Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Укрощение Строптивой


Balance

Recommended Posts

[quote name='Cutie' post='1115803' date='Dec 13 2006, 17:18 ']MacroNikkor
Вы не прочли внимательно пост!
[quote]
Так теперь давайте определимся что мы понимаем под словом сильный мужчина- тот кто шармом и обоянием попробует завоевать женщину и если ему откажут с помощью своей силы воли сможет подавить в себе все чувства (это тоже надо уметь) или тот который вопреки ее отказу будет ухаживать порой жертвуя своей гордостью (она же будет говорить что то вроде -я же тебе сказала нет или опять это ты.... или я занята...или ты уже надоел) и терпеть унижения.[/quote]

Если мужчина не смог зовоевать женщину своим шармом, обоянием, умом и всем прочим, то жертвуя своей гордостью тем более не добьётся ее!!! Женщина любит сильных мужчин! Потому что каждая из нас хочет почувствовать себя слабой и беззащитной в объятиях именно сильного мужчины....
[/quote]
Короче, вы косвенное подтвердили мою мысль о том, что добиваться должен именно нормальный мужчина, а не хешарет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MacroNikkor' post='1115901' date='Dec 13 2006, 17:50 ']Короче, вы косвенное подтвердили мою мысль о том, что добиваться должен именно нормальный мужчина, а не хешарет.[/quote]
я у вас ничего не хотела подтверждать, уж простите, если так вышло :D

Что касается добиваться... вот именно, добиваться должен мужчина, а не унижаться....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Traeme Paz' post='1115928' date='Dec 13 2006, 18:30 ']Наблюдения из мира животных :)

Курицы бегают не слишком быстро,чтобы петух мог их настигнуть,и не слишком медленно,чтобы не пропал интерес :)[/quote]

Нет они просто берегут силы так как знают что он все равно догонит... а немного бегут что бы его размять маленько перед ....:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='1115664' date='Dec 13 2006, 16:48 '][Вы не смотрели этот фильм? За эти годы она дважды замужем побывала. И сомневаюсь что работая в институте охраны животных можно заработать много денег. :D

А вообщем я не согласнас вашей мыслью, что если 4 года ухаживаешь за девушкой, значит она тебя держит за аэродром. А если год ухаживашь, значит нормально? Как вы определяете оптимальное время для "добивания"? или "добивательства"?[/quote]


Я не помню этот фильм... а в те времена на животных и зарабатывали причем не мало

Честно говоря год тоже много, максимум 3 месяца, этого вполне должно хватить что бы она определилась нравиться он ей или нет...если она не определилась то значит держит его за аэродром или просто использует его......

В своей жизни самое долгое я ухаживал 2 месяца. Потом вопрос поставил ребром или да или нет. Ответа не последовало ни да ни нет и я просто ушел. Через полтора месяца она позвонила сама и была на все согласна...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1114818' date='Dec 13 2006, 10:49 ']Точно Герми, а то как то неинтсресно, Парень говорит пошли- и она как послушная овечка потопала.... скуШно)) а где страсти-мордасти...[/quote]

Все правильно, овце правила, королеве корону....
Вся проблема в том , что все овечки возомнили себя королевами и принцессами а сами, ни внешне, ни внутренне ну никак не тянут на аристократок :looool:

