Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Добро Пожаловать На Огонёк -4


sPutnica

Recommended Posts

Заканчивается старый год, грядет новый,начинается новая страница наших посиделок!

Пусть последние дни уходящего года подарят вам шанс исправить допущенные ошибки, простить обиды и попросить прощения у обиженных вами. Пусть ваша удача поднимется на высшую ступень для того, чтобы ваши дни стали намного радостней, счастливей и прекрасней.

Пусть в наступающем новом году, как снег в комнате растают все ваши печали, как огни на новогодней елке сверкают каждый день радостью ваши глаза, и судьба, словно добрый Дед Мороз вам весь год дарит приятные сюрпризы и дорогие сердцу подарки. С наступающим новым годом, и пусть все 365 дней в этом году будут веселым праздником!

dedmoroz.gif

504669426.gif

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Содержание

Путеводитель по специям - Глоссарий специй

Добро пожаловать на огонек - 1

Добро пожаловать на огонёк - 2

Первые блюда

Мастер класс : Суп Харчо

Морковный суп-пюре

Тыквенно-имбирный суп

Лапша с красной чечевицей

Суп из брокколи

МК : Лапша домашняя

Суп пюре из тыквы

Салаты

История майонеза

Майонез домашний

Теплый овощной салат

Салат со шпинатом и перепелиными яйцами

Арабский салат Табулле

Салат из помидоров с гранатом

Салат из красной капусты

Вальдорфский салат

Морковный салат с изюмом

Грибной салат с семечками

Баклажановый салат с орехами

Крабовые салаты от Chegevarka

МК : Салат " Цезарь "

Овощи на столе

Пышки из кабачков

Соус Садзики

Овощи по-провансальски

Чипсы от No_Panic

Фриттата овощная

Овощи в воке

Картофель " Дофин" под сыром

Тыква с овощами и фасолью маш

Вторые блюда

Перепела фаршированные грушей с айвовой сальсой

Кролик в тминном маринаде с фиолетовым луком

Апельсиновый маринад для утки

Ягненок в чесночно-розмариновом маринаде

Ягненок с барбарисом

Запеченная баранина с грибным соусом и Ризотто

Тушеное мясо с сухофруктами

Бозартма из баранины

Паштет из говяжьей печени

Куриные ежики

Чахохбили из курицы

Котлета в соломке

Жареная курица с семенами кунжута

Куриные кусочки Тэндори

Курица в кисло-сладком соусе

Курица,начиненная хлебом и зеленью

Мешочки с копченой семгой и мясом с грибами

Овощное рагу с курицей

Жульен с курицей и грибами

МК : Домашний гусь с овощами

Лаковые окорочка

Чахохбили от Симметрия

Шашлык из курицы с сухофруктами

Спагетти с кисло-сладким томатным соусом

Фунчоза с мясом и овощами

Мясо в горшочке

Мясной пирог

МК : Лахмаджун

Лагмаджо

Биточки с брынзой

Плов

МК : Плов

Бочонок плова или Шах плов с курицей

МК : Плов в тыкве

Плов с пшеницей и курицей

МК : Плов по-Фергански

Домашний хлеб

Инфо по дрожжам , ещё , полная информация по дрожжам

Тяндир чёрек

Фокачча с луком и укропом

МК : Хлеб на сметане

МК : Картофельный хлеб

МК : Крокодил к обеду

МК : Тыквенный хлеб

МК : Шпинатный хлеб

МК : Свекольный хлеб

МК : Трехцветный хлеб косичка

Закусочные булочки

МК : Пшенично - ржаной хлеб

Пшенично-молочный колос

МК : Белый батон

МК: Хлеб из трех злаков

Хлеб ржаной заварной(рецепт для хлебопечки)

