Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое


emili

Recommended Posts

[quote]Кэсс, извините, а знакомая ваша посторонним тоже продаёт?[/quote]
незнаю даже (([quote]не рекомендуется покупать технику , а все остальное не помешает.[/quote]
вот с этим согласна, техника постоянно совершенствуется, обновляется, мебель тоже модернизируется(за исключением тех кто предан классике) а такие вещи как сервизы, посуда и ковры, можно брать в любое время......

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Кэсс' post='1167953' date='Jan 10 2007, 13:16 '][quote]Кэсс, извините, а знакомая ваша посторонним тоже продаёт?[/quote]
незнаю даже (([quote]не рекомендуется покупать технику , а все остальное не помешает.[/quote]
вот с этим согласна, техника постоянно совершенствуется, обновляется, мебель тоже модернизируется(за исключением тех кто предан классике) а такие вещи как сервизы, посуда и ковры, можно брать в любое время......
[/quote]

Не уверена на счет сервизов, посуды и ковров, потому что старомодными сервизами уже мало кто пользуется, тем более если есть возможность купить новый. А современные ковры какие красивые по расцветке, модерн :rolleyes: . Раньше таких не было

Link to comment
Share on other sites

La Flaca посмотри в Перде Тюл Меркези Роя которая находится на 9 мкрн. Там еще есть парк им Зарифы Алиевой и дом торжеств Анар. Там есть разные шкуры, натуральные..Когда я смотрела были красивые, и часто там бывает привоз. И еще я видела в старом универмаге Баку на первом этаже. Там магазин сувениров там были натуральные шкуры но не дешево.

Link to comment
Share on other sites

[quote]тем более если есть возможность купить новый. А современные ковры какие красивые по расцветке, модерн . Раньше таких не было[/quote]
ой... ничего вы не понимаете, счас такого тонкого фарфора днём с огнём не ссыскать, люминарк или что то другое, эта такая тяжёлая посуда и чуть грубоватая.... Опять же тут дело вкуса... кто то любит классику, а ктото модерн или хайтек....
Очень нравится Бакара, но не могу там себе многого позволить, взяла там лишь фужеры, нооооооо, это что то, такое даже не сравнишь.... тончайший хрусталь...красиво..
Сашк, мне потом цены на шкуры скажешь, если надумаешь пойти, я тоже хочу под ноги в спальнЮ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pringles' post='1167793' date='Jan 10 2007, 12:23 ']:( ...Вот это мое гормямишское чувство купить ,а то завтра не будет ...меня просто убивает.Потом приходиться искать местеЦко куда бы запихнуть[/quote]

Раньше все было в дефиците. Нужно понимать это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='1167965' date='Jan 10 2007, 13:20 ']Не уверена на счет сервизов, посуды и ковров, потому что старомодными сервизами уже мало кто пользуется, тем более если есть возможность купить новый. А современные ковры какие красивые по расцветке, модерн :rolleyes: . Раньше таких не было[/quote]



на счет сервизов Кэсс ответила , а на счет ковров я имела в виду ковры ручной работы , которые весят как пушок , а шелковые ковры вообще вне конкуренции ... именно такие вещи всегда были и будут в цене

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='1167965' date='Jan 10 2007, 13:20 ']Не уверена на счет сервизов, посуды и ковров, потому что старомодными сервизами уже мало кто пользуется, тем более если есть возможность купить новый. А современные ковры какие красивые по расцветке, модерн :rolleyes: . Раньше таких не было[/quote]

Старомодный сервиз, как вы его называете, очень ценен, потому что он намного качественне всего того, что щас продается. Просто спросите у любой хорошей хозяйки сколько стоит ее 12-ти персонный фарфоровы сервиз того времени. Или серебрянные столовые приборы. Я как то в Буме наткнулась на огромные сервизы. По рисунку было видно, что это старинные сервизы, а какие они красивые и какие они дорогие. Они сейчас ценятся больше всего. Потому что таких уже нет и не будет. Люминарк - это фуфло, не более.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MaXa' post='1168022' date='Jan 10 2007, 13:44 '][quote name='*Деми Мур*' post='1167965' date='Jan 10 2007, 13:20 ']


