Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 5


__N__

Recommended Posts

Вот вы здесь не правы какое право свекровь имеет например ночью без стука зайти в комнату где находятся муж и жена может они с...м занимаются и свекровь дожна ето видеть что ли если эта комната предназначена для невестки то она и муж решают что с ней делать что бы вы сделали попав в такое положение

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 694
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я представила себя на месте свекрови) я живу всю жизнь в своем доме, и тут приходит невестка и они забивают защелку на МОИ двери, без моего развешения) забивание защелки я бы расценила ка кнеуважение и как оскорбление... что бы я сделала бы? выгнала бы сына и его невестку из дома... сорри считайте меня ханжой....

С остальным с вами согласна,с этим нет.Я наверное поэтому столько жила и не сделала никакого замка,чтоб никого не обидеть.Но как по вашему надо жить если и днем и ночью свекровь заходит в комнату без стука?Если бы мы все время оставались с ней,поверьте у нас бы сейчас и ребенка не было.Потому что заниматься личной жизнью зная что в любой момент она зайдет это нереально!Так что вы предлагаете,забыть про нашу жизнь и жить дальше?Зачем вообще это нам правда,в старости будем заниматься когда уже не до этого))Неоднакратные просьбы со стороны сына она игнорирует.И так свекровь не уважает наше личное пространство,но сделать замок это неуважение?

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно, но я не представляю что с ней будет тогда, если она услышит что-то, доносящееся из вашей спальни, или тоже ворвется туда с криками, что ее сына насилуют и убивают??? Ну реально идиотизм. Еще раз извините конечно...

Представляйте,есть такие свекровьи тоже..Подружки моей бабушки,прикольные,старамодные женщины,однажды мы с двоюродной услышали как одна из них жалуется другим,ай баджы,моя вообще каждый день джаныны алыр оглумун,йазыг ушагым:)Мы тогда не понимали,школьницами были,думали невестка полная,она наверное мужа лупит:)Вспомнили с сестрой недавно,уморааа:)
Link to comment
Share on other sites

Вашей свекрови мужика не хватает наверно моя тоже такая как с сыновьями ругатся начинает говорит им когда вы сердитесь изза чего то потом идете спите со своими женами и успокаиваетесь а я. И не стыдно ей прямо в лицо им говорит один даже не выдержал из дому ушел с женой повезло ей то есть жене

вы серьезно??!!

Link to comment
Share on other sites

переодически почитываю эту тему, и лишний раз удивляюсь, что и свекрови и невестки друг друга стоят) за исключением нескольких случаев.... в данном случае, который я сквотирвоала браку только 5 месяцев). что будет через 5 лет?))) мне уже жалко свекровь)

елси бы моей маме ответил бы мой муж а мне пофигу, то я даже себе не представляю что бы я сделалала бы(((((

я представила себя на месте свекрови) я живу всю жизнь в своем доме, и тут приходит невестка и они забивают защелку на МОИ двери, без моего развешения) забивание защелки я бы расценила ка кнеуважение и как оскорбление... что бы я сделала бы? выгнала бы сына и его невестку из дома... сорри считайте меня ханжой....

какое отношение у сына к матери ,такое и у меня к его матери! он ее в грош не ставит, она его тоже, вот дождется и я тоже демонстративно не буду ее в грош ставить! а по поводу квартиры ,это вообщето квартира мужа) а не ее!

Link to comment
Share on other sites

какое отношение у сына к матери ,такое и у меня к его матери! он ее в грош не ставит, она его тоже, вот дождется и я тоже демонстративно не буду ее в грош ставить! а по поводу квартиры ,это вообщето квартира мужа) а не ее!

а если вы так все "любите" друг друга то зачем вместе живете?

Link to comment
Share on other sites

Для этого есть муж. Если муж бывает дома каждый день, не обременен вахтой в море или частыми командировками, то сам мог бы двумя словами решить проблему. Если проблема не решается, значит, плохо пытался. Свекровь может идти в таких вопросах на принцип с невесткой из ревности, но не на принцип с сыном.

У нас как раз я молчала, а муж пытался утихомирить тупость своей матери. И как раз таки мать в итоге пошла на принцип с сыном.

Если, не дай БОГ, моя мама бы плохо относилась к моему мужу и он через мою голову грубил бы ей и отвечал пофигизмом, в первую очередь, я бы злилась на мужа.

