Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вольво


Recommended Posts

[quote name='SummeR' date='Dec 12 2004, 19:55 ']Концерн "Рено", европейский лидер продаж и пятый по величине автопроизводитель в мире, объявил о своей заинтересованности в покупке компании "Вольво", если "Форд Мотор" решится продать шведскую компанию.

"Рено" и "Вольво" уже долгие годы работают совместно в некоторых областях. Так, обе компании разработали в середине семидесятых общий мотор V6 для своих легковых моделей, позднее "Вольво" ставила 1,8-литровые моторы "Рено" на свою 400-ю серию.

Президент "Рено" Луи Швейцер заявил, что "Вольво" купят по "правильной цене", однако о начале переговоров "Рено" с менеджерами "Форд Мотор" и "Вольво" пока еще ничего не известно.

Несмотря на пышные торжества по поводу 100-летия компании, "Форд Мотор" сегодня не в лучшей форме в финансовом отношении. Однако боссы компании категорически против продажи "Вольво" французам.
[right][snapback]168283[/snapback][/right][/quote]

Саммер, мое субъективное мнение, все вышесказанное подходит для форума "бизнес", а мы ведем дискуссию – употребления и эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

В эксплуатации Вольво дороже любой "немки" из большой тройки.

На мой взгляд, автомобиль должен вызывать у ее владельца положительные эмоции, тем более, что это автомобиль недешевый.

Мерс вызывает у меня такие эмоции своей плавностью линии, солидностью, красотой.

Бумер своим дерзким вншеним видом и готовностью сорваться с места как ракета.

Ауди красив, ибо сочетает в себе и спортивность и солидность.

Вольво же НИКАКАЯ. Когда смотришь на нее не испытываешь никаких эмоций: ни положительных, ни отрицательных. Просто блеклая машина, теряющаяся в дорожном потоке.

Прежние Вольво были утюгами - грубые линии, резкие очертания, полное отсутствие дизайна. Шведы и есть шведы, дизайн там не ночевал. А нынешние Вольво стали мягче, но до истинного автомобильного дизайна им далеко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 12 2004, 22:11 ']В эксплуатации Вольво дороже любой "немки" из большой тройки.

На мой взгляд, автомобиль должен вызывать у ее владельца положительные эмоции, тем более, что это автомобиль недешевый.

Мерс вызывает у меня такие эмоции своей плавностью линии, солидностью, красотой.

Бумер своим дерзким вншеним видом и готовностью сорваться с места как ракета.

Ауди красив, ибо сочетает в себе и спортивность и солидность.

Вольво же НИКАКАЯ. Когда смотришь на нее не испытываешь никаких эмоций: ни положительных, ни отрицательных. Просто блеклая машина, теряющаяся в дорожном потоке.

Прежние Вольво были утюгами - грубые линии, резкие очертания, полное отсутствие дизайна. Шведы и есть шведы, дизайн там не ночевал. А нынешние Вольво стали мягче, но до истинного автомобильного дизайна им далеко.
[right][snapback]168396[/snapback][/right][/quote]

(В эксплуатации Вольво дороже любой "немки".)

- я уже отвечал, но тем немение. Я эксплуатируя машины в Москве при смене резины с зимнего на летний, у меня это 15 марта и 15 октября авто в не зависимости от пробега проходят ТО, с заменой всех масел и фильтров и заменой изношенных узлов и агрегатов, у официальных дилеров, в данном случае Обухов и АЗР(автомобиль звезда Руси) Первые 2-а года по гарантии, далее за мой счет, исходя из этого Вольво мне обходиться на три порядка дешевле чем Мерседес, хотя класс у них одинаковый.

(На мой взгляд, автомобиль должен вызывать у ее владельца положительные эмоции.)
-мне приятнее рулить Вольво, он переднеприводной для зимы это актуально, а летом я больше части езжу на мотоцикле в связи с тем и попал на этот форум и призываю Вас пересесть на мотоцикл.

(Мерс вызывает у меня такие эмоции своей плавностью линии, солидностью, красотой.)
-о вкусах не спорят, но согласен, хотя по линиям, красотой мне больше по душе Ягуар.

