Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамены В Магистратуру В Азербайджане


Recommended Posts

Хязяр сыхышдырыр уже ? biggrin.png

ужэ да)))

до китабханы никак не дойду,она у них до 18,00 работает

да и халявняй интернет мои надежды чё то не оправдывает

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня записалась на пробный экзамен по предметам первого тура. Организовывает Подготовительный факультет Нархоза. Экзамен бесплатный, можно сдать 29 сентября или 6 октября.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня записалась на пробный экзамен по предметам первого тура. Организовывает Подготовительный факультет Нархоза. Экзамен бесплатный, можно сдать 29 сентября или 6 октября.

Я тоже планирую пойти на экзамены.Вы знаете до скольких они работают,чтобы записаться на экзамены?

Link to comment
Share on other sites

Ребята..мне срочно нужны координаты преподавателя по Mentig azsektor

Plz номер можно оставить...спасибо

 

055 765 95 97

050 689 93 68

Рашад м. Курсы во втором корпусе Нархоза (Гянджлик)

Также готовит ко второму туру по МБА

Link to comment
Share on other sites

Если заниматься самой то какие книги посоветуете для подготовки по двум турам? Университет закончила относительно давно. Хочу добраться до МВА, из-за работы по педагогам ходить не вариант (

Link to comment
Share on other sites

Если заниматься самой то какие книги посоветуете для подготовки по двум турам? Университет закончила относительно давно. Хочу добраться до МВА, из-за работы по педагогам ходить не вариант (

Информатика: базовый курс Симоновича

Логика:Джим Баррет"Проверь себя тесты", Большая книга IQ ТЕСТОВ 1600 заданий.

Все эти книги включены в список литературы,опубликованный  TQDK в журнале Magistr 1.Там есть нужная Вам программа  для обучения.

Link to comment
Share on other sites

Информатика: базовый курс Симоновича

Логика:Джим Баррет"Проверь себя тесты", Большая книга IQ ТЕСТОВ 1600 заданий.

Все эти книги включены в список литературы,опубликованный  TQDK в журнале Magistr 1.Там есть нужная Вам программа  для обучения.

 

Спасибо rroza.gif  А журнал Магистр 1  есть в продаже или после нового года (перед экзаменами) уже будет?

Edited by AMEERAH
Link to comment
Share on other sites

Спасибо rroza.gif  А журнал Магистр 1  есть в продаже или после нового года (перед экзаменами) уже будет?

 

Магистр 1 выйдет ориентировочно в январе.Можете найти прошлогодний,тут в теме мы выставляли скан программы к первому туру.Не думаю,что ожидаются кардинальные изменения в программе.

Link to comment
Share on other sites

Магистр 1 выйдет ориентировочно в январе.Можете найти прошлогодний,тут в теме мы выставляли скан программы к первому туру.Не думаю,что ожидаются кардинальные изменения в программе.

 

Спасибо ) Прошлогодний уже нашелся )

Link to comment
Share on other sites

Недавно пришла с экзамена, который проводил Нархоз. Вопросы были только по логике. Если в первом туре такие же, то это финиш... То ли у меня серьезные проблемы с логикой, то ли вопросы не совсем адекватные. Большинство написала наугад. Некоторые были слишком длинные и имели много условий, т.е. решить их можно, но времени абсолютно не хватило бы на остальное.

Link to comment
Share on other sites

Рисунки K, L, M и N в серебряной рамке, рисунки O, P, R, S и T - в деревянной. Эти рисунки нужно повесить на четырех стенах одного зала согласно следующим условиям:

1. На двух стенах зала должно висеть по 3 рисунка, на третьей - 2, на четвертой - 1 рисунок.

2. Если на стене висит больше одного рисунка, то хотя бы один из них должен быть в деревянной рамке.

3. Рисунок K не должен висеть на одной стене ни с рисунком М, ни с рисунком N.

4. Рисунки R и P должны обязательно висеть на одной стене.

Если рисунки R и L висят на одной стене, а рисунок K висит на стене, на которой должно висеть 3 рисунка, то какой рисунок должен висеть один?

А) N или О

В) М или Т

С) М или N

D) S или Т

Е) О или S

Вроде, ответ С) М или N. Нашла уже дома, а там мозг просто завис, учитывая, что до этой задачи было еще несколько.

