Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 5


__N__

Recommended Posts

Поддерживаю вас!!! Может девочки не будете в себе ненависть возбуждать к ним!!!!Как выше указала Елен_Елина-никто не в восторге от своей свекрови-да это так!!!!Но все равно, она же родила вам вашего мужа!!! Берегите себя и нервы!Честно если просто приблизиться к ним, вы сами увидите что совсем не ужасы!!!! И не надо себя накручиватьexcl.png

Согласна.Много бывает раздражающих факторов со стороны свекровей,но накручивать себя не надо,иначе ей стоит только чихнуть и опять раздражает....нужно постарасться не обращать внимание,если что-то не нравится спокойно скажи никто не заставляет никого плесать под чужую дудку,но грубить и открыто ненавидеть нельзя,по крайней мере если любишь мужа,надо всегда помнить что она его родила,это тоже как минимум заслуживает того чтоб ее уважали,даже если как человек этого не достойна.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 694
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну я лично предпочла бы все же выйти замуж за человека своей национальности' date=' хочешь не хочешь, практически во всех случаях возникают проблемы на этой почве, в частности со свекровью. Я всю жизнь с русскими дружила, у нас в школе было достаточно мальчиков и девочек русской национальности, но все же вышла бы только за азербайджанца. Вообще, шансы не ужиться со свекровью ведь в таком случае автоматически возрастают)))) хотя не отрицаю, среди азербайджанок тоже немало плохих свекровей)))[/quote']

Мне с русскими так же комфортно,как и с нашими,у меня мама русская и она меня воспитывала,папа не принимал участие в воспитании,весь день на работе был. Но дело не в национальности,я вообще не думала о том ,за кого выйду и тд,просто так получилось,что этот парень меня очень очень сильно полюбил и добивался меня очень долго,и так прлучилось ,что своими поступками красивыми и отношением ко мне,я в него тоже влюбилась) он быстро зделал мне предложение)у нас вообще очень романтическая история) и я рада что именно он мой муж,у нас с ним идилия! Все так классно,это мой человек,моя половинка)а вот маму его не люблю:(это началось еще тогда,когда мы просто общались,я еще тогда ее невзлюбила! Потомучто мой муж постоянно общаясь со мной ругался с ней,я видела как он сильно страдает изза нее,как он ее нелюбит и неуважает и во мне тоже зарожилось это ччувство! Она постоянно ему портит настроение! Вот только он с работы придет ,еще на пороге стоит она уже начинает его пилить! У меня все внутри кипит но ничего не говорю:(

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я не сказала что свекрови мегеры!!! Я уважаю свекровь и она меня ! У нас ок все ! а если бы не дай бог наша невеска (хотя ее никогда не будет) тут отписывалась бы про маму просто ужасно как тут некоторые , мне было бы вовсе не приятно , но и обидно! Есть проблемы, не нравиться вам что то скажите ей самой лично- что а почему вы такая без настроения? а что вам не нравиться ?умейте разговаривать, т е не смотрите на свекровь как на диявол )))))сорри

Завтро о ваших матерях могут тут писять! не в обиду.

Знаю такую семью, где мне просто жалко свекровьку , честно я вам говорю!

да вся молодежь хочет жить отдельно , но не из за того что не хочет или не уважает свекра и свекровь, просто когда одни дома, это удобство ! а так не плохо!

Довольных свекровью в принципе мало, но нужно как то научиться сосущестовать. А тем своим постом который вы квотировали я хотела сказать, что и ваши невестки также отзываются о ваших матерях, которых вы боготворите. Значит всё не так плохо обстоит со свекровями, и нужно найти с ней язык

Link to comment
Share on other sites

Согласна.Много бывает раздражающих факторов со стороны свекровей,но накручивать себя не надо,иначе ей стоит только чихнуть и опять раздражает....нужно постарасться не обращать внимание,если что-то не нравится спокойно скажи никто не заставляет никого плесать под чужую дудку,но грубить и открыто ненавидеть нельзя,по крайней мере если любишь мужа,надо всегда помнить что она его родила,это тоже как минимум заслуживает того чтоб ее уважали,даже если как человек этого не достойна.

