Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Нам "должны" Родители?


Recommended Posts

Какие все святые, и родителей не утруждают, и сами со всем справляются !!! И все до безумия своих свекровей любят и любой их плохой поступок оправдывают. Не исе...

Если вы чем-то отличаетесь от других людей это не значит что все "святые".

Моя мама забирает младшего из школы и держит у себя до 5 часов. когда я тут как-то сказала, что я даю маме деньги на расходы каждый месяц, меня тут чуть не убили, что у меня мама не настоящая бабушка. Что даже если она не просила (с каким трудом я ее уговорила взять эти деньги!) то должна была отказаться от них.

Свекровь я свою не люблю, она чужой мне человек, я ее уважаю, потому-что во-первых мать моего мужа, во-вторых ничего плохого мне не сделала, за что ее ненавидеть, за то, что муж и дети ее очень любят?

Я постоянно мучаюсь, ругаю и себя и страдаю что моя мама 5 дней неделю занята моим ребенком, жду когда они вырастут и ей не нужно будет мотаться в школу. Считаю, что я неправильно делаю, что мама посвящает большую часть своего времени моим детям, а не себе. Но, так как понимаю, что она в 100000000 раз лучше посмотрит за моими детьми чем сама Мэри Поппинс и не могу оставить работу, все остается как есть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Об этом я уже писала. Моя позиция: надо рожать тогда, когда можешь сам удовлетворить все потребности детей. То, что я не могу платить (или не хочу, так как не доверяю) кому-то - это проблемы мои и моего мужа, а не моих родителей. Но это моё мнение и я его никому не навязываю. И пишу я, кстати, не об экстренном случае один раз в год, а про систематическую эксплуатацию.

Я могу удовлетворить все потребности своего ребенка, если бы не могла все равно бы рожала , мне ваша логика абсолютно не понятна, мы живем не в рафинированной Швейцарии ,а в Азербайджане , но зачем я должна платить няне, если за ребенком может присмотреть родная бабушка, чему она кстати очень рада.

Link to comment
Share on other sites

мы живем не в рафинированной Швейцарии ,а в Азербайджане , но зачем я должна платить няне, если за ребенком может присмотреть родная бабушка

Чем родители "в рафинированной Швейцарии" лучше моих smile.png ? Мои имеют не менее прав на спокойную и комфортную старость.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Я в ауте !!! Закидайте меня тапками, но я считаю, что бабушки должны любить внуков больше, чем себя. Моя Бабушка полностью была поглощена мной, когда Мама работала. Бабушка со мной и в садик, и в парки, и на аттракционы, и уроки со мной делала, и до школы меня читать научила, и покупала мне всякие вкусности, давала деньги на личные расходы каждый месяц до тех пор, пока я в 18 лет на работу не устроилась. Дай Бог ей здоровья !!! Сейчас для меня она самая святая женщина на свете !!! Сейчас моя Мама стала Бабушкой. Она души не чает в своём внуке. Каждую свободную от работы минуту, едет к нам, не потому что я её прошу, а потому что она сама без нашего Зайчика дышать не может. Всё один в один, как у меня с моей Бабулей было. Так же и со мной будет, когда у меня внуки будут. Я дышать ими буду. И всё это непринужденно, не потому что кто-то просит посидеть и посмотреть за ребенком, это всё от того, что дети в нашей семье - это главное в жизни. Я считаю, что это НОРМАЛЬНО !!! Какие на фиг Спа, салоны... Что может быть слаще ребенка ? На то мы и продолжаем свой род, чтобы посвящать жизнь детям, внукам. Если не мы, то кто ??? Зачем тогда иметь детей, если будешь хотеть поскорей их вырастить и иметь "свою" жизнь ? Наша жизнь - это наши детки. И плевать мне есть ли у меня маникюр или массаж или нет. Мне главное, чтобы моё дитя было вкусно накормлено, хорошо и чисто одет, чтобы он имел вдоволь дорогих игрушек и чтобы рядом были всегда его близкие, которые в нём души не чают. Для меня дико было бы, если бы в нашей семье кто-то сказал бы :"Я пойду в салон, чем буду сидеть с ребенком." Это лично моё мнение. Но другого отношения я не понимаю и не принимаю. Вот моя свекровь ))). Ей до звезды, что у неё внук родился. Пока моя Мама была на работе, я с месячным малышом не справлялась одна, он плакал, было тяжеловато, а моей супер-свекрови до звезды - она на море каждый день ездила. Оставляла нас, с подружками тусовала - а дома я с ребенком, её внуком одна не справляюсь. У неё СВОЯ ЖИЗНЬ. Теперь она в старости никакую поддержку от меня и моего сына не увидит. Будет лежать и ходить под себя, я к ней не подойду и сына не пущу. У неё ведь СВОЯ жизнь.

