Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экономная Хозяюшка


nigar.a

Recommended Posts

если брать большие упаковки продуктов, то можно немного сэкономить. И еще, не надо готовить много лишней еды. Если остались макароны, можно на утро сделать из остатков запеканку. Добавить в макароны сосиски или докторскую колбасу буквально 2 ломтика, можно ложку зеленого горошка, посыпать сыром и запечь в духовке минут 15. Если осталось пюре, можно добавить чуть-чуть муки и яйцо и сделать картофельные котлеты. Если соус закончился, но жидкости получилось много и она осталась, не надо ее выбрасывать. Можно просто развести водой, посолить, добавить вермишель и зелень, будет супчик на мясном бульоне. Хороший вкусный питательный салат: взять банку белой консервированной фасоли, банку кукурузы, майонез и сухарики с колбасным или шашлычным запахом, смешать с майонезом, через 5 минут есть. Бывает, что в доме совсем ничего нет, и до зарплаты еще пара дней. Можно замесить тесто из муки и воды, раскатать, нарезатать квадратики, отварить. Отдельно пожарить лук и томат, залить квадратики и есть с удовольствием. Главное в доме это любовь, если она есть, то все можно кушать, что мягче камня

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 587
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки мой большой минус в этом деле: я вообще не знаю цены, спросите сколько стоит кг муки или сахарного пескаfacepalm.gif кто мне поможет в этом деле, как мне запомнить цены?

Гумрала, я такая же :( Покупики делаю я в семье, муж только поднимает сетки или просто ходит со мной (изредка) Но я никогда не могу сравнить цены между двумя магазинами, так как просто не запоминаю где какая цены. Я думала это только я меня так

Link to comment
Share on other sites

Гумрала, я такая же sad.png Покупики делаю я в семье, муж только поднимает сетки или просто ходит со мной (изредка) Но я никогда не могу сравнить цены между двумя магазинами, так как просто не запоминаю где какая цены. Я думала это только я меня так

Венди я строго для себя решила запомнить чтоб смоглап сравнить. мы напр. обычно отовариваемся в Фаворите (9 мкр). запомню все чтоб сравнить с ценами Бизим на А. Султановой. ну говорят там намного дешевле, так есмли разница при покупке на 40-50 манат будет 10 манат и больше, тогда думаю мы поедем туда.

Link to comment
Share on other sites

Попробуем сэкономить на электроэнергии , а для начала - полезная информация:

Телевизоры. Обычные телевизоры с электронно-лучевой трубкой потребляют во время работы 100 ватт энергии. В режиме ожидания, когда на телевизоре горит красная кнопка, потребляется около 2-х ватт. Новые жидкокристаллические и плазменные телевизоры потребляют больше энергии. Для самых мощных из них показатели таковы: 400 ватт во время работы и около 4-х ватт в режиме ожидания. Телевизоры переходят в режим ожидания после того, как их выключают кнопкой на пульте дистанционного управления. Чтобы выключить телевизор, нужно нажать на кнопку на его передней панели.

DVD-плеер. Можно безбоязненно полностью выключать большинство устройств, предназначенных для записи и воспроизведения видео, которые были куплены в последнее время. Такие «продвинутые» устройства не нужно будет заново настраивать (включая часы на дисплее) после включения в сеть - все установки в них обычно сохраняются. Однако производители рекомендуют оставлять в режиме ожидания некоторые телевизионные декодеры (к примеру, для спутниковых или кабельных каналов), чтобы на них могло быть обновлено программное обеспечение.

Компьютеры. В постоянном включении/выключении компьютера нет особого смысла, если он используется на протяжении дня. Но рекомендуется выключать монитор компьютера, когда ПК не используется. Периферийные устройства, такие, как принтеры и сканеры, рекомендуется всегда выключать, если они не используются.

Зарядные устройства. Каждая «зарядка» в отдельности не потребляет много энергии. Если же зарядное устройство оставляют включенным в сеть, оно продолжает выполнять свою функцию по преобразованию электроэнергии.