На 100 согласна с вами, все равно они есть сегодня,а завтра нет ! Прочитайте Аллу Тартака, вы все успокоитесь ! Всегда говорите- именя тех людей которые вас обижают и проситеу них прощения , то есть например ложитесь спать -и скажите про себя- Имя-прости меня ! Потому что эти люди обижая вас, получают грехи, а вы просите прощения!!!! Поверьте это оооочень праильно будет с вашей стороны, не грубите, да может у меня мало опыта чем тут у девушек, но каким бы плохим не был этот человек, ведь она же его принесла на свет, и знаете с какими трудностями выростили их как и наши матеря!!! НЕ ДЕРЖИТЕ ОБИДУ !!!! Все в ваших руках поверьте !

Link to comment
Share on other sites

Довольных свекровью в принципе мало, но нужно как то научиться сосущестовать. А тем своим постом который вы квотировали я хотела сказать, что и ваши невестки также отзываются о ваших матерях, которых вы боготворите. Значит всё не так плохо обстоит со свекровями, и нужно найти с ней язык

Я помоему вас не понимаю))) или вы меня не так поняли) Люди не бывают плохие -просто могут ошибаться! О нашей матери никто ничего не скажет )))) так как мы все девочки)))Нет братика( за что очень жалею.Но если бы я увидела бы не правильное отношение матери к невестке - я бы наедине ей сказала бы, для всех свои родители это-самое дорогое что есть!!!! И я уважаю теееех кто уважает родителей своих! Все тут дай бог будут свекровками, нам сейчас легко говорить ))) А пройдет время и все покажет ))) А сейчас просто любите мужей и уважайте их родителей)))) Они принесли на свет отца ваших детей!

Даже после рождения у всех матерей появляется какая то жадность ))) или как сказать - какая то ревность ))) и вот это появляеться когда женяться сыновья, но и пусть,зато ревность проходит со временем )))

родили ребенка- в какое то время вы не хотите его никаму на руки отдавать ,да??? дааа) а потом со временем уже проходит все это!

Просто имейте терпения, считайтесь с ними (свекровь , свекр), если им предупреждать или общаться хорошо =ведь это не плохо! Просто все накручивают, вооот свекровь плохая)

Вот приведу пример былой , но не со мной- невеска идет себе в комнату,днем, ложиться спасть, и гайгане че то не по себе ,а че это она вдруг пошла ложиться, и стучиться в дверь:

Г-" Бала у тебя все в порядке"

Н-Уффффффф, даже отдахнуть не даст, встает и говорит что да

Г-Я подумала что то случилось

Н- а что должно случиться -отдохнуть пошла

Вот теперь вы скажите -что плхого сделала гайнана ??? Зачем сразу как эта невеска видеть ее на штыках??Она же беспокоиться и спросила, если нормально сказать, вот я устало полежу чуток, что будет ничего! Вот и так все накручивают что гайнанашки плохие )но не так)))

Edited by SabinaLZ
Link to comment
Share on other sites

Вот только он с работы придет ,еще на пороге стоит она уже начинает его пилить!

))))) вы его ревнуете к его же маме)))))))

я бы не хотела быть на месте вашего мужа) ему чонеь нелегко приходица, остается ему только посочувствовать) самое ужасное что может быть это когда две любимые(каждая по своему) женщины базарят(((

Link to comment
Share on other sites

Даже после рождения у всех матерей появляется какая то жадность ))) или как сказать - какая то ревность ))) и вот это появляеться когда женяться сыновья, но и пусть,зато ревность проходит со временем )))

родили ребенка- в какое то время вы не хотите его никаму на руки отдавать ,да??? дааа) а потом со временем уже проходит все это!