Link to comment
Share on other sites

Рисунки K, L, M и N в серебряной рамке, рисунки O, P, R, S и T - в деревянной. Эти рисунки нужно повесить на четырех стенах одного зала согласно следующим условиям:

1. На двух стенах зала должно висеть по 3 рисунка, на третьей - 2, на четвертой - 1 рисунок.

2. Если на стене висит больше одного рисунка, то хотя бы один из них должен быть в деревянной рамке.

3. Рисунок K не должен висеть на одной стене ни с рисунком М, ни с рисунком N.

4. Рисунки R и P должны обязательно висеть на одной стене.

Если рисунки R и L висят на одной стене, а рисунок K висит на стене, на которой должно висеть 3 рисунка, то какой рисунок должен висеть один?

А) N или О

В) М или Т

С) М или N

D) S или Т

Е) О или S

Вроде, ответ С) М или N. Нашла уже дома, а там мозг просто завис, учитывая, что до этой задачи было еще несколько.

А сколько длился экзамен?На каком языке были вопросы?По моему тоже вариант С.Надо просто много таких задач порешать,чтобы мозги привыкли.Все получится не беспокойтесь,я тоже после первого экзамена была в шоке,но потом поняла ,что нет ничего страшного,просто надо тщательно подготовиться.

Link to comment
Share on other sites

А сколько длился экзамен?На каком языке были вопросы?По моему тоже вариант С.Надо просто много таких задач порешать,чтобы мозги привыкли.Все получится не беспокойтесь,я тоже после первого экзамена была в шоке,но потом поняла ,что нет ничего страшного,просто надо тщательно подготовиться.

90 минут. Можно было выбрать язык, я сдавала на русском. Спасибо, думаю если тренироваться побольше, то результат будет нормальный) Вербальные задания еще ничего, но разъединение фигур и раскрытие сложенной бумаги с надрезами... Да и с математическими закономерностями у меня пока дела плохи. В общем, учиться, учиться и еще раз учиться))

Link to comment
Share on other sites

90 минут. Можно было выбрать язык, я сдавала на русском. Спасибо, думаю если тренироваться побольше, то результат будет нормальный) Вербальные задания еще ничего, но разъединение фигур и раскрытие сложенной бумаги с надрезами... Да и с математическими закономерностями у меня пока дела плохи. В общем, учиться, учиться и еще раз учиться)

На этой неделе я тоже постараюсь записаться на экзы 6 окт.Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, и вам) Сегодня объявили, что 3-го ноября будет экзамен по всем трем предметам, записаться можно начиная с середины октября.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, и вам) Сегодня объявили, что 3-го ноября будет экзамен по всем трем предметам, записаться можно начиная с середины октября.

Ну тогда лучше записаться на 3 ноября.Спасибо,за то что написали))

Link to comment
Share on other sites

Плз подскажите когда и как подать документы в магистратуру ё. Я в прошлом году закончил универ, что и как мне сделать??

Sent from my GT-I9082 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда лучше записаться на 3 ноября.Спасибо,за то что написали))

Не за что)

Плз подскажите когда и как подать документы в магистратуру ё. Я в прошлом году закончил универ, что и как мне сделать?? Sent from my GT-I9082 using Disput.Az mobile app

Следите за сайтом tqdk.gov.az, там будет объявлено о начале подачи заявлений.

2. Ərizələrin qəbul edilməsi

2.1. Bakalavrlar qəbul imtahanında iştirak etmək üçün TQDK-nın rəsmi internet saytında “Bakalavrın elektron ərizəsi”ni doldurmalı və TQDK tərəfindən yaradılmış Sənəd Qəbulu Komissiyalarına aşağıdakı sənədlərin əsillərini şəxsən təqdim etməklə ərizələrini təsdiq etdirməlidirlər:

2.1.1. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları şəxsiyyət vəsiqələrini, əcnəbilər şəxsi pasportları və ya icazə vəsiqələrini, vətəndaşlığı olmayan şəxslər şəxsiyyət vəsiqələrini və ya icazə vəsiqələrini, qaçqın statusu almış şəxslər və onların ailə üzvləri isə qaçqın vəsiqələrini;

