Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet Провайдер


sYNCh

Recommended Posts

 

Зачем показывать скорость в Баку между вами и провайдером? blink.png

 

а вот моя скорость

http://www.speedtest.net/my-result/2968040734

http://www.speedtest.net/my-result/2968044258

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

Кстати у того же http://www.aktiv-ol.az/az/tariflr цены намного дешевле чем у вас. 20 мбит инета у вас 89 манат стоит а у них 34 маната. И ненадо говорить что 22 маната за 5 мбит инета+IPTV дешего. В наше время это очень дорого.

Link to comment
Share on other sites

Кстати у того же http://www.aktiv-ol.az/az/tariflr цены намного дешевле чем у вас. 20 мбит инета у вас 89 манат стоит а у них 34 маната. И ненадо говорить что 22 маната за 5 мбит инета+IPTV дешего. В наше время это очень дорого.

 

 

Если я не ошибаюсь на дверях их офиса до сих пор стоит реклама что интернет 13 манат +75 каналов бесплатно, итог( а что итог daldangeden.gif 22 маната 

 

Сори модератар этого раздела, но реально ситуацию который сделал выглядит как смайл.

Link to comment
Share on other sites

Я готов платить 25-30 манат в месяц. Просто не понимаю зачем нужно каналы кодировать и заставлять людей платить за дополнительное оборудование. Просто минимальный тариф поднимите и сделайте 30 манат и добавьте весь пакет нтв+  вот и все. Мало того что 75 манат за оборудование надо платить на каждый телик так еще и  по Wifi уже на ноуте и на остальных моб. устройствах не посмотришь dry.png

Link to comment
Share on other sites

Сразу скажу, что для каждого ТВ нужен будет свой бокс.

Касательно powerline. Эти адаптеры продаются не только парами, но и штучно. Т.е. один втыкаете в электрическую розетку около роутера и подключаете к нему ЛАН кабель. Все, он теперь распределяет сетку по всей квартире. Втыкаете второй адаптер за первым ТВ, его выход на его СТБ, третий адаптер включаете в розетку около второго ТВ, а его выход на СТБ.

Т.е. нужно 3 адаптера, чтобы закинуть ЛАН в любые 2 точки в пределах квартиры.

 

Вчера сравнил на своем LG качество каналов на цифровом КАТВ1 (ТВ+САМ модуль, т.е. без внешнего тюнера), там же IPTV через приложение ТВ и IPTV с компа, подключенного к этому же ТВ.

В первых двух случаях разницу не заметил, а вот комп на ТВ выдал заметно худшую картинку. Не знаю что это, огрехи IPTV плеера или встроенной в i3 графики.

1.А можно будет , не включая первый телевизор смотреть тв на втором телевизоре ?

То есть если включишь первое тв там тоже будет показывать тот же канал .

Я Катв во втором телевизоре смотрю так : На ресивер установил дистанционный передатчик . (Он у меня дома лежал лет 20 назад покупал . решил попробовать получилось ) соединяю этот усилитель через тюлбпан к ресивнру .

Другой телевизор ловит обычной домашней антенной то что передается через этот передатчик . Вы как опытный человек этих делах наверно поняли о чем речь .

С приставкой от ситинета с этим проблемы не будут ?

2.Если качества не будет , то грошь цена такому тв .

У государственного телевешания качестве хорошешее , и цены наверное приемлимые будет .

Соседи уже решили с первого октября отказаться от КаТВ .

Link to comment
Share on other sites

Сделать IPTV платным, да ещё пытаться за 75 манат свой ресивер продать, полный ахтунг.

У Аданета бесплатно и уже давно.

Наоборот это фишка для привлечения Клиентов, а с такими ценами на IPTV клиентов только отпугивать.

Какой смысл тогда покупать у Вас интернет, если точно такая же альтернатива есть у КАТВ и АИЛЕ ??? 

Link to comment
Share on other sites

я честно не совсем понимаю чем тут люди не довольны?
у КаТВ и Аиле тоже самое? интернет у них дороже, качество ТВ по-мне так хуже. цифровые ресиверы у них тоже не бесплатные кстати.

