Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Госдума Запретила Гражданам Сша Усыновлять Российских Детей


Recommended Posts

К чему весь этот сыр-бор?

После принятия в Думе, закон пойдёт в Совет Федерации, а затем на подпись Президенту...

Вот на этом этапе Путин "пойдет навстречу" , примет во внимание все "но" и завернёт закон на доработку, тем самым убив сразу двух волков...

Link to comment
Share on other sites

К чему весь этот сыр-бор?

После принятия в Думе, закон пойдёт в Совет Федерации, а затем на подпись Президенту...

Вот на этом этапе Путин "пойдет навстречу" , примет во внимание все "но" и завернёт закон на доработку, тем самым убив сразу двух волков...

Куда пойдет после принятия в Думе? Вот жеж... лишь бы высказаться. Я ж написала русским языком - закон Советом Федерации сегодня одобрен. Уже. Единогласно.

Похоже, взяли чужую позавчерашнюю фразу и "блеснули". Не глядя.rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Куда пойдет после принятия в Думе? Вот жеж... лишь бы высказаться. Я ж написала русским языком - закон Советом Федерации сегодня одобрен. Уже. Единогласно.

Похоже, взяли чужую позавчерашнюю фразу и "блеснули". Не глядя.rofl.gif

С критикой согласна, инфа устарела....sad.png

Да не хочу я "блестеть", Госсссподи...tokulen.gif

Но на стол к Путину закон-таки ляжет и он его завернёт, вот хотя бы поэтому:

http://expert.ru/2012/12/26/mnenie-pravitelstva/

Link to comment
Share on other sites

Люди, мало в Азербайджане проблем с усыновлением детей, что вас так волнуют проблемы в России?

Умные люди смеются над чужим идиотизмом. Глупые - совершают свой!

Мы (азери) смеемся. А что, нельзя? У нас и так мало радости и поводов для смеха.

Link to comment
Share on other sites

И кому стало хуже от этого закона ?

Только Российским детям .

Вот если бы Россия отказалась от доллара ' date=' вот тогда Америке точно бы был кирдык ![/quote']

В первую очередь кирдык России был бы.

Link to comment
Share on other sites

А знаете в чем прикол?

Все натужная клоунада думцев ничего не стоит без подписи великого Пу. За Ним последнее слово и подпись.

Да какая разница, главное, что бы принят был закон.

Когда армяне начнут усиленно усыновлять, а потом убивать и калечить азербайджанских детей и за это не подвергатся наказанию, тогда и посмотрим , как запоют азербайджанские юзеры.

Куда пойдет после принятия в Думе? Вот жеж... лишь бы высказаться. Я ж написала русским языком - закон Советом Федерации сегодня одобрен. Уже. Единогласно.

Похоже, взяли чужую позавчерашнюю фразу и "блеснули". Не глядя.rofl.gif

Рад, что Крыша вернулась)))

Вы наверное работаете а миграционной службе. Только Вам по силу объяснять людям, которые не владеют русским языком все законны в правильной трактовке)

Link to comment
Share on other sites

Умные люди смеются над чужим идиотизмом. Глупые - совершают свой!

Мы (азери) смеемся. А что, нельзя? У нас и так мало радости и поводов для смеха.

Смех продлевает жизнь.. В вашем случае существование. Я только за.

Link to comment
Share on other sites

Умные люди смеются над чужим идиотизмом. Глупые - совершают свой!

Мы (азери) смеемся. А что, нельзя? У нас и так мало радости и поводов для смеха.

Умные люди не смеются, а учатся на чужих ошибках.

Умный на чужих ошибках учится, а глупый на своих.

Так что признак смеха - не признак ума))

Я рада, что иностранцам запретили усыновлять детей.

В чужой стране за судьбой малышей не уследишь - поэтому и умирают там наши дети.....

Знаю несколько семей бывших своих сотрудников, которые берут опеку над детьми, выпускают их во взрослую жизнь и снова берут маленьких. Получают за это зарплату, и дети под присмотром, учатся жить в семьях и органы опеки всегда могут неожиданно прийти в семью и проверить, чисто ли дома, что ел ребенок.