Не уверена на счет сервизов, посуды и ковров, потому что старомодными сервизами уже мало кто пользуется, тем более если есть возможность купить новый. А современные ковры какие красивые по расцветке, модерн :rolleyes: . Раньше таких не было[/quote]



на счет сервизов Кэсс ответила , а на счет ковров я имела в виду ковры ручной работы , которые весят как пушок , а шелковые ковры вообще вне конкуренции ... именно такие вещи всегда были и будут в цене
[/quote]

Я имела в виду современные ковры, естественно, ковры ручной работы никто не имел в виду :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1168041' date='Jan 10 2007, 13:49 '][quote name='*Деми Мур*' post='1167965' date='Jan 10 2007, 13:20 ']
Не уверена на счет сервизов, посуды и ковров, потому что старомодными сервизами уже мало кто пользуется, тем более если есть возможность купить новый. А современные ковры какие красивые по расцветке, модерн :rolleyes: . Раньше таких не было[/quote]

Старомодный сервиз, как вы его называете, очень ценен, потому что он намного качественне всего того, что щас продается. Просто спросите у любой хорошей хозяйки сколько стоит ее 12-ти персонный фарфоровы сервиз того времени. Или серебрянные столовые приборы. Я как то в Буме наткнулась на огромные сервизы. По рисунку было видно, что это старинные сервизы, а какие они красивые и какие они дорогие. Они сейчас ценятся больше всего. Потому что таких уже нет и не будет. Люминарк - это фуфло, не более.
[/quote]

:hmmm: приму на заметку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1167973' date='Jan 10 2007, 13:24 ']La Flaca посмотри в Перде Тюл Меркези Роя которая находится на [b]9[/b] мкрн. Там еще есть парк им Зарифы Алиевой и дом торжеств Анар. Там есть разные шкуры, натуральные..Когда я смотрела были красивые, и часто там бывает привоз. И еще я видела в старом универмаге Баку на первом этаже. Там магазин сувениров там были натуральные шкуры но не дешево.[/quote]
Не 9-й, а 6-й

Link to comment
Share on other sites

Ну, учитывая то, что посуду, кастрюли, наборы ножей и т.д. мне в основном покупать не приходилось (родители в свое время позаботились), то покупали мебель, технику, белье постельное и купила один сервиз (все остальные стоят на "витрине" :D). Остальное по мелочам, что нравилось - покупала :)


ПиСи. Кася, бясдир агладун)))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1168041' date='Jan 10 2007, 13:49 '][quote name='*Деми Мур*' post='1167965' date='Jan 10 2007, 13:20 ']
Не уверена на счет сервизов, посуды и ковров, потому что старомодными сервизами уже мало кто пользуется, тем более если есть возможность купить новый. А современные ковры какие красивые по расцветке, модерн :rolleyes: . Раньше таких не было[/quote]

Старомодный сервиз, как вы его называете, очень ценен, потому что он намного качественне всего того, что щас продается. Просто спросите у любой хорошей хозяйки сколько стоит ее 12-ти персонный фарфоровы сервиз того времени. Или серебрянные столовые приборы.
[/quote]


Полностью поддерживаю :) того качества сейчас нет :)

Я притащила домой все старинные сервизы и хрусталь, которые мама дала мне :) знала, что не буду всем этим пользоваться так часто, поэтмоу отнекивалась и т.д., но и мамочку обижать не хотелось - я единственный ребенок в семье и все, что делали, родители делали для меня - сейчас понимаю, что совершала большую глупость, отказываясь от всего этого :) нравится мне это :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emili' post='1168122' date='Jan 10 2007, 14:15 '][attachment=48069:attachment]недавно брала себе покрывало-плед ТАС,такие как на рисунке[/quote]

миль пардон за вопрос - а какие расценки??? и в каком магазине\где?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1168041' date='Jan 10 2007, 13:49 ']Люминарк - это фуфло, не более.[/quote]

вы нас простите, что мы едим из "фуфла"? понятное дело, мы же просто обязаны скупить все самое дорогое. иначе же никак не показать, какие мы богатые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1168275' date='Jan 10 2007, 15:12 '][quote name='emili' post='1168122' date='Jan 10 2007, 14:15 ']
[attachment=48069:attachment]недавно брала себе покрывало-плед ТАС,такие как на рисунке[/quote]

