Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 9


zayka07

Recommended Posts

Здравствуйте. Кто нибудь может дать ответ на мучающий меня вопрос? У меня C 200 1998 года Японка - перекидка YANASE. Я хочу знать где была произведена моя машина в Японии или Германии? В смысле хочу знать её с нуля собрали в Японии или привезли в Японию из Германии и в Японии переделали на правый руль. И второй вопрос если она с нуля была собрана с правым рулём, то где её перекидывали на левый. Привёз её из Грузии в прошлом году. Заранее спасибо.

Все Добро собираеться в Германии ))) в те года ))) Переделать могли наверно в Грузии ) не думаю Японцам интересно рули менять ) YANASE это фирма леворульных маших,хорошо видимо перекидывали нюансы учли ) Edited by VALVE
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все Добро собираеться в Германии ))) в те года ))) Переделать могли наверно в Грузии ) не думаю Японцам интересно рули менять ) YANASE это фирма леворульных маших,хорошо видимо перекидывали нюансы учли )

Выходит в Японии нет завода Мерседес? Я правильно Вас понял?
Link to comment
Share on other sites

Выходит в Японии нет завода Мерседес? Я правильно Вас понял?

Нет в те года не было ) На вин коде какая буква после 2-й ки стоит? Edited by VALVE
Link to comment
Share on other sites

Буква F

А, B, C, D, E – Зиндельфинген

F, G, H, T – Бремен

J – Раштатт

I, K, L, M, N – Верт

Р, R, S – Дюссельдорф

U – Манхайм

V, W – Гаггенау

Для производства США:

A – Tuscaloosa, Alabama

Edited by VALVE
Link to comment
Share on other sites

А, B, C, D, E – Зиндельфинген

F, G, H, T – Бремен

J – Раштатт

I, K, L, M, N – Верт

Р, R, S – Дюссельдорф

U – Манхайм

V, W – Гаггенау

Для производства США:

A – Tuscaloosa, Alabama

Выходит в Бремене выпустили уже с правым рулём для Японии правильно?
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. У меня с230 не компрессорный движок. Год 96. Такая ситуация,может кто сталкивался. С утра или если часа полтора не водил,коробка автомат,после прогрева машины, переключает скорость запоздало. Перед переключением на следущую передачу обороты поднимаются до 3-3.5. Так переключит 2-3 скорости и дальше коробка ведёт себя хорошо-без промедлений. Хотя прогреваю машину нормально. В чём по вашему может быть запоздалая работа коробки в первую минуту движения? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. У меня с230 не компрессорный движок. Год 96. Такая ситуация,может кто сталкивался. С утра или если часа полтора не водил,коробка автомат,после прогрева машины, переключает скорость запоздало. Перед переключением на следущую передачу обороты поднимаются до 3-3.5. Так переключит 2-3 скорости и дальше коробка ведёт себя хорошо-без промедлений. Хотя прогреваю машину нормально. В чём по вашему может быть запоздалая работа коробки в первую минуту движения? Спасибо заранее.

У Вас когда началась эта болезнь?

Когда я купил машину в 2010-ом, коробка была супер, на холодный мотор переключал сразу. Вот уже как год у меня тоже такая проблема. Вы обратите внимание на расход топлива, она у вас не увеличится?

Я тоже присоединяюсь к Вам и спросим у знатоков, от чего это?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

Сегодня утром завел машину и увидел что цифра, показывающая километраж исчезла и вместо нее цифра 900 и знак ключа. Потом поводил 5 минут. Опять при включении километраж исчезает, вместо нее цифра 800 и знак ключа. Потом опять показывает километраж.

Кто знает что означает знак ключа на километраже?

Link to comment
Share on other sites

У Вас когда началась эта болезнь?

Когда я купил машину в 2010-ом, коробка была супер, на холодный мотор переключал сразу. Вот уже как год у меня тоже такая проблема. Вы обратите внимание на расход топлива, она у вас не увеличится?

Я тоже присоединяюсь к Вам и спросим у знатоков, от чего это?

Проблема началась через пол года после покупки. Кцпил год назад.

Расход такойже как и всегда был-13л. Из за того,что коробка запаздывает только первые полминуты-минуту после начала вождения,думаю это на расходе не отразится.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

Сегодня утром завел машину и увидел что цифра, показывающая километраж исчезла и вместо нее цифра 900 и знак ключа. Потом поводил 5 минут. Опять при включении километраж исчезает, вместо нее цифра 800 и знак ключа. Потом опять показывает километраж.

Кто знает что означает знак ключа на километраже?

Напоминалка, через 800 км пора на ТО.

