Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  

это вещи из IKEA, поэтому это только там. слетайте в во Французскую Республику, зайдите в первую попавшуюся парижскую IKEA, купите все что желаете из того что у вас висит на фото, попросите упаковать и сдайте в багаж. если есть тапш, то можете даже азалу впихнуть бесплатно. если нет тапша, то распихайте по чемоданам. 3 чемодана впережку с тряпками вполне сойдут за нормальный багаж. переплатите немного

А что кроме Икеа больше нет вариантов купить непосредственно в Баку????

Link to comment
Share on other sites

сейчас заказываю кухню в короне

столешницу будут делать из так называемого мрамора фирма самсунг, насколько он устойчив к царапинам ?

Link to comment
Share on other sites

сейчас заказываю кухню в короне

столешницу будут делать из так называемого мрамора фирма самсунг, насколько он устойчив к царапинам ?

Staron делаете? Staron.az они офиц представители, за 250 делают
Link to comment
Share on other sites

они за погонный метр мебели берут он уже в нем

а так мне такую же цену говорили в другом месте

нормально он себя показывает? живучий ?

Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

они за погонный метр мебели берут он уже в нем

а так мне такую же цену говорили в другом месте

нормально он себя показывает? живучий ?

Считается кориан и старон самые лучшие на сегодня. Мы и столешницу и фартук будем из него делать
Link to comment
Share on other sites

я может не понял

фартук это место на стенке между столешницей и верхними ящиками?

воды кафель не выдержит ? или кто то обои клеит туда ?:))

Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

я может не понял

фартук это место на стенке между столешницей и верхними ящиками?

воды кафель не выдержит ? или кто то обои клеит туда ? :))

да-фартук это место на стенке между столешницей и верхними ящиками

Link to comment
Share on other sites

А что кроме Икеа больше нет вариантов купить непосредственно в Баку????

 

Посмотрите еще в ДевиЛюкс. Там много таких прибамбасов.

 

Если ехать с Дарнагюля к Айна Султанова, не доезжая до нее под 3-им зданием (3-е слева от Айна Султанова) их магазин. Несколькими страницами ранее писал об этом магазине...

 

Там кстати ремонт шел, не знаю закончился или нет. Если закрыто, можно остановится у Айна Султанова и пешком пройти туда...

Link to comment
Share on other sites

 

А что кроме Икеа больше нет вариантов купить непосредственно в Баку????

 

мадам, конечно можно купить непосредственно в баку. сейчас этого добра навалом. но... это всё омерзительно дешевые подделки. через 6 месяцев всё развалиться. сеточки выпадут, ручки отвалятся, ну и так далее.

Лучше один раз слетать, и будете пользоваться по крайней мере не один год)))

Link to comment
Share on other sites

я может не понял

фартук это место на стенке между столешницей и верхними ящиками?

воды кафель не выдержит ? или кто то обои клеит туда ?:))

Многие делают щас мозаику, но кориан чем хорош , не нужно делать плинтус между фартуком и столешницей и смотрится стильно )
Link to comment
Share on other sites

   

мадам, конечно можно купить непосредственно в баку. сейчас этого добра навалом. но... это всё омерзительно дешевые подделки. через 6 месяцев всё развалиться. сеточки выпадут, ручки отвалятся, ну и так далее.

Лучше один раз слетать, и будете пользоваться по крайней мере не один год)))

Мистер, можно конечно и слетать, но тогда мне эти прибамбасы золотыми обойдутся!

У моих родителей висят такие аксессуары (НЕ Икеавские) уже 5 лет и ничего не развалилось! Просто где в Баку это продается я не знаю. 

Но за ваш ответ - большое спасибо! Разбогатею - учту!  :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите еще в ДевиЛюкс. Там много таких прибамбасов.

 

Если ехать с Дарнагюля к Айна Султанова, не доезжая до нее под 3-им зданием (3-е слева от Айна Султанова) их магазин. Несколькими страницами ранее писал об этом магазине...

 

Там кстати ремонт шел, не знаю закончился или нет. Если закрыто, можно остановится у Айна Султанова и пешком пройти туда...

Спасибо большое, это как раз недалеко от дома! 

Link to comment
Share on other sites

 

Мистер, можно конечно и слетать, но тогда мне эти прибамбасы золотыми обойдутся!

У моих родителей висят такие аксессуары (НЕ Икеавские) уже 5 лет и ничего не развалилось! Просто где в Баку это продается я не знаю. 

