Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте свои вопросы по медицине и здоровью


Recommended Posts

[quote name='Terapevt' post='2934238' date='May 21 2008, 14:40 ']Вам нужен дерматолог. Доктор Игорь Крутов, лет 50-ти, поликлиника 18 у выхода метро Гянджлик, или там же клиника Мосмоно. Это могут быть грибки.[/quote]

Блин, да не может у меня быть никаких грибков. Это у многих так. Я советовался как-то говорили нехватка витамина какого-то.. Типа в фруктах и овощах есть этот витамин.. Я очень чистоплотный и всегда руки чистые, какие грибки??

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='beck' post='2941829' date='May 22 2008, 17:25 ']Блин, да не может у меня быть никаких грибков. Это у многих так. Я советовался как-то говорили нехватка витамина какого-то.. Типа в фруктах и овощах есть этот витамин.. Я очень чистоплотный и всегда руки чистые, какие грибки??[/quote]
Все равно вам к дерматологу сначала. Крутов именно тот дерматолог, который видит проблему изнутри. Насколько я знаю, грибки далеко не всегда имеют отношение к чистоплотности, никто в ней не сомневается- грибки тоже могут быть связаны с нарушениями иммунной системы и т.д. В современном Баку витаминодефицит у работника (или владельца) ресторана маловероятен, если только :
1.он не пьет
2. у него нет хронических болезней желудочно-кишечного тракта, когда нарушена всысываемость
3. нет болезней печени.
Крутова если не найдете, назову другую. Если бы еще речь шла о заедах в уголках рта, я бы назвала причины витаминодефицита.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='2941910' date='May 22 2008, 17:34 ']Все равно вам к дерматологу сначала. Крутов именно тот дерматолог, который видит проблему изнутри. Насколько я знаю, грибки далеко не всегда имеют отношение к чистоплотности, никто в ней не сомневается- грибки тоже могут быть связаны с нарушениями иммунной системы и т.д. В современном Баку витаминодефицит у работника (или владельца) ресторана маловероятен, если только :
1.он не пьет
2. у него нет хронических болезней желудочно-кишечного тракта, когда нарушена всысываемость
3. нет болезней печени.
Крутова если не найдете, назову другую. Если бы еще речь шла о заедах в уголках рта, я бы назвала причины витаминодефицита.[/quote]

Не, в заедах у рта все путём.
А этот врач не будет вешать того чего нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2942038' date='May 22 2008, 17:47 ']Не, в заедах у рта все путём.
А этот врач не будет вешать того чего нет?[/quote]
Я к таким не посылаю.Рекомендую тех, к кому вожу своих близких. Дешево и сердито. Если он исключит свою патологию, спрашивайте дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='2942237' date='May 22 2008, 18:10 ']Я к таким не посылаю.Рекомендую тех, к кому вожу своих близких. Дешево и сердито. Если он исключит свою патологию, спрашивайте дальше.[/quote]

Большое спасибо. Забегу к нему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' date='May 23 2008, 12:23 ' post='2945699']
Где убирают капиляры(сетки) на ногах? И каким метоодом?
[/quote


клинике "МедиЛаз" находится по одним из зданий "Три короны". я сма удаляла капилярную сетку на лице, осталась очень довольна

