Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 5


__N__

Recommended Posts

Раба Аллаха, если не ошибаюсь, у нас кажется есть общество помощи женщинам. Может вашей знакомой туда попытаться обратиться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 694
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Моя дочка видела сколько я в свое время натерпелась и когда пришла пора выходить замуж, то сказала, что лучше на квартиру жить пойдет, но со свекровью жить не будет, какая бы золотая она не была. Слава богу, у нее есть квартира и золотая свекровь, дай бог ей многих лет жизни и здоровья.

Считаю, что в любом случае молодые должны жить отдельно. Даже если все хорошо, первый год идет притирка и хочешь-не хочешь возникают ссоры, в результате которых так или иначе старшее поколение оказывается втянутым. И когда молодые одни, они быстрее помирятся. Да и вообще, ведь каждому хочется свободно себя дома чувствовать.

когда живешь отдельно,сверкровь по любому золотая))я до последнего не знала будет ли сверкровь жить с нами или нет,но все же думала что будет..и боялась испортить с ней отношения,так как она и вправду хорошая женщина ,но когда выяснилось что квартиру мы будем снимать,все равно обрадовалась )))были ссоры первое время и хорошо что жили отдельно,потому что если бы мы не были одни на тот момент и кто- нибудь бы вмешался,каждый раз бы ссора переходила бы в скандал..
Link to comment
Share on other sites

есть у меня квартира ну и что? Проблем не меньше.. Просто у каждого своя проблема....

а какого рода проблема у вас?сейчас речь шла о проблеме неуживаемости невесты со сверкровью или остальными членами семьи..
Link to comment
Share on other sites

а какого рода проблема у вас?сейчас речь шла о проблеме неуживаемости невесты со сверкровью или остальными членами семьи..

Вы внимательней тему прочтите ,здесь девочки тысячу историй рассказывали,как свекрови умудрялись изводить невестку даже живя отдельно!! Этих ничем не остановишь!!
Link to comment
Share on other sites

Вы внимательней тему прочтите ,здесь девочки тысячу историй рассказывали,как свекрови умудрялись изводить невестку даже живя отдельно!! Этих ничем не остановишь!!

да я щас начала читать только всю тему и уже мурашки((да,есть такие сверкрови,очень глупые женщины...одного не понимают,что когда ты всей душой относишься к невестке-ты приобретаешь дочь (где-то...),а если изнутри ненавидишь,гнобишь-теряешь сына..потому что я уверена что в схватке гелин-гайнана в бодьшинстве случаев одерживает победу именно жена))
Link to comment
Share on other sites

У меня мужа бабушка говорит- "ночная кукушка дневную не перекукует"....-поэтому невесток надо любить)....Очень мудрая женщина,кстати)

Link to comment
Share on other sites

У меня мужа бабушка говорит- "ночная кукушка дневную не перекукует"....-поэтому невесток надо любить)....Очень мудрая женщина,кстати)

наоборот перекукует)))
Link to comment
Share on other sites

Ну это кому как...Если женятся по любви, то еще и поспорить можно...Более чем уверенна, что жена становится самым близким человеком.....А если на той - кого мама нашла...то тут уж ниче не поможет

так и я о том же,под ночной кукушкой ведь жену подразумевают..,а насчет того что мама нашла-какая разница как люди познакомились,настоящая любовь ведь не зависит от этого...
Link to comment
Share on other sites

Какими бы они ни были надо всегда помнить что ты тоже мать и что они родители того кого ты любишь!!!терпи всегда все терпи!!!!

Что значит «всегда всё терпеть»? Жестокое и нечеловечное обращение, о котором здесь столько написано, как то, что, например, свекровь обзывает внуков, решает, что им есть, что носить невестке и т.д. Неужели это стоит нервов, здоровья?

Link to comment
Share on other sites

Что значит «всегда всё терпеть»? Жестокое и нечеловечное обращение, о котором здесь столько написано, как то, что, например, свекровь обзывает внуков, решает, что им есть, что носить невестке и т.д. Неужели это стоит нервов, здоровья?