МК : Творожный хлеб

Булочки к обеду

Кукурузно-ржаной хлеб с семечками

Хлеб из льняной муки

МК : Бородинский хлеб

Апульский хлеб с уксусом

Пшенично-цельнозерновой хлеб с отрубями

Лепешки

Лаваш на гриле

Молочные лепешки на завтрак

Лепешки с семенами кунжута и чиа

Несладкая дрожжевая выпечка

Кутабы с тыквой

Плацинды с тыквой

Лживые хачапури

Оладьи от muslimgirl

Блины на дрожжах

Происхождение Пиццы

Паста для пиццы

Основное тесто для пиццы

Пицца с шампиньонами

Пирожки на сметане

МК : Фесели от roboton

Мясной дрожжевой пирог или рулет

Сладкая дрожжевая выпечка

Ночное тесто

Булочки с песочной начинкой

Выпечка из ночного теста

Французская выпечка

Мастер класс : Круассаны

Мастер класс : Конь

МК : Булочки с джемом и посыпкой

Мастер класс : Пушистые пончики

Пончики на воде

Пончики на кефире

Гномик

МК : Новогодняя елочка

Булочки с начинкой

Творог и все из него

Мастер класс : Домашний Кальцинированный творог

Домашний творого на основе гатыка

Творог из магазинного молока

Творожная кята

Творожные гребешки

МК : Мутаки с творожной начинкой

МК : " Бананы "

Творожный пирог или запеканка

Творожный пирог с джемом

Творожные пончики

Лимонный сироп для пончиков

МК : Творожные рогалики

Сладкие пироги,кексы,рулеты

МК : Кекс или пирог на основе гатыка

Яблочная шарлотка

МК : Мандариновый кекс с глазурью

Cheesecake Brownies

Тертый или рубленый пирог

Чизкейк на основе творога

Яблочно-кокосовый пирог

Рулет : " Нежный лимон "

Мастер класс : Пряничный домик

Шоколадный кекс

Много маффинов)

Торты

Заварной крем без масла

Мастре класс : Торт " Пряник "

Наполеон от Соли , советы

Наполеон с заварным кремом

МК : Торт " Апшерон "

Торт : Чак Чак от sabemi

Информация по кримчизу

Лимонно- ванильный торт с кремом "Белиссимо"

Крем : " Белиссимо "

МК : Сливочный крем

Нежный торт с кремом "Белиссимо" от Aimma_Gulya

Белковый заварной крем

Торт : " Министерский "

МК : Птичье молоко

Торт : " Пьяная вишня "

Клубничное Тирамису

Пирожные и прочая мелкая выпечка

Эклеры

Paris - Brest

Мастер класс : Эклеры со сливочно-творожным кремом

Видеорецепт Хвороста от А.Селезнева

МК : Иреванская кята

Домашнее печенье

Нежное рассыпчатое печенье

Шоколадное печенье Трюфель

МК : Пшенично-овсяное печенье с изюмом и грецкими орехами

Печенье на основе творога

Печенье : " Орешки "

Песочное печенье с барбарисом

Ореховые бомбоны

Овсяное печенье по-арабски

Конфеты ,варенье

Конфеты : " Рафаэлло "

Варенье из фейхоа

Варенье из фейхоа(вареное)

Варенье из райских яблок

Варенье из арбузных корок

Шоколадные метеориты

Маршмеллоу

Информация по мастике

МК : Мастика из Маршмеллоу

Окрашивание мастики

Получение цветов,путем смешивания

МК : Ежик

МК : Нюша

МК : Крош

МК : Копатыч

Разное

Топленое масло

Замена растительного масла на маргарин или сливочное масло

Детский кисель

Мастер класс : Наршараб или гранатовый концентрат

Бананы в карамельном соусе

Как сушить все виды цедры

Засахаренная цедра

Цукаты

Самовосходящая мука

Разрыхлитель

Заправки для фруктового салата

МК : Халва мягкая

Ванильное мороженое на основе ванильного крема

Ванильно-клубничное мороженое

Домашняя брынза

Link to comment
Share on other sites

Заканчивается старый год' date=' грядет новый,начинается новая страница наших посиделок!

Пусть последние дни уходящего года подарят вам шанс исправить допущенные ошибки, простить обиды и попросить прощения у обиженных вами. Пусть ваша удача поднимется на высшую ступень для того, чтобы ваши дни стали намного радостней, счастливей и прекрасней.

