Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как научиться разбираться людях?


Recommended Posts

Собственно говоря вот вам крик о помощи. КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ? раньше я думала, что умею, сейчас понимаю, что не умею. Как? как этому научиться? как разбираться кто хороший, кто плохой? кто друг, кто враг? кто обидет, а кто никогда этого не сделает намеренно?

Link to comment
Share on other sites

лучший совет, который я получила в жизни, звучал так: "Не жди от людей ничего хорошего..." :(
я так и делаю...

себя я считаю человеком хорошо разбирающимся в людях, особенно в женщинах..., этот опыт приходит скорее с годами.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='1094540' date='Dec 1 2006, 19:52 ']Собственно говоря вот вам крик о помощи. КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ? раньше я думала, что умею, сейчас понимаю, что не умею. Как? как этому научиться? как разбираться кто хороший, кто плохой? кто друг, кто враг? кто обидет, а кто никогда этого не сделает намеренно?[/quote]

никак этому не научиться. люди как обманывали друг друга так и будут продолжать нагло обманывать. будут изо всех сил стараться бить в спину когда меньше всего ожидаешь. очень трудные времена настали. никому не можешь довереться.

одно знаю, доверять можно людям, которых знаешь хотя бы 6-7 лет и то не всегда они прочными оказываются.

в общем ответ один: никому не доверяйте, а если и доверяете, то проверяйте и Вы будете правы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='1094540' date='Dec 1 2006, 19:52 ']Собственно говоря вот вам крик о помощи. КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ? раньше я думала, что умею, сейчас понимаю, что не умею. Как? как этому научиться? как разбираться кто хороший, кто плохой? кто друг, кто враг? кто обидет, а кто никогда этого не сделает намеренно?[/quote]

Разбираться в людях сложная наука. Порой знаешь человека долгие годы, а в самый не подходящий момент он такое выкидывает, что не знаешь кого винить себя или его. Отсюда есть известная поговорка, " чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных".
Самое верное решение не подпускать к себе близко, ведь стоит подпустить, то он может и в душу плюнуть.
Обижаться тем более не стоит, обижаться на чужих считаю плохим тоном, да и обижаться можно всего лишь на слишком близких людей.
Истинных друзей можно пересчитать на пальцах одной руки, враги.......хм....нужно быть выше них...
Намерения людей трудно предугадать, так что нужно иметь панцирь черепашки от непредвиденных объстоятельств. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[color="#663366"]Невозможно этому научиться, это придет лишь с опытом!!! А люди будут продолжать предавать и обманывать. НО, в недоверии жить тоже нельзя, так можно всех потерять, нужно верить тем, кого любишь и кто любит тебя![/color]

Link to comment
Share on other sites

Это надо чувствовать....и если кто-то из родственников не научил, то придется учиться самой.
По ощущениям, интуиция никогда не обманывает, особенно женская...
Просто поставьте себе такую цель...
Почитайте психологию, теорию скрытых и явных потребностей, соционику....
Но ИМХО чувствилка - самый лучший индикатор.

Link to comment
Share on other sites

All Eyez On Me :aappll::aappll::aappll:

Искренне сказано, и правдиво - нет гарантии ни от кого, никакая чувствилка не поможет.

Ты можешь быть хитрым, проницательным и т.д., но всегда найдется тот, кто хитрее и проницательнее.

Это закон природы, так как абсолютного превосходства НЕ БЫВАЕТ!

Link to comment
Share on other sites

никогда не подпускаю к себе людей очень близко и в жизни кроме себя не кому не доверяю , хотя верю в порядочность людей , на моем пути гнилых людей не было , но все таки береженного бог бережет

Link to comment
Share on other sites

Знаете , я еще не встречала ни одного человека, который разбирался бы в людях . Аоэтому расчитывай только на свои силы и доверяй только себе. Это жизнь и в ней чаще всего предают именно те от которых этого джешь меньше всего .

Link to comment
Share on other sites

я интуитивно чувствую что к чему и кто к чему ,бывает что ошибаюсь(но редко)......... я свегда считала и считаю что надо обращать внимание на малочи....... в словах и в поступках человека...........да громкие фразы и показательные выступления на публике может каждый сделать .............но всегда есть мелочь какая - то которая как то будет характеризоваь человека ..............
..........но вседга есть НО ............это тоже забывать нельзя.......

