Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Некоторые Неверующие Злорадствуют


Recommended Posts

Нет у вас не незаметно подкрался а затмил мозг и переваривать другую информацию разучились smile.png

Вы живете рядом с мечетью и в соответствии с вашей же логикой у вас должна начаться интенсивная деградация мозга.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 590
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не слышали, а так если им это мешало бы поверьте не только протестовали бы но и в суд подали бы и моральную компенсацию получили бы.

Поверьте никто не протестует!и никаких моральных компенсаций никто не требует, я приехал погостить к знакомому в Бруклин и рано утром в 6 или 7 утра меня разбудила барабанная дробь, я проснулся и был очень зол, потом сказал другу, что за соседи у вас с утра пораньше на барабанах отжигают, он сказал это не соседи а церковь здесь рядом, у них такое служение!blush.png

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

smile.png да уж, вам трудно все понять. Причем тут миг? Когда я переехала из этой мечети никакого азана не передавали, он был вроде пуст или заброшен, внутрь никогда не заходила но звуков оттуда не было. это со временем ходить в мечети стало модно и потом начали азан передавать, минимум год прошло с того как я переехала. Плз перечитайте пост минимум 10 раз, подумайте а потом пишите ответ. Я понимаю не до всех сразу доходит но вы попытайтесь...

А в голову не приходило что раз есть мечеть, то и азан, который вы так ненавидите, не за горами ? :) Я понимаю не до всех сразу доходит но вы попытайтесь...

Нет у вас не незаметно подкрался а затмил мозг и переваривать другую информацию разучились smile.png

Да-да, сафсем отупел. :(

Link to comment
Share on other sites

Вы живете рядом с мечетью и в соответствии с вашей же логикой у вас должна начаться интенсивная деградация мозга.

:) во первых от азана мозг не деградирует :) это просто плачь :) мозг деградирует от того что в день по несколько раз одно и тоже читаешь вместо того что новое что то прочитать. а так это другой разговор:)

И еще не слушаю этот азан я, закрываю окно, под подушку потом и начинаю всех ругать кто тревожит мой сон :) и все

Link to comment
Share on other sites

Поверьте никто не протестует!и никаких моральных компенсаций никто не требует' date=' я приехал погостить к знакомому в Бруклин и рано утром в 6 или 7 утра меня разбудила барабанная дробь, я проснулся и был очень зол, потом сказал другу, что за соседи у вас с утра пораньше на барабанах отжигают, он сказал это не соседи а церковь здесь рядом, у них такое служение![/quote']

И? Это значит не будет? Просто американцы очень религиозный народ. Там не так как тут, если человек сможет доказать что это беспокоит его он выиграет суд и получит деньги за моральный ущерб.

Link to comment
Share on other sites

smile.png во первых от азана мозг не деградирует smile.png это просто плачь smile.png

looll.gif

мозг деградирует от того что в день по несколько раз одно и тоже читаешь вместо того что новое что то прочитать. а так это другой разговорsmile.png

Помню в школе мы каждое утро пели гимн. Мозг ни у кого не деградировал.huh.png

И еще не слушаю этот азан я, закрываю окно, под подушку потом и начинаю всех ругать кто тревожит мой сон smile.png и все

Ну вот, и дальше так продолжайте. :)

Link to comment
Share on other sites

И? Это значит не будет? Просто американцы очень религиозный народ. Там не так как тут, если человек сможет доказать что это беспокоит его он выиграет суд и получит деньги за моральный ущерб.

Вот с этого надо было и начинать! но пока никто не требует никаких моральных компенсаций и думаю что не потребует, так как это их традиции!!! они же не Азербайджанцы!

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

А в голову не приходило что раз есть мечеть' date=' то и азан, который вы так ненавидите, не за горами ? :) Я понимаю не до всех сразу доходит но вы попытайтесь...

Да-да, сафсем отупел. :([/quote']

Знаете когда видите заброшенное здание вы думаете его может годик или 2 реставрируют или думаете разрушат? Что там в Коране насчет этого написано? Если не пик мусульманство эта мечеть там и стояло бы тихо, но умные муллы быстро сообразили и поняли что чем раньше начнут сазывать людей азаном тем больше заработают и побыстрей собрали деньги у мусульман и начали пугать народ своим азаном. Я на слишком детальном уровне говорю, думаю впустую, все равно один и тот же вопрос повторите :)

Link to comment
Share on other sites

Помню в школе мы каждое утро пели гимн. Мозг ни у кого не деградировал.