(Бумер своим дерзким внешним видом и готовностью сорваться с места как ракета.)
-с этим тоже согласен, но попробуйте Субару.

(Ауди красив, ибо сочетает в себе и спортивность и солидность.)
-у каждого свои вкусы, нои с этим тоже согласен.

(Вольво же НИКАКАЯ. Когда смотришь на нее не испытываешь никаких эмоций: ни положительных, ни отрицательных. Просто блеклая машина, теряющаяся в дорожном потоке.)
-если Вы обратили внимание на мое предыдущее высказывание: "На Вольво – спокойно, вальяжно, не привлекая внимание передвигаться по городу", т.е. Вы со мной согласились. Мое мнение не подобает на Мерседесе или на Ягуаре заезжать, грубо говоря в булочную.

И еще раз: Вольво создало прекрасный автомобиль, ДЛЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, не понял что такое "дешевле на три порядка". У меня вот такой простой вопрос - какова цена 1 стоп сигнала для Вольво, какова цена комплекта амортизаторов для Вольво?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 12 2004, 23:26 ']Честно говоря, не понял что такое "дешевле на три порядка". У меня вот такой простой вопрос - какова цена 1 стоп сигнала для Вольво, какова цена комплекта амортизаторов для Вольво?
[right][snapback]168502[/snapback][/right][/quote]

На три порядка, это в три раза
Стоп сигнал - не знаю
Амортизаторы - не знаю

ЗНАЮ:
1)фильтр маслянный в сборе, артикул 1275808,---------------------1659 рублей
2)фильтр воздушный , артикул 9186361,-----------------------------1000 рублей
3)фильтр вентиляции салона, артикул 9204626---------------------1523 рубля
4)фильтр топливный, артикул 30817997------------------------------1555 руб
5)лампа 5 ват артикул 965828---------------------------------------------81 руб
6) стойка стаблизатора передняя артикул 30714685----------------2562 руб
7) колодки тормозные заднии артикул 8634925---------------------2686 руб
8) брызговик двигателя артикул 8624664----------------------------4397 руб
9) вентилятор эл.охлождения двигателя ар.30636445-------------14784 руб
10) лампа 55вт арт 981465------------------------------------------------833 руб
11) щетки стекла лобового арт 274481--------------------------------1389 руб
12)опора двиг верхняя арт 8649597-----------------------------------1740 руб
13) свечи 5 штук артикул 8642660---------------------------------------868 руб
14) стойка стаблизатора заднего арт 30647920-----------------------2153 руб
15) диск тормозной передний 15" арт272403-------------------------3218 руб
16)ремень навесного оборудования арт9471981 ---------------------972 руб
17)упор пружины передний верхний арт8646713--------------------1283 руб
18) сайлентблок рычага переднего арт9173618----------------------1829 руб
19) сетка багажника боковая арт9192992-----------------------------1592 руб
20) сетка багажника арт9192993---------------------------------------2672 руб
21) коврики салонные артикул 39967924-----------------------------4624 руб

Прошу заметить запчасти не от папье маше, а оргинальные.
В чем прелесть Вольво, у нее нет подделок запасных частей, а на Мерс кто только не делает в том числе и Иран, Сирия, Турция Вы можете представить какие они делают детали.

Ну и заставил меня работать ты дружище, сегодня вообще то выходной, а я как на работе......
Если интересует мерседес, то это как нибудь в следующий раз если конечно очень надо будет, но поверь что цены там выше.

С уважением, Рубец

Link to comment
Share on other sites

Странно, что не знаешь цены запчасти такой штуковины как амортизатор. Наверное, в Москве лучше дороги и не приходлтся столь часто менять как у нас в Баку.

Так вот для справки. 4 амортизатора для Вольво S 60 - 1200 баков, в то время как для Мерса 550, включая работу и гарантию на 2 года. По бумеру чуть дороже, процентов на 20.

Один только стоп сигнал для Вольво 940 стоит 900 долларов. Я знаю многих владельцев в Баку Вольво и все едины - машина в эксплуатации ОЧЕНЬ дорогая. Дороже немки, я первый раз вижу человека, который утверждает обратное.

