Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое


emili

Recommended Posts

[quote name='Хулиганка' post='1276028' date='Feb 19 2007, 10:32 '][quote name='Muren' post='1272199' date='Feb 17 2007, 00:04 ']
[quote name='Fifochka' post='1271130' date='Feb 16 2007, 16:17 ']
Мурен добро пожаловать!
по доступным ценам думаю самое выгодное это мебельные магазины на проспекте Бабека(по дороге к машин базары) Этих магазинов там полно, а один магазин (имеено если ехать в сторону базара) на этой дороге как раз вся мебель в модерн стиле. Мебель супер. Ещё зайдите в магазин Шанс, это уже обратная сторона, там любую мягкую можно заказать тоже по доступным ценам!
Люстру посмотрите на Басина, там ряд магазинов и цены самые низкие+дизайн люстр на любой вкус, цвет и выбор.
А занавесски по доступным ценам в аэропорту в магазине Элеганс, там такие фасоны супер и даже сама можешь любой фасон заказать.Но это дело надо заранее делать, у них заказов бывает много.
Сама через всё это прошла и воспользовалась именно теми магазинами, которые вам посоветовала и очень довольна.
Удачи ВАМ![/quote]
Спасибо за приветствие и инфо. У меня пару вопросов. Вы написали, что мебель в этих магазинах можно заказать. Вы имели ввиду заказать, чтоб тут собрали? Местная мебель? Или же то, что это нужно заказывать, чтоб привезли из Турции или еще откуда либо? Вы довольны качеством?
Кухонную мебель я решила собрать на заказ как обычно, нашла хорошего мастера по рекомендациям друзей и знакомых и видела лично результат. С магазином на Басина я хорошо знакома. Мы там брали несколько люстр и бра для дома моих родителей. Симпатично и доступно. Те магазины то, что в районе м.28 май подороже. А в этом на Басина я уже подобрала люстру на мою будущую кухню, в модерн стиле, хром.
Последний вопрос: не могли бы вы мне предоставить номер телефона и склада того магазина занавесок «Элеганс»? Насчет фасона – с этим у меня все легко, я уже нарисовала как себе представляю. Заранее благодарю.
[/quote]


А можно узнать где и почем вы заказывали кухонную мебель,и еще по поводу качества?
[/quote]
Я еще не заказала, но уже нашла мастера как выше указала. Его зовут Эльдениз. У него мастерская на Дернегюльском шоссе. Он собрал моей подружке, мне понравилось и не дорого. Где-то за $900 у нее было 6 погонных метров. У меня кухня меньше. Один минус этого мастера, он тянет лямку, т.е долго делает. :( Осталось определиться с кухонным столом и со стульями. Надо поискать!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

А можно узнать где и почем вы заказывали кухонную мебель,и еще по поводу качества?
[/quote]
Я еще не заказала, но уже нашла мастера как выше указала. Его зовут Эльдениз. У него мастерская на Дернегюльском шоссе. Он собрал моей подружке, мне понравилось и не дорого. Где-то за $900 у нее было 6 погонных метров. У меня кухня меньше. Один минус этого мастера, он тянет лямку, т.е долго делает. :( Осталось определиться с кухонным столом и со стульями. Надо поискать!
[/quote]


Хорошая цена. И время пока есть, А можете вывесить фотку подружкиной кухни, можно телефон этого мастера?

Link to comment
Share on other sites

Muren, к огромному сожалению номера телефонов конечно же уже растеряла, но мы туда ходили не по звонку, нас послала соседка, которая там работала, было очень легко найти.(вход в контейнеры со стороны конечной именно толкучинской остановки).
Мебель я тоже делала на заказ у того же кто мне и кухню делал, довольна, но тоже как и над всеми мастерами надо стоять над головой. А вот мягкую я покупала в магазине Шанс на пр. Бабека, и именно я там заказала и в своём цеху они для меня собрали мягкую, у них была такая угловая, и мне фасон понравился плюс цвет обивки я выбирала,как мне сказали материалы не наши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хулиганка' post='1221029' date='Jan 30 2007, 10:35 ']А можно на все это посмотреть совсем с другой стороны. У мальчика квартира ,в которой вы будете вместе жить. Он отремонтировал квартиру, стараясь для вас обоих и вы тоже хотити внести свой лепту в вашу общую квартиру. Вы покупаете то, чем вы в ближайшии годы будете пользоваться, все новое, все хорошее. Разве не приятно?! :loveyouu:[/quote]