Я вам так по секрету скажу, что она свой стакан воды перед смертью заработала уже тем, что вам мужа вырастила. И думаю неплохого, раз живёте и детей рожаете. С какого перепуга она ещё и внуков растить должна? Гуляет, ездит на море и правильно делает...Сколько ей ещё осталось такой неплохой жизни до старости и немощности? Нет, блин...Она должна свои последние года на вас теперь отработать, чтобы вы её не бросили...Ну пипец какие рассуждения..Я иногода реально поражаюсь рассуждения другим...В моём варианте помогла - огромное спасибо....Отказала - её право...Никому она не обязана...

Link to comment
Share on other sites

Я могу удовлетворить все потребности своего ребенка, если бы не могла все равно бы рожала , мне ваша логика абсолютно не понятна, мы живем не в рафинированной Швейцарии ,а в Азербайджане , но зачем я должна платить няне, если за ребенком может присмотреть родная бабушка, чему она кстати очень рада.

почему бы не попытаться сделать так, чтобы мои родители себя почувствовали в "Швейцарии", а не горбатились оставшуюся жизнь

Link to comment
Share on other sites

Родители часто сами виноваты в таком потребительском отношении к себе...Воспитывают абсолютно несамостоятельных детей...Раньше я думала, что это касается только мужчин...Оказывается ошибалась...facepalm.gif

По-теме..Никто никому ничего не должен...Чем раньше это понять, тем легче станет жить....Одно дело -пришли в гости, поиграли с внуками , помогли- тогда ,когда это позарез необходимо...Другое- работа няни на старости лет...Ведь выбирая нянек- возраст играет немаловажное значение?...Никто не хочет пожилую женщину, лет этак 60 и выше...причина- не углядит, не успеет, устанет-заболеет...Так почему же своих матерей не пожалеть?

Link to comment
Share on other sites

Чем родители "в рафинированной Швейцарии" лучше моих smile.png ? Мои имеют не менее прав на спокойную и комфортную старость.

Про Швейцарию я написала в контексте рожать или не рожать , и родители здесь не причем ,вы все не правильно поняли.

Link to comment
Share on other sites

почему бы не попытаться сделать так, чтобы мои родители себя почувствовали в "Швейцарии", а не горбатились оставшуюся жизнь

Многие стараются, но не у всех получается.

Link to comment
Share on other sites

Многие стараются, но не у всех получается.

Получается, что не можешь улучшить быт родителей, так еще и ребенком отягощаешь? И что тут хорошего?

Link to comment
Share on other sites

Многие стараются, но не у всех получается.

ну вот поэтому, не надо свои обязанности перекладывать на родителей и относиться потребительски. Моя мама с удовольствием няньчится с моим ребёнком, бывает, что вышли какие то дела и надо , чтобы кто то посидел с ребёнком, но прежде чем оставить малышку с мамой на пару часов, я узнаю о её планах, о её самочувтвии и только после прошу ее присмотреть, если же она в этот самый момент собралась на маникюр, я буду дальше думать как поступить в сложившейся ситуации, и мне в гоглову не придёт, что моя мама должна была поменять свои планы из за моих

Link to comment
Share on other sites

Мои родители смотрят за моими детьми 5 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера. Маме за 60, папе за 70 и, конечно, им тяжело бывает. Но когда я заговорила о том, что бы отдать старшую в детский садик в 2 года, они первыми выступили против, тогда я наняла няню в помощь маме, и мама на меня как бы немного обиделась loveyouddd.gif а потом культурно выжила няню из дома smile.png В выходные и праздничные дни я дома бываю, но мама все равно приходит к нам. Обычно мы приезжаем в 8 вечера, мама с папой уезжают, потом в 9 вечера звонят и просят девочек к телефону, говорят, что соскучились поговорить хотят, как будто они не видели друг друга целый год smile.png

у кого то детей смотрят бабушки-дедушки, кто-то нанимает нянь, зачем из-за этого ругаться. Для кого-то счастье провести с внуком целый день, для кого-то понежиться в СПА. Главное, что бы и мамы, и папы, и сыночки, и дочки были здоровы и счастливы.

Link to comment
Share on other sites

Теперь она в старости никакую поддержку от меня и моего сына не увидит. Будет лежать и ходить под себя, я к ней не подойду и сына не пущу. У неё ведь СВОЯ жизнь.