Но за ваш ответ - большое спасибо! Разбогатею - учту!  :)

 

я не мистер. я месьё. зачем тогда вопросы задаёте если у родителей висит)))лучше спросите у своей мамы где она брала, быстрее и дешевле обойдётся

Link to comment
Share on other sites

Мистер, можно конечно и слетать, но тогда мне эти прибамбасы золотыми обойдутся!

У моих родителей висят такие аксессуары (НЕ Икеавские) уже 5 лет и ничего не развалилось! Просто где в Баку это продается я не знаю.

Но за ваш ответ - большое спасибо! Разбогатею - учту! :)

В МКонтакте на Бабеке тоже много таких аксессуаров.
Link to comment
Share on other sites

   

я не мистер. я месьё. зачем тогда вопросы задаёте если у родителей висит)))лучше спросите у своей мамы где она брала, быстрее и дешевле обойдётся

я знаю где они брали, они в другой стране живут! ))))

Link to comment
Share on other sites

 

я знаю где они брали, они в другой стране живут! ))))

 

ну вы юмористка)))))))))))))))) тогда с какой стати вы это в баку ищите))))))))))))

ладно, даю вам совет. попросите маму все эти вещи купить в той стране, где она живет, и отправить вам почтой по частям.

ну , мадам, вы просто настоящая женщина))))))))))

Link to comment
Share on other sites

   

ну вы юмористка)))))))))))))))) тогда с какой стати вы это в баку ищите))))))))))))

ладно, даю вам совет. попросите маму все эти вещи купить в той стране, где она живет, и отправить вам почтой по частям.

ну , мадам, вы просто настоящая женщина))))))))))

Потому что я в Баку живу! Помоему логично если я это тут ищу!?

Не хочу с пересылкой и почтой заморачиваться! 

Сорри больше флудить не хочу, тем более другие добрые люди (Ferras, Element360, Цветик-Семицветик) мне дали ответы по делу! За что им огромное спасибо! 

И вам спасибо за советы! 

Link to comment
Share on other sites

не найдёте такого же качества, как у ваших родителей. можете купить в баку похожее, но через полгода все выбросите. впрочем как вам угодно

Link to comment
Share on other sites

Dolka посмотрите в М контакте на бабеке и Девилюксе возле Айна султанова, в обоих большой выбор таких вещей.

а где М контакт на Бабека? плиз сообщите

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где можно приобрести подобную фурнитуру для кухни, по адекватной цене? Дорогие бренды не рассматриваю!

attachicon.gifimage_2042.jpg

7 лет назад я купила такие вещи в М Контакте, он тогда был на Гянджлике, по дороге к Айна Султановой. Не знаю где сейчас.

Они по сей день в отличном состоянии, ни ржавчины, ни потемнений. Смело берите там.

Link to comment
Share on other sites

7 лет назад я купила такие вещи в М Контакте, он тогда был на Гянджлике, по дороге к Айна Султановой. Не знаю где сейчас.

Они по сей день в отличном состоянии, ни ржавчины, ни потемнений. Смело берите там.

Вот благодарю!  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то мне тоже. Я крайне редко критикую чью-ту работу, но вданном случае даже если отложить в сторону дешевый вид, тут очень нефункциональный дизайн. Варочная панель находится прямо сбоку от пенала. Весь бок пенала при использовании будет пачкаться и портиться. Мойка расположена впритык к варочной панели. Это очень неудобно, вода постоянно бырзгает на варочную панель, а по фен-шую (я фен-шуй тольком не знаю и не почитаю) это имеет какой-то негативный смысл, не помню какой. 

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то мне тоже. Я крайне редко критикую чью-ту работу, но вданном случае даже если отложить в сторону дешевый вид, тут очень нефункциональный дизайн. Варочная панель находится прямо сбоку от пенала. Весь бок пенала при использовании будет пачкаться и портиться. Мойка расположена впритык к варочной панели. Это очень неудобно, вода постоянно бырзгает на варочную панель, а по фен-шую (я фен-шуй тольком не знаю и не почитаю) это имеет какой-то негативный смысл, не помню какой. 

да уж, попробуйте что-то помыть в тот момент, когда одновременно что-то варится.