миль пардон за вопрос - а какие расценки??? и в каком магазине\где?
[/quote]
1-ый ряд оптовых в аэропорту,в конце ряда турецкий магазин-склад "тас", баннер даже висит с флагами Тур. и Азерб., цена хорошая 50$. у него имеются все расцветки тигра/леопарда/зебры. я все постельное бельё брала у него без наценки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1168279' date='Jan 10 2007, 15:14 '][quote name='Invincibility' post='1168041' date='Jan 10 2007, 13:49 ']
Люминарк - это фуфло, не более.[/quote]

вы нас простите, что мы едим из "фуфла"? понятное дело, мы же просто обязаны скупить все самое дорогое. иначе же никак не показать, какие мы богатые.
[/quote]

Флака, ну что вы все такие непонятливые. Мы будто на разных языках говорим. Никто о богатстве не говорит, а тем более про его демонстрацию. Умный богатый не станет хвастаться своим богатсвом, дабы его не потерять. Хозяйка должна быть хозяйкой. Пусть она современна и готоврит мало и служанок у нее полно, но ее хозяйство должно быть в надлежащем виде. Хорошая посуда прежде всего говорит о хорошем вкусе ее хозяйки. Щас вы можете этого не понять, но позже поймете.

И еще, я не сторонница горы посуды, но я сторонница всего качественного и добротного. Да, и есть из дешевой посуды как-то не в кайф. Прямо как в кафе каком-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote]мне не в качестве сувенира, мне в практических целях..[/quote]
Я тоже удивилась увидев их в магазине сувениров так как шкуры для пользования были, там разной посуды тоже есть....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1168475' date='Jan 10 2007, 16:15 ']Флака, ну что вы все такие непонятливые. Мы будто на разных языках говорим. Никто о богатстве не говорит, а тем более про его демонстрацию. Умный богатый не станет хвастаться своим богатсвом, дабы его не потерять. Хозяйка должна быть хозяйкой. Пусть она современна и готоврит мало и служанок у нее полно, но ее хозяйство должно быть в надлежащем виде. Хорошая посуда прежде всего говорит о хорошем вкусе ее хозяйки. Щас вы можете этого не понять, но позже поймете.

И еще, я не сторонница горы посуды, но я сторонница всего качественного и добротного. Да, и есть из дешевой посуды как-то не в кайф. Прямо как в кафе каком-то.[/quote][color="#663366"]

Я тоже считаю, что все таки должна быть хорошая посуда в доме, красивый фарфор, хрустальные бокалы, серебрянные, позалоченные вилки, ложки всегда актуальны. Это не значит, что все это надо ежедневно использовать или выставлять в комод на показ. Наоборот, это как семейная ценность, от ваших дедушек, бабушек. Можно поставить на какое то торжество.
Мне, например, Villeroy & Boch очень нравится, посуда простая достаточно, но красивая. Можно оттуда приобрести некоторую посуду, там есть хорошие чашки для кофе, чая, блюдечки и тд.
Вобщем хочу сказать, что все это модерновое можно покупать, даже и нужно, но фарфор, хрусталь и тд. всегда должна иметься дома.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1168475' date='Jan 10 2007, 16:15 ']. [color="#FF0000"]Хорошая посуда прежде всего говорит о хорошем вкусе ее хозяйки. [/color] Щас вы можете этого не понять, но позже поймете.

И еще, я не сторонница горы посуды, но я сторонница всего качественного и добротного. Да, и есть из дешевой посуды как-то не в кайф. Прямо как в кафе каком-то.[/quote]
Это всё правильно замечено, но хорошая посуда говорит о вкусах её хозяйки при хороших возможностях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emili' post='1168310' date='Jan 10 2007, 15:24 ']1-ый ряд оптовых в аэропорту,в конце ряда турецкий магазин-склад "тас", баннер даже висит с флагами Тур. и Азерб., цена хорошая 50$. у него имеются все расцветки тигра/леопарда/зебры. я все постельное бельё брала у него без наценки.[/quote]

супер )) спасибо )

Link to comment
Share on other sites

Это сейчас легко и просто все купить,были бы деньги. А раньше за неимением более-менее приличного товара, в широкой продаже разумеется, и приходилось нашим мамам-бабушкам копить все: от мебели до иголочек.
Как-то мы с подружкой решили провести ревизию своих приданых. Чего мы там только не обнаружили,вай! У меня-то еще пол-беды, перины-ковры, ложки-поварешки, вещи вобщем-то нужные. Но,когда она обнаружила в своем "богатстве" еще и ворох комбинаций, и вдобавок полотер - это был финиш!!! :D
С другой стороны, ревизия прошла с пользой. Всякая доисторическая дребедень была роздана неимущим.