девушка,я читала только первый пост...и написала свое мнение..на счет того что вы написали я конечно не приветсвую и от этого надо бежать,от таких людей ......

Link to comment
Share on other sites

Если муж смотрит в рот матери и чуть что затыкает жену, то или надо разводиться или же терпеть. Большинство выбирают 2-ой вариант. У моей знакомой муж просто отобрал у нее зарплатную карту, сказав, что всеми финансами мать заправляет, и ей даже на дорогу приходится клянчить свои же деньги. При том, что она зарабатывает больше всех в семье. И деньги забрали и чуть что помыкают ею, и с родителями не пускают видется. А она все терпит. И винит во всем свекровь, а не мужа.

Винить надо прежде всего себя!

Link to comment
Share on other sites

да я щас начала читать только всю тему и уже мурашки((да,есть такие сверкрови,очень глупые женщины...одного не понимают,что когда ты всей душой относишься к невестке-ты приобретаешь дочь (где-то...),а если изнутри ненавидишь,гнобишь-теряешь сына..потому что я уверена что в схватке гелин-гайнана в бодьшинстве случаев одерживает победу именно жена))

Полностью согласна, мать своими идиотскими выходками и гипервластью отталкнет от себя сына.

Link to comment
Share on other sites

Какими бы они ни были надо всегда помнить что ты тоже мать и что они родители того кого ты любишь!!!терпи всегда все терпи!!!!

Вы терпите?

Link to comment
Share on other sites

И свекровь меня не любили никогда,пыталась нагадить,приняла она меня как невестку только за года три до своей смерти. А за полтора года до кончины несколько раз на коленях стояла передо мной,прощения просила,и знала она,что я не простила,она сама об этом говорила. А хотели они своего сына поженить с амишкиной дочкой,ужас,а муж всегда говорил,что они не в своем уме,как я могу жениться на своей сестре,с которой я все детство вместе на горшке сидел. И никогда бы он не женился на выбранной родителями девушке.А если бы и женился,что маловероятно,то прибил бы ее в конце концов. Это я из него плюшевого мишку сделала, Но плюшевый только со мной и с детьми.

Link to comment
Share on other sites

женщина жалуется подруге:

- Муж у меня совершенно невозможный. Он только про свою мамочку все время говорит. «А вот мама так не делает». «А вот видела бы мама». «А маме бы это не понравилось». А я у него вообще на десятом месте.

- Надо, чтобы он обратил на тебя внимание как на женщину, тогда он про мать и помнить забудет. Он вечером придет, а ты его встреть в каком-нибудь сексуальном наряде.

Короче, приходит вечером муж — жена его встречает в черном лифчике, черных чулках, на руках — черные перчатки.

- Боже, ты вся в черном — что-нибудь с мамой?

Link to comment
Share on other sites

женщина жалуется подруге:

- Муж у меня совершенно невозможный. Он только про свою мамочку все время говорит. «А вот мама так не делает». «А вот видела бы мама». «А маме бы это не понравилось». А я у него вообще на десятом месте.

- Надо, чтобы он обратил на тебя внимание как на женщину, тогда он про мать и помнить забудет. Он вечером придет, а ты его встреть в каком-нибудь сексуальном наряде.

Короче, приходит вечером муж — жена его встречает в черном лифчике, черных чулках, на руках — черные перчатки.

- Боже, ты вся в черном — что-нибудь с мамой?

)))))))))))во дебил)

Link to comment
Share on other sites

женщина жалуется подруге:

- Муж у меня совершенно невозможный. Он только про свою мамочку все время говорит. «А вот мама так не делает». «А вот видела бы мама». «А маме бы это не понравилось». А я у него вообще на десятом месте.

- Надо, чтобы он обратил на тебя внимание как на женщину, тогда он про мать и помнить забудет. Он вечером придет, а ты его встреть в каком-нибудь сексуальном наряде.

Короче, приходит вечером муж — жена его встречает в черном лифчике, черных чулках, на руках — черные перчатки.