Ну вот' date=' и дальше так продолжайте. :)[/quote']

Гимн и азан не одно и тоже. Когда поешь гимн в сердце чувство гордости бывает за страну и народ, а азан просто аглашма, никакого смысла.

А умные советы лучше своим братьям давать :) они без них никак :)))

Link to comment
Share on other sites

Знаете когда видите заброшенное здание вы думаете его может годик или 2 реставрируют или думаете разрушат? Что там в Коране насчет этого написано? Если не пик мусульманство эта мечеть там и стояло бы тихо, но умные муллы быстро сообразили и поняли что чем раньше начнут сазывать людей азаном тем больше заработают и побыстрей собрали деньги у мусульман и начали пугать народ своим азаном. Я на слишком детальном уровне говорю, думаю впустую, все равно один и тот же вопрос повторите smile.png

У нас сейчас пик мусульманства, говорите ? :) И как зарабатывают муллы в мечети около вас ?

Link to comment
Share on other sites

Гимн и азан не одно и тоже. Когда поешь гимн в сердце чувство гордости бывает за страну и народ, а азан просто аглашма, никакого смысла.

А умные советы лучше своим братьям давать smile.png они без них никак smile.png))

Это для вашей атеистической души никакого смысла. А азан имеет не меньший эффект чем гимн для мусульман.

Link to comment
Share on other sites

Вот с этого надо было и начинать! но пока никто не требует никаких моральных компенсаций и думаю что не потребует' date=' так как это их традиции!!! они же не Азербайджанцы![/quote']

А у нас в традиции этого нету. Более того простое население америки намного безграмотнее нашего, поэтому чтобы их управлять в них внедрили веру. Нас СССР сделал грамотными и поэтому в религии не нуждались. А сейчас возвращаемся в мракобесие . Какой бы американец не был бы религиозным (как хочет правительство) они не станут как монашки закрываться. Так как им внедрили грань - вера верой но от светскости отходить нельзя. А наши - религия так давай и нос закроем может кто то увидит и в обморок от такой красоты упадет

Edited by Dreamy girl
Link to comment
Share on other sites

Это для вашей атеистической души никакого смысла. А азан имеет не меньший эффект чем гимн для мусульман.

Ну я свою родину люблю, вы какого то араба. Я за родину готова умереть а вы за имя араба. Разные ценности у нас

Link to comment
Share on other sites

У нас сейчас пик мусульманства' date=' говорите ? :) И как зарабатывают муллы в мечети около вас ?[/quote']

Им спонсоры платят деньги чтобы больше людей привлекали, чем больше людей будет у них под властью тем легче будет управлять страной . Вот и из кожи вон лезут, привлекают.

Да за последние 200 лет у нас пик так как раньше закрывались но в душе желали открыться, а сейчас открытые и закрываются.

Link to comment
Share on other sites

Ну я свою родину люблю, вы какого то араба. Я за родину готова умереть а вы за имя араба. Разные ценности у нас

А вы уверены что я не готов умереть за родину ? И не араба, а Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

Им спонсоры платят деньги чтобы больше людей привлекали, чем больше людей будет у них под властью тем легче будет управлять страной . Вот и из кожи вон лезут, привлекают.

Да за последние 200 лет у нас пик так как раньше закрывались но в душе желали открыться, а сейчас открытые и закрываются.

Сами видели как им платят или снова ОБС ?

Из последних 200 лет как-раз и не покрывались, и религии практически не было )) Только последние 15-20 лет.

Link to comment
Share on other sites

А у нас в традиции этого нету. Более того простое население америки намного безграмотнее нашего, поэтому чтобы их управлять в них внедрили веру. Нас СССР сделал грамотными и поэтому в религии не нуждались. А сейчас возвращаемся в мракобесие . Какой бы американец не был бы религиозным (как хочет правительство) они не станут как монашки закрываться. Так как им внедрили грань - вера верой но от светскости отходить нельзя. А наши - религия так давай и нос закроем может кто то увидит и в обморок от такой красоты упадет

Dreamy girl! ваш пост полон противоречий, то вы говорите что простое население америки полуграмотное и в них внедрили религию, то вы говорите что как бы в них не внедряли религию они не будут наряжатся как монашки, все внедрели в американцев, грань, светкость, религию и безграмотность:) и кто вам сказал что простое население безграмотней нашего, как раз таки в нашем обществе идет мракобесии в области образования и отсюда все вытекающие последствия!