Link to comment
Share on other sites

Давайте,чтоб уж тема не казалась рисовками,просто пожелаем тем, у кого приданое получше, чтоб были возможности его улучшать все больше. А тем, у кого оно чуть похуже, чтоб была возможность его улучшить :)

Link to comment
Share on other sites

А мне мама тоже собирает приданное чуть ли не с моего рождения.Чего только нет :looool: и еще продолжает.Бытовую технику и мебель будем покупать перед свадьбой, если свадьба будет конечно.

Link to comment
Share on other sites

и 2 Invincibility тоже :D :
Со всей ответственностью заявляю - "Хрусталь" (с) Задорнов) покупать не собираюсь хотя бы первые годы семейной жизни ))) денег нЭт, места нЭт! :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emili' post='1168520' date='Jan 10 2007, 16:26 '][quote name='Invincibility' post='1168475' date='Jan 10 2007, 16:15 ']
. [color="#FF0000"]Хорошая посуда прежде всего говорит о хорошем вкусе ее хозяйки. [/color] Щас вы можете этого не понять, но позже поймете.

И еще, я не сторонница горы посуды, но я сторонница всего качественного и добротного. Да, и есть из дешевой посуды как-то не в кайф. Прямо как в кафе каком-то.[/quote]
Это всё правильно замечено, но хорошая посуда говорит о вкусах её хозяйки при хороших возможностях.
[/quote]
Да, для хорошего товара нужны хорошие деньги.

А вот, наверное, именно поэтому такие дорогие штуки ввиде джехиза передаются от бабушек к мамам, от мам к нам. :D Из года в год они становятся все дороже и недоступнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Встречный вопрос - а зачем в столовой (я так понимаю "гостиной") должно что-то стоять НЕиспользуемое? пыль собирать..[/quote]



Извини, я не так выразилась. Просто когда встречаешь гостей, то для того, чтобы не опозориться и не стать безвкусной в глазах гостей (в основном женщин), а наоборот показать себя настоящей женщиной, ну и хорошей хозяйкой, понимающей толк во всем домашнем, нужно на стол ставит фарфоровые приборы. Кстати, то же самое касается вилок и ножей.Ну, или, наверное, есть из стекла что-то очень ценноу. А на кухне можно пользоваться и Люминарком. Я сама ненавижу пыль вытирать с посуды, поэтому не хочу, чтобы дома стояло много неиспользуемой посуды, разве что парочка красивых хрустальных вазочек.

Простите, а настоящая женщина - это именно та, которая боится опозориться перед гостями и выставляет хрусталь на стол? Если называть хрусталь, фарфор - совершенной посудой, то я лучше поем из этой посуды сама и семье своей подам в ней, а не тетушек-гостей ублажать буду таким образом :) И если им не понравится то, из чего они отведали, то пусть больше ко мне в гости не напрашиваются :)

Согласна с тем, что раньше нашими бабушками и мамами скупалось все по той простой причине - дефицит был. А сейчас - лишь бы дегтги были. Знаю одну семью, в которой в приданое дочери были куплены не только хрусталь, фарфор и ковры, но и комплектЫ мебели. И все это складировалось в гараже. Сейчас дочери уже 38 лет, замуж она не вышла. А даже, если и выйдет, то этой мебелью, возможно, украсит дачу избранника, но не квартиру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahrizada' post='1170637' date='Jan 11 2007, 12:50 '][b]Простите, а настоящая женщина - это именно та, которая боится опозориться перед гостями и выставляет хрусталь на стол? Если называть хрусталь, фарфор - совершенной посудой, то я лучше поем из этой посуды сама и семье своей подам в ней, а не тетушек-гостей ублажать буду таким образом :) И если им не понравится то, из чего они отведали, то пусть больше ко мне в гости не напрашиваются[/b] :)[/quote]

У меня такое впечатление, как будто здесь все сговорились критиковать мои посты. Хорошая хозяйка - это хорошая хозяйка во всех смыслах. Понимаете, тут все глубоко уверены в том, что и есть надо из стекла и пластмассы и на стол гостым тоже подавать из этого надо. (мол, наифг мне эта посуда сдалась. Люминарк!! и все тут) Вот и получилось из моего поста так, что все хорошее для гостей, а не очень для нас самих. Дома я ем все иногда серебрянными ложками (в основном мельхеоровыми) и из фарфоровой посуды. Для гостей у мамы сервизы тоже фарфоровые, но намного красивей. Себе в дом я бы тоже так хотела.

