Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте свои вопросы по медицине и здоровью


Recommended Posts

[quote name='NowHow' post='3010350' date='Jun 4 2008, 15:17 ']Уточню - мы говорили о выпадении волос на лице.[/quote]
Сорри, о применении жидкого азота при очаговом выпадении волос на лице отвечала не я. Я знаю жидкий азот для удаления бородавок, отвечала на предыдущей старнице.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='NiDA' post='3010596' date='Jun 4 2008, 15:49 ']1. Установить, что это точно мигрень
2. Лечиться

к сожалению, интернет версии лечения --- нет.

Обратитесь к невропатологу.[/quote]
Обращалась и не только к невропатологу, никаких результатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulana' post='3010719' date='Jun 4 2008, 16:02 ']Обращалась и не только к невропатологу, никаких результатов.[/quote]
Подробнее изложите свои жалобы- что еще кроме головных болей. И представьте результаты анализов, какие лекарства принимали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NowHow' post='3010123' date='Jun 4 2008, 13:46 ']Дерматологи?[/quote]
Косметологи тоже. Я лечила выпадение волос у Фирузы х. , её салон около касс Дворца. Безболезненно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3010741' date='Jun 4 2008, 16:05 ']Подробнее изложите свои жалобы- что еще кроме головных болей. И представьте результаты анализов, какие лекарства принимали.[/quote]
Головные боли можно сказать у меня постоянно бывают, но в месяц один раз бывают пиковые ситуации.Когда ничем не возможно угомонить боль.Тошнота и постоянные рвотные позывы при желании даже выпить глоток воды, отсутствие видеть, слышать. Даже малейший звук раздражает в такие моменты.В последний раз вызывали скорую сделали церукал и анальгетик после чего немного полегчало.А самое главное не возможно разпознать природу этого явления может разыграться в доли минуты.

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела проконсультироваться по такому вопросу, может кто подскажет, у мужа бабушка попала в аварию и несколько месяцев пролежала не вставая, от этого образовались пролежни, но слава богу сейчас уже встала наноги, но вот на спине никак не заживает пролежень образуется корочка вроде, но потом снова начинается, может посоветуете какую мазь или что может помочь в этом случае. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3007987' date='Jun 4 2008, 09:31 ']Люди,у меня вчера внезапно был приступ сильного головокружения,даже сидеть не могла,а потом рвота. А в последние пару месяцев почему то немного отекает левый глаз. К чему бы это? Не опухоль?[/quote]