Вот,знакомое чувство,что самое обидное это же свекровь,которая иногда замечаю,но не обращаю особо внимание,ревнует меня к своему сыну,моему же МУЖУ!!!И было у меня такое же чувство как только родилась дочка,так она меня не сикунды не оставляла на едине с ребенком,так вела себя как-будто она мать,постоянно забирала у меня,если плачет сразу первая бежит,я все понемаю,внучку любит,не отрицаю,но а как же я?я же только что родила,могу насладиться своим ребенком это же мой ребенок?Я знаю твоя внучка,подожди пройдет это время,чувствительность,ревность послеродовая и будешь больше проводить времени с внучкой,ну нет надо по головам идти,я же тоже проявляла терпение к твоей ревности,может быть свекрови когда-нибудь будут ставить себя на место невестки?Начались ссоры,я уже открыта обижалась,когда ребенок чуть заплачет она с рук хватает,когда навязывает мне свои правила как растить ребенка,я же не вмешиваюсь в твои дела с сыном,зачем вмешиваться в мои?Пусть каждый растит своего ребенка как считает нужным,я не против совета,мы не сразу опытными рождаемся,но не надо забирать,делать по-своему,игнорировать мои принципы и навязывать свое.Я что-то прошу ради своего ребенка,летом не укутывать так сильно,она красная мокрая лежала,как она ее укутала,она меня не слушает.Я же лучше знаю что нужно моему ребенку?В общем очень бесит меня что свекровь считает,что и сыном она должна управлять и его детьми,как-будто она главная женщина в его жизни и все держиться на ней,в том числе воспитание его детей,а я так ничто,детородная функция.Ну так сама ты когда-то рожала,дай другим возможность насладиться

Link to comment
Share on other sites

Я помоему вас не понимаю))) или вы меня не так поняли) Люди не бывают плохие -просто могут ошибаться! О нашей матери никто ничего не скажет )))) так как мы все девочки)))

Я не конкретно вам писала, а всем девочкам.

Link to comment
Share on other sites

Я помоему вас не понимаю))) или вы меня не так поняли) Люди не бывают плохие -просто могут ошибаться! О нашей матери никто ничего не скажет )))) так как мы все девочки)))Нет братика( за что очень жалею.Но если бы я увидела бы не правильное отношение матери к невестке - я бы наедине ей сказала бы, для всех свои родители это-самое дорогое что есть!!!! И я уважаю теееех кто уважает родителей своих! Все тут дай бог будут свекровками, нам сейчас легко говорить ))) А пройдет время и все покажет ))) А сейчас просто любите мужей и уважайте их родителей)))) Они принесли на свет отца ваших детей!

Даже после рождения у всех матерей появляется какая то жадность ))) или как сказать - какая то ревность ))) и вот это появляеться когда женяться сыновья, но и пусть,зато ревность проходит со временем )))

родили ребенка- в какое то время вы не хотите его никаму на руки отдавать ,да??? дааа) а потом со временем уже проходит все это!

Просто имейте терпения, считайтесь с ними (свекровь , свекр), если им предупреждать или общаться хорошо =ведь это не плохо! Просто все накручивают, вооот свекровь плохая)

Вот приведу пример былой , но не со мной- невеска идет себе в комнату,днем, ложиться спасть, и гайгане че то не по себе ,а че это она вдруг пошла ложиться, и стучиться в дверь:

Г-" Бала у тебя все в порядке"

Н-Уффффффф, даже отдахнуть не даст, встает и говорит что да

Г-Я подумала что то случилось

Н- а что должно случиться -отдохнуть пошла

Вот теперь вы скажите -что плхого сделала гайнана ??? Зачем сразу как эта невеска видеть ее на штыках??Она же беспокоиться и спросила, если нормально сказать, вот я устало полежу чуток, что будет ничего! Вот и так все накручивают что гайнанашки плохие )но не так)))

Ключевые слова: "Стучиться в дверь", "бала")))))) никто не нагрубит после таких слов