Выделенное я перечитывала по несколько раз и удивлялось тому, в каком искаженном виде и насколько буквально вы поняли мой пост. Обидно... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1170869' date='Jan 11 2007, 13:58 ']У меня такое впечатление, как будто здесь все сговорились критиковать мои посты. Хорошая хозяйка - это хорошая хозяйка во всех смыслах. Понимаете, тут все глубоко уверены в том, что и есть надо из стекла и пластмассы и на стол гостым тоже подавать из этого надо. (мол, наифг мне эта посуда сдалась. Люминарк!! и все тут) Вот и получилось из моего поста так, что все хорошее для гостей, а не очень для нас самих. Дома я ем все иногда серебрянными ложками (в основном мельхеоровыми) и из фарфоровой посуды. Для гостей у мамы сервизы тоже фарфоровые, но намного красивей. Себе в дом я бы тоже так хотела.

Выделенное я перечитывала по несколько раз и удивлялось тому, в каком искаженном виде и насколько буквально вы поняли мой пост. Обидно... :([/quote]

Ну, не обижайтесь, не надо :) Я не к тому сказала, чтобы обидеть. В Вас чувствуются все предпосылки стать замечательной хозяйкой :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Invincibility, если НЕСКОЛЬКО человек ваш пост расценили не самым должным образом, это значит, что вы мысли выражаете не совсем корректно.
Чтобы прекратить выясняловки (эт уже ко всем), простой совет - пишите почаще "ИМХО". Ваше мнение никто не будет оспаривать, если вы скромно признаете его вашим личным )))))

Link to comment
Share on other sites

:) Invincibility полностью права!!!! Поддерживаю во всём!!! У нас дома тоже так! И я бы хотела чтоб в моей новой семье было также.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='1170955' date='Jan 11 2007, 14:26 ']:) Инвисибилити полностью права!!!! Поддерживаю во всём!!! У нас дома тоже так! И я бы хотела чтоб в моей новой семье было также.[/quote]

Если вы с ней согласны, это не значит, что она - права.


..опять предпосылки к отстаиванию мнений..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='1171006' date='Jan 11 2007, 14:37 ']Но фарфор - мммм это красота...[/quote]


у меня почему-то когда начинается речь о приданом, сразу ассоциации - синие, зеленые вазы с белыми цветами...золотыми рисунками (как на 28-м мая в магазинах :roga::roga:

Link to comment
Share on other sites

А мне лично особой разницы нет. Обычно я ем в торопях ,если дома. И у меня нет времени возится,накрывать стол с горой посуды и потом всё это мыть.Я более практична всё по минимуму. Перекусили из обычной посуды и вперёд с песней.

Link to comment
Share on other sites

А у нас дома из лучшей посуды едим мы сами. Серванта, в котором сложены вазы, полученные в наследство от бабушек, у нас нет. Значит я не права ? :) Нет уж ки, я права, и вы правы - у каждого свое мнение. И мое мнение - дайте мне деньги и я сама выберу себе в приданое тарелки, из которых будем есть я и мой муж, причем из лучших, а гости пусть присоединяются - чтобы было понаряднее я им скатерть постелю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1171019' date='Jan 11 2007, 14:41 ']у меня почему-то когда начинается речь о приданом, сразу ассоциации - синие, зеленые вазы с белыми цветами...золотыми рисунками (как на 28-м мая в магазинах :roga::roga:[/quote]

Фуууу, ну, там посуда ужасная. Бяя!
Обожаю хрустальные вазы и бокалы "бриллиантовой резки". Вот красотищааааа! Ненавижу эти лепки всякие с цветочками и т.д. Хотя "Богема" бывают клевыми.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Like
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...