Невыключенные лампочки в пустом помещении. Неверными являются утверждения о том, что в момент включения света происходит резкий скачок в потреблении электричества. Если вы уходите из комнаты на полчаса или даже на 10 минут, выключите свет. Это не вредит ни электросети, ни лампочкам. Кроме того, замените обыкновенные лампочки на энергосберегающие.

Режимы стиральных машин. Стирка при температуре 30°С, а не 40°С, позволяет сэкономить 40% энергии. При этом качество стирки обычно остается таким же. Современные стиральные порошки стали намного эффективнее отстирывать одежду на более низких температурах. Чрезмерное использование режима сушки также может стать фактором неэффективного использования энергии.

А теперь пройдите по квартире и выключите все ненужные приборы и свет в пустых комнатах, измените режим стирки и постарайтесь выполнять эти нехитрые действия хотя бы в течение месяца. Да и свою семью уговорите поддержать этот простой эксперимент. А вот, когда придет время платить за электроэнергию, сравните итог с прошлым месяцем. Копейка рубль бережет, а все большое начинается с малого! В семейном бюджете много мелочей, так что давайте экономить!

Link to comment
Share on other sites

Очень часто использую голландский сыр в блюдах , а это недешевое удовольствие . Нашла альтернативу ввиде колбасного плавленого копченого сыра " СЫРНАЯ ПОЛЯНА " Российского проз-ва без ГМО . И домашним пришелся по вкусу и цена отличная , за палку ( почти 1 кг ) заплатила всего 3 ман .

Link to comment
Share on other sites

Кстати , энергосберегающие лампы экономят 40-50% оплаты , при этом их нужно поменять сразу во всей квартире , иначе эффекта не будет .

Но цена у них совсем не деньги сберегающая.

Link to comment
Share on other sites

Венди я строго для себя решила запомнить чтоб смоглап сравнить. мы напр. обычно отовариваемся в Фаворите (9 мкр). запомню все чтоб сравнить с ценами Бизим на А. Султановой. ну говорят там намного дешевле, так есмли разница при покупке на 40-50 манат будет 10 манат и больше, тогда думаю мы поедем туда.

Вы потом расскажите плииз, а то я и в Фаворит хочу так как у них акция от Visa с подарками разными, и в Бизим хочу к Айна Султановой так как все хвалят его. А то я все время отовариваюсь в базар сторе.

Link to comment
Share on other sites

Вы потом расскажите плииз, а то я и в Фаворит хочу так как у них акция от Visa с подарками разными, и в Бизим хочу к Айна Султановой так как все хвалят его. А то я все время отовариваюсь в базар сторе.

Не в курсе на счет подарков. а что за фирма Виса? муж г-рит чем потратит деньги на беньзин (мы живем в мкр), лучше отовариваться в Фаворите, но все же я думаю даже при этом случае можно сэкономить. жаль что на днях делали почти крупный базарлыг. вчера купили Бизим сюд (500 мл), запомнила, оно в Фаворите стоит 0.89 коп. а човдар хлеб Бейкер 0.45 коп. представляете я до сих пор не знала цену хлеба, всегда либо муж покупал либо при больших покупках не обращала внимания. Девочки предлагаю писать ваши цены, напр. те кто отовариваются в Бизим (самые приемлемые цены там) напишите что сколько стоит, давайте поможем друг другу))

Link to comment
Share on other sites

Имейте ввиду, что надо смотреть именно на чеки, многие маркеты грешат именно тем, что на прилавке одна цена - на чеке - другая.

Гюмрала, ваш муж прав - учитывая пробки - 10 манат разница в крупном базарлыге = израсходованному бензину+ в Фавороите все-таки гораздо больший выбор и в других маркетах вы можете элементарно не найти того, что вам было нужно и в итоге вернуться опять-таки в Фаворит. А вообще я заметила, что в 8 микрорайоне все дороже, немного, но дороже. Но так как вы там рядом живете, то смысла ехать куда-то еще,чтобы купить компот на 10 копеек меньше - бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Имейте ввиду, что надо смотреть именно на чеки, многие маркеты грешат именно тем, что на прилавке одна цена - на чеке - другая.