Link to comment
Share on other sites

А почему проблема строптивости рассматривается однобоко, касаясь в основном момента ухаживания?
Укрощение строптивой - это перелом всех твоих привычек, которыми ты жила в одиночестве, и которыми была очень довольна. Укрощение - зто когда кто-то тебе говорит НЕТ, и ты как обычно не орёшь, а молча делаешь как тебе сказали. Укрощение - зто когда твоя любимая свобода становится тебе совсем неинтересной. Вас укротили - не означает, что Вас сломали, Вы просто влюбились... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='1116681' date='Dec 14 2006, 02:18 ']А почему проблема строптивости рассматривается однобоко, касаясь в основном момента ухаживания?
Укрощение строптивой - это перелом всех твоих привычек, которыми ты жила в одиночестве, и которыми была очень довольна. Укрощение - зто когда кто-то тебе говорит НЕТ, и ты как обычно не орёшь, а молча делаешь как тебе сказали. Укрощение - зто когда твоя любимая свобода становится тебе совсем неинтересной. Вас укротили - не означает, что Вас сломали, Вы просто влюбились... :)[/quote]
Хя, вязиййят гет-гедя гяргинляшир, проблем ися дяринляшир. :D Уже ломка привычек мясялясини атдылар ортайа. :D Балам ишимиз-гюджмюз вар, укротитесь да :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='1115882' date='Dec 13 2006, 17:46 '][quote name='Pringles' post='1115833' date='Dec 13 2006, 17:30 ']
Любовь ведь искреннее чувство.Человек влюбляется и теряет почву под ногами,свой рассудок и,короче говоря,[b]ачарыны[/b].Страдает-когда невзаимное чувство и считает,что вокруг него и его красавицы(даже если животный мир отдыхает,глядя на нее :D ) крутится весь земной шар-когда чувство взаимно.Эх.....Грустно стало :( .Ностальгия по былому чувству...[/quote]
Хя ачар итдися все, ону гери гайтармаг чоох чятинди.[u] Арзу элийирям ки, ачарынызы итирмяйясяниз, даже если она мисс Мира.[/u] :yox:

Мамед хябярин вар.... мисс Мираны ...... :D (Лап BAMBINA кими йаздым :) )
[/quote]

Мне не мисс Мира,а мистер Мир нужен :D .Не сомневайтесь в моей ориентации,даже если и заглядываюсь,пуская слюни,на наших красавиц :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1116888' date='Dec 14 2006, 10:00 ']Всё упирается в бабло, будет бабло можно и мязялянмяк и позволить себе игру, вроде укрощение...[/quote]

Ну почему только в бабло? Было бы нормальное мужло, можно сделать вид, что укротилась.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1116888' date='Dec 14 2006, 10:30 ']Всё упирается в бабло, будет бабло можно и мязялянмяк и позволить себе игру, вроде укрощение...[/quote]

Кесс, сен не агыллы гыссан имиш, а главное более жизненный гыссан vs dreamers :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Puma' date='Dec 14 2006, 15:36 ' post='1117703']
Ну почему только в бабло? Было бы нормальное мужло, можно сделать вид, что укротилась.. :rolleyes:
[/quote]

:aappll::aappll:
[/quote]


Ненавижу не искренность в отношениях и ваше СДЕЛАТЬ вид что укротились хуже любой измены...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='1118638' date='Dec 14 2006, 22:32 '][quote name='Black Puma' post='1117703' date='Dec 14 2006, 15:36 ']
Ну почему только в бабло? Было бы нормальное мужло, можно сделать вид, что укротилась.. :rolleyes:[/quote]

Ненавижу не искренность в отношениях и ваше СДЕЛАТЬ вид что укротились хуже любой измены...
[/quote]

Вот Вот! Неискренность. Вот самая бооооольшааааааааааая проблема в отношениях между любимыми. Да, и вообще, как они люди могут быть любимыми, если неискренни друг с другом?!

А вот слово "укрощать" унижает человека. И тут надо не делать вид, а просто все выяснить. Да, и укрощаться не стоит....

Link to comment
Share on other sites

Укрощаться...Не укрощаться...Вот в чем вопрос :huh: .Думаю,не стОит голову ломать над этим.Человек должен оставаться таким,каким его(ее) полюбили...оставаться настоящим.Порой разочарование наступает в момент одевания или снятия маски.Если чувства неизменны,то вряд ли ты разочаруешь своего(-ую) избранника(-цу).Если он сам разочаруется в тебе,не имея на то причины,то ,видимо,он (а)...от жиру бесятся и нужен экстрим в новом лице.Созюн гысасы-Не ищи бревна в чужом з-у,не видя пылинки в собственном глазу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pringles' post='1119251' date='Dec 15 2006, 11:00 ']Укрощаться...Не укрощаться[b]...Вот в чем вопрос [/b] :huh:[/quote]