Link to comment
Share on other sites

Странно, но мне покозалось, что я наглядно ответил на Ваш вопрос.
Сколько стоит стоп сигнал не знаю, не было надобности.
Может и столько и стоит, хотя вряд ли, но это как раз и доказывает мое вызказывание, что подделок не бывает. А запчасти от Мерседеса изготовленные в Одессе на малой арнаультской улице будут стоить соответственно....

Link to comment
Share on other sites

Рубец, вот цены на запчасти в Баку от самой баhачы фирмы CП Аутоштерн Баку. Топ-менеджеры немцы, по сути не СП, а фирма с иностранным капиталом. Также скажу, что они официальные дилеры Мерса в Азербайджане.

Итак,
[color=red]1. Фильтр воздушный - 35 баксов
2. Колодки задние 75 баксов.[/color]
На все запчасти и работу 2 года гарантии. Это я пишу к тому, чтобы вы потом не написали про Малую Арнаутскую, Сирию и Иран. Все запчасти у Автоштерна оригинальные из Германии.

[color=red]Теперь посмотрим, сколько это стоит на Вольво по вашим данным.
1. Фильтр воздушный - 1000 рублей (по курсу 35 баксов)
2.Колодки задние - 2686 (96 баксов).[/color]
Я исходил из курса 1 доллар - 28 рублей.

Итак, фильтр воздушный у Мерса стоит столько же. Зато тормозные колодки дороже у Вольво. Амортизаторы тоже дороже у Вольво в разы.

Вы же утверждаете, что запчасти Мерса стоят в ТРИ раза дороже. [color=red]Где же в ТРИ раза?[/color] Только воздушный фильтр стоит столько же. Всё остальное у Вольво ощутимо ДОРОЖЕ.

P.S. Я не исключаю, что ваш бухгалтер вошёл в преступный сговор АЗР и самым бессовестным образом надувает вашу компанию-) Нигде в мире содержание Мерса не обходится в ТРИ раза дороже Вольво. Надеюсь, что на цифрах показал Вам ошибочность вашего утверждения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 13 2004, 10:03 ']Рубец, вот цены на запчасти в Баку от самой баhачы фирмы CП Аутоштерн Баку. Топ-менеджеры немцы, по сути не СП, а фирма с иностранным капиталом. Также скажу, что они официальные дилеры Мерса в Азербайджане.

Итак,
[color=red]1. Фильтр воздушный - 35 баксов
2. Колодки задние 75 баксов.[/color]
На все запчасти и работу 2 года гарантии. Это я пишу к тому, чтобы вы потом не написали про Малую Арнаутскую, Сирию и Иран. Все запчасти у Автоштерна оригинальные из Германии.

[color=red]Теперь посмотрим, сколько это стоит на Вольво по вашим данным.
1. Фильтр воздушный - 1000 рублей (по курсу 35 баксов)
2.Колодки задние - 2686 (96 баксов).[/color]
Я исходил из курса 1 доллар - 28 рублей.

Итак, фильтр воздушный у Мерса стоит столько же. Зато тормозные колодки дороже у Вольво. Амортизаторы тоже дороже у Вольво в разы.

Вы же утверждаете, что запчасти Мерса стоят в ТРИ раза дороже. [color=red]Где же в ТРИ раза?[/color] Только воздушный фильтр стоит столько же. Всё остальное у Вольво ощутимо ДОРОЖЕ.

P.S. Я не исключаю, что ваш бухгалтер вошёл в преступный сговор АЗР и самым бессовестным образом надувает вашу компанию-) Нигде в мире содержание Мерса не обходится в ТРИ раза дороже Вольво. Надеюсь, что на цифрах показал Вам ошибочность вашего утверждения.
[right][snapback]168695[/snapback][/right][/quote]

Добрый день.
Сегодня в России праздник, выходной.
Постараюсь Вам ответить в ближайщее время, т.к. нет расчетов на руках
С уважением, Рубец.