Гюмрала, ваш муж прав - учитывая пробки - 10 манат разница в крупном базарлыге = израсходованному бензину+ в Фавороите все-таки гораздо больший выбор и в других маркетах вы можете элементарно не найти того, что вам было нужно и в итоге вернуться опять-таки в Фаворит. А вообще я заметила, что в 8 микрорайоне все дороже, немного, но дороже. Но так как вы там рядом живете, то смысла ехать куда-то еще,чтобы купить компот на 10 копеек меньше - бессмысленно.

Муж г-рит в Фаворите ассортимент большой, но меня удивляет помещение, если обратить внимание на помещение, то Бизим намного большойthinking.gif ассортимента ведь тоже больше долджно быть по идее.

П.С. Да я чеки смотрю.

Link to comment
Share on other sites

Муж г-рит в Фаворите ассортимент большой, но меня удивляет помещение, если обратить внимание на помещение, то Бизим намного большойthinking.gif ассортимента ведь тоже больше долджно быть по идее.

П.С. Да я чеки смотрю.

Бизим большой, но ассортимент в Фаворите все же более разнообразный. В Бизиме на полках часто по 100 пачек одной и той же продукции, а в Фаворите все разное.

Link to comment
Share on other sites

Не в курсе на счет подарков. а что за фирма Виса?

Если рассплачиваться картой Visa , то на разные суммы дают разные подарки - зонт, флешка, термо чашка.

Link to comment
Share on other sites

Бизим большой, но ассортимент в Фаворите все же более разнообразный. В Бизиме на полках часто по 100 пачек одной и той же продукции, а в Фаворите все разное.

Мдаа, тогда кажется муж прав, мне стоить еще раз обдумать свое решение))

Link to comment
Share on other sites

Не в курсе на счет подарков. а что за фирма Виса? муж г-рит чем потратит деньги на беньзин (мы живем в мкр), лучше отовариваться в Фаворите, но все же я думаю даже при этом случае можно сэкономить. жаль что на днях делали почти крупный базарлыг. вчера купили Бизим сюд (500 мл), запомнила, оно в Фаворите стоит 0.89 коп. а човдар хлеб Бейкер 0.45 коп. представляете я до сих пор не знала цену хлеба, всегда либо муж покупал либо при больших покупках не обращала внимания. Девочки предлагаю писать ваши цены, напр. те кто отовариваются в Бизим (самые приемлемые цены там) напишите что сколько стоит, давайте поможем друг другу))

Ваш муж прав. Тогда экономия получится никакая. Одно дело - если вы мимо проехали и зашли в магазин, а совсем другое дело, когда специально едешь. Лучше отовариваться возле дома. А в Фаворите цены неплохие кстати скажу вам. Мой муж - семейный бухгалтер:), он цены в копейках даже запоминает, и судя по его последним исследованиям Фаворит - недорогой маркет:). И более аккуратный что-ли. В Бизим маркет он не ходит - ему там не нравится.

П.С. Вы не одна такая, я тоже этого не знала:)))

Link to comment
Share on other sites

Ваш муж прав. Тогда экономия получится никакая. Одно дело - если вы мимо проехали и зашли в магазин, а совсем другое дело, когда специально едешь. Лучше отовариваться возле дома. А в Фаворите цены неплохие кстати скажу вам. Мой муж - семейный бухгалтерsmile.png, он цены в копейках даже запоминает, и судя по его последним исследованиям Фаворит - недорогой маркетsmile.png. И более аккуратный что-ли. В Бизим маркет он не ходит - ему там не нравится.