Точно, это существенный вопрос. И такой вопрос встает когда девушка сама не знает что она хочет.
Ее капризы источниками которых не редко являються неувереность, нерешительность и/или комплексы и ветренность. Это все парой не позволяют ей сказать ДА, но и симпатия не позволяет сказать твердое НЕТ. Если в таком случае настаивать на конкретном ответе ДА или НЕт она скорее скажет Нет чем ДА.
Вот и решай теперь укрощать такую ветренную и капризную на свою голову или просто подавить в себе все чувства и жить дальше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='1119507' date='Dec 15 2006, 12:08 '][quote name='Pringles' post='1119251' date='Dec 15 2006, 11:00 ']
Укрощаться...Не укрощаться[b]...Вот в чем вопрос [/b] :huh:[/quote]


Точно, это существенный вопрос. И такой вопрос встает когда девушка сама не знает что она хочет.
Ее капризы источниками которых не редко являються неувереность, нерешительность и/или комплексы и ветренность. Это все парой не позволяют ей сказать ДА, но и симпатия не позволяет сказать твердое НЕТ. Если в таком случае настаивать на конкретном ответе ДА или НЕт она скорее скажет Нет чем ДА.
Вот и решай теперь укрощать такую ветренную и капризную на свою голову или просто подавить в себе все чувства и жить дальше...
[/quote]

А причем тут ветренная? зачем вам ветренную то укрощать :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='1119528' date='Dec 15 2006, 12:44 '][quote name='Balance' post='1119507' date='Dec 15 2006, 12:08 ']
[quote name='Pringles' post='1119251' date='Dec 15 2006, 11:00 ']
Укрощаться...Не укрощаться[b]...Вот в чем вопрос [/b] :huh:[/quote]


Точно, это существенный вопрос. И такой вопрос встает когда девушка сама не знает что она хочет.
Ее капризы источниками которых не редко являються неувереность, нерешительность и/или комплексы и ветренность. Это все парой не позволяют ей сказать ДА, но и симпатия не позволяет сказать твердое НЕТ. Если в таком случае настаивать на конкретном ответе ДА или НЕт она скорее скажет Нет чем ДА.
Вот и решай теперь укрощать такую ветренную и капризную на свою голову или просто подавить в себе все чувства и жить дальше...
[/quote]

А причем тут ветренная? зачем вам ветренную то укрощать :wow1:
[/quote]

Любовь видители не смотрит на то ветренная она или нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='1119507' date='Dec 15 2006, 12:08 '][quote name='Pringles' post='1119251' date='Dec 15 2006, 11:00 ']
Укрощаться...Не укрощаться[b]...Вот в чем вопрос [/b] :huh:[/quote]


Точно, это существенный вопрос. И такой вопрос встает когда девушка сама не знает что она хочет.
Ее капризы источниками которых не редко являються неувереность, нерешительность и/или комплексы и ветренность. Это все парой не позволяют ей сказать ДА, но и симпатия не позволяет сказать твердое НЕТ. Если в таком случае настаивать на конкретном ответе ДА или НЕт она скорее скажет Нет чем ДА.
Вот и решай теперь укрощать такую ветренную и капризную на свою голову или просто подавить в себе все чувства и жить дальше...
[/quote]

Не надо давить в себе чувства. ОДин раз подавите чувства, второй раз и в итоге получите сердечно-сосудистую недостаточность, гастрит и перхоть.
В данном случае она возможно ждет что вы проявите большую настойчивость. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='1119540' date='Dec 15 2006, 12:49 '][quote name='Balance' post='1119507' date='Dec 15 2006, 12:08 ']
[quote name='Pringles' post='1119251' date='Dec 15 2006, 11:00 ']
Укрощаться...Не укрощаться[b]...Вот в чем вопрос [/b] :huh:[/quote]