У меня так бывает перед или во время приступа мигрени

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3008623' date='Jun 4 2008, 10:27 ']Спасибо за ответ :)
Общий анализ сдавала месяц назад в Меди Клабе,вроде все было в норме,хотя заключениям сей конторы не особо доверяю.
А может кто посоветовать хорошего невролога?[/quote]
Гасанов Ровшан 050 3564185
Не пожалеете.Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulana' post='3010719' date='Jun 4 2008, 15:02 ']Обращалась и не только к невропатологу, никаких результатов.[/quote]
К сожалению,мигрень не всегда лечиться. Сколько вам лет? С годами частота приступов значительно снижается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3010741' date='Jun 4 2008, 16:05 ']Подробнее изложите свои жалобы- что еще кроме головных болей. И представьте результаты анализов, какие лекарства принимали.[/quote]
Лекарства принимала в прошлом году не помню все названияя, но уверяю никаких улучшений не почувствовала.Сказали эта болезнь передаётся генетически и пройдёт к 40 годам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulana' post='3010844' date='Jun 4 2008, 16:18 ']Головные боли можно сказать у меня постоянно бывают, но в месяц один раз бывают пиковые ситуации.Когда ничем не возможно угомонить боль.Тошнота и постоянные рвотные позывы при желании даже выпить глоток воды, отсутствие видеть, слышать. Даже малейший звук раздражает в такие моменты.В последний раз вызывали скорую сделали церукал и анальгетик после чего немного полегчало.А самое главное не возможно разпознать природу этого явления может разыграться в доли минуты.[/quote]
Тогда вам нужен опытный невролог.Лучше всех- Доцент Иманова Саида, пожилая, сейчас они сидят в Муса Нагиева. И не слушайте тех, кто будет говорить, что она старая- недавно так обманули близких мне людей жалкие конкуренты.
Или Нона Винницкая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3011653' date='Jun 4 2008, 17:57 ']Тогда вам нужен опытный невролог.Лучше всех- Доцент Иманова Саида, пожилая, сейчас они сидят в Муса Нагиева. И не слушайте тех, кто будет говорить, что она старая- недавно так обманули близких мне людей жалкие конкуренты.
Или Нона Винницкая.[/quote]
Благодарю вас за ответ, да вы правы мне нужно к ним обратиться, тем более Нонну Осиповну я знаю она лечила мою бабушку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='2950366' date='May 24 2008, 08:56 ']Тогда вам сначала к пульмонологу- Адалят долгое время работал терапевтом, у таких врачей кругозор шире.В понедельник возьмете снимки и пойдете к Сафаровой Людмиле в б-цу нефтяников- обязательно должна посмотреть. У пожилого человека это может быть: онко, туберкулез, или обычная пневмония. Прокомментирую лечение предполагаемой пневмонии (виртуально это трудно, но, предположим, пневмония, тем более, рентгенолог дает изменения, и СОЭ-80) : гентамицин не попадает ни на один возбудитель (микроб) пневмонии (то есть микробам чихать на него), с ампицициллина правильно начинать, но только если это ребенок, или человек, прежде не болевший и не принимавший ранее антибиотиков. То есть к ампициллину тоже половина микробов, вызывающие пневмонию, будут устойчивы.
Цитробест в инете не нашла- это торговое наименование, дайте название, которое на упаковке под первым- международное.
То есть лечение "пневмонии" было неадекватным.[/quote]


Terapevt, хочу выразить Вам свою признательность. С помощью Ваших советов удалось спасти больного.
Спасибо Абдуллаеву Адаляту, Сафаровой Людмиле, Эльману из Онкологии, а также врачу из ЦКБ (имя забыл) за томографию. Сначала было опасение на онко, туберкулез. Слава Аллаху в итоге остаточное явление после гриппа. С первых же дней лечения назначенного Адалятом результат на лицо, больной ожил.
Признаюсь, что затрат на данном этапе вышло в 5 раз дешевле, чем когда "бараны" (не хочу даже их удостоить высокой чести называться врачом) пытались лечить.
Terapevt, слов много в Ваш адрес, но не могу достучаться в личку, сообщений мало. Хочу добром ответить за Ваши советы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bor' post='3012333' date='Jun 4 2008, 21:04 ']Terapevt, хочу выразить Вам свою признательность. С помощью Ваших советов удалось спасти больного.
Спасибо Абдуллаеву Адаляту, Сафаровой Людмиле, Эльману из Онкологии, а также врачу из ЦКБ (имя забыл) за томографию. Сначала было опасение на онко, туберкулез. Слава Аллаху в итоге остаточное явление после гриппа. С первых же дней лечения назначенного Адалятом результат на лицо, больной ожил.
Признаюсь, что затрат на данном этапе вышло в 5 раз дешевле, чем когда "бараны" (не хочу даже их удостоить высокой чести называться врачом) пытались лечить.
Terapevt, слов много в Ваш адрес, но не могу достучаться в личку, сообщений мало. Хочу добром ответить за Ваши советы.[/quote]
Для меня награда- что отцу стало лучше, а добро- то, что вы написали о результатах. Адаляту даже не снилось, что я информацию о нем дала в инете. Я многих врачей, которых знаю только как грамотных (то есть у меня нет личной заинтересованности), рекомендовала здесь на форуме.
Адалат же- мой знакомый, муж подруги, на днях была свадьба его единственной дочери. Естесственно, рекомендовала вам его не поэтому. Честно говоря, давно с ним не сталкивалась, боялась, что испортился (обнаглел). А так грамотный он с молодости.
А что, пришлось делать больному бронхоскопию? Значит, сильно боялись пропустить онкологию. Вы читали, наверно, тяжелую историю с отцом композитора.
Врач из ЦКБ наверно Думанов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FLUFFY' post='3010895' date='Jun 4 2008, 16:24 ']Я бы хотела проконсультироваться по такому вопросу, может кто подскажет, у мужа бабушка попала в аварию и несколько месяцев пролежала не вставая, от этого образовались пролежни, но слава богу сейчас уже встала наноги, но вот на спине никак не заживает пролежень образуется корочка вроде, но потом снова начинается, может посоветуете какую мазь или что может помочь в этом случае. Спасибо заранее.[/quote]
Введите в гугле "декубитальная язва"- это пролежни, и посмотрите, что рекомендуют. Если что-то не поймете, поможем.
Это дело хорошо знают хирурги, обратитесь в поликлинику. Давно у нас лежала женщина- диабетик с огромной раной на спине. Ей тогда хорошо помогла мазь ируксол, в составе левомицетин и еще 2 действующих вещества, но сейчас ируксола говорят в продаже нет.