Честно сказать,меня эта часть поста шокировала.Моя бабушка тоже была не супер гайнаной для моей мамы.Они ( мои родители) из-за (мягко выражаясь) не очень хорошего отношения бабушки к моей маме вынуждены были съехать и жить отдельно.Причём уехали в другую страну.Сейчас бабушка очень старенькая.Но мама старается помогать ей во всём и очень хорошо к ней относится,чему и нас учит.Гайнану можно не любить,но как мать,которая вырастила хорошего сына,уважать-надо.Я,например,знаю несколько женщин,которые любят своих внуков,но не остаются со внуками на длительное время,потому что им здоровье не позволяет,нет терпения и тд.Но это не означает,что человек-плохой.

Link to comment
Share on other sites

Для кого-то счастье провести с внуком целый день, для кого-то понежиться в СПА.

Счастье - это, когда тебя понимают! © smile.png

А, если серьёзно, я бы в возрасте 50+ жаждала гармонии: чтобы, когда я хотела могла наслаждаться СЧАСТЬЕМ общения с внуками, а, когда хотела - заниматься собой и пестовать свои старые косточки biggrin.png . Мои дети должны будут чётко понимать приоритетность наших с мужем жизней и здоровья, как и я сейчас понимаю и принимаю приоритетность здоровья и комфорта своих родителей. Понятно, что всегда помогу и буду тылом на случай любого форс мажора, НО базово в няню-домработницу превратить себя никогда бы не позволила.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Для кого-то счастье провести с внуком целый день, для кого-то понежиться в СПА.

Солнце, дай Бог здоровья всем родителям!

Я голову даю на отсечение что если ваших родителей к примеру записать на курс массажа или СПА итд они от этого получат может и не большее удовольствия чем от посиделок с внуками, но как минимум и не меньшее поверьте. Подавляющее большинство бабушек и дедушек душу не чает в своих внуках и внучках, они кайфуют когда дети рядом и точно также могут кайфовать проводя время за игрой в нарды с другом или в салоне красоты или в каком то курорте. Посвятить время на внуков и отдохнуть, заняться собой это не 2 крайности, это как раз то что нормальные люди сочетают, и не жертвуют одним в пользу второго.

Если мы в наши 25-35 жалуемся что выматываемся, что сил не хватает, что иногда хочется выть на луну итд то как и по какой логике вот лично мне обременять маму которой 51 уходом за ребенком которая весит не мало, которая иногда может ужасно капризничать, которой порой надо приготовить 3 разных блюда чтоб она съела одно итд? Она моя мама и естественно обожает меня как и я свою ночь, и точно также как и покой, здоровье и счастье моего ребенка для меня приоритет всё что связано со мной очень волнует её и поверьте если надо будет о оле-оле де олса будет смотреть за моей дочкой всю неделю. Но зачем? О менден кечмез, не откажет, в ущерб своему здоровью, покою сделает всё что в её силах и даже больше, амма меним вижданыма не гелиб?

Link to comment
Share on other sites

Счастье - это, когда тебя понимают! © smile.png

А, если серьёзно, я бы в возрасте 50+ жаждала гармонии: чтобы, когда я хотела могла наслаждаться СЧАСТЬЕМ общения с внуками, а, когда хотела - заниматься собой и пестовать свои старые косточки biggrin.png . Мои дети должны будут чётко понимать приоритетность наших с мужем жизней и здоровья, как и я сейчас понимаю и принимаю приоритетность здоровья и комфорта своих родителей. Понятно, что всегда помогу и буду тылом на случай любого форс мажора, НО базово в няню-домработницу превратить себя никогда бы не позволила.

Н, я уверена, что тоже не буду смотреть за своими внуками. И лет в 50 намерена нежиться в СПА, а не нянчиться с карапузами)) Но моя мама решила по другому, что, признаться, значительно облегчило мне и моим детям жизнь ))

Link to comment
Share on other sites

Счастье - это, когда тебя понимают! © smile.png

А, если серьёзно, я бы в возрасте 50+ жаждала гармонии: чтобы, когда я хотела могла наслаждаться СЧАСТЬЕМ общения с внуками, а, когда хотела - заниматься собой и пестовать свои старые косточки biggrin.png . Мои дети должны будут чётко понимать приоритетность наших с мужем жизней и здоровья, как и я сейчас понимаю и принимаю приоритетность здоровья и комфорта своих родителей. Понятно, что всегда помогу и буду тылом на случай любого форс мажора, НО базово в няню-домработницу превратить себя никогда бы не позволила.

Точно.Внуки должны быть нашим родителям в радость,а не в обузу)

Link to comment
Share on other sites

Солнце, дай Бог здоровья всем родителям!

Я голову даю на отсечение что если ваших родителей к примеру записать на курс массажа или СПА итд они от этого получат может и не большее удовольствия чем от посиделок с внуками, но как минимум и не меньшее поверьте. Подавляющее большинство бабушек и дедушек душу не чает в своих внуках и внучках, они кайфуют когда дети рядом и точно также могут кайфовать проводя время за игрой в нарды с другом или в салоне красоты или в каком то курорте.