Link to comment
Share on other sites

Вот,знакомое чувство,что самое обидное это же свекровь,которая иногда замечаю,но не обращаю особо внимание,ревнует меня к своему сыну,моему же МУЖУ!!!И было у меня такое же чувство как только родилась дочка,так она меня не сикунды не оставляла на едине с ребенком,так вела себя как-будто она мать,постоянно забирала у меня,если плачет сразу первая бежит,я все понемаю,внучку любит,не отрицаю,но а как же я?я же только что родила,могу насладиться своим ребенком это же мой ребенок?Я знаю твоя внучка,подожди пройдет это время,чувствительность,ревность послеродовая и будешь больше проводить времени с внучкой,ну нет надо по головам идти,я же тоже проявляла терпение к твоей ревности,может быть свекрови когда-нибудь будут ставить себя на место невестки?Начались ссоры,я уже открыта обижалась,когда ребенок чуть заплачет она с рук хватает,когда навязывает мне свои правила как растить ребенка,я же не вмешиваюсь в твои дела с сыном,зачем вмешиваться в мои?Пусть каждый растит своего ребенка как считает нужным,я не против совета,мы не сразу опытными рождаемся,но не надо забирать,делать по-своему,игнорировать мои принципы и навязывать свое.Я что-то прошу ради своего ребенка,летом не укутывать так сильно,она красная мокрая лежала,как она ее укутала,она меня не слушает.Я же лучше знаю что нужно моему ребенку?В общем очень бесит меня что свекровь считает,что и сыном она должна управлять и его детьми,как-будто она главная женщина в его жизни и все держиться на ней,в том числе воспитание его детей,а я так ничто,детородная функция.Ну так сама ты когда-то рожала,дай другим возможность насладиться

Мась ))))это у всех родителей так))) клянусь )) вот так скажу- вы свою дочь не ревновале к своей маме????

Знаете у всех так почему то, знакомая идет к маме -те же варианты делает мать ее-как заплачет -бежит, забирает у дочи малыша, когда купает -мать говорит бах бала союг олар, а как скажет свекровь ))))бесит всех))))))))) Девочки они тоже любят вас,жен своих сыновей и ваших детей, внуков внучек!Просто в этот момент у вас появляеться ревность только к свекровьке)))) Да это же супер , помогает вам, вот поверьте если не подходила бы эта свекровь не юрала бы, то опять были бы не довольны, мол даже не помогает )))

Да живите в конце концов дружно, 5 гюнлюк дюньяды, честное слово !!!

Link to comment
Share on other sites

Поэтому и надо выходить замуж за самодостаточного мужчины, чтобы он умел отрегулировать ситуацию. А на счёт того чтобы жит отдельно, это в идеале так и должно быть

Абсолютно согласна!

Link to comment
Share on other sites

Ключевые слова: "Стучиться в дверь", "бала")))))) никто не нагрубит после таких слов

Так это был факт, где нагрубила невестка)

И у невесток не мало ошибок, сама тоже бывало обижалась, че то не нравилось ,но я конкретно как взрослые люди разговаривала с ней, и об этом не узнавал муж,зачем ему портить настрой!!! так что не обращайте ни на что внимание, ведь все это мелочи жизни ))

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю вас!!! Может девочки не будете в себе ненависть возбуждать к ним!!!!Как выше указала Елен_Елина-никто не в восторге от своей свекрови-да это так!!!!Но все равно, она же родила вам вашего мужа!!! Берегите себя и нервы!Честно если просто приблизиться к ним, вы сами увидите что совсем не ужасы!!!! И не надо себя накручиватьexcl.png

Это и впрям так,только себе вредно делаю,это я уже поняла.чем меньше волнуетесь,тем дольше живёте:)))))))

Link to comment
Share on other sites

Дария я онемела от ваших рассказов о гайнане,за 3 недели успеть столько сделать....Девочки вот вы тут пишите мать,мать,но поверьте есть случай умирающая мать выгоняет своего сына,он не хочет выезжать,думает о ней,как она там без него,а она не хочет никого,хочет тишину.ну что тут сказать?насильно мил не будеш

Link to comment
Share on other sites

Так это был факт, где нагрубила невестка)

И у невесток не мало ошибок, сама тоже бывало обижалась, че то не нравилось ,но я конкретно как взрослые люди разговаривала с ней, и об этом не узнавал муж,зачем ему портить настрой!!! так что не обращайте ни на что внимание, ведь все это мелочи жизни ))

У меня все нормально шюкюр Аллаха, просто я считаю, что все должно быть взаимно...

Link to comment
Share on other sites

Мась ))))это у всех родителей так))) клянусь )) вот так скажу- вы свою дочь не ревновале к своей маме????

