Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте свои вопросы по медицине и здоровью


Recommended Posts

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Desert Eagle' date='Dec 24 2004, 15:35 ']Кто знает средство от себореи? На сколько я понял это должно быть комплексное лечение, или как?
[right][snapback]178541[/snapback][/right][/quote]

А какая именно сейборея, жирная или сухая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Dec 25 2004, 21:36 '][quote name='Desert Eagle' date='Dec 24 2004, 15:35 ']Кто знает средство от себореи? На сколько я понял это должно быть комплексное лечение, или как?
[right][snapback]178541[/snapback][/right][/quote]

А какая именно сейборея, жирная или сухая?
[right][snapback]179340[/snapback][/right]
[/quote]
Жирная

Link to comment
Share on other sites

Себорея - жирная, сухая или смешанная - определяется как расстройство жирового обмена в организме в связи с эндокринными и другими нарушениями. Жирная себорея локализуется на лбу, крыльях носа, подбородке, волосистой части головы. Пораженные участки как бы смазаны жидким маслом, волосы жирные и блестящие, пропитываются кожным салом уже на 2-3 день после их мытья. Появляется зуд кожи головы, затем начинается выпадение волос, вначале малозаметное, в дальнейшем способное привести к облысению.
Необходимо исключить из еды сладости, макароны, белый хлеб, жирную, жареную, острую пищу и консервы.
Очищать кожу специальными лосьонами,например огуречным.
Мыть мылом.
И сходить к кож.венерологу, потому что может понадобиться гормональное лечение.

Link to comment
Share on other sites

Лагуна, лечение мигрени можно разделить на специфическую и не специфичскую терапию. К препаратам неспецифического действия относятся анальгетики, нестероидные противовоспалительные средства(парацетамол, ацетилсалициловая кислота, напроксен, индометацин) и их комбинации.
К препаратам специфического действия альфа-адреноблокаторы (эрготамин, дигидроэрготамин) и агонисты 5-НТ рецепторов (суматриптан, золмитриптан).
А Вы уверены, что у Вас, или у того про кого Вы спрашиваете мигрень?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Cat' date='Dec 30 2004, 00:44 ']Себорея - жирная, сухая или смешанная - определяется как расстройство жирового обмена в организме в связи с эндокринными и другими нарушениями. Жирная себорея локализуется на лбу, крыльях носа, подбородке, волосистой части головы. Пораженные участки как бы смазаны жидким маслом, волосы жирные и блестящие, пропитываются кожным салом уже на 2-3 день после их мытья. Появляется зуд кожи головы, затем начинается выпадение волос, вначале малозаметное, в дальнейшем способное привести к облысению.
Необходимо исключить из еды сладости, макароны, белый хлеб, жирную, жареную, острую пищу и консервы.
Очищать кожу специальными лосьонами,например огуречным.
Мыть мылом.
И сходить к кож.венерологу, потому что может понадобиться гормональное лечение.
[right][snapback]182598[/snapback][/right][/quote]
Спасибки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Cat' date='Dec 30 2004, 00:59 ']Лагуна, лечение мигрени можно разделить на специфическую и не специфичскую терапию. К препаратам неспецифического действия относятся  анальгетики, нестероидные противовоспалительные средства(парацетамол, ацетилсалициловая кислота, напроксен, индометацин)  и их комбинации.
К препаратам специфического действия альфа-адреноблокаторы (эрготамин, дигидроэрготамин) и агонисты 5-НТ рецепторов (суматриптан, золмитриптан).
А Вы уверены, что у Вас, или у того про кого Вы спрашиваете мигрень?
[right][snapback]182603[/snapback][/right][/quote]
В то м то и дело,что в разных медицинских центрах говорят разно..то черепное давление,то мигрень,то невралгия,остеохондроз..всё обошли,а толком ничего и назначили..так укольчики ..и не нервничать,не смотреть телевизор..всё в таком духе.

