Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал В Аварию - Часть 2


Recommended Posts

ехать "прямо" - это значит не менять полосу, а она меняется smile.png

на круге "прямо" это по радиусу, все остальное это перестроение или поворот направо

в ДЮП говорят что там нет полос, разметки. он ехал прямо и точка. как только начинаешь им рисовать или показывать схему, бесятся.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

класс!

Есть только две пути:

Боротся до конца!

Откупится.

так не хочется оставаться без прав (

сейчас все козыри у них на руках, если увидят что я не соглашаюсь с ними просто тупо оформят протоколы на радары задним числом и иди делай что хочешь. 

Link to comment
Share on other sites

теперь вам придется учить их еще и кодексу об административных нарушениях. Это книжечка большая и постоянно обновляется.

вот ссылка на всегда свежую и полную версию.

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

 

 

нужно показать им статью 36 (что привлекать к ответственности можно в течение 2 х месяцев, потом уже все, закон не позволяет). Посмотрите, может 5 из 6 радаров уже за сроком давности не действительны.

а если они возбудили, приняли решение, то где эти штрафы в системе? где решение в виде письма домой?

 

если это все всплывет (то, что ничего не оформлялось, или не посылалось), то помимо погонов он еще и положит в казну штраф.


 

348-1.0.6. inzibati orqan tərəfindən inzibati icraatda iştirak edən şəxslərin, zəruri hallarda isə şahidlərin, ekspertlərin, tərcüməçilərin və digər orqanların nümayəndələrinin inzibati icraatla bağlı iclasın vaxtı və yeri haqqında xəbərdar edilməməsinə görə - otuz beş manatdan səksən manatadək miqdarda cərimə edilir.

 

 

 

я уже не говорю о том, что все эти висяки просто не имеют права существовать, это все написано в статье 410-1

Либо нарушения должны быть официально оформлены (2 месяца крайний срок, а протокол вообще должен в течение нескольких дней составляться), либо они пропадают за сроком давности.

 


 

Maddə 410-1. İnzibati xəta haqqında protokolun inzibati xəta törətmiş şəxsin iştirakı olmadan tərtib edilməsi[867]

410-1.1. Bu Məcəllənin 151.2, 151.3-1, 151.3-2, 151-1.2, 151-1.3, 151-1.4, və 158-1.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar avtomatik rejimdə işləyən foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə, inzibati xəta haqqında protokol həmin xətanı törətmiş şəxsin iştirakı olmadan “Elektron imza və elektron sənəd haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə müəyyən edilmiş qaydada elektron sənəd formasında xətanın törədildiyi gün tərtib edilir və elektron imza ilə təsdiqlənir.[868]

410-1.2. Bu Məcəllənin 410-1.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş halda inzibati xəta haqqında protokol müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sisteminin məlumatlarına əsasən nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi (nəqliyyat vasitəsi icarə müqaviləsi və ya nəqliyyat vasitəsindən istifadə etmə və ya ona dair sərəncam vermə hüquqları ilə bağlı etibarnamə əsasında sonuncu dəfə təkrar dövlət qeydiyyatından keçirilərkən qeydiyyata götürülmüş şəxs, belə məlumat olmadıqda isə nəqliyyat vasitəsinin mülkiyyətçisi) barəsində tərtib edilir. Hüquqi şəxsə məxsus olan və sərnişin və ya yük daşıma xidmətləri göstərən nəqliyyat vasitəsi tərəfindən törədilən xəta avtomatik rejimdə işləyən foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə, xətanın törədilməsi zamanı nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs barədə məlumatlar sorğu əsasında müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən təqdim edilir.

410-1.3. İnzibati xəta haqqında protokolda bu Məcəllənin 410.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş məlumatlar qeyd olunmaqla, protokola inzibati xəta hadisəsinin baş verməsini və hansı nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü tərəfindən törədilməsini sübut edən foto və ya video materiallar əlavə olunmalıdır.

