Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Добро Пожаловать На Огонёк -4


sPutnica

Recommended Posts

Предлагаю рецепт булочек палочек-выручалочек можно сказать)Эти булочки можно делать как в сладком варианте,добавив изюм по желанию,так и нет.Уменьшить пропорции сахара,добавить чуть больше соли и получите замечательные булочки к обеду,либо булочки для гамбургеров,бутербродов.

Быстрые булочки к завтраку

ec65b0cc4609.jpg

Теплое молоко- 250 мл

Яйца - 2 шт

Сливочное масло - 120 г (растопить)

Сахар - 3 ст.л

Соль - 1/2 ч.л

Быстродействущие дрожжи - 1 ч.л

Мука - 450-480 г (Царь)

Взбить венчиком яйца,добавить теплое молоко,сливочное масло,сахар.Просеить муку,добавить,соль,дрожжи.Влить жидкую массу и замесить тесто.Накрыть и убрать в теплое место на подъем.На час,час двадцать-до увеличения вдвое.Обмять ,сформировать булочки.Если хотите булочки заготовить с ночи,то на этом этапе,накрывать булочки пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь.

Дать расстояться минут 25-30

270e6e0653c4.jpg

Если булочки с ночи,тогда вынуть поднос из холодильника,включить духовку на прогрев,минут 15-20.Смазать молоком,желтком и выпекать 25 минут при t 180 C до золотистого цвета.Остудить на решетке.

2c013b7b9a6e.jpg

f2aa13e2b323.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Начинку у нас любят,поэтому делаю ее больше.Рецепт скорее адаптирован под себя.Курицу держать в маринаде не обязательно,но с ним вкуснее.Можно просто помыть птицу,обсушить бумажным полотенцем.посолить,поперчить.Начинить и в духовку.напишу как делаю сама.Итак,

Курица Лявянги

dfc97036bc9f.jpg

Курица - 1.5 кг

Маринад :

Чеснок - 2 зубчика

Оливковое масло - 3 ст.л

Крупная морская соль - 1.5 ст.л

Свежемолотый черный перец по вкусу

Сок половины лимона

Начинка :

Грецкие орехи - 1 стакан

Красный лук - 2 луковицы

Топленое масло- 2 ст.л

Лавашана -диаметром 10-15 см

Курицу промыть и обсушить бумажными полотенцами.Измельчить в ступке все ингр-ты для маринада.Натереть смесью птицу и убрать на ночь в холодильник.

Красный лук мелко нарезать,слегка без масла припустить на сковороде,буквально минут 5

8c7984e31a12.jpg

Лавашану залить горячей водой,чтобы она размягчилась,размешать вилкой до кашицы

fd0d2384d630.jpg

Грецкие орехи мелко порубить ножом.Добавить лук,лавашану,топленое масло.Перемешать

23d8788cd107.jpg

Начинить птицу,немного начинкой смазать поверхность

271c1a24afb9.jpg

Накрыть фольгой и запекать 1 час при t 180-190.Поливая каждые 15 минут выдел-ся соком.Затем снять фольгу и довести до румяной корочки,еще минут 20.Разделать птицу на порционные кусочки,выложить на тарелку,рядом начинку и сервировать.

Приятного аппетита!)

13bb62d600e2.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Начинку у нас любят,поэтому делаю ее больше.Рецепт скорее адаптирован под себя.Курицу держать в маринаде не обязательно,но с ним вкуснее.Можно просто помыть птицу,обсушить бумажным полотенцем.посолить,поперчить.Начинить и в духовку.напишу как делаю сама.Итак,

Владочка ,ну ты че издеваещься что ли?wacko.png Фотки такие сочные а про курицу вообще не говорю appl.gifВлад а мои матросики не любят начинку а я с капитаном корабля(смужом2003.gif )просто не можем поделиться я вообще только ем начинку facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Владочка ,ну ты че издеваещься что ли?wacko.pngФотки такие сочные а про курицу вообще не говорю appl.gifВлад а мои матросики не любят начинку а я с капитаном корабля(смужом2003.gif )просто не можем поделиться я вообще только ем начинку facepalm.gif

sPutnica как всегда на высоте.всё реально красиво.и курочка и фотки.спасибо вам огромное.за тему и за фото блюд которые вы выставляете а главное за подробные рецепты.всегда всё получается прочитав ваши сообщения.настороение другое когда на кухню проходишь.хочется готовить и радовать домашних как делаете это вы.
Link to comment
Share on other sites