Но на ровном месте ваш муж плохо бы к вашей маме не отнесется же. Первым делом, уверена поделится с вами, чтоб вы решили возникшую проблему. Так не бывает, чтоб просто так невестка отвечала бы пофигизмом.

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

Ньюмун, может я пропустила, а почему Вы проживаете вместе? снять квартиру и пожить отдельно-не вариант? тем более, если Вы говорите, что Ваш супруг ее ни в грош не ставит (немного странно в моем понимании).

Link to comment
Share on other sites

Невозможно не обращать внимания !!! Если б вы слышали ,какую тупизну она несет!! Я мужа шлепнула по попке сегодня ,она услышала шлепок ,находясь на кухне,прибежала и давай меня отчитывать за это! Мол я бью ее сына,и что он может стать инвалидом,вдруг я ему легкие отобью или почку выбью! У меня аж челюсть отвисла! Не,ну нормальная она вообще?даже муж в ступор впал ,тупо в растерености был,на такое слов найти было сложно,чтоб ответить!

Sent from my iPhone using Disput.Az

это как же надо шлепнуть, чтоб в другой комнате было слышно! вы бы ей сказали, что легкие и почки находятся не в попkе!

Link to comment
Share on other sites

Случаи, описанные здесь на последних страницах - вопиющие в моем понимании, но невестки тоже хороши smile.png Бить мужа демонстративно по попке, приговаривая при этом, что "мне все по фигу" - тоже не верх уважения, не находите? smile.png При своей маме позволили бы мужу так себя повести или самой так сделать? Не думаю...

несудите всех по себе, не все адекватные ,воспитанные и из благополучных семей! я не вообще не могу контролировать себя ,когда злюсь, я полный неадыкват,со мной лучше вообще не свзязываться, а если решишь меня разозлить то очень пожелеешь,то что я зделала это пока цветочки

Link to comment
Share on other sites

В общем кошмар,давать комнату детям и там нельзя даже закрыться,да если бы меня за то что я поставлю замок выгнали,то только рада бы бала))И при том не давать отдельно жить плюс в комнате закрываться нельзя,люди о чем вы говорите?на кой черт жениться тогда,пусть сыновья с мамочками всю жизнь живут.

Link to comment
Share on other sites

это как же надо шлепнуть, чтоб в другой комнате было слышно! вы бы ей сказали, что легкие и почки находятся не в попkе!

ага если бы,шлепок был очень тихим просто у нее ушки на макушки .она всегда подслушивает
Link to comment
Share on other sites

Ньюмун, может я пропустила, а почему Вы проживаете вместе? снять квартиру и пожить отдельно-не вариант? тем более, если Вы говорите, что Ваш супруг ее ни в грош не ставит (немного странно в моем понимании).

так она не захотела отдельно жить, у нее мужа нет никого нет, сын даже не знает кто его отец, гооврит типа вот я его всю жизнь растила ,чтобы он щас ушел от меня?

Link to comment
Share on other sites

Случаи, описанные здесь на последних страницах - вопиющие в моем понимании, но невестки тоже хороши smile.png Бить мужа демонстративно по попке, приговаривая при этом, что "мне все по фигу" - тоже не верх уважения, не находите? smile.png При своей маме позволили бы мужу так себя повести или самой так сделать? Не думаю...

Там же кажись не демонстративно было, нет? Она ж вроде из другой комнаты на звук прибежала.

Link to comment
Share on other sites

У свекровей всегда отличный слух бывает

еще какой!все слышит! даже не заняться любовью! она один раз мне даже в туалет ночью запретила ходить! ну а когда нам заниматься любовью тогда? говорит, ты когда ходишь в туалет,будешь меня,я очень чутко сплю! я постеснялась сказать,что типа после секса мне не мыться чтоли,просто сказала мол а если я по маленькому хочу что мне делать?она говорит купи горшок
Link to comment
Share on other sites

с первой частью поста полностью согласна. а вот с выделенной второй не совсем. если я согласилась делить свой дом и свое жилье с кем-то, если я отдала комнату кому-то и этот дом-квартира-жилье не только мои изначально, это ведь и место проживания моего сына (теоретически) и комната уже фактически другой семьи, мне уже не должно быть никакого дела до щеколд и прочего. Я думаю, в данном случае это вынужденная мера.

Гелинка же не сама купила-установила. Сын свекрови тоже принимал в этом участие.