Link to comment
Share on other sites

Умные люди не смеются, а учатся на чужих ошибках.

Умный на чужих ошибках учится, а глупый на своих.

Так что признак смеха - не признак ума))

Я рада, что иностранцам запретили усыновлять детей.

В чужой стране за судьбой малышей не уследишь - поэтому и умирают там наши дети.....

Знаю несколько семей бывших своих сотрудников, которые берут опеку над детьми, выпускают их во взрослую жизнь и снова берут маленьких. Получают за это зарплату, и дети под присмотром, учатся жить в семьях и органы опеки всегда могут неожиданно прийти в семью и проверить, чисто ли дома, что ел ребенок.

А в своей стране реально следите за их судьбой? Кому вешаете?

Link to comment
Share on other sites

http://echo.msk.ru/programs/code/974434-echo/

Просто цифры

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире – Юлия Латынина. «Код доступа» как всегда в это время по субботам. И, конечно, абсолютное большинство вопросов у меня про закон царя Ирода, про депутатов Госдумы, которые проголосовали за запрет на усыновление российских детей гражданами США, каковые могут быть прекращены уже с 1 января 2013 года. Это хуже, чем преступление, это ошибка. Эта ошибка расколола элиту. Не общество даже – она расколола элиту сильнее, чем история с Pussy Riot. Это ошибка, которую совершил лично Путин – тут уже за Патриархом не спрячешься.

Сначала немного цифр. 10% выпускников детских домов кончают жизнь самоубийством, а в наркоманов и алкоголиков превращаются 40%. Это официальные цифры. Неофициальные, вот, от Лены Спелман, девочки, которую в 13 лет усыновили американцы. Сейчас ей 20 и она пишет: «Из всего нашего выпуска только процентов 5 более или менее успешны. Остальные либо в тюрьме, либо на наркотиках, либо уже спились, либо их нет в живых». Девочке, напоминаю, 20 лет.

Я цитирую Людмилу Петрановскую, психолога, специалиста по семейному устройству. Из этой тысячи детей в год, которые теперь ни к каким американским родителям не уедет, доживут до 18-ти далеко не все. До 30-ти мало кто. Изнасилованы будут процентов 60, избиты, мокнуты головой в унитаз – 80%, унижены, оскорблены – 100%.

То есть, вот, учитывая, что за последние 20 лет граждане США усыновили 60 тысяч российских детей, получается, что Путин отвечает за принятие закона об убийстве и деградации как минимум 30 тысяч детей в течение следующих 20 лет (это по официальной статистике), а реально практически это 55 тысяч.

Можно посчитать по-другому. В российских семьях с 1991-го по 2006-й год погибло 1220, а в иностранных 18 усыновленных российских детей. Напоминаю, статистика эта по 2006 году. С учетом числа усыновлений получается, что если русский ребенок усыновлен российской семьей, для него вероятность погибнуть в 39 раз выше, чем на Западе. Опять же, это только официальная статистика. Насколько она отличается от реальной, трудно даже себе представить, потому что я приводила уже в прошлой передаче заявление тогда замглавы генпрокуратуры Виктора Гриня, который сказал, что в Оренбургской области на 26 неразысканных детей приходится только одно уголовное дело, а в Пермской области на 27 пропавших ни одного. То есть, грубо говоря, в Перми можно было усыновить 27 детей, всех убить, сказать, что пропали и даже дела бы не было. То есть 39 раз – это минимум. А сколько на самом деле, 100, 200 – мы не знаем.

Link to comment
Share on other sites

Да какая разница, главное, что бы принят был закон.

Когда армяне начнут усиленно усыновлять, а потом убивать и калечить азербайджанских детей и за это не подвергатся наказанию, тогда и посмотрим , как запоют азербайджанские юзеры.

....