Link to comment
Share on other sites

Бляк Кят, а в случае с себореей эндокринолог никак не сможет помочь? Ведь нарушения-то эндокринные, а лечение гормональное...

Link to comment
Share on other sites

У меня такой ворпос: когда простужаюсь часто носом идёт кровь. Что это и как с этим бороться? Т.е. я понимаю что капиляр какой нибудь лопнет - но хотелось бы знать почему так происходит.

Link to comment
Share on other sites

Гянджали, а у Вас с давлением как? А травм носа не было? И как у Вас со свертываемостью крови? Если плохо, то Вы принимаете аспирин во время простуды?

Link to comment
Share on other sites

Гянцяли, витамин С зыпла по полной программе сколько угодно ))) Сосудистая проницаемость повышена у тебя, дорогой -)) Аскорбинки не хватает )) От того и простужаешься, от того и кровь идет ))) И ещё от того же у тебя десны кровоточат - ты писал в теме про зубные щетки )) Врач должен быть наблюдателен, во как -) Беги за аскорбинкой и все будет окей))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Jan 3 2005, 01:14 ']Гянцяли, витамин С зыпла по полной программе сколько угодно ))) Сосудистая проницаемость повышена у тебя, дорогой -)) Аскорбинки не хватает )) От того и простужаешься, от того и кровь идет ))) И ещё от того же у тебя десны кровоточат - ты писал в теме про зубные щетки )) Врач должен быть наблюдателен, во как -) Беги за аскорбинкой и все будет окей))
[right][snapback]184247[/snapback][/right][/quote]

Vitamin C. Bas usta rais. B)
Честно говоря, пока занимался спортом, ни одна болезнь меня небрала. После того как переехал ни времени ни ресурсов на велоспорт уже нехватает.

PS. Shirxan дёсны у меня кровоточат изза того что я орудую зубной щёткой как сумашедший. B)

Спасибо Black Cat. Я лучше завтра пойду проверюсь у кардиолога. Это ведь к нему надо обращатся? Я бы сказал что у меня бывает пониженное давление но это будет только догадка так как под рукой у меня нет этого самого аппарата с грушой и стетаскопом. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Jan 2 2005, 16:58 ']У меня такой ворпос: когда простужаюсь часто носом идёт кровь. Что это и как с этим бороться? Т.е. я понимаю что капиляр какой нибудь лопнет - но хотелось бы знать почему так происходит.
[right][snapback]184068[/snapback][/right][/quote]

Основным фактором носовых кровотечений я-ся состояние слизистой оболочки носа.Воспалительные процессы в полости носа повреждают слизистую оболочку носа в результате чего воз. носовые кровотечения.При простуде слиз.оболочка носа начинает вырабарывать слиз /сопли/,затем слизь засыхает.
Если засохшая слизь плотно зафиксированана к слиз.оболочке носа,то при ее отторжении, т.же при постоянном вытирани носа,высмаркивание возможна травматизация слиз.оболочки носа с повреждением сосуда и последующим кровотечением.Длительность кровотечения опр-ся чаще всего не столько временем свертывания,сколько размером поврежденного сосуда.
Помните, что при кровотечении из носа Вам нужно либо сесть, либо встать и слегка наклониться вперед. Ни в коем случае не ложиться и отклоняться зад. После чего минут на зажать обе ноздри пальцами.

Прислушивайтесь к советам Ширхана. Т.же можете принимать аскарутин, кальция глюканат.Т.же можно принимать викасол/в зависимости от длительности кровотечения/. Здайте общий анализ крови- /CBC/,время сертывании ,уровень тромбоситов в крови/PTT,PT/.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kiki' date='Jan 3 2005, 09:59 '][quote name='Gancali' date='Jan 2 2005, 16:58 ']У меня такой ворпос: когда простужаюсь часто носом идёт кровь. Что это и как с этим бороться? Т.е. я понимаю что капиляр какой нибудь лопнет - но хотелось бы знать почему так происходит.
[right][snapback]184068[/snapback][/right][/quote]