Аминь!

Мой папа ходит на массаж, ездит в санаторий, ходит по гостям. У мамы родственники живут в Минводах и тетя каждый день ездит и остается у них уже лет 10, но вот мою маму соблазнить на поездку не может. Да что там поездка, я в парикмахерскую её силком тащу. В прошлом году я договорилась с мужем, что мы, в качестве подарка на ДР, оплатим маме лечение в нафталане. И... я не смогла её заставить туда пойти, хотя у ней в последнее время болят колениsad.png

Я опять же повторюсь, что, в большинстве случаев, сидеть с детьми это все же выбор бабушек и дедушек, а не родителей.

Link to comment
Share on other sites

Аминь!

Мой папа ходит на массаж, ездит в санаторий, ходит по гостям. У мамы родственники живут в Минводах и тетя каждый день ездит и остается у них уже лет 10, но вот мою маму соблазнить на поездку не может. Да что там поездка, я в парикмахерскую её силком тащу. В прошлом году я договорилась с мужем, что мы, в качестве подарка на ДР, оплатим маме лечение в нафталане. И... я не смогла её заставить туда пойти, хотя у ней в последнее время болят колениsad.png

Я опять же повторюсь, что, в большинстве случаев, сидеть с детьми это все же выбор бабушек и дедушек, а не родителей.

Дай Бог здоровья вашей маме, значит ваша мама такого уклада человек. Моя мысль заключается в том, что наши родители не обязаны наниматься нам в няни и от этого они плохими бабушками или дедушками не становяться, мы же в свою очередь должны их жизнь упрощать, а не усложнять

Edited by Asyushka
Link to comment
Share on other sites

Читаю, и даже не знаю что сказать.По-своему правы и те другие. Кому-то приятнее всего быть любимой и любящей бабушкой , кто-то умело совмещает свою жизнь и жизнь внуков и детей , а кто-то ставит свои интересы и комфорт выше. Что касается лично меня , то мне легче обратиться с просьбой помочь с детьми к свекрови и золовке, чем к родителям и сестре., учитывая тот факт что свекрови 76 лет, а дочке 3 года. Нет, я конечно прибегаю к её помощи в редких случаях, но я знаю, что если она там, мы с мужем спокойно сделаем свои дела, а оставив дочку у моих родителей я постоянно жду звонка с требованием быстро вернуться, потому что у детеныша истерика.Я не хочу сейчас пускаться в описание своих родственников, но согласна с мыслью, что женщина не уделявшая внимания своим детям скорее всего не будет уделять его и внукам.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что наши родители не должны смотреть за нашими детьми, за исключением тех которые сами хотят, насильно навязывать и еще предьявлять какие либо требования не правильно, они нас сами воспитывали почему же мы сами не можем

Link to comment
Share on other sites

Моя мама ушла с работы ,чтоб смотреть за мои младшим. И она получает удовольствия от моего малыша :) Говорит всю жизнь работала и не смогла насладиться детьми , теперь наслаждается внуками, а в салоны и по гостям ходит в выходные .Мои родители получают удовольствие от общения с моими детьми, мама с малышом папа старшего со школы забирает. Всегда дети под присмотром родных. Мой муж против нянек и никогда не разрешал чтоб смотрели чужие за детьми. Родители кормят укладывают спать, гуляют с ними и очень довольны скучают не могут ни дня без них, а еще моя бабушка она вообще лучший друг моего сына старшего он вечерами с ней настольные игры играет и гуляет вечерами самое интересное целый день его кормит подкармливает у ней всегда ощущение что он худой и его надо откармливать, так что они втроем наслаждаются, у нас в семье так приняло ,наверно мне повезло :)

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог здоровья вашей маме, значит ваша мама такого уклада человек. Моя мысль заключается в том, что наши родители не обязаны наниматься нам в няни и от этого они плохими бабушками или дедушками не становяться, мы же в свою очередь должны их жизнь упрощать, а не усложнять

Спасибо, дай Бог здоровья всем мамам!

Я согласна с тем, что мы, дети, должны упрощать жизнь своих родителей, заботиться и лелеять их. Но, так уже мне повезло, что мои родители не видят для себя жизни без общения с внучками. Если я предложу, нанять няньку, что бы они сидели дома и видели детей 2 часа в день, то знаю, что ужасно обижу их этим.

Год назад был серьезный шанс уехать на ПМЖ в Канаду. Когда я сказала об этом своим родителям, они попросили, что бы я оставила детей здесь, пока мы там не обустроимся. Когда я сказала, что мы заберем детей- на моих родителей было жалко смотреть.

