Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте свои вопросы по медицине и здоровью


Recommended Posts

[quote name='SummeR' date='Dec 7 2004, 13:47 ']Не за что, Арабиан. Всегда рад помочь.

У меня еще один вопрос врачам. У меня низкая кислотность и слабая усвоямость. Я принимал Мезим-Форте, эффект был, но не тот, который я хотел бы. Что еще порекомендуете? Особенно плохо мой организм усваивает молочные продукты и баранину.
[right][snapback]163672[/snapback][/right][/quote]

низкая кислотностть это намногт опаснее, чем высокая..
может привести к раку желудка. Необходимо перед едой пить желудочный сок - он продается

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SummeR' date='Dec 7 2004, 13:47 ']Не за что, Арабиан. Всегда рад помочь.

У меня еще один вопрос врачам. У меня низкая кислотность и слабая усвоямость. Я принимал Мезим-Форте, эффект был, но не тот, который я хотел бы. Что еще порекомендуете? Особенно плохо мой организм усваивает молочные продукты и баранину.
[right][snapback]163672[/snapback][/right][/quote]

Обратитесь к рецептам азербайджанской кухни. Гойун кабабынын йанында адятян ня йейирляр? Турш алча, кешниш, сумах (в шекинской зоне делают фруктовый салат, называемый "дёймяш" - рецепт указан в теме "Шекинская кухня" - очень подходит под кябаб).

Так же с молочными продуктами. Гатыгын йанында мютляг хийар, гёйярти вя сарымсаг олмалыдыр.

Сюдю адятян дюйю иля сыйыг (каша) шяклиндя бишириб йейирляр (это блюдо называется "йайма").

Это все, что я могу посоветовать. Но уверен, что эти советы помогут больше, чем любое лекарство.

Link to comment
Share on other sites

Ув-й Minnow,

Вы прямь в яблочко попали. Мне врач тоже самое сказал. Просто не знала как сказать здесь. Но если нет и не было близости, то что?
Бром думаю не поможет мне.

Просто думаю пора замуж. Аз галыб гялини апармаг вахтыдыр :unsure:

Thanks to all

Link to comment
Share on other sites

Арабиан, хяким сизя мясляхяти дюз вериб, амма фикрини дюзгюн ясасландырмайыб.

Киши джинси хормонлары андрогенляр, гадын джинси хормонлары естрогенляр адланыр. Хям киши, хям дя гадын организминдя хяр ики хормон мёвджуддур, вя мюяййян баланс йарадыр.
Акнелярин (хямин о сяпгилярин)ямяля гялмяси организмдя олан андрогенлярин мигдарынын артмасынын нятиджясидир. Беля ки, андрогенлярин мигдары нормадан йухары олдугда дяридя олан пий вя'зиляринин ифразаты артыр, дяри мясамяли вя йаглы олур. Йеткинлик дёврюндя яксяр гянджлярдя олан бу проблем организмин хормонал балансынын гурулмасы иля ялагядардыр.

Сексуал хяйаты мясляхят гёрян хяким бурда хаглыдыр. Амма Минноу'нун дедийи сябябя гёря йох. яксиня бурда андрогенлярин мигдары артыб вя дисбалансы арадан галдырмаг ючюн естрогенляря ехтийадж вар, бу бахымдан сексуал хяйат мясляхят гёрюлюр. Тя'мин олунмамиш сексуал истяк синир позгунлугларына сябяб олур, кишилярин Бром(Natrii brobidum) гя'бул етмясини бу бахымдан изах етмяк олар. Натриум бромид сетадив(сакитляшдириджи) препаратдыр.

Мюалиджясиндя ясасян хормонал препаратлардан (диане-35) истифадя олунур ки, Арабиана мясляхят гёрмяздим.

Link to comment
Share on other sites

Саммер для Вас.
1. Питайтесь часто,дробно. Необходимо есть мясные или рыбные бульоны. Они повышают кислотность.
2. Если просто снижена кислотность, то можно использовать настойку горькой полыни, настой корня одуванчика. Если же соляная кислота отсутствует то используют заместительную терапию: желудочный сок, абомин и т.д. Из минеральных вод Ессентуки № 4 или 7. Пьют ее небольшими глотками за 10-15 мин. до еды.
А вообще надо сходить к врачу. Чтобы он прописал более подробное лечение. Я же не вижу что у Вас в желудке.
Кстати,мой коллега прав, это может привести к раку.