ожоги гарантированы

плюс непонятный выступ нижнего шкафа возле духовки

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то мне тоже. Я крайне редко критикую чью-ту работу, но вданном случае даже если отложить в сторону дешевый вид, тут очень нефункциональный дизайн. Варочная панель находится прямо сбоку от пенала. Весь бок пенала при использовании будет пачкаться и портиться. Мойка расположена впритык к варочной панели. Это очень неудобно, вода постоянно бырзгает на варочную панель, а по фен-шую (я фен-шуй тольком не знаю и не почитаю) это имеет какой-то негативный смысл, не помню какой.

Согласна вид ну очень дешевый,
Link to comment
Share on other sites

Если честно, то мне тоже. Я крайне редко критикую чью-ту работу, но вданном случае даже если отложить в сторону дешевый вид, тут очень нефункциональный дизайн. Варочная панель находится прямо сбоку от пенала. Весь бок пенала при использовании будет пачкаться и портиться. Мойка расположена впритык к варочной панели. Это очень неудобно, вода постоянно бырзгает на варочную панель, а по фен-шую (я фен-шуй тольком не знаю и не почитаю) это имеет какой-то негативный смысл, не помню какой. 

Полностью с вами согласна. Очень не функционально все устроено. Даже если отбросить в сторону фен-шуй, то с плиты горячий чайник или кастрюлю даже некуда поставить, если только не в маленькую раковину справа. ;)
А слева пенал будет нагреваться, и все что внутри пенала - тоже. Т.е. уже продукты, крупы и т.д. туда уже не положить, быстро испортятся.
Если эта модель была желание заказчика, неужели не нашлось грамотного дизайнера, который подсказал бы такие элементарные вещи? Хочется надеятся, что не задумка самого дизайнера.. :unsure:  
Ну и вид мебели, конечно, не очень.

 

Link to comment
Share on other sites

а где М контакт на Бабека? плиз сообщите

простите за поздний ответ, только увидела.находиться напротив эмбавуда.не доежая сфетафор, рядом есть аптека и маркет.
Link to comment
Share on other sites

Холодильник, печка/духовка, раковина должны образовывать треугольник. Это те места, на которых вы больше всего времени проводить будете, все они должны быть рядом. Посудомойку ставят у мойки, так и удобно (сполоснул тарелки и положил в посудомойку) и подсоединять удобно для сантехника. 

Link to comment
Share on other sites

А подскажите как функционально расставить варочную панель, мойку и т.д, в субботу иду заказывать кухню. Кухня прямая, без углов.

Многое будет зависеть от того, где у вас дымоход, розетка для аспиратора, точки для канализации и воды. А так, мойка и печка не должны быть впритык. В идеале между ними долен быть один блок 60 см. Мойку и печку не стоит ставить в углу, это неудобно. Желательно, чтобы справа и слева от печки было свободное пространство. Посудомойку лучше располагать возле мойки, справа, если вы правша и слева, если вы левша.  Холодильник обычно ставят в углу, так чтобы одна сторона не соприкасалась с мебелью. Он тоже греется не хило. Хорошо, если холодильник относительно близко к печке. 

 

Под варочной панелью лучше ставить духовку, в крайнем случае шкаф/ полки. Духовка и микроволновка в пенале, это очень неудобно, но это мое личное имхо. 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите плз как дизайн нашей кухни, жду Ваших отзывов  ^_^

Это был первоначальный вариант:

 

b770911898d7t.jpg

 

Но потом решили, что мне нужнее пенал, спустили духовку под варочную панель и дополнили шкафы у укна, посудомойка будет закрытой и холодильник черный:

 

31f004f44a93t.jpg  e8ce73250078t.jpg   6e692e215fe0t.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Первый вариант неудобный. Духовкой нормально пользоваться получиться при росте от 190 см и выше :)

 

Второй вариант намного лучше. Если вы правша, то будет немного неудобно собирать посуду в посудомойку после того как сполоснете в мойке. А в остальном очень хорошо.

 

Холодильник только черный подойдет. Посудомойку можете оставить открытой, но взять модель черного цвета Попробуйте еще дизайн с черным аспиратором. Мне кажется будет более стильно выглядеть.

 

Цветовое решение зачетное, мне нравится. Но есть одно но, у вас фасады на противоположной стене белые с коричневым. По-моему черный будет смотреться уместнее. Отрытые полки смотряться очень красиво, но с них придется потом каждый день пыль вытирать. 

 

Можете добавить побольше ярких акцентов. Желтый, белый и черной очень удачное сочетание. Шторы можете сделать яркими. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...