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

Моей свекрови 65 ))). Думаю, в этом возрасте нужно о детях и внуках думать, а не о танцульках и шмотках.

А по теме : я пытаюсь донести свою мысль, что для меня дико, когда обстоятельства ставят перед выбором - остаться с малышом или пойти в салон (грубо говоря), купить малышу подгузников побольше, средств гигиены или на эти деньги потратить на 30-ую или сороковую вещь в своём гардеробе.

никто вам ничем не обязан

подуьайте что лщгда то и ваша невестка будет относиться к вам так же как вы рассуждаете сейчас

Link to comment
Share on other sites

никто вам ничем не обязан

подуьайте что лщгда то и ваша невестка будет относиться к вам так же как вы рассуждаете сейчас

я не буду такой свекровью

Link to comment
Share on other sites

Моя мама ушла с работы ,чтоб смотреть за мои младшим. И она получает удовольствия от моего малыша smile.png Говорит всю жизнь работала и не смогла насладиться детьми , теперь наслаждается внуками, а в салоны и по гостям ходит в выходные .Мои родители получают удовольствие от общения с моими детьми, мама с малышом папа старшего со школы забирает. Всегда дети под присмотром родных. Мой муж против нянек и никогда не разрешал чтоб смотрели чужие за детьми. Родители кормят укладывают спать, гуляют с ними и очень довольны скучают не могут ни дня без них, а еще моя бабушка она вообще лучший друг моего сына старшего он вечерами с ней настольные игры играет и гуляет вечерами самое интересное целый день его кормит подкармливает у ней всегда ощущение что он худой и его надо откармливать, так что они втроем наслаждаются, у нас в семье так приняло ,наверно мне повезло smile.png

Всех благ вашей семье. Можно вопрос: то что вашими детьми занимаются исключительно ваши родители решение ваше и вашего мужа? А какое участие принимают его родители? Я спрашиваю так как вы написали что он против нянек. А если бы не дай Аллах, дилим, агзым гурусун ваши родители были бы не в силах помочь что бы он тогда решил, как поступил бы?

Link to comment
Share on other sites

Читаю, и даже не знаю что сказать.По-своему правы и те другие. Кому-то приятнее всего быть любимой и любящей бабушкой , кто-то умело совмещает свою жизнь и жизнь внуков и детей , а кто-то ставит свои интересы и комфорт выше. Что касается лично меня , то мне легче обратиться с просьбой помочь с детьми к свекрови и золовке, чем к родителям и сестре., учитывая тот факт что свекрови 76 лет, а дочке 3 года. Нет, я конечно прибегаю к её помощи в редких случаях, но я знаю, что если она там, мы с мужем спокойно сделаем свои дела, а оставив дочку у моих родителей я постоянно жду звонка с требованием быстро вернуться, потому что у детеныша истерика.Я не хочу сейчас пускаться в описание своих родственников, но согласна с мыслью, что женщина не уделявшая внимания своим детям скорее всего не будет уделять его и внукам.

дай Бог здоровья вашей свекрови !

Link to comment
Share on other sites

согласна с мыслью, что женщина не уделявшая внимания своим детям скорее всего не будет уделять его и внукам.

Мой свекор тоже любит своих внуков, особенно мою младшую. Но он никогда не поступится своим покоем и комфортом для внуков. Он и к своим детям так же относился. Любил, но себя любимого все же больше))) характер такой)) Он может например крикнуть ребенку "бестир, эээ, сесини кес, бездирдин мени". Мой папа, как в том ролике на 39 вопросов, 39 раз спокойно ответит, что это воробей. Просто разные люди- разные характеры.

Я всегда знала, что ни такой родительницей, ни такой бабушкой, как мои родители мне не быть))

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать,меня эта часть поста шокировала.Моя бабушка тоже была не супер гайнаной для моей мамы.Они ( мои родители) из-за (мягко выражаясь) не очень хорошего отношения бабушки к моей маме вынуждены были съехать и жить отдельно.Причём уехали в другую страну.Сейчас бабушка очень старенькая.Но мама старается помогать ей во всём и очень хорошо к ней относится,чему и нас учит.Гайнану можно не любить,но как мать,которая вырастила хорошего сына,уважать-надо.Я,например,знаю несколько женщин,которые любят своих внуков,но не остаются со внуками на длительное время,потому что им здоровье не позволяет,нет терпения и тд.Но это не означает,что человек-плохой.

Ну значит я вот такой плохой человек. Одно дело, когда не может полчасика посидеть с ребенком, пока его мама убирает дворик, потому что здоровье не позволяет. Другое дело, когда на танцульки бежать надо ))). Я - никогда не спущу человеку, когда она меня доводила, когда я беременная была, когда малыш родился, а она на него забила по-полной. Сын это будет знать.