Link to comment
Share on other sites

Будем ждать-) Кстати, гарантия на Вольво 2 года или 50 000. Не так ли? По-моему маловато, корейцы уже 4 или даже 5 лет дают на свои авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 13 2004, 12:39 ']Будем ждать-) Кстати, гарантия на Вольво 2 года или 50 000. Не так ли? По-моему маловато, корейцы уже 4 или даже 5 лет дают на свои авто.
[right][snapback]168828[/snapback][/right][/quote]


Немного нетак. Если внимательно прочитать гарантию, то там написанно на каждую деталь свой срок гарантии. Рекламная уловка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 13 2004, 12:39 ']Будем ждать-) Кстати, гарантия на Вольво 2 года или 50 000. Не так ли? По-моему маловато, корейцы уже 4 или даже 5 лет дают на свои авто.
[right][snapback]168828[/snapback][/right][/quote]Все зависит от региона

Link to comment
Share on other sites

ВАША ЖИЗНЬ НА КОЛЁСАХ ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШИМ ЖЕЛАНИЯМ - ЕДЕТЕ ЛИ ВЫ НА РАБОТУ, ВЕЗЁТЕ СЕМЬЮ В ОПЕРУ ИЛИ ИЩЕТЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ АСФАЛЬТА - ВАШ VOLVO XC 90 БЫСТРО И ИЗЯЩНО АДАПТИРУЕТСЯ К ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ

"Полноприводная модель ХС90 - это следующее поколение внедорожников. Volvo XC90 призван стать одним из самых безопасных автомобилей на рынке, привлекающих внимание общественности. Этой машине не страшен ни снег, ни лед на дорогах", - заверил Ханс Уикман, директор проекта по разработке нового Volvo XC90. "Согласованное поведение" - именно такие слова следует применить к этой машине. Адаптивные системы справятся с любой проблемой еще до того, как водитель успеет что-либо заметить. Таким образом, вы можете спокойно сосредоточиться на управлении и следить за ситуацией на дороге".

МОЩНО И КОМФОРТНО
Система полного привода на все колеса и антипробуксовочная система немедленно реагируют на изменения ситуации, обеспечивая согласованное поведение на дороге. Система электронного контроля полноприводной трансмиссией и дорожный просвет высотой 218 мм обеспечивают все условия для уверенной езды по бездорожью. Конструкция шасси обеспечивает тишину в салоне, все шумы поглощаются подвеской и не доходят до корпуса машины. Передняя подвеска типа MacPherson вместе с новым рулевым механизмом ZF обеспечивают повышенную четкость и информативность рулевого управления. Ширина колеи ХС90 - 1634 мм впереди и 1624 мм сзади. Колесная база также была увеличена - 2859 мм между передней и задней осями. Такая конструкция обеспечивает превосходную стабильность, при этом машина ведет себя уверенно на изгибах дороги, резких поворотах и больших ухабах. Полный привод ХС90 работает независимо от водителя, крутящий момент автоматически распределяется между колесами, обеспечивая наилучшее сцепление с дорожной поверхностью для каждого колеса. Интеллектуальная электроника, управляющая системой полного привода, постоянно следит за контактом машины с дорогой и оценивает сигналы, что позволяет системе принять решение, когда и как следует реагировать на изменение контакта колес с поверхностью дороги.

АКТИВНО И БЕЗОПАСНО
Внедорожник Volvo XC90 получил признание за инновационные решения в сфере безопасности благодаря системе предотвращения опрокидывания (ROPS) и надуваемому занавесу (1C), которые обеспечивают защиту всех пассажиров, включая тех, которые размещены на третьем ряду сидений. Система безопасности Volvo XC90 включает: передние подушки безопасности двойного действия, боковые подушки безопасности, защищающие шею и грудь, встроенный занавес, защищающий голову на всех рядах сидений, преднатяжители всех ремней безопасности; ограничители срабатывания для ремней на передних сиденьях, крепление ISOFIX на втором ряду сидений, конструкция для защиты от плетевого удара сзади, защита при перевороте для передних пассажиров, система предотвращения переворота RSC, система напоминания о необходимости пристегнуть ремни безопасности для водителя и переднего пассажира; система АБС. Система предотвращения опрокидывания RSC и система динамической стабилизации DSTC играют первостепенную роль среди активных и пассивных систем безопасности модели ХС90.