Знаете у всех так почему то, знакомая идет к маме -те же варианты делает мать ее-как заплачет -бежит, забирает у дочи малыша, когда купает -мать говорит бах бала союг олар, а как скажет свекровь ))))бесит всех))))))))) Девочки они тоже любят вас,жен своих сыновей и ваших детей, внуков внучек!Просто в этот момент у вас появляеться ревность только к свекровьке)))) Да это же супер , помогает вам, вот поверьте если не подходила бы эта свекровь не юрала бы, то опять были бы не довольны, мол даже не помогает )))

Да живите в конце концов дружно, 5 гюнлюк дюньяды, честное слово !!!

Сабин,счастья Вам, Вашей свекрови повезло с Вами. Я пока только обручена,но рассуждаю,как Вы. И очень надеюсь,что смогу сохранить эту позицию будучи замужем...по крайней мере,я очень буду стараться,от этого всем легче. правда!
Link to comment
Share on other sites

Сабин,счастья Вам, Вашей свекрови повезло с Вами. Я пока только обручена,но рассуждаю,как Вы. И очень надеюсь,что смогу сохранить эту позицию будучи замужем...по крайней мере,я очень буду стараться,от этого всем легче. правда!

Да конечно, если не долюбливать свекровь, то и проблемы с мужем!Я должна относиться хорошо , чтобы муж тоже взаимно относился)))

Всеееееееееееем счастья) Подружитесь с ними это очень просто )))

Link to comment
Share on other sites

Мась ))))это у всех родителей так))) клянусь )) вот так скажу- вы свою дочь не ревновале к своей маме????

Знаете у всех так почему то, знакомая идет к маме -те же варианты делает мать ее-как заплачет -бежит, забирает у дочи малыша, когда купает -мать говорит бах бала союг олар, а как скажет свекровь ))))бесит всех))))))))) Девочки они тоже любят вас,жен своих сыновей и ваших детей, внуков внучек!Просто в этот момент у вас появляеться ревность только к свекровьке)))) Да это же супер , помогает вам, вот поверьте если не подходила бы эта свекровь не юрала бы, то опять были бы не довольны, мол даже не помогает )))

Да живите в конце концов дружно, 5 гюнлюк дюньяды, честное слово !!!

Link to comment
Share on other sites

А моя свекровь вообще не помогала смотреть за ребенком говорила что мне никто не помогал и я не собираюсь помогать а я все не от нее а в больнице научилась как ухаживать

Link to comment
Share on other sites

А моя свекровь вообще не помогала смотреть за ребенком говорила что мне никто не помогал и я не собираюсь помогать а я все не от нее а в больнице научилась как ухаживать

Да и не обязанны))) Родили мы, и сами должны смотреть )))Наши мамы тоже нас выростили одни и плюс все подряд ))) Так что это не повод на обиду))) loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

А моя свекровь вообще не помогала смотреть за ребенком говорила что мне никто не помогал и я не собираюсь помогать а я все не от нее а в больнице научилась как ухаживать

никто не обязан нам помогать с НАШИМИ детьми. это по желанию... и врядли вы в больнице за 3 максимум 10 дней научились всему) не в обиду будет сказно, но будьте объективны)

Link to comment
Share on other sites

Она не вмешивалась только по ночам когда ребенок плакал они же ночь все время плачут а днем все время мозги делала у нас куда я пришла 6человек жили я за ними всеми должна была ухаживать плюс мой рабенок а свекровь ничего только ругалась кто же успеет иза ребенком присмотреть и за друг ми

Link to comment
Share on other sites

никто не обязан нам помогать с НАШИМИ детьми. это по желанию... и врядли вы в больнице за 3 максимум 10 дней научились всему) не в обиду будет сказно, но будьте объективны)

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли я в жизни грудного не видела не знала как держать пеленать а у свекрови когда спрашивала чтото так отвечала что второй раз спросить не захочешь потом ребенок на 15 дней в больницу положили.и я все что мне нужно там узнала честно говоря

Link to comment
Share on other sites

Я думаю и уверенна что ни какая бабушка , какой бы она ни была, если вы оставите и пойдете в тубзик или купаться, и ребенок надрываться и она не посмотрит )Не верю!