П.С. Вы не одна такая, я тоже этого не зналаsmile.png))

Мы тоже довольны Фаворитом, в Бизме нам не нравится. просто думала раз уж все говорят экономно, можно и там отовариваться. ну говорят если одно и тоже говорят двое стоит думать, а если уже трое - то значить надо следовать совету))

Link to comment
Share on other sites

Днвочки, а вы можете сказать где находится Фаворит? Он один у нас?

Нет, он есть на 6-ой параллельной, в 9 мкр, выше бывшего хлебзавода.

Еще в ЛайфМаркете неплохие цены и выбор хороший. Тот, который ниже м.Низами.

Edited by bellaa
Link to comment
Share on other sites

если брать большие упаковки продуктов, то можно немного сэкономить. И еще, не надо готовить много лишней еды. Если остались макароны, можно на утро сделать из остатков запеканку. Добавить в макароны сосиски или докторскую колбасу буквально 2 ломтика, можно ложку зеленого горошка, посыпать сыром и запечь в духовке минут 15. Если осталось пюре, можно добавить чуть-чуть муки и яйцо и сделать картофельные котлеты. Если соус закончился, но жидкости получилось много и она осталась, не надо ее выбрасывать. Можно просто развести водой, посолить, добавить вермишель и зелень, будет супчик на мясном бульоне. Хороший вкусный питательный салат: взять банку белой консервированной фасоли, банку кукурузы, майонез и сухарики с колбасным или шашлычным запахом, смешать с майонезом, через 5 минут есть. Бывает, что в доме совсем ничего нет, и до зарплаты еще пара дней. Можно замесить тесто из муки и воды, раскатать, нарезатать квадратики, отварить. Отдельно пожарить лук и томат, залить квадратики и есть с удовольствием. Главное в доме это любовь, если она есть, то все можно кушать, что мягче камня

Золотые слова...!

Link to comment
Share on other sites

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ

Рыбное филе , лук , картошку ,хлеб , замоченный в молоке , белый сыр пропустить через мясорубку ; добавить мелко нарезанный солен, огурец ,зелень , желток и ложку водки .Сформировать котлеты , окунуть во взбитый белок , обвалять в сухарях и жарить.

а филе любое можно, т.е. любой рыбы и как от косточек избавиться?

Link to comment
Share on other sites

Муж г-рит в Фаворите ассортимент большой, но меня удивляет помещение, если обратить внимание на помещение, то Бизим намного большойthinking.gif ассортимента ведь тоже больше долджно быть по идее.

П.С. Да я чеки смотрю.

бизим маркет хоть и большой, но там очень неаккуратно. Все навалено, часть макаронов в одном конце, часть в другом, то же и с салфетками, и с другими продуктами. Посереди проэодов стоят полки с рекламными акциями и тд. А в фавоите, рахат маркете, нептуне, лайф маркете все аккуратно разложено

Link to comment
Share on other sites

Золотые слова...!

спасибо. Вы знаете, если я с мужем поссорюсь, у меня в этот день обед получается невкусным, и почему-то много продуктов изводится. Могу, например, смешать продукты для печеного, но что-то неправильно сделаю, и приходится выбросить. Или могу случайно яйцо уронить и разбить. Так обидно бывает:)

Link to comment
Share on other sites

бизим маркет хоть и большой, но там очень неаккуратно. Все навалено, часть макаронов в одном конце, часть в другом, то же и с салфетками, и с другими продуктами. Посереди проэодов стоят полки с рекламными акциями и тд. А в фавоите, рахат маркете, нептуне, лайф маркете все аккуратно разложено

Да согласна, мы там только вниз в хозтовар спускаемся, 2-3 раза была там и заметила неаккуратность

Link to comment
Share on other sites

Да согласна, мы там только вниз в хозтовар спускаемся, 2-3 раза была там и заметила неаккуратность

да, раньше еще хуже было, даже был неприятный запах. Но я говорю о том бизим маркете, который возле метро иншаатчилар. Про другие не знаю, может, там лучше

Link to comment
Share on other sites

да, раньше еще хуже было, даже был неприятный запах. Но я говорю о том бизим маркете, который возле метро иншаатчилар. Про другие не знаю, может, там лучше

Везде такая же каша и еще вечное надувательство с разными ценниками, которое они считают маркетинговым приемом...