Link to comment
Share on other sites

Dreamy girl! ваш пост полон противоречий' date=' то вы говорите что простое население америки полуграмотное и в них внедрили религию, то вы говорите что как бы в них не внедряли религию они не будут наряжатся как монашки, все внедрели в американцев, грань, светкость, религию и безграмотность:) и кто вам сказал что простое население безграмотней нашего, как раз таки в нашем обществе идет мракобесии в области образования и отсюда все вытекающие последствия![/quote']

У меня в посту нету противоречий, просто вы предвзято читаете:) или вы будете утверждать что американцы тоже как наши покрываются? Или они не религиозные? В церковь не ходят?

Хотите верьте хотите нет, но государство внедряет религию и именно на том уровне которое достаточно чтобы управлять. Если бы государство этого не хотела бы никакой религии в стране не было бы.

У них школьная программа не такая сильная как наша. По крайней мере лет 15 назад человек который закончил школу по математики проходил до решений квадратных уравнений- как у нас не проходили интегралы или функции. В школе люди максимум изучают только один испанский и то по желанию. Физику и химию тоже на базовом уровне изучают. У нас программа всегда намного сильнее была.

Насчет нашего общество- дети безграмотных еще более безграмотные растут, а дети грамотных очень даже умненькие. Правда вместо школьных учителей ими занимаются родители но это не делает детей безграмотными. И теперешний школьник знает больше чем школьник 10 лет назад

Link to comment
Share on other sites

а в ОАЭ можно пожаловать без последствий для себя на шум от азана?

Безопасный максимум, на который можно расчитывать - вежливое объяснение по поводу того, что ислам - официальная религия ОАЭ и азан - ее обязательный артибут. Турция - светская страна (руководствуется конституцией), но я не слышал оттуда жалоб по поводу азана, а мечетей там много.

Но определенная часть страны, которая жила много лет по Россией и нарастила себе слой из растлевающего антиисламского влияния, может не любить веру Аллаха.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

У меня в посту нету противоречий, просто вы предвзято читаетеsmile.png или вы будете утверждать что американцы тоже как наши покрываются? Или они не религиозные? В церковь не ходят?

Хотите верьте хотите нет, но государство внедряет религию и именно на том уровне которое достаточно чтобы управлять. Если бы государство этого не хотела бы никакой религии в стране не было бы.

У них школьная программа не такая сильная как наша. По крайней мере лет 15 назад человек который закончил школу по математики проходил до решений квадратных уравнений- как у нас не проходили интегралы или функции. В школе люди максимум изучают только один испанский и то по желанию. Физику и химию тоже на базовом уровне изучают. У нас программа всегда намного сильнее была.

Насчет нашего общество- дети безграмотных еще более безграмотные растут, а дети грамотных очень даже умненькие. Правда вместо школьных учителей ими занимаются родители но это не делает детей безграмотными. И теперешний школьник знает больше чем школьник 10 лет назад

Dreamy girl! американкам не зачем покрыватся так как у них другая религия и другии традиции о чем я вам и говорил! чтоб говорить про американское общество нужно хотя бы здесь пожить а потом делать выводы, а не строить свои умозаключения на слухах и не проверенной информации и фильмах! в америке в школе люди выбирают второй язык для обучения(это обязанность) и это не обязательно испанский, какой угодно можешь выбрать язык, просто американцы практичные люди и они понимают что живут в прямом контакте с испаноязычными и поэтому выбирают испанский язык!

Сейчас в Азербайджане нет хорошего образования и все что вы говорите вы говорите в прошедшем времени, такое впечатлению что вы живете еще в СССР! было да было, уже нет того о чем вы говорите и не будет!

Ган-смит,я убрал ваше последнее предложение... больше так не шутите.

