Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 5


__N__

Recommended Posts

потом спрашиваем от куда столько больных и нервных женщин. эти существа простите меня думаю что издеваясь добиваются чего то. ладно невестка чужая, ладно ок, а внучка? атасы эвинден гетириб???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 694
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меня ещё знаете что удивляет? Вот родители девушки не могут никак вмешаться?

Почему некоторые считают, что раз выдали замуж, то девочка уже обязана мириться с новыми правилами и устоями? А если эти тупые правила губят ее? Почему такое позволяется и родители девочек не принимают никаких мер? если дочь сама не говорит родителям, значит ее всё устраивает и она готова терпеть. Слава Богу не в 18 веке живем, и права имеем и возможности их отстаивать, пусть даже в суде.

п.с. Благодарю Аллаха за своих родителей и за то, что сделала правильный выбор,выходя замуж. ИншАллах, отношения всегда будут такими, как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что до свадьбы ей все говорили, что скрой часть зарплаты от мужа, не говори что по карточке получаешь, а она все твердила, что он не такой, что сама буду решать сколько дать в семью, а сейчас во всем винит свекровь. Но там вообще свекровь это нечто, полностью всех мужиков в семье задавила, невестки никто там.

Ну если там в семье мужчины не имеют права голоса то кто такие невестки.Вообще незнаю я всегда считала что у женщины должны быть свои деньги о которых муж незнает.Они могут помочь в нужную минуту.Ну это если женщина не транжира а так муж например у меня до копеечки все тратит у меня всегда заначки в разных местах.Эти заначки нераз нас спасали.

Link to comment
Share on other sites

Прочитала ваш пост РАБА АЛЛАХА я в шоке но еще и оттого что к сожалению в нашем обществе таких семей очень много.Женщину готовят как барашку и приносят в жертву.Обычно стакими свекровями могут общаться такие же хаясыски как они сами только они выдерживают.А девушка наверное боится развода что скажут люди стыдно в дом отца вернуться.

Link to comment
Share on other sites

Да, девушка она не робкого десятка, бойкая, работящая, но развод -это не выход для нее, она будет терпеть скорей всего, т.к. все же из семьи районсокго уклада, где жена обязана всем потакать и нести бремя оскорблений,тому же она думает в будущем косо на ее дочь смотреть будут раз ее мать разведенка, К моим подругам отношение потенциальных свекровей было именно такое, хотя вроде приличные семьи, русскоязычные, интеллегентные. Их мамы были в разводе, значит арада несе вар, значит их мамы нетерпеливы, хаясызки, не смогли прижиться в семье мужа (о том, что могут быть др причины развода, а не именно из-за характера женщины)ну и естесственно, если подобная женщина вырастила дочь одна, будучи в разводе, дочка будет похожа на нее и такая невестка никому не нужна. Люди очень несправедливы к разведенным женщинам, матерям-одиночкам и чувствуют от них и их детей какой-то подвох.

Вот я например, единственный ребенок у родителей (малышка, родившаяся до меня умерла сразу после рождения, а уже после меня у мамы был аборт, а потом уже воббще не получилось). и что же? Почти каждая потенциальная моя свекровь тщательно меня расспрашивала, почему это я при неразведенных родителях

Link to comment
Share on other sites

Да, девушка она не робкого десятка, бойкая, работящая, но развод -это не выход для нее, она будет терпеть скорей всего, т.к. все же из семьи районсокго уклада, где жена обязана всем потакать и нести бремя оскорблений,тому же она думает в будущем косо на ее дочь смотреть будут раз ее мать разведенка, К моим подругам отношение потенциальных свекровей было именно такое, хотя вроде приличные семьи, русскоязычные, интеллегентные. Их мамы были в разводе, значит арада несе вар, значит их мамы нетерпеливы, хаясызки, не смогли прижиться в семье мужа (о том, что могут быть др причины развода, а не именно из-за характера женщины не думают)ну и естесственно, если подобная женщина вырастила дочь одна, будучи в разводе, дочка будет похожа на нее и такая невестка никому не нужна. Люди очень несправедливы к разведенным женщинам, матерям-одиночкам и чувствуют от них и их детей какой-то подвох.

Вот я например, единственный ребенок у родителей (малышка, родившаяся до меня умерла сразу после рождения, а уже после меня у мамы был аборт, а потом уже воббще не получилось). и что же? Каждая моя потенциальная свекровь тщательно меня расспрашивала, почему это я при неразведенных родителях один ребенок в семье? Я, глупая не понимала их целей, но как-то на меня снизошло озарение, поняла, что тем самым они хотят узнать не удочерили ли меня, не из детдома ли я и дочь ли я своих родителей вообще? Т.е. в обществе бытуют страхи, какие-то стереотипы, кот накладывают отпечаток на решения людей при выборе невестки, при разводе, воспитании ребенка матерью-одиночкой и т.д. Главным явл. вопрос:А, джамаат не деер?

Edited by raba Allaha
Link to comment
Share on other sites

потом спрашиваем от куда столько больных и нервных женщин. эти существа простите меня думаю что издеваясь добиваются чего то. ладно невестка чужая, ладно ок, а внучка? атасы эвинден гетириб???

Эта девушка не первая мамочка кот. жалуется мне на отношения в семье и испорченное здоровье. Связь на лицо.

Вот не пойму как в сердце женщины уживается непрязнь к дочери сына и любовь и к дочери дочки? обе-то ее внучки, ее плоть и кровь. Но не хочу наступать на свою же мозоль, больно-испытала этот "феномен бабушки"на собственной шкуреfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

У моей сестры ребенок родился раньше времени,проблемы большие были,до 1 ножки в гипсе были.Так когда в роддоме после родов врач вышел и сказал что у ребенка проблемы и они не дают гарантии что он будет ходить,балдызка подошла к тете и спросила "Ну что,вы его оставляете?"У тети чуть инфаркт не случился от таких слов.А гайнана ее до свои последних дней упрекала сестру что это она больная,что у нас в семье все больные,причем именно у всех поголовно проблемы с ногами,поэтом она и родила больного ребенка........Ну у сестры вообще отдельная история,если начну рассказывать,на долго затянется....

