Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Россию И Из России На Собственном Авто


Recommended Posts

Всем привет. Спасибо за дельные советы. Со мной поедет родственник на бмв,  у него в техпаспорте отсутствует номер двигателя. Слышал что на границе авто загоняют на яму и сверяют номерки. Возникнут проблемы с этим? У кого в техпаспорте номера нет,  как вы переходили границу?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ramses сказал:

Всем привет. Спасибо за дельные советы. Со мной поедет родственник на бмв,  у него в техпаспорте отсутствует номер двигателя. Слышал что на границе авто загоняют на яму и сверяют номерки. Возникнут проблемы с этим? У кого в техпаспорте номера нет,  как вы переходили границу?

Сверяют только номер кузова,не на какую яму не загоняют авто.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ответьте пожалуйста,может кто то сталкивался с этим на собственном опыте,в машине на заднем сиденье спокойно помещаются 4го взрослых,но там всего 3ремня безопасности,придирутся ли к этому?говорят,что так как проезжает через эти города транзитом,т к дальняя дорога,могут не обратить внимания,так ли это?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, miss Temel said:

Ответьте пожалуйста,может кто то сталкивался с этим на собственном опыте,в машине на заднем сиденье спокойно помещаются 4го взрослых,но там всего 3ремня безопасности,придирутся ли к этому?говорят,что так как проезжает через эти города транзитом,т к дальняя дорога,могут не обратить внимания,так ли это?

При наличии ремней безопасности нужно имим пристегиваться, если их нету сзади то не обязательно, вроде так, поправляйте если что. 3 ремня, трое и пристегнулись.

Link to comment
Share on other sites

При наличии ремней безопасности нужно имим пристегиваться, если их нету сзади то не обязательно, вроде так, поправляйте если что. 3 ремня, трое и пристегнулись.

Трое пристегнулись,а 4ый если спокойно помещается может тоже ехать?
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, miss Temel said:


Трое пристегнулись,а 4ый если спокойно помещается может тоже ехать?

Если 3 ремня, значит заднее сиденье предназначено для перевозки 3-х человек. Перевозить больше пассажиров, чем предусмотрено конструкцией - уже другое нарушение) то есть за ремень не оштрафуют, но за нарушение правил перевозки пассажиров  - могут.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если 3 ремня, значит заднее сиденье предназначено для перевозки 3-х человек. Перевозить больше пассажиров, чем предусмотрено конструкцией - уже другое нарушение) то есть за ремень не оштрафуют, но за нарушение правил перевозки пассажиров  - могут.

А какой штраф не знаете?
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, miss Temel said:


А какой штраф не знаете?

Должен быть 500р. Насчет того, реально за этим следят или нет, не знаю.

А за непристегнутых(причем не имеет значения, водитель или пассажир - штрафуют все равно водителя) 1000р

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, miss Temel said:

И кто-нибудь может на деле сталкивался с этим по дороге?

На постах останавливают и обычно ищут причину докопаться. Так что лучше не нарушать и никому ничего не платить. Если пугают штрафом, то смело требовать чтобы выписали протокол и сказать,что вы несогласны и будете жаловаться. Практика  показала,что при таком раскладе мнутся 5 минут и отпускают. 

П.С. на приглашения выйти из машины,поговорить и т.п. не реагировал. Говорил неохота,устал, жду здесь, напишите протокол, несогласен,обжалую. И все. 

Link to comment
Share on other sites

В 6/23/2017 в 17:56, Elcin_Ahmad сказал:

На заметку нашим водителям в РФ. 

 

- не забывайте включать всегда ближний свет, ходовые огни или противотуманные.

- не забывайте что на кругах пропускают правую руку,как раньше у нас было. Знак кругового движения приоритета кружащимся не дает.

- детей без автокресел возить нельзя

- если в гринкарту вписано только ваше имя,то руль никому передавать нельзя.