Link to comment
Share on other sites

Я не увидел эту тему, иза этого создал новую тему для своего вопроса. Если Вас не затруднит [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=88078"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=88078[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S-300' post='2939739' date='May 22 2008, 12:06 ']Salam eziz soydashlarim. Menim bir meselede profesional meslehete ehtiyacim var. Allah hamimizin valideyinlerine komek olsun. Menim anama cancer(xercehg)diaqnozu qoyublar. Onun 55 yshi olsa da hech zaman hech neden shikayet etmeyib. Qisa zamanda emele gelen bu xestelik artiq mutexesisslerin dediyine gore 4 cu stadiyadadir. Yani artiq metastaz derecesindedir. Bize cerahiyye emeliyyati aparmaqi icaze vermeyibler ki, ne qeder yashayir yashasin. Men "ximiya" deyilen bir mualice novu haqqinda eshitmishem. Cox xahish edirem mene bir peshekar meslehet veresiniz ki, bu nece mualicedir ve bu stadiyada ooan anama onun tetbiqi bir effekt vere bilermi? Qabaqcadan minetdaram.[/quote]
Size Allah sebir versin - inshallah.. Men size ancag ve ancag Emiraslanovun diagnozuna inanmag ve onun etdiji mualiceni yerine yetirmeji meslehet bilirem... Onun ishlediji klinikada ximio-terapijada edirler ...
Bir de bir hekim var insafli ve bilikli di -Murad Giyasovich (Respublika Onkoloji Merkezi)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safag' post='2947562' date='May 23 2008, 16:42 ']Size Allah sebir versin - inshallah.. Men size ancag ve ancag Emiraslanovun diagnozuna inanmag ve onun etdiji mualiceni yerine yetirmeji meslehet bilirem... Onun ishlediji klinikada ximio-terapijada edirler ...
Bir de bir hekim var insafli ve bilikli di -Murad Giyasovich (Respublika Onkoloji Merkezi)[/quote]
К Амирасланову не все могут попасть, он все равно поручает помощникам.
Бу суала ади хекимлер джаваб вере билмез- ялныз онкологлар- беле хестелер муасир доврде мутлег дейил ки, тез гетсинлер-современное лечение продлевает им жизнь. Моей родственнице сказали то же самое, операцию поздно, дали лучевую терапию, с тех пор прошло 5 лет, и она жива. Русларда язычы вар- Дарья Донцова-найдите ее сайт, ей врачи давали 1 год, с тех пор прошло много лет, она разбогатела. Она часто об этом рассказывает по РТР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safag' post='2934878' date='May 21 2008, 16:01 ']Крутов по моему щас переехал в другую клинику , у меня был его мобильный ..Могу поискать если нужно[/quote]
А в какую клинику он переехал? и если не трудно скиньте плз его номер :) ...Заранее спасибо...

Link to comment
Share on other sites

На днях открыл новую тему, получить ответа на свой вопрос не удалось.
Повторюсь здесь, помогите.
Срочно нужен хороший пульмонолог для лечения у взрослого воспаления легких.
Дайте, пожалуйста, информацию, где могут взять мокроты, мазки или смывы для бактериологического исследования и посева, провести обширный (развернутый) анализ крови, проверить кровь на стерильность, а также провести Мультиспиральную Компьютерную Томографию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bor' post='2948366' date='May 23 2008, 18:51 ']На днях открыл новую тему, получить ответа на свой вопрос не удалось.
Повторюсь здесь, помогите.
Срочно нужен хороший пульмонолог для лечения у взрослого воспаления легких.
Дайте, пожалуйста, информацию, где могут взять мокроты, мазки или смывы для бактериологического исследования и посева, провести обширный (развернутый) анализ крови, проверить кровь на стерильность, а также провести Мультиспиральную Компьютерную Томографию.[/quote]
Я же вам назвала и опытного доктора, и клинику, где это все сконцентрировано- в том числе и мультиспиральная КТ. За это время с 17-го пневмония (если это действительно пневмония, а не инфаркт миокарда, туберкулез, и некоторые другие болезни, протекающие под маской пневмонии) у взрослого может саморазрешиться, или же состояни е больного без лечения может ухудшиться. Или идите в институт пульмонологии на 8-м,но там больше профиль фтизиатрический, хотя рентген и хороший.
Если вы даже медик, список исследований, который вы дали, избыточен для обычной пневмонии. Или вы демонстрируете свою эрудицию, или у вашего больного непростая пневмония.
Для простой неосложненной пневмонии из вашего перечня мне, например, нужен только хороший анализ крови и рентген. Ждать ответа посева крови минимум 5-7 дней и не начинать лечение означает "промедление смерти подобно".
Еще отделение пульмонологии есть в 5-й больнице на 3-м этаже- тоже профиль аллергологический, но зав. кафедрой там- пульмонолог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='2948698' date='May 23 2008, 19:30 ']Я же вам назвала и опытного доктора, и клинику, где это все сконцентрировано- в том числе и мультиспиральная КТ. За это время с 17-го пневмония (если это действительно пневмония, а не инфаркт миокарда, туберкулез, и некоторые другие болезни, протекающие под маской пневмонии) у взрослого может саморазрешиться, или же состояни е больного без лечения может ухудшиться. Или идите в институт пульмонологии на 8-м,но там больше профиль фтизиатрический, хотя рентген и хороший.
Если вы даже медик, список исследований, который вы дали, избыточен для обычной пневмонии. Или вы демонстрируете свою эрудицию, или у вашего больного непростая пневмония.
Для простой неосложненной пневмонии из вашего перечня мне, например, нужен только хороший анализ крови и рентген. Ждать ответа посева крови минимум 5-7 дней и не начинать лечение означает "промедление смерти подобно".
Еще отделение пульмонологии есть в 5-й больнице на 3-м этаже- тоже профиль аллергологический, но зав. кафедрой там- пульмонолог.[/quote]