Link to comment
Share on other sites

Порекомендуйте плиз, врача-дермотолога.На шее какое-то пятно появилось.может от солнца?хочу чтоб врач посмотрел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3012497' date='Jun 4 2008, 20:58 ']Для меня награда- что отцу стало лучше, а добро- то, что вы написали о результатах. Адаляту даже не снилось, что я информацию о нем дала в инете. Я многих врачей, которых знаю только как грамотных (то есть у меня нет личной заинтересованности), рекомендовала здесь на форуме.
Адалат же- мой знакомый, муж подруги, на днях была свадьба его единственной дочери. Естесственно, рекомендовала вам его не поэтому. Честно говоря, давно с ним не сталкивалась, боялась, что испортился (обнаглел). А так грамотный он с молодости.
А что, пришлось делать больному бронхоскопию? Значит, сильно боялись пропустить онкологию. Вы читали, наверно, тяжелую историю с отцом композитора.
Врач из ЦКБ наверно Думанов.[/quote]


Делали бронхоскопию. Онко рассматривалось в первую очередь. Готовился привезти отца в Москву.
Благодаря Вам и перечисленным врачам все обошлось.
Может, дадите информацию в личку, как связаться с Вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='3013215' date='Jun 5 2008, 01:04 ']Порекомендуйте плиз, врача-дермотолога.На шее какое-то пятно появилось.может от солнца?хочу чтоб врач посмотрел.[/quote]
сообщение 3123

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bor' post='3013374' date='Jun 5 2008, 01:45 ']Делали бронхоскопию. Онко рассматривалось в первую очередь. Готовился привезти отца в Москву.
Благодаря Вам и перечисленным врачам все обошлось.
Может, дадите информацию в личку, как связаться с Вами.[/quote]
ЛС у вас недоступна. Дайте электронный адрес, а то я тут понаписала...