Link to comment
Share on other sites

для меня это была проблема
нашла легкое решение в себе
будь проста, легка, непосредственна, не напрягайся на сомнения как правильно поступить и как выглядят твои поступки. это экономит столько душевной энергии и ты понимаешь - ее можно применить к более дельному и созидательному в твоей жизни. если тебе причинили боль, то ничего пусть, твои чувства открыты и искренне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='1094991' date='Dec 2 2006, 01:17 ']All Eyez On Me :aappll::aappll::aappll:

Искренне сказано, и правдиво - нет гарантии ни от кого, никакая чувствилка не поможет.

Ты можешь быть хитрым, проницательным и т.д., но всегда найдется тот, кто хитрее и проницательнее.

Это закон природы, так как абсолютного превосходства НЕ БЫВАЕТ![/quote]


Если человек хитрый - значит изначально он хочет кого-то обмануть....когда хочешь кого-то обмануть не ровен шанс самообмануться...
Проницательность - это наблюдательность в мелочах, помноженная на интуицию...
Я не считаю себя сильно разбирающейся в людях....но в те моменты, когда поступала против интуиции, я всегда проигрывала.

Link to comment
Share on other sites

жизнь с годами учит разбираться в людях. даже если самые близкие люди тебе скажут - не доверяй, пока головой об стенку не ударишься пару раз и не сделаешь эти выводы сама. именно через личный неудачный опыт, через разочерования начинаешь мало мальски разбираться в людях.

Link to comment
Share on other sites

В отношении себя могу сказать, что всегда верила и, несмотря ни на что, продолжаю верить в доброе начало в человеке :rroza: Считаю, что если человек поступает плохо по отношению к другим людям, это значит, что его неправильно воспитали в его семье, его окружение. И такое поведение - защитная реакция человека.
Сама я очень наивная :unsure: . Верю практически всему, что говорят.

Часто люди рисуются, скрывая этим свой внутренний мир, нередко очень ранимый. Не люблю, когда люди ведут себя высокомерно по отношению к другим людям, что я тоже считаю маской. Как вообще так можно жить, я не понимаю. Каждое утро просыпаться и "надевать" на себя общественное поведение??? etimtekuldu Таких людей становится все больше, поэтому с каждым днем становится все труднее и труднее найти себе друзей или даже просто приятелей для общения.

И я заметила, что чем старше я становлюсь, тем меньше меня интересует внутренний мир других людей
В своем бы до конца разобраться :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='1094540' date='Dec 1 2006, 19:52 ']Собственно говоря вот вам крик о помощи. КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ? раньше я думала, что умею, сейчас понимаю, что не умею. Как? как этому научиться? как разбираться кто хороший, кто плохой? кто друг, кто враг? кто обидет, а кто никогда этого не сделает намеренно?[/quote]
Полагаю это приходит с опытом.

Link to comment
Share on other sites

Чаще всего ошибаются те, кто считают, что они прекрасно разбираются в людях :rolleyes: Perfection, уж на форуме вам точно никто не посоветует. Разве что придут несколько лс-ок от молодых и не очень юзеров, которые будут уверять, что откроют вам глаза на то, who is who, но именно таких-то и стоит опасаться) Вам, как молодой и красивой девушке, должно быть ясно, что парни, окружающие ее, думают об одном и том же, какие бы красивые речи не говорили, и как бы себя не пытались выдать за ангелов или друзей. А вообще-то, не бойтесь ошибаться, без этого нет смысла жизни B)

Link to comment
Share on other sites

Не люблю фразы типа: " Я лучше всех разбираюсь в людях ", " Да я таких насквозь вижу ", " Я никогда не ошибаюсь в людях "и т.д. Это невозможно, "сюрприз" все равно поджидает за углом! А научиться разбираться влюдях может не каждый, даже очень тонкий знаток человеческой психологии. Чужая душа - потемки.
А хорошо знать можно только очень близких тебе людей. На это уходят годы.