- Боже, ты вся в черном — что-нибудь с мамой?

я рассказала мужу,он ничего не понял,наверно это наш женский юмор))мужикам не понять;)

Link to comment
Share on other sites

Согласна с вами, тоже есть семья где доход 5 000 азн в месяц, а в семью девочки( т е родителей ее ) 250 азн!!!И девочка получая зарплату (1000 азн) отдает все свекровьке и не имеет права ни копейки брать!!!Жуть !!!

Ну эта девочка - лох. На моём примере - моей зарплатой, кроме меня никто не в праве распорежаться. Хоть у нас с мужем единый бюджет, мы друг от друга ничего не откладываем. Но если нужны деньги моим родителям, муж опередит меня и первый отдаст им сколько надо.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как распределяются расходы в семье, где деньги отдают свекрови?Кто платит коммуналку? питание?В принципе получается что в квартире живут уже 2 семьи, сколько они тратят на питание?Может если у них зарплата по 200 манат , то это и пойдет на еду, коммуналку.Может быть стоит заранее обговаривать эти вопросы, что в этом стыдного? Молодые дают в семью столько, ну а остальное это их деньги.

А зачем отдавать все деньги свекрови ??? До меня никак это не доходит. Я прикинула - я вкалываю шестидневку с 9 до 8 и потом свои кровные отдаю чужой тёте. И если мне что-то надо купить я буду спрашивать разрешение у этой тёти на свои денежки ??? Бред !

Link to comment
Share on other sites

Если свекровь была нормальной деньги не брала бы у нее

ну это понятно,но где сейчас нормальные водятся,очень редко увидишь,поэтому надо уже свою жизнь брать в свои руки,потому что в твоих руках и жизнь детей,какая у них будет жизнь если сама выживать не сможешь.испортит такая свекровь жизнь всем.завтра что она будет делать когда дети игрушку попросят,иди у бабушки попроси?Так они поймут что мама что,главное бабушка.

Link to comment
Share on other sites

Ну ето все от невесток тоже зависит если бесприкословно подчиняться свекрови то будешь как раба на своем опыте сужу сейчас уже конечно не так вначале семейной жизни у всех почти такие проблемы не отвечать свекрови не болтать по телефону и т.д нужно с самого начала коготки показывать

Link to comment
Share on other sites

Ну ето все от невесток тоже зависит если бесприкословно подчиняться свекрови то будешь как раба на своем опыте сужу сейчас уже конечно не так вначале семейной жизни у всех почти такие проблемы не отвечать свекрови не болтать по телефону и т.д нужно с самого начала коготки показывать

не то чтобы коготки,но не бояться возражать и высказывать свое мнение.Я помню вначале тоже любое слово боялась сказать,которое не соответствует ее мнению,дура была.А в смысле по телефону болтать,она вам не разрешала?

Link to comment
Share on other sites

Да нет каждое мое слово для нее причина была чтоб со мной поругаться яоколо нее не говорила только когда ее дома не было одним словом стерва была и есть

Link to comment
Share on other sites

В молодости все дуры бывают и я тоже потом через 13лет все в лицо ей сказала и после этого она успокоилась вроде конечно горбатого могила исправит

Link to comment
Share on other sites

Девочки, свекрови бывают разные, нельзя в обязательном порядке разрешать обижать себя. но забывать, что но все таки они матери тоже не надо. Ведь наши матери тоже являются чьими-то свекровями и их тоже могут хаять невестки. И иншаАллах сами будем свекровями. нам нельзя думаю в дальнейшем совершать этих же ошибок и быть справедливыми.