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

Нет, видимо все же придется выпить валерьянки. facepalm.gif Какие чудовищные тут истории.... эшши миллети гелинлери гырырлар ээ! Караул!Почему так?! Я-то всегда была уверена, что азерб-е, кавказские мужчины- главы своих семейств, настоящие мужчины, люди слова и дела. А тут из большинства постов вырисовывается образ хилого, неуверенного, слабохарактерного и равнодушного к страданиям жены мужчины, тьфу, как таких мцжчинами назвать-то...

Я думаю мужчины некоторые такие,потому что матери их такими воспитывают специально,судя по всем этим историям,чтоб держать сына "под своей юбкой",,привыкли командывать в семье все самим решать и делают маминьких сынков,не думают чтоб мужчина был из него достойный,а в первую очередь думают о своей выгоде.Сами оглянитесь вокруг,управляют всеми делами сына,у которого есть семья,хотят жить с ним,даже у нас это закон уже если единственный или младший сын,посмотрите обычно они со свекровью живут,это какой-то кошмар творится и непонятно как с ним бороться...мало того что привыкли командывать сыном,Бог с ним,так еще и его женой,в доме их ведет себя так как-будто она хозяйка и так большинство свекровей,а потом говорят я ребенку только счастья желаю,как он будет счастлив после всех твоих действий!

Самое интересное, что до свадьбы ей все говорили, что скрой часть зарплаты от мужа, не говори что по карточке получаешь, а она все твердила, что он не такой, что сама буду решать сколько дать в семью, а сейчас во всем винит свекровь. Но там вообще свекровь это нечто, полностью всех мужиков в семье задавила, невестки никто там.

Нельзя такое терпеть. Я не понемаю для чего девушки позволяют так над собой издеваться. Что трудно забрать у нее карточку? Поставить ее на место? Если такая ужасная свекровь,уйди скажи мужу,я тоже человек,не могу жить только так как хотят другие или получается муж деспот раз этого не понемает. Пахаешь значит день и ночь,а зарплату ей на распоряжение,да пошла она,извините,но тут и работать не захочется чтоб свои же деньги выпрашивать.Лучше уйти,если муж любит,уйдет с тобою,никто не обязан жить с тем с кем неприятно! А если не уйдет,пусть останется с мамочкой и она ему всю жизнь испортит,поверьте!

Link to comment
Share on other sites

Часто, прогуливаясь с ребенком со мной заговаривают молодые мамы. Все, все жалуются на обстановку в доме, на свекровей и мужей,сердце сжимается от их рассказов. Вот и седня подошла одна знакомая мамочка, поздоровалась и понесло ее, вся тряслась от нервов, видно просто искала отдушину.

она:

готовит на себя, мужа, свекра и свекровь и дочку, на золовок с их детьми, кот. часто захаживают, до определнного возраста смотрела за их детьми, впроть до того, что попки мыла, стирает впоть до нижнего белья свекрови, убирает 3комнатную квартиру и воспитывает 3 летнюю дочку.

свекровь:

работает продавщицей на базаре, заправляет деньгами, ее слово в доме закон, сын во всем с ней соглашается, деньги, выданные гос-ом после рождения внучки забрала у невестки и купила на них серьги др. внучке (дочке своей дочери),имя внучке дала сама, сообщив об этом невестке после выписки из роддома-адыны зехра гойдуг, т.е. с матерью ребенка не посчиталась вовсе,не пускает покупать невестке, пардон, молпед из-за экономии денег, по той же причине не отпускает внучку к врачу, когда ребенок болеет, недавно у малышки была судорога, и когда невестка сказала, что отпустите нас к врачу, ребенку совсем худо, свекровь ответила так, удивленно-не олсун ээ (это о ребенке совего сына), олер, о бирисини догарсан даа. При этом не разрешает ей запланировать 2го малыша, грит, пойдешь на аборт.

Золовка тоже недовольна ею: хочет оставить своего ребенка у матери чтобы невестка присматривала за ним, а сама на работу выйти. при этом грит, эшши нейнирсен евде, бир дене кючююне бахырсан да. менимкине де бахарсан.

Муж отдельно жить не желает!

Смотришь, девушке 28 лет, молодая, ей бы сейчас радоваться жизни, а ей жить не хочется, столько болячек на нервной почве...

Знаете иногда кажется что выхода нет. В отношениях со свекровью часто. И бывает приходиться поскандалить даже чтоб отстаять свои права,а где-то схитрить. Один раз я сказала своей,что она эгоистка и никого кроме себя не любит,у меня внутри все кипело от злости и боли и как я себя после этого хорошо чувствовала,не из-за этих слов,а из-за того что часто терпишь,молчишь,все "съедаешь"в себе, а потом раз и свобода...я еще несколько дней ходила счастливая,а она злая.)))

Эта девушка например,могла после род дома сказать свекрови,ой а вы знаете поздно,я ее уже вот так назвала.И что она ей за это может сделать?Ничего. Если разозлиться,то она спокойно может сказать почему это вы можете решить,как назвать ребенка,а я мать,нет,зато всю жизнь не будет себя винить,что тогда не возразила и не назвала ребенка по-своему...

В чем-то можно найти выход,но когда все терпишь,они знают что значит можно с ней так обращаться.Иногда надо включать "плохую"невестку,приготовь например только своей семье,скажи я не единственный человек в доме и не обязана каждый день работать для вас кухаркой)))

Меня ещё знаете что удивляет? Вот родители девушки не могут никак вмешаться?

Почему некоторые считают, что раз выдали замуж, то девочка уже обязана мириться с новыми правилами и устоями? А если эти тупые правила губят ее? Почему такое позволяется и родители девочек не принимают никаких мер? если дочь сама не говорит родителям, значит ее всё устраивает и она готова терпеть. Слава Богу не в 18 веке живем, и права имеем и возможности их отстаивать, пусть даже в суде.

п.с. Благодарю Аллаха за своих родителей и за то, что сделала правильный выбор,выходя замуж. ИншАллах, отношения всегда будут такими, как сейчас.

+100

Link to comment
Share on other sites

Читаю все эти истории также слышу от большинства наших девушек подобные истории и поражаюсь;

ну почему мы такая больная и недоделанная нация?