- если дпс  требует открыть багажник или проверить салон,то смело можно требовать приглашения 2х понятых или произведения видеосъемки.

 

Вот что нагуглил по поводу зеленой карты, кто что думает? http://www.znay.ru/greencard/02-07.shtml

 

При общении с сотрудниками ГАИ, которые пытаются оштрафовать водителей, не вписанных в полис "Зеленая карта", нужно ссылаться на следующее:

Попытаться оштрафовать такого водителя можно только на основании п.1 ст.12.31 КоАП РФ (см. ниже). Обратите внимание, что в части невписанных водителей статья применяется ТОЛЬКО в случае, если в полисе прямо указано, что список лиц, допущенных к управлению по данному полису, ограничен. Ни в одном полисе "Зеленая карта" такого указания просто не может быть! Такое ограничение бывает только в полисах ОСАГО.

 

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
 
 

Screen Shot 2017-08-05 at 3.12.36 AM.png

Link to comment
Share on other sites

В Ставрополье целых полчаса диспутировали по вопросу гринкарты с гаишниками. Все потому,что передавал руль другу. Они основывались на том, что в гринкарту (Это тоже  осаго кстати,просто международный) вписано только мое имя , в разделе name and adress of policyholder or user of vehicle , а я основывался на то,что это форма страховки международного образца без ограничений и  что страховщик несет ответственность при любых случаях если руль был передан  законно. 

В итоге так и не пришли к соглашению и после моих требований составить протокол,который я естественно обжалую они решили проявить гостеприимность и отпустить нас со словами мы гостей уважаем и с напутствием мол не нарушайте впредь. 

Конечно же я был прав, но это такой тонкий нюанс касательно ограничений при осаго, возникающий из нормы ст .16 закона РФ об обязательном страховании , что не каждый разберется. Поэтому лучше вообще не передавать руль,чем терять полчаса на каждом посту.

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум всем.

 

1 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

В Ставрополье целых полчаса диспутировали по вопросу гринкарты с гаишниками. Все потому,что передавал руль другу.

Я узнавал по этому поводу, у них же на посту ДПС.

Мне объяснили, что если имени в страховке то не имеет права управлять.

Даже свои граждани.

На сколько я понял, у них уже нет доверенностей как у нас.

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум всем.

 

Я узнавал по этому поводу, у них же на посту ДПС.

Мне объяснили, что если имени в страховке то не имеет права управлять.

Даже свои граждани.

На сколько я понял, у них уже нет доверенностей как у нас.

 

В статье которую я прислал объяснено что это относится только к Осаго РФ, а не к зелёной карте. Просто полиции не выгодно это признавать, нужно же на штрафы разводить. Я вообще не понимаю честно сказать почему наши страховые нас так подставляют, они разве не в курсе что к этому российские посты придираться будут, неужели нельзя сразу писать что разрешено всем, а не конкретное имя?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, салам.

У авто треснутое по низу лобовое стекло. Нужно на пару дней в Дагестан сгонять. Будет изза этого голова болеть?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все таки непонятно, одни говорят СДК хорошо другие Ялама. Кто обладает опытом проезда через СДК и Яламу, кто часто ездит напишите свои выводы, какая разница, где быстрее? Где очередей поменьше, и побольше комфорта. 

Link to comment
Share on other sites

Нигде! Это реальная правда. 

На Яламе возможно и быстро пересекает границу ежели на СДК, но путь длиньше и дорога ужасная километров 10-20 где-то. Едешь по шебенке. Если по ней ехать , то там теряешь все время что выиграл при пересечении границы. 

Так что без особой разницы как ехать. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все таки непонятно, одни говорят СДК хорошо другие Ялама. Кто обладает опытом проезда через СДК и Яламу, кто часто ездит напишите свои выводы, какая разница, где быстрее? Где очередей поменьше, и побольше комфорта. 