Погуглите "сброс межсервисного интервала w202"

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

Сегодня утром завел машину и увидел что цифра, показывающая километраж исчезла и вместо нее цифра 900 и знак ключа. Потом поводил 5 минут. Опять при включении километраж исчезает, вместо нее цифра 800 и знак ключа. Потом опять показывает километраж.

Кто знает что означает знак ключа на километраже?

сделайте как написано тут и знак исчезнет:

1.Ключ в положение 2

2. Нажать два раза 0

3. Ключ в положение 1

4. Нажать кнопку 0 и удерживать

5. Ключ в положение 2

6. Продолжать держать кнопку 0 в течении 10 сек. Прозвучит сигнал и сбросится межсервисный интервал на новый пробег

Link to comment
Share on other sites

Плз подскажите дальние лампы какие (Н?) и какие хорошо светят?

спасибо

H1 на дальний ,Н7 на ближний

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. У меня с230 не компрессорный движок. Год 96. Такая ситуация,может кто сталкивался. С утра или если часа полтора не водил,коробка автомат,после прогрева машины, переключает скорость запоздало. Перед переключением на следущую передачу обороты поднимаются до 3-3.5. Так переключит 2-3 скорости и дальше коробка ведёт себя хорошо-без промедлений. Хотя прогреваю машину нормально. В чём по вашему может быть запоздалая работа коробки в первую минуту движения? Спасибо заранее.

На счет электронной части коробки ничего сказать не могу. Точные ошибки покажет только диагностика. А вот у механической части не нормальные перключения скоростей могут зависеть от жидкости. Может ее меньше стало, может постарела и изменила свои свойства, стала гуще и только после полного прогрева ведет себя нормально.

Link to comment
Share on other sites

На счет электронной части коробки ничего сказать не могу. Точные ошибки покажет только диагностика. А вот у механической части не нормальные перключения скоростей могут зависеть от жидкости. Может ее меньше стало, может постарела и изменила свои свойства, стала гуще и только после полного прогрева ведет себя нормально.

Я менял масло коробки около 10 тысяч км назад. Вы правы, поведение именно такое, как будто насос не сразу подаёт масло в коробку или какой то другой механизм, отвечающий за эту работу..

Кто-нибудь может посоветовать хорошего мастера, отвечающего за свою работу, за её результат, а не просто так берущего денег за то, что всё таки в чём то поковырялся?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. У меня с230 не компрессорный движок. Год 96. Такая ситуация,может кто сталкивался. С утра или если часа полтора не водил,коробка автомат,после прогрева машины, переключает скорость запоздало. Перед переключением на следущую передачу обороты поднимаются до 3-3.5. Так переключит 2-3 скорости и дальше коробка ведёт себя хорошо-без промедлений. Хотя прогреваю машину нормально. В чём по вашему может быть запоздалая работа коробки в первую минуту движения? Спасибо заранее.

У Вас когда началась эта болезнь?

Когда я купил машину в 2010-ом, коробка была супер, на холодный мотор переключал сразу. Вот уже как год у меня тоже такая проблема. Вы обратите внимание на расход топлива, она у вас не увеличится?

Я тоже присоединяюсь к Вам и спросим у знатоков, от чего это?

Это скорей всего элетронная ошибка,тут один товаришь насчет этого писал...там датчик какой то...я сам насчет этого хочу 100% инфу найти....Хотя если мою машину включить и выключит,а потом включит на любой не прогретый мотор переключает как по маслу )
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. У меня с230 не компрессорный движок. Год 96. Такая ситуация,может кто сталкивался. С утра или если часа полтора не водил,коробка автомат,после прогрева машины, переключает скорость запоздало. Перед переключением на следущую передачу обороты поднимаются до 3-3.5. Так переключит 2-3 скорости и дальше коробка ведёт себя хорошо-без промедлений. Хотя прогреваю машину нормально. В чём по вашему может быть запоздалая работа коробки в первую минуту движения? Спасибо заранее.

летом такая же канитель? зимой такое бывает из-за масла коробки. Оно прогревается дольше, чем моторное. Для коробки минимум 15-20 минут на месте или минут 5 при езде необходимо. Зимой, за ночь, оно полностью остывает.

Link to comment
Share on other sites

Это скорей всего элетронная ошибка,тут один товаришь насчет этого писал...там датчик какой то...я сам насчет этого хочу 100% инфу найти....Хотя если мою машину включить и выключит,а потом включит на любой не прогретый мотор переключает как по маслу )

Я слышал всё , что связано с электроникой и памятью коробки, наши мастера чинят по слишком завышенной цене..

Link to comment
Share on other sites

летом такая же канитель? зимой такое бывает из-за масла коробки. Оно прогревается дольше, чем моторное. Для коробки минимум 15-20 минут на месте или минут 5 при езде необходимо. Зимой, за ночь, оно полностью остывает.