410-1.4. Bu Məcəllənin 410-1.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta haqqında protokolun kağız daşıyıcıda surəti və ona əlavə edilmiş materiallar nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisinə xətanın törədildiyi vaxtdan 2 gün müddətində bu Məcəllənin 370-1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş rəsmi qaydada verilir. Protokolun əlavə edildiyi müşayiət məktubunda şəxsə inzibati xəta haqqında işə baxılmanın yeri və vaxtı, həmçinin bu Məcəllənin 410-1.6-cı və 410-1.7-ci maddələri barədə məlumat verilir.

410-1.5. Bu Məcəllənin 158-1.1-ci və ya 158-1.2-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş inzibati xətanı törətmiş şəxs nəqliyyat vasitəsində olmadığı və nəqliyyat vasitəsinin mühafizə olunan duracağa aparılması mümkün olmadığı hallarda da inzibati xəta törətmiş şəxsin iştirakı olmadan inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilir. Bu halda inzibati xəta haqqında protokol müvafiq icra hakimiyyəti orqanının informasiya sisteminin məlumatı əsasında müəyyən edilmiş nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi barədə foto və ya video çəkiliş aparılmaqla tərtib edilir. İnzibati xəta hadisəsinin baş verməsini və hansı nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü tərəfindən törədilməsini sübut edən foto və ya video materiallar əlavə olunmaqla həmin protokolun bir surəti nəqliyyat vasitəsinin ön şüşəsinə qoyulur, bir surəti isə barəsində inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilmiş şəxsə xətanın törədildiyi vaxtdan 2 gün müddətində bu Məcəllənin 370-1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş rəsmi qaydada verilir.

410-1.6. Barəsində bu Məcəllənin 410-1.1-ci və ya 410-1.5-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş qaydada inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilmiş şəxs, həmin protokol ona rəsmi qaydada verildiyi və ya bu Məcəllənin 410-1.5-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada protokolu aldığı vaxtdan 10 gün müddətində səlahiyyətli orqana inzibati xətanın törədilməsi zamanı nəqliyyat vasitəsinin digər şəxsin sahibliyində və ya istifadəsində olması, yaxud digər şəxslərin qanunsuz əməlləri nəticəsində onun sahibliyindən çıxması barədə vəsatətlə müraciət edə bilər. Vəsatət şəxsən verilə və ya poçt, yaxud internet vasitəsilə göndərilə bilər. Vəsatətdə göstərilən məlumatlar təsdiq olunarsa, iştirakı olmadan barəsində inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilmiş şəxsin haqqında olan iş üzrə icraata xitam verilir və inzibati xətanı törətmiş şəxsin inzibati məsuliyyətə cəlb edilməsi üçün müvafiq tədbirlər görülür. Vəsatət verən şəxs inzibati xətanın törədilməsi zamanı nəqliyyat vasitəsini kimin idarə etdiyinə dair ehtimalını vəsatətdə göstərə bilər.

410-1.7. İnzibati xəta törətmiş şəxsin iştirakı olmadan tərtib edilmiş protokol rəsmi qaydada verildiyi vaxtdan 10 gün müddətində bu Məcəllənin 410-1.6-cı maddəsində nəzərdə tutulmuş vəsatət verilmədikdə və ya barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxs işin baxılmasında iştirak etmək üçün gəlmədikdə səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) inzibati xətanı törətmiş şəxsin iştirakı olmadan inzibati tənbeh vermə haqqında qərar qəbul edir.

410-1.8. Sürücünün əvvəllər törətdiyi və avtomatik rejimdə işləyən foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq törədilmiş belə xətalara dərhal yerində baxılmasını tələb etmək qadağandır.

410-1.9. Bu Məcəllənin 313–2.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xətanı törətmiş şəxs səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) tərəfindən həmin inzibati xəta haqqında protokolun tərtib edilməsi üçün bu Məcəllənin 370-1—370-4-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş qaydada çağırıldıqda və gəlməkdən qəsdən boyun qaçırdıqda, inzibati xəta haqqında protokol inzibati xəta törətmiş şəxsin iştirakı olmadan tərtib edilir və müvafiq sənədlərlə birlikdə baxılması üçün aidiyyəti üzrə məhkəməyə göndərilir.