Извините за настойчивость.
Процесс идет в течении месяца. Наши доблестные врачи чем только не лечили, прокололи 2 курса антибиотиков, результат 0.
Вся проблема-в отсутствии правильного диагноза.
Подозрение на инфекцию. Раз в неделю температура поднимается до 39, начинаем задыхаться, боли в области почек.
По поводу эрудиции, я не медик(рад бы).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bor' post='2948965' date='May 23 2008, 21:49 ']Извините за настойчивость.
Процесс идет в течении месяца. Наши доблестные врачи чем только не лечили, прокололи 2 курса антибиотиков, результат 0.
Вся проблема-в отсутствии правильного диагноза.
Подозрение на инфекцию. Раз в неделю температура поднимается до 39, начинаем задыхаться, боли в области почек.
По поводу эрудиции, я не медик(рад бы).[/quote]
Тогда вам нужен инфекционист- я правильно подумала, это не совсем пневмония, при современных мощных антибиотиках она прошла бы. Кстати, какие лекарства он принимал? УЗИ брюшной полости и анализ мочи какие? Рентген снимок легких кто делал? Дайте описание. Боль в области почек может быть плевральной болью. Лучший рентген легких - Людмила Сафарова, б-ца нефтяников. Представьте ответы, дальше решим, что делать.
Инфекционисты- доцент Джамалатдинов 350 60 52
Алхазов Юсиф 312 9370

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka205' post='2948237' date='May 23 2008, 17:22 ']А в какую клинику он переехал? и если не трудно скиньте плз его номер :) ...Заранее спасибо...[/quote]


0503224501 обратно на Гянджлике :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='2949055' date='May 23 2008, 21:24 ']Тогда вам нужен инфекционист- я правильно подумала, это не совсем пневмония, при современных мощных антибиотиках она прошла бы. Кстати, какие лекарства он принимал? УЗИ брюшной полости и анализ мочи какие? Рентген снимок легких кто делал? Дайте описание. Боль в области почек может быть плевральной болью. Лучший рентген легких - Людмила Сафарова, б-ца нефтяников. Представьте ответы, дальше решим, что делать.
Инфекционисты- доцент Джамалатдинов 350 60 52
Алхазов Юсиф 312 9370[/quote]