полностью согласна.в этом нет ничего такого.Если человек за то что поставили замок может выгнать и сына и невесту,то это самое меньшее на что он способен.С такой свекровью я бы ни дня не стала жить.

Link to comment
Share on other sites

В общем кошмар,давать комнату детям и там нельзя даже закрыться,да если бы меня за то что я поставлю замок выгнали,то только рада бы бала))И при том не давать отдельно жить плюс в комнате закрываться нельзя,люди о чем вы говорите?на кой черт жениться тогда,пусть сыновья с мамочками всю жизнь живут.

Абсолютно согласна!

Link to comment
Share on other sites

Нет я не промолчала тогда,но и не супер ответила,так как разум был заполнен злостью и недоумением ,сейчас когда перекручиваю ситуацию вчерашнюю в голове,понимаю что могла лучше ответить,жаль время не вернуть назад,я бы по другому ответила! Вообщем,как я ответила ей,она значит высказалась,что ей ненравится что я шлепаю ее сына по попке,по причинам которые я уже писала выше,и спрашивает меня,зачем я это делаю,я ей говорю,мол я его люблю и таким образом показываю ему свои чувства -шлепаю по попке и тд,как бы у меня привычка такая ,мой муж тоже меня любит шлепать по попке,я не вижу в этом ничего криминального ,темболее мы одни в комнате.потом говорю ей мол если ему это ненравилось бы,или ему было б больно он сам мне сказал бы,он не маленький зачем вы вмешиваетесь,она молчит ,смотрит,я беру демонстративно его еще раз ударяю и говорю-что ,ненравится?она говорит-нет,я говорю а мне пофигу) я все равно буду шлепать его столько,сколько захочу,она говорит мне на зло чтоли?я говорю а при чем тут вообще вы?и кароче я отвернулась дав ей понять мол свали отсуда уже. Дальше я стала высказывать мужу ,мы стали ругатся и тдsad.png надо было ей по грубей ответить чтоб ей стыдно стало и неповадно с такими интимными вопросами врываться в комнату! Типа может нам еще с вами советовать я в какой позе нам трахаться?

Sent from my iPhone using Disput.Az

некрасиво перед гайнаной шлепать мужа по попке! странно, что он этого вам не объяснил!

об остальном вообще молчу! *что не нравится?* *мне по фигу!*

Link to comment
Share on other sites

еще какой!все слышит! даже не заняться любовью! она один раз мне даже в туалет ночью запретила ходить! ну а когда нам заниматься любовью тогда? говорит, ты когда ходишь в туалет,будешь меня,я очень чутко сплю! я постеснялась сказать,что типа после секса мне не мыться чтоли,просто сказала мол а если я по маленькому хочу что мне делать?она говорит купи горшок

Ужассс!

Link to comment
Share on other sites

некрасиво перед гайнаной шлепать мужа по попке! странно, что он этого вам не объяснил!

об остальном вообще молчу! *что не нравится?* *мне по фигу!*

тут другие понятия, мы в России живем,не в Азербайджане, тут по другому
Link to comment
Share on other sites

тут другие понятия, мы в России живем,не в Азербайджане, тут по другому

Почему Вы постите пустые сообщения? Уже 4 удалила. За очердное будет балл.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

А по поводу ее заморочек по поводу полезного питания это вообще катастрофа! С ней 1 минуту на кухне постоишь если то поймешь что все вредно! Что бы я не делала все не правельно и вредно! Сяду чай пить- ты зачем чай холодной водой разбавляешь,это вредно! Я говорю мне пофигу,дальше сажусь пить с шоколадкой например,говорит зеленый чай нельзя пить со сладостями это вредно! И так до безконечности продолжается!разогреваю еду- ты не достаточно хорошо разогрела,такой температуры еду ест вредно! У нее все вредно ! А я кроме как мне пофигу ответить немогу ,стесняюсь с ней спорить или доказывать ее моразм.ей 60 лет она видимо зациклилась на здоровье боится умереть.постоянно смотрит передачи про здоровье и мне в глаза тычит вот видиш что говорят смотри учись ! Как же дасталааа

Sent from my iPhone using Disput.Az

даааа... а вы не стесняетесь взрослому человеку отвечать *а мне по фигу* ? :)