Link to comment
Share on other sites

Всех благ вашей семье. Можно вопрос: то что вашими детьми занимаются исключительно ваши родители решение ваше и вашего мужа? А какое участие принимают его родители? Я спрашиваю так как вы написали что он против нянек. А если бы не дай Аллах, дилим, агзым гурусун ваши родители были бы не в силах помочь что бы он тогда решил, как поступил бы?

Спасибо взаимно, да исключительно мои по собственной воле они не работают и уделяют все время им. Мой муж сказал или ты уйдешь с работы или мама моя мама сама приняла решение и ушла с работы ее никто не заставлял. Если бы не она то я ушла бы мы не доверяем нянькам. Его родители вообще не принимают участия в их воспитании на данном этапе. Со старшем мне гайнана помогала она очень отзывчивый и добрый человек я её очень люблю и желаю только здоровья она на 10 лет старше моей мамы и она помогает дочьке своей с детьми поэтому у нас даже вопроса не возникало ,но если мне что то понадобится она прилетит по первому зову с удовольствием. Аллах она джан саглыгы версин и пусть она всегда будет здорова потому что она истинная ханум , женщина и мать которая всю жизнь посвятила детям и внукам , но всегда выглядеть на все 100% я ее еще ни разу не видела не накрашенной или непричесанной. Утром первым долгом марафет потом всех кормить :) У нас никто никого не заставляет все делается по обоюдному согласию потому что мы семья и по другому у нас не принято

Link to comment
Share on other sites

Ну значит я вот такой плохой человек. Одно дело, когда не может полчасика посидеть с ребенком, пока его мама убирает дворик, потому что здоровье не позволяет. Другое дело, когда на танцульки бежать надо ))). Я - никогда не спущу человеку, когда она меня доводила, когда я беременная была, когда малыш родился, а она на него забила по-полной. Сын это будет знать.

я че то не пойму - малыш у нее родился и она на него забила по полной или у вас?)))))

Link to comment
Share on other sites

Ну значит я вот такой плохой человек. Одно дело, когда не может полчасика посидеть с ребенком, пока его мама убирает дворик, потому что здоровье не позволяет. Другое дело, когда на танцульки бежать надо ))). Я - никогда не спущу человеку, когда она меня доводила, когда я беременная была, когда малыш родился, а она на него забила по-полной. Сын это будет знать.

поймите вам никто ничего не должен, вы как это поймёте Вам станет намного легче жить. Не держите обиду, и тем более на ребёнка это не проекцируйте

Link to comment
Share on other sites

У меня пока не родился ребенок,но мою маму хлебом не корми дай посюсюкаться со своим внуком(брата сын),они живут вместе и когда невеста уезжает на недельку к своей маме,та бабуля тоже хочет няньчиться с внуком,так моя мама через день туда ездит потому что скучает по нему,а живут они у черта на куличках)))также знаю к моим детям она будет относится также,для нее это счастье в жизни,но каждому свое,бабули разные бывают))

Link to comment
Share on other sites

Моей маме 60 и я считаю, что для неё самое время как раз думать о своём комфорте и развлечениях. Неизвестно кто и сколько ещё проживёт. Зачем мои родители, при том, что всю жизнь пропахали буквально на нас, должны жертвовать своей спокойной старостью из-за моих детей? Дети же МОИ и я обязана справляться как-то сама. И претензии предъявлять ни к своей маме, ни к свекрови, что она потратила деньги на себя, а не на МОИХ детей я бы не стала. Честно говоря, это для меня дико. Поэтому я и работаю, чтобы иметь возможность ни на кого не рассчитывать. То, о чём пишете Вы, простите, но ничто иное, как потребительское отношение.

Свою дочь родила раньше срока. Мама пришла на 3-ий день после выписки из роддома, поздравила, купила внучке много вещей из дорогих магазинчиков и ушла! Я осталась с малюсеньким ребенком на руках и в слезах смотрела вслед за мамой! Ребенок был недоношенный, с желтушкой, гипоксией, тахикардией... Я рассчитывала на помощь мамы... но, увы... Она вся в своих делах. Мне помог муж... Первое время после родов не могла нагибаться, спина дико болела, попу малютке мыл муж... На 2 недели взял отпуск и помогал мне! Мама сейчас признается, что любовь к внучке появилась постепенно... Поначалу я ее обвиняла, это послеродовая депрессия, бессонные ночи, недоедания, недосып, нервы... Но, муж меня посадил и объяснил, что наша дочь кроме нас больше никому не нужна и никто нам не обязан! И после этого стала проще относиться.. Вот, скоро второго рожу, даже не боюсь одиночества!! Полагаюсь на помощь мужа и только!!!!