Из поколения в поколение свекрови и свекры третируют и отравляют жизнь своим невесткам, как могут их изводят морально. При этом большинство мужей ведут себя как последние дебилы и кретины ничего не пытаясь наладить. Потому что им достаточно чтобы дома всегда была еда и глаженные рубашки, а какой ценой их не волнует

И НИКТО не хочет ничего менять и так это будет продолжаться веками потому, что никто не понимает что если хочешь жить по человечески то нельзя соглашаться на постоянное свинское отношение к себе. Девушки продалжают гробить свои лучшие годы на кретинов и их шизофриничных мамаш и папаш и считают ну типа судьба такая. Аз, проснись, твоя судьба в твоих руках, жизнь одна и нельзя позволять кому то ее обгаживать только потому что это делалось веками.........

Edited by Springgirl
Link to comment
Share on other sites

Часто, прогуливаясь с ребенком со мной заговаривают молодые мамы. Все, все жалуются на обстановку в доме, на свекровей и мужей,сердце сжимается от их рассказов. Вот и седня подошла одна знакомая мамочка, поздоровалась и понесло ее, вся тряслась от нервов, видно просто искала отдушину.

она:

готовит на себя, мужа, свекра и свекровь и дочку, на золовок с их детьми, кот. часто захаживают, до определнного возраста смотрела за их детьми, впроть до того, что попки мыла, стирает впоть до нижнего белья свекрови, убирает 3комнатную квартиру и воспитывает 3 летнюю дочку.

свекровь:

работает продавщицей на базаре, заправляет деньгами, ее слово в доме закон, сын во всем с ней соглашается, деньги, выданные гос-ом после рождения внучки забрала у невестки и купила на них серьги др. внучке (дочке своей дочери),имя внучке дала сама, сообщив об этом невестке после выписки из роддома-адыны зехра гойдуг, т.е. с матерью ребенка не посчиталась вовсе,не пускает покупать невестке, пардон, молпед из-за экономии денег, по той же причине не отпускает внучку к врачу, когда ребенок болеет, недавно у малышки была судорога, и когда невестка сказала, что отпустите нас к врачу, ребенку совсем худо, свекровь ответила так, удивленно-не олсун ээ (это о ребенке совего сына), олер, о бирисини догарсан даа. При этом не разрешает ей запланировать 2го малыша, грит, пойдешь на аборт.

Золовка тоже недовольна ею: хочет оставить своего ребенка у матери чтобы невестка присматривала за ним, а сама на работу выйти. при этом грит, эшши нейнирсен евде, бир дене кючююне бахырсан да. менимкине де бахарсан.

Муж отдельно жить не желает!

Смотришь, девушке 28 лет, молодая, ей бы сейчас радоваться жизни, а ей жить не хочется, столько болячек на нервной почве...

ужас какой то, я бы точно ей за моего ребенка зубы все посчитала, подумаешь, другого родишь,нормально((

Link to comment
Share on other sites

Читаю все эти истории также слышу от большинства наших девушек подобные истории и поражаюсь;

ну почему мы такая больная и недоделанная нация?

Из поколения в поколение свекрови и свекры третируют и отравляют жизнь своим невесткам, как могут их изводят морально. При этом большинство мужей ведут себя как последние дебилы и кретины ничего не пытаясь наладить. Потому что им достаточно чтобы дома всегда была еда и глаженные рубашки, а какой ценой их не волнует

И НИКТО не хочет ничего менять и так это будет продолжаться веками потому, что никто не понимает что если хочешь жить по человечески то нельзя соглашаться на постоянное свинское отношение к себе. Девушки продалжают гробить свои лучшие годы на кретинов и их шизофриничных мамаш и папаш и считают ну типа судьба такая. Аз, проснись, твоя судьба в твоих руках, жизнь одна и нельзя позволять кому то ее обгаживать только потому что это делалось веками.........

да я даже не знаю, дело, мне кажется, даже не в нации. Моя свекровь и ее сын никакого отношения вообще не имеют к моей нации.

Я помню,как бухгалтерша на моей первой работе отговаривала меня от развода, зная всю ситуацию очень хорошо, говорила, что, ты сама выбрала эту судьбу, ты должна идти до конца. я помню, что из за этого у меня депресняк начался, как представила,что со всем этим и дальше надо будет жить, говорила это временные трудности, как будто я трудностей боюсь, не ися, развод это мерзко, но иногда не остается выхода другого

Link to comment
Share on other sites

Меня ещё знаете что удивляет? Вот родители девушки не могут никак вмешаться?

Почему некоторые считают, что раз выдали замуж, то девочка уже обязана мириться с новыми правилами и устоями? А если эти тупые правила губят ее? Почему такое позволяется и родители девочек не принимают никаких мер? если дочь сама не говорит родителям, значит ее всё устраивает и она готова терпеть. Слава Богу не в 18 веке живем, и права имеем и возможности их отстаивать, пусть даже в суде.

п.с. Благодарю Аллаха за своих родителей и за то, что сделала правильный выбор,выходя замуж. ИншАллах, отношения всегда будут такими, как сейчас.

А потому что мы дикари, а потому что дух и интеллект этого народа перестал развиваться аж с средневековья! Вы почему удивляетесь? На досуге походите по улицам, посмотрите на людей! Вы увидите не одного ограша который бесцеремонно клеится к любой женщине хотя знает где можно найти ту которые отдаются за деньги, думаете он воспитает нормальных детей или будет нормальным семьянином? В любом дворе есть множество женщин которые в халатах разгуливают по двору, сидят в беседке и обсуждают соседку которая вечно уложенная, у неё маникюр, педикюр и она приходит домой по вечерам, а значит сама левая, а муж чмо, вы думаете из таких получатся понимающие свекрови или просто ЖЕНЩИНЫ? В тех же дворах мужья этих идиоток готовы часами сидеть играть в нарды (вместо того чтоб провести это время дома с семьей) и обсуждать задницу, грудь итд любой прохожей, опять же что с них брать то? На улицах полно молодежи которые как верблюды плюются и матерятся так что уши вянут. Эти выродки потом и бить жен будут, и зарплаты отнимать и на лево ходить и всё остальное! Этот народ уже много поколений воспитывает (если это можно так назвать) сыновей со словами "кишие хер шей олар", а дочерей "гыз ере гедер, евинде отуруб ерине ве ужагына бахар". При этом замужество для многих это маст хев и если кто то задержался в девах в той семье уже трагедия и кто то обязательно втихаря бегает по гадалкам чтоб узнать какая тварь порчу навела? Тоже самое с сыновьями, да по фиг как и на ком, он должен женится потому что должен, а то что потом будет на тот момент никого не волнует, ну на крайняк он будет жить своей жизнью, жены и дети будут как зонтик в углу стоять. Многие родители думают не о детях а о том что скажет Мамед/Сафура/Гюлбениз итд с соседнего подъезда...