Есть небольшая разница: в Азербайджане этот закон был с самого начала, а не появился в ответ на то, что Армения запретила азербайджанским коррупционерам-преступникам держать бабло в армянских банках, жить (пить тутовку) и иметь собственность в Хайастане.

Хотя насчет возможностей азербайджанских депутатов .... thinking.gif ... от них всего можно ожидать. Проклятие и белой змее и черножопой.

Link to comment
Share on other sites

самое развеселое то, что Госдума таки переиудила наш Милли Меджлис.. я-то, по наивности, думал, что наших депутатов в деле глупости и послушания переплюнуть нельзя, однако, вот оно как получается..

Link to comment
Share on other sites

самое развеселое то, что Госдума таки переиудила наш Милли Меджлис.. я-то, по наивности, думал, что наших депутатов в деле глупости и послушания переплюнуть нельзя, однако, вот оно как получается..

Пессимист смотрит на Азербайджанский Зоопарк и думает: "Ну все, хуже уже быть не может".

А Оптимист посмотрит на Российскую Думу и так радостно : "Может! Может!"

Link to comment
Share on other sites

Пессимист смотрит на Азербайджанский Зоопарк и думает: "Ну все, хуже уже быть не может".

А Оптимист посмотрит на Российскую Думу и так радостно : "Может! Может!"

радости, честно говоря, никакой.. чему радоваться? то что бараномордые от свинорожих отличаются? оно не повод для радости... детей жалко..

Link to comment
Share on other sites

А в своей стране реально следите за их судьбой? Кому вешаете?

За всю страну не знаю, но в Сибири следят. Примеры у меня есть среди знакомых, которые воспитывают детей приемных.
Link to comment
Share on other sites

Я рада, что иностранцам запретили усыновлять детей.

В чужой стране за судьбой малышей не уследишь - поэтому и умирают там наши дети.....

Mori, а разве в огромной России возможно уследить за судьбой усыновленных малышей, немало случаев насилия, жестокости и многого другого. Американцы же, как правило, берут больных детей, детей-инвалидов. В России, зачастую, эти дети никому не нужны ("своих хватает"), так что они попросту влачат жалкое существование в ужасных приютах для нищих. Им не на что рассчитывать, они совершенно беззащитны. Америка - их единственная и последняя надежда.

Link to comment
Share on other sites

Mori, а разве в огромной России возможно уследить за судьбой усыновленных малышей, немало случаев насилия, жестокости и многого другого. Американцы же, как правило, берут больных детей, детей-инвалидов. В России, зачастую, эти дети никому не нужны ("своих хватает"), так что они попросту влачат жалкое существование в ужасных приютах для нищих. Им не на что рассчитывать, они совершенно беззащитны. Америка - их единственная и последняя надежда.

А какая у них надежда в Америке? Кто знает, какое насилие над ними происходит там? Кто-то беседовал с этими детьми, посещал их? Такие законы штатов, что договоры по отслеживанию судеб детей там просто не действуют.
Link to comment
Share on other sites

Иногда смотришь - у большинства американцев такие ограниченные лица и такое чувство возникает, что эти дети им нужны для удовлетворения каких-то своих комплексов.....

Link to comment
Share on other sites

Иногда смотришь - у большинства американцев такие ограниченные лица и такое чувство возникает, что эти дети им нужны для удовлетворения каких-то своих комплексов.....

американцы покупали только светловолосых русских детей.никаких брюнетов они не приобретали.чистый расизм.

а где 64 тысячи квартир положенные государством в 18 лет эти детям,гражданства их никто ведь нелишал!!!Путина самого продать надо,в клинику,для опытов.а раньше типо он незнал?пес вонючий.

Link to comment
Share on other sites

американцы покупали только светловолосых русских детей.никаких брюнетов они не приобретали.чистый расизм.

а где 64 тысячи квартир положенные государством в 18 лет эти детям,гражданства их никто ведь нелишал!!!Путина самого продать надо,в клинику,для опытов.а раньше типо он незнал?пес вонючий.