Пусть в наступающем новом году, как снег в комнате растают все ваши печали, как огни на новогодней елке сверкают каждый день радостью ваши глаза, и судьба, словно добрый Дед Мороз вам весь год дарит приятные сюрпризы и дорогие сердцу подарки. С наступающим новым годом, и пусть все 365 дней в этом году будут веселым праздником!

[/quote']

спосибо солнышко и тебя с наступаюшим новым годом.чтоб твоя темя не оставалась пустой.радуй наши глаза и помогай своими советами)))))жаль что пишу с тель смайликоа нет)))от меня поцелуйчик тебе.

скажи родная пожалуйста у тебя на фотках пару раз видела синию доску с кругами разных размеров.можно на нее посмотреть целиком???и какой размер у этой доски и где можно ее купить и за сколько??

Link to comment
Share on other sites

Утка в апельсиновом маринаде

287baa28eec87f3d599f3158d9e5d29d.jpg

Утка - 1300 г

Маринад :

Чеснок - 1 зубчик

Черный перец,горошек- 1/3 ч.л

Крупная морская соль - 1.5 ч.л

Сок 1 апельсина

Оливковое масло первого отжима - 2 ст.л

Начинка :

Яблоко семеринка - 1 штука

Айва - 1 штука

Квашеная капуста -3-4 ст.л

Растереть в ступке чеснок с солью и перцем.Добавить масло и сок апельсина.

Промыть как следует утку и обсушить бумажными полотенцами.

Это важно!Если утку вымыть и тут же маринад-она вообще не пропитается

e72533ea3143f30c51109e7edb6a591a.jpg

Нарезать айву, яблоки кубиками,сбрызнуть лимонным соком,перемешать с капустой.Начинить тушку.Брюшко закрепить зубочистками,либо зашить...и отправить опять в холодильник на пару часов...Маленькая уловка : отрезаем у утки верхние части крылышек

fec9a0cf65910eb89151632d234d0f97.jpg

Взять 2 части фольги и соединить их....третью часть взять длиннее ,нарезать колесиками апельсин и выложить на него утку ...плотно закрыть фольгой...чтобы не было прорезов и разрыров...запекать 2.5 часа...первые 45 минут каждые 15 минут,поливать выделяющимся соком...за 20 минут до готовности открыть фольгу и дать утке зарумяниться.

У меня была чугуная утятница.Смазать маслом.Положить крылышки или другие подручные средства как подставки,чтобы спинка птицы не лежала в плотную ко дну).Так можно избежать пригорания,ну и кожица останется целая и можно птицу подать на стол в перевернутом виде.

Начинку может быть самой разнообразной : тот же самый плов: откинутый рис с сухофруктами или кус-кус. А мне больше нравится,когда гарнир : плов или картофель приготовлены отдельно

88281fd4d8ffd0c4acec7c251ac49602.jpg

fae297b6628919ebffc78f6292086088.jpg

00d875a559e4ff3c4c065305a81a0d3b.jpg

За 15 минут до окончания положить вокруг утки дополнительно яблоки.Пусть они готовятся в соку индейки.Затем можно сделать из них сальсу,пюрировав блендером.Или взять груши,айву.Как раз тоже сейчас сорт Дюшеса есть.

Картофель можно нарезать спиралькой ,можно спиральку соединить.Обжарить в масле,либо запечь в духовке и подать с уткой

e7b71bce275f382c9c879d3bf205a52e.jpg

1cb9b3db379a131b3d0fa989b1c2a759.jpg

8082939d77db3d62d695b9878e7d04db.jpg

0b289931ddeb00b952ca0fed21f61a4e.jpg

Дать утке отдохнуть в выключенной духовке,накрыв фольгой минут 20,а затем подавать.

Приятного аппетита!

b492479180b6bb43c8c0d081b24b44ae.jpg

Link to comment
Share on other sites

спосибо солнышко и тебя с наступаюшим новым годом.чтоб твоя темя не оставалась пустой.радуй наши глаза и помогай своими советами)))))жаль что пишу с тель смайликоа нет)))от меня поцелуйчик тебе.

скажи родная пожалуйста у тебя на фотках пару раз видела синию доску с кругами разных размеров.можно на нее посмотреть целиком???и какой размер у этой доски и где можно ее купить и за сколько??