Начинку у нас любят,поэтому делаю ее больше.Рецепт скорее адаптирован под себя.Курицу держать в маринаде не обязательно,но с ним вкуснее.Можно просто помыть птицу,обсушить бумажным полотенцем.посолить,поперчить.Начинить и в духовку.напишу как делаю сама.Итак,

Курица Лявянги

dfc97036bc9f.jpg

Курица - 1.5 кг

Маринад :

Чеснок - 2 зубчика

Оливковое масло - 3 ст.л

Крупная морская соль - 1.5 ст.л

Свежемолотый черный перец по вкусу

Сок половины лимона

Начинка :

Грецкие орехи - 1 стакан

Красный лук - 2 луковицы

Топленое масло- 2 ст.л

Лавашана -диаметром 10-15 см

Курицу промыть и обсушить бумажными полотенцами.Измельчить в ступке все ингр-ты для маринада.Натереть смесью птицу и убрать на ночь в холодильник.

Красный лук мелко нарезать,слегка без масла припустить на сковороде,буквально минут 5

8c7984e31a12.jpg

Лавашану залить горячей водой,чтобы она размягчилась,размешать вилкой до кашицы

fd0d2384d630.jpg

Грецкие орехи мелко порубить ножом.Добавить лук,лавашану,топленое масло.Перемешать

23d8788cd107.jpg

Начинить птицу,немного начинкой смазать поверхность

271c1a24afb9.jpg

Накрыть фольгой и запекать 1 час при t 180-190.Поливая каждые 15 минут выдел-ся соком.Затем снять фольгу и довести до румяной корочки,еще минут 20.Разделать птицу на порционные кусочки,выложить на тарелку,рядом начинку и сервировать.

Приятного аппетита!)

13bb62d600e2.jpg

Как я ждала этот рецепт!!! Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Начинку у нас любят,поэтому делаю ее больше.Рецепт скорее адаптирован под себя.Курицу держать в маринаде не обязательно,но с ним вкуснее.Можно просто помыть птицу,обсушить бумажным полотенцем.посолить,поперчить.Начинить и в духовку.напишу как делаю сама.Итак,

Курица Лявянги

Курица - 1.5 кг

Маринад :

Чеснок - 2 зубчика

Оливковое масло - 3 ст.л

Крупная морская соль - 1.5 ст.л

Свежемолотый черный перец по вкусу

Сок половины лимона

Начинка :

Грецкие орехи - 1 стакан

Красный лук - 2 луковицы

Топленое масло- 2 ст.л

Лавашана -диаметром 10-15 см

Курицу промыть и обсушить бумажными полотенцами.Измельчить в ступке все ингр-ты для маринада.Натереть смесью птицу и убрать на ночь в холодильник.

Красный лук мелко нарезать,слегка без масла припустить на сковороде,буквально минут 5

Лавашану залить горячей водой,чтобы она размягчилась,размешать вилкой до кашицы

Грецкие орехи мелко порубить ножом.Добавить лук,лавашану,топленое масло.Перемешать

Начинить птицу,немного начинкой смазать поверхность

Накрыть фольгой и запекать 1 час при t 180-190.Поливая каждые 15 минут выдел-ся соком.Затем снять фольгу и довести до румяной корочки,еще минут 20.Разделать птицу на порционные кусочки,выложить на тарелку,рядом начинку и сервировать.

Приятного аппетита!)

47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3.gif

Ура, наконец-то!!!

Переписала все себе :)

15a2f5897c8e9fe9f1ce1bab524e0669.gif

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Владаrroza.gif , с нетерпением жду от вас пошагового Тертого пирогаblush.png

Очень люблю этот пирог, но у меня получилось много ошибок. Коржи слишком твердые и сухие,так что ломались. И совсем не пропитались :(

Link to comment
Share on other sites

SPUTNİCA рецепт супер) очень легко и просто) а вот если сто раз через мясорубку лук не пропускать и выжимать то горьким не будет начинка? и орехи не жарят?))

Edited by fidaw
Link to comment
Share on other sites

Сок из лука выжимаем обязательно, горечи не будет.

а по рецепту Спутницы такого нет, обрадовалась как легко и не надо возиться(((

Link to comment
Share on other sites

а по рецепту Спутницы такого нет, обрадовалась как легко и не надо возиться(((

Фидаш, сок из лука выжимать не придется, потому что при сушке в сковороде весь сок испаряется.