у Аданете бесплатно? - так это ж АДСЛ...

я посмотрел в инете, провайдерское оборудование для айпиТВ не из дешевых, не думаю что новый провайдер может себе позволить такую роскошь как бесплатное предоставление такой услуги... во всяком случае на начальном этапе...

 

имхо...

Link to comment
Share on other sites

Не надо так делать рекламу, а то вся страна подключится и у нас с вам скорость упадет )))))

 

А где у вас скорость в 20 раз выше? Вы что в спид тесте Баку что ли проверяете? ))) 

 а где надо проверять ?

Link to comment
Share on other sites

я честно не совсем понимаю чем тут люди не довольны?

у КаТВ и Аиле тоже самое? интернет у них дороже, качество ТВ по-мне так хуже. цифровые ресиверы у них тоже не бесплатные кстати.

у Аданете бесплатно? - так это ж АДСЛ...

я посмотрел в инете, провайдерское оборудование для айпиТВ не из дешевых, не думаю что новый провайдер может себе позволить такую роскошь как бесплатное предоставление такой услуги... во всяком случае на начальном этапе...

 

имхо...

 

Почему нельзя было сделать хотя бы без устройства. Тем более, что к каждому абоненту идёт отдельный кабель. Что нельзя настроить на свитче чтоб IPTV было на нём доступно или недоступно просто, можно, просто возится никому не хочется.

Аиля и Катв есть уже давно, ресиверы куплены или используется аналог, каком смысл тогда переходить к СИТИнет? 

Link to comment
Share on other sites

Кстати у того же http://www.aktiv-ol.az/az/tariflr цены намного дешевле чем у вас. 20 мбит инета у вас 89 манат стоит а у них 34 маната. И ненадо говорить что 22 маната за 5 мбит инета+IPTV дешего. В наше время это очень дорого.

да, но жалко, чо они в город еще помоему не дошли(

Link to comment
Share on other sites

Почему нельзя было сделать хотя бы без устройства. Тем более, что к каждому абоненту идёт отдельный кабель. Что нельзя настроить на свитче чтоб IPTV было на нём доступно или недоступно просто, можно, просто возится никому не хочется.

Аиля и Катв есть уже давно, ресиверы куплены или используется аналог, каком смысл тогда переходить к СИТИнет? 

Темболее что это IPTV. Можно каждому пользователю сделать каналы по желанию как об этом упоминал сотрудник компании Hasanov

Edited by AzeriUser
Link to comment
Share on other sites

 

Аиля и Катв есть уже давно, ресиверы куплены или используется аналог, каком смысл тогда переходить к СИТИнет? 

 

Ключевая фраза. Большинство уже смотрит ТВ тем или иным способом.

С какого перепугу побегут покупать  за 78 манат оборудование - непонятно. Каналы у всех одни и те же. И те и другие - пираты, во всей своей красе. )))

 

Link to comment
Share on other sites

Я тока кодировкой не доволен а насчет того что IPTV вближайщем будущем будет платным давно знал.

думаю кодировку ввели из-за того, чтобы не получилось ситуации как примерно с кард-шарингом.

т.е. что мешало б одному человеку купить полный пакет каналов и просто раздать айпи-адреса этих каналов своим друзьям, родственникам и т.п.

 

 

Темболее что это IPTV. Можно каждому пользователю сделать каналы по желанию как об этом упоминал сотрудник компании Hasanov

хм...  чего-то ни разу не слышал, чтоб у кого-то была такая фишка... - мне кажется, затруднительно было б тарифицировать такую услугу....

может представитель Ситинета имел что-то другое в виду, может речь шла не о выборе каналов, а тех или иных пакетов каналов?

Link to comment
Share on other sites

Ключевая фраза. Большинство уже смотрит ТВ тем или иным способом.