 

 

 

 

Если будут говорить, "мы можем год разбираться, статья 415.5", то это для тех случаев, когда дело открыто (по простому - протокол составлен, но что-то там не клеилось - водителя не могли найти и пр.). У них же ничего нет, протокол не составлен, вы его согласно 410-1.4 не получили, дела нет.

 

у меня такое ощущение, что они знают, какая там разметка должна быть и как нужно проезжать, просто делают вам мозги. И то, что вы не сдаетесь вызывает у них уже обеспокоенность.

Link to comment
Share on other sites

теперь вам придется учить их еще и кодексу об административных нарушениях. 

у меня такое ощущение, что они знают, какая там разметка должна быть и как нужно проезжать, просто делают вам мозги. И то, что вы не сдаетесь вызывает у них уже обеспокоенность.

 

я написал в Изахате все как выставлял в теме, просто откорректировал некоторые грамматически ошибки. также, приписал то что они на месте не составили план схему и не выдали каких либо соответствующих бумаг. и еще на зло им изменил дату Изахата, они написала 21, я переделал на 24.

 

я полагаю, они не совсем обрадуются когда это всё обнаружат.

 

кстати, вначале пытались чтобы я под диктовку писал, потом когда увидели у меня заготовку - отстали.

Link to comment
Share on other sites

попробуйте на следующей встрече показать им все статьи из коап, которые выше :)

радары где-то там в компе - это филькина грамота.

вовремя составленные протоколы, гярары - это документы, которые могут на что-то влиять.

Link to comment
Share on other sites

привлекать к ответственности можно в течение 2 х месяцев, потом уже все, закон не позволяет). Посмотрите, может 5 из 6 радаров уже за сроком давности не действительны.

а если они возбудили, приняли решение, то где эти штрафы в системе? где решение в виде письма домой?

 

если это все всплывет (то, что ничего не оформлялось, или не посылалось), то помимо погонов он еще и положит в казну штраф.

радары будут в основном старые, последний был за 29 июня, Хязярский район, переносной радар при въезде в Мардакяны (завтра точно буду знать есть за это нарушение баллы или нет). Т.к. в июле и августе я эту машину практически не водил. в сентября уже был предельно аккуратен.

 

а что им мешает завтра утром все эти радары оформить задним числом? и как я или какой нибудь другой водила сможет доказать обратное?

Edited by ozz
Link to comment
Share on other sites

задним числом? т.е. они оформляют протоколы без официального вручения?

вы идете на почту и проверяете, было ли реально отправлено от заднего числа  вам письмо с протоколом, потом просите у них дату, когда было рассмотрено дело и решение послали вам. Это опять можно проверить по почте.

Реально они себе большую яму роют, если на это пойдут. Это же уголовное дело.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мою Тиидушку стукнули. Вина была не наша. Попросили не вызывать YPX. Поехали в профилакторий, они все оплатили. Просто машину жалко

Edited by Mashka77
Link to comment
Share on other sites

задним числом? т.е. они оформляют протоколы без официального вручения?

вы идете на почту и проверяете, было ли реально отправлено от заднего числа вам письмо с протоколом, потом просите у них дату, когда было рассмотрено дело и решение послали вам. Это опять можно проверить по почте.

Реально они себе большую яму роют, если на это пойдут. Это же уголовное дело.