Link to comment
Share on other sites

http://stalic.livejo...thread=21806714 - Многие выжимают, и я прислушиваюсь к таким советам, как и по ссылке , думаю и Вы тоже знаете этого прекрасного человека .

Его рецепты - ЭТО КЛАССИКА восточной (и не только) кухни ! rroza.gif

Мы здесь все прекрасные товарищи.в рецепте выставленного левенги не сказано про этот вариант обработки лука.у каждого свой.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуй Влада! ты это про кукурзную мукуwow1.gif для жарки рыбы?

Да,сонце,увы.Хотя сама все равно иногда пользуюсь и в хлеб добавляю.Для панировки можно и манку брать для хрустящей корочки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогая Владаrroza.gif , с нетерпением жду от вас пошагового Тертого пирогаblush.png

Очень люблю этот пирог, но у меня получилось много ошибок. Коржи слишком твердые и сухие,так что ломались. И совсем не пропитались sad.png

Спасибо,Топотун за пост выше)постараюсь до вечера успеть выложить пошагово рецепт .Мы на даче сейчас,как мультик про Кешу)приехали в колхоз Светлый путь))) ночью...какой светлый,не видно ж ничего))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SPUTNİCA рецепт супер) очень легко и просто) а вот если сто раз через мясорубку лук не пропускать и выжимать то горьким не будет начинка? и орехи не жарят?))
f

Cпасибо.Фидаша)как писала выше Роботон,лук отжимать не нужно,для этой цели мы припускаем лук на скороводе без масла,убивая не нужные его свойства.Если же берется белый лук и при очистке горько плачете,то после того как мелко порубите,можно обдать его кипятком, а затем отжать.В моем случае был красный Ленкоранский лук-он вообще сладкий в прямом смысле.

Орехи жарить не надо,можно порубить просто еще мельче,чем у меня :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sPutnica как всегда на высоте.всё реально красиво.и курочка и фотки.спасибо вам огромное.за тему и за фото блюд которые вы выставляете а главное за подробные рецепты.всегда всё получается прочитав ваши сообщения.настороение другое когда на кухню проходишь.хочется готовить и радовать домашних как делаете это вы.

Ты моя хорошая)давай на ты :)спасибо,Черри,за сердечное признание,вдвойне приятнее делиться всем,что у самой получается ,зная что такой теплый посыл и с таким настроением человек идет что-то творить)loveyouddd.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рубленый пирог с айвовым джемом

bf96da0ca423.jpg

Форма d = 26 sm

300 г сливочного масла

1 стакан сахара

3 яйца

1 ч.л ванилина

1/3 ч.л соды гаш. в 1 ч.л уксус.эссенции

3 стакана муки

Начинка :

Айвовое варенье или джем - 4 - 5 ст.л

Сметана - 3 - 4 ст.л

Лимон - 1/2 натереть вместе с кожурой

Рубим ножом масло с сахаром,добавляя яйца по одному

fe8f453483ba.jpg

Затем ванилин,гашеную соду

2bdcacf90b26.jpg

Продолжая рубить, добавляем муку.Ни в коем случае не месить

7e1888962442.jpg

Формируем шар,чуть мнём тесто,делим на 3 части,в холодильник на 30 минут,если это летнее время.В прохладное время года можно выпекать коржи сразу

988cc1b4efee.jpg

Руками распределяем по форме и выпекаем по 15-20 минут при t 180 C

f5e0685a4be4.jpg

Обрезаем края,используя крошки для посыпки

4664a28f7a84.jpg

Коржи смазываем пока они теплые

7bc226b232af.jpg

Освободили от формы,обрезали края.Распределили по форме следующий корж и тут же смазываем начинкой предыдущий

59e0dfb29762.jpg

Оставляем на пропитку до следующего дня…

9c1a2cbbea80.jpg

Заметки : Этот пирог очень вкусен именно с айвовым джемом,попробуйте и убедитесь сами)в крайнем случае можно взять абрикосовый джем.

Link to comment
Share on other sites

Ты моя хорошая)давай на ты smile.pngспасибо,Черри,за сердечное признание,вдвойне приятнее делиться всем,что у самой получается ,зная что такой теплый посыл и с таким настроением человек идет что-то творить)loveyouddd.gif

согласна.нужен совет.хочу приготовить долму из листьев винограда.надо приготовить фарш.нельзя чтобы он был жирный.то есть гуйрук нельзя добавлять.что посоветуете сделать чтобы фарш не проиграл в долме.мягкий был.
Link to comment
Share on other sites

sPutnisa, sorry, я проморгала твой этот пост: http://www.disput.az/index.php?showtopic=329908&st=585#entry14922783

Значит результаты таковы thinking.gif : и твой рецепт мне не подошел, но навел на мыслю такую: 1 cтакан муки = половине стакана отрубей.. Теперь любой рецепт хлеба (в кот. хочу добавить отруби, все равно какие), делаю из этого расчета. Получается отличнейший хлеб! Спасибо!!!