а все новое-хорошее можно вместе после свадьбы купить! Мы так и сделали, он отремонтировал квартиру, а из мебели я принесла только самое необходимое, а все остальное потом докупили. И никоких проблем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mouse' post='1277242' date='Feb 19 2007, 16:16 '][quote name='Хулиганка' post='1221029' date='Jan 30 2007, 10:35 ']
А можно на все это посмотреть совсем с другой стороны. У мальчика квартира ,в которой вы будете вместе жить. Он отремонтировал квартиру, стараясь для вас обоих и вы тоже хотити внести свой лепту в вашу общую квартиру. Вы покупаете то, чем вы в ближайшии годы будете пользоваться, все новое, все хорошее. Разве не приятно?! :loveyouu:[/quote]

а все новое-хорошее можно вместе после свадьбы купить! Мы так и сделали, он отремонтировал квартиру, а из мебели я принесла только самое необходимое, а все остальное потом докупили. И никоких проблем!
[/quote]


А почему не купить сразу и потом не испытывать неудобств, что постоянно что то нужно, а этого нету А по мелочам всегда и так что то нужно

Link to comment
Share on other sites

а сразу купить не всегда финансов хватает. А дешевку покупать и пыль в глаза пускать, что типа я всю мебель принесла не по кайфу!

Link to comment
Share on other sites

Это ведь не принципиально должна принести или не должна. У кого как, если есть возможность парень сам полностью занимается квартирой и покупает её и обставляет, а если нет таких возможностей девушка приносит приданое.
По крайней мере хорошо что мы уже будучи женаты ничего не докупали(бао я всё принесла), так как у нас и так большие расходы, всё-таки молодая семья, и погулять хочется и повеселиться и мир увидеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muren' post='1270911' date='Feb 16 2007, 15:30 '][quote] Хорошая мебель продается в магазине под шадлыг эви на улице Чапаева. Вот название не могу вспомнить. По-моему, Магазин "Океан", а шадлыг эви "Су сонасы" (точно не помню). Там очень качественная мебель.[/quote]
Спасибо за инфо. Обязательно туда загляну. Я решила все подобрать в модерн-стиле. И мебель в том числе. Хочу цвет - венги.
[/quote]
Ой, а там не модерн. Там классическая красивая мебель. Но! Пойдите-ка вы в магазин Келебек. Это в Черном Городе, ну, по дороге к Рамстору.... Наверное, знаете его.