С какого перепугу побегут покупать  за 78 манат оборудование - непонятно. Каналы у всех одни и те же. И те и другие - пираты, во всей своей красе. )))

у меня был Аналоговый КаТВ (тупо вставленный кабель в телек) - качество аналога вообще ужасное - с этим вы наверное согласитесь?...

 

да, и вообще, с какого перепугу, как вы выразились, люди переходят на других провайдеров и вообще сами тарелку ставят? наверное в поисках лучшего...

а тут качество как минимум лучше чем у Аналогового вещания других операторов....

для сравнения, нормальный ресивер поддерживающий просмотр HD-каналов НТВ+ стоит около 300 баксов... при этом вы не можете использовать другой ресивер... и покупают же люди, и не только в России...

но опять таки каждый решает сам....

Link to comment
Share on other sites

etc..., браво!

Поддерживаю все написанное!

 

Интернет от КАТВ? А где он есть? В паре кварталов города? Да и технология у них DOCSIS, почитайте. Чем больше пользователей, тем меньше скорость, а она и так изначально совсем невеселая.

 

АиляТВ? У них зона предоставления услуга ограниченная, в сравнение даже с тем же КАТВ.

 

Мыведь сейчас сидим на Ситинет, потому что устали от АДСЛ, а иной альтернативы, кроме Ситинет, по крайней мере у меня нет. Как, вероятно, и у большинства вас.

 

Не хотите покупать IPTV, не покупайте, ведь никто не заставляет. Но надо привыкать, что подобные услуги везде, а не только у нас платные и предоставляются именно таким образом, т.е. кодированные, пакетами и соответствующим оборудованием.

Link to comment
Share on other sites

etc..., браво!

Поддерживаю все написанное!

 

Интернет от КАТВ? А где он есть? В паре кварталов города? Да и технология у них DOCSIS, почитайте. Чем больше пользователей, тем меньше скорость, а она и так изначально совсем невеселая.

 

АиляТВ? У них зона предоставления услуга ограниченная, в сравнение даже с тем же КАТВ.

 

Мыведь сейчас сидим на Ситинет, потому что устали от АДСЛ, а иной альтернативы, кроме Ситинет, по крайней мере у меня нет. Как, вероятно, и у большинства вас.

 

Не хотите покупать IPTV, не покупайте, ведь никто не заставляет. Но надо привыкать, что подобные услуги везде, а не только у нас платные и предоставляются именно таким образом, т.е. кодированные, пакетами и соответствующим оборудованием.

 

Я хочу перебраться с адсл на что то по лучше, есть возможность и ситинет и аиля и катв, что посоветуете выбрать?

Link to comment
Share on other sites

Я хочу перебраться с адсл на что то по лучше, есть возможность и ситинет и аиля и катв, что посоветуете выбрать?

 

Если для ТВ, то шаринг, если для интернета, то Ситинет.

Link to comment
Share on other sites

Если для ТВ, то шаринг, если для интернета, то Ситинет.

для интернета.... тв дома уже катв есть.... думал у них же инт взять... вижу отзывы не очень... 

значь Ситинет всетаки...

Link to comment
Share on other sites

У меня два вопроса к провайдеру.

1. Возможность просмотра тв на компьютере.

2. Если я куплю два сет бокса , и подключу 2 телевизора, я должен буду платить за каждый отдельно?

Можете ответить?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Edited by Rusn
Link to comment
Share on other sites

для интернета.... тв дома уже катв есть.... думал у них же инт взять... вижу отзывы не очень... 

значь Ситинет всетаки...

я перебрался на ситинет очень доволен всеми вам советую 

Link to comment
Share on other sites

Я хочу перебраться с адсл на что то по лучше, есть возможность и ситинет и аиля и катв, что посоветуете выбрать?

качество отличное и цена приемлемая плачу за три месяца сразу четвертый бесплатно получается нормально

Link to comment
Share on other sites

жаль а так хорошо начинали.у многих в баку уже есть интернет и телевидение.если работает зачем трогать.притом приставка без вай фая и придется тащить через весь дом кабель к приставки.

