Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2013/1


Recommended Posts

подозреваю что вы ждете чтоб предложили из "найтбрекеров" - т.н. усиленных галогенок?

они больше 3 месяцев нормального пробега по ненормальным дорогам не служат, нити тонкие, рвутся при тряске в самый неподходящий момент... если уж приспичило, выбирайте по цвету, светлые тона мокрую или туманную дорогу не освещают... слепые... на ближний попробуйте поставить мощные диоды.

надежнее ксенон поставить, но для этого вам надо поставить нормальные фары, благо для автомобилей, снятых с производства разрешено менять внешние световые приборы на приборы других авто (azpdd), дерзайте

Зря подозреваете, уважаемый :) Я в курсе про "летучесть" данных осрамов. В основном гугл направляет на них, филипсы, които и колхозинг. Но это все российские источники, а меня интересует у нас, что лучше взять, или, возможно, разницы нету? Ксенон не хочу, фары менять тоже. Просто с выбором определиться сложно :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Извиняюсь если написала не там где нужно, кто знает как называется автошкола около метро Г.Гараева? точнее не доезжая до азизбековского моста, там еще жэк рядом, а напротив школа №12. Контакты может еще кто знает....

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь если написала не там где нужно, кто знает как называется автошкола около метро Г.Гараева? точнее не доезжая до азизбековского моста, там еще жэк рядом, а напротив школа №12. Контакты может еще кто знает....

она досаафовская,я там учился,номеров не сохранил
Link to comment
Share on other sites

а торгуют за семьсоток? или меньше возможно, хотяб за 5, не в курсе?

я дал 100 долларов учителю,он меня натаскал по ПДД,и я с третьего раза сдал теорию.Тогда не было интернет ресурсов.Мой вам совет,учите сами,денюшки в кармане остануться,и удовольствие со знаниями вперемешку,получите
Link to comment
Share on other sites

Дык это не мне) я свои права сама сдавала, теорию сама сдала с первого раза, за вождение 200. не было тогда возможности попрактиковаться на механике. Маму тож подговорила, тоже теорию сама сдала с первого раза,) Сейчас брату нужно, а он в Кусарах работает, горнолыжный комплекс шахдаг. там трудно отпрашиваться, это надо чтоб его выходной совпал с днем экзамена его автошколы...четин сохбетдир...Нужен короче кто нибудь со связями в гаи....мож у кого нить есть знакомые? естн-но не за просто так, но думаю дешевле выйдет чем на прямую через учителя автошколы, а?

Link to comment
Share on other sites

Дык это не мне) я свои права сама сдавала, теорию сама сдала с первого раза, за вождение 200. не было тогда возможности попрактиковаться на механике. Маму тож подговорила, тоже теорию сама сдала с первого раза,) Сейчас брату нужно, а он в Кусарах работает, горнолыжный комплекс шахдаг. там трудно отпрашиваться, это надо чтоб его выходной совпал с днем экзамена его автошколы...четин сохбетдир...Нужен короче кто нибудь со связями в гаи....мож у кого нить есть знакомые? естн-но не за просто так, но думаю дешевле выйдет чем на прямую через учителя автошколы, а?

идите напрямую в гаи,договоритесь...но они никому скидку не делают
Link to comment
Share on other sites

Дык это не мне) я свои права сама сдавала, теорию сама сдала с первого раза, за вождение 200. не было тогда возможности попрактиковаться на механике. Маму тож подговорила, тоже теорию сама сдала с первого раза,) Сейчас брату нужно, а он в Кусарах работает, горнолыжный комплекс шахдаг. там трудно отпрашиваться, это надо чтоб его выходной совпал с днем экзамена его автошколы...четин сохбетдир...Нужен короче кто нибудь со связями в гаи....мож у кого нить есть знакомые? естн-но не за просто так, но думаю дешевле выйдет чем на прямую через учителя автошколы, а?

идите напрямую в гаи,договоритесь...но они никому скидку не делают
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте лампочки для ближнего H4 60/55 W, чтоб хороший белый свет был. Производитель и желательно цену и откуда приобрести. Машина 2106. Заранее благодарю.

Рекомендую Philips Blue Vision. Хороший белый (не голубой) свет. Немного ярче обычных.

Брал на 8-м базаре (оптовом) несколько лет назад. Цену, к сожалению, не помню.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте лампочки для ближнего H4 60/55 W, чтоб хороший белый свет был. Производитель и желательно цену и откуда приобрести. Машина 2106. Заранее благодарю.

Напротив бывшего дома быта Айнур есть магазинчик осрам Оригинальные лампы для авто и не только Есть выбор

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Нужен прицеп для легкового автомобиля. Обычный, с таким российские дачники катаются.

Не подскажите, где можно купить или взять в аренду.