Точно, это существенный вопрос. И такой вопрос встает когда девушка сама не знает что она хочет.
Ее капризы источниками которых не редко являються неувереность, нерешительность и/или комплексы и ветренность. Это все парой не позволяют ей сказать ДА, но и симпатия не позволяет сказать твердое НЕТ. Если в таком случае настаивать на конкретном ответе ДА или НЕт она скорее скажет Нет чем ДА.
Вот и решай теперь укрощать такую ветренную и капризную на свою голову или просто подавить в себе все чувства и жить дальше...
[/quote]

Не надо давить в себе чувства. ОДин раз подавите чувства, второй раз и в итоге получите сердечно-сосудистую недостаточность, гастрит и перхоть.
В данном случае она возможно ждет что вы проявите большую настойчивость. :rolleyes:
[/quote]

А я все думаю откуда у меня все эти болезни ... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='1119533' date='Dec 15 2006, 12:16 '][quote name='Sincero' post='1119528' date='Dec 15 2006, 12:44 ']
[quote name='Balance' post='1119507' date='Dec 15 2006, 12:08 ']
[quote name='Pringles' post='1119251' date='Dec 15 2006, 11:00 ']
Укрощаться...Не укрощаться[b]...Вот в чем вопрос [/b] :huh:[/quote]


Точно, это существенный вопрос. И такой вопрос встает когда девушка сама не знает что она хочет.
Ее капризы источниками которых не редко являються неувереность, нерешительность и/или комплексы и ветренность. Это все парой не позволяют ей сказать ДА, но и симпатия не позволяет сказать твердое НЕТ. Если в таком случае настаивать на конкретном ответе ДА или НЕт она скорее скажет Нет чем ДА.
Вот и решай теперь укрощать такую ветренную и капризную на свою голову или просто подавить в себе все чувства и жить дальше...
[/quote]

А причем тут ветренная? зачем вам ветренную то укрощать :wow1:
[/quote]

Любовь видители не смотрит на то ветренная она или нет...
[/quote]

Просто в моем понимании ветренная эт ну как бы эт помягче сказать Которая и с Фазаном и с Сазаном одновременно. Но вы правы Любовь это ЛУБОВВВ

Link to comment
Share on other sites

Вообще, женщина успокоится или, как вы говорите, укротится тогда, когда будет уверена окончательно насчет мужчины, который ее добивается. А так укрощаться ради чувств первого попавшегося с пылкими признаньями.... это глупо и так непростительно для ее чести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1119749' date='Dec 15 2006, 13:33 ']Неукратимых людей не бывает, бывают неукратимые питомцы. :D[/quote]
Бывают плохие укратители :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1119808' date='Dec 15 2006, 13:55 '][quote name='Vigodniy Jenix' post='1119749' date='Dec 15 2006, 13:33 ']
Неукратимых людей не бывает, бывают неукратимые питомцы. :D[/quote]
[b]Бывают плохие укратители [/b] :devil:
[/quote]
Но и они обычно работают в цирке. :D

Link to comment
Share on other sites

Салам Алеыкум!
вот про меня тоэ в институте , да и $ас вроде такое мнение что недоступная, вредная (мнение муйского пола),девушка с характером.... впринципе ето так и есть.... но ето не значит что нас надо боятса... :неттт: я сама хо4у чтоб меня ьукротиль (укрошение имеетса ввиду не избиение или заставление к чему то)человек с силним настояшим муйским характером , которим я сама буду восхишатса и после етого даэ не нуйно будет укрошать! а тех кто боитса меня , таких я сама не уваяыу....ну и конечно нуйно знать грань мейду настоычивостыу (кот.д.бить у всех нормалних парнеы) и наглоы беспардонностыу, в резултате чего все похоэ на то что парен даэ не уваяет даннуыу девушку (которуыу якоби хочет завоевать)!

[color="#FF0000"]еще один пост на латинцие или неграмотный квот - и будет 10%[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1122172' date='Dec 16 2006, 23:55 ']Но и они обычно работают в цирке. :D[/quote]
Строптивая женщина хуже неукратимого льва.... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='1118638' date='Dec 14 2006, 22:32 ']Ненавижу не искренность в отношениях и ваше СДЕЛАТЬ вид что укротились хуже любой измены...[/quote]

А где вы тут узрели неискренность? Получается что вы предпочитаете либо полностью ее сломать, либо каждый день войну миров переживать.

