Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

были проблемы с задними стеклами, на автоматическом поднятии (с водительской двери) они поднимались до упора, а потом спускались сантиметров на 20. далее, нужно было вручную с задних пассажирских дверей поднимать, чтобы они закрылись полностью. это тоже устранили (20 азн за обе двери).

Про этот момент поподробнее пожалуйста - тоже самое у меня. Кто и где может починить - завтра я в Баку буду хотел бы отремонтировать. Заранее благодарен. Имя мастера и контакты если можно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 818
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, у меня ЧП с фарами, ночью очень слабо светят, а когда навстречу машины едут, про это аж говорить страшно, ничего не видно (про дождь не говорю). Так вот, читал тут про Тофика. можно ли контакты и работает ли он завтра???

да и...мне лишь лампочки поменяют или что-то там ремонтировать надо будет??

спасибо за внимание

У Вас одна клемма аккума вся в масле. Масло - диэлектрик. На всякий случай, снимите клемму, промойте бензином, отшкурьте клемму и посадочное место и закрепите. Ну и все доступные провода и массу на всяк случай проверьте. Может поможет.

Link to comment
Share on other sites

У Вас одна клемма аккума вся в масле. Масло - диэлектрик. На всякий случай' date=' снимите клемму, промойте бензином, отшкурьте клемму и посадочное место и закрепите. Ну и все доступные провода и массу на всяк случай проверьте. Может поможет.[/quote']

спасибо большое, обязательно попробу: :))

Link to comment
Share on other sites

на восьмом микрорайоне Вашу машину делали сегодня??

Я подходил, смотрел smile.png)

да, в начале микрорайона, возле остановки, "Вадим и Ко" мухлевали там что то )

Link to comment
Share on other sites

Про этот момент поподробнее пожалуйста - тоже самое у меня. Кто и где может починить - завтра я в Баку буду хотел бы отремонтировать. Заранее благодарен. Имя мастера и контакты если можно.

Это место на въезде в 8 мкр., не доезжая Чудо Печки, слева (если ехать от заправок Лукойл). Прямо за автобусной остановкой, у дороги. Парня зовут Вадим, там несколько мастеров, но советую обратиться к нему. Можете обратиться от моего имени (напомните что он ставил оборудование в воскресенье в первой половине дня на белый ИО). Лучше созвониться с ним вначале, чтобы он был свободен. Мне вначале назвали цену в 15 манат за 1 стекло, но т.к. я у них же ставил и парктроник и сигналку - за эту работу взяли 20 манат за оба.

п.с. номер пошлю вам в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

По стеклам задних дверей частая история после смены. Там внутри двери есть продольная металлическая рейка с канавкой и с резиной внутри канавки. Эта рейка поддерживает стекло снизу (на него дверное стекло вставляют сверху). Рейку слегка перемещают относительно стекла в сторону багажника и всё тип-топ.

на нашей машине что то на програмном уровне было, тк. с кнопок задних дверей (не авто) они нормально закрывались, проблема наблюдалась только если их закрывать в авто режиме с водительского сидения - стекла поднимались до упора, потом сами опускались на 20 см.

Link to comment
Share on other sites

на нашей машине что то на програмном уровне было, тк. с кнопок задних дверей (не авто) они нормально закрывались, проблема наблюдалась только если их закрывать в авто режиме с водительского сидения - стекла поднимались до упора, потом сами опускались на 20 см.

От кнопок задних дверей этого и не будет - только от водительского "пульта управления". Виновна рейка, которая "возит" стекло вверх-вниз, а точнее - положение этой рейки относительно стекла. Нужно его правильно поставить на место. Хотя, допускаю, что кто-то по-другому решает эту задачу. Главное - чтобы стекло корректно закрывалось, а как мастера решили эту проблему - не суть важно. Как говорится, водите на здоровье.

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

Всем салют!

Давненько я тут не был.

Как вы, товарищи ИОводы? :)

На днях поменял масло акпп и двс, залил ГУР и ОЖ.