Link to comment
Share on other sites

я старалась с ней не оставлять а то она потом всем говорила что ребенка я выростила а не мать и сыну тоже в голову вдолбила что мать ничего не может

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли я в жизни грудного не видела не знала как держать пеленать а у свекрови когда спрашивала чтото так отвечала что второй раз спросить не захочешь потом ребенок на 15 дней в больницу положили.и я все что мне нужно там узнала честно говоря

Дай Бог здоровья вашему ребенку и вообще всем деткам на свете. Девочки, может все же больше позитива, исключая отдельные случаи. Может елси в свекрови не видеть только негатив и гадости будет намного лучше? Допустим, если вечером сесть с ней на кухне и опговрить по душам, сказать ... ханум, мне чонеь тяжело, кроме вас, мне никто не может сейчас помочь( вы выратсили прекрасных детей, у вас опыта намного больше чем у меня, помогите мне пожалуйста, у меня нчиего не получается... я нервничаю, бюоюсь причинить боль малышу, от нервов пропадает молоко... мне прсото необходима ваша помощь) я думаю никто не отказал бы.... ну мало кто отказал бы(

что ребенка я выростила а не мать

ну и что?) пусть говрит) я всегда сама гворю, что мою дочку выратсили бабушки, и без них бы я сдохла))))))) и спасбио им огромное) поверьте от этого, моя дочь меня любить меньше не стала) а бабушки кайфуют

Edited by Shokoladka
Link to comment
Share on other sites

я старалась с ней не оставлять а то она потом всем говорила что ребенка я выростила а не мать и сыну тоже в голову вдолбила что мать ничего не может

Ну и пусть )))Вы скажите я вам доверяю и вы опытнее))) и все)

Всем удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Давно слежу за темой.Не удержалась,решила написать.Я замужем 18 год,из них 8 лет прожила со свекровью.Она устроила мне АД на земле за эти несколько лет.Слава БОГУ уже 10 лет как я живу отдельно,у меня большая хорошая квартира.От души желаю всем мечтающим отдельного жилья.Просто обидно,что молодость была испорчена,лучшие годы брака прошли в вечной нервотрепке,столько слез было пролито,столько переживаний.Больше всего жалею,что не смогла от души насладится детством моих прекрасных дочек,настолько моя голова была забита проблемами.Теперь я и свекровь встречаемся по праздникам,она со мной так сладко разговаривает,как будто съела тонну меда,а мне уже это не нужно,обида за испорченные годы жизни осталась,потому что все что она делала-это было нарочно.О причине расскажу позже,а то получится целый дастан на всю страницу.

Link to comment
Share on other sites

Давно слежу за темой.Не удержалась,решила написать.Я замужем 18 год,из них 8 лет прожила со свекровью.Она устроила мне АД на земле за эти несколько лет.Слава БОГУ уже 10 лет как я живу отдельно,у меня большая хорошая квартира.От души желаю всем мечтающим отдельного жилья.Просто обидно,что молодость была испорчена,лучшие годы брака прошли в вечной нервотрепке,столько слез было пролито,столько переживаний.Больше всего жалею,что не смогла от души насладится детством моих прекрасных дочек,настолько моя голова была забита проблемами.Теперь я и свекровь встречаемся по праздникам,она со мной так сладко разговаривает,как будто съела тонну меда,а мне уже это не нужно,обида за испорченные годы жизни осталась,потому что все что она делала-это было нарочно.О причине расскажу позже,а то получится целый дастан на всю страницу.

Самое ужасное чувство вы испытываете,то что потеряли столько прекрасных моментов в жизни...я вам желаю и советую,наплюйте и отпустите обиду,которая хуже делает не ей а вам,живите настоящим,самое главное детишки рядом,все позади...

Link to comment
Share on other sites

желаю счастья

Айдаа, charming5, отвечайте плиз сразу после квотирования поста, а не в новом посте... Посмотрите, как это сделала я (прикрепила файл ниже).. Нажимайте ответить на пост юзера, и сразу снизу после поста юзера пишите свой коммент. А то каша получается на теме, неудобно читать с телефона.

Link to comment
Share on other sites

Айдаа, charming5, отвечайте плиз сразу после квотирования поста, а не в новом посте... Посмотрите, как это сделала я (прикрепила файл ниже).. Нажимайте ответить на пост юзера, и сразу снизу после поста юзера пишите свой коммент. А то каша получается на теме, неудобно читать с телефона.