Edited by Bagban
Link to comment
Share on other sites

очень точно заменили слово

Знал, что по поводу этой фразы обязательно появится неверующий с крайне тонким и изысканным чувством юмора. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Dreamy girl! американкам не зачем покрыватся так как у них другая религия и другии традиции о чем я вам и говорил! чтоб говорить про американское общество нужно хотя бы здесь пожить а потом делать выводы, а не строить свои умозаключения на слухах и не проверенной информации и фильмах! в америке в школе люди выбирают второй язык для обучения(это обязанность) и это не обязательно испанский, какой угодно можешь выбрать язык, просто американцы практичные люди и они понимают что живут в прямом контакте с испаноязычными и поэтому выбирают испанский язык!

Сейчас в Азербайджане нет хорошего образования и все что вы говорите вы говорите в прошедшем времени, такое впечатлению что вы живете еще в СССР! было да было, уже нет того о чем вы говорите и не будет!

Ган-смит,я убрал ваше последнее предложение... больше так не шутите.

а кто вам сказал что ихняя религия не требует покрывания? требует поэтому те кто посвящают свою жизнь богу живут в монастырях, и закрываются и как у мусульман у них моды нету, у всех стандартная одежда. и когда идут молиться в церковь тоже слегка закрывают голову в обязательном порядке. А кто вам сказал что я там не жила? Практичный народ? ЗНаю не мало американцев которые 30+ лет живут в Америке и не знают английского, иммигрировались из Бразилии или Мехсики и знают только свой испанский. Дети знают а родители за 30+ лет не вючили язык. О чем вы говорите? А насчет нет хорошего образования - опять вы не правы, есть у меня родственники знакомые, друзья дети которых ходят в школу и поверьте знание у них в 10 раз больше чем то что преподавалось 10 лет назад. Дело в том что учителя не учат, но решение этому то что родители сами занимаются детьми вместо учителей. и никто в советском времени не остался и более того я сама в советское время в школу не очень застала. Так что прежде чем делать свои заключения попытайтесь познакомиться с детьми которые учаться хорошо и в хороших школах.:)

Link to comment
Share on other sites

значит вы можете забыть ребенка в садике и пойти домой? нет я такие вещи не могу забыть, так как это очень важно для меня

При чем тут вообще забыть и пойти домой?! Обязательно забыв я должен пойти домой без ребенка? Или же просто могу так увлекаться работой что опоздаю вовремя забрать ребенка из садика?! Но если поставлю на телефон напоминание, то наверняка не забуду и не задержусь на работе.

Не надо выдавать желаемое за действительность. Ну а если вам так хочется выиграть спор, пожалуйста. Как говорится у светских людей "для победы любой способ приемлемый".

Link to comment
Share on other sites

При чем тут вообще забыть и пойти домой?! Обязательно забыв я должен пойти домой без ребенка? Или же просто могу так увлекаться работой что опоздаю вовремя забрать ребенка из садика?! Но если поставлю на телефон напоминание' date=' то наверняка не забуду и не задержусь на работе.

Не надо выдавать желаемое за действительность. Ну а если вам так хочется выиграть спор, пожалуйста. Как говорится у светских людей "для победы любой способ приемлемый".[/quote']

Во первых я считаю забыть про ребенка и заработаться верхом безответственности-это мое личное мнение, а выход из ситуации у вас правильный, так как если не способны сами вспомнить для этого если напоминание :) а чем это напоминание для азана плохо?

А насчет выиграть спор :) а причем тут это? поверьте , я наверное в последний раз в школе спорила чтобы выиграть спор, а это было давно, а тут на теме уже второй мусульманин как только нечего сказать говорят о том кто хочет выиграть спор:) может и для вас важно выиграть даже если вы не чувствуете что вы правы-но со мной это не так :) я просто веду дискуссию и отстаиваю свою точку зрения и в тоже время прислушиваюсь к оппонентам, вот и все

Link to comment
Share on other sites

Во первых я считаю забыть про ребенка и заработаться верхом безответственности-это мое личное мнение,

К моему удивлению недавно обнаружил, что это не такаы уж редкая ситуация. Когда родители или один из них оставлял ребёнка на заднем сиденье машины в кресле, в сердцах или от нервов проезжал детский сад, уходил на работу, а вечером обнаруживал ребёнка мёртвым от перегрева в закрытой машине или от недостатка воздуха. Ужас, конечно же.. Кто же сознательно забудет ребёнка

Link to comment
Share on other sites

Дрими гёрл' date=' ну почему вы злорадствуете ?[/quote']

:) злорадствую? Я просто прошу уважать чувства не только своих братьев и сестер но и остальных, разве это много?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...