Спасибо,милая сестричка)loveyouddd.gif

Думаю ты про подложку говоришь.Только это не доска,на этой подложке очень удобно работать с тестом.По каталогу 29.50 манат, могу организовать за 23 маната dedmoroz.gif Цвет темно синий

Подложка - кликни,тут вся инфо про нее

531084_265495103562890_114745893_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо' date='милая сестричка)

Думаю ты про подложку говоришь.Только это не доска,на этой подложке очень удобно работать с тестом.По каталогу 29.50 манат, могу организовать за 23 маната Цвет темно синий

Подложка - кликни,тут вся инфо про нее

спасибо прочитала))но так и не поняла что за качество.она тонкая и гибкая или...???

Link to comment
Share on other sites

dee5f4943af2.jpgСпутница здраствуйте у меня есть такое советское никогда на нем не готовила напишите пожалуйста чем смазать курицу и нужно ли наливать воду в чашку если можно все подробности
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Скажите дорогая Спутница, вы эти рецепты хлебов готовите в хлебопечке?

Если нет, можно ли их использовать для хлебопечки? Они такие оригинальные.

Link to comment
Share on other sites

Милая Влада

7c53eeb486d1b62dc8040ae81a475944.gif тебя!

Желаю тебе и всей твоей семье всех благ. Желаю исполнения всех твоих желаний! Желаю тебе здоровье,счастье, и успехов во всём! Желаю от души!!!! Ты очень хороший,милый,добрый,красивый человек! Я очень рада что ты есть! Спасибо тебе за всё!

b3be0f9ec79ee1bf4526ca73fb2e5201.gif

Link to comment
Share on other sites

Милая Влада

7c53eeb486d1b62dc8040ae81a475944.gif тебя!

Желаю тебе и всей твоей семье всех благ. Желаю исполнения всех твоих желаний! Желаю тебе здоровье,счастье, и успехов во всём! Желаю от души!!!! Ты очень хороший,милый,добрый,красивый человек! Я очень рада что ты есть! Спасибо тебе за всё!

Спасибо большое,Нарочка,мои взаимные наилучшие пожелания в Новом году ! dedmoroz.gif

Link to comment
Share on other sites

спасибо прочитала))но так и не поняла что за качество.она тонкая и гибкая или...???

Сестричка,она гибкая,это мягкий полимер.Подложку можно скрутить рулоном, а можно прилипить на стенку холодильника,чтобы она вообще места нигде не занимала)

Спутница,дорогая с новой темкой тебя!Я заметила в содержании новые рецептыbuba.gifВлад,после НГ дай Бог хочу подложкуsecret.gif

Спасибо,большое,Нигуль blush.png эт точно, содержание выручает сильно) меня по крайней мере)))дай Бог,Нигуля, может сама смогу увидеться с тобойloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за рецепт!!!

С Наступающим! dedmoroz.gif

Пожалуйста,Назита) спасибо за поздравление и Вас с Новым годом уже!) dedmoroz.gif

девочки дайте пожалуйста рецепт наполеона

Пожалуйста,Виолетта)рецепт ,вернее ссылки на рецепты можно увидеть выше, в содержании secret.gif

Наполеон от Соли , советы

Наполеон с заварным кремом

Link to comment
Share on other sites

Спутница здраствуйте у меня есть такое советское никогда на нем не готовила напишите пожалуйста чем смазать курицу и нужно ли наливать воду в чашку если можно все подробности

Доброй ночи,Каталин)курицу можно смазать просто сливочным маслом,растительным или майонезом,кетчупом,что Вам больше нравится.Одеть на этот как бы вертел и в духовку на 1 час, 1 час 20 минут. Если хотите сочную курочку,можно налить в поддон воды и периодически подливать по мере ее испарения.Получится как курочка на банке)

А если хотите, как бы гриль,то наливать не нужно.Просто сделать маринад курицы на ночь, затем так же обмазать чем нравится и запекать в духовке.Каждые 15 минут, поливая выделяющимся соком в поддон.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Скажите дорогая Спутница, вы эти рецепты хлебов готовите в хлебопечке?

Если нет, можно ли их использовать для хлебопечки? Они такие оригинальные.