Link to comment
Share on other sites

Нет я не промолчала тогда' date='но и не супер ответила,так как разум был заполнен злостью и недоумением ,сейчас когда перекручиваю ситуацию вчерашнюю в голове,понимаю что могла лучше ответить,жаль время не вернуть назад,я бы по другому ответила! Вообщем,как я ответила ей,она значит высказалась,что ей ненравится что я шлепаю ее сына по попке,по причинам которые я уже писала выше,и спрашивает меня,зачем я это делаю,я ей говорю,мол я его люблю и таким образом показываю ему свои чувства -шлепаю по попке и тд,как бы у меня привычка такая ,мой муж тоже меня любит шлепать по попке,я не вижу в этом ничего криминального ,темболее мы одни в комнате.потом говорю ей мол если ему это ненравилось бы,или ему было б больно он сам мне сказал бы,он не маленький зачем вы вмешиваетесь,она молчит ,смотрит,я беру демонстративно его еще раз ударяю и говорю-что ,ненравится?она говорит-нет,я говорю а мне пофигу) я все равно буду шлепать его столько,сколько захочу,она говорит мне на зло чтоли?я говорю а при чем тут вообще вы?и кароче я отвернулась дав ей понять мол свали отсуда уже. Дальше я стала высказывать мужу ,мы стали ругатся и тд:( надо было ей по грубей ответить чтоб ей стыдно стало и неповадно с такими интимными вопросами врываться в комнату! Типа может нам еще с вами советовать я в какой позе нам трахаться?

Sent from my iPhone using Disput.Az[/quote']

Ну и характер у Вас!!! Не в обидку,но вы друг друга стоите!)

Link to comment
Share on other sites

елси бы моей маме ответил бы мой муж а мне пофигу, то я даже себе не представляю что бы я сделалала бы(((((

Моя мама никогда не унизится до того, чтоб без стука входить в нашу комнату, учить его что есть, и когда, в какое время месяца купаться, не будет запрещать разговаривать по телефону, стричь волосы в салоне, выходить куда-нибудь с друзьями или женой, и другие запреты. Почему моя мама считате это унижением, а его мама нормой и еще вправе обижаться.

я представила себя на месте свекрови) я живу всю жизнь в своем доме, и тут приходит невестка и они забивают защелку на МОИ двери, без моего развешения) забивание защелки я бы расценила ка кнеуважение и как оскорбление... что бы я сделала бы? выгнала бы сына и его невестку из дома... сорри считайте меня ханжой....

Не на ВАШИ двери, а на двери СВОЕЙ комнаты, и то чтоб интимом заниматься наедине, а не второем, с любящей мамочкой.

П.С. вспомнила, что моя свекровь, когда увидела что дверь в нашу комнату поздно вечером закрыта, побежала поглядывать в нашу комнату через балкон, а потом с криками выбежала, что они там целуются и обнимаются facepalm.gif . Мы выпали в осадок facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

я 2 года была в святой уверенности, что мой муж фанат довги, пока свекровь не намекнула, что он ее вообще-то не ест smile.png),

А как можно целых 2 года думать, что муж фанат довги при том что он её не любит wow1.gif ? Вы ни разу у него не спрашивали какие блюда он предпочитает, какие вообще не любит итд? Я не иронизирую, просто это ведь одна из 1ых тем которые обсуждают люди во время того как строят отношения. Я например задолго до брака знала, что он баклажаны, фасоль, ту же довгу итд не ест вообще! И прекрасно знала что бадымджан-помидор долмасы, ярпаг долмасы и жареную курицу с картошкой может есть каждый день.

Link to comment
Share on other sites

Моя мама никогда не унизится до того, чтоб без стука входить в нашу комнату, учить его что есть, и когда, в какое время месяца купаться, не будет запрещать разговаривать по телефону, стричь волосы в салоне, выходить куда-нибудь с друзьями или женой, и другие запреты. Почему моя мама считате это унижением, а его мама нормой и еще вправе обижаться.

Не на ВАШИ двери, а на двери СВОЕЙ комнаты, и то чтоб интимом заниматься наедине, а не второем, с любящей мамочкой.