ЭЛЕГАНТНО И ФУНКЦИОНАЛЬНО
Салон Volvo XC90 просторный, отделка выполнена из высококачественных материалов. Мощное климатическое устройство предотвращает запотевание боковых окон, обогревает задних пассажиров. Панель приборов совместила в себе плавность линий, свойственную скандинавскому стилю, и предельную эргономичность: набор приборов обеспечивает четкость и ясность считывания необходимой информации. ХС90 совмещает в себе уникальный дизайн и высочайшую функциональность приборов, находящихся в салоне, в котором установлены вдобавок 12 первоклассных динамиков.

ДВИГАТЕЛИ
Volvo XC90 Т6 (272 л.с.): Рядный 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,9 л со сдвоенным турбонагнетателем. 4-скоростная коробка передач Geartronic; 100 км/ч за 9.3 секунды; предельная скорость - 210 км/ч; средний расход топлива: 12.7 л/100 км (для 5-местной модели).

Volvo XC90 2.5Т (210 л.с.): Рядный 5-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2.5 л с турбонагнетателем низкого давления. 5-скоростная коробка передач Geartronic; 100 км/ч за 9.9 секунды; предельная скорость - 210 км/ч; средний расход топлива: 11.8 л/100 км (для 5-местной модели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Dec 13 2004, 18:23 ']2 года на все.на мотор 5 лет.
[right][snapback]169221[/snapback][/right][/quote]
Точно? А вот Азтол дает на ходовую часть Вольво только 1 год.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.obukhof.ru/spareparts"]http://www.obukhof.ru/spareparts[/url]
здесь вы можете узнать все что касается автомобиля Вольво, в том числе запчасти, гарантии, цены.
что очень приятно, что данная фирма по звонку приезжает, забирает машину, выполняет все регламентные работы, сама машину привозит.
за увоз и привоз не платишь.
после 5-ти лет сотрудничества, у меня ряд скидок и на работы и на запчасти.
данной организацией я доволен и нареканий к ним у меня не было
С уважением, Рубец.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.mb-asr.com/company"]http://www.mb-asr.com/company[/url]
здесь все что касается мерса, к сожалению артикулы под рукой нету.
но то что колодки стоят 130 долларов это точно. Может на Родине цены экзотические?
С ув, Рубец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 13 2004, 19:38 ']Ну не экзотические, но дешевле. Но чтобы Мерс был в ТРИ раза дороже Вольво услышал впервые от Вас.
[right][snapback]169263[/snapback][/right][/quote]

Саммер, Вы опять не внимательны!
У меня было высказывания: "совокупный расход за год", т.е эксплуатируется машина и считается совокупный расход за время эксплуатации и вычисляется расход годовой....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 13 2004, 20:42 ']Почтенный, Вы привели цены на запчасти Вольво и утверждали, что они на ТРИ порядка выше чем по Мерсу. Так?
[right][snapback]169292[/snapback][/right][/quote]

Добрый вечер.
Но вы видимо не под тем углом читаете, обратите внимание на первые выступление, где выдается совокупный расход.
Что то дороже, что то дешевле, я высказал Вам итог, а уже ваше дело выявлять слона.
С уважением, почтенный Рубец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 13 2004, 18:43 '][quote name='Gladiator' date='Dec 13 2004, 18:23 ']2 года на все.на мотор 5 лет.
[right][snapback]169221[/snapback][/right][/quote]
Точно? А вот Азтол дает на ходовую часть Вольво только 1 год.
[right][snapback]169235[/snapback][/right]
[/quote] 2 года или 50 000 пробег

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Dec 16 2004, 17:17 ']Обслуживание Вольво стоит очень Дорого. У меня есть знакомый, у которого 940 Вольво, так вот он захотел себе поменять половики, так за них ему "запели" 400 баксов.
[right][snapback]172187[/snapback][/right][/quote]

Здравствуйте!
Коврики на Вольво S80
артикул 39967924 в полном комплекте, в оргинале, веллюровые, производства Королевство Швеции, стоят в Москве, в диллерском центре Обухов всего навсего ----------------------------------------------------4623 рубля Российской Федерации.
С уважением, почтенный Рубец.