Link to comment
Share on other sites

На протяжении нескольких месяцев чешутся икры ног, так что иногда раздираю до крови. Обратилась к дерматологу, та сказала, что вероятнее всего, это на нервной почве, но прием сендативных препаратов никакого эффекта не дал. В чем может быть причина? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' post='1551884' date='Jun 5 2007, 09:32 ']Желаю вам скорейшего выздоровления и опять таки советую лечиться,потому что,васкулит-серьезное заболевание.ALLAH shefa versin!!![/quote]
Доктор, здравствуйте. У моей мамы сильные боли в позвоночнике. Она делала магнитный резонанс и компьютерную томографию и по их результатам ей выписали лечение. Лечение длилось неск. месяцев, но по окнчанию лечения ей легче не стало. Я хотела вас попросить, можно я пошлю вам результаты анализов. В соседней теме про лучших врачей вас характеризовали как хорошего специалиста в этой области. Может Вы сможете нам помочь. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='3014259' date='Jun 5 2008, 11:03 ']На протяжении нескольких месяцев чешутся икры ног, так что иногда раздираю до крови. Обратилась к дерматологу, та сказала, что вероятнее всего, это на нервной почве, но прием сендативных препаратов никакого эффекта не дал. В чем может быть причина? Заранее спасибо.[/quote]
идите к аллергологу. 5-я больница. Доктор Таир Ахундоа или Айнур Агаева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3015759' date='Jun 5 2008, 15:17 ']А кто нибудь может мне помочь- как выйти на связь с доктором Vidadi V. Aliyevim?
Кто может помогите.[/quote]
У него есть тема на медифоруме, а клиника кажется около Крала на Инглаба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3012531' date='Jun 4 2008, 22:08 ']Введите в гугле "декубитальная язва"- это пролежни, и посмотрите, что рекомендуют. Если что-то не поймете, поможем.
Это дело хорошо знают хирурги, обратитесь в поликлинику. Давно у нас лежала женщина- диабетик с огромной раной на спине. Ей тогда хорошо помогла мазь ируксол, в составе левомицетин и еще 2 действующих вещества, но сейчас ируксола говорят в продаже нет.[/quote]

Мы уже к кому только не обращались, прописывают разные средства но окончательного заживления нет, по вашему совету поискала в нете, то лекарство действительно не выпускают уже а точного заменителя нет, но вот предлагают какие препараты, что можете из этого подсказать, ну что лучше будет:

Актовегин гель для наружного применения

Куриозин

Дальцекс-трипсин

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Конкретно, что можно, а что нельзя кушать при дисбактериозе. Можете дать нормальную (практичную) диету?
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3016423' date='Jun 5 2008, 16:38 ']Спасибо, а не подскажете как называется его клиника? А то около крала несколько их. заранее спасибо[/quote]


Клиника называется UZUN OMUR

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FLUFFY' post='3016761' date='Jun 5 2008, 17:25 ']Мы уже к кому только не обращались, прописывают разные средства но окончательного заживления нет, по вашему совету поискала в нете, то лекарство действительно не выпускают уже а точного заменителя нет, но вот предлагают какие препараты, что можете из этого подсказать, ну что лучше будет:

Актовегин гель для наружного применения

Куриозин

Дальцекс-трипсин

Спасибо.[/quote]

Этот список я тоже могла бы дать из справочника. Куриозин- венгерский, дальцекс прочла- вроде пойдет- ферментные повязки, ферменты расчищают рану, но после него надо что-то другое. В вашем случае виртуально не пойдет. Со вчерашнего дня обдумываю, нужен грамотный хирург. У нее нет диабета или других сопутствующих болезней- сердечная недостаточность, ожирение, анемия, что мешает заживлению?
Есть один молодой хирург, лет 32-х Фаик (Алиев?) в экспериментальной больнице, в отделении общей хирургии.Телефон его случайно стерла. Блестяще учился, найдите его- 3 года назад был там аспирантом, собирался остаться. Ориентиры- он из Шеки.
У меня есть телефон его одногруппника- Махаррам 649 67 06, раньше работал в Меди клабе, может он знает. Или просто пойдите в клинику завтра. Если не найдете, пишите дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KaFFo' post='3017174' date='Jun 5 2008, 18:54 ']Конкретно, что можно, а что нельзя кушать при дисбактериозе. Можете дать нормальную (практичную) диету?
Заранее благодарю.[/quote]
Этот диагноз в последние годы многие не признают, в иностранной литературе его нет.
Диету не назначают даже больным язвенной болезнью, разве что на короткий период обострения. Считается, что можно есть все, что больной хорошо переносит.