Link to comment
Share on other sites

Моей свекрови 65 ))). Думаю, в этом возрасте нужно о детях и внуках думать, а не о танцульках и шмотках.

А по теме : я пытаюсь донести свою мысль, что для меня дико, когда обстоятельства ставят перед выбором - остаться с малышом или пойти в салон (грубо говоря), купить малышу подгузников побольше, средств гигиены или на эти деньги потратить на 30-ую или сороковую вещь в своём гардеробе.

Я поддерживаю Луишку! Читаю неск тем и везде лейтмотивом выступает фраза: никто никому ничего не должен! facepalm.gif Мне это кажется странным, т.к. меня такой не растили, мне прививали любовь и заботу о ближнем, повзрослев я выбрала для себя религию Ислам как образ жизни, кот. учит обязательной взаимопомощи, участливости и состраданию к окружающим, к людям как созданиям Божиим. romashka.gif У меня в характере заложено ПОМОГАТЬ, поэтому и учавствовала в Благоразделе, и в акциях вне форума на постоянной основе, на благофоруме и познакомилась с будущим мужем, кот разделяет мою убежденность в том, что люди должны помогать друг другу ради Аллаха, ради человеколюбия. Для меня это-абсолютно нормально и мой долг перед Господом и людьми, нести посильную заботу и помощь тем, кто нуждается во мне. Помогая, я не забываю о своей личной жизни, хотя должна признаться, что постоянная вовлеченность в дела подобного рода дела занимают уйму времени.

Я глубоко убеждена, что если мои соседи или родные терпят нужду или больны или как-то иначе нуждаются в моей помощи будь то финансовая, мои знания в какой-то области, мое время и т.д. я просто обязана им помочь! Ведь если не помогать, то все в обществе очерствеют, все пойдет в тартарары! mad.gif Бывало мои соседки-подруги сильно болели, не вставали с постели, а их дети оставались голодными, неухоженными, узнав про это мы с соседками предложили по очереди за ними ухаживать, готовить еду, даже прибираться в доме. Для меня это естесственно, не вижу в этом ничего унизительного или неправильного. tongue.png Поэтому меня глубоко ранит и возмущает, когда читаю тут не то, что соседи или просто знакомые, а бабушки и родные ничего не должны своим детям и внукам (в плане ухода за ними)-это по-моему слишком прозападная мысль. Мои дорогие, а как же тогда любовь этих родственников к внукам? Ведь все говорят, гурбан олум, меним балам, хейатым и проч. Получается их любовь только на словах? И на крайняк подарками задаривают. Любовь надо доказывать поступками! madd.gif Выйдя замуж, я уяснила для себя, что любовь требует огромного самопожертвования со стороны любящего в отношении любимого. Только так я могу понять что кто-то любит меня или моего ребенка. Ведь если человек не жертвует (я не говорю на постоянной основе, ежедневно, а хотя бы тогда, когда это необходимо мне, наприм. раз-два в неделю ) своим временем, приоритетами, предпочтениями и привычками-грошь цена его любви, она ниже гортани не идет.yox.gif

Хочу оговориться, что никоим образом не обязую своих родных или родных мужа посвятить свои жизни моим детям.nett.gif Мы сами смотрим, всюду тащим с собой, т.к.не предлагает никто помощи.Но если подобное предложение пойти в парк с ребенком на пару часов раз в неделю, остаться вечером с ним поиграть чтобы молодые родители ощутили себя нетолько родителями, но и людьми вообще, имели возможность прогуляться, развеяться, пойти в гости к друзьям поступило бы, с радостью согласилась. bawling.gif Потому как растить одной без помощи очень трудно, сидеть безвылазно дома, когда стены давят, вся жизнь связана только с малышом и даже хобби заброшено- книгу в руки взять нельзя, не знаешь про ситуацию в мире, т.к. тв не смотришь из-за ребенка более полугода-т.к. у него нервный тик и тв. противопоказано да и многое др. Просто время от времени хочется вздохнуть, сбросить нервное напряжение, пойти с мужем в музей или филармонию, в ресторан что-то отметить, но приходится либо с ребенком либо дома сидеть, т.к. помощи нет. Мы уже как кенгуру, тащим дочку всюду с собой.laugh.png