Link to comment
Share on other sites

Даже невинные коврики Вольво стоят дороже чем мерсовские в полтора раза. Фирменные коврики Мерса с железной эмблемой Мерса стоят 100 баксов, а у Вольво больше 150 баксов (4632 рубля).

Link to comment
Share on other sites

Веллюровые дорогие
резиновые не дорогие.
ваш единомышленник назвл сумму 400 долларов. Я наз. реальную сумму и артикул докозательства, от Вас артикула не увидел, соответственно и докозательства.
ваше возмушение спорить и оспаривать видимо по молодости, это дело возрастное....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Dec 16 2004, 17:17 ']Обслуживание Вольво стоит очень Дорого. У меня есть знакомый, у которого 940 Вольво, так вот он захотел себе поменять половики, так за них ему "запели" 400 баксов.
[right][snapback]172187[/snapback][/right][/quote]вот ты загнул цены
Половики стоят 75 долларов комплект.Явно видно что ты не любитель Вольвы

Link to comment
Share on other sites

Есть такой анекдот:
Стоит мужик у памятника Пушкина и мимо проходящего спрашивает:
-Кому этот памятник?
-Пушкину, великому русскому поэту!
-А, это который "муму" написал,
-"муму" написал Тургенев,
-все у нас не так, "муму" написал Тургенев, памятник Пушкину ставят

Link to comment
Share on other sites

[right][snapback]168695[/snapback][/right]
[/quote]

Добрый день.
Сегодня в России праздник, выходной.
Постараюсь Вам ответить в ближайщее время, т.к. нет расчетов на руках
С уважением, Рубец.
[right][snapback]168821[/snapback][/right]
[/quote]
Прошла неделя. Так и не выснили ничего?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelnebes' date='Dec 18 2004, 17:09 ']только что позвонил в сервис Вольвы и узнал цены на зпчасти точнее на
половики макетычные стоят 0
а резиновые стоят 75 баксов
[right][snapback]173876[/snapback][/right][/quote]
75 за резину? За такие деньги можно прикупить велюровые для Мерса. Дерет Вольво с трудящихся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 19 2004, 12:55 ']
[right][snapback]168695[/snapback][/right]
[/quote]

Добрый день.
Сегодня в России праздник, выходной.
Постараюсь Вам ответить в ближайщее время, т.к. нет расчетов на руках
С уважением, Рубец.
[right][snapback]168821[/snapback][/right]
[/quote]
Прошла неделя. Так и не выснили ничего?
[right][snapback]174362[/snapback][/right]
[/quote]

Добрый день.
Форум для меня развлечение, а не обязательство рабочих отчетов. Будет время дам Вам артикулы.
С уважением, почтенный Рубец.

Link to comment
Share on other sites

90 баксов стоит велюровые

Внедорожник VOLVO XC90 , созданный на базе легкового автомобиля, представляет собой лидирующую модель линии ХС шведского автопроизводителя.

VOLVO XC90 обладает ездовыми качествами легковой машины, а передовые технологии делают этот внедорожник безопасным, надежным и легко управляемым даже в суровых зимних условиях. Система полного привода на все колеса и анти-пробуксовочная система немедленно реагируют на любые изменения дорожной ситуации и обеспечивают согласованное поведение на дороге.

"Согласованное поведение" - именно такие слова следует применить к этой машине. Адаптивные системы справятся с любой проблемой еще до того, как водитель успеет что-либо заметить. Таким образом, Вы сможете спокойно сосредоточиться на управлении и следить за ситуацией на дороге", - так охарактеризовал этот автомобиль Ханс Уикман, директор проекта по разработке VOLVO XC90. Таким образом, куда бы Вы не направлялись, этот автомобиль доставит Вас до места без особых усилий - по любой дороге, в любую погоду.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...