Link to comment
Share on other sites

укротить возможно , при хорошем парне/муже , при любви и укрощать то не нужно - "самоукротится".

а вообще зачем нужно укрощать? если сделано предложение выйти замуж, ею принято, то все нормально, полюбил строптивую женись и люби ее такой же дальше.
100% строптивых не бывает, думаю там больше рисовки чем строптивости.

реально строптивая женщина это прекрасно, просто нужен мужчина сильный по всем параметрам (больше психологически и интеллектуально).

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я бы например посчитал это для себя унижением[/quote]

простите я не понял унижением считается то чтобы добиваться красивой, сексуальной, желанной и любимой женщины?
а вы хотиели бы чтоб вы ей подмигнули а она вам на шею бросилась-))? я бы общение с ней считал бы за унижение-)

Link to comment
Share on other sites

реально строптивая женщина это прекрасно, просто нужен мужчина сильный по всем параметрам (больше психологически и интеллектуально).
[/quote]

[color="#993399"]Именно!!! согласна на все 100%[/color] :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='1127006' date='Dec 19 2006, 14:25 ']укротить возможно , при хорошем парне/муже , при любви и укрощать то не нужно - "самоукротится".

а вообще зачем нужно укрощать? если сделано предложение выйти замуж, ею принято, то все нормально, полюбил строптивую женись и люби ее такой же дальше.
100% строптивых не бывает, думаю там больше рисовки чем строптивости.

реально строптивая женщина это прекрасно, просто нужен мужчина сильный по всем параметрам (больше психологически и интеллектуально).[/quote]

Ах, какой же вы умница!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='1127015' date='Dec 19 2006, 14:29 '][quote]Я бы например посчитал это для себя унижением[/quote]

простите я не понял унижением считается то чтобы добиваться красивой, сексуальной, желанной и любимой женщины?
а вы хотиели бы чтоб вы ей подмигнули а она вам на шею бросилась-))? я бы общение с ней считал бы за унижение-)
[/quote]

Как то я уже снимала сомбреро перед Вами.Снимаю в очередной раз. :rroza:
А мой мужчина на мои каверзные вопросы изменит ли когда нибудь мне,говорит,что "Тебя я слишком долго добивался...Для чего,чтобы потерять??" :urey:

Link to comment
Share on other sites

... даже павлин, с виду такой гордый и напыщенный, чтобы понравиться самочке распушает свой хвост и начинает "голосить", чтобы привлечь ее внимание и добиться расположения... никогда, никогда и еще раз никогда вы не окажетесь смешным в глазах женщины, если сделаете что-то ради нее... пусть это даже будет самым дурацким фарсом... делайте все, что хотите: стойте на голове, несите околесицу, хвастайте, пойте под окном... не делайте только одного... не будте с ней рассудочными...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кудесница' post='1127307' date='Dec 19 2006, 16:27 ']... даже павлин, с виду такой гордый и напыщенный, чтобы понравиться самочке распушает свой хвост и начинает "голосить", чтобы привлечь ее внимание и добиться расположения... никогда, никогда и еще раз никогда вы не окажетесь смешным в глазах женщины, если сделаете что-то ради нее... пусть это даже будет самым дурацким фарсом... делайте все, что хотите: стойте на голове, несите околесицу, хвастайте, пойте под окном... не делайте только одного... не будте с ней рассудочными...[/quote]
Верно. Излишняя рассудочность в отношениях с женщиной начисто убивает любую романтику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='1127295' date='Dec 19 2006, 16:18 ']Уверена, что если Вам удалось укротить строптивую, это только потому что она выбрала Вас своим укротителем и совершенно осознанно подчинилась. :)[/quote]

Матильда, как всегда пришла, увидела, победила. :rroza:

[quote]Верно. Излишняя рассудочность в отношениях с женщиной начисто убивает любую романтику.[/quote]

MacroNikkor, я всегда восхищалась вашей рассудительностью :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 24 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 224 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...