Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

  • Replies 799
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нуу понятно' date=' у Джамки сегодня день булки :)

Девочки я тоже хочу готовить булки, но никак рука не поднимается, а было время готовила, и такой аромат стоял дома, Джамка гоншулар шишди[/quote']

Почему рука не поднимается?тем более готовила

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Какие же все Вы молодкины, девочка!!! Хозяюшки!!! МшаАЛЛАХ!!!!

Одно удовольствие тут сидеть!!!!

Эллеринизе сеглыг!!!

loveyouddd.gif

А у нас

Мерджи супу

c7dd24bc13a4.jpg

Нельзя нам без первого, сынулику надо супчика обязательно!!

Пюре с люляшками

e1a4bf44f1cc.jpg

Салатик (в ход пошло всё, что было под рукой)

b667752161e3.jpg

Пирожки на гатыге с картошкой

cb149e3f9f5c.jpg

Пока всё.

blush.png

На украшения времени совсем не хватает((((((((((

Link to comment
Share on other sites

А у нас сегодня на обед были грибы с сыром запеченный в духовке

На ужин рыбка в духовке с картошечкой. Картошку сфоткать не успела.

Шрек как ты готовишь грибы с сыром. В одном ресторане дают такие грибы с голландским сыром, очень вкусные, увидела и вспомнила, агзымын сую ахды

Link to comment
Share on other sites

Почему рука не поднимается?тем более готовила

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Не знаю Нигу, просто тянбяльничаю, у нас рядом в Фаворите всегда свежие.там и покупаем

Edited by gumrala
Link to comment
Share on other sites

Шрек как ты готовишь грибы с сыром. В одном ресторане дают такие грибы с голландским сыром, очень вкусные, увидела и вспомнила, агзымын сую ахды

Я их тоже ела в первый раз в ресторане. Мне они так понравились. Потом где-то рецепт прочитала,уже сейчас не помню где. А делаю я их так: мою,отрываю ножку и режу ее на мелкие кусочки,обжариваю с луком. Шляпки кладу на сковородку дырочками наверх и тушу на среднем огне минут 15,пока сок не появится в дырочке от шляпки. Потом кладу в форму и дырочку заполняю обжаренными ножками с луком,а сверху натертый голландский сыр. (Солила только,когда жарила ножки.) И в духовку. Тем-ру ставила 230. Держала пока сыр чуть-чуть не подрумянился.

В этот раз грибы были очень сочные. Сок тоже налила в форму.

Link to comment
Share on other sites

Я их тоже ела в первый раз в ресторане. Мне они так понравились. Потом где-то рецепт прочитала' date='уже сейчас не помню где. А делаю я их так: мою,отрываю ножку и режу ее на мелкие кусочки,обжариваю с луком. Шляпки кладу на сковородку дырочками наверх и тушу на среднем огне минут 15,пока сок не появится в дырочке от шляпки. Потом кладу в форму и дырочку заполняю обжаренными ножками с луком,а сверху натертый голландский сыр. (Солила только,когда жарила ножки.) И в духовку. Тем-ру ставила 230. Держала пока сыр чуть-чуть не подрумянился.

В этот раз грибы были очень сочные. Сок тоже налила в форму.[/quote']

на днях была в гостях у тети своей.она тоже готовила по ващему рецепту.было очень вкусно.только перед готовкой она грибы полажила в воду и добавила туда сок одного лимона.тогда грибы не чернеют)))))

Link to comment
Share on other sites

Я их тоже ела в первый раз в ресторане. Мне они так понравились. Потом где-то рецепт прочитала,уже сейчас не помню где. А делаю я их так: мою,отрываю ножку и режу ее на мелкие кусочки,обжариваю с луком. Шляпки кладу на сковородку дырочками наверх и тушу на среднем огне минут 15,пока сок не появится в дырочке от шляпки. Потом кладу в форму и дырочку заполняю обжаренными ножками с луком,а сверху натертый голландский сыр. (Солила только,когда жарила ножки.) И в духовку. Тем-ру ставила 230. Держала пока сыр чуть-чуть не подрумянился.

В этот раз грибы были очень сочные. Сок тоже налила в форму.