эх,у вас такая сладкая ава,вспоминаю это прекрасное время)) п.с.ссори за оффтоп,ну не сдержалась;)

Link to comment
Share on other sites

Моя свекровь травила меня нарочно.Расскажу по порядку.Я из хорошей,благополучной семьи,мой отец всю жизнь работал на высокой должности,у нас хорошая квартира в самом центре Баку.С мужем я вместе училась в университете,муж тоже из интеллигентной профессорской семьи.Поженились по большой любви.Когда пришли свататься,свекровь сказала ,что нам они покупают квартиру в строящемся кооперативном доме для профессоров.Мой папа никогда не следовал правилу-доверяй,но проверяй,к тому же временно я шла жить к ним в 4 комнатную хорошую квартиру.Мое большое приданое свекровь умудрилась впихнуть одну комнату,типа живете временно.И вдруг после свадьбы я узнаю что строительство кооперативного дома остановлено-неспокойные 90е годы .Через месяц после свадьбы свекровь объявила что эта квартира ее младшего сына и мы должны выметаться,на вопрос куда она сказала что мой отец ДОЛЖЕН купить мне квартиру,а если нет возможности,то разменять свою в центре города.Мой муж и покойный свекр обалдели от такого заявления.Муж сказал что никогда не пойдет жить в дом к жене,для этого он должен одеть юбку и покрыть голову платком.Вот после этого свекровь стала технично выживать меня из дому,моя жизнь превратилась в ад,она выдавливала меня как зубную пасту из тюбика.Не буду описывать все ее выходки,скажу только что она спровоцировала мне пятимесячный выкидыш,я не успела даже доехать до врача ,плод выпал из меня прямо в ванной комнате.Муж с первого дня был на моей стороне,поддерживал как мог,защищал,любил,оберегал,но как только он уходил на работу она приступала к боевым действиям.Она хотела чтобы я сломалась,вернулась к отцу домой и чтобы не разрушалась моя семья отец купит нам квартиру.Однажды я уже почти извелась и мы с мужем решили уйти на съемную квартиру.И тут я очнулась,ведь свекровь этого и добивается,такое зло взяло и я решила никуда не ехать,копить деньги на свою квартиру и стала давать ей мощный отпор,я боролась с ней ее же методами.8 лет я копила на квартиру.конечно мой папа тоже нам помог и мы наконец то купили квартиру.Когда муж пришел домой радостный и сказал что купил квартиру,я села на пол и от радости ревела 2 часа,никогда не верила что от радости можно так плакать.

Link to comment
Share on other sites

Притча. В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему: — Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу. — Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник. — Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она. После долгих размышлений, травник сказал: — Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет. Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой. И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась: — Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее. Травник улыбнулся и ответил: — Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хоть убейте, я не понимаю, когда здесь пишут, не обращайте внимания на свекровь, она вас ядом - вы ее медом, простите, плюньте и т.д... Я понимаю, если свекровь давно умерла или оставила вас в покое и т.д., но если вы с ней все время сталкиваетесь и живете на бочке с порохом, как? Я вот недавно решила все - не буду обращать на ее выпады внимания, буду хотя бы внешне делать вид, что все хорошо, все в порядке.... не тут-то было, она грешным делом подумала, что я сдалась и выпустила бразды из рук - опять начала пакостить, как я показала ей сифят и ответила подобающим образом - подмяв хвост залезла в свою нору....

Еще тут пишут, вам понравится если о вашей матери будут такое говорить, пускай моя мать ведет себя подобающим образом и о ней не будут говорить гадости, а в моем случае, я всегда свою мать учу - не делай так, а то твоя невестка будет делать эдак и все.... Не хотелось писать в развернутом виде, не знаю поняли ли вы меня)))

Link to comment
Share on other sites

Притча. В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему: — Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу. — Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник. — Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она. После долгих размышлений, травник сказал: — Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет. Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой. И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась: — Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее. Травник улыбнулся и ответил: — Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

Полностью согласна.Поверьте я с первого дня старалась относится к ней как к родной матери,уважала ее ,делала все по дому,старалась угодить во всем.Свекр меня обожал,родственники мужа тоже меня любят.Просто честно скажите,смогли бы вы любить и уважать человека который гнобит вас из своих меркантильных соображений
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 99 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...