на это они не пойдут.Кроме почты номера протоколов регистрируется во внутреном реестре,книге.На такой крупный заговор они не пойдут.Скорее предложать "решит"вопрос с радарами через хормет.Вообще такое ощущение что они уже знают что дело пахнет паленым и пытаются быстрее избавится от этой головной боли.Не удивлюсь если завтра автору предложать решит это дело полюбовно,с минимальными расходами поскольку он похож на "йахшы оглан,озю де ки реисин йерлисиди" Edited by Munhauzen
Link to comment
Share on other sites

Нет, цифра 70 это при развороте в Бильгя, у меня при въезде в Мардакяны, переносной радар. Он там стоял 1 день. Жена тоже попала в тот же день, на этот же радар. Я отписывался на форуме. Вопрос с радаром супруги я решил, на свое нарушение забил. Но завтра ближе к 11-ти утра буду знать, на сколько я там превысил.

 

Хазарский район - это не про цифру 70 на асфальте? это же липа
http://www.disput.az/index.php?showtopic=489813&p=18103718

http://www.disput.az/index.php?showtopic=489813&page=8#entry18036626

Link to comment
Share on other sites

нет, не думаю что пока так всё легко. в любом случае, на лапу давать не хочу.

 

Вообще такое ощущение что они уже знают что дело пахнет паленым и пытаются быстрее избавится от этой головной боли.Не удивлюсь если завтра автору предложать решит это дело полюбовно,с минимальными расходами поскольку он похож на "йахшы оглан,озю де ки реисин йерлисиди"

Link to comment
Share on other sites

а что если написать жалобу на имя Усубова с подробным описанием последних событий (радары и обещанное лишение водит. прав)? 

 

кто нибудь обращался в эту инстанцию с вопросом истечения срока нарушения в 2 месяца?

 

из своих "радаров" помню 83 км в час на мосту возле ясамальского ДЮП, 81 км.ч. возле Азерсу на Хатаи и последний в Хязярском районе летом. 

Link to comment
Share on other sites

а что если написать жалобу на имя Усубова с подробным описанием последних событий (радары и обещанное лишение водит. прав)?

кто нибудь обращался в эту инстанцию с вопросом истечения срока нарушения в 2 месяца?

из своих "радаров" помню 83 км в час на мосту возле ясамальского ДЮП, 81 км.ч. возле Азерсу на Хатаи и последний в Хязярском районе летом.

Я бы сказал пишите.Но,потратите уйму времени и нервов.И если это вам принесет моральное удовлетворение,то пишите.

Я бы советовал поступить как говорить Ромбал.Со статьями из КоАП,и непременно напомнить о своем намерения о письме министру,и готовность идти до суда.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал пишите.Но,потратите уйму времени и нервов.И если это вам принесет моральное удовлетворение,то пишите.

Я бы советовал поступить как говорить Ромбал.Со статьями из КоАП,и непременно напомнить о своем намерения о письме министру,и готовность идти до суда.

у меня было 6-8 месяцев назад такой случай - купил машину у турка по ген доверенности. турок уехал через месяц, а я пошел переоформлять машину на себя. оказалось что там висяки, 16 или 17 радаров (все старые). по предварительным данным мне оценили "ущерб" минимум в 2-3К манат.

 

написал на имя Усубова жалобу, через определенное время откликнулись, позвали на разбор.

итог, оформили только 1 штраф, и то я просто не стал идти до конца, т.к. увидел что получается легко отделаться. цена вопроса - 45 манат и 2 балла, которые истекают в феврале 2014.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, так и поступлю.

 

Я бы сказал пишите.Но,потратите уйму времени и нервов.И если это вам принесет моральное удовлетворение,то пишите.
Я бы советовал поступить как говорить Ромбал.Со статьями из КоАП,и непременно напомнить о своем намерения о письме министру,и готовность идти до суда.

Link to comment
Share on other sites

кстати, протокол тогда составили в апреле, а нарушение было за февраль месяц. и в системе оно до сих пор отображается как февральское.

 

у меня было 6-8 месяцев назад такой случай - купил машину у турка по ген доверенности. турок уехал через месяц, а я пошел переоформлять машину на себя. оказалось что там висяки, 16 или 17 радаров (все старые). по предварительным данным мне оценили "ущерб" минимум в 2-3К манат.

 

написал на имя Усубова жалобу, через определенное время откликнулись, позвали на разбор.