Chantelle,спасибо,милая) в хлебопечке делаю только те,что в инструкции даны.А все рецепты хлеба,что в темах-все они выпекаются в духовке.Сама не рискнула пока попробовать именно весь процесс от и до в хлебопечке-пару раз отступила от аутентичного рецепта по книжке к печке и ничего не получилось.Но замес и подъем теста моих рецептов в хлебопечке точно можно делать,используя последовательность закладки продуктов .

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи,Каталин)курицу можно смазать просто сливочным маслом,растительным или майонезом,кетчупом,что Вам больше нравится.Одеть на этот как бы вертел и в духовку на 1 час, 1 час 20 минут. Если хотите сочную курочку,можно налить в поддон воды и периодически подливать по мере ее испарени.Получится как курочка на банке)

А если хотите, как бы гриль,то наливать не нужно.Просто сделать маринад курицы на ночь, затем так же обмазать чем нравится и запекать в духовке.Каждые 15 минут, поливая выделяющимся соком в поддон.

Спутница напишите пожалуйста что за маринад надо делать,и когда буду готовить в фольге надо.извините что задаю столько вопросов просто в духовке первый раз готовлю не хочется курицу портить.
Link to comment
Share on other sites

Владочка!!!loveyouddd.gif

С Новым годом!!С новой темкой!!

От всей души всем желаю веры, счастья, здоровья, удачи и богатства... Пусть сбудутся все наши мечты и желания!!!

c4bcbd48d21e2a039b2c283afc8cf4e3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Владочка, хочу сегодня сделать по твоему рецепту салат "Цезарь" ....... вот что хотела спросить: а грудинку перед тем как пожарить мне её отварить? или сразу жарить? (я не мариновала) не успела...

Link to comment
Share on other sites

сПутница,солнце,скажи в этой теме,этой фигурорезкой трудно огурцы нарезать спиралью?

Ренуль,удобно очень.Носик погружается,вращается пальцем кольцо и спокойно по кругу идет нарезка.

Link to comment
Share on other sites

Спутница напишите пожалуйста что за маринад надо делать,и когда буду готовить в фольге надо.извините что задаю столько вопросов просто в духовке первый раз готовлю не хочется курицу портить.

Каталин,берете целую курицу,промываете и как следует обсушить бумажным полотенцем,чтобы курица как следует пропиталась маринадом.Маринад для курицы весом 1.5 кг : чеснок - 2 или 1 крупный зубчик + 2 ч.л крупной морской соли = растереть в кашицу в ступке.Добавить свежемолотый черный перец по вкусу , оливковое масло 4 ст.л .Все размешать + сок половины лимона. Как следует натереть этой смесью птицу и на ночь,либо на сутки в холодильник.Можно добавить немного куркумы для цвета.Перед готовкой сполоснуть курицу от маринада,обсушить бумажным полотенцем.Смазать обильно сливчоным маслом.В посуду,накрыть фольгой и в духовку при t 190 С .Через 15 миунт достать и полить выдел-ся соком.Накрыть и снова в духовку.Минут через 20 еще раз.Готовите под фольгой в общей сложности 1 час 20 минут,затем открываете фольгу и минут 10-15 держите до появления румяной корочки.Если есть гриль,то можно готовить курочку под фольгой до конца 1 час 30 минут, а затем включить гриль минут 5-7.

В маринад можно добавить и розмарин, либо тмин,если любите.Курицу можно смазывать перед выпечкой не только сливочным или растительным маслом,но и смесью сметаны с майонезом....

Сейчас найду,как раз КаримоФФ на НГ готовила....вот здесь , а здесь фото

Link to comment
Share on other sites

Владочка, хочу сегодня сделать по твоему рецепту салат "Цезарь" ....... вот что хотела спросить: а грудинку перед тем как пожарить мне её отварить? или сразу жарить? (я не мариновала) не успела...

Упс)Нараа,наверное уже съели))а так, если в маринад не успевает,просто посолить,поперчить и на гриль.Получается сочной и не менее вкусной.

Link to comment
Share on other sites

Владочка!!!loveyouddd.gif

С Новым годом!!С новой темкой!!