Если вдуматься то всё намного хуже чем мы думаем...

Link to comment
Share on other sites

А потому что мы дикари, а потому что дух и интеллект этого народа перестал развиваться аж с средневековья! Вы почему удивляетесь? На досуге походите по улицам, посмотрите на людей! Вы увидите не одного ограша который бесцеремонно клеится к любой женщине хотя знает где можно найти ту которые отдаются за деньги, думаете он воспитает нормальных детей или будет нормальным семьянином? В любом дворе есть множество женщин которые в халатах разгуливают по двору, сидят в беседке и обсуждают соседку которая вечно уложенная, у неё маникюр, педикюр и она приходит домой по вечерам, а значит сама левая, а муж чмо, вы думаете из таких получатся понимающие свекрови или просто ЖЕНЩИНЫ? В тех же дворах мужья этих идиоток готовы часами сидеть играть в нарды (вместо того чтоб провести это время дома с семьей) и обсуждать задницу, грудь итд любой прохожей, опять же что с них брать то? На улицах полно молодежи которые как верблюды плюются и матерятся так что уши вянут. Эти выродки потом и бить жен будут, и зарплаты отнимать и на лево ходить и всё остальное! Этот народ уже много поколений воспитывает (если это можно так назвать) сыновей со словами "кишие хер шей олар", а дочерей "гыз ере гедер, евинде отуруб ерине ве ужагына бахар". При этом замужество для многих это маст хев и если кто то задержался в девах в той семье уже трагедия и кто то обязательно втихаря бегает по гадалкам чтоб узнать какая тварь порчу навела? Тоже самое с сыновьями, да по фиг как и на ком, он должен женится потому что должен, а то что потом будет на тот момент никого не волнует, ну на крайняк он будет жить своей жизнью, жены и дети будут как зонтик в углу стоять. Многие родители думают не о детях а о том что скажет Мамед/Сафура/Гюлбениз итд с соседнего подъезда...

Если вдуматься то всё намного хуже чем мы думаем...

да уж, ужас какой то. у меня сын подрастает, надеюсь я таких ошибок не наделаю

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что до свадьбы ей все говорили, что скрой часть зарплаты от мужа, не говори что по карточке получаешь, а она все твердила, что он не такой, что сама буду решать сколько дать в семью, а сейчас во всем винит свекровь. Но там вообще свекровь это нечто, полностью всех мужиков в семье задавила, невестки никто там.

вот, что значит не сидела на диспуте)

шутю :(

Link to comment
Share on other sites

Раба Аллаха, вот в описанной Вами истории про соседку, разве свекровь виновата? разве не невестка виновата, что вышла замуж в такую семью? женщины сами мазохистки да, клянусь. Вот кто в здравом уме пойдет в такую семью и как уборщица будет целый день вкалывать и обстирывать золовок? Только ненормальная. И уж простите, только ненормальный человек в таких условиях будет планировать второго ребенка. Наш народ же уникальный, с голоду умирают, их бьют, мучают дома, но они продолжают рожать детей и жаловаться на судьбу соседям.

Link to comment
Share on other sites

я реально удивляюсь тому, что женщины продолжают жить с такими мужьями и их родителями. мазохистки. и еще второго ребенка в таких условиях планируют и рожают. сами себя загоняют в такие условия и жалуются потом. ну не взваливайте на себя столько! или разводитесь. ей Б-гу, во многих вышеописанных ситуациях это единственный правильный выход. нет, так держаться за своих никчемных мужей, что обидно. дойти до того, чтобы другой человек контролировал и решал, покупать тебе прокладки или нет, идти к врачу или нет. да я бы пару раз так наехала на нее, что потом ей жить страшно стало бы.

Link to comment
Share on other sites

Раба Аллаха, вот в описанной Вами истории про соседку, разве свекровь виновата? разве не невестка виновата, что вышла замуж в такую семью? женщины сами мазохистки да, клянусь. Вот кто в здравом уме пойдет в такую семью и как уборщица будет целый день вкалывать и обстирывать золовок? Только ненормальная. И уж простите, только ненормальный человек в таких условиях будет планировать второго ребенка. Наш народ же уникальный, с голоду умирают, их бьют, мучают дома, но они продолжают рожать детей и жаловаться на судьбу соседям.

а может и не так все плохо, как она описывает. у нас любят это, слезы-сопли полить.

Link to comment
Share on other sites

Раба Аллаха, вот в описанной Вами истории про соседку, разве свекровь виновата? разве не невестка виновата, что вышла замуж в такую семью? женщины сами мазохистки да, клянусь. Вот кто в здравом уме пойдет в такую семью и как уборщица будет целый день вкалывать и обстирывать золовок? Только ненормальная. И уж простите, только ненормальный человек в таких условиях будет планировать второго ребенка. Наш народ же уникальный, с голоду умирают, их бьют, мучают дома, но они продолжают рожать детей и жаловаться на судьбу соседям.

неправа та,что в таких условиях рожает второго, без денег, в роли рабыни и тд

Link to comment
Share on other sites

Девочки знаю одну знакомую что с удовольствием развелась бы изза свекрови да некуда идти.Таких как она много Мама у ее умерла.Получается дома отец и 2 брата оба женаты нужна она там с 2мя детьми разведенная.Получается и тут и там нигде не нужна остается терпеть свекровь.муж слабохарактерныйтам всем заправляет свекровь.она у нее еще та бой- баба.И таких много когда замуж выходишь думаешь у всех так все со свекровями не ладят у всех проблемы особенно когда живешь вместе.надеешься что у тебя так не будет.но в каждой избушки свои гарюшки.И просто для многих это как медаль Замужняя а как там что кого волнует.