Основным фактором носовых кровотечений я-ся состояние слизистой оболочки носа.Воспалительные процессы в полости носа повреждают слизистую оболочку носа в результате чего воз. носовые кровотечения.При простуде слиз.оболочка носа начинает вырабарывать слиз /сопли/,затем слизь засыхает.
Если засохшая слизь плотно зафиксированана к слиз.оболочке носа,то при ее отторжении, т.же при постоянном вытирани носа,высмаркивание возможна травматизация слиз.оболочки носа с повреждением сосуда и последующим кровотечением.Длительность кровотечения опр-ся чаще всего не столько временем свертывания,сколько размером поврежденного сосуда.
Помните, что при кровотечении из носа Вам нужно либо сесть, либо встать и слегка наклониться вперед. Ни в коем случае не ложиться и отклоняться зад. После чего минут на зажать обе ноздри пальцами.

Прислушивайтесь к советам Ширхана. Т.же можете принимать аскарутин, кальция глюканат.Т.же можно принимать викасол/в зависимости от длительности кровотечения/. Здайте общий анализ крови- /CBC/,время сертывании ,уровень тромбоситов в крови/PTT,PT/.
[right][snapback]184320[/snapback][/right]
[/quote]

Чвуствую себя абсолютно больным. И не знал что может быть столько проблем. Спасибо. Обязательно когда будет время обращусь к врачу B)

Link to comment
Share on other sites

2 Gancali

Почти уверена что, у Вас всё в порядке. Это случается со многими. То что порекомендовал Вам Ширхан и я для профилактики. You'll be fine :) . Не болейте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Cat' date='Jan 5 2005, 23:35 ']И все таки, я советую, прежде чем колоть витамин С, необходимо анализ крови сдать.
[right][snapback]186428[/snapback][/right][/quote]

Black Cat вы сказали это таким трагическим голосом что я с испугу выздоровел. Может помните один такой мультик про бегемота который боялся уколов. Б)

У меня к вам ещё один вопрос. Стал горбится. Если на маленьких людях это нетак заметно но у высокий это ужасное зрелище. Усилием воли заставляю себя ходить ровно но как только перестаю себя контролировать то сразу сгибаюсь в привычную мне велосипедную посадку.
Как мне заставить своё тело sax durmag?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Jan 6 2005, 19:23 '][quote name='Black Cat' date='Jan 5 2005, 23:35 ']И все таки, я советую, прежде чем колоть витамин С, необходимо анализ крови сдать.
[right][snapback]186428[/snapback][/right][/quote]

Black Cat вы сказали это таким трагическим голосом что я с испугу выздоровел. Может помните один такой мультик про бегемота который боялся уколов. Б)

У меня к вам ещё один вопрос. Стал горбится. Если на маленьких людях это нетак заметно но у высокий это ужасное зрелище. Усилием воли заставляю себя ходить ровно но как только перестаю себя контролировать то сразу сгибаюсь в привычную мне велосипедную посадку.
Как мне заставить своё тело sax durmag?
[right][snapback]187219[/snapback][/right]
[/quote]





Изгиб в грудном отделе позвоночника /кифоз/, изгиб в грудном и поясничном отделе позвонка /сколиоз/ может стать причиной сутулости. Т.же у высоких людей когда рост не соответствует весу и спинные мышцы слабые возникает сутулость.
Долгое просиживание перед кпмпютером, тяжелые сумки, езда на велосипеде как Вы уже заметили -всё ето способствует к образованию спаёк в мягких тканях в области позвонка. Нпряжение переходит в храническое и каждым днем становится всё труднее распрямить спину .
[b]Прежде всего для исправления осанки Вам необходимо уменьшить напряжение вокруг позвоночника и укрепить спинные мышцы.[/b]
Вам нужно нескоько раз в день прикоснуться лопатками и ягодицами к стене,выпрямляя осанку точно по вертикали и постаратся сохранить ето состояние как можно дольше .Если долго работаете за столом то, хотя б каждые 30 мин. вставайте и сделайте несколько шагов в комнате и продолжайте работу. Т.же надо выполнять упр. для укрепленя мышц спины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kiki' date='Jan 6 2005, 23:52 '][quote name='Gancali' date='Jan 6 2005, 19:23 '][quote name='Black Cat' date='Jan 5 2005, 23:35 ']И все таки, я советую, прежде чем колоть витамин С, необходимо анализ крови сдать.
[right][snapback]186428[/snapback][/right][/quote]