От всей души всем желаю веры, счастья, здоровья, удачи и богатства... Пусть сбудутся все наши мечты и желания!!!

Аида,спасибо,милая большое loveyouddd.gif Желаю тебе и твоим детишкам ,близким и родным того же и еще больше! Мир,покой и уют вашему дому ! Вернись...в семью-ты там) вернись в наш коллектив )loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Ренуль,удобно очень.Носик погружается,вращается пальцем кольцо и спокойно по кругу идет нарезка.

Я тоже заинтересовалась этой штучкой. В Базар Сторе смотрела, нету.

Link to comment
Share on other sites

Упс)Нараа,наверное уже съели))а так, если в маринад не успевает,просто посолить,поперчить и на гриль.Получается сочной и не менее вкусной.

Влада я уже приготовила и съела )))))) Всё равно спасибоloveyouddd.gif .... Я её не отварила, сразу пожарила...получилось не плохо... но не так как у тебя конечно...blush.png

Link to comment
Share on other sites

Ренуль' date='удобно очень.Носик погружается,вращается пальцем кольцо и спокойно по кругу идет нарезка.[/quote']

Влада,в начинку твоего мясного пирога можно добавить яйца или рис?или не советуешь?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ренуль,удобно очень.Носик погружается,вращается пальцем кольцо и спокойно по кругу идет нарезка.

Девочки, а где можно купить такую штучку?)
Link to comment
Share on other sites

В волшебную Рождественскую ночь я поздравляю вас и желаю сказочной жизни!В этот вечер нет места лучше родного дома! Мы собираемся тесным дружным кругом с близкими и друзьями, поздравляем друг друга и желаем самого лучшего! Я также поздравляю вас и хочу пожелать счастливых, долгих лет в окружении любви и удачи! Пусть сбудутся мечты, а самые сложные задачи легко поддаются вашему очарованию и трудолюбию!

1352657062_krasivie_rojdestvenskie_kartinki_454_49-104.gif

Link to comment
Share on other sites

Влада,в начинку твоего мясного пирога можно добавить яйца или рис?или не советуешь?

Конечно можно и вкусно ,Нигуль.Просто у меня супруг не любит. Ему больше чистого мяса ,минимум овощей и прочего)

Link to comment
Share on other sites

Влада я уже приготовила и съела )))))) Всё равно спасибоloveyouddd.gif .... Я её не отварила, сразу пожарила...получилось не плохо... но не так как у тебя конечно...blush.png

На здоровье,Нара)сама я тоже очень люблю этот салат,в последний раз от души наелась,думаю на долго)))

Link to comment
Share on other sites

Ксли буду в седереке, посмотрю, там должно быть.

Я тоже заинтересовалась этой штучкой. В Базар Сторе смотрела, нету.

Спасибо) Рена, а она удобная?

Девочки я видела этот нож-резьбу в комлекте на ярмарке. Врать не буду,возможно 12-13 ряд,прям при входе стоит дядечка и стругает там украшения тазиками smile.png Особенно капусты завались)куда он ее потом девает интересно- наверное отдает соседней тетечке на пирожки.В комплекте есть насадки для моркови по-корейски 2 штуки, терки пара штук,острый зубчатый нож и этот нож спиралька.Мне привозили с Москвы лет 8 назад от tupperware,до сих пор острый как бритва.

Edited by sPutnica
Link to comment
Share on other sites

Девочки я видела этот нож-резьбу в комлекте на ярмарке. Врать не буду,возможно 12-13 ряд,прям при входе стоит дядечка и стругает там украшения тазиками smile.png Особенно капусты завались)куда он ее потом девает интересно- наверное отдает соседней тетечке на пирожки.В комплекте есть насадки для моркови по-корейски 2 штуки, терки пара штук,острый зубчатый нож и этот нож спиралька.Мне привозили с Москвы лет 8 назад от tupperware,до сих пор острый как бритва.

Спутница, С Рождеством Вас! Счастья и благополучия вашему дому!

Видела я этого дядьку, но не обратила

внимание, жаль. Интересно, а сейчас в tupperware , есть такой нож?

Edited by Jamka_
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...