В СДК стояли 7 часов с 5 утра до 12 дня под солнцем, надо было конечно ехать через Яламу. Машин было море, в основном большегрузы, на границе пропускали примерно так, 5 большегрузов - 1 легковая.
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2017 в 09:42, Ramses сказал:

Все таки непонятно, одни говорят СДК хорошо другие Ялама. Кто обладает опытом проезда через СДК и Яламу, кто часто ездит напишите свои выводы, какая разница, где быстрее? Где очередей поменьше, и побольше комфорта. 

 

Однозначно Ялама! В начале месяца поехал в Ставрополь с семьёй. Прочитал всю ветку перед поездкой, долго думал через какую границу ехать. В итоге после разговора с несколькими знакомыми выбрал Яламу. Минусы СДК по рассказам знакомых - долгие очереди и пассажиров заставляют вытаскивать вещи из машины и нести их отдельно. На Яламе пассажиров попросили взять по одной сумке, типа ручной клади (Дамская сумка, рюкзачок) и обе таможни мы прошли: по дороге в Россию где-то за полтора часа, на обратном пути вообще за 45 минут! Минусы Яламы - небольшой участок грунтовой дороги. Много читал про плохую дорогу тут и мнения людей разнились, кто-то говорил что плохая дорога 5 километров. кто-то что 20. И после поездки я понял почему! Люди просто ехали неправильной дорогой! Я тоже поехал по навигатору который "сократил" мне путь и отправил по ужасной грунтовке! на самом деле там только небольшой участок грунтовки и он вовсе не напрягает. на выходных выложу большой пост с картой, как правильно ехать через Яламу! Здесь эту карту никто не выкладывал, а она бы мне очень помогла в поездке.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, antonx4 сказал:

 

Однозначно Ялама! В начале месяца поехал в Ставрополь с семьёй. Прочитал всю ветку перед поездкой, долго думал через какую границу ехать. В итоге после разговора с несколькими знакомыми выбрал Яламу. Минусы СДК по рассказам знакомых - долгие очереди и пассажиров заставляют вытаскивать вещи из машины и нести их отдельно. На Яламе пассажиров попросили взять по одной сумке, типа ручной клади (Дамская сумка, рюкзачок) и обе таможни мы прошли: по дороге в Россию где-то за полтора часа, на обратном пути вообще за 45 минут! Минусы Яламы - небольшой участок грунтовой дороги. Много читал про плохую дорогу тут и мнения людей разнились, кто-то говорил что плохая дорога 5 километров. кто-то что 20. И после поездки я понял почему! Люди просто ехали неправильной дорогой! Я тоже поехал по навигатору который "сократил" мне путь и отправил по ужасной грунтовке! на самом деле там только небольшой участок грунтовки и он вовсе не напрягает. на выходных выложу большой пост с картой, как правильно ехать через Яламу! Здесь эту карту никто не выкладывал, а она бы мне очень помогла в поездке.

ждемс

Link to comment
Share on other sites

Раз на раз не приходится. Я ездил с ребятами, которые возят фрукты а они каждый день ездиют по несколько машин в Махачкалу так они постоянно на связи через группу в whatsup общаются и при приближении к границе спспрашивают у тех кто стоит на границе уже и заранее получают информацию где быстрее работает граница. Таким образом экономят время. Но по опыту Ялама граница быстрее проходит процедуру досмотра, так как там меньше транспорта и не бывает фур и по-моему большие автобусы тоже там не проезжают. Я не замечал.

