Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Европейское Издание: Армянское Лобби Играет Важную Роль В Боевых Действиях Между Ар И Ра


Recommended Posts

Здравствуйте. Признаюсь, тема скорее для АрмАз-а, но там аудитория более узкая. С другой стороны, несколько иной акцент хотел бы я выделить в этой новости.

Следующая новость появилась совсем недавно в немецкоязычной прессе:

Armenische Lobby spielt Hauptrolle bei Feindseligkeiten zwischen Armenien und Aserbaidschan, sagt Brüsseler Denkfabrik.

Вот ссылка : www.presseportal.de/mobil/story.htx?nr=2401822

Так как немногие смогут прочитать новость на немецком, то в следующем посте выставлю перевод. Вкратце: неазербайджанское издание (а значит, явно не проправительственное, не АзТВ) говорит о том, что за всеми этими негативными ПР-кампаниями против Азерайджана стоит зачастую армянское лобби. Америку этим здесь никто не открыл, НО:

...как часто мы наивно радуемся тому, как в западной прессе появляется критическое упоминание об Азербайджане, о бедственном положении дел с демократией и правами человека (чего только стоила эта кампания вокруг прошлогоднего Евровидения, после которого для многих европейцев Азербайджан сохранился в памяти не как страна с глянцевой столицей, а как страна с без какого-либо закона и правовой системы). Признаю, что нет дыма без огня и очень многое в нашей стране предстоит еще улучшить.

Но мы должны И следующее хорошо понять: порой, как некоторые независимые блоггеры и медиа-средства, содействуя западным СМИ и этим активно участвуя в "обличении" нашей родины (иначе говоря, "поливании грязью"), не понимают, что это палка о двух концах, и неясно какое из этих концов более эффективно: содействие развитию демократии и прав человека на родине, или потакательство анти-азербайджанскому настроению на западе.

Поймите:среднестатистическому европейцу глубоко наплевать на Азербайджан, и прочитав пару негативных статей о нашей стране, просто решит для себя: "С этой страной я ничего общего иметь не хочу и ей вообще не место в Европе".

Вместо пост-фактума: предыдущая новость, которая была в немецкой прессе о Азербайджане, была о том, как люди протестовали против рекламы нашей страны на автобусах в городе Давосе, куда скоро все толстосумы соберутся. А лозунг протеста такой: "такой стране как Азербайджан нечего красоваться на наших автобусах". Мне было от этого несколько обидно, а вам...?

Link to comment
Share on other sites

а вот и новость с переводом на русский:

Европейский стратегической разведки и безопасности центр (ESISC)

Армянское лобби играет важную роль в боевых действиях между Арменией и Азербайджаном, -говорит Брюссель мозгового

21.01.2013 | : 51 Вечера, Европейский стратегической разведки и безопасности центр (ESISC)

Армянской диаспоры и их во всем мире лоббирования Брюссель (ots/PRNewswire) - являются успешными представлять интересы Армении на международной арене в ущерб Азербайджана, является вывод доклада Брюссельской think tank Европейский стратегической разведки и безопасности центр (ESISC).

Признание геноцида армян более 20 государств, статья 907 поддержки свободы Закон (Закон США, что Азербайджан исключает любые у нас поддержка) и кампаний против трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южного газового коридора, которые призваны уменьшить зависимость Европы от России энергоснабжения являются лишь некоторые из очевидных примеров, говорят аналитики на ESISC.

Были проведены пропагандистские кампании, в Азербайджан как государство европейского изгоя, в то же время, изображение Армении было распространено как устоявшейся демократии. «Правда, как это так часто в середине, «согласно результатам исследования.

«Армения, используя свою пропагандистскую работу, удалось установить в политической повестке дня в Соединенных Штатах и Европе Ереван интересам», отмечается в докладе. «Армения должна обнародовать в дешевых и Азербайджан в плохом свете. Исключение Баку международной поддержки и представление страны как rogue принадлежат к Арсенал лоббирования от армян во всем мире.

Согласно докладу Баку должны бороться со времени обретения независимости, территориальной целостности, а также борьбе с нищетой и с угрозой внутреннего терроризма. В то же время армянского лобби способствовала международной изоляции страны и замедлил вниз так появление гражданского общества и демократической формы правления.

Некоторые из этих жалоб существуют еще; Поэтому Армения с Нагорного Карабаха и семи прилегающих районов в результате вооруженной агрессии сепаратистских армянских военизированными группами в результате распада Советского Союза в начале 90-х занимает около 20% территории Азербайджана.