Огромное спасибо за участие. Забыл обратить внимание на возраст, что думаю не маловажно , больному 71 год. С февраля месяца резко ухудшилось состояние, поднялась т-ра выше 39, врач определил что это воспаление легких в сопровождении гайморита и сказал проколоть гентамицин. Недели на две наступило улучшение, затем последовал такой же резкий подъем т-ры. Сделали рентген в легочном институте (у Гиймят-ханым), диагноз -попробую перевести на русский восполительные изменения в средней части легких. При обследовании желудка обнаружили большое кол-во слизи и полип астрального отдела, дискенезия луковицы ДПК и эрозивный бульбит. Хронический холецисцит дифузное воспаление печени и поджелудочной железы, кристаллы соли в почках. Сдали иммунологический анализ крови : повышено РОЭ-80. В моче лейкоциты 14 (норма 0-3).
В результате был назначен ампицилин, цитробест, називин. Эффект от очередной порции антибиотиков такой же как и прежде, хватило на 2 недели. Вчера снова внезапно почувствовал себя плохо, поднялась т-ра выше 39. За последние месяцы больной сильно похудел, постоянная слабость, обильная потливость, на этой неделе еще и цистит прибавился, начал бегать в туалет часто и по чайной ложке. Явно ослабился иммунитет.
Вот и думаем, может эти резкие подъемы т-ры вызваны наличием вируса в крови, по этому и антибиотики бессильны и нет улучшений. Ну вот вроде и все. Устали ходить по бестолковым "специалистам", выбрасывать деньги на ветер и получать обсурдные назначения. Спасибо Вам за рекомендации, в понедельник обязательно созвонимся и пойдем на прием. Ждем с нетерпением вашего мнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bor' post='2949886' date='May 24 2008, 01:45 ']Огромное спасибо за участие.[/quote]
Тогда вам сначала к пульмонологу- Адалят долгое время работал терапевтом, у таких врачей кругозор шире.В понедельник возьмете снимки и пойдете к Сафаровой Людмиле в б-цу нефтяников- обязательно должна посмотреть. У пожилого человека это может быть: онко, туберкулез, или обычная пневмония. Прокомментирую лечение предполагаемой пневмонии (виртуально это трудно, но, предположим, пневмония, тем более, рентгенолог дает изменения, и СОЭ-80) : гентамицин не попадает ни на один возбудитель (микроб) пневмонии (то есть микробам чихать на него), с ампицициллина правильно начинать, но только если это ребенок, или человек, прежде не болевший и не принимавший ранее антибиотиков. То есть к ампициллину тоже половина микробов, вызывающие пневмонию, будут устойчивы.
Цитробест в инете не нашла- это торговое наименование, дайте название, которое на упаковке под первым- международное.
То есть лечение "пневмонии" было неадекватным.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Terapevt,
Уже несколько дней(окало недели) левое полушарие головы(мозга) побаливает(тупая боль).
Это конечно не всегда бывает, но в день может быть по несколько раз и в течении полу часа или больше.
Вчера измерил давление но показало 124 на 75. Вроде сказали, что нормальное.. Не очень люблю всякие лекарства и трестись над собой.. но самому интересно, от чего вдруг такое взялось..
Если будут какие-то соображения, поделитесь пожалуйста.
Зарание благодарю. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2950440' date='May 24 2008, 10:26 ']Дорогая Terapevt,
Уже несколько дней(окало недели) левое полушарие головы(мозга) побаливает(тупая боль).
Это конечно не всегда бывает, но в день может быть по несколько раз и в течении полу часа или больше.
Вчера измерил давление но показало 124 на 75. Вроде сказали, что нормальное.. Не очень люблю всякие лекарства и трестись над собой.. но самому интересно, от чего вдруг такое взялось..
Если будут какие-то соображения, поделитесь пожалуйста.
Зарание благодарю. :rroza:[/quote]
Далеко не всегда головные боли бывают связаны с давлением. Сколько вам лет? Если этих болей раньше никогда не было и они у вас впервые, то стоит обратиться к неврологу. На форуме есть Nida, невролог, это по ее части. Из моей практики самое опасное, что могут таить в себе головные боли- это разрыв аневризмы, о которой человек не знал. Но это, наверно, 1 случай на 5-10 тысяч головных болей (статистика взята мною с потолка, хочу сказать, это бывает редко). Наиболее частые причины головных болей-это курение (утренние головные боли, из-за окиси углерода СО), синуситы (гайморит, фронтит), и невралгии.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Хотелось бы получить несколько советов и консультацию касательно проблем с ЖКТ. Есть ли на форуме специалисты в этой области? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='2951588' date='May 24 2008, 15:01 ']Далеко не всегда головные боли бывают связаны с давлением. Сколько вам лет? Если этих болей раньше никогда не было и они у вас впервые, то стоит обратиться к неврологу. На форуме есть Nida, невролог, это по ее части. Из моей практики самое опасное, что могут таить в себе головные боли- это разрыв аневризмы, о которой человек не знал. Но это, наверно, 1 случай на 5-10 тысяч головных болей (статистика взята мною с потолка, хочу сказать, это бывает редко). Наиболее частые причины головных болей-это курение (утренние головные боли, из-за окиси углерода СО), синуситы (гайморит, фронтит), и невралгии.[/quote]

Мне 22 года. Курю. Но курю с 15-16-ти лет.. Не думаю, что это из-за сигарет.. Хотя заметил, что куря боли будто усиливаются, но они не связаны на прямую с ними, так-как порой не куря боли все равно бывают.
Посоветовали снять темографию.. А что такое разрыв аневризмы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safag' post='2947562' date='May 23 2008, 16:42 ']Size Allah sebir versin - inshallah.. Men size ancag ve ancag Emiraslanovun diagnozuna inanmag ve onun etdiji mualiceni yerine yetirmeji meslehet bilirem... Onun ishlediji klinikada ximio-terapijada edirler ...
Bir de bir hekim var insafli ve bilikli di -Murad Giyasovich (Respublika Onkoloji Merkezi)[/quote]
TESHEKKUR EDIREM BACI.
Allah razi olsun.


[quote name='Terapevt' post='2947784' date='May 23 2008, 17:07 ']К Амирасланову не все могут попасть, он все равно поручает помощникам.
Бу суала ади хекимлер джаваб вере билмез- ялныз онкологлар- беле хестелер муасир доврде мутлег дейил ки, тез гетсинлер-современное лечение продлевает им жизнь. Моей родственнице сказали то же самое, операцию поздно, дали лучевую терапию, с тех пор прошло 5 лет, и она жива. Русларда язычы вар- Дарья Донцова-найдите ее сайт, ей врачи давали 1 год, с тех пор прошло много лет, она разбогатела. Она часто об этом рассказывает по РТР.[/quote]
Спасибо за утешение.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Terapevt,

у племянника пурпура, данный момент лечимся у др. Алимшаха, это он поставил диагноз тромбоцитопенинеская пурпуры.