Link to comment
Share on other sites

А потому что мы дикари, а потому что дух и интеллект этого народа перестал развиваться аж с средневековья! Вы почему удивляетесь? На досуге походите по улицам, посмотрите на людей! Вы увидите не одного ограша который бесцеремонно клеится к любой женщине хотя знает где можно найти ту которые отдаются за деньги, думаете он воспитает нормальных детей или будет нормальным семьянином? В любом дворе есть множество женщин которые в халатах разгуливают по двору, сидят в беседке и обсуждают соседку которая вечно уложенная, у неё маникюр, педикюр и она приходит домой по вечерам, а значит сама левая, а муж чмо, вы думаете из таких получатся понимающие свекрови или просто ЖЕНЩИНЫ? В тех же дворах мужья этих идиоток готовы часами сидеть играть в нарды (вместо того чтоб провести это время дома с семьей) и обсуждать задницу, грудь итд любой прохожей, опять же что с них брать то? На улицах полно молодежи которые как верблюды плюются и матерятся так что уши вянут. Эти выродки потом и бить жен будут, и зарплаты отнимать и на лево ходить и всё остальное! Этот народ уже много поколений воспитывает (если это можно так назвать) сыновей со словами "кишие хер шей олар", а дочерей "гыз ере гедер, евинде отуруб ерине ве ужагына бахар". При этом замужество для многих это маст хев и если кто то задержался в девах в той семье уже трагедия и кто то обязательно втихаря бегает по гадалкам чтоб узнать какая тварь порчу навела? Тоже самое с сыновьями, да по фиг как и на ком, он должен женится потому что должен, а то что потом будет на тот момент никого не волнует, ну на крайняк он будет жить своей жизнью, жены и дети будут как зонтик в углу стоять. Многие родители думают не о детях а о том что скажет Мамед/Сафура/Гюлбениз итд с соседнего подъезда...

Если вдуматься то всё намного хуже чем мы думаем...

Про женщин,которые часами сидят в беседках и караулят подъезд и не говорите...как же они раздражают,когда мимо проходишь,то не стесняясь умолкают(рассматривают),чтобы потом сказать филанкесин гызына бах,хеле ере гетмииб или ушагы йохдур и так до вечера...как-будто дома заняться нечем,все убрано и приготовлено и она часами сидит в этой беседке.А еще очень сильно раздражают женщины-продавщицы какого-нибудь маленького магазинчика возле дома,куда ты невольно спускаешься купить продукты,хлеб и т.д,так она думает что она воще твоя родственница и вправе в лоб задавать бесцеремонные вопросы,раньше вежливо отвечала,а потом подумала нафиг?и сейчас когда приходится иногда зайти что-то купить по дому,такой итсифеттий тутур)))зато вопросов нааамного меньше))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки знаю одну знакомую что с удовольствием развелась бы изза свекрови да некуда идти.Таких как она много Мама у ее умерла.Получается дома отец и 2 брата оба женаты нужна она там с 2мя детьми разведенная.Получается и тут и там нигде не нужна остается терпеть свекровь.муж слабохарактерныйтам всем заправляет свекровь.она у нее еще та бой- баба.И таких много когда замуж выходишь думаешь у всех так все со свекровями не ладят у всех проблемы особенно когда живешь вместе.надеешься что у тебя так не будет.но в каждой избушки свои гарюшки.И просто для многих это как медаль Замужняя а как там что кого волнует.

поэтому я считаю что квартиру нужно планировать и покупать не только сыну(по мере возможности и дочерям,неизвестно в какое место моя дочка попадет,а может ей не повезет со сверкровью,золовкой да и с мужем..жизнь после свадьбы как лотерея,а может мой ребенок будет терпть с детьми оттого что некуда идти(не дай Бог)! и в то же время если девочка будет знать что у нее есть своя отдельная квартира,то при каждой ссоре будет уходить и говорить про развод,это тоже не дело...поэтому думаю лучше если есть возможность купить дочери квартиру пусть и маленькую и в не престижном районе,то это надо сделать но чтобы девочка об этом ничего не знала..по крайней мере первое время после свадьбы,пока идет притирка характеров
Link to comment
Share on other sites

А потому что мы дикари, а потому что дух и интеллект этого народа перестал развиваться аж с средневековья! Вы почему удивляетесь? На досуге походите по улицам, посмотрите на людей! Вы увидите не одного ограша который бесцеремонно клеится к любой женщине хотя знает где можно найти ту которые отдаются за деньги, думаете он воспитает нормальных детей или будет нормальным семьянином? В любом дворе есть множество женщин которые в халатах разгуливают по двору, сидят в беседке и обсуждают соседку которая вечно уложенная, у неё маникюр, педикюр и она приходит домой по вечерам, а значит сама левая, а муж чмо, вы думаете из таких получатся понимающие свекрови или просто ЖЕНЩИНЫ? В тех же дворах мужья этих идиоток готовы часами сидеть играть в нарды (вместо того чтоб провести это время дома с семьей) и обсуждать задницу, грудь итд любой прохожей, опять же что с них брать то? На улицах полно молодежи которые как верблюды плюются и матерятся так что уши вянут. Эти выродки потом и бить жен будут, и зарплаты отнимать и на лево ходить и всё остальное! Этот народ уже много поколений воспитывает (если это можно так назвать) сыновей со словами "кишие хер шей олар", а дочерей "гыз ере гедер, евинде отуруб ерине ве ужагына бахар". При этом замужество для многих это маст хев и если кто то задержался в девах в той семье уже трагедия и кто то обязательно втихаря бегает по гадалкам чтоб узнать какая тварь порчу навела? Тоже самое с сыновьями, да по фиг как и на ком, он должен женится потому что должен, а то что потом будет на тот момент никого не волнует, ну на крайняк он будет жить своей жизнью, жены и дети будут как зонтик в углу стоять. Многие родители думают не о детях а о том что скажет Мамед/Сафура/Гюлбениз итд с соседнего подъезда...

Если вдуматься то всё намного хуже чем мы думаем...

+100

Раба Аллаха, вот в описанной Вами истории про соседку, разве свекровь виновата? разве не невестка виновата, что вышла замуж в такую семью? женщины сами мазохистки да, клянусь. Вот кто в здравом уме пойдет в такую семью и как уборщица будет целый день вкалывать и обстирывать золовок? Только ненормальная. И уж простите, только ненормальный человек в таких условиях будет планировать второго ребенка. Наш народ же уникальный, с голоду умирают, их бьют, мучают дома, но они продолжают рожать детей и жаловаться на судьбу соседям.