Link to comment
Share on other sites

Perfection, не верьте юзерше с длинным ником. С опытом не приходит ничего, это врождённое. Или с юных лет человек фярасатли, или до пенсии его будут кидать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R' post='1095666' date='Dec 2 2006, 18:40 ']Perfection, не верьте юзерше с длинным ником. С опытом не приходит ничего, это врождённое. Или с юных лет человек фярасатли, или до пенсии его будут кидать :rolleyes:[/quote]


Как это??? Ребёнок сразу с фярясятом рождается? Это как? :blink: На лбу написано, что ли?

Никогда этому не научиться. Будешь думать, что разбираешься в людях, будет горше в них разочаровываться. Ни года, ни гены этому не способствуют. Ещё никто этой мудрости не научился, а Вы звезду с неба достать хотите)).

Живите и наслаждайтесь жизнью. Разочаровались раз, разочаровались два - привыкнете, и это уже не будет казаться чем-то сверхъестесственным и ужасным. Но научиться разбираться в людях никогда и не получится. Люди - актёры: им только сцены не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Думаю это приходит с годами :ph34r: к сожалению всем в этой жизни приходится столкнуться с предателями, хитрыми.... но нет курсов и каких-то книг чтобы этому научиться :( главный урок это жизнь

Link to comment
Share on other sites

Попробую внести свои 2 копейки в столь щепетильную дискуссию - ну, во-первых, утверждение, что в людях разбираться нереально и это не оттачивается с годами - МИФ и то, что КТО-ТО не научился не есть факт, что не научился ВООБЩЕ НИКТО!! Во-вторых, мне доводилось видеть людей, которые считывают информацию чуть ли не мгновенно. Есть такая вещь, как физиогномика, освоившие это дело досконально прочтут любого актера. Думаю, что не секрет, что то, что называют интуицией, в плане оценки некой сторонней личности есть ни что иное, как подсознательный астрально-энергетический обмен. Подсознанию требуется от 7 до 14 секунд, чтобы сконтактировать с подсознанием оппонента и произвести 100% обмен информацией. Вот потом уже включается сознание и придумывает 1000 причин и доводов, якобы объясняющих,что первое впечатление обманчиво. Другой вопрос, можем ли мы адекватно интерпретироват сигналы своего подсознания. Вот на это и уходят годы ,что мы и называем опытом. Говоря простым языком, научиться разбираться в людях безошибочно -трудно, но реально. Тем , кому это уже дано от природы, надо быть осторожным в плане переоценки собственных способностей. Как сказал Уинстон Черчилль, не смотрите, что делают люди, лучше подумайте, почему они это делают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ханин' post='1096000' date='Dec 2 2006, 22:49 ']Попробую внести свои 2 копейки в столь щепетильную дискуссию - ну, во-первых, утверждение, что в людях разбираться нереально и это не оттачивается с годами - МИФ и то, что КТО-ТО не научился не есть факт, что не научился ВООБЩЕ НИКТО!! Во-вторых, мне доводилось видеть людей, которые считывают информацию чуть ли не мгновенно. Есть такая вещь, как физиогномика, освоившие это дело досконально прочтут любого актера. Думаю, что не секрет, что то, что называют интуицией, в плане оценки некой сторонней личности есть ни что иное, как подсознательный астрально-энергетический обмен. Подсознанию требуется от 7 до 14 секунд, чтобы сконтактировать с подсознанием оппонента и произвести 100% обмен информацией. Вот потом уже включается сознание и придумывает 1000 причин и доводов, якобы объясняющих,что первое впечатление обманчиво. Другой вопрос, можем ли мы адекватно интерпретироват сигналы своего подсознания. Вот на это и уходят годы ,что мы и называем опытом. Говоря простым языком, научиться разбираться в людях безошибочно -трудно, но реально. Тем , кому это уже дано от природы, надо быть осторожным в плане переоценки собственных способностей. Как сказал Уинстон Черчилль, не смотрите, что делают люди, лучше подумайте, почему они это делают...[/quote]

[i]Такие люди ( огромнейшая редкость) входят в разряд "исключений"... А исключения лишь доказывают правила.
У меня друг увлекался такими вещами, он мог читать мои мысли, знать то, о чём я думаю, с ним невозможно было играть в карты: он знал любой мой ход. Однако это не оградило его от разочарований в людях, и всегда найдутся те люди, которые чуточку хитрее будут. А вот тут-то ни одна физиогномика не поможет.