Link to comment
Share on other sites

[attachment=53699:attachment][attachment=53701:attachment][attachment=53702:attachment][attachment=53703:attachment][quote name='Muren' post='1276356' date='Feb 19 2007, 12:08 '][quote name='Хулиганка' post='1276028' date='Feb 19 2007, 10:32 ']
[quote name='Muren' post='1272199' date='Feb 17 2007, 00:04 ']
[quote name='Fifochka' post='1271130' date='Feb 16 2007, 16:17 ']
Мурен добро пожаловать!
по доступным ценам думаю самое выгодное это мебельные магазины на проспекте Бабека(по дороге к машин базары) Этих магазинов там полно, а один магазин (имеено если ехать в сторону базара) на этой дороге как раз вся мебель в модерн стиле. Мебель супер. Ещё зайдите в магазин Шанс, это уже обратная сторона, там любую мягкую можно заказать тоже по доступным ценам!
Люстру посмотрите на Басина, там ряд магазинов и цены самые низкие+дизайн люстр на любой вкус, цвет и выбор.
А занавесски по доступным ценам в аэропорту в магазине Элеганс, там такие фасоны супер и даже сама можешь любой фасон заказать.Но это дело надо заранее делать, у них заказов бывает много.
Сама через всё это прошла и воспользовалась именно теми магазинами, которые вам посоветовала и очень довольна.
Удачи ВАМ![/quote]
Спасибо за приветствие и инфо. У меня пару вопросов. Вы написали, что мебель в этих магазинах можно заказать. Вы имели ввиду заказать, чтоб тут собрали? Местная мебель? Или же то, что это нужно заказывать, чтоб привезли из Турции или еще откуда либо? Вы довольны качеством?
Кухонную мебель я решила собрать на заказ как обычно, нашла хорошего мастера по рекомендациям друзей и знакомых и видела лично результат. С магазином на Басина я хорошо знакома. Мы там брали несколько люстр и бра для дома моих родителей. Симпатично и доступно. Те магазины то, что в районе м.28 май подороже. А в этом на Басина я уже подобрала люстру на мою будущую кухню, в модерн стиле, хром.
Последний вопрос: не могли бы вы мне предоставить номер телефона и склада того магазина занавесок «Элеганс»? Насчет фасона – с этим у меня все легко, я уже нарисовала как себе представляю. Заранее благодарю.
[/quote]


А можно узнать где и почем вы заказывали кухонную мебель,и еще по поводу качества?
[/quote]
Я еще не заказала, но уже нашла мастера как выше указала. Его зовут Эльдениз. У него мастерская на Дернегюльском шоссе. Он собрал моей подружке, мне понравилось и не дорого. Где-то за $900 у нее было 6 погонных метров. У меня кухня меньше. Один минус этого мастера, он тянет лямку, т.е долго делает. :( Осталось определиться с кухонным столом и со стульями. Надо поискать!
[/quote]
Вы не могли бы сказать мне, в каком году ваша подружка заказывала свою кухонную мебель?
Просто цена смешная,это получается 150$ за погонный метр,это не реально...Уж простите! А если и реально,то не качественно! Предаставленные модели кухонь от 200 до 300$ за погонный метр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='1283249' date='Feb 21 2007, 15:29 ']вахсеей.... наткнулась на эту тему.... прочитала всю до конца.... мамочки мои.... спрячьте эту тему от Бандераса.... гурбан олум... :D[/quote]


Все так плохо или я что то пропустила :blink:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи!!! Магазины и их продавцы уже совсем сошли с ума. В Сахиль центре на 3-ем этаже в магазине "Фарфор Эви" продают сервиз обденный вместе с чайным немецкий из фарфора за 4500 долларов. Нет, я знала, что щас это дорогое удовольствие, но это же взвинченные цены. Они слишком высокие. Так не бывает. Говорят, в Иране они намного дешевле, чем здесь. Нет, ну я понимаю, что немецкий фарфоровый сервиз штука довольно-таки дорогая, но не так дааааа!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1294526' date='Feb 26 2007, 14:40 ']Товарищи!!! Магазины и их продавцы уже совсем сошли с ума. В Сахиль центре на 3-ем этаже в магазине "Фарфор Эви" продают сервиз обденный вместе с чайным немецкий из фарфора за 4500 долларов. Нет, я знала, что щас это дорогое удовольствие, но это же взвинченные цены. Они слишком высокие. Так не бывает. Говорят, в Иране они намного дешевле, чем здесь. Нет, ну я понимаю, что немецкий фарфоровый сервиз штука довольно-таки дорогая, но не так дааааа!!![/quote]