У нас в соседнем доме несколько квартир получили детдомовские дети. Хочу сказать - они не способны еще в 18 лет жить самостоятельно, ни к чему не приучены, в квартирах - проходной двор....
Link to comment
Share on other sites

У нас в соседнем доме несколько квартир получили детдомовские дети. Хочу сказать - они не способны еще в 18 лет жить самостоятельно, ни к чему не приучены, в квартирах - проходной двор....

так многие уже выросли в загранке или подрастают.так положена им квартира в России или нет?или они прокаженные теперь.гражданства их ведь не лишали!кому пойдут 64 тысячи квартир?

считай целый город продали.4 миллиарда долл.оборот в год был на белых светлых детях.да и щас продают в другие страны.и в америку будут продавать через "гондурас"бизнес еще доходнее станет

Edited by Злoбоглаз
Link to comment
Share on other sites

так многие уже выросли в загранке или подрастают.так положена им квартира в России или нет?или они прокаженные теперь.гражданства их ведь не лишали!кому пойдут 64 тысячи квартир?

считай целый город продали.4 миллиарда оборот в год был.да щас продают в другие страны.и в америку будут продавать через "гондурас"биснес еще доходнее станет

А как можно усыновить иностранного гражданина? По-любому - гражданство усыновленного ребенка такое же, как гражданство его родителей - значит - американское. Иначе на основании чего иностранный гражданин (ребенок) проживает в Америке? Я понимаю слово "усыновить ребенка" - как "родить ребенка", так что усыновленный ребенок принимает гражданство родителей. Edited by Mori Thundersong
Link to comment
Share on other sites

А какая у них надежда в Америке? Кто знает, какое насилие над ними происходит там? Кто-то беседовал с этими детьми, посещал их? Такие законы штатов, что договоры по отслеживанию судеб детей там просто не действуют.

Хотя бы, элементарно, надежда на излечение. В США одна из лучших медицин мира, современные инновации, новейшие технологии. Сколько детей из России получили нормальное лечение и развитие благодаря усыновителям из Америки, когда в России у них не было ни малейшего шанса дожить даже до 6 лет или провели бы всю жизнь в интернатах, прикованными к постели.

Link to comment
Share on other sites

А как можно усыновить иностранного гражданина? По-любому - гражданство усыновленного ребенка такое же, как гражданство его родителей - значит - американское. Иначе на основании чего иностранный гражданин (ребенок) проживает в Америке? Я понимаю слово "усыновить ребенка" - как "родить ребенка", так что усыновленный ребенок принимает гражданство родителей.

гражданства лишить ,ребенка рожденного в России нельзя.а с США у России вообще двойное гражданство.можно иметь и то и это.партнеры е мое.тьфу.А вообще для Путина и воров едарасов закон не писан.так квартирки все таки где?не говоря о том что за ребенка принимают решение .когда человек не дееспособен.

было уже в истории,путинская сволочь тут ничего нового не изобрела.

Перенимают черт знает какие басурманские обычаи,гнушаются языком своим,свой со своим не хочет разговаривать,свой своего продает как бездушную тварь на торговом рынке.дароже для них всякого Братства.(Тарас Бульба)

http://www.youtube.com/watch?v=tdidZw6ofUg

Link to comment
Share on other sites

Иногда смотришь - у большинства американцев такие ограниченные лица и такое чувство возникает, что эти дети им нужны для удовлетворения каких-то своих комплексов.....

Мори, юзер Крыша- это мужик-старпер, который никогда не рожал, сидит и звездит под женским ником, его понять можно. Но Вы же женщина. Какое будущее в этих наших странах у бедного дауненка или парализованного ребенка? Что с ним будет когда он станет взрослым, Вы не знаете? А я знаю, поскольку есть в родне психиатр, который работает в одной из сссровских стран. Их отправляют в психушку.

