Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комментарии К Наблюдениям Пользователей Автофорума - 2013/1


Recommended Posts

Утренняя ляпота

 

attachicon.gifDSC_8235.jpg

Это не здесь, случайно?

 

Заметила, что начались КАНИКУЛЫ msg-2-1244444010.gif  но, к сожалению, баранов-водителей на дорогах не стало меньшеfacepalm.gif

Еще заметила, что после установления на трассе Баку-Шамахы (отрезок круг Хокмели - пос. Мушвиг) радаров никто не гоняет и не моргает))) все, в основном, придерживаются скоростного режима 

А я поспорю - если раньше процентов 10 включали поворотники, - то сейчас 50-60!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну как же, баранов только прибыло

Обгоняют на пол корпуса, включают поворотники и перестраиваются через полосу перед вам
Решили что поворотник вроде индульгенции в домино играть

И ешё искренне возмущаются что обсигналил и полосу не уступил - видите ли он до поворотка дотянуться смог - а я бибикалку нашел, вот и пользуюсь

Link to comment
Share on other sites

Это не здесь, случайно?

 

А я поспорю - если раньше процентов 10 включали поворотники, - то сейчас 50-60!!!

Жаль только ,что все 4 одновременно включают

Link to comment
Share on other sites

Жаль только ,что все 4 одновременно включают

Да, не без этого... :( Хоть одного в день, да замечу... Автобусы не в счет. 

Link to comment
Share on other sites

Заметила кааак легко по утрам на работу ехать, пробок нет, каайф smile.png

 

Тоже заметил, но по вечерам пробок меньше не стало. Это говорит о том, что машин не уменьшилось, просто их владельцы стали позже выезжать.

Link to comment
Share on other sites

Заметила кааак легко по утрам на работу ехать, пробок нет, каайф

Тоже заметил, но по вечерам пробок меньше не стало. Это говорит о том, что машин не уменьшилось, просто их владельцы стали позже выезжать.

Да, вы правы. Вчера вечером на пр. Тбилиси в 2 сторон была ужасная пробка...

Sent from my GT-P3100

Link to comment
Share on other sites

 

Тоже заметил, но по вечерам пробок меньше не стало. Это говорит о том, что машин не уменьшилось, просто их владельцы стали позже выезжать.

Нуу, я б не сказала, вчера в 18:30 Ханифа Алескеров и Тбилиский были относительно свободны, я даже глазам не поверила. на светофоре пересечения Х.Алескеров и Тбил. вообще, не стояли, на зеленый все проехали))))Хотя, мост 20 января в сторону города стоял мертвой пробкой.... Edited by cherryeyes
Link to comment
Share on other sites

Заметил дикую жару ,причем с раннего утра ,но щас конешно апогей, даж конди не спасает,солнце так и прет со всех сторон, как в духовке не иначе,без пленок уже никак не обойтись в таких африканских странах как у нас, один конди в таком поле не воин явно.

То ли ещё будет. Синоптики обещают аномальную жару этим летом. Уже сейчас термометр, установленный в машине чёрного цвета, стоящей под солнцем к концу рабочего дня показывает 45 градусов цельсия, а тот, что на брелке сигнализации, показывает все 69)).

 

 

Нуу, я б не сказала, вчера в 18:30 Ханифа Алескеров и Тбилиский были относительно свободны, я даже глазам не поверила. на светофоре пересечения Х.Алескеров и Тбил. вообще, не стояли, на зеленый все проехали))))Хотя, мост 20 января в сторону города стоял мертвой пробкой....

Некоторые улицы стали свободней, другие же наоборот. Это как повезёт. Но в целом басабас не уменьшился, на моём маршруте даже наоборот.

Link to comment
Share on other sites

А зачем должен уменьшаться басабас? Экзамены ведь только -только начались.

Отток начнется с 20-х чисел июня

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

ПС. Мораль. Не верьте "вер гелсинам"! Часто не только они, но и их друзья на разных там Матизах форменные идиоты! Надейтесь на себя, на Ваши зеркала и салонные мониторы

Вот именно. Но в данном примере неопытный водитель огромного джипа не смотрела в зеркала и мониторы, не слушала писк парк-радара. Не такой уж и карлик Матиз что бы не увидеть его в боковое зеркало, если он подъехал сбоку, если же он подъехал сзади и встал ровно за джипом, то вполне возможно, но тогда бы и Гетц (это к примеру smile.png ) не был бы виден. Джип большой, заметить из него что то мелкое сзади наверное трудновато. Будь эта девушка за рулём того же Матиза, Гетца или другой подобной малолитражки, возможно заметила бы машину сзади. А стоянщикам я давно не доверяю, с тех пор, как при подобном "вер-вер"е разбил передний буфер машины об бордюр при парковке "ёлочкой".