Кстати, спрошу-ка у тебя: не знаешь какие зерна не рекомендуется добавлять в хлеб? Я добавляю след: sesame seeds, chia seeds, caraway s., anise s., fennel s., coriander s., whole cumin s., flax seeds.. Получается очеееень вкусно, но хотелось бы знать, может есть, что не надо добавлять в хлеб?? В нете на этот счет ничего не нашла..

Link to comment
Share on other sites

http://stalic.livejo...thread=21806714 - Многие выжимают, и я прислушиваюсь к таким советам, как и по ссылке , думаю и Вы тоже знаете этого прекрасного человека .

Его рецепты - ЭТО КЛАССИКА восточной (и не только) кухни ! rroza.gif

Алин,а по ссылке я не увидела, что там с луком делают.Там просто написано,что у каждого свой способ. Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

согласна.нужен совет.хочу приготовить долму из листьев винограда.надо приготовить фарш.нельзя чтобы он был жирный.то есть гуйрук нельзя добавлять.что посоветуете сделать чтобы фарш не проиграл в долме.мягкий был.

я гуйруг не добавляю никогда. в фарш добавляю немного размягченного сливочного масла, немного подсолнечного, немного теплой воды. ну и рис, кинздза с укропом и лук + пряности. Моя долма всегда тает во рту. попробуйте!

Link to comment
Share on other sites

Рената, копирую текст :( я не пишу отсебятину ) romashka.gif

Я Рена smile.png Как-то вы резко отвечаетеsmile.png У нас непринято такsmile.png Может мне показалось,но Вы будто пытаетесь опровергнуть тут все и как-то не по-доброму.

Вы знаете,я вот сделала для себя вывод,что,когда я делаю котлеты и пропускаю фарш вместе с луком через мысорубку,то котлеты получаются сухими и не очень вкусными.Ведь с фарша с луком приходится сливать много сока.С тех пор я только мясо измельчаю в мясорубке,а лук,как бы мне не хотелось-режу ножом со слезами на глазах.Но, поверьте,вкусовая разница стоит тогоsmile.png Так что,тут бы я поспорила даже со Сталиком)smile.png Это же моя собственная заметка.

Link to comment
Share on other sites

Рена я скопировала текст, я не спорила. Простите меня, если Вам показалось, что я резка ) .

А я лук режу и поджариваю в котлеты. Не ставлю сырым. Это тоже моя собственная идея.25.gif

Ничего бывает) Да? А потом еще и котлеты жарите? Вкусно должно быть,только для желудка тяжело.
Link to comment
Share on other sites

И я тоже лук совсем чутко прихватываю и в фарш на котлеты и для голубцов. Сочно и нежно выходит, главное не пожарить лук, а именно чутко до прозрачности довести.

Девочки-хозяюшки, сто лет слежу за темой, любуюсь, вдохновляюсь, учусь, и вот решила про лук отписаться.

Готовила тертый пирог от Спутницы - таяет во рту, пекла и булочки с посыпкой, тоже вкусно, домашним понравилось, никак не доходят руки до хлеба.

Восхитительная сервировка, замечательные фото, спасибо за этот раздел.

Link to comment
Share on other sites

Владачка приветик!loveyouddd.gif Вот принимаемый отчетик!!!С детства люблю этот пирог,благодаря твоему рецепту,на пару минут вернули меня в детства!, пила чай с таким удовольствие и главное с улыбкой на лице воспоминанием о детстве!!!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

согласна.нужен совет.хочу приготовить долму из листьев винограда.надо приготовить фарш.нельзя чтобы он был жирный.то есть гуйрук нельзя добавлять.что посоветуете сделать чтобы фарш не проиграл в долме.мягкий был.

я не ем баранину. так моя мама делает долму из говядины добавляет в мясо сливочное масло через терку, рис, сушеную мяту, приправы всякие.