а там, в американских деревнях, они учатса в школах, за ними приезжают автобусы, забирают детей. после школы умственно-отсталый или больной ребенок может поступить в колледж (бесплатно) и получить какую-то профессию, простенкую, не требующую ума. До конца жизни -бепслатный медицинский уход. Среди лесов, парков, много-много солнышка, круглый год солнце, апельсины, среди детей, которые не дразнят калеку-ребенка, им не разрешают обижать больных детей.

Мори,а что в наших деревнях, русских ли не русских, у жителей сильно одухотворенное лицо и высокое айкю? та же деревня, простые потребности, простые желания, только сытые и защищенные своей страной от голодной жизни.

до конца жизни у ребенка будут свои деньги, на которые он может купить себе что хочет. Меньше тысячи долларов не может быть пенсии, жилье у них бесплатное.

и я хотела бы обратитьса к идиотам, которые пишут на этой теме "зачем вам проблемы русских детей, за своими смотрите",

для человека, у которого есть сердце, душа, чужих детей нет.

Link to comment
Share on other sites

что с путиноидами разговаривать? им все Божья роса, от Камрани до

Даманского... ага, ага, надувание щек для реальных пацанов... тагииил, да...

Link to comment
Share on other sites

самое развеселое то, что Госдума таки переиудила наш Милли Меджлис.. я-то, по наивности, думал, что наших депутатов в деле глупости и послушания переплюнуть нельзя, однако, вот оно как получается..

не сглазьте, еще не вечер

странно, что кто-то вообще верит, что принявшие закон хоть как-то заинтересованы в этих несчастных детях. Немного хронологии:

- Дима Яковлев погиб в июле 2008 года

- Запрет об усыновлении был принят 26 декабря 2012 г.

- Между тем всего 5 месяцев назад, в июле 2012 г. (!) В. Путин подписал закон о ратификации соглашения с США об усыновлении детей. К тому моменту Дима Яковлев лежал в могиле 4 года, но это почему-то не смущало ни парламент, ни президента.

Иногда смотришь - у большинства американцев такие ограниченные лица и такое чувство возникает, что эти дети им нужны для удовлетворения каких-то своих комплексов.....

Да-да, конечно, ограниченная тупая нация, мировой жандарм, военные преступники, и т.д. и т.п. Вопрос - почему российское правительство так возмутила перспектива не ездить в эту ужасную страну?

А это невыдуманные судьбы:

http://www.utexas.edu/student-summer-series/alex-djamoos

http://www.snob.ru/magazine/entry/36525

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B3,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0

http://lib.rus.ec/a/19220

Link to comment
Share on other sites

Российские дипломаты не пустили сирот в посольство

27.12.2012 08:06

  • 742
  • 1

Share on facebookShare on twitterShare on vkShare on mymailruMore Sharing Services12

t_r_ill.jpgФото: Дебора МакФадденТекст: Наташа Мозговая

В день, когда верхняя палата Госдумы проголосовала за закон, который в числе прочего запрещает гражданам США усыновлять детей из России, в Вашингтоне шел снег вперемешку с дождем, было ветрено, холодно и зябко. И вот в эту погоду в три часа дня у здания посольства РФ собрались несколько человек, включая молодую девушку на инвалидной коляске - трехкратную паралимпийскую чемпионку игр в Лондоне Татьяну МакФадден. Целью небольшой компании было передать российскому послу петицию для президента России Владимира Путина, с просьбой не подписывать закон с антисиротсткими поправками. Письмо подписали более 7 тысяч человек. Внутрь их не пустили. Сначала попросили подождать под ледяным дождем. Они подождали полчаса. Потом российские дипломаты вызвали полицию.

"Нам заявили, что это "массовый несанкционированный протест", хотя там было всего трое детей с российскими паспортами", - говорит Дебора МакФадден, приемная мать Татьяны. "Мы ответили, что никакого протеста тут нет - мы всего лишь пытаемся передать послу петицию для президента Путина, - недоумевает Дебора, - Полиция говорит: "А если они ее не примут, вы предпримете насильственные действия?" Я смотрю на Татьяну в инвалидной коляске, и меня разбирает смех, настолько это абсурдно. После 40 минут ожидания вышел чиновник из посольства, забрал петицию, и сказал нам уходить."