Баку стал лучше сделано с других жалоб, например нищеты и терроризма согласно докладу. По данным Всемирного банка сменил Азербайджана, сократить уровень бедности от 2001 до 2011, от 50% до 7,6%, что способствовало снижение уровня безработицы до 4,2% и реформ в социальных пособий.

Доклад продолжает, что реформы, которые можно было добиться аналогичных успехов в борьбе против исламского экстремизма, первоначально был создан после провозглашения независимости на основе общая нищета, отсутствие образования и широко распространенной коррупции. В своем докладе о терроризме Государственный Департамент отметил, что Баку очень эффективно указывала деятельности террористов в передаче денег отмывание денег, финансирование и материальную.

Конечно Азербайджан по-прежнему должны улучшить свой баланс для гражданских и прав человека. С этой целью ESISC рекомендует, что Баку активизировала сотрудничество с западными странами и учреждениями, как Соединенные Штаты, Европейский союз и Совет Европы. В то же время важно, что эти субъекты беспристрастный и конструктивный подход проблемы Азербайджана.

Контакт для прессы:

Европейский стратегической разведки и безопасности центр тел:

+ 32-2541-8490

Link to comment
Share on other sites

кстати, с переводом получился небольшой конфуз и я не обратил внимания: Feindseligkeit в названии темы следует скорее перевести как враждебность чем какбоевые действия. Хотя, в мирное время все эти агит.кампании являются ничем иным, как боевыми действиями. И в этих "баталиях" очень важно не стрелять в своих же!

Link to comment
Share on other sites

значит критика внутренней политики власти на руку внешнему врагу ?

критика нужна, но нельзя этого делать вслепую. Например, когда меня коллеги врачи спрашивают, а как там в недемократичном Азербайджане, то скрежа зубы, пытаюсь максимально разрулить дискуссию с акцентом на положительные моменты, так как никогда не смогу соучаствовать в обсирании моей родины. Надо нам всем понять, что от всех этих критических высказываниях для основной массы непросвященных заключается критика страны в целом, а не только его правительства.

Link to comment
Share on other sites

критика нужна, но нельзя этого делать вслепую. Например, когда меня коллеги врачи спрашивают, а как там в недемократичном Азербайджане, то скрежа зубы, пытаюсь максимально разрулить дискуссию с акцентом на положительные моменты, так как никогда не смогу соучаствовать в обсирании моей родины. Надо нам всем понять, что от всех этих критических высказываниях для основной массы непросвященных заключается критика страны в целом, а не только его правительства.

вы были бы правы если эту тему адресовали не критикам а власти которая создает условия которых не критиковать невозможно.

еще вы по объективным и субъективным причинам не можете по полной мере чувствовать то что чувствуют критикующие.

Link to comment
Share on other sites

Как я Вас понимаю. Я на это давно обратил внимание.Честно говоря в Диспуте Вас не поймут. Потому что здесь больше половины юзеров из той категории кто "гадит" .Самый любимый сайт при открытии тем это haqqin az. Фатуллаева, который в своем Карабахском дневнике чуть ни обвинил Азербайджан, в Ходжалинской трагедии. И все остальные ни чем не лучше. Стоит кому нибудь хвалить Азербайджан, они чуть ли в фейсбук человеку пишут про нас гадости. К сожалению у нас такая мерзкая пятая колонна. Ну и у Запада козырь. Мы бы содействовали присоединению Карабаха к Вам, но у Вас нет демократии, а у них есть. Вот ваши все грантоеды говорят что у Вас жить мерзко. А про Армении веде хвалебные оды, хотя насколько помню это у них ,"демократично" расстеляли парламент.

Link to comment
Share on other sites

как известно, Ленин пришел к власти на лозунге "поражения отечества в войне". он агитировал за поражении России в русско японскую, а затем - в первую мировую войны

не оправдывая Ленина хочу отметить, что тут прежде всего виновата власть которая довела страну до такого состояния, что пораженческий лозунг в воюющей стране стал проходным. конечно надо отметить старания лично Николая Второго и его благоверной супруги, нельзя не вспомнить заслуги Гришки Распутина, а затем идет вся дворцовая камарилья которых народ настолько ненавидел, что пошел за пораженческим лозунгом агента немецкого Генштаба В.И. Ульянова Ленина.

