-обратно)
Годовые (те которые 9300 рублей в одну сторону)
и по-моему есть на 3 года, но не уверен

На каждый вид билетов есть определенная квота мест на каждом самолете. Так что когда заканчиваются месячные купить можно только годовые.

Идиотизм заключается еще и в том что не возможно купить билеты с фиксрованной датой, которые нельзя отменить и которые должны быть дешевле месячных.

Так что проблема в том что очень многие люди летят в Баку на новый год и месячные билеты уже раскуплены.

Так что советую лететь аэрофлотом или сибирью, у них еше есть билеты туда и обратно чуть меньше 12 000 рублей.

Link to comment
Share on other sites

АЗАЛ вообще оборзел... летом билет туда-обратно на МинВоды стоил 350 долларов, хотя это всего 40 минут полета... кстати летел не Боинг, а ТУ-134... это все рез-тат монополизации... и не надо их оправдывать

Link to comment
Share on other sites

А мне бизнес класс Баку-Актау-Баку в 900 обошелся, за те же 40 минут...

А билеты на Москву подорожали с сентября месяца на 20%...

Link to comment
Share on other sites

Из Баку я летел в августе Аэрофлотом. У них предусмотрена скидки для лиц младше 35-ти лет и стоило мне это около 190$. Пару недель назад купил в Москве билет туда-обратно на 28 декабря. Обошлось мне 11500 тыс рублей. Это около 400$. Учтите, что у них еще и курс завышен 29-30руб за 1 доллар. Но если вы все же надумаете летать, берите билеты заранее т.к. ближе к праздникам самолеты будут переполнены. В прошлом году место СТЮАРДЕССЫ (продовали прям в аэропорту) доходило до 400-500$ в один конец. А с переходом на евро естественно произойдет поднятие цен..Эхх...чем дальше тем трудней..Хотя по любому лучше поезда..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='1094060' date='Dec 1 2006, 15:41 ']Полеты с России контролируются исключительно государством, и продаются в рублях и тарифы устанавливаются не с учетом того государства куда летит пассажир... так,что там все верно!!![/quote]

тарифы каждая авиакомпания устанавливает самостоятельно и российские власти к этому никакого отношения не имеют. речь идет только о том, что валютой тарифов является евро.

а азал в пиковые сезоны всегда повышает цену. так и в сентябре было. вполне нормальная практика

Link to comment
Share on other sites

в россии билеты продаются в рублях, тарифы - в евро, а вот сами тарифы устанавливает авикомпания, которая могут может их повышать, может снижать. так что для азала в принципе не проблема сделать так, что рублевая стоимость авиабилета не изменилась из-за того, что тариф указывается в евро

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='1094149' date='Dec 1 2006, 16:09 ']АЗАЛ вообще оборзел... летом билет туда-обратно на МинВоды стоил 350 долларов, хотя это всего 40 минут полета... кстати летел не Боинг, а ТУ-134... это все рез-тат монополизации... и не надо их оправдывать[/quote]

они делают сверхприбыль, куда смотрит антимонопольный комитет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chingiz Askarov' post='1094637' date='Dec 1 2006, 18:11 '][quote name='Nomade' post='1094534' date='Dec 1 2006, 20:47 ']
билет милан-баку-милан обошелся мне в 320 евро :)[/quote]

A мне в 290 :rolleyes:
[/quote]

320 вместе с доставкой, а так он 290 стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='1094149' date='Dec 1 2006, 16:09 ']АЗАЛ вообще оборзел... летом билет туда-обратно на МинВоды стоил 350 долларов, хотя это всего 40 минут полета... кстати летел не Боинг, а ТУ-134... это все рез-тат монополизации... и не надо их оправдывать[/quote]
Здесь дело не в монополизации, просто АЗАЛ и другие авиакомпании в города типа Мин.Вод устанавливают цены исключительно исходя из частоты полетов. Туда летают поэтому то 1-2 раза в неделю. А в Москву или Стамбул скажем каждый день, причем в Москву рейсов 8, из них АЗАЛа 5. Вообщем дело поставлено на конвейер.
А на счет цен они действительно загнули причем уже с начала лета, но АЗАЛ винить глупо, в России подняли цены, а наши "пуллары горуб" решили "срубить бабло". А что самое главное для АЗАЛа ничего существенно и не изменилось, народ пре-деньги идут!
:blink:

Link to comment
Share on other sites

А и что же вы ждали, как то надо вернуть кредиты, Джаник не хочет жертвовать своим доходом так что и за него мы должны платить за кредиты.

Link to comment
Share on other sites

Defelerle demisem, yenede deyirem.Hava meydanlarini ( Aeroport ) Azaldan alib ayri bir dovlet veya ozel gurum yaratmag lazimdir.
Eger bele bir gurum yaradilsa onda yeni hava yolu firmalarida gurular, regabet olar ve en esas charter seferler bashlayar ( hegigi charter dan sohbet gedir ).Ne vaxta gederki hava meydanlari Azalin monopoliyasindadir hec bir keyfiyyet, ucuzlasma, reqabet ve turizm potensialindan sohbet gede bilmez.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...