Годами не приобретёшь этот опыт, который не смогли нажить веками. Я ещё не сталкивалась с людьми, абсолютно разбирающимися в жизни и в других людях. [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='1096149' date='Dec 3 2006, 01:18 '][quote name='Ханин' post='1096000' date='Dec 2 2006, 22:49 ']
Попробую внести свои 2 копейки в столь щепетильную дискуссию - ну, во-первых, утверждение, что в людях разбираться нереально и это не оттачивается с годами - МИФ и то, что КТО-ТО не научился не есть факт, что не научился ВООБЩЕ НИКТО!! Во-вторых, мне доводилось видеть людей, которые считывают информацию чуть ли не мгновенно. Есть такая вещь, как физиогномика, освоившие это дело досконально прочтут любого актера. Думаю, что не секрет, что то, что называют интуицией, в плане оценки некой сторонней личности есть ни что иное, как подсознательный астрально-энергетический обмен. Подсознанию требуется от 7 до 14 секунд, чтобы сконтактировать с подсознанием оппонента и произвести 100% обмен информацией. Вот потом уже включается сознание и придумывает 1000 причин и доводов, якобы объясняющих,что первое впечатление обманчиво. Другой вопрос, можем ли мы адекватно интерпретироват сигналы своего подсознания. Вот на это и уходят годы ,что мы и называем опытом. Говоря простым языком, научиться разбираться в людях безошибочно -трудно, но реально. Тем , кому это уже дано от природы, надо быть осторожным в плане переоценки собственных способностей. Как сказал Уинстон Черчилль, не смотрите, что делают люди, лучше подумайте, почему они это делают...[/quote]

[i]Такие люди ( огромнейшая редкость) входят в разряд "исключений"... А исключения лишь доказывают правила.
У меня друг увлекался такими вещами, он мог читать мои мысли, знать то, о чём я думаю, с ним невозможно было играть в карты: он знал любой мой ход. Однако это не оградило его от разочарований в людях, и всегда найдутся те люди, которые чуточку хитрее будут. А вот тут-то ни одна физиогномика не поможет.

Годами не приобретёшь этот опыт, который не смогли нажить веками. Я ещё не сталкивалась с людьми, абсолютно разбирающимися в жизни и в других людях. [/i]
[/quote]


Ну, во-первых, чтобы быть успешным и не разочарованным отнюдь не нужно АБСОЛЮТНО разбираться в жизни...Абсолютен только Аллах, лишь ему нет равных. Тут я о другом. Вы говорите, что люди, обладающие вышеназванными способностями - исключения...Скажу , что это не совсем уж такая редкость, одно такое исключение уже 5-й год живет со мной под одной крышей-))
Потом, что есть мера хитрости? Да и вообще, что есть хитрость? Это десятая доля ума, если не меньше. А что есть опыт-это эквивалент ума у дурака. Опыт хорош для оттачивания уже имеющихся способностей. Люди, великолепно понимающие жизнь, достаточно прозорливы, чтобы ограждать себя от лишних субьектов и в глобальном плане консервативны. Да, новаторство (в широком смысле) им не чуждо, но лишь на малую часть своей сущности. 90% проверенных шагов, 10% новизны. Теперь по поводу разочарований в жизни - верный путь разочароваться - это думать о себе лучше и ожидать победы, а столкнуться с силой, превосходящей себя и потерпеть поражение. Каков выход? Верующие знают это точно. Представьте, что кто-то у вас что-то отнял...Многие бьются, депрессуют, отчаиваются или мстят..Что делает верующий? Говорит-ну и слава Богу. Потом получу еще лучше,если Бог захочет, а кто отнял-временный победитель, радость его будет короткой. Я не видела ни одного разочарованного Истинно Верующего, так как они знают, что по большому счету всемы тут гости, нам АБСОЛЮТНО ничего не принадлежит, мы ВСЕ берем в аренду, включая свое собственное тело и все, что достигнуто методом хождения по трупам, кроме собственных трупов в итоге ничего не принесет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1094917' date='Dec 2 2006, 00:59 ']Никогда не разбиралась в людях... Нейляйим... До конца жизни буду верить, что все люди хорошие...[/quote]