Link to comment
Share on other sites

Не надо все смешивать в одну кучу. Для среднестатистического европейца что Армения, что Азербайджан, одинаково не интересны. Это если говорить о туризме. Что касается вектора политики, то там все решается за дверьми больших кабинетов. Армянское лобби имеет средства для того, что бы перетягивать на свою сторону тех или иных политиков, но это не значит, что те так уж любят армян и Армению. Просто им платят и они готовы идти на некоторые уступки армянам. Наши же курды ограничиваются лоббированием не интересов Азербайджана, как государства, а лоббированием своих личных интересов. Взамен этого европейцы позволяют им отреставрировать пару домов и установить памятник улу ондеру, ну и самое главное не трогать их счета в Западных банках и не планировать никаких оранжевых революций.

Все эти анти Азербайджанские статьи в западных газетах так же проплаченны. Наши богачи могли бы заниматься тем же в отношении армян, но они предпочитают покупать особняки в Дубаях. Как говорится кому что.

Кроме того, не надо путать критику в адрес правящего клана и критику в отношении народа и государства в целом. На Западе не дураки живут и прекрасно понимают, что из себя представляет И.А. и его режим. ЙАПисты предлагают засунуть голову в песок и терпеть весь беспредел, пока они наживаются на народе. Можно и так и что мы получим с этого? Они до конца разбазарят нац. ресурсы, нефтебум пройдет и придется сидеть на кредитах МВФ, дабы как то поддерживать экономику, ибо развита одна отрасль - нефтяная. Выходит засунуть голову в песок не выход из данной ситуации.

Edited by Узник совести
Link to comment
Share on other sites

как известно, Ленин пришел к власти на лозунге "поражения отечества в войне". он агитировал за поражении России в русско японскую, а затем - в первую мировую войны

не оправдывая Ленина хочу отметить, что тут прежде всего виновата власть которая довела страну до такого состояния, что пораженческий лозунг в воюющей стране стал проходным. конечно надо отметить старания лично Николая Второго и его благоверной супруги, нельзя не вспомнить заслуги Гришки Распутина, а затем идет вся дворцовая камарилья которых народ настолько ненавидел, что пошел за пораженческим лозунгом агента немецкого Генштаба В.И. Ульянова Ленина.

Там была абсолютно другая ситуация, люди пачками гибли и не хотели воевать. Тем более не за свою землю, а с целю хапануть чужую. В такой же ситуации против Джугашвили никто не стал выступать, так как сражались за свою. В Азербайджане сейчас пока нет активных боевых действий, хотя захвачены именно наши территории. Мне тоже не нравятся наши нынешние правители, но я не хаю свою респулику и к месту и не к месту. Что толку что европейская бабушка, или политик узнает что у нас мерзко. Что приедут за нас нашу власть свергать. Они уже в Ливии , Алжире , Египте,Ираке насвергали. Теперь уже разрушают Сирию. Какая же сволочь хочет доя нашей страны такую же участь. Нигде демократия сразу не приходит. Она везде потихоньку доходит. Еше в Испании , в Чили лет 20-30 назад была диктатура. Теперь они самые демократичные страны. Если демократия к нам придет путем окончательных потерь земель,путем разрушения городов,гибели сотни тысяч граждан как в Сирии то плевать я хотел на такую демократию..Тем более я не заметил что в Азербайджане так гадко как здесь любят рассказывать некоторые юзеры. Одни сказочники тут собрались.Андерсоны...
Link to comment
Share on other sites

Там была абсолютно другая ситуация, люди пачками гибли и не хотели воевать. Тем более не за свою землю, а с целю хапануть чужую. В такой же ситуации против Джугашвили никто не стал выступать, так как сражались за свою. В Азербайджане сейчас пока нет активных боевых действий, хотя захвачены именно наши территории. Мне тоже не нравятся наши нынешние правители, но я не хаю свою респулику и к месту и не к месту. Что толку что европейская бабушка, или политик узнает что у нас мерзко. Что приедут за нас нашу власть свергать. Они уже в Ливии , Алжире , Египте,Ираке насвергали. Теперь уже разрушают Сирию. Какая же сволочь хочет доя нашей страны такую же участь. Нигде демократия сразу не приходит. Она везде потихоньку доходит. Еше в Испании , в Чили лет 20-30 назад была диктатура. Теперь они самые демократичные страны. Если демократия к нам придет путем окончательных потерь земель,путем разрушения городов,гибели сотни тысяч граждан как в Сирии то плевать я хотел на такую демократию..Тем более я не заметил что в Азербайджане так гадко как здесь любят рассказывать некоторые юзеры. Одни сказочники тут собрались.Андерсоны...