Вы не назвали ни возраста, ни жалоб пациента. Общие принципы такие: есть гатых -он содержит лактобактерии. Если нет поносов, есть пшеничные отруби- 1 ст. л. отрубей заливают стаканом кипятка, через полчаса можно добавлять в еду или гатых ,йогурт -и есть. Отруби- натуральный продукт, содержит витамины группы В, синтез которых нарушен при проблемах с кишечником, можно есть регулярно длительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KaFFo' post='3017174' date='Jun 5 2008, 18:54 ']Конкретно, что можно, а что нельзя кушать при дисбактериозе. Можете дать нормальную (практичную) диету?
Заранее благодарю.[/quote]
Сестра инфекционист, она назначает больным Бифиформ - капсулы с кишечнорастворимым покрытием -там бифидобактерии. Препатарт предназначен для нормализации микрофлоры кишечника, а также для поддержания иммунитета у детей старше 2 лет и у взрослых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' post='3024201' date='Jun 7 2008, 00:49 '][b]Доброй ночи. Мне очень нужен ваш совет. Мы ищем хорошего эндокринолога. Может кто нибудь знает. Спасибо за ранее. [/b][/quote]


Др. Гагиева Жанна, Клиника "Шафа", Ясамал, вблизи Экспериментальной Больницы под новостройкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FLUFFY' post='3010895' date='Jun 4 2008, 16:24 ']Я бы хотела проконсультироваться по такому вопросу, может кто подскажет, у мужа бабушка попала в аварию и несколько месяцев пролежала не вставая, от этого образовались пролежни, но слава богу сейчас уже встала наноги, но вот на спине никак не заживает пролежень образуется корочка вроде, но потом снова начинается, может посоветуете какую мазь или что может помочь в этом случае. Спасибо заранее.[/quote]
Пока делайте примочки с гипертоническим раствором соли: 1 стол. ложка соли на стакан теплой воды, несколько слоев марли смачивать, выжимать, прикладывать. Часто менять. Не навредит точно, помочь может. Но все равно к хирургу идти надо.
Актовегин можно делать инъекции внутримышечно, можно драже принимать внутрь- способствует заживлению трофических язв.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3023877' date='Jun 6 2008, 23:07 ']Этот диагноз в последние годы многие не признают, в иностранной литературе его нет.
Диету не назначают даже больным язвенной болезнью, разве что на короткий период обострения. Считается, что можно есть все, что больной хорошо переносит.

Вы не назвали ни возраста, ни жалоб пациента. Общие принципы такие: есть гатых -он содержит лактобактерии. Если нет поносов, есть пшеничные отруби- 1 ст. л. отрубей заливают стаканом кипятка, через полчаса можно добавлять в еду или гатых ,йогурт -и есть. Отруби- натуральный продукт, содержит витамины группы В, синтез которых нарушен при проблемах с кишечником, можно есть регулярно длительно.[/quote]

Terapevt, спасибо за ответ. Добавлю что, дисбактериоз у меня, наблюдается поносом, вздутие и урчание
живота. Мне 32 г.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamm' post='3024439' date='Jun 7 2008, 01:59 ']Сестра инфекционист, она назначает больным Бифиформ - капсулы с кишечнорастворимым покрытием -там бифидобактерии. Препатарт предназначен для нормализации микрофлоры кишечника, а также для поддержания иммунитета у детей старше 2 лет и у взрослых.[/quote]

Спасибо за ответ. А я пью, Линекс. Знакомый врач меслехет билди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KaFFo' post='3025405' date='Jun 7 2008, 13:05 ']Terapevt, спасибо за ответ. Добавлю что, дисбактериоз у меня, наблюдается поносом, вздутие и урчание
живота. Мне 32 г.[/quote]
С какого времени? Это может быть лямблиоз. Сдайте анализ кала. Афа-х 055 789 8948 или где сами считаете нужным (просто она смотрит хорошо).
Если не было никаких кишечных инфекций ранее и в порядке печень и желудок, в первую очередь надо исключить гельминтозы.
Тогда вам пока отруби не нужны. Если есть лямблиоз, и линекс и бифиформ помогут, но временно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...