Link to comment
Share on other sites

я вот сижу всё и думаю ,но никак понять не могу,как же можно свою зарплату свекрови отдавать,это для меня шок. Кстати, свекрови тоже не все плохие,причём,я твёрдо уверена,что хороший человек не может быть плохой свекровью и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

я наивная дура, извините, я всегда хотела 2ух детей, и спокойно забеременела, хотя подозревала,что сама же и буду содержать их, финансовой проблемы у меня нет, ну и как бы думала, что и для мужа может это будет стимулом, толчком, все таки уже 2 ребенка, он узнав о беременности, спросил первое - а сколько стоит аборт в нынешнее время))))говорю,да не знаю, манатов 100-120 наверное, гвоорит, лучше щас дать 120 манат, чем 12 000 манат на его содержание - откуда эта цифра,как он ее высчитывал- я не знаю))))я вместо того,чтобы обидеться, гвоорю, ух ты,12 штук, че то я их не заметила в содержании первого ребенка и предложила (очень даже дружелюбно) покинуть мой дом, внутри меня кипело все, я сдержалась чисто из за беременности, на что он обозвал меня дурой, говорит, в переходе будешь стоять, 2ое детей это не шутка и ушел. ну что сказать,я считаю,мне повезло, все таки лучше щас я увижу мужа во всей красе,чем когда лет15 пройдет)))

извините, но я думаю, здесь проблема не в свекрови, а в вашем муже. Какая бы свекровь плохая не была, если муж ответственный, работящий и хороший семьянин, то проблем особых быть не должно. Вы правильно сделали, что развелись. Сами поставите детей на ноги. Может, и замуж выйдете

Link to comment
Share on other sites

Читаю и мне становится плохо от всего прочитанного. Бедные девочки,зачем так относиться я не понимаю,наши многие женщины становясь свекровями как будто соревнования устраивают кто больше замечаний сделает,кто больнее уколит,кто больше сына настроит.Мне кажется это своего рода месть за несостоявшуюся свою молодость. Но ведь эти девочки не виноваты ни в чем,ведь у них у самих есть дочки. И самое интересное,что когда у них растут сыновья они говорят,что никогда не поступят так со своими невестками. Да какой там ,еще больше изощряются. Незнаю я сама свекровь,правда недавно стала ею,и дети живут отдельно,но для меня было самое главное,это убедиться в том,что моя невестка любит моего сына,все,я спокойна. Остальное они сами разрешат. Они живут отдельно и я ни во что не вмешиваюсь. Если нужен будет какой нибудь совет,то дам,если нет значит не нуждаются. Мы все были когда то молодыми и неопытными и не сразу сталы мудрыми и опытными,надо не забывать об этом никогда.

Link to comment
Share on other sites

Читаю и мне становится плохо от всего прочитанного. Бедные девочки,зачем так относиться я не понимаю,наши многие женщины становясь свекровями как будто соревнования устраивают кто больше замечаний сделает,кто больнее уколит,кто больше сына настроит.Мне кажется это своего рода месть за несостоявшуюся свою молодость. Но ведь эти девочки не виноваты ни в чем,ведь у них у самих есть дочки. И самое интересное,что когда у них растут сыновья они говорят,что никогда не поступят так со своими невестками. Да какой там ,еще больше изощряются. Незнаю я сама свекровь,правда недавно стала ею,и дети живут отдельно,но для меня было самое главное,это убедиться в том,что моя невестка любит моего сына,все,я спокойна. Остальное они сами разрешат. Они живут отдельно и я ни во что не вмешиваюсь. Если нужен будет какой нибудь совет,то дам,если нет значит не нуждаются. Мы все были когда то молодыми и неопытными и не сразу сталы мудрыми и опытными,надо не забывать об этом никогда.

вы просто идеальная свекровь!:) Вашим детям повезло) Очень мудро поступаете,те кто лезят,мешают,они не только невесткам жизнь портят,но и своим сыновьям...

Link to comment
Share on other sites

Angel_eyes* идеальных свекровей не бывает))) но я буду стараться,я рано потеряла свою маму,и я не хочу,быть для девочки ненавистным человеком,и никогда не заставлю называть себя мамой,мама у человека одна,мне достаточно,что она уважает меня,как маму своего мужа. Успокоить смогу,попытаться помочь тоже,но вмешиваться нет,это молодая семья,они ведь должны привыкнуть к друг другу в семейной жизни,должна происходить притирка характеров,третий будет мешать,а сами быстрее поймут друг друга))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...