итог, оформили только 1 штраф, и то я просто не стал идти до конца, т.к. увидел что получается легко отделаться. цена вопроса - 45 манат и 2 балла, которые истекают в феврале 2014.

Link to comment
Share on other sites

кстати, протокол тогда составили в апреле, а нарушение было за февраль месяц. и в системе оно до сих пор отображается как февральское.

Удачи вам в этом не легком бою! вам нужен юридически подготовленный человек, как Ромбаль.чтоб когда те вякали то его затыкали статьями и законами.

Скорее всего на того наехали и он заплатил и тоже самое ждут от вас, вы отстаиваете свои права, а они пугают.они гады психологи они у уже знают что вы уже больше думаете о ВУ чем о происшествии.

Link to comment
Share on other sites

Я с ними воевал один раз, если они нервничают и пытаються вас запугать значить вы правы и надо их додавить. Напомните им статьи при следущем разговоре и не нужно грозить им жалобой, пишите, работает 100 %., они вам потом сами будут звонить и просить забрать написаное и пойти на мироаую. У них правило если попался упертый и грамотный надо его попугать, алынмыр ело вермяг, но не дать жаловаться иначе им попадет, а если попался лох развести по полной. Тем более выборы на носу, жалобы работают молненосно. За жалобу даже не по делу им потом по полной дают.

Link to comment
Share on other sites

рисунок.

Если схема ДТП нарисована так же , как и в Гаи , то считаю , что нарушений со стороны машины 2 , согласно статьи 42 (пункт v ; vı )  - нет. А какую статью нарушения предъявляют Вам ???

Link to comment
Share on other sites

Если схема ДТП нарисована так же , как и в Гаи , то считаю , что нарушений со стороны машины 2 , согласно статьи 42 (пункт v ; vı ) - нет. А какую статью нарушения предъявляют Вам ???

На самом деле пока все на словах, на бумаге ничего не предъявляли. Даже схему ДТП я не видел, по сути ее вообще наверное нет.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле пока все на словах, на бумаге ничего не предъявляли. Даже схему ДТП я не видел, по сути ее вообще наверное нет.

У Вас есть контакты другого участника ДТП? Предложите ему подписать ту схему, которую Вы здесь выставляли.

Link to comment
Share on other sites

У Вас есть контакты другого участника ДТП? Предложите ему подписать ту схему, которую Вы здесь выставляли.

Вообще-то схему должен составлять следователь в ГАИ. Так как никто из них не признает свою вину. Более того, ГАИ считает виновным машину №2. Потом оба участника должны ознакомиться, убедиться, что схема составлена верно и подписать.

Участник ДТП, тем более подозреваемый в виновности, не может составлять схему. Он только может не подписывать, если на его взгляд схема составлена неверно.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то схему должен составлять следователь в ГАИ. Так как никто из них не признает свою вину. Более того, ГАИ считает виновным машину №2. Потом оба участника должны ознакомиться, убедиться, что схема составлена верно и подписать.

Участник ДТП, тем более подозреваемый в виновности, не может составлять схему. Он только может не подписывать, если на его взгляд схема составлена неверно.

Разве обязательно ГАИ должен составить схему? :)

Link to comment
Share on other sites

Разве обязательно ГАИ должен составить схему? smile.png

По-моему участник ДТП может составить схему самостоятельно, только если нет разногласий по поводу виновника ДТП.

Link to comment
Share on other sites

По-моему участник ДТП может составить схему самостоятельно, только если нет разногласий по поводу виновника ДТП.

Ну. И я об этом. Схема, составленная ozzом - грамотная. Если все так и было, то другая сторона подпишется. Если ГАИ признает ozzа виновным, ему остается идти в суд.... Доказательства у него в руках в виде подписанной схемы ДТП...

Link to comment
Share on other sites

Разве обязательно ГАИ должен составить схему? smile.png

в нашем случае инспектор подъехал к месту аварии, поэтому был обязан на месте составить схему, что не было сделано.