А зачем должен уменьшаться басабас? Экзамены ведь только -только начались.

Отток начнется с 20-х чисел июня

В целом и после 20-го июня не уменьшится. Возможно в городе исчезнут пробки, но тогда мне от этого уже будет ни тепло, ни холодно, я и сам перееду за город :). Отток будет из города в те же Мардакяны, например и я буду ежедневно стоять в пробке на въезде в посёлок, как и прежде. Хотя, благодаря новой дороге, возможно, пробок на въезде и выезде из Мардакян можно будет избежать.

Link to comment
Share on other sites

В целом и после 20-го июня не уменьшится. Возможно в городе исчезнут пробки, но тогда мне от этого уже будет ни тепло, ни холодно, я и сам перееду за город smile.png. Отток будет из города в те же Мардакяны, например и я буду ежедневно стоять в пробке на въезде в посёлок, как и прежде. Хотя, благодаря новой дороге, возможно, пробок на въезде и выезде из Мардакян можно будет избежать.

 

Если бы еще, уважаемый BARS2010,  новую дорогу из Нардарана и Бильгя продлили наконец до Новханы и Сумгайыта, тогда вообще было бы хорошо.

 

А еще нужно соединить наконец Зыхскую бетонку с трассой в Гала и Туркяны - давно там дорогу строят, и все никак...

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Будем надеяться, что быстро достроят. У нас как - одновременно начинают строительство на разных направлениях, а потом даётся команда срочно завершить какое то одно и и всё внимание уделяется туда, пока остальные ждут.

Link to comment
Share on other sites

Если бы еще, уважаемый BARS2010новую дорогу из Нардарана и Бильгя продлили наконец до Новханы и Сумгайыта, тогда вообще было бы хорошо.

 

А еще нужно соединить наконец Зыхскую бетонку с трассой в Гала и Туркяны - давно там дорогу строят, и все никак...

Недавно работы на этом участке значительно активизировались. Сейчас занимаются развязкой (опоры моста) поблизости от въезда в пос. Пиршаги и выравнивают там поверхность для продолжения дороги под будущим мостом.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые улицы стали свободней, другие же наоборот. Это как повезёт. Но в целом басабас не уменьшился, на моём маршруте даже наоборот.

 Ох-оххх. сглазила я свой маршрут evilgrin1.gif вчера вечером тбилиский стоял в обоих направлениях, хорошо, что я через папанина поехала tongue.png 

Вот, пытаюсь понять причину этих пробок, по идее и машин стало относительно меньше и людей thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

 Ох-оххх. сглазила я свой маршрут evilgrin1.gif вчера вечером тбилиский стоял в обоих направлениях, хорошо, что я через папанина поехала tongue.png

Вот, пытаюсь понять причину этих пробок, по идее и машин стало относительно меньше и людей thinking.gif

Папанина же закрыта - метро строят. Как Вы оттуда проехали?

Link to comment
Share on other sites

Недавно работы на этом участке значительно активизировались. Сейчас занимаются развязкой (опоры моста) поблизости от въезда в пос. Пиршаги и выравнивают там поверхность для продолжения дороги под будущим мостом.

Дай Бог, чтобы сделали быстро и хорошо. Это, наряду с реконструкцией Дарнагюльского шоссе и строительством развязки у круга 3-го микрорайона, один из тех проектов, кто реально улучшит ситуацию в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Репортаж с "дурдома"!)))