Link to comment
Share on other sites

Laguna возбудитель болячки вирус рода Herpes . Он есть у всех людей, но проявляет себя не всегда.Он проявляеи себя на фоне простуды, при других инфекционных заболеваниях,а также при действии холода, т.е. когда организм ослаблен. Насчет заразности...не думаю, что эти болячки заразны, ведь возбудитель спокойно у нас живет и не проявляет себя ничем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Cat' date='Dec 7 2004, 21:56 ']Саммер для Вас.
1. Питайтесь часто,дробно. Необходимо есть мясные или рыбные бульоны. Они повышают кислотность.
2. Если просто снижена кислотность, то можно использовать настойку горькой полыни, настой корня одуванчика. Если же соляная кислота отсутствует то используют заместительную терапию: желудочный сок, абомин и т.д. Из минеральных вод Ессентуки № 4 или 7. Пьют ее небольшими глотками за 10-15 мин. до еды.
А вообще надо сходить к врачу. Чтобы он прописал более подробное лечение. Я же не вижу что у Вас в желудке.
Кстати,мой коллега прав, это может привести к раку.
[right][snapback]164025[/snapback][/right][/quote]


А если повышенная кислотность?

Link to comment
Share on other sites

Салам всем. Уважаемые врачи будущего поколения.
У меня вот какой вопрос. Если у девушки резус отрицательный III (-). То это может вызвать какие нибудь трудности для зачятия, при беременности и после рождения ребенка.
И если у парня + группа крови.
Посоветуйте аа, может как то надо лечиться до этого, что то принимать. :blink:

Я понимаю, это не кабинет гинекологии и акушерства. Но, может кто то что то знает про это.
Заранее всем огромное спасибо.
Allah komeyiniz olsun. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Cat' date='Dec 2 2004, 23:29 ']Ангелочек, твое слезотечение может быть сязано с инфекционном заболеванием глаз (каким, может уточнить врач).При инфекционных заболеваниях глаз конъюнктива и роговица становятся воспаленными, и естественные раздражители  (свет, воздух), начинают восприниматься как чрезмерные, что ведет к сильному слезотечению. Помимо этого сказывается постоянная работа за компьютером.
Кстати у тебя гайморита, хронического ринита нету? Это тоже может стать причиной гайморита.
И вообще с этим лучше не шутить. Я могу тебя познакомить с классным офтальмологом.
[right][snapback]160353[/snapback][/right][/quote]

Славу богу гайморита нет :)
А насчёт врача всё таки кажеться придёться пойти.Спасибо за советы :loveyouu:

Пы Сы А ты какого врача советуешь?Дело в том что мама моя постоянно ходит в Селамик :) Вроде бы хорошие врачи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='Dec 9 2004, 09:27 ']Салам всем. Уважаемые врачи будущего поколения.
У меня вот какой вопрос. Если у девушки резус отрицательный III (-). То это может вызвать какие нибудь трудности для зачятия, при беременности и после рождения ребенка.
И если у парня + группа крови.
Посоветуйте аа, может как то надо лечиться до этого,  что то принимать. :blink:

Я понимаю, это не кабинет гинекологии и акушерства. Но, может кто то что то знает про это.
Заранее всем огромное спасибо.
Allah komeyiniz olsun. :rolleyes:
[right][snapback]165358[/snapback][/right][/quote]

Я сама не врач но могу вам посоветовать что не надо слишком беспокоиться :)
У моих родителей у мамы отрицательный резус а у папы положительный и ничего страшного не произошло :) У нас с братом всё нормамально я даже сказала бы отлично никогда не болели ничем серьёзным даже желтухой :) Зато у нас у обоих резус положительный :)

Link to comment
Share on other sites

To Angel

Дорогая у моих родителей тоже самое. Все у нас нормально :D
Вот у меня от мамы перешло - резус. Просто с врачебный точки зрения хотелось бы узнать.
Как и что?