так и в России до революции было лучше чем много лет после нее. и во время революции убили больше чем во время войны.

но я вообще не призываю ни к чему - просто констатирую

Link to comment
Share on other sites

Главное это то, чтобы в стране был закон и порядок. А поскольку имеем то, что имеем ничему удивляться не стоит. Нечего армян обвинять.

Link to comment
Share on other sites

так и в России до революции было лучше чем много лет после нее. и во время революции убили больше чем во время войны.

но я вообще не призываю ни к чему - просто констатирую

Не думаю что если бы русские знали бы чем все это обернется для ни начали бы это. Начали как раз таки те дезертиры которые поняли что ими пользуются как пушечное мясо. Они всего лишь хотели скинуть царья. А все остальные авантюристы этим и воспользовались, подыграв на рук немецким шпионам. Кстати я не удивлюсь когда узннаю что большиство нащей оппозиции сами того не зная подыгрывают на руку армянским и их курируюшим Американским и Российским шпионам. Кстати в статье на это и есть тонкий намек. Просто они в отличии от меня не хотят называть вещи своими именами и называют это "Армянское Лобби" Но ведь ЦРУ и ФСБ то же наравне с Дашнакцютун могут лоббировать хайские интересы, если они с ихними совподают.

Правда похоже больше на теорию заговоров, на на эти же органзации выделяются те огромные деньги чтобы они занимались заговорами. В Азербайджане есть нефть, газ, неугасший конфликт, хорошее геполитическое месторасположение, страна с сравнительным маленьким населением. Так против кого же если не против нас устраивать заговоры, заодно отрабатывая деньги. Тем более такое красивое солво есть "ДЕМОКРАТИЯ". И все разинув рот ждут когда это самое демократия появится заживем как в Европе. Все тут считают какое они пособия будут получать по безработице.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что если бы русские знали бы чем все это обернется для ни начали бы это. Начали как раз таки те дезертиры которые поняли что ими пользуются как пушечное мясо. Они всего лишь хотели скинуть царья. А все остальные авантюристы этим и воспользовались, подыграв на рук немецким шпионам. Кстати я не удивлюсь когда узннаю что большиство нащей оппозиции сами того не зная подыгрывают на руку армянским и их курируюшим Американским и Российским шпионам. Кстати в статье на это и есть тонкий намек. Просто они в отличии от меня не хотят называть вещи своими именами и называют это "Армянское Лобби" Но ведь ЦРУ и ФСБ то же наравне с Дашнакцютун могут лоббировать хайские интересы, если они с ихними совподают.

Правда похоже больше на теорию заговоров, на на эти же органзации выделяются те огромные деньги чтобы они занимались заговорами. В Азербайджане есть нефть, газ, неугасший конфликт, хорошее геполитическое месторасположение, страна с сравнительным маленьким населением. Так против кого же если не против нас устраивать заговоры, заодно отрабатывая деньги. Тем более такое красивое солво есть "ДЕМОКРАТИЯ". И все разинув рот ждут когда это самое демократия появится заживем как в Европе. Все тут считают какое они пособия будут получать по безработице.

а что думаете русских не предупреждали? еще как предупреждали - и со ссылкой на эксцессы Французской революции и на собственные русские бунты и на другие примеры убедительные и для образованной части общества и доходчивые для неграмотных крестьян. но не сработало - потому что трио из Николая Александровича, Александры Федоровны и Гришки Распутина было убедительнее любых примеров и исторических параллелей

Edited by Ramiz1974
Link to comment
Share on other sites

значит критика внутренней политики власти на руку внешнему врагу ?

критика власти нужна даже в самых демократичных странах мира , дабы власть не раслаблялась и всегда была на стороже , но когда критика граничит с сокарблением нации - это не терпимо .

Когда все дружно говорят "так оно и есть", когда какой то вшивый политик , или что еще хочу какая то блогерша из соседней страны называет нас баранами или еще как то - это сверх цинизм и за это никто нас уважать точно не будет .

Автор верно подметил что немцам как и другим европейцам глубуко наплевать как у нас обстоят дела , но нам не должно быть наплевать что они о нас думают , нам критически нужны их евро , доллары и фунты ,пусть приезжают и тратят и надо так сделать чтоб их пребывание не чем не омрачалось .

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...