Black Cat вы сказали это таким трагическим голосом что я с испугу выздоровел. Может помните один такой мультик про бегемота который боялся уколов. Б)

У меня к вам ещё один вопрос. Стал горбится. Если на маленьких людях это нетак заметно но у высокий это ужасное зрелище. Усилием воли заставляю себя ходить ровно но как только перестаю себя контролировать то сразу сгибаюсь в привычную мне велосипедную посадку.
Как мне заставить своё тело sax durmag?
[right][snapback]187219[/snapback][/right]
[/quote]





Изгиб в грудном отделе позвоночника /кифоз/, изгиб в грудном и поясничном отделе позвонка /сколиоз/ может стать причиной сутулости. Т.же у высоких людей когда рост не соответствует весу и спинные мышцы слабые возникает сутулость.
Долгое просиживание перед кпмпютером, тяжелые сумки, езда на велосипеде как Вы уже заметили -всё ето способствует к образованию спаёк в мягких тканях в области позвонка. Нпряжение переходит в храническое и каждым днем становится всё труднее распрямить спину .
[b]Прежде всего для исправления осанки Вам необходимо уменьшить напряжение вокруг позвоночника и укрепить спинные мышцы.[/b]
Вам нужно нескоько раз в день прикоснуться лопатками и ягодицами к стене,выпрямляя осанку точно по вертикали и постаратся сохранить ето состояние как можно дольше .Если долго работаете за столом то, хотя б каждые 30 мин. вставайте и сделайте несколько шагов в комнате и продолжайте работу. Т.же надо выполнять упр. для укрепленя мышц спины.
[right][snapback]187401[/snapback][/right]
[/quote]

Спасибо, надеюсь колоться чем-то ненадо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kiki' date='Jan 6 2005, 23:52 ']Изгиб в грудном отделе  позвоночника /кифоз/, изгиб в грудном и поясничном отделе позвонка /сколиоз/ может стать причиной сутулости.  Т.же  у высоких людей когда рост не соответствует весу и спинные мышцы слабые возникает сутулость.
Долгое просиживание перед кпмпютером, тяжелые сумки, езда на велосипеде как Вы уже заметили -всё ето способствует  к образованию спаёк в мягких тканях в области позвонка. Нпряжение переходит в храническое и каждым днем становится всё труднее  распрямить спину .
  [b]Прежде всего для исправления осанки Вам необходимо уменьшить напряжение вокруг позвоночника и укрепить спинные мышцы.[/b]
Вам нужно нескоько раз в день прикоснуться лопатками и ягодицами к стене,выпрямляя осанку точно по вертикали и постаратся сохранить ето состояние как можно дольше .Если долго работаете за столом то,  хотя б каждые 30 мин. вставайте и сделайте несколько шагов в  комнате и продолжайте работу. Т.же надо выполнять упр. для укрепленя мышц спины.
[right][snapback]187401[/snapback][/right][/quote]

Кстати а спать на полу поможет? 3 года спал на полу вроде все было отлично. Недавно опат перешёл на мягкую постель и честно скажу по утрам спину ломит а иногда и слышен хруст.
Какие существуют упражнения для спины? Я знаю только одно. Это как качание пресса только наоборот.
Ноги закрепляете и свешиваете тело плоть до поясницы головой вниз. Ну и потом вырпямляетесь в хоризонтальную полу позицию.