Заметил! Вчера. Анекдотично-плачевный случай. Большая площадь у железнодорожного вокзала. Апогей человеческой беспечности. Стою, жду знакомого. В метрах 20-ти девушка готовится выехать на большом джипе. Стоянщик тут-как-тут. Начал было свои дежурные "вер гелсин...вер гелсин!". Подъезжает Матиз, водитель которого, по видимому знаком со стоянщиком. Останавливается прямо там, куда выезжает джип. Матиз маленький и видимо, не виден водителю джипа-гиганта - неопытной девушке. Водитель "карлика" начинает беседовать со стоянщиком и они о чем то говорят. Стоянщик забывает про девушку и джип и говорит (шутит) лицом к водителю Матиза. Девушка продолжает подавать назад свой "Айсберг", по видимости, продолжая не замечать "карлика". Тупой и невнимательный водитель "карлика" умудряется не замечать выезжающего "Динозавра". Тот неотвратимо приближается к месту будущего ДТП. Шутит стоянщик (пока) Шутит водитель карлика. (пока!) 30 см...20 см...я кричу, чтобы она останавилась...ХРЯСЬЬЬЬ!!! Джип останавливается! Об Матиз. Карлик в пис гюне! Театр только начинается. Стоянщик кричит: Сахла!!!! (после удара и остановки) Водитель карлика выходит в шоке и уже не шутит а кричит на стоянщика. Выходит ошарашенная девушка. И кричит на стоянщика. Стоянщик начинает кричать на девушку и на водителя Матиза. Сперва они кричат все трое по очереди...далее все вместе - все на всех! facepalm.gif

ПС. Мораль. Не верьте "вер гелсинам"! Часто не только они, но и их друзья на разных там Матизах форменные идиоты! Надейтесь на себя, на Ваши зеркала и салонные мониторы!

Qurban Məmmədov həbs edildi

... Qurban Məmmədov həmin vaxt demişdi: “Bir məsələyə görə məni narahat edirlər. Söhbət təxminən bir il əvvəl baş vermiş qəzadan gedir. Mən avtomobil dayanacağında maşını saxlayanda oradakı nəzarətçinin səhv komandası nəticəsində başqa bir maşın da dayanacağa girib və nəticədə o, iki maşının arasında qalıb. Yəni, nəzarətçinin diqqətsizliyi və səhv komandası nəticəsində bu hadisə baş verib. Həmin yerdə xeyli sayda müşahidə kamerası var və onunla müəyyən etmək olar ki, günah kimdədir. Buna baxmayaraq mən onu dərhal xəstəxanaya apardım, müalicə etdirdim, hətta işləyə bilmədiyinə görə mən ona 6 ay 300 manat yardım etdim. Bu hadisənin üstündən xeyli müddət keçsə də, bu yaxınlarda məni 20-ci polis bölməsinə dəvət etdilər. Orada Maqsudov Mürsəl Isa oğlu adlı bir şəxs üzümə durdu ki, guya qəzanın şahidi olub və məni ittiham etdi. Lakin bir-iki sual verdikdən sonra aydın oldu ki, bu şəxs öyrədilmiş adamdır. Çünki o deyirdi ki, qəza axşam olub. Halbuki hadisə günorta baş verib. Qısası, mən bildim ki, bunu öyrədiblər ki, üzümə dursun. Blə bir şey var”. ...

http://www.azadliq.info/siyast/31512-qurban-memmedov.html

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

В честь чего меньше пробок? Для большинства малого и среднего бизнеса прошлогодний летний спад так и не кончился

На новую подушку мало кто заработал, в основном жрут её остатки

Гребут только чиновники с кормушек и те кто сидят на гос.соске

С тех пор, как гоструктуры освоили механизм прямого обнала (тендер "выигрывает" обнал. контора и закрывается) вместо проведения работы и отката, и денег больше и УК не грозит, те кто выполнял работу без дела сидят

Думаю многие не смогут позволить длительных отъездов в загранку, отдых сместится в дачи и немного в районы

И все равно будут работать, следовательно опять ехать в город каждый день

Ну сместится время пробки потому что нет школы, трафик по прежнему будет плотный, просто пик смягчится и значительно растянется во времени

Хотя может наступить полная жопа, так как в не дачных районах (большинство) летом ни работы нет, ни школы, ни денег, а жрать то им надо. А ближайшее место город, а город в Азербайджане ОДИН  -  БАКУ

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

Папанина же закрыта - метро строят. Как Вы оттуда проехали?

 

свернула на Ингилаб)) странно, но на Ингибале было свободно wow1.gif, наверно еще рано было, ок. 18:30

скажу по секрету, там есть "партизанские дороги", но брат не разрешает мне там проезжать wub.png

Link to comment
Share on other sites

свернула на Ингилаб)) странно, но на Ингибале было свободно wow1.gif, наверно еще рано было, ок. 18:30

скажу по секрету, там есть "партизанские дороги", но брат не разрешает мне там проезжать wub.png

Правильно делает) там довольно опасный район, особенно вечером, темнота кромешная, на улице не души. Конец ул.Ю.Чемензиминли и ул. С.Рахмана.