Спасибо большоеloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Готовила у мамы салатики на стол.

Салат мимоза

b31f8f6116bf.jpg

Салат гранатовый браслет

db349b4d6a91.jpg

Жарила сыр Хелим - нельзя назвать обедом, но просто очень хочу посоветовать вам это попробовать. Кушали на Кипре, и очень долго я его искала тут и на конец нашла в базар сторе. Объедение.

391c3f16e494.jpg

Можно мне рецепт салатиков? Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Мой любимый вермишелевый супчик (я что то последние дни на него подсела)

d6c84090df84.jpg

Лапша по совету Гламурloveyouddd.gif кстате очень вкусная с тунцом

9c6896c088c5.jpg

Жаренный сазан Нахичеванский (без украшенийblush.png ) в том виде как мы едим с домашним наршерабом

2cda17db9f12.jpg

Булруг с жар. луком + томатом (диетический для себя)

35b60c8862a7.jpg

И шоколадная халва. рецепт взяла с какой то передачи по нашему каналу, мальчик так хвалил, жаль, думаю я испортила халву, может для шоколадкоежкам понравится

faedc27d102d.jpg

Это отчет за 2 дня

Link to comment
Share on other sites

Мой любимый вермишелевый супчик (я что то последние дни на него подсела)

Лапша по совету Гламурloveyouddd.gif кстате очень вкусная с тунцом

Жаренный сазан Нахичеванский (без украшенийblush.png ) в том виде как мы едим с домашним наршерабом

Булруг с жар. луком + томатом (диетический для себя)

И шоколадная халва. рецепт взяла с какой то передачи по нашему каналу, мальчик так хвалил, жаль, думаю я испортила халву, может для шоколадкоежкам понравится

Это отчет за 2 дня

Гумрала всё очень аппетитно (уверенна и вкусно!) loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Гумрала всё очень аппетитно (уверенна и вкусно!) loveyouddd.gif

Спасибо дорогая, мне лапша очень понравилась, просто готовила на скорую руку поэтому ничего не была, в смыле мяса или курицы, вдруг вспомнила что в холодильнике есть тунец, а идеально было бы либо сарымсаг+гатыком либо гуляшом

Link to comment
Share on other sites

на днях была в гостях у тети своей.она тоже готовила по ващему рецепту.было очень вкусно.только перед готовкой она грибы

В полажила в воду и добавила туда сок одного лимона.тогда грибы не чернеют)))))

В следующий раз так сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, примите мою скромную персону в свои королевские ряды.))) У меня проблема,я ленюсь готовить.Всё чаще сваливаю на то что,уставшая после работы и готовлю что-то на быстряк.Понимаю что так продолжаться не может.Я постоянно сюда захожу и мне так нравится все что вы выставляете.Хочу подключиться к вам,может послужит стимулом готовить полноценно.

Итак:

Т.к на улице холодно,решила накатать лапшу и сделала куриный супчик на первое

Link to comment
Share on other sites

А у нас сегодня

Салат-рулет в лаваше

af03a627b035.jpg

Крыложки с картошкой

ee9097b5086c.jpg

Картофельные оладушки для сынулика

bbdb46fe27f2.jpg

И к чаю шоколадные бомбоны от Спутницы (ну не могу я без сладкого))

02bc7640f5ac.jpg

Их кажись и пироженное-картошка тоже называют))

Пока всё))

Link to comment
Share on other sites

Lady in black) добро пожаловать ! не скромничай)лапша,мутаки после работы-далеко не на скорую руку rroza.gif

Ширинимка, на здоровье,сонц smile.png Вспоминаю,когда малышка только родилась,чесслово,у меня было куда больше свободного времени.Карапузька ела и спала,ела и спала, и лежала мирно себе в кроватке)а вот, когда ходить начала,вот тогда начался ужас и хождение по ее пятам.Если малыш здоров,до 6 месяцев самое спокойное время.Здоровья крепкого твоей карапузьке,время так быстро летит,глазом не моргнешь, а она уже будет сидеть и наблюдать за тобой в коляске на кухне dedmoroz.gif

Гумрал,собиралась я рисовать лекало для Пряничного домика, а теперь халву хочуsmile.png пока тесто отлеживается,пойду делать)

Кама79,ммм, кюфташки и бульон прозрачный rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Приветик всем

conf_icon.php.gif

Всех с наступающим

dedmoroz.gif

Мой отчёт...