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже довольны Фаворитом, в Бизме нам не нравится. просто думала раз уж все говорят экономно, можно и там отовариваться. ну говорят если одно и тоже говорят двое стоит думать, а если уже трое - то значить надо следовать совету))

мы тоже в фаворите отовариваемся на 9 мкр, вначале когда заходила дели олурдум, мне казался он такиииим большим)))) а сейчас захожу за 10 минут могу все успеть. но это очень в редких случаяххххх, от разновидностей аж глаза разбегаются там всегда мин. пол часа уходит. ну незнаю фаворит для меня чох догмады, рахатам орда)))) пока что с ценами фырылдага не было, проверяю каждый раз
Link to comment
Share on other sites

спасибо. Вы знаете, если я с мужем поссорюсь, у меня в этот день обед получается невкусным, и почему-то много продуктов изводится. Могу, например, смешать продукты для печеного, но что-то неправильно сделаю, и приходится выбросить. Или могу случайно яйцо уронить и разбить. Так обидно бываетsmile.png

Да. С любовью все вкусно..

Link to comment
Share on other sites

мы тоже в фаворите отовариваемся на 9 мкр, вначале когда заходила дели олурдум, мне казался он такиииим большим)))) а сейчас захожу за 10 минут могу все успеть. но это очень в редких случаяххххх, от разновидностей аж глаза разбегаются там всегда мин. пол часа уходит. ну незнаю фаворит для меня чох догмады, рахатам орда)))) пока что с ценами фырылдага не было, проверяю каждый раз

Я тоже самое чувствую, в Болмарте кот почти рядом такое ощущение что я там чужая))наверное в Фаворите есть какая то хитрость что клиенты не покадают его))

Link to comment
Share on other sites

Имейте ввиду, что надо смотреть именно на чеки, многие маркеты грешат именно тем, что на прилавке одна цена - на чеке - другая.

Гюмрала, ваш муж прав - учитывая пробки - 10 манат разница в крупном базарлыге = израсходованному бензину+ в Фавороите все-таки гораздо больший выбор и в других маркетах вы можете элементарно не найти того, что вам было нужно и в итоге вернуться опять-таки в Фаворит. А вообще я заметила, что в 8 микрорайоне все дороже, немного, но дороже. Но так как вы там рядом живете, то смысла ехать куда-то еще,чтобы купить компот на 10 копеек меньше - бессмысленно.

точно... На многих не пишеться настоящая цена , а потом когда платиш на кассе оказываеться что цена на прилавке без НДС.. Вот я недавно купила муку в себет маркете на прилавке было1.69 а на кассе 1.90 .. В принципе цена по любому дешевле чем в других маркетах, просто всегда покупала много чего и не обращала внимание.. А тут купила всего 1 продукт и сразу заметила...

Вообщем во многих маркетах цена зависит от продукта .. Некоторые дешевле чем в других маркетах , а некоторые наоборот дороже...

Например к нам близко и базарсторе и себет маркет... Некоторые дешевле в водном а некоторые в другом .. А некоторые и вовсе дороже чем в обычных маркетах...:)

Например муку я покупаю в себете, яйца, зелень, масло , химикаты в базарсторе...:)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже самое чувствую, в Болмарте кот почти рядом такое ощущение что я там чужая))наверное в Фаворите есть какая то хитрость что клиенты не покадают его))

тетя над болмартом живет и часто к ней заходим и даже 1 раз я туда не заходила. каждый раз собираюсь, но че-то не тянет совсем. еле билирем азачам орда)))) Edited by A_Rena
Link to comment
Share on other sites