Link to comment
Share on other sites

свернула на Ингилаб)) странно, но на Ингибале было свободно wow1.gif, наверно еще рано было, ок. 18:30

скажу по секрету, там есть "партизанские дороги", но брат не разрешает мне там проезжать wub.png

:) Ох уж эти партизанские дороги! Я там проезжаю как по минному полю - особенно после дождя. Еду как черепаха, потому как тесно:)

 

Если бы Вы, уважаемая cherryeyes , знали, как я "хорошими словами" всегда вспоминаю Таги Ахмедова! Ведь можно было на Папанина одну полосу туда, одну полосу сюда оставить открытыми!

 

А так на 2 года или больше закрыли дорогу - учитывая, что у них черепашьи темпы и обещанное в этом году открытие Мемар Аджеми-2 - станции Джавадхан и станции Автовокзал перенесли не на месяц-два, а аж на год!

Link to comment
Share on other sites

И еще не открывают никак тоннель и мост у базара 3-го микрорайона, в начале проспекта Зии Буниатова. В результате эта часть города может ехать только по Тбилисскому проспекту и потом сворачивать на улицу Саламзаде.

 

Хутор - тоже вариант, но там совсем тесно и дорога не очень.

Link to comment
Share on other sites

Правильно делает) там довольно опасный район, особенно вечером, темнота кромешная, на улице не души. Конец ул.Ю.Чемензиминли и ул. С.Рахмана.

а я всегда стараюсь слушаюсь брата, приму во внимание и ваше предосторожение blush.png Спасибо!!!! 

Link to comment
Share on other sites

smile.png Ох уж эти партизанские дороги! Я там проезжаю как по минному полю - особенно после дождя. Еду как черепаха, потому как тесноsmile.png

 

Если бы Вы, уважаемая cherryeyes , знали, как я "хорошими словами" всегда вспоминаю Таги Ахмедова! Ведь можно было на Папанина одну полосу туда, одну полосу сюда оставить открытыми!

 

А так на 2 года или больше закрыли дорогу - учитывая, что у них черепашьи темпы и обещанное в этом году открытие Мемар Аджеми-2 - станции Джавадхан и станции Автовокзал перенесли не на месяц-два, а аж на год!

Полностью солидарна с Вам!!! Про народ же никто не думает facepalm.gif

)) а если бы Вы знали, с каким нетерпением я жду открытия станции Автовокзал, надеюсь про парковку там не забудут, пересяду на метро, а то в городе уже невозможно водить, я днем в город на машине ни-ни)))да, жарко, но зато безопастно, вот)))

Link to comment
Share on other sites

Полностью солидарна с Вам!!! Про народ же никто не думает facepalm.gif

)) а если бы Вы знали, с каким нетерпением я жду открытия станции Автовокзал, надеюсь про парковку там не забудут, пересяду на метро, а то в городе уже невозможно водить, я днем в город на машине ни-ни)))да, жарко, но зато безопастно, вот)))

Обещает в мае 2014. Если надавят на него за ложь и срыв сроков - могут открыть в декабре.

 

А на Папанина новую станцию открыть обещают в конце 2014 - начале 2015 года, реально, скорее всего - в мае 2015.

 

Я тоже люблю метро. Жаль, там пока всего пара составов из новых вагонов с кондиционерами.

Link to comment
Share on other sites

Благодаря внезапному, как Божья кара, перекрытию Тбилисского проспекта на ремонт, наблюл эпичную пробку от IST заправки и до выезда из Баладжар.

p.s.: Цены на кутабы в Новханах упадут...

 

 

Allaha çox şükür! Tiflis prospekti pis gündedir!

Link to comment
Share on other sites

А мне сказали что пр. Тбилиси открыли?! Меня в городе нет с пятницы. Инди гелмишем, дюнядан хеберим йохдур :)

Sent from my GT-P3100

Link to comment
Share on other sites

Город пустой...

Действительно, такого давно не видел. Вчера, в воскресенье, улицы города пустовали весь день с утра до вечера. Куда все подевались? :)

Заметила свою первую машину. Ностальгия...