Link to comment
Share on other sites

недавно видел по телеку операцию на одной девочке в Гяндже... так у нее из желудка такое вытащили!!!! не успел прослушать слова комментатора о том что это.. это нечто было изогнутое и опутанное словно проволокой.. такое омерзительное.. мне теперь все время думается что это могло быть... вы в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Как известно в тропиках температура иногда доходит до 50 градусов ртутного столба. Как проверить температуру тела ртутным градусником, в таких погодных условиях? :)

Link to comment
Share on other sites

И опять меня мои глаза беспокоят :(
Раньше хотя бы на улице они слезились, а теперь уже и в помещении. Многие думают что я плачу bawl:
Котик а ты про какого глазного врача говорила?

Мама моя ходит в Селамиг, но там такая очередь бывает что у меня нет сил ждать. Знаю что там сильные врачи: Акиф и Галиб но ждать совсем не хочеться
Может посоветуешь кого то другого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drakkar' date='Jan 7 2005, 16:40 ']Как известно в тропиках температура  иногда доходит до 50 градусов ртутного столба. Как проверить температуру тела ртутным градусником,  в таких погодных условиях? :)
[right][snapback]188051[/snapback][/right][/quote]
:dedmoroz: А ВЫ , ЧЕ и в Африке уже заселяетесь? Ну вы даете...!

В Африке ртутными термометрами не пользуются,
поэтому никуда их не засовывайте,
Пользуйтесь электонными термометрами, не болейте...

Link to comment
Share on other sites

smoke: [quote name='Laguna' date='Dec 30 2004, 15:05 '][quote name='Black Cat' date='Dec 30 2004, 00:59 ']Лагуна, лечение мигрени можно разделить на специфическую и не специфичскую терапию. К препаратам неспецифического действия относятся  анальгетики, нестероидные противовоспалительные средства(парацетамол, ацетилсалициловая кислота, напроксен, индометацин)  и их комбинации.
К препаратам специфического действия альфа-адреноблокаторы (эрготамин, дигидроэрготамин) и агонисты 5-НТ рецепторов (суматриптан, золмитриптан).
А Вы уверены, что у Вас, или у того про кого Вы спрашиваете мигрень?
[right][snapback]182603[/snapback][/right][/quote]
В то м то и дело,что в разных медицинских центрах говорят разно..то черепное давление,то мигрень,то невралгия,остеохондроз..всё обошли,а толком ничего и назначили..так укольчики ..и не нервничать,не смотреть телевизор..всё в таком духе.
[right][snapback]182889[/snapback][/right]
[/quote]
smoke: Лагуна,хотел вам ответить раньше, но дела ,проблеммы отвлекли не надолго- как я понял, вас мучают головные боли,причем состояние нервной системы не спокойное,статус повышенный, лябильность... вероятно легко ранимв, какчто так в слезы, итд. Конечно заочно диагноз поставить сложно , но что-то придумаем :
1 . Нормализуйте сон. Если плохо засыпаете-выпейте на ночь стакан теплого молока, чай с мятой, можно добавить ложку меда- вообщем на выбор.
2 . Постель не должна быть очень мягкой,подушка- не должна быть очень большой, воздух в спальне должен быть свежим и в меру увлажненым.
3. Утро начинайте с гимнастики. Если боль в основном концентрируеться на тыльной части головы \зытылок\, то есть подозрения на остеохондроз шейных позвонков-лучшее лекарство -плавание, 2-3 раза в неделю.
4 . Следите за питанием, голодать вам вредно ,но и переедать ни к чему,Поменьше тяжелой и жирной пищи,мучное только то, что вы очень любите, и не чаще 2- раз в неделю, творог,фрукты, салаты -можно есть без особых ограничений и проблемм.
5 .Не знаю , сколько вам лет ,вашу профессию,вашу физическую и умственную нагрузку, поэтому в этих вопросах вам лучше разобраться самой.
6 . Монитор конечно утомляет,но и без него вы не будете в хорошем настроении.Поэтому чередуйте компьютер с гимнастикой, если у вас есть аквариум или любимый котик\Тузик\ займитесь ими.
7. Проверьте остроту зрения, если вы не носите очки,а если носите-то правильно ли вы их подобрали.