Инициатива петиции принадлежала 21-летнему студенту Алексу Д`Жамусу, которого усыновила в 15 лет семья из Техаса. Как и многие дети, усыновленные американсцами в России, Алекс- инвалид. У него ампутированы обе ноги. Приемные родители долго лечили Алекса в США. Несколько месяцев назад он сумел подняться на Килиманджаро.

В сборе подписей к письму президенту Путину к нему подключилась 24-летняя Татьяна МакФадден. Она родилась с расщеплением позвоночника, и парализованную ниже пояса шестилетнюю девочку усыновила в детдоме в Санкт-Петербурге Дебора МакФадден.

"Моей первой реакцией на этот закон было - не может быть, я что-то не так поняла", - говорит Дебора МакФадден. "Я не могла поверить, что Дума может использовать детей, как пешки в политической игре. У этих детей нет надежды - это дети постарше, дети-инвалиды - и только потому, что Россия злится на Америку по поводу, который не имеет отношения к вопросу об усыновлении, они готовы подвергать опасности жизнь детей? Это постыдно!" - восклицает Дебора МакФадден.

Сама Дебора, бывшая уполномоченным представителем американской администрации по проблемам инвалидов, говорит, что она совершенно не собиралась усыновлять ребенка, не говоря уж о ребенке-инвалиде. Но в 1994 году она зашла в детский дом отдать гуманитарную помощь. Потом ночью в своем отеле она все время думала о шестилетней девочке Татьяне, которая передвигалась ползком, поскольку у нее не было инвалидной коляски.

"Я сказала ей, что я достану ей инвалидную коляску. И директор детдома рассказала мне, что после того, как я ушла, Татьяна начала говорить всем: "Это моя мама", - вспоминает Дебора, - Это было потрясающе. Я действительно верю, что Татьяна была рождена, чтобы стать моей дочерью, я не могу представить себе свою жизнь без нее. Она была такой слабенькой, что врачи в США сказали, что она вряд ли долго протянет. Но я была уже ее матерью, и я сказала: "Еще как протянет". Я начала отдавать ее в спортивные секции - на плавание, гимнастику, баскетбол для инвалидов, лыжи - не для того, чтобы она стала спортсменкой, а для того, чтобы она окрепла. Сейчас-то она уже водит машину, учится на стипендии в университете Иллинойса - с отличием, она повидала весь мир, у нее три золотые медали, я очень ею горжусь. Но она говорит мне, что ей повезло, что она жива только благодаря тому, что я ее усыновила и вывезла в США, где была возможность справиться с проблемами с ее здоровьем. При этом она очень любит Россию, и едет в январе в Юту, пытаться попасть в лыжную паралимпийскую сборную, чтобы принять участие в играх в Сочи в 2014. И не потому, что ее интересует этот спорт - она сказала мне, что хочет еще раз поехать в страну, где она родилась, чтобы они ею гордились".

МакФадден говорит, что посольство было предупреждено о цели появления группы. "Если честно, мы не ожидали такой грубой реакции. Я думала, что они будут более вежливыми, даже если они с нами не согласны. Когда несколько детей стоят у ворот, вызывать полицию?" - говорит Дебора.

На вопрос о детях, которые пострадали от рук приемных родителей в США, она признает, что "в этих 12 случаях суд вообще не должен был им их отдавать”. Но эти вопросы решаются с помощью двусторонних договоров, а не наказанием этих детей. “Нельзя принимать закон, основанный на нескольких случаях, когда это бьет по большинству. В Вирджинии есть семья, которая уже усыновила одного ребенка, и уже два с половиной года им не отдают второго. За шесть лет этого ребенка не захотел усыновить ни один россиянин. Они летали к нему уже семь раз, он называет их мама и папа. Суд признал, что они хорошая семья - но ребенка они не отдадут, ждут, что скажет президент Путин. Это же неправильно. Моя дочь погибла бы в России - директор детдома пыталась сохранить ее в живых, но там просто не было нужной технологии,"- рассказала PublicPost Дебора МакФадден