Брат ) Напрягает эта тема ((( Там даже в коробке не снимая ничего не поменять..ты прав масло раскачигарить надо потом все ок...
Link to comment
Share on other sites

Я слышал всё , что связано с электроникой и памятью коробки, наши мастера чинят по слишком завышенной цене..

По Любому коробку спустить минимум 100 АЗН,а дальнейшие дела другие АЗН...так и дорого...
Link to comment
Share on other sites

летом такая же канитель? зимой такое бывает из-за масла коробки. Оно прогревается дольше, чем моторное. Для коробки минимум 15-20 минут на месте или минут 5 при езде необходимо. Зимой, за ночь, оно полностью остывает.

Честно говоря, не помню ситуацию летом, поэтому сравнить не могу. У нас просто не супер холодные зимы, а эта зима вообще тёплая была, поэтому такая проблемка неприятна. Тем более,что на прошлых машинах такой проблемы и зимой не было.

Link to comment
Share on other sites

Это скорей всего элетронная ошибка,тут один товаришь насчет этого писал...там датчик какой то...я сам насчет этого хочу 100% инфу найти....Хотя если мою машину включить и выключит,а потом включит на любой не прогретый мотор переключает как по маслу )

У меня тоже самое. Это делает только по утрам. При первых переключениях как бы бросает. Например машину оставляю на 1-2 часа и потом завожу, всё нормально.

Это делает на полностью остывший мотор.

Link to comment
Share on other sites

По Любому коробку спустить минимум 100 АЗН,а дальнейшие дела другие АЗН...так и дорого...

ПрПолучается лучше сначала сделать диагностику компьютером,так - чтобы сразу коробку не спускать. Или мастер всё равно скажет: надо разобрать посмотреть что да как там?

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже самое. Это делает только по утрам. При первых переключениях как бы бросает. Например машину оставляю на 1-2 часа и потом завожу, всё нормально.

Это делает на полностью остывший мотор.

Да на полностью остывший мотор,там датчик какой то отвечает за это...с утра читаю у Русских на форуме чушь пишут и не по теме...Ты сделай посмотри как я сказал высше ,завел утром,обороты спали выключи мотор и сразу заведи ежай посмотри фярг эляйир.. Раньше я так делал но щас забил кречит кречит переключает,5 мин все можно БМВшек перегонять )

ПрПолучается лучше сначала сделать диагностику компьютером,так - чтобы сразу коробку не спускать. Или мастер всё равно скажет: надо разобрать посмотреть что да как там?

Да по любому диагностика,мастер спустит когда коробка уйдет на тот свет,так же она у вас работает?Это проблема у многих ребят не зависимо от мотора мерса....Я думаю что просто какой датчик из строя вышел,хотя черт его знает..
Link to comment
Share on other sites

сделайте как написано тут и знак исчезнет:

1.Ключ в положение 2

2. Нажать два раза 0

3. Ключ в положение 1

4. Нажать кнопку 0 и удерживать

5. Ключ в положение 2

6. Продолжать держать кнопку 0 в течении 10 сек. Прозвучит сигнал и сбросится межсервисный интервал на новый пробег

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Брат ) Напрягает эта тема ((( Там даже в коробке не снимая ничего не поменять..ты прав масло раскачигарить надо потом все ок...

Эта проблема у меня, тоже самое почти..бютюн усталар дейир бейнинненди, гетир дейищек..
Link to comment
Share on other sites

Эта проблема у меня, тоже самое почти..бютюн усталар дейир бейнинненди, гетир дейищек..

Что там в Бейине???Что именно скажите мне?
Link to comment
Share on other sites

Да на полностью остывший мотор,там датчик какой то отвечает за это...с утра читаю у Русских на форуме чушь пишут и не по теме...Ты сделай посмотри как я сказал высше ,завел утром,обороты спали выключи мотор и сразу заведи ежай посмотри фярг эляйир.. Раньше я так делал но щас забил кречит кречит переключает,5 мин все можно БМВшек перегонять )

Да по любому диагностика,мастер спустит когда коробка уйдет на тот свет,так же она у вас работает?Это проблема у многих ребят не зависимо от мотора мерса....Я думаю что просто какой датчик из строя вышел,хотя черт его знает..

я пошел к Нариману, он точно не смог определить в чем дело, но ошибка 0205459032
Link to comment
Share on other sites

наши только дейишмек знают,нет чтобы починить

да э да) Камран, утро доброе! у меня замок ачыланда 10 дней тому назад "гаечный ключ 800" , сонра пропало..а щас "гаечный ключ 600", а мне утром в район(( это что?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...