Но опять таки, все в руках Всевышнего .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='Dec 9 2004, 09:27 ']Салам всем. Уважаемые врачи будущего поколения.
У меня вот какой вопрос. Если у девушки резус отрицательный III (-). То это может вызвать какие нибудь трудности для зачятия, при беременности и после рождения ребенка.
И если у парня + группа крови.
Посоветуйте аа, может как то надо лечиться до этого,  что то принимать. :blink:

Я понимаю, это не кабинет гинекологии и акушерства. Но, может кто то что то знает про это.
Заранее всем огромное спасибо.
Allah komeyiniz olsun. :rolleyes:
[right][snapback]165358[/snapback][/right][/quote]


Резус фактор впервые обнаружен у Макаки резус(отсюда и название. Это белок, который естьв крови у большинства людей. Если один из родителей резус-отрицательный, то вероятность рождения ребенка резус-отрицательным является 50%
Опасность во время беременности состоит в том, что при попадании в кровь матери резус-положительного фактора плода может развится конфликт. В организме матери начнут вырабатываться антитела против белка(антигена)-резус фактора.
В период первой беременности возникновение подобного конфликта не столь опасно и вероятность низкая. А вот в последующие беременности надо быть осторожным. Я слышал, что матери вводят антирезус-иммуноглобулины.
Во всяком случае надо часто проверять кровь на уровень антител.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли такая таблица соответствия групп крови матери и отца, и какой может быть группа крови (и резус фактор) у рожденного ребенка при конкретных показателях групп крови у родителей?

Link to comment
Share on other sites

Шярти олараг беля гётюрюлюр:
I груп: ОО
II груп: ОА
III груп: ОВ
IV груп: АВ

Ушага йа валидейнлярдян биринин ган групу, йа да хярясиндян бир "хярф" кечир.

Резус-фактор "+" "вар" демякди, "-" "йохдур". Валидейнлярин хяр икисиндя варса ушагда мютляг, бириндя варса 50% оладжаг, хеч бириндя йохдурса шюбхясиз олмайаджаг.
Атада +, анада - олан вариант уйгунсузлуг сайылыр. ff895 изах еляйиб нийя.

Link to comment
Share on other sites

*ArabiaN* Всегда пожалуйста:)

Az-Best довольно легко, если посмотреть таблицу, представленныю агнией(это школьный курс генетики)
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

Link to comment
Share on other sites

Недостаток магния - чем восполнить?
Мои опасения связаны с периодически появляющимися судорогами после силовых упражнений (жим ногами лёжа, например). Насколько знаю, именно магний играет не последнюю роль в том, насколько комфортно чуствуют себя мышцы во время нагрузок.

Link to comment
Share on other sites

Кламмерн
А если иное упражнение? Судороги бывают от иных упражнений? Судороги, скорее всего, возникают от неправильной интенсивности тренировки.

Магний микроэлемент, в любой комплексной добавке он есть.

Link to comment
Share on other sites

SummeR, да, Вы правы - судороги бывают и при других упражнениях, например, при приседаних со штангой (с весом я не перебарщиваю - здесь всё строго!), при становой тяге (только не говорите, что это не женское упражнение - с базара бабоньки авоськи и потяжелее таскают, или ту же коляску с ребёнком тащить на 7-ой, скажем, этаж в доме без лифта), при наклонах с утяжелением на прямых ногах - ноги сводит так, что сразу падаю на пол... Потом поднимаюсь, делаю полуприсест на здоровую ногу, а ту, которую свело (обычно сводит ступни), вытягиваю как можно сильнее и тяну носок до такой степени, что бы боль хоть чуть-чуть отступила. А то ведь шаг сделать невозможно.
Пью на тренровках достаточно, из витаминов принимаю Maxi-Chel.
И мне сказали, что дело в этом магнии... Или это не так?
И про интенсивность - всегда делаю несколько маленьких сетов, обязательно отдыхаю, делая упражнения на дыхание, никогда (почти никогда) не довожу себя до полуобморочного состояния. А судороги есть... (

Link to comment
Share on other sites

Клама, Солнышко, а как у Вас с белковым питанием? Вы принимаете богатую белком пищу до и после силовых тренировок? И еще. Посомтрите в описании витамина, который принимаете: есть ли там магний и % суточной нормы.

Но думаю, что дело не в магнии, а в интенсивности. Вы чередуете аэробные с силовыми или только силовые три раза в неделю?

Link to comment
Share on other sites

Да, SummeR, моё питание как раз высокобелковое, углеводы строго ограничены (поэтому у меня огромная тяга к мороженому, например - мимо прилавков с ним пробегаю, закрыв глаза). Не совсем, конечно, как по Аткинсу, но что-то похожее.
Часа за два до тренировки съедаю приличный кусок рыбы. Часа через два после тренировки - грамм 200 творога.
Про мои витамины - в одной таблетке магния 10% от дневной нормы. В день - две таблетки. Остальное должно с продуктами, так? Или купить просто магниевый комплекс?