П.С. вспомнила, что моя свекровь, когда увидела что дверь в нашу комнату поздно вечером закрыта, побежала поглядывать в нашу комнату через балкон, а потом с криками выбежала, что они там целуются и обнимаются facepalm.gif . Мы выпали в осадок facepalm.gif

Ой мама)))))))))))))))))))))))))))))) ну до такой степени можно опускаться, кошмар

Link to comment
Share on other sites

Ну и характер у Вас!!! Не в обидку' date='но вы друг друга стоите!)[/quote']

Если честно то я ужасный человек,я эгоист,нервная истеричка,у меня нет ни каплю уважения ни к кому кроме себя и мужа,я грубиянка и невоспитанная.так что не обижаюсь ,вы правы

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ой мама)))))))))))))))))))))))))))))) ну до такой степени можно опускаться, кошмар

Ну да, чего только мы не увидели )))) муж сам признался, что после женитьбы узнал ее с другой стороны. И это еще цветочки, про остальное ее Г я молчу.

Link to comment
Share on other sites

А как можно целых 2 года думать, что муж фанат довги при том что он её не любит wow1.gif ? Вы ни разу у него не спрашивали какие блюда он предпочитает, какие вообще не любит итд?

Вот Вы говорите муж, а мы папе моему в течении пяти лет аккуратно таскали рахат лукум, почему-то решив, что он от него без ума facepalm.gif . В конце-концов он сам не выдержал и спросил у мамы, с чего это они решили, что Я ЕГО ЛЮБЛЮ blush.png?!

Что касается замков на дверях в доме у свёкра-свекрови - вся активность невесток до первого суда diablotin.gif . Если муж не способен обеспечить крышей над головой лучше уже не доводите конфликт до определённых границ. В чужой монастырь, так сказать...

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Конечно мне тоже не понравилось бы если моя невестка моему сыну около меня так сделала с точки зрения этики.ьой невестке ето нравиться наверно

Link to comment
Share on other sites

Моя мама никогда не унизится до того, чтоб без стука входить в нашу комнату, учить его что есть, и когда, в какое время месяца купаться, не будет запрещать разговаривать по телефону, стричь волосы в салоне, выходить куда-нибудь с друзьями или женой, и другие запреты. Почему моя мама считате это унижением, а его мама нормой и еще вправе обижаться.

Не на ВАШИ двери, а на двери СВОЕЙ комнаты, и то чтоб интимом заниматься наедине, а не второем, с любящей мамочкой.

П.С. вспомнила, что моя свекровь, когда увидела что дверь в нашу комнату поздно вечером закрыта, побежала поглядывать в нашу комнату через балкон, а потом с криками выбежала, что они там целуются и обнимаются facepalm.gif . Мы выпали в осадок facepalm.gif

+1000

Не на ее двери,а свои,если не устраивает то пусть и не зовет к себе,у моих родителей поживем.

Вот именно если бы моя мама жизни ему не давала,каждый шаг контролировала и днем и ночью в нашу комнату без стука врывалась,не давала никакой жизни,я бы с ней не жила,так она не уважает ни мужа ни меня. Сейчас мы у моей мамы живем и не хотим возвращаться в тот дурдом,каждый живет своей жизнью никто никуда не лезит,мама без стука никогда не зайдет.Не то что свекровь, зайдет когда хочет и ляжет с нами. Думаю муж разницу почувствовал.

Скоро точно все дойдет до маразма,надо будет занематься любовью с открытой дверью,закрывать нельзя,стучаться не хотят,замок ставить нельзя,на таких плевать надо как они плюют на жизнь детей и стоят между ними.

Link to comment
Share on other sites

Вот Вы говорите муж, а мы папе моему в течении пяти лет аккуратно таскали рахат лукум, почему-то решив, что он от него без ума facepalm.gif . В конце-концов он сам не выдержал и спросил у мамы, с чего это они решили, что Я ЕГО ЛЮБЛЮ blush.png?!

Н, смеюсь в голос :). Дай Бог здоровья вашему папе и вообще всем папам и мамам!

Просто у меня привычка спрашивать всё такого рода. Я даже к маме когда еду захожу в маркет и звоню, озвучиваю список того что могу купить и она сама выбирает :). С мужем тоже самое, я даже подарок прежде чем купить интересуюсь чего он хочет, никаких сюрпризов facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Конечно мне тоже не понравилось бы если моя невестка моему сыну около меня так сделала с точки зрения этики.ьой невестке ето нравиться наверно

так моей целью и было зделать ей не приятно) а еслиб вы лежали в пастеле с мужем, в нижнем белье, целовались и тд,шлепая друг друга по попке и тут врывается свекровь с завявлениями зачем ты шлепанешь по попке моего сына,вам бы понравилось?нет,так почему я должна это терпеть?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 90 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...