Когда она выходила замуж,она вряд ли знала какая это семья,не у всех все на лбу написано,наоборот здесь обычно выходят окрыленные,в розовых очках большинство,а потом приходит разочарование.Другое дело,что она все терпит и позволяет над собой издеваться,это прям как садизм какой-то...или же поставь на место,не подтирай грубо говоря всем одно место или же тогда не жалуйся.Потому что во всем есть мера,невозможно терпеть вечно,да и ради чего в такой семье?

Link to comment
Share on other sites

А потому что мы дикари, а потому что дух и интеллект этого народа перестал развиваться аж с средневековья! Вы почему удивляетесь? На досуге походите по улицам, посмотрите на людей! Вы увидите не одного ограша который бесцеремонно клеится к любой женщине хотя знает где можно найти ту которые отдаются за деньги, думаете он воспитает нормальных детей или будет нормальным семьянином? В любом дворе есть множество женщин которые в халатах разгуливают по двору, сидят в беседке и обсуждают соседку которая вечно уложенная, у неё маникюр, педикюр и она приходит домой по вечерам, а значит сама левая, а муж чмо, вы думаете из таких получатся понимающие свекрови или просто ЖЕНЩИНЫ? В тех же дворах мужья этих идиоток готовы часами сидеть играть в нарды (вместо того чтоб провести это время дома с семьей) и обсуждать задницу, грудь итд любой прохожей, опять же что с них брать то? На улицах полно молодежи которые как верблюды плюются и матерятся так что уши вянут. Эти выродки потом и бить жен будут, и зарплаты отнимать и на лево ходить и всё остальное! Этот народ уже много поколений воспитывает (если это можно так назвать) сыновей со словами "кишие хер шей олар", а дочерей "гыз ере гедер, евинде отуруб ерине ве ужагына бахар". При этом замужество для многих это маст хев и если кто то задержался в девах в той семье уже трагедия и кто то обязательно втихаря бегает по гадалкам чтоб узнать какая тварь порчу навела? Тоже самое с сыновьями, да по фиг как и на ком, он должен женится потому что должен, а то что потом будет на тот момент никого не волнует, ну на крайняк он будет жить своей жизнью, жены и дети будут как зонтик в углу стоять. Многие родители думают не о детях а о том что скажет Мамед/Сафура/Гюлбениз итд с соседнего подъезда...

Если вдуматься то всё намного хуже чем мы думаем...

Жаль, что нет возможности поставить вам плюс. Все как есть расписали!

Edited by Мамико
Link to comment
Share on other sites

Раба Аллаха, вот в описанной Вами истории про соседку, разве свекровь виновата? разве не невестка виновата, что вышла замуж в такую семью? женщины сами мазохистки да, клянусь. Вот кто в здравом уме пойдет в такую семью и как уборщица будет целый день вкалывать и обстирывать золовок? Только ненормальная. И уж простите, только ненормальный человек в таких условиях будет планировать второго ребенка. Наш народ же уникальный, с голоду умирают, их бьют, мучают дома, но они продолжают рожать детей и жаловаться на судьбу соседям.

Она пока не хочет планировать, хочет отделиться, потом, а муж не поддерживает ее в этом, настаивает на совместном проживании, т.к. мама-это МАМА и ему в голову не придет жить отдельно.

Она и не хотела замуж за него выходить и таких тоже немало очень порядочных девушек с хорошим образованием, но все говорят одно и тоже, что эльчи столько раз их пороги обивали, столько просили, не отсавали, что в конце концов согласилась. Еще распрастранен вариант-родители выдали замуж, девушка не стала им перечить.

Link to comment
Share on other sites

Меня ещё знаете что удивляет? Вот родители девушки не могут никак вмешаться?

Почему некоторые считают, что раз выдали замуж, то девочка уже обязана мириться с новыми правилами и устоями? А если эти тупые правила губят ее? Почему такое позволяется и родители девочек не принимают никаких мер? если дочь сама не говорит родителям, значит ее всё устраивает и она готова терпеть. Слава Богу не в 18 веке живем, и права имеем и возможности их отстаивать, пусть даже в суде.

п.с. Благодарю Аллаха за своих родителей и за то, что сделала правильный выбор,выходя замуж. ИншАллах, отношения всегда будут такими, как сейчас.

Не все родители мыслят и действуют как наши с вами . Недавно была трагедия в семье, кот. знает моя подруга. Девушка родила 2ую дочку, муж и свекровь ее довели до суицида она 2жды резала себе вены на руках и попадала в больницу , из-за несвоевременного оказания ей мед помощи раны загноились ве даха нелер, нелер...Причина банальна-муж хотел развестись, т.к. она перестала его привлекать, пополнела во время Б (а должно быть наоборот?), были разлады между ними, муж по наущению матери обвинил жену в измене и в том, что дети не от него,свекровь во все встревала, нагнетала их отношения и наконец объявила что выставляет ее на улицу с малым ребенком+новорожденной. Оба ей сказали, уезжаем в Грузию за товаром, когда вернемся, чтобы духу твоего тут не было и приплод свой тоже забери куда подальше.Оставили ее без продуктов, денег, хлеба!

Она обратилась с мольбой к родителям, чтобы те ее приняли обратно. И что же? Щас плакать буду! Родители сказали так: ты-наша дочь и тебя мы примем, но без детей! Детей оставь в доме мужа, они не от нас, там их прижила, там и останутся. Каково же было ее горе, между 2 огней, как ей было оставить малютку новорожденную и переехать к родителям?! Ни мольбы, ни слезы не помогли, родители стояли на своем, аппеллируя тем, что эр эви гебр эви, или пусть они с тобой там покончат или же возвращайся без детей.

В конце люди ее обеспечили продуктами на время и она продержалась до возвращения мужа. Недавно у подруги спросила, грит замяли дело, живет она там как подневольная рабыня.

П.С, об измене и речи быть не может, абсурд просто,девушка порядочная, из дому не выходит без сопровождения мужа, а муж все анализ на ДНК не хотел делать, если сомневаешься, зачем сразу прогонять, сделай анализ.