Я думаю они просто перегнули палку. Нереально, чтобы обычный сервиз стоил таааак дорого! :blink: Люди же должны в конце концов питаться из чего-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnetism' post='1294553' date='Feb 26 2007, 14:51 ']Я думаю они просто перегнули палку. Нереально, чтобы обычный сервиз стоил таааак дорого! :blink: Люди же должны в конце концов питаться из чего-то...[/quote]
Так дело в том, что фарфор очень ценится. Это совснм не дешевая вещь. Вот они и решили, что можно такую цену ставить. Если б полный этот сервиз стоил 2000 лоддаров, я бы еще как-то согоасилась с этой ценой, потому что раньше этого всего было намного больше, а щас очень мало, при том, что это Германия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1294570' date='Feb 26 2007, 14:58 ']За 4500 американских манатов я бы с руки кормил бы её )))[/quote]


я представляю, что бы Вы тогда сделали за американские доллары....:blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Старлетка' post='1294584' date='Feb 26 2007, 15:04 ']Когда я купила скатерть за 50 баксов, один знакомый столько возмущался, а в конце мечтательно заявил что на эти деньги полезнее было бы купить зап.части)[/quote]
Это называется: "Моя твоя не понимает" или просто эгоизм. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='1294585' date='Feb 26 2007, 15:04 '][quote name='Sterling' post='1294570' date='Feb 26 2007, 14:58 ']
За 4500 американских манатов я бы с руки кормил бы её )))[/quote]
я представляю, что бы Вы тогда сделали за американские доллары....:blink:
[/quote]

А разве это почти не одно и тоже?

Link to comment
Share on other sites

Я чтщ не догнал,..на сколько большая скатерть или что в ней особенного?
и
4500 - за сервиз,...так лучше 06 подарить, больше пользы ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1294526' date='Feb 26 2007, 11:40 ']Товарищи!!! Магазины и их продавцы уже совсем сошли с ума. В Сахиль центре на 3-ем этаже в магазине "Фарфор Эви" продают сервиз обденный вместе с чайным немецкий из фарфора за 4500 долларов. Нет, я знала, что щас это дорогое удовольствие, но это же взвинченные цены. Они слишком высокие. Так не бывает. Говорят, в Иране они намного дешевле, чем здесь. Нет, ну я понимаю, что немецкий фарфоровый сервиз штука довольно-таки дорогая, но не так дааааа!!![/quote]

В Германии самолично видела сервиз фарфоровый, очень красивый обеденный 40 причиндалов было внутри. Стоил 800 евро, а чайный на 12 персон стоил 250-500. Я еще тогда подумала, что они с ума сошли. Но 4500, это уже слишком я вам скажу. И в Европе таких цен не увидишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1294768' date='Feb 26 2007, 15:58 '][quote name='mirna' post='1294585' date='Feb 26 2007, 15:04 ']
[quote name='Sterling' post='1294570' date='Feb 26 2007, 14:58 ']
За 4500 американских манатов я бы с руки кормил бы её )))[/quote]
я представляю, что бы Вы тогда сделали за американские доллары....:blink:
[/quote]

А разве это почти не одно и тоже?
[/quote]

Который раз даю себе зарок - с Вами не шутить... musulman:
Шутка опять не нашла своего героя...:(

Link to comment
Share on other sites

У меня составленны целые списки,отдельно для спальни,столовой,кухни и даже прихожей:)
Это всё мамины заботы,она обожает покупать что-то из приданного для меня,вот вчера тоже купила блендер.
А я думаю,что самое главное это хорошая аппаратура

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliya85' post='1312334' date='Mar 5 2007, 13:10 ']У меня составленны целые списки,отдельно для спальни,столовой,кухни и даже прихожей:)
Это всё мамины заботы,она обожает покупать что-то из приданного для меня,вот вчера тоже купила блендер.
А я думаю,что самое главное это хорошая аппаратура[/quote]

А можно и нам такой список?? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1312409' date='Mar 5 2007, 13:34 ']Девочки, столкьо денег на это барохло... столько бы шмотья накупила бы(((((([/quote]
Шмотье сегодня есть, а завтра нету. А посуда на дооооооооооооооооолго. Можно сказать навсегда :)