До этого 2 недели лежали в республиканской детской, лечились у Севы ханум, оно пичкала ребенка большими дозами преднизолона и другими лекарствами. (там ребенку сделали пункцию, сказали все нормально)
Но после того как мы вышли оттуда сдали анализ крови в других местах-везде разное число тромбоцитов((
Дошли до иститута гемотологии, др.Алимшах остоновил все лекарства, теперь раз в 10 дней ходим туда и сдаем анализ крови на тромбоциты.
Рост тромбоцитов есть, сейчас их 196(было ниже 100)

Мне очень жаль ребенка, еще и я после всех противоречивых диагнозов некоторым нашим врачам перестала верить(( поэтому хочется уехать в Москву... Я уже незнаю, скоро впаду в депрессию...

Link to comment
Share on other sites

[quote]клинике "МедиЛаз" находится по одним из зданий "Три короны". я сма удаляла капилярную сетку на лице, осталась очень довольна[/quote]
Спасибо, а чем удаляли и когда? Больше не появляются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2961149' date='May 26 2008, 10:35 ']Мне 22 года. Курю. Но курю с 15-16-ти лет.. Не думаю, что это из-за сигарет.. Хотя заметил, что куря боли будто усиливаются, но они не связаны на прямую с ними, так-как порой не куря боли все равно бывают.
Посоветовали снять темографию.. А что такое разрыв аневризмы?[/quote]
Вы не ответили-эти боли головные у вас впервые в жизни, или отмечались ранее. Вместо термографии лучше пойти на допплерографию сосудов мозга- это информативнее.
Боли, связанные с курением, не обязательно возникают во время курения- чаще они бывают по утрам.
Учитывая молодой возраст, наиболее вероятные причины головных болей у вас- невралгии или синуситы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='2957881' date='May 25 2008, 15:42 ']Здравствуйте, уважаемые врачи!
Хотелось бы получить несколько советов и консультацию касательно проблем с ЖКТ. Есть ли на форуме специалисты в этой области? Заранее спасибо.[/quote]
Изложите подробно свои проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='2962703' date='May 26 2008, 14:23 ']Вы не ответили-эти боли головные у вас впервые в жизни, или отмечались ранее. Вместо термографии лучше пойти на допплерографию сосудов мозга- это информативнее.
Боли, связанные с курением, не обязательно возникают во время курения- чаще они бывают по утрам.
Учитывая молодой возраст, наиболее вероятные причины головных болей у вас- невралгии или синуситы.[/quote]

Раньше таких дел не замечалось. Заметил за собой последнюю неделю такое.
Куда советуете пойти сделать допплерографию сосудов мозга и что такое информативнее?
И что такое синуситы.. =/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Ellada*' post='2961942' date='May 26 2008, 12:33 ']Дорогая Terapevt,

у племянника пурпура, данный момент лечимся у др. Алимшаха, это он поставил диагноз тромбоцитопенинеская пурпуры.

До этого 2 недели лежали в республиканской детской, лечились у Севы ханум, оно пичкала ребенка большими дозами преднизолона и другими лекарствами. (там ребенку сделали пункцию, сказали все нормально)
Но после того как мы вышли оттуда сдали анализ крови в других местах-везде разное число тромбоцитов((
Дошли до иститута гемотологии, др.Алимшах остоновил все лекарства, теперь раз в 10 дней ходим туда и сдаем анализ крови на тромбоциты.
Рост тромбоцитов есть, сейчас их 196(было ниже 100)