Моя мама к нам не приезжает, а к ней пробиться ой как сложно,почти все дни заняты: она ходит по различным курсам, завела подруг, идет с ними на какие-то фуршеты, собрания. Недавно 64 летний папа тоже записался на курсы. blink.pngrolleyes.gif Меня искренне радует, что они не замкнулись в себе, тем более, что отец без работы как рыба без воды.Они оба пенионеры,у них своя насыщенная жизнь, только мне их не хватает, в этой новой жизни мне и моему малышу выделяется крайне мало времени. sad.png Мы бываем у них раз в неделю и тогда они проводят с малышкой весь день-выводят ее гулять, играются с ней, переодевают кормят, читают. Спасибо им! rroza.gif Думаю, я им не в тягость иншаАллах. Но в ежедневных прогулках по окрестностям вижу бабушек с внучатами, кот. весь день с ними возятся и немного обидно, что ведь от наших родителей я не жду чтобы они много проводили времени с внучкой, чтобы забыли о своей жизни и интересах,но очень хотелось бы чтобы по-больше были с ребенком, а они предпочтение отдают общению не с живым человечком, а посещению курсов и тел. разговорам с друзьями.wow1.gif

И более всего меня ранит то, что я-ед ребенок и родителям не пришлось бы раздираться на части между неск. детьми, успевать смотреть за внуками, а все равно когда мне надо к врачу или на акцию с мужем мы звоним и просим их посидеть с ребенком, но бывает и отказ слышим.mellow.png Как-то все официально, без теплоты сердечной.

Все же очень люблю своих родителей и знаю, что и они меня любят.romashka.gif

И еще, я очень рада за девочек из Материнства, кот. описывают как им мамы помогают при Б, после родов и далее уже в разделе детства по уходу за их малышами. Респект!rroza.gif

Edited by raba Allaha
Link to comment
Share on other sites

Как хотела лайкнуть некоторых девочек,но со вчерашнего дня лимит не пополнился.Все же придется отписаться.

Ну почему сразу выматывалась , у вас есть возможность платить няне, а у меня нет , поэтому отвожу свое чадо к маме.

Об этом и речь.Что большинство рожают ,не говорю уже первого-второго ребенка,не встав "на ноги" материально.И в результате все по цепочке:мои родители должны, я буду должна своим детям,потому что они на этом вырастут и для них это будет нормой-бабушка для того,чтоб с внуками сидеть.

Одно дело,когда бабушка сидит,зная,что в любой момент может не сидеть,а другое дело,когда она знает,что другого выхода нет.

Моя мама не работает уже давно,я оставляла ребенка у нее и нанимала туда няню.Помню,как все в один голос удивлялись,что зачем вам няня,мама же дома..Я могла бы и она б ни слова не сказала...Но мама 30 лет работала,дала нам образование,выдала замуж,с нее не хватит разве???Или пока не скрутит ее и она в состоянии на что-то будет сидеть с внуками? Ну почему у нас логика такая...Почему в Европе люди ждут старости,чтоб отдыхать,путешествовать...а у нас до конца жизни что-то кому-то должны...И причем этим примером детям себя же толкаете на точно такую же старость...

Link to comment
Share on other sites

Любовь надо доказывать поступками!

Вот я лично и выбрала такой метод доказывания, ограждая своих родителей от напряга, связанного с моей семьёй. Они видят и наслаждаются только позитивными моментами. Даже в гостях у них мы сидим до первого детского писка, так как я считаю, что капризы моих детей - это не проблемы моих родителей smile.png . Они достаточно намучились со мной и с моими капризами. У меня было прекрасное детство и за это я обязана им обеспечить не менее прекрасную старость.

У меня в характере заложено ПОМОГАТЬ, поэтому и учавствовала в Благоразделе, и в акциях вне форума на постоянной основе

facepalm.gif

Но, муж меня посадил и объяснил, что наша дочь кроме нас больше никому не нужна и никто нам не обязан!

Плюс от меня Вашему мужу rroza.gif .

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Родители часто сами виноваты в таком потребительском отношении к себе...Воспитывают абсолютно несамостоятельных детей...Раньше я думала, что это касается только мужчин...Оказывается ошибалась...facepalm.gif

По-теме..Никто никому ничего не должен...Чем раньше это понять, тем легче станет жить....Одно дело -пришли в гости, поиграли с внуками , помогли- тогда ,когда это позарез необходимо...Другое- работа няни на старости лет...Ведь выбирая нянек- возраст играет немаловажное значение?...Никто не хочет пожилую женщину, лет этак 60 и выше...причина- не углядит, не успеет, устанет-заболеет...Так почему же своих матерей не пожалеть?

Нет-нет, я против того чтобы родители становились нянями на староти лет. Я к тому написала свой предыд. пост, что хотела бы чтобы родители выручали когда оч нужно куда-то пойти или просто запланировали отдохнуть с мужем концерт послушать к примеру. А воспитывать дитя должны сами родители.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 25 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 183 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...