Это мне знакомо. Часто замечаю свои прежние машины. Только заметил, что Ваша предыдущая машина - Акцент второго поколения, который до недавнего времени собирался в Таганроге (Россия). Как и Ваш нынешний Акцент (Солярис), он скорее всего тоже был российской сборки. Не в этом ли причина того, что обе машины оставили у Вас не лучшее впечатление? Замечу, что и у меня был Акцент, но третьего поколения, турецкой сборки. Также замечу, что лучшего автомобиля в плане качества сборки и безотказности в эксплуатации у меня ещё не было. Несмотря на то, что сейчас у меня автомобиль Киа чисто корейской сборки, который почти вдвое дороже. Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Та машина была измотана, за ней не ухаживали, я е взяла лешь, но крепкая была, кузов крепкий. Мотор жрал масло, коробка села, а потом электроника полетела, на тот момент не было денег ухаживать за ней. Внешне она была у меня куколкой, я ее привела в чувства. Химчистка, полировка. И когда она портилась, meni yandirmirdi. Думала, старая да. А тут новая и коробка летит. Правда все исправили. Но я вам скажу я люблю акцент больше чем другие авто от хундай. Вожу щаз новую элантру. Кайф только на акценте ловлю. Вот такая вот капризная :)

Sent from my GT-P3100

Link to comment
Share on other sites

Пост форумчанина с темы наблюдений: "заметил, кругу возле Аздрамы дали статус "круга", поставили знаки со всех сторон.

Будьте внимательны."

 

Еще два дня назад со стороны Шахматной школы (Со стороны "Цум"-а) знака круговое движение не было. Мы с Туралом говорили об этом "круге" на последнем радиоавтостопе. То есть он был кругом только наполовину.

 

Вопрос знатокам по ГОСТ-ам. . Может ли круг быть кругом наполовину? То есть, допустим, с двух сторон висит знак круг...а с еще с одной стороны - нет знака круга. То есть с этой стороны "круг" является обычным перекрестком. Ведь круг делает настоящим кругом только знак "Круговое движение"?

Так может быть по "ГОСТ"-у?

 

Опять вопрос к знатокам. Может ли перекресток быть регулируемым наполовину? То есть, с трех сторон висит светофор и работает, а с четвертой стороны нет светофора, а есть допустим, знак Уступи или знак Стоп?

 

Так может быть по "ГОСТ"-у?

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Еще два дня назад со стороны Шахматной школы (Со стороны "Цум"-а) знака круговое движение не было. Мы с Туралом говорили об этом "круге" на последнем радиоавтостопе. То есть он был кругом только наполовину.

 

есть уже.
Link to comment
Share on other sites

Заметила свою первую машину. Ностальгия...

Sent from my GT-P3100

 

А что за скотч у вас в салоне наклеен на обивку двери?

Link to comment
Share on other sites

Пост форумчанина с темы наблюдений: "заметил, кругу возле Аздрамы дали статус "круга", поставили знаки со всех сторон.

Будьте внимательны."

 

Еще два дня назад со стороны Шахматной школы (Со стороны "Цум"-а) знака круговое движение не было. Мы с Туралом говорили об этом "круге" на последнем радиоавтостопе. То есть он был кругом только наполовину.

 

Вопрос знатокам по ГОСТ-ам. . Может ли круг быть кругом наполовину? То есть, допустим, с двух сторон висит знак круг...а с еще с одной стороны - нет знака круга. То есть с этой стороны "круг" является обычным перекрестком. Ведь круг делает настоящим кругом только знак "Круговое движение"?

Так может быть по "ГОСТ"-у?

 

Опять вопрос к знатокам. Может ли перекресток быть регулируемым наполовину? То есть, с трех сторон висит светофор и работает, а с четвертой стороны нет светофора, а есть допустим, знак Уступи или знак Стоп?

 

Так может быть по "ГОСТ"-у?

Знак там был поставлен сразу, но в таком месте, что не зная о нем, так просто не заметишь, т.е уже после поворота направо и въезда на круг, он справа на столбе. На этом этапе любой нормальный водитель смотрит на машины ,приближающиеся с круга и следит за траекториями поворачивающих вместе с ним, а не выворачивает шею куда-то вправо-вверх)

П.С. Судя по фотке, переставили на землю, но это не сильно меняет дело.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Заметил как сегодня утром в пробке перед Олимп-ом одна женщина с IX35 фоткала номер моей машины на телефон

У Вас номер 001?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...