2.1.2. bakalavr və ya digər ali təhsil haqqında diplomu və ona əlavəni (xarici dövlətlərin ali təhsil sahəsində ixtisasları Azərbaycan Respublikasında tanınmaqla və ekvivalentliyi müəyyən edilməklə (nostrifikasiya olunmaqla));

2.1.3. Azərbaycan Respublikasının ali təhsil müəssisələrini əvvəlki illərdə bitirənlər məzunu olduqları təhsil müəssisəsindən verilən, bitirdikləri ixtisasın şifri, orta qiymət balı (5 və ya 100 ballı şkalada), ali təhsil müəssisəsinə daxil olduğu il və abituriyent ərizəsinin nömrəsi göstərilən, müəyyən edilmiş formada arayışı;

2.1.4. Azərbaycan Respublikasının ali təhsil müəssisələrinin cari il məzunları həmin ali təhsil müəssisəsi tərfindən verilən, təhsil aldıqları ixtisasın şifri, orta qiymət balı (5 və ya 100 ballı şkalada), ali təhsil müəssisəsinə daxil olduqları il və abituriyent ərizəsinin nömrəsi göstərilən, müəyyən edilmiş formada arayışı

2.1.5. magistraturada təhsil almış şəxslər magistraturada təhsillərinin dövlət hesabına və ya ödənişli əsaslarla olması haqqında ali təhsil müəssisəsi tərəfindən verilən arayış təqdim etməlidirlər (Əlavə 3).

Более подробная информация здесь:

http://tqdk.gov.az/az/exames/master/regulations/

Link to comment
Share on other sites

Ребята..мне срочно нужны координаты преподавателя по Mentig azsektor

Plz номер можно оставить...спасибо

Ребята прошу порекомендовать еще кого..это моим ученикам...

Спасибо еще раз

Link to comment
Share on other sites

055 765 95 97

050 689 93 68

Рашад м. Курсы во втором корпусе Нархоза (Гянджлик)

Также готовит ко второму туру по МБА

Скажите пож-ста а он преподает на русском языке?

Link to comment
Share on other sites

Вышли результаты экзамена, который проводил Нархоз. По логике 22)) Абсолютно не готовилась, удача не подвела) К педагогу идти не собираюсь, буду заниматься сама. На экзамене хотелось бы набрать не меньше 35)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

всё давно хотел спросить,как у вас там,у Нархозников МБА?

мои прогнозы сбылись?(что будете вместе)

как учат?

Link to comment
Share on other sites

всё давно хотел спросить,как у вас там,у Нархозников МБА?

мои прогнозы сбылись?(что будете вместе)

как учат?

 

 

атвицаем!збагойствие!с форума целых 3 человеГа тусуется в Нархозе diablotin.gif все хорошо,гялин гонагымыз олун))

в моей группе (русский сектор) все вместе = 7 специальностей

Edited by Cariad
Link to comment
Share on other sites

всё давно хотел спросить,как у вас там,у Нархозников МБА?

мои прогнозы сбылись?(что будете вместе)

как учат?

 

Все гарашо!)Не безбогойся!biggrin.png

Хоть нас и развели по разным группам,но мы все равно вместе!)Навеки!)cool.png Даже домой вместе ходим...Вот такgy.gif

Лекции нормальные,плохо то,что семинаров не бывает.На уроке задают иногда вопросы,на них и отвечаем.Вод даг!)

Link to comment
Share on other sites

атвицаем!збагойствие!с форума целых 3 человеГа тусуется в Нархозе diablotin.gif все хорошо,гялин гонагымыз олун))

в моей группе (русский сектор) все вместе = 7 специальностей

 

 

Все гарашо!)Не безбогойся!biggrin.png

Хоть нас и развели по разным группам,но мы все равно вместе!)Навеки!)cool.png Даже домой вместе ходим...Вот такgy.gif

Лекции нормальные,плохо то,что семинаров не бывает.На уроке задают иногда вопросы,на них и отвечаем.Вод даг!)

Йа иЗбаГойен как удаФ)))

рад што и у ваз фисэ карашо)

у нас русский сектор нэту,миксед,и так соплеменников мажно посчитать по пальцам одной левой руки

СыпасЫба за прЫглащения)))

ол зэ бест)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...