Вместо теплых и тем более горячих ванн- массажный душ, контрастный душ, летом море.
Все ,что я вам написал безусловно не столько лечение, сколько поддержка и помощь организму справиться с недугом самому,А если все это вам кажеться нудным и усложняющими вашу жизнь процедурами- то лучше всего влюбиться, в скромного интелигентного парня\ на форуме их много\, в реальной жизни еще больше- и пройдут все головные боли. Я думаю Флурру и Кламенн вам помогут советами и поделяться опытом.
Вы здоровая ,молодая и очень обаятельная - все у вас будет хорошо.Не унывайте!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как известно, вазэктомия - это операция на мошонке, в результате которой мужчина утрачивает свою репродуктивную функцию. Один из самых эффективных способов предохранения от беременности. Обратная операция возможна, на успех на 100% ни кто не гарантирует ©

Хотелось бы узнать возможна ли такая операция в Азербайджане и есть какой-либо возрастной ценз, как в РФ? У них такую операцию делают тем, кому 35 (+2 детей).

Прошу отметиться так же по поводу самого хирурга. Я готовлю статью об этом.

Link to comment
Share on other sites

ГюнЭль, а что за статья, если не секрет?
По вопросу: таких операций у нас вроде не делают, во всяком случае не слышал. Может форумчане-гинекологи знают что-то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' date='Mar 2 2005, 23:58 ']ГюнЭль, а что за статья, если не секрет?
[right][snapback]226568[/snapback][/right][/quote]
На самом деле статья про контрацептивы, но хочется так же отметить про вазэктомию :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' date='Mar 5 2005, 17:34 ']Клон-это не у меня,это у мамы .
Спасибо за советы.
[right][snapback]228762[/snapback][/right][/quote]
Советы- это самое малое,что мы можем сделать для Лагуны.
Пользуясь случаем-поздравляю вас и вашу маму с женским праздником!
Желаю вам здоровья и хорошего настроения!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте,please,help me советом,если можете! Где то месяц назад я стала высыпать,при чём началось это со лба(даже в подростковом возрасте,я так не высыпала),постепенно ето перешло уже на лицо ,шею и грудь,при чём на груди только на открытой части,т.е.трехугольник,кот.остаётся неприкрыт одеждой.Это абсолютно не чешется,не доставляет никаких неудобств,кроме небол'шой болезненности при дотрагивании.ПОльзовалась спец.мылом-NEUTROGENA FOR ACNE SCIN.Никакого еффекта.сначала я это связала с нервами,так как ето началось как раз в тот момент ,когда я меняла свою работу,я действительно очень нервничала,переживала,но прошло уже много времени,я уже на новой работе ,уже давно успокоилась,так нет......МОэт быт; ето связано с весной,так у меня никогда такого не было...не знаю как мне быть.Если кто знает ,помогите советом.Заранее благодарна!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите пожалуста , как избавиться от пятен на лице,от последствие прищей.Бубу благодарна, если поможите.

Link to comment
Share on other sites

у меня был рецепт один, не могу найти его. В составе имеется салициловая кислота, уротропин, спирт 95%, левомицетин и вода. Только вот нужны точные дозы этих компонентов. Если найду рецепт, здесь выложу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' date='May 5 2005, 10:50 ']у меня был рецепт один, не могу найти его. В составе имеется салициловая кислота, уротропин, спирт 95%, левомицетин и вода. Только вот нужны точные дозы этих компонентов. Если найду рецепт, здесь выложу.
[right][snapback]285032[/snapback][/right][/quote]
Пожалуста постарайтесь найти , могу дать мыло чтобы вы туда мне его отправили, буду благодарна.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...