Link to comment
Share on other sites

И снова про интенсивность - три раза в неделю. Сначала - степпер минут 30, с плавным утяжелением - это обязательно, потом велосипед или беговая дорожка, только потом иду к станкам.

Link to comment
Share on other sites

Клама, Солнышко, но если ты принимаешь 2 таблетки в день, то это 20 % от суточной нормы. Это мало. Посмотри витаминный комлпекс, где есть 100 % суточная норма. Если опять будут судороги, напиши мне ЛС. И еще. Рыба не заменит мяса, яичного белка. Как у тебя с этим?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что ты слишком много внимания уделяешь аэробной части. 15-20 минут велосипеда достаточно,потом можно переходитьк силовым. А как я понял, 30 минут степпер, а потом у тебя велосипед? По-моеиу, проблема здесь. Ты даешь большую нагрузку на ноги, отсюда и судороги.

Ты ставишь цель нарастить мышечную массу и набрать вес?

Link to comment
Share on other sites

SummeR, ясно( Я купила именно этот комплекс потому, что там на баночке перечислено так много всяких микроэлементов, что я подумала - это будет в самый раз. Я не очень-то люблю спрашивать у тётенек-аптекарш - то или не то, полагаюсь всё больше на наитие... Дурь, конечно..
С мясом - да, конечно. Сосиски/сардельки/колбасу я не ем - у нас нет чисто кошерных магазинов или магазинов, торгующих хялальными продуктами, и везде есть свинина( Покупаю говядину, но рыбу - чаще, я, вообще, рыбоед.

И ещё, про "витаминный комлпекс, где есть 100 % суточная норма" - что посоветуете? Вы ж не тётенька-аптекарь, поэтому и спрашиваю)

Link to comment
Share on other sites

Клама, Солнышко, там нет ничего сложного-) Внимательно изучи этикетку и все станет ясно: какие там витамины, какая суточная норма в %, и все дела-)

Постарайся в день есть, хотя бы 200 грамм говядины, желательно парной, без жира.

А вообще посмотри какие у Вас витамины продаются из российских и из западных, а потом я тебе скажу какой самый эффективный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 11 2004, 22:47 ']Мне кажется, что ты слишком много внимания уделяешь аэробной части. 15-20 минут велосипеда достаточно,потом можно переходитьк силовым. А как я понял, 30 минут степпер, а потом у тебя велосипед? По-моеиу, проблема здесь. Ты даешь большую нагрузку на ноги, отсюда и судороги.

Ты ставишь цель нарастить мышечную массу и набрать вес?
[right][snapback]167741[/snapback][/right][/quote]
Слишком большая нагрузка? Хм.. Поэтому судороги и возникают при втором этапе тренировок - после того же степпера никогда ничего подобного не возникало.
Вес мне набирать не нужно , и за рельефом я особо не гонюсь, скорее, да - нарастить мышцы, вернее, не дать им быть дряблыми.
После степпера, да - иду на велосипед или на дорожку, потом упражнения на полу с лёгкими гантелями и дальше - силовые. Я не правильно строю тренировку?(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 11 2004, 22:56 ']Постарайся в день есть, хотя бы 200 грамм говядины, желательно парной, без жира.
А вообще посмотри какие у Вас витамины продаются из российских и из западных, а потом я тебе скажу какой самый эффективный.
[right][snapback]167750[/snapback][/right][/quote]
Хорошо - я посмотрю и напишу, что у нас предлгается из вит. комплексов.
Про мясо - жирное я вообще не ем. А вот с парным - тяжелее, у нас трупики, в-основном, родственников мамонтов продают.

Link to comment
Share on other sites

Клама, про построение тренировки я посоветуюсь и напишу тебе подробнее. Кто тебе составлял программу? Ты говорила ему о судорогах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 11 2004, 23:01 ']Клама, про построение тренировки я посоветуюсь и напишу тебе подробнее. Кто тебе составлял программу? Ты говорила ему о судорогах?
[right][snapback]167756[/snapback][/right][/quote]
Да никто мне толком программу не составлял - была поначалу девушка-тренер, которая объяснила, как и что работает, да и всё тут. Больше ориентируюсь на то, что увижу сама, подсмотрю, услышу в раздевалке.
Судороги появились весной. Ко мне лишь подошли и подсказали, как можно попытаться самой себе помочь - я имею в виду ту фишку с вытягиванием носка.
Если Вы сможете мне помочь с программой - буду очень рада. Что Вам нужно будет учитывать при построении программы? Ну, имею в виду какие-то индивидуальные сосбенности..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 62 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...