Link to comment
Share on other sites

Владачка приветик!loveyouddd.gif Вот принимаемый отчетик!!!С детства люблю этот пирог,благодаря твоему рецепту,на пару минут вернули меня в детства!, пила чай с таким удовольствие и главное с улыбкой на лице воспоминанием о детстве!!!rroza.gif

вааауууу супеер)) поделитесь пожалуйста рецептом) спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Владачка приветик!loveyouddd.gif Вот принимаемый отчетик!!!С детства люблю этот пирог,благодаря твоему рецепту,на пару минут вернули меня в детства!, пила чай с таким удовольствие и главное с улыбкой на лице воспоминанием о детстве!!!rroza.gif

увиделааа)))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, можно я тоже вмешаюсь в ваш спор по поводу лука для лявянги? В настоящий лявянги ( как делают ленкоранцы) кладут сырой лук, предварительно выжимают сок. А если лук для лявянги жарят, то выжимать не надо, так как при жарке вся горечь уходит. Кстати, я тоже люблю в начинку жарить лук. Мне так кажется вкуснее.

Владочка, привет! Случайно попала сюда в твою тему. Теперь уж я отсюда никуда.

Классная тема!

Link to comment
Share on other sites

sPutnisa, sorry, я проморгала твой этот пост: http://www.disput.az...5#entry14922783

Значит результаты таковы thinking.gif : и твой рецепт мне не подошел, но навел на мыслю такую: 1 cтакан муки = половине стакана отрубей.. Теперь любой рецепт хлеба (в кот. хочу добавить отруби, все равно какие), делаю из этого расчета. Получается отличнейший хлеб! Спасибо!!!

Кстати, спрошу-ка у тебя: не знаешь какие зерна не рекомендуется добавлять в хлеб? Я добавляю след: sesame seeds, chia seeds, caraway s., anise s., fennel s., coriander s., whole cumin s., flax seeds.. Получается очеееень вкусно, но хотелось бы знать, может есть, что не надо добавлять в хлеб?? В нете на этот счет ничего не нашла..

Gestiya, знаю что семена льна нельзя добавлять просто так в хлеб.Их нужно обязательно сначала залить горячей водой,дать постоять некоторое время,а лучше ночь и только после этого добавлять.

Тмин,анис нельзя при беременности.Анис нельзя так же людям, страдающим любым хроническим заболеванием желудочно-кишечного тракта.Про остальные не в курсе,честно говоря,может, кто знает поделится.В последнее время подсели на хлеб,лепешки с темными и светлыми семенами льна+ льняное масло

Link to comment
Share on other sites

Девочки, можно я тоже вмешаюсь в ваш спор по поводу лука для лявянги? В настоящий лявянги ( как делают ленкоранцы) кладут сырой лук, предварительно выжимают сок. А если лук для лявянги жарят, то выжимать не надо, так как при жарке вся горечь уходит. Кстати, я тоже люблю в начинку жарить лук. Мне так кажется вкуснее.

Владочка, привет! Случайно попала сюда в твою тему. Теперь уж я отсюда никуда.

Классная тема!

Валент,милая))привет ,очень рада тебе ,добро пожаловать loveyouddd.gifсейчас пойду по темам вдохновляться,меня опять такая лень вселенская укутула. Делаю все,но через силу,кошмар)

По поводу рецептов никогда не спорю,так как сама очень редко придерживаюсь аутентичных.Если впервые делаешь да, а когда уже знаешь вкусы и пристрастия для кого готовишь,с каким овощем и фрутком как можно разделаться-так и делаю.

Алиночка, сначала хотела написать,что начинающей хозяйке обязательно нужно прислушиваться к советам опытных кулинаров,Сталика кухня самой очень нравится,как он все преподносит.А со временем и опытом хозяйка сама знает что и как,и рецепты сама составляет.Сейчас смотрю на аватарку,и думаю- кто из красавиц ты или Вы)

Про котлеты,я тоже кладу обжаренный лук чаще.Вообще делаю много переж-го лука ,кладу в лотки от tupperware и спокойно использую в течение недели.

Link to comment
Share on other sites

Вот мастерство-то!!! Талантище!!! Влада,я в восторге неописуемом!!! Сколько фантазии и умения!!! Улётный пирог!!!

Влада, ты так красиво преподнесла рецепт! Очень красивые фото! Спасибо, что поделилась таки прекрасным рецептом!

Link to comment
Share on other sites

Вы меня извините, что так невтемно влезаю в Ваш уголочек, no Никто случайно не подскажет ,где можно купить подушку в городе такого рода по преемлимой цене?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 149 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...