Link to comment
Share on other sites

В 8/31/2017 в 12:50, antonx4 сказал:

 

Однозначно Ялама! В начале месяца поехал в Ставрополь с семьёй. Прочитал всю ветку перед поездкой, долго думал через какую границу ехать. В итоге после разговора с несколькими знакомыми выбрал Яламу. Минусы СДК по рассказам знакомых - долгие очереди и пассажиров заставляют вытаскивать вещи из машины и нести их отдельно. На Яламе пассажиров попросили взять по одной сумке, типа ручной клади (Дамская сумка, рюкзачок) и обе таможни мы прошли: по дороге в Россию где-то за полтора часа, на обратном пути вообще за 45 минут! Минусы Яламы - небольшой участок грунтовой дороги. Много читал про плохую дорогу тут и мнения людей разнились, кто-то говорил что плохая дорога 5 километров. кто-то что 20. И после поездки я понял почему! Люди просто ехали неправильной дорогой! Я тоже поехал по навигатору который "сократил" мне путь и отправил по ужасной грунтовке! на самом деле там только небольшой участок грунтовки и он вовсе не напрягает. на выходных выложу большой пост с картой, как правильно ехать через Яламу! Здесь эту карту никто не выкладывал, а она бы мне очень помогла в поездке.

 

Всем привет! Как и обещал, распишу свой путь в Ставрополь (~1000 км) подробнее:

 

Страховка: Заранее сделал Зеленую Карту в  Pasha Sigorta, на мою машину (2035 см3 или 193 л.с.) страховка на месяц стоила мне 15 манат. Никуда ездить не пришлось, доставили бесплатно до офиса. Вот так выглядит Зеленая Карта (Фото 1), да, она действительно зеленая))) Единственное НО, в 9-м пункте они написали мое имя фамилию и адрес прописки, это может стать проблемой, если вы захотите передать руль другому водителю находясь при этом в машине, это законно, я даже спросил об этом на паре постов, но к этому могут придраться, поэтому лучше поговорить об этом со страховой перед тем как делать страховку, попросить чтоб они записали туда что-то типа "без ограничений". Сам не пробовал, не знаю, но так советовали здесь на форуме.

59ab0ee6cf0d4_20170902_215637copy.thumb.jpg.b8f20acbe7832f9b0cd338d05be4a798.jpg

 

Таможня: Из Баку выехали 6 августа в 5:00, т.е рано утром в воскресенье. Недалеко от границы заправил полный бак, чтоб проехать Дагестан без дозаправок. К Яламе подъехали где-то в 7:30, минут через 10 заехали на Азербайджанскую таможню, там пассажиров попросили взять с собой пару сумок (типа ручной клади) и пройти таможенный контроль, остальные сумки остались в машине. Пассажиры проходят контроль и дальше уже ждут водителя на выезде с границы. В это время водитель идет сначала получать что-то типа разрешения на вывоз (срок в нем написали на 2 года), таможенники заполняют все сами и печатают его на компе, нужно просто дать документы. потом водитель проходит паспортный контроль в другом окошке и после этого таможенник проверяет машину (капот, багажник, двери и т.д.), меня даже не попросили открыть сумки. Это все заняло у меня где-то 15 минут. После выезда с нашей таможни была небольшая очередь где-то из 6-ти машин на российскую таможню, на въезд в страну они работают помедленнее судя по всему, очередь заняла где-то пол часа. На российской таможне пассажиров так же попросили взять по одной сумке и пройти контроль, только здесь водитель сначала идет вместе с пассажирами, а машину оставляет перед въездом на зону досмотра. Хочу отметить что все это находится очень близко! Там заполняем миграционные карты и проходим паспортный контроль. Водитель после этого выходит обратно к машине и идет заполнять декларацию, заметьте вручную, там несколько страниц, но ничего сложного, таможенник помогает если есть какие-то вопросы. Но все равно не понятно почему они не могут этого сделать как у нас, просто печатать с компьютера?! Видимо прогресс еще не дошел) Потом так же проверяют машину и все, в путь! 

 

Навигация: Перед поездкой я решил использовать в дороге программу Яндекс.Навигатор. Это актуальные карты России + данные о радарах и постах которые обновляются самими пользователями в пути. Но это онлайн навигатор, так что в дороге требуется интернет. Для меня это не было проблемой, потому что у меня уже был российский номер мегафон. После проезда таможни я просто подключил пакет интернета и опцию "Интернет по России", она нужна из-за внутреннего роуминга, иначе вне домашнего региона будет очень дорого пользоваться интернетом. 