Сейчас кажись, немного получается. Но еле мен де, дейесен сизин гюнюнюздейем :) ...тоже верю, что все люди хорошие :rolleyes:

П.С Бизи мейус елемейин де, не олар...?! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ханин' post='1096199' date='Dec 3 2006, 00:59 ']Ну, во-первых, чтобы быть успешным и не разочарованным отнюдь не нужно АБСОЛЮТНО разбираться в жизни...[b]Абсолютен только Аллах[/b], лишь ему нет равных. Тут я о другом. Вы говорите, что люди, обладающие вышеназванными способностями - исключения...Скажу , что это не совсем уж такая редкость, одно такое исключение уже 5-й год живет со мной под одной крышей-))
Потом, что есть мера хитрости? Да и вообще, что есть хитрость? Это десятая доля ума, если не меньше. А что есть опыт-это эквивалент ума у дурака. Опыт хорош для оттачивания уже имеющихся способностей. Люди, великолепно понимающие жизнь, достаточно прозорливы, чтобы ограждать себя от лишних субьектов и в глобальном плане консервативны. Да, новаторство (в широком смысле) им не чуждо, но лишь на малую часть своей сущности. 90% проверенных шагов, 10% новизны. Теперь по поводу разочарований в жизни - верный путь разочароваться - это думать о себе лучше и ожидать победы, а столкнуться с силой, превосходящей себя и потерпеть поражение. Каков выход? Верующие знают это точно. Представьте, что кто-то у вас что-то отнял...Многие бьются, депрессуют, отчаиваются или мстят..Что делает верующий? Говорит-ну и слава Богу. Потом получу еще лучше,если Бог захочет, а кто отнял-временный победитель, радость его будет короткой. Я не видела ни одного разочарованного Истинно Верующего, так как они знают, что по большому счету всемы тут гости, нам АБСОЛЮТНО ничего не принадлежит, мы ВСЕ берем в аренду, включая свое собственное тело и все, что достигнуто методом хождения по трупам, кроме собственных трупов в итоге ничего не принесет...[/quote]


:aappll:
Вы сказали то, что хотела сказать я, скажем так, прочитали мои мысли)))).


Всё это очень хорошо, я понимаю. Согласна с Вашими словами по поводу Истинно Верующих, если они действительно верят, то жизнь, данная Аллахом, никогда не сможет их разочаровать.
И Вам крупно повезло, что Вы живёте с таким человеком. Но это редкость.
Вопрос был поставлен: КАК научиться разбираться в людях? А не существуют ли люди, разбирающиеся в других людях? За исключением редких, таких людей нет. Когда-нибудь всё же они разочаровываются, а если разочаровываются, то очень сильно.
Даже мудрецы бывали обмануты и разочарованы, и им это немалого стоило.

Моё мнение: никакие книжки не научат нас НЕ разочаровываться в людях и разбираться в них. Остаётся надеяться только на развитость нашей интуиции, которая довольно-таки часто подводит. Как игра наудачу: повезёт - не повезёт. Слепая игра, просвещённых в ней нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zazo4ka' post='1095862' date='Dec 2 2006, 22:25 ']Думаю это приходит с годами :ph34r: к сожалению всем в этой жизни приходится столкнуться с предателями, хитрыми.... но нет курсов и каких-то книг чтобы этому научиться :( главный урок это жизнь[/quote]
С годами мудрость не приходит(с) :D
Кто сказал,что нет книг?Вы готовы немного поднатужиться? :rolleyes: Сядьте за изучение ПСИХОЛОГИИ...от 3-5 лет...Ну докторскую не защитите..А вот разбираться начнете...Но учтите...Счастливее от этого не станете... :rolleyes:
В книгах все есть...Читать нужно по-более и не дедективы и фантастику... :rroza:
В общем так..если у вас в окружении есть люди получившие юридическое самообразование(не за бабки)...Они вас направят в нужное русло!!! :P

Link to comment
Share on other sites

А я очень хорошо разбираюсь в людях. Причем с детства.
Для этого не надо быть психологом, не надо читать никаких книг и не надо смотреть в лупу.
Нужно просто всегда обращать внимание на рот человека. Все говорят, что глаза - это зеркало души. Я не согласна. Рот человека - зеркало души. Улыбка, ухмылка, сжатые губы, и т.д. Все это - верный признак того, как человек к тебе относится.