Очень благодарен за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую Philips Blue Vision. Хороший белый (не голубой) свет. Немного ярче обычных.

Брал на 8-м базаре (оптовом) несколько лет назад. Цену, к сожалению, не помню.

Напротив бывшего дома быта Айнур есть магазинчик осрам Оригинальные лампы для авто и не только Есть выбор

Спасибо большое за советы. Недождался выходных :) Хотел взять стандартные лампы, а зашел в магазин возле дома и вышел с Осрамами Кул Блю за 20 м. пара :) Правда взял не белый свет. Пока нормально. Лучше светят, чем прежние анноун 90 в.

Link to comment
Share on other sites

Лучше светят, чем прежние анноун 90 в.

вы пробовали измерить ток, приходящий на вашу фару?

на старой машине, сдается мне, что он не будет выше 10 вольт...

проверьте галоген, напрямую подключив к аккумулятору?

даже не учитывая уставший генератор и аккумулятор...

ток теряется на тонких проводах, старой проводке, в дорожках блока предохранителей, клеммах...

всему причина окисление и хим и мех. процессы, изнашивающие проводку,

попробуйте зачистить контакты, смазать токопроводящей смазкой и тп. заменить подозрительную проводку или протянуть отдельно от аккумулятора...

Link to comment
Share on other sites

вы пробовали измерить ток, приходящий на вашу фару?

на старой машине, сдается мне, что он не будет выше 10 вольт...

проверьте галоген, напрямую подключив к аккумулятору?

даже не учитывая уставший генератор и аккумулятор...

ток теряется на тонких проводах, старой проводке, в дорожках блока предохранителей, клеммах...

всему причина окисление и хим и мех. процессы, изнашивающие проводку,

попробуйте зачистить контакты, смазать токопроводящей смазкой и тп. заменить подозрительную проводку или протянуть отдельно от аккумулятора...

Отдельно ток не проверял, смотрел тестером только на разницу напряжения на клеммах аккума. При включении фар резко проседает напряжение (примерно 1.5 Вт). Аккум уставший, т.к. езжу очень мало, ночью больше, чем днем. Если постоять в пробках с ближним примерно 20-30 минут, падение станет заметно по подсветке приборной панели. Буду копать дальше. На выходных проверю аккум, заряжу полностью и буду тестить. Стартер beeeeep, тоже нужно поменять. Просто начал с лампочек, это было проще всего. Гаража нет, долго копаться под капотом холодно.

Link to comment
Share on other sites

Просто начал с лампочек, это было проще всего.

а зашел в магазин возле дома и вышел с Осрамами Кул Блю за 20 м. пара smile.png

проще было бы подьехать к нормальному электрику с гаражом за 20 азн...имхо)

Link to comment
Share on other sites

проще было бы подьехать к нормальному электрику с гаражом за 20 азн...имхо)

Подъехать то просто, а найти... после второго электрика решил сам стать третьим :)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте ,,есть такое место в баку где можно ангельские глазки на машину вставить??

050 330 0444 (Эмин) сервис Z&Z за работу 60 манат берёт правда, но говорят хороший мастер, ещё и гарантию даёт (на то что не будет разгерметизации и потения фар изнутри.

еще к чеченцам зайди ... Заур . Около Мин Образования, грят у них дешевле...

Link to comment
Share on other sites

Ребята , у меня трещина на лобовом стекле.

Трещина маленькая.

Прошу помогите, дайте номер мастера кто этим занимается ? где можно сделать ?

Заранее всем Спасибо !!

Link to comment
Share on other sites

Брат позвони по этому номеру 055\679-09-50 зовут руфат.работает в оптимал сервисе,также без покраски выпрямляет вмятины на железе.

Link to comment
Share on other sites

Юсиф отличный мастер, попробуйте дозвонится до него!

Если трещина не посередине, накройте ее ваткой и залепите скотчем, что бы пыль и грязь не попала. Так после ремонта 90% не будет видно.

Моя ошибка была в том что я вымыл машину с трещиной на стекле. Вода испаряется а грязь внутри трещины остается и поэтому будет немного видно после ремонта.

Link to comment
Share on other sites

Ребята , у меня трещина на лобовом стекле.

Трещина маленькая.

Прошу помогите, дайте номер мастера кто этим занимается ? где можно сделать ?

Заранее всем Спасибо !!

Пока к мастеру не поехали наклейте скотч. Чтобы трещина дальше не пошла.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы трещина дальше не пошла, лучше не водить. Вибрации и перепад температур (снаружи холод, внутри печка греет) увеличивают трещину.

Чисто субъективно. Если машина недорогая немка или корейка лучше поставить новое стекло, не у официалов конечно.

Link to comment
Share on other sites

стрелка оборотов иногда падает до нуля, хотя мотор пашет нормально. в чем проблема?

Edited by apro
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...