Link to comment
Share on other sites

Из-за этой истории я тогда сильно понервничала, плакала, хотела поехать к ней проведать, но не получилось из-за состояния здоровья.((

А то что, про соседку-так ведь ей и ее родителям было невдомек какими родные парня окажутся при ежедневном с ними общении. Все как один говорят будет все как в шоколаде, а на самом деле...

Вот за меня когда сватались родные мужа, отец мой первым долгом спросил не есть ли квартира у вашего сына, не собираетесь ли покупать, не когда свадьбу намерены справлять, и т.п.,а каково будет ваше отношение к моей дочери, какой у нее будет статус в вашей семье? До сих пор ответ в ушах звенит, все хором ответили: Отношение будет как к собственной дочери! Но вышло-то не совсем так... Я уже ранее писала, что люблю свою свекровь и она меня любит, что она очень высоконравственная и мудрая женщина, она меня по хоз-ву многому научила,а я не подарок и у остальных членов семьи нравы весьма крутые,так что это просто очевидно, что если в одной квартире живут столько взрослых людей (6) с различными характерами, жизненными взглядами, религиозными принципами-то конфликты, недоразумения неизбежны.

Edited by raba Allaha
Link to comment
Share on other sites

поэтому я считаю что квартиру нужно планировать и покупать не только сыну(по мере возможности и дочерям,неизвестно в какое место моя дочка попадет,а может ей не повезет со сверкровью,золовкой да и с мужем..жизнь после свадьбы как лотерея,а может мой ребенок будет терпть с детьми оттого что некуда идти(не дай Бог)! и в то же время если девочка будет знать что у нее есть своя отдельная квартира,то при каждой ссоре будет уходить и говорить про развод,это тоже не дело...поэтому думаю лучше если есть возможность купить дочери квартиру пусть и маленькую и в не престижном районе,то это надо сделать но чтобы девочка об этом ничего не знала..по крайней мере первое время после свадьбы,пока идет притирка характеров

Моя дочка видела сколько я в свое время натерпелась и когда пришла пора выходить замуж, то сказала, что лучше на квартиру жить пойдет, но со свекровью жить не будет, какая бы золотая она не была. Слава богу, у нее есть квартира и золотая свекровь, дай бог ей многих лет жизни и здоровья.

Считаю, что в любом случае молодые должны жить отдельно. Даже если все хорошо, первый год идет притирка и хочешь-не хочешь возникают ссоры, в результате которых так или иначе старшее поколение оказывается втянутым. И когда молодые одни, они быстрее помирятся. Да и вообще, ведь каждому хочется свободно себя дома чувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Не все родители мыслят и действуют как наши с вами . Недавно была трагедия в семье, кот. знает моя подруга. Девушка родила 2ую дочку, муж и свекровь ее довели до суицида она 2жды резала себе вены на руках и попадала в больницу , из-за несвоевременного оказания ей мед помощи раны загноились ве даха нелер, нелер...Причина банальна-муж хотел развестись, т.к. она перестала его привлекать, пополнела во время Б (а должно быть наоборот?), были разлады между ними, муж по наущению матери обвинил жену в измене и в том, что дети не от него,свекровь во все встревала, нагнетала их отношения и наконец объявила что выставляет ее на улицу с малым ребенком+новорожденной. Оба ей сказали, уезжаем в Грузию за товаром, когда вернемся, чтобы духу твоего тут не было и приплод свой тоже забери куда подальше.Оставили ее без продуктов, денег, хлеба!

Она обратилась с мольбой к родителям, чтобы те ее приняли обратно. И что же? Щас плакать буду! Родители сказали так: ты-наша дочь и тебя мы примем, но без детей! Детей оставь в доме мужа, они не от нас, там их прижила, там и останутся. Каково же было ее горе, между 2 огней, как ей было оставить малютку новорожденную и переехать к родителям?! Ни мольбы, ни слезы не помогли, родители стояли на своем, аппеллируя тем, что эр эви гебр эви, или пусть они с тобой там покончат или же возвращайся без детей.

В конце люди ее обеспечили продуктами на время и она продержалась до возвращения мужа. Недавно у подруги спросила, грит замяли дело, живет она там как подневольная рабыня.

П.С, об измене и речи быть не может, абсурд просто,девушка порядочная, из дому не выходит без сопровождения мужа, а муж все анализ на ДНК не хотел делать, если сомневаешься, зачем сразу прогонять, сделай анализ.

Я в шоке от родителей девушки... ужас... как так можно, своего же ребенка не поддержать и еще и своих родных внуков не принять?????? Люди озверевшие стали....

Link to comment
Share on other sites

поэтому я считаю что квартиру нужно планировать и покупать не только сыну(по мере возможности и дочерям,неизвестно в какое место моя дочка попадет,а может ей не повезет со сверкровью,золовкой да и с мужем..жизнь после свадьбы как лотерея,а может мой ребенок будет терпть с детьми оттого что некуда идти(не дай Бог)! и в то же время если девочка будет знать что у нее есть своя отдельная квартира,то при каждой ссоре будет уходить и говорить про развод,это тоже не дело...поэтому думаю лучше если есть возможность купить дочери квартиру пусть и маленькую и в не престижном районе,то это надо сделать но чтобы девочка об этом ничего не знала..по крайней мере первое время после свадьбы,пока идет притирка характеров

есть у меня квартира ну и что? Проблем не меньше.. Просто у каждого своя проблема....

Link to comment
Share on other sites

есть у меня квартира ну и что? Проблем не меньше.. Просто у каждого своя проблема....