Представь - ты получила шикарную работу, или тебя повысили, ты говоришь подруге "ой, меня повысили, я так рада". Она тебя поздравляет, но не улыбается, рот сжат --- не надо быть профессором, чтобы понять, что она тебя не любит. А вот если она с первой же секунды улыбается, значит, она искренне любит тебя и рада.
Человек не может контролировать свои губы в первую секунду в какой-то ситуации, и его симпатию (или антипатию) к тебе очень легко читать.

Или, другой случай, ты на дне рождении, в очень красивом платье, и вдруг кто-то плохо подшутил над тобой, взял кетчуп и побрызгал им на твое платье, типа это шутка, тебе неприятно, именно тогда очень видно, кто тебя любит, а кто - нет. Те, кто любят тебя - у них будут такие же сжатые в обиде губы как у тебя, им же неприятно за тебя. А кто не любит тебя, будут радостно ухмыляться твоему облому.

И так и различай. Кто тебя любит - им доверять и можно, и нужно. Они никогда тебе не навредят. А с теми, кто тебя не любит, будь осторожна. Именно от нелюбящих тебя людей всегда бывают неприятности.

Еще можно разбираться по голосу. Тон голоса, с которым с тобой разговаривают - тоже хороший показатель настроенности человека к тебе. Прикинь, парень говорит "я люблю тебя" нежным голосом - значит, сейчас ты ему нужна, а когда раздраженно говорит "да, люблю да я тебя, да, люблю" но тон голоса у него такой, что ты его достала, значит, сейчас у него другие дела и ему не до тебя.

Или еще пример. Вы сделали ремонт. Квартира - сказка. Заходят соседи, и восхищенным голосом говорят "Красиво как"и тон голоса у них восхищенный - значит, рады. А если скажут "красиво" ядовитым тоном, с иронией - значит, не рады (значит, в глубине души они не любят тебя)

Правда, голос может обмануть. Люди могут контролировать свой голос и не любя человека говорить сладким голосом.
А губы, улыбка - никогда. Свою улыбку(кроме КГБ-шников с 50-летним стажем) контролировать никто не может (особенно в первую секунду). Это невозможно. Поэтому всегда ориентируйся на улыбку человека, это не обманет и будешь точно знать, кто искренне тебя любит.

Если что-то из написанного тебе реально поможет, я буду рада. Удачи тебе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ханин' post='1096000' date='Dec 2 2006, 23:49 ']Как сказал Уинстон Черчилль, не смотрите, что делают люди, лучше подумайте, почему они это делают...[/quote]
Золотой совет.
Ну а ещё: стоит ожидать лучшего, но быть готовым к худшему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='1096413' date='Dec 3 2006, 10:17 ']А я очень хорошо разбираюсь в людях. Причем с детства.
Для этого не надо быть психологом, не надо читать никаких книг и не надо смотреть в лупу.
Нужно просто всегда обращать внимание на рот человека. Все говорят, что глаза - это зеркало души. Я не согласна. Рот человека - зеркало души. Улыбка, ухмылка, сжатые губы, и т.д. Все это - верный признак того, как человек к тебе относится.

Представь - ты получила шикарную работу, или тебя повысили, ты говоришь подруге "ой, меня повысили, я так рада". Она тебя поздравляет, но не улыбается, рот сжат --- не надо быть профессором, чтобы понять, что она тебя не любит. А вот если она с первой же секунды улыбается, значит, она искренне любит тебя и рада.
Человек не может контролировать свои губы в первую секунду в какой-то ситуации, и его симпатию (или антипатию) к тебе очень легко читать.

Или, другой случай, ты на дне рождении, в очень красивом платье, и вдруг кто-то плохо подшутил над тобой, взял кетчуп и побрызгал им на твое платье, типа это шутка, тебе неприятно, именно тогда очень видно, кто тебя любит, а кто - нет. Те, кто любят тебя - у них будут такие же сжатые в обиде губы как у тебя, им же неприятно за тебя. А кто не любит тебя, будут радостно ухмыляться твоему облому.