Мне очень жаль ребенка, еще и я после всех противоречивых диагнозов некоторым нашим врачам перестала верить(( поэтому хочется уехать в Москву... Я уже незнаю, скоро впаду в депрессию...[/quote]
196 тромбоцитов у взрослых -это норма, прекрасный результат. У детей наверно тоже это норма? Кровотечений не будет. Вероятнее всего тромбоцитопения была связана с каким-то фактором, есть надежда, что этот ужас скоро пройдет. Хотя это не моя область, но гормоны- средство, с помощью которого они стимулируют косный мозг производить тромбоциты-то есть ребенок ответил на лечение. Слава богу, что в костном мозге ничего нет-надо понимать, костный мозг тромбоциты производит, они разрушались в крови.В разное время у детей 2-х нащих врачей в 5 летнем возрасте была тромбоцитопения- в одном случае это было связано с парацетамолом, в другом случае причину не нашли. Второй вариант хуже- тогда тромбоцитопения называется идиопатической , то есть без выявленной причины, требует длительного лечения.
Я сталкивалась с Алимшахом неоднократно, мне он нравится как врач, для вас тогда тоже интересовалась в гематологии, они назвали Алимшаха- хотя учтите, что его спец- это талассемия. Все равно мне кажется, он по ложному пути вас не направит- мыслит четко, конкретно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2962712' date='May 26 2008, 14:25 ']Раньше таких дел не замечалось. Заметил за собой последнюю неделю такое.
Куда советуете пойти сделать допплерографию сосудов мозга и что такое информативнее?
И что такое синуситы.. =/[/quote]
Информативнее- это больше толку.
Синуситы- это гайморит, фронтит и т.д.
Допплерографию делают в турк-американ (около тезе базара).
Все эти рассуждения заменит один толковый врач-невролог. Нона Винницкая, Баку медикал центер на Гянджлике.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! есть ли здесь детские неврологи??? :agilversin: Нашей дочке 3 месяца, с неделю назад она начала странно вертеть головой во сне, не могу понять почему. Это происходит перед сном (если не очень хорошо уснула), во время сна, и когда хочет проснуться (перед кормлением). Вертит головой в разные стороны, иногда интенсивно. Это не опасно? у нас тимус умереной степени, и легкая гипоксия, может это связанно с этим? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safag' post='2934878' date='May 21 2008, 16:01 ']Крутов по моему щас переехал в другую клинику , у меня был его мобильный ..Могу поискать если нужно[/quote]
Крутов принимал в клинике Атлант, но она тоже несколько дней закрыта по непонятной причине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeSaBaMa' post='2962915' date='May 26 2008, 14:58 ']Здравствуйте! есть ли здесь детские неврологи??? :agilversin: Нашей дочке 3 месяца, с неделю назад она начала странно вертеть головой во сне, не могу понять почему. Это происходит перед сном (если не очень хорошо уснула), во время сна, и когда хочет проснуться (перед кормлением). Вертит головой в разные стороны, иногда интенсивно. Это не опасно? у нас тимус умереной степени, и легкая гипоксия, может это связанно с этим? Заранее спасибо.[/quote]
Покажитесь педиатру- такие вещи он-лайн решать трудно. С он-лайн консультацией все равно вы не будете спокойны.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, кто смоежет ответить на мой вопрос почему ребенок сильно потеет когда спит?

Связано ли это количеством оксигена в крови? И вообще как можно поднять уровень оксигена в крови народными средствами?

Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Ellada*' post='2967267' date='May 27 2008, 10:58 ']Добрый день, кто смоежет ответить на мой вопрос почему ребенок сильно потеет когда спит?

Связано ли это количеством оксигена в крови? И вообще как можно поднять уровень оксигена в крови народными средствами?

Заранее всем спасибо.[/quote]
Оксиген (кислород) переносится с помощью гемоглобина, поэтому нам нужен не уровень оксигена, а уровень гемоглобина. Если ребенок родился от анемичной матери, то и у ребенка будет анемия. Если речь идет о племяннике с тромбоцитопенией, не делайте ни шага без гематолога.
Пока нет педиатров-у взрослых при потливости мы обычно исключаем серьезные вещи- почки, бруцеллез, туберкулез, шитовидку. Если ничего не находим, валим на невроз. Анемия и потливость - не думаю, что есть связь. Обычные поликлинические педиатры бывают очень хорошие- у них большая практика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='2965094' date='May 26 2008, 20:28 ']Покажитесь педиатру- такие вещи он-лайн решать трудно. С он-лайн консультацией все равно вы не будете спокойны.[/quote]

были 2 недели назад у невролога детского, никаких отклонений она не заметила, нам к ней через неделю еще надо будет пойти, у нас сейчас курс приёма лекарств. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeSaBaMa' post='2971135' date='May 27 2008, 22:06 ']были 2 недели назад у невролога детского, никаких отклонений она не заметила, нам к ней через неделю еще надо будет пойти, у нас сейчас курс приёма лекарств. :unsure:[/quote]
Если после невролога все еще неспокойны, покажитесь педиатру- достаточно участкового педиатра.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 93 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
        • Haha
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 96 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...