Дааа.Мы тоже всегда отдельно жили от бабушки, но это ни ей, ни ее дочери не помешали отравлять жизнь моей маме, портить ее отношения с папой звонками, визитами и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Читаю все эти истории и хочется кричать! Почему у нас до сих пор женщина на позиции рабыни. Поражаюсь тем родителям, которые считают, что удел девочки - это выйти замуж удачно. Учите своих девочек, воспитывайте так, чтобы они могли постоять за себя, заработать на жизнь. Ни один человек не имеет право вот так гнобить другого. Я очень уважаю своих свекра и свекровь, но не за то, что они родили и воспитали моего мужа, а за то, что они хорошие люди и не портят нам жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Не все родители мыслят и действуют как наши с вами . Недавно была трагедия в семье, кот. знает моя подруга. Девушка родила 2ую дочку, муж и свекровь ее довели до суицида она 2жды резала себе вены на руках и попадала в больницу , из-за несвоевременного оказания ей мед помощи раны загноились ве даха нелер, нелер...Причина банальна-муж хотел развестись, т.к. она перестала его привлекать, пополнела во время Б (а должно быть наоборот?), были разлады между ними, муж по наущению матери обвинил жену в измене и в том, что дети не от него,свекровь во все встревала, нагнетала их отношения и наконец объявила что выставляет ее на улицу с малым ребенком+новорожденной. Оба ей сказали, уезжаем в Грузию за товаром, когда вернемся, чтобы духу твоего тут не было и приплод свой тоже забери куда подальше.Оставили ее без продуктов, денег, хлеба!

Она обратилась с мольбой к родителям, чтобы те ее приняли обратно. И что же? Щас плакать буду! Родители сказали так: ты-наша дочь и тебя мы примем, но без детей! Детей оставь в доме мужа, они не от нас, там их прижила, там и останутся. Каково же было ее горе, между 2 огней, как ей было оставить малютку новорожденную и переехать к родителям?! Ни мольбы, ни слезы не помогли, родители стояли на своем, аппеллируя тем, что эр эви гебр эви, или пусть они с тобой там покончат или же возвращайся без детей.

В конце люди ее обеспечили продуктами на время и она продержалась до возвращения мужа. Недавно у подруги спросила, грит замяли дело, живет она там как подневольная рабыня.

П.С, об измене и речи быть не может, абсурд просто,девушка порядочная, из дому не выходит без сопровождения мужа, а муж все анализ на ДНК не хотел делать, если сомневаешься, зачем сразу прогонять, сделай анализ.

Боже мой!Бедная девушка:(Эти родители знают что никого нет,они предлагают оставить детей от голоду умирать что ли,а самой пойти домой?Как можно,сами родители,неужели они в свое время согласились бы бросить детей?Как можно человека ставить перед таким выбором,девушку до самоубийства чуть не довели,типа они этого не знают,не видели как она страдает...тьфу,такие родители и такой муж с матерью,хуже врагов,бедная девушка она совсем одна,у нее кроме детей никого нет.Ей надо думать как жить дальше,как-то планировать куда-то уйти,если ее с детьми оттуда выгоняют.Блин куда уйдешь и на работу с новорожденным не устроишься,кошмар...я тоже хочу уже плакать...да поможет ей Бог...

Link to comment
Share on other sites

Боже мой!Бедная девушкаsad.pngЭти родители знают что никого нет,они предлагают оставить детей от голоду умирать что ли,а самой пойти домой?Как можно,сами родители,неужели они в свое время согласились бы бросить детей?Как можно человека ставить перед таким выбором,девушку до самоубийства чуть не довели,типа они этого не знают,не видели как она страдает...тьфу,такие родители и такой муж с матерью,хуже врагов,бедная девушка она совсем одна,у нее кроме детей никого нет.Ей надо думать как жить дальше,как-то планировать куда-то уйти,если ее с детьми оттуда выгоняют.Блин куда уйдешь и на работу с новорожденным не устроишься,кошмар...я тоже хочу уже плакать...да поможет ей Бог...

Аминь. Мне тоже было тяжело переварить (после каждого рассказанного случая я долго не могу поверить,что этот кошмар происходит рядом, в реальности, а не в кино, становится очень страшно) и таких историй слышала минимум 3. После каждого раза рыдаю, ломаю руки, мы с мужем и друзьями даже решили помогать одной такой неблагополучной семье, нанять им квартиру, обеспечивать продуктами,устроить женщину на работу, детей в детсад,но опять же девушки предпочитают терпеть издевательства от мужей и свекровей и не решаются на последний шаг, на развод. Боятся перемен,хотя уж куда хуже, робеют перед будущим, голодом, тем , что не смогут поставить на ноги детей, и наверное, более всего, осуждения со стороны общества.

Link to comment
Share on other sites

Аминь. Мне тоже было тяжело переварить (после каждого рассказанного случая я долго не могу поверить,что этот кошмар происходит рядом, в реальности, а не в кино, становится очень страшно) и таких историй слышала минимум 3. После каждого раза рыдаю, ломаю руки, мы с мужем и друзьями даже решили помогать одной такой неблагополучной семье, нанять им квартиру, обеспечивать продуктами,устроить женщину на работу, детей в детсад,но опять же девушки предпочитают терпеть издевательства от мужей и свекровей и не решаются на последний шаг, на развод. Боятся перемен,хотя уж куда хуже, робеют перед будущим, голодом, тем , что не смогут поставить на ноги детей, и наверное, более всего, осуждения со стороны общества.

Да поможет вам Бог в этом благом деле!)

Link to comment
Share on other sites

Читаю все эти истории и хочется кричать! Почему у нас до сих пор женщина на позиции рабыни. Поражаюсь тем родителям, которые считают, что удел девочки - это выйти замуж удачно. Учите своих девочек, воспитывайте так, чтобы они могли постоять за себя, заработать на жизнь. Ни один человек не имеет право вот так гнобить другого. Я очень уважаю своих свекра и свекровь, но не за то, что они родили и воспитали моего мужа, а за то, что они хорошие люди и не портят нам жизнь.

нередко и просто - выйти замуж. Удачно или нет-мало кого волнует(

Link to comment
Share on other sites

Нельзя такое терпеть. Я не понемаю для чего девушки позволяют так над собой издеваться. Что трудно забрать у нее карточку? Поставить ее на место? Если такая ужасная свекровь,уйди скажи мужу,я тоже человек,не могу жить только так как хотят другие или получается муж деспот раз этого не понемает. Пахаешь значит день и ночь,а зарплату ей на распоряжение,да пошла она,извините,но тут и работать не захочется чтоб свои же деньги выпрашивать.Лучше уйти,если муж любит,уйдет с тобою,никто не обязан жить с тем с кем неприятно! А если не уйдет,пусть останется с мамочкой и она ему всю жизнь испортит,поверьте!

Там муж в рот матери смотрит, а она говорит, куда идти, домой к отцу, чтоб его опозорить. Ее мышление под стать свекрови, за спиной поливает, а в лицо улыбается.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...