И так и различай. Кто тебя любит - им доверять и можно, и нужно. Они никогда тебе не навредят. А с теми, кто тебя не любит, будь осторожна. Именно от нелюбящих тебя людей всегда бывают неприятности.

Еще можно разбираться по голосу. Тон голоса, с которым с тобой разговаривают - тоже хороший показатель настроенности человека к тебе. Прикинь, парень говорит "я люблю тебя" нежным голосом - значит, сейчас ты ему нужна, а когда раздраженно говорит "да, люблю да я тебя, да, люблю" но тон голоса у него такой, что ты его достала, значит, сейчас у него другие дела и ему не до тебя.

Или еще пример. Вы сделали ремонт. Квартира - сказка. Заходят соседи, и восхищенным голосом говорят "Красиво как"и тон голоса у них восхищенный - значит, рады. А если скажут "красиво" ядовитым тоном, с иронией - значит, не рады (значит, в глубине души они не любят тебя)

Правда, голос может обмануть. Люди могут контролировать свой голос и не любя человека говорить сладким голосом.
А губы, улыбка - никогда. Свою улыбку(кроме КГБ-шников с 50-летним стажем) контролировать никто не может (особенно в первую секунду). Это невозможно. Поэтому всегда ориентируйся на улыбку человека, это не обманет и будешь точно знать, кто искренне тебя любит.

Если что-то из написанного тебе реально поможет, я буду рада. Удачи тебе.[/quote]


Вам бы книги писать! :aappll::rroza:

По теме - несогласен с некоторыми моментами, написанными у Вас:

1. не всегда широко улыбающиеся люди это те, что желают Вам добра...

2. не существует страховки от того что симпатихирующие (а не любящие) Вам люди никогда не поступят по отношению к Вам подло!

3. вопрос в корне поставлен неправильно - человек не должен искать любви и тепла, ожидать Добра от коллег, знакомых и т.д. Для того, чтобы открыть душу - существуют семья, любимый человек и друзья. как говорится, а все что кроме, легко исправить с помощью зонта! :morqqqq:

ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

Есть очень познавательная научная книга Лиз Бурбо "Пять травм,которые мешают быть самим собой".
Прочитав эту книгу вы сможете разобраться и в себе и в людях. Во всяком случае мне она очень помогла. Советую.

LIB.HSGM.RU
Вот адрес сайта где сможете найти эту работу. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

научиться , говорите?

Быть бдительным , слушать внутренний голос, замечать все недостатки человека при первой встрече...как говорится, предупрежден-значит защищен.А если в дальнейшем этот же человек всем свом поведением опровергнет ваши подозрения, пусть это будет для вас приятным сюрпризом :P

Плюс не избегать общения с людьми, учиться анализировать их поведене, делать выводы... и не говорите ,что это невозможно....Еще как возможно! Главное мозгами надо шевелить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zazo4ka' post='1095862' date='Dec 2 2006, 22:25 ']Думаю это приходит с годами :ph34r: к сожалению всем в этой жизни приходится столкнуться с предателями, хитрыми.... но нет курсов и каких-то книг чтобы этому научиться :( главный урок это жизнь[/quote]

Как говорят, с годами к человеку приходят возраст и мудрость .....но иногда возраст приходит один .... ;)

Link to comment
Share on other sites

Есть такая поговорка - мол, если ты хочешь приключений, позволяй им с собой случаться. Так и с людьми - я считаю, что если кто-то хочет научиться разбираться в людях, то с ними надо общаться, конечно, при этом не со всеми взасос, а удерживая на разумном расстоянии.

Врожденной мудростью, мне кажется, очень немногие могут похвастаться, так что это все дело наживное. Из 30 людей в окружении любого человека - один окажется хорошим товарищем, десяток близкими приятелями, еще с десятком мы обмениваемся кивками при встрече на улице, восьмерых мы не узнаем спустя пару лет после того, как перестаем общаться, и один человек станет либо врагом, либо клеветником, что, в принципе, одно и тоже (с).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 27 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 121 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 265 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...