На завтрак "гренки"

e6c75e544eb7.jpg

5fafd4f1ddc5.jpg

На обед "суп из лоби"

8ae7ba50f58c.jpg

44394745473f.jpg

потом .... "пюре с сосисками"

e4d7fab8fb09.jpg

Салатики...

e8a8cfd72f49.jpg

b47778e4997a.jpg

"плов с лоби" и с рыбкой...

a53405fdf9f5.jpg

d3d3926c9a4c.jpg

компот из айвы...

e0f71e19d107.jpg

и к чаю "ежевичный пирог"....

ed6dc9af7e1c.jpg

e00042c2b44a.jpg

229905d55ac6.jpg

Всех ...

6ec45dfa5a20a5a01c45df4bd56b9e68.gif

Link to comment
Share on other sites

Гламур, все как всегда на уровне! вы можете сказать как у вас получается такой желтый рис?

Спасибо blush.pngrroza.gif

Когда я масло топлю для плова, добавляю туда на кончике чай-ой ложки "сары кёк". А потом уже когда кладу плов "дямя" наливаю это масло на него (тоесть на рис) и ещё сверху шафран ...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо blush.pngrroza.gif

Когда я масло топлю для плова, добавляю туда на кончике чай-ой ложки "сары кёк". А потом уже когда кладу плов "дямя" наливаю это масло на него (тоесть на рис) и ещё сверху шафран ...

Ой спасибо вам огромное, как мне нравится желтый рис, я даже последнии рахзы просто сыпала сверху и все равно не такой получался)) попробую в масло еще, спасибки вам!!!

Link to comment
Share on other sites

Гламур напишите пожалуйста рецепт пирога. И какие ягоды использовали - замороженные?

Вот пожалуйста... Ингредиенты для "Ежевичный пирог"

  • Ванильная эссенция(экстракт) — 1 ч. л.
  • Яйцо— 1 шт
  • Сахар(в тесто 2/3 стак. + 1 1/2 ст.л. для присыпки пирога)
  • Соль— 1/4 ч. л.
  • Масло сливочное(мягкое) — 4 ст. л.
  • Разрыхлитель теста— 1/2 ч. л.
  • Сода(пищевая) — 1/2 ч. л.
  • Мука(стакан = 230 г) — 1 стак.
  • Кефир— 1/2 стак.
  • Ежевика— 1 1/2 стак.

1. Соединить муку, соду, разрыхлитель и соль.2. Мягкое сливочное масло и 2/3 стак. сахара взбить миксером на средней скорости 3 минуты. Добавить яйцо и ваниль, взбить до однородности.3. В 3 приёма добавить к маслу муку и кефир так, чтоб закончить мукой, и перемешать на очень маленькой скорости или лопаткой, не переусердствуйте.4. Форму (д=22 см) смазать маслом, застелить бумагой и смазать опять маслом, влить тесто, выровнять и сверху прижать слегка ежевикой. Посыпать 1,5 ст.л. сахара.5. Испечь при 200С 30 минут.Приятного аппетита!

Edited by QLAMUR
Link to comment
Share on other sites

Пустите и меня на темку! Скромные рез-ты моих выходных blush.png

Красный борщ

5beccda9eb11.jpg

fe2f838e15e0.jpg

пирожки с картошкой к нему

заготовка на неделюaf9da0084a2d.jpg в процессе

по дороге на заморожку

e8fd612a1fec.jpg

легкий салатик :) 753a9088be68.jpg

9ef0b7965b5e.jpg

моя любимая закуска

1fa30104974e.jpg

а печь я не умею(

Link to comment
Share on other sites

Девочки давно сюда не захожу. На диете Я facepalm.gif Как у всех всё красивоwub.pngГумрала,Шириним,Кама, Гламур, Спутница,Нектар, -все умницы хозяйки! Браво вамappl.gifappl.gifappl.gifrroza.gif

Edited by sabina-alieva
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 4 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 16 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...