 

Дорога от Яламы до трассы Р-217: Это самое сложное. Перед поездкой мнения формучан о качестве этой дороги сильно разнились - кто-то писал что там пару километров грунтовки, кто-то что 20) И все они были правы. Навигатор повел меня той дорогой где грунтовки - 20 км. По дороге обратно я уже вручную исправил маршрут. Я сделал скриншот карты и отметил на ней правильный путь зелёным цветом, а неправильный - красным (Фото 2). На карте видно что навигатор хотел как лучше, показал мне "короткий путь". Часть дороги от ж/д переезда до "Филя" тоже местами грунтовая где-то 2-3 км, но сносная. Главная ошибка навигатора в том, что после моста через реку он ведет вас на север через "Киличхан" и "Оружбу" к трассе Р-217. Эта часть дороги ужасная, как раз где-то 20 км грунтовки, мы плелись по ней со скоростью 20 км и прокляли все) Поэтому после моста обязательно нужно повернуть налево и поехать по Самурскому шоссе, там дорога новая и ровная. В конце Самурского шоссе можно выйти на трассу Р-217 возле "Гапцаха". Я построил правильный маршрут на яндекс картах, вы можете перейти к нему по этой ссылке (yandex.ru/maps/-/CBURbKaucC). Также я написал об этом в поддержку яндекс карт, надеюсь они исправят маршрут и навигатор туда больше никого не заведет) Так же приветствуются советы от тех кто ездит через эту таможню по выбору более правильного навигатора, может другие навигаторы показывают правильную дорогу! После этого навигатор показывал правильный маршрут, за исключением еще одного места в Бабаюрте, там он снова срезал дорогу по грунтовке. в общем стоит быть на чеку, если вы видите что вы съезжаете с федеральной трассы стоит присмотреться к карте или к указателям на дороге, иногда навигаторы врут)

 

59ab1e19d8353_ScreenShot2017-09-02at8_34.26PMcopy.thumb.png.a9c7271082bfd81d69e7082d1428275f.png

 

Посты и ДПС: Навигатор предложил 2 маршрута до Ставрополя: через Чечню или через Дагестан. Я выбрал дорогу через Дагестан по советам из данной ветки. Вся дорога в отличном состоянии! По дороге нас остановили на нескольких крупных постах, проверяли права, техпаспорт, и паспорта всех пассажиров, иногда просили открыть багажник. Никаких лишних вопросов не задавали. Обычные ДПС вообще ни разу не останавливали на протяжении всего маршрута. На Ставропольской таможне пассажиры выходят и проходят как они говорят "регистрацию" - просто все проходят в стоящий там контейнер и они просто смотрят паспорта. + еще попросили отнести одну сумку в сканер.

 

Общее впечатление: Все не так страшно как казалось! В Ставрополь мы приехали в 21:30 по Баку, в общем с учетом выбора не правильной дороги после Яламы, путь занял где-то 15 часов. обратно доехали меньше чем за 14. По дороге еще один раз заправились на выезде из Кочубея, там была первая брендовая заправка Лукойл. Кстати, по России я заливал 95 бензин, там разница между 92-м и 95-м в цене не так существенна.

 

Если я забыл что-то расписать или есть какие-то вопросы - задавайте) Всем спасибо за внимание и за помощь, форум очень помог решиться на поездку)

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Какой смысл ехать по кругу 35 км? Лучше уж 12 км по грунтовке на прямую. Хотя может так лучше будет.

Скорее всего эту дорогу заасфальтируют в будущем, так как там ведутся работы дорожные. 

Link to comment
Share on other sites

У кого джип тот на этой грунтовке не парится, у кого седан типа мерседес тому надо опасаться за масленный картер мотора который пробить это не вопрос .