В четверг Татьяна МакФадден будет выступать по CNN. "Они спросят ее там, что произошло у посольства - и ей придется рассказать, как было - что ее туда не пустили, и им пришлось ждать 40 минут у ворот под дождем,- говорит Дебора, - Она не злится на Россию, она благодарна той женщине, которая ее родила - но она говорит, что будет очень зла, если президент Путин скажет, что американцы не смогут усыновить детей из России. Кто бы усыновил ее?"

Link to comment
Share on other sites

Иногда смотришь - у большинства американцев такие ограниченные лица и такое чувство возникает' date=' что эти дети им нужны для удовлетворения каких-то своих комплексов.....[/quote']

Иногда смотришь на русских у большинства такие опухшие от пьянства лица. Ну что понравилось? Я сам так не считаю но написать пришлось.

Link to comment
Share on other sites

У нас в соседнем доме несколько квартир получили детдомовские дети. Хочу сказать - они не способны еще в 18 лет жить самостоятельно' date=' ни к чему не приучены, в квартирах - проходной двор....[/quote']

Они с пеленок уже ко всему приучены. Данный им любой шанс используется по назначению.

Link to comment
Share on other sites

Странно, люди на этом форуме считают, что это круто попасть в америку ребёнком.. Хоть и ненадолго. Потому что их часто возвращают или выкидывают на улицу. И всем плевать, что ребёнок в лучшем случае получает моральную травму, а в худшем случаее его или калечат или убивают.

Калечат детей поверьте мне и в самих Российских семьях не мало. Чем принимать этот закон лучше бы усилили меры по которым можно взять ребенка под опеку , а не продавали малышей тому кто больше заплатил. Недавно у Малахова была передача в которой мать ребенка отказалась от ребенка потому ,что у нее не было двух ног. Ребенка усыновила иностранная семья, недавно ее показывали она стала чемпионкой мира по плаванию. Неизвестно что было бы останься она в детском доме, поэтому нельзя только приводить плохие примеры , среди них есть и хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Калечат детей поверьте мне и в самих Российских семьях не мало. Чем принимать этот закон лучше бы усилили меры по которым можно взять ребенка под опеку , а не продавали малышей тому кто больше заплатил. Недавно у Малахова была передача в которой мать ребенка отказалась от ребенка потому ,что у нее не было двух ног. Ребенка усыновила иностранная семья, недавно ее показывали она стала чемпионкой мира по плаванию. Неизвестно что было бы останься она в детском доме, поэтому нельзя только приводить плохие примеры , среди них есть и хорошие.

Много букв, читать лень, мнение моё истина.

Link to comment
Share on other sites

Юзер Крыша в меж разделе вообще бред написал ,о том что усыновленные дети считаются высланными из страны и по Конституции их надо вернуть обратно. Я понимаю там меньше читателей поэтому всякий бред можно писать , а на ДНОТ эту ересь писать не решился.

Что касается статистики то за годы этого соглашения американцами усыновлено около 60 тысяч детей, из них 19 погибли.

смерть даже одного это трагедия но виновные в основном были наказаны.

Link to comment
Share on other sites

Путин сидит на сильных обезболивающих, говорят у него обнаружили злокачественную опухоль в позвоночнике

жить осталось от месяца до девяти.

Link to comment
Share on other sites

Юзер Крыша в меж разделе вообще бред написал

Мори, юзер Крыша- это мужик-старпер, который никогда не рожал, сидит и звездит под женским ником

Чё, правда что-ли?.. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Цинизму Путина просто нет предела: "В мире, наверное, много мест, где уровень жизни получше, чем у нас. Ну и чего, мы туда отправим всех детей? Может, и сами туда переедем?" http://ria.ru/society/20121227/916465154.html#13566161843012&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...