Если остался белый сыр, который никто не ест: размять вилкой, добавить яйцо, муку, сахарный песок, чтобы получилась густая-прегустая каша, и выложить ложкой на смазанную разогретую сковороду, обжарить с двух сторон - сырники готовы - полить сметаной и съесть)

Если остался хлеб, приготовьте пиццу на сковороде: прокрутить хлеб через мясорубку, распределить на сковороде в плотный слой, обжарить до золотистой корочки в малом кол-ве масла, накидать все остатки, которые есть в холодильнике (курицу, кусочки колбасы, перец, маслины, помидорку и т.п.) взбить смесь молока, яиц, (на среднюю сковороду 2 яйца и четверть стакана молока) и столовой ложки кетчупа, залить содержимое сковороды, натереть сыр засыпать всю поверхность, чтобы ничего не было видно, закрыть крышкой и на тихий ход пока сыр полностью не расплавится.

Link to comment
Share on other sites

Везде такая же каша и еще вечное надувательство с разными ценниками, которое они считают маркетинговым приемом...

я раньше там недалеко работала и часто заходила туда. А муж туда специально ехать отказывается, говорит, что везде цены почти одинаковые. Раз там такая каша, я больше не буду настаивать. Лучше около дома все купить, там более, сейчас на каждом шагу маркеты

Link to comment
Share on other sites

а филе любое можно, т.е. любой рыбы и как от косточек избавиться?

Готовые филе продаются и в маркетах и в специализ-х рыбных магазинах и выбор есть , т. е филе окуня , палтуса , судака и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Но цена у них совсем не деньги сберегающая.

Папа покупает по 2 ман за ламп , коробку не выбрасываем . , когда перегорает , ему меняют на новую без оплаты , вот такая гарантия!

Link to comment
Share on other sites

Готовые филе продаются и в маркетах и в специализ-х рыбных магазинах и выбор есть , т. е филе окуня , палтуса , судака и т.д.

Кстате про филе окуня. мы часто покупаем филе окуня, нам очень нравится. я его готовлю в духовке в фольге таким образом: размараживаю, смазываю острым кетчупом, солью и чуть чуть добавляю приправу для рыбы (кстате очень советую, там разные травы, включая лавр. лист) и в духовку. но тут речь не о том как я готовлю (проосто поделилась может ком то понравится), мне недавно один знакомый сказал что это не окунь, г-рит у нас окуней не продают, не знаю откуда у него такая инфо. я специально дала поиск и нашла филе окуня, они точь точь были похожи на наши магазинские. что вы думаете по этому поводу девочки??

Link to comment
Share on other sites

Девочки , советую , если нужно сделать небольшие покупки продуктов , не ходите в большие маркеты , а лучше все купите в ближайшем магазинчике без самообслуживания, по себе знаю , как зайду , так пока все не потрачу , не успокоюсь , особенная слабость ко всяким штучкам-дрючкам по хозяйству и к бытовой химии .

Link to comment
Share on other sites

Гумрала , хорошо , что написала , как приготовить , я очень люблю рыбу , а ты ее полностью заворачиваешь в фольгу ? и как тогда узнать , когда она готова к употр-ю .

Это филе окуня , если его у нас нет , значит его привозят также , как и другие сорта , напр-р вьетнамскую рыбу .Кстати , про нее тоже всякие гадости говорят , что мол ее выращивают в моче беременных!!! ЛОООООЛ! А я ее очень люблю , готовлю из нее бугламу , пальчики оближешь!

Link to comment
Share on other sites

Гюмрала ваш знакомый прав. Окунь это очень вкусная рыба, а то что у нас продают это вьетнамская рыба и как и пангасиус. Не советую вообще есть эту мороженную рыбу. Вся она уже была разморожена и заморожена по несколько раз. Знаю что человек который занимается этим вообще ее не ест. Лучше нашу рыбу есть незамороженную. Да она с косточками, но например большая кефаль, судак можно аккуратно почистить от костей там не так их много.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 205 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...