Link to comment
Share on other sites

 
Всем привет! Как и обещал, распишу свой путь в Ставрополь (~1000 км) подробнее:
 
Страховка: Заранее сделал Зеленую Карту в  Pasha Sigorta, на мою машину (2035 см3 или 193 л.с.) страховка на месяц стоила мне 15 манат. Никуда ездить не пришлось, доставили бесплатно до офиса. Вот так выглядит Зеленая Карта (Фото 1), да, она действительно зеленая))) Единственное НО, в 9-м пункте они написали мое имя фамилию и адрес прописки, это может стать проблемой, если вы захотите передать руль другому водителю находясь при этом в машине, это законно, я даже спросил об этом на паре постов, но к этому могут придраться, поэтому лучше поговорить об этом со страховой перед тем как делать страховку, попросить чтоб они записали туда что-то типа "без ограничений". Сам не пробовал, не знаю, но так советовали здесь на форуме.

Да, верно советуют. Но есть одно но. Это правило действует только для машин, которые зарегистрированы в странах таможенного союза. По правилам таможенного союза, машиной с иностранной регистрацией управлять может только, тот, на кого оформлен временный ввоз. Иначе штраф, доходящий до несколько тысяч долларов, даже могут конфисковать машину.
Поэтому если в страховке напишут без ограничений, то все равно на территории России, Казахстана, Кыргызстана и Белоруссии не сможете передать вождение другому человеку.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rustam2006 сказал:


Да, верно советуют. Но есть одно но. Это правило действует только для машин, которые зарегистрированы в странах таможенного союза. По правилам таможенного союза, машиной с иностранной регистрацией управлять может только, тот, на кого оформлен временный ввоз. Иначе штраф, доходящий до несколько тысяч долларов, даже могут конфисковать машину.
Поэтому если в страховке напишут без ограничений, то все равно на территории России, Казахстана, Кыргызстана и Белоруссии не сможете передать вождение другому человеку.

 

Машину невозможно передать в пользование, то есть невозможно отдать кому-то машину. Это не равносильно тому что человек на которого оформлен ввоз просто передаст управление другому водителю, находясь при этом в машине. Я специально спросил про это на нескольких постах, и даже учитывая то, что в моей страховке было вписано только мое имя они сказали что я могу передавать управление другому водителю, потому что это международная страховка. Почитайте вот это: http://www.znay.ru/greencard/02-07.shtml

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Komsneft сказал:

Какой смысл ехать по кругу 35 км? Лучше уж 12 км по грунтовке на прямую. Хотя может так лучше будет.

Скорее всего эту дорогу заасфальтируют в будущем, так как там ведутся работы дорожные. 

 

На той короткой дороге грунтовка ужасна, это просто неутрамбованные булыжники. Может быть её действительно ремонтируют, поэтому она в таком виде, хотя там не видно было никакой техники, она явно давно в таком виде. А вы лично на своем автомобиле ехали по ней? Мне на MB B-Class приходилось ехать с очень маленькой скоростью. И получилось что по короткому пути я ехал гораздо дольше, чем по длинному. Да и подлинному гораздо спокойнее за машину. 

 

6 часов назад, FMS сказал:

У кого джип тот на этой грунтовке не парится, у кого седан типа мерседес тому надо опасаться за масленный картер мотора который пробить это не вопрос .

 

Согласен, возможно на внедорожнике будет полегче. но все равно не вижу смысла сокращать там 20 км, учитывая какой большой путь впереди. А в дождливую погоду уж точно ехать по асфальту

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Расскажу про свою поездк в Дербент, через СДК. 