Link to comment
Share on other sites

на фиг э столько. Нехочу столько гостей, потом всё это мыть-убирать, я такая лентяйка....
6 стаканов, тарелок и ложка-вилка и всЙо.
Вчера ехали на нашу квартиру, ма-ма, столько всего ещё нужно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1312454' date='Mar 5 2007, 13:54 ']на фиг э столько. [b]Нехочу столько гостей, потом всё это мыть-убирать, я такая лентяйка....[/b]
6 стаканов, тарелок и ложка-вилка и всЙо.
Вчера ехали на нашу квартиру, ма-ма, столько всего ещё нужно..[/quote]
Да, полностью с вами согласна. Но от этого никуда не денешься..

Link to comment
Share on other sites

А я наоборот для себя совсем ничего не покупаю уже, только джехиз покупаю с большим удовольствием. :rolleyes: И стораюсь не экономить на джехизе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хулиганка' post='1312656' date='Mar 5 2007, 14:53 ']Девочки, у кого есть готовые списки приданого.. Ну очень нужно

Может кто то отскайнирует ! doddy3[/quote]
Хулиганка, у меня есть список. Я через 3 месяца выхожу замуж. И такой список у меня давно. Я в excel-e набрала. Там то что я купила, то сто еще нужно купить и то что мне мама подарила (это семейная традиция передавать серебряную столовую посуду и пару вещей от Кузнецова). Прикрепляю список.

И еще если не ошибаюсь Вы просили у меня номер мебельщика по кухонной мебели, сейчас его нет в городе. Если он обратно приедет, я оставлю Вам номер. Он делает пог. метр за 250 USD.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muren' post='1316595' date='Mar 6 2007, 16:36 '][quote name='Хулиганка' post='1312656' date='Mar 5 2007, 14:53 ']Девочки, у кого есть готовые списки приданого.. Ну очень нужно

Может кто то отскайнирует ! doddy3[/quote]
Хулиганка, у меня есть список. Я через 3 месяца выхожу замуж. И такой список у меня давно. Я в excel-e набрала. Там то что я купила, то сто еще нужно купить и то что мне мама подарила (это семейная традиция передавать серебряную столовую посуду и пару вещей от Кузнецова). Прикрепляю список.

И еще если не ошибаюсь Вы просили у меня номер мебельщика по кухонной мебели, сейчас его нет в городе. Если он обратно приедет, я оставлю Вам номер. Он делает пог. метр за 250 USD.
[/quote]


Классненько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромное спасибо :rroza::rroza::rroza:
Я его подредактирую немножка под себя и все :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[/quote]


Классненько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромное спасибо :rroza::rroza::rroza:
Я его подредактирую немножка под себя и все :rofl:
[/quote]
Не за что. Насчет мягкой мебели у нас в цехах собирают, но где именно я не знаю. Я тоже ищу диван в форме Г.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Может кто то отскайнирует ! doddy3[/quote]
Хулиганка, у меня есть список. Я через 3 месяца выхожу замуж. И такой список у меня давно. Я в excel-e набрала. Там то что я купила, то сто еще нужно купить и то что мне мама подарила (это семейная традиция передавать серебряную столовую посуду и пару вещей от Кузнецова). Прикрепляю список.


Думала что только у меня есть список:)) Прикрепляю список, девушки только не смейтесь ето я тез базар - записываю сразу чтобы потом еще раз не покупать.

Link to comment
Share on other sites

Думала что только у меня есть список:)) Прикрепляю список, девушки только не смейтесь ето я тез базар - записываю сразу чтобы потом еще раз не покупать.
[/quote]
Клево! Есть такие как я :) я только хотела добавить, что я в свой список не добавила технику, которые в принципе уже приобретена. Конечно же, такого рода списки вещь индивидуальная. каждый пишет на свой лад.

Link to comment
Share on other sites

ой девочки мне в свое время список очень помог! Когда мама писала его - говорила зачем тебе оно надо, но без него наверно совсем запутались daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 37 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...