Link to comment
Share on other sites

жаль а так хорошо начинали.у многих в баку уже есть интернет и телевидение.если работает зачем трогать.притом приставка без вай фая и придется тащить через весь дом кабель к приставки.

через вайфай все равно hd каналы смотреть тягостно... качество страдает. Так что не резонно вай фай использовать

Отправлено с Samsung GT-N7200 Note III при помощи tapatalk.

Link to comment
Share on other sites

жаль а так хорошо начинали.у многих в баку уже есть интернет и телевидение.если работает зачем трогать.притом приставка без вай фая и придется тащить через весь дом кабель к приставки.

через вайфай все равно hd каналы смотреть тягостно... качество страдает. Так что не резонно вай фай использовать

Отправлено с Samsung GT-N7200 Note III при помощи tapatalk.

Link to comment
Share on other sites

у меня был Аналоговый КаТВ (тупо вставленный кабель в телек) - качество аналога вообще ужасное - с этим вы наверное согласитесь?...

 

да, и вообще, с какого перепугу, как вы выразились, люди переходят на других провайдеров и вообще сами тарелку ставят? наверное в поисках лучшего...

а тут качество как минимум лучше чем у Аналогового вещания других операторов....

для сравнения, нормальный ресивер поддерживающий просмотр HD-каналов НТВ+ стоит около 300 баксов... при этом вы не можете использовать другой ресивер... и покупают же люди, и не только в России...

но опять таки каждый решает сам....

 

 

Откуда идёт кабель Ситинета?

Правильно из блока.

Где стоит телевизор?

Около окна

А теперь главный вопрос, как дотащить кабель по всей квартире к телевизору?

Link to comment
Share on other sites

через вайфай все равно hd каналы смотреть тягостно... качество страдает. Так что не резонно вай фай использовать

Отправлено с Samsung GT-N7200 Note III при помощи tapatalk.

 

Купите нормальный роутер, и никаких тормозов

 

Например Asus RT-N65U

Link to comment
Share on other sites

через вайфай все равно hd каналы смотреть тягостно... качество страдает. Так что не резонно вай фай использовать

Отправлено с Samsung GT-N7200 Note III при помощи tapatalk.

Кто вам такое сказал? У меня на ноутбуке по Wifi HD каналы показывают отлично

Link to comment
Share on other sites

через вайфай все равно hd каналы смотреть тягостно... качество страдает. Так что не резонно вай фай использовать

Отправлено с Samsung GT-N7200 Note III при помощи tapatalk.

вай фай тоже не без гемороя )) hd потянет если по соседству другие вай файки мешать не будут канал занимать.

Link to comment
Share on other sites

жаль а так хорошо начинали.у многих в баку уже есть интернет и телевидение.если работает зачем трогать.притом приставка без вай фая и придется тащить через весь дом кабель к приставки.

через вайфай все равно hd каналы смотреть тягостно... качество страдает. Так что не резонно вай фай использовать

Отправлено с Samsung GT-N7200 Note III при помощи tapatalk.

В данный момент смотрю хд каналы по воздуху, никаких проблем нет.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

жаль а так хорошо начинали.у многих в баку уже есть интернет и телевидение.если работает зачем трогать.притом приставка без вай фая и придется тащить через весь дом кабель к приставки.

через вайфай все равно hd каналы смотреть тягостно... качество страдает. Так что не резонно вай фай использовать

Отправлено с Samsung GT-N7200 Note III при помощи tapatalk.

В данный момент смотрю хд каналы по воздуху, никаких проблем нет.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

жаль а так хорошо начинали.у многих в баку уже есть интернет и телевидение.если работает зачем трогать.притом приставка без вай фая и придется тащить через весь дом кабель к приставки.

через вайфай все равно hd каналы смотреть тягостно... качество страдает. Так что не резонно вай фай использовать

Отправлено с Samsung GT-N7200 Note III при помощи tapatalk.

я смотрю хд каналы без проблем. Все четко показывает по воздуху.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 12 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...