 

Из Баку вышли в 5.30, в 8.40 встали в очередь у ворот были пятыми, вышли попить чай, за нами уже машин 10 тоже встало,  и где-то в 9.00 заехали за ворота. На нашей стороне в 2м от машины была комната с рентгеном камерой, пропустил все сумки через нее и положил обратно в машину, когда вещи были на полу машину осмотрели, далее в комнате номер 3 забили инфо о машине в систему, напечатали листочек со штрих кодом (нужен при возвращении, не теряйте), далее направили в комнату номер 2. Из документов необходимо загран паспорт, техпаспорт авто (если доверенность то нотариально заверенная копия нужна будет на российской границе, одну из наших машин вернули обратно изза этого), если с Вами несовершеннолетний ребенок, то помимо загран паспорта нужен и шехсиййет либо метрика. Пассажиры в это время берут по сумке и идут проходить в пешем порядке, в 10-20 метрах от Вас. Проехали дальше, пассажиры садяться в машину (а не газель), на воротах еще раз все перепроверили, далее мост и небольшая очередь в 4 машины перед воротами Российской границы. 

 

Там та же процедура, пассажиры выходят берут по сумке и проходят границу, мы вытаскиваем все вещи на пол машину проверяют. Тут одно но, рентгеновый аппарат только тот через который проносят свои вещи те кто переходят в пешем режиме, т.е. как на нашей границе рядом с авто нету комнаты с рентген аппаратом. Закрыл машину, взял свои вещи потащил туда же где моий пассажиры, провел товар через рентген, пассажиры ждут меня вместе с вещами.. Вернулся к авто, заполнил декларацию, временный ввоз, заполнят два идентичных экземпляра руками, и третий листок опять же паспортные данные куда едем и т.д. Я иностранный гражданин, незнаю русского языка, как я должен вручную на русском заполнять три листа А4, причем простые паспортные данные, адрес и т.д. да по скану паспорта автоматически форма должна печататься..искали ручку, она одна, уже у кого то на руках, искали просили, у одной гражданки России выпросили, стали заполнять по очереди..200-300 рублей здесь тоже хотят. Одал декларации, поставили печати, далее выехал посадил пассажиров, проезжаю мимо будки, тут разговор, либо я на радар еду где отдельная очередь и стояли фуры либо магарыдж в размере одного косаря и выездаю в город..отгадайте что я выбрал..) другой машине ничего не предложили сразу выехал за ворота..третья машина вернулась, в Губе сделала перевод доверенности и к вечеру привоединилась к нам.

 

Обратно границу прошли за 20-25 минут, потому что пришли пораньше потому что в 6-6.30 были на границе.

 

Очень много катался за эти два дня, проезжал разные посты КЗП раз 10 наверное, гринкарта как лежала в бардачке так и лежит..ни разу никому ее не показывал..

Edited by Ramses
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

По поводу перевода ген доверенности, наши увидев что перевода доверенности нету, все же пропустили, и проехавк границе российской, заполнив декларации и прочее, под самый конец там требуют перевод доверенности. При этом им позвонили наши и сказали, что такая то машина едет без перевода доверенности..нет чтобы сразу не пропустить, или хотя бы посоветовать вернуться и сделать перевод. Чел возвращался обратно две границы. Так что имейте в виду.

Edited by Ramses
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 9/4/2017 в 20:35, antonx4 сказал:

 

Машину невозможно передать в пользование, то есть невозможно отдать кому-то машину. Это не равносильно тому что человек на которого оформлен ввоз просто передаст управление другому водителю, находясь при этом в машине. Я специально спросил про это на нескольких постах, и даже учитывая то, что в моей страховке было вписано только мое имя они сказали что я могу передавать управление другому водителю, потому что это международная страховка. Почитайте вот это: http://www.znay.ru/greencard/02-07.shtml

 

Я не знаю тонкости насчет страховки, но если за рулем авто не тот, на кого оформлен временный ввоз, то если даже в авто находится декларант (человек, на котого оформлен временный ввоз), то российские суды считают это передачей пользования авто.