Link to comment
Share on other sites

я к сожалению, пока решаю вопросы с радарами, как только закруглюсь с этим, возмусь за это дело. Следователь тоже пока ко мне не звонил. Мои права у них, другого чела права вернули на второй день. 

Link to comment
Share on other sites

в нашем случае инспектор подъехал к месту аварии, поэтому был обязан на месте составить схему, что не было сделано.

Вы так и не ответили, есть ли у Вас его контакты?

Link to comment
Share on other sites

конечно есть, но в последний раз когда он нарушил нашу договоренность и побежал к следователю один, мы с ним не очень мило поговорили.

 

 

Вы так и не ответили, есть ли у Вас его контакты?

Link to comment
Share on other sites

Вообще раздражает эти полисы приходят забирают права, дают номера телефонов типа приходи завтра, а то и после завтра.

Никаких временных бумажек не дают. Сами же нарушают закон

 

21-й век блин

Link to comment
Share on other sites

Ну. И я об этом. Схема, составленная ozzом - грамотная. Если все так и было, то другая сторона подпишется. Если ГАИ признает ozzа виновным, ему остается идти в суд.... Доказательства у него в руках в виде подписанной схемы ДТП...

Ну не знаю. В их случае скорее всего суд будет рассматривать только схему, составленную ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

суд будет рассматривать только схему, составленную ГАИ.

но ведь обе участника происшествия должны под писаться под этой схемой?

Link to comment
Share on other sites

но ведь обе участника происшествия должны под писаться под этой схемой?

Если кто-то не согласен с правильностью составления, может не подписывать. Потом с этим разбирается суд.

Link to comment
Share on other sites

но ведь обе участника происшествия должны под писаться под этой схемой?

Настаивайте, чтобы была подписана Ваша схема либо аналогичная. И обязательно укажите на схеме знак кругового движения - это Ваше безобидное на первый взгляд, но довольно серьезное оружие.

Link to comment
Share on other sites

Настаивайте, чтобы была подписана Ваша схема либо аналогичная. И обязательно укажите на схеме знак кругового движения - это Ваше безобидное на первый взгляд, но довольно серьезное оружие.

спасибо за совет. кстати, они не отрицают что там есть знак кругового движения и опять говорят о том что он двигался прямо..  очень сильно обижаются, когда начинаешь с ними спорить и доказывать обратное  ) 

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет. кстати, они не отрицают что там есть знак кругового движения и опять говорят о том что он двигался прямо..  очень сильно обижаются, когда начинаешь с ними спорить и доказывать обратное  ) 

Надо начинать с нуля,т.е. сначала спросить, что они думают о круговом движении, сослаться если что на статью ПДД, о движении по полосам и т.д. , чтобы потом уже у них обратной дороги не было и они уперлись в противоречие самим себе.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет. кстати, они не отрицают что там есть знак кругового движения и опять говорят о том что он двигался прямо..  очень сильно обижаются, когда начинаешь с ними спорить и доказывать обратное  ) 

А зачем ВАМ доказывать?!  Пусть говорят, что хотят. Пусть выносят свой вердикт. Вы на суд рассчитывайте. Я бы на Вашем месте так и поступил бы. На днях не смог доказать ГАИшнику, что улица - это улица. Зато доказал (по-моему) это его руководству. Теперь жду, когда за меня штраф заплатят. Не заплатят - в суд :) из-за 20 манатовdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Etienne, on 27 Sept 2013 - 17:23, said:

А зачем ВАМ доказывать?! Пусть говорят, что хотят. Пусть выносят свой вердикт. Вы на суд рассчитывайте. Я бы на Вашем месте так и поступил бы. На днях не смог доказать ГАИшнику, что улица - это улица. Зато доказал (по-моему) это его руководству. Теперь жду, когда за меня штраф заплатят. Не заплатят - в суд smile.png из-за 20 манатовdiablotin.gif

молодец. даже за 1 манат стоит спорить - тут дело принципа, надо остановить их беспредел.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...