Так я согласен с вами, насчет понятия "передавать в пользование", но с этим не согласны многие полицейские и главное российские суды

Я с машиной уже второй год нахожусь с временным ввозом в таможенном союзе и перед поездкой очень досконально изучил этот вопрос. Читал в новостях случай, когда дальная дорога, и муж передавал жене управление транспортом, так как хотел отдохнуть. Дело закончилось судом и штрафом в две тысячи долларов.

Так что все зависит от того, какой полицейский вам попадется, как он понимает этот закон. Но если  полицейский думает не так как вы, то уже суд решает, а суд в основном назначает штрафы в размере растаможки авто (это в лучшем случае), и эти штрафы исчисляются тысячами долларов

 

Вот несколько примеров судебных решений, когда также было передано управление авто в присутствие декларанта

http://old.xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/6699840

http://sudact.ru/regular/doc/Ouiw9c3uu564/

https://rospravosudie.com/court-sovetskij-rajonnyj-sud-g-bryanska-bryanskaya-oblast-s/act-523435097/

 

Так что, я для себя решил, что лучше буду водить только я, чем потом что-то доказывать полицейскому и в суде.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Адам Малхиев сказал:

Почему ?

Адам этот пост был выложен в 2013 году :wink:

Это уже в прошлом.

Я сам ехал через Чечню, все ништяк 👍

Даже был очееень приятно удивлен :buba:

Edited by _Lezgin_
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На днях ехали на машине по России, при досмотре на посту ДПС , полицейский заметив адаптер для ремня у ребёнка сказал, что уже не нужен этот адаптер для детей старше 7-ми лет. Можно просто ремнем. А кресло для детей до 7-ми лет обязательно. 

Типа закон вот в течении месяца заработал. Кто в курсе? Реально? Неохота копаться в интернете и искать новый закон. 

Link to comment
Share on other sites

На днях ехали на машине по России, при досмотре на посту ДПС , полицейский заметив адаптер для ремня у ребёнка сказал, что уже не нужен этот адаптер для детей старше 7-ми лет. Можно просто ремнем. А кресло для детей до 7-ми лет обязательно. 
Типа закон вот в течении месяца заработал. Кто в курсе? Реально? Неохота копаться в интернете и искать новый закон. 

У нас дети были до 7 лет,у двоих было кресло,а 3ий был на руках,и к в машине места не было ,за всю поездку по дороге до Краснодара на кресла обратили внимание на 2х постах,отдали 300 и 500руб,а на обратной дороге на одном посту отдали 500руб,по городу катались без кресел.А про адаптер писали,что с 7 до 12лет он нужен,так что лучше иметь его,т к если хотят докопаться,то пристанут к этому,на некоторых постах пытаются докопаться до таких вещей,что аж смешно, некоторые сами пишут себе законы.
Link to comment
Share on other sites

На днях ехали на машине по России, при досмотре на посту ДПС , полицейский заметив адаптер для ремня у ребёнка сказал, что уже не нужен этот адаптер для детей старше 7-ми лет. Можно просто ремнем. А кресло для детей до 7-ми лет обязательно. 

Типа закон вот в течении месяца заработал. Кто в курсе? Реально? Неохота копаться в интернете и искать новый закон. 

В июле был издан закон, что до 7 лет кресла обязательны. После 7 лет на усмотрение родителей. То есть нет никакого штрафа, можно и ремнем

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, rustam2006 said:

В июле был издан закон, что до 7 лет кресла обязательны. После 7 лет на усмотрение родителей. То есть нет никакого штрафа, можно и ремнем

 

На сколько я знаю, до 7 лет должно быть обязательно детское кресло, с 7 до 12 лет должно быть спецальное удерживающее устройство, это могут быть спец адаптеры для ремней, либо спец сидушка детская (бустеры). Закон не может устанавливать\допускать тот факт, что водитель может 8 летнего ребенка пристегивать простыми ремнями безопасности автомобиля, потому что ремни расчитаны на взрослого человека и 8 летнему будет идти по горлу и задушит не дай бог при столкновении или резком торможении..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 99 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...