Стал меньше шуметь и лучше заводиЦа с утра - с первой попытки.

На подъемах стук клапанов ушел на нет.

Осталось с форсунками разобраЦа.

Link to comment
Share on other sites

Всем салют!

Давненько я тут не был.

Как вы, товарищи ИОводы? smile.png

На днях поменял масло акпп и двс, залил ГУР и ОЖ.

Стал меньше шуметь и лучше заводиЦа с утра - с первой попытки.

На подъемах стук клапанов ушел на нет.

Осталось с форсунками разобраЦа.

Саламлар! Я очень извиняюсь а где меняли масло двс за сколько и какое масло .Я заливал ЕНОС .

Link to comment
Share on other sites

Саламлар! Я очень извиняюсь а где меняли масло двс за сколько и какое масло .Я заливал ЕНОС .

Возле круга 4 мкр-н есть стоянка, там же мойка и мастера.

Уже который раз заливаю энеос (10w40) - 35азн. На 8 км. базаре чуть дешевле.

На всю процедуру ушло манатов 65-70, включая уста пулу. Ему 10азн - все остальное на расходники.

Если мне не изменяет память воздушный фильтр - 15-20азн; масло-фильтр около 10азн (могу ошибаЦа)

Кстати, еще год назад пытались впарить воздушный фильтр за 35-40азн - оригинал (а может и китай, под оригигал).

А Я подумал, зачем переплачивать, беру 15-20азн, и нормально.

Просто чаще менять буду.

А с др. стороны, я в день проезжаю 20км., так что ресурс этого фильтра ООооооо на сколько мне хватит.

Сегодня утром снег пошел, температура около нуля.

Машина сразу завелась и не шумит.

Вчера подымался в гору, никаких шумов движка и стуканья.

Сам приятно удивился :)

Link to comment
Share on other sites

Salamlar hamiya, yeni qoşuldum bura, həmdə 5 gün olarki İO almışam. Bir sualım var, bilmək istəyirəm ki, bu İO-ların hamisinin matoru belə şumnudur?

Mübarək!

Motorun səsi (klapan və/və ya hidrokompensatorlar) əksər hallarda benzindəndi.

SoğanOyl 95 tök, gör səs eləyir.

İmkan varsa, 98 vura bilərsən.

Əgər başqa səsdən söhbət gedirsə, onda bəlkə perekidkadan sonra salonu yaxşı yığmadılar?

Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

сегодня проверил и обнаружил, что на 100 км - уходит 16 литров бензина (!)

инжектор мыл, думаю надо фильтр в бензобаке менять.

Верно я думаю?? :)

Link to comment
Share on other sites

Mübarək!

Motorun səsi (klapan və/və ya hidrokompensatorlar) əksər hallarda benzindəndi.

SoğanOyl 95 tök, gör səs eləyir.

İmkan varsa, 98 vura bilərsən.

Əgər başqa səsdən söhbət gedirsə, onda bəlkə perekidkadan sonra salonu yaxşı yığmadılar?

Link to comment
Share on other sites

сегодня проверил и обнаружил, что на 100 км - уходит 16 литров бензина (!)

инжектор мыл, думаю надо фильтр в бензобаке менять.

Верно я думаю?? smile.png

Торопиться не надо. Пусть погода устаканится (выше 15 нрадусов). А там надо будет уже смотреть сканером датчики, искать подсосы, смотреть работу лямбды, воздухомера, температурного датчика, мерить давление ТНВД и всё а таком духе. Фильтры маловероятно.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сегодня непорадовался расходу. Если и у остальных тоже самое то я подозреваю резкий перепад температуры. Утром у меня на лобовом иний был даже.

надобы узнать как регулируется расход топлива. Если есть какие то идени готов выслушать.

самым трудным по моему будет диагнозтика лябда зондов. я не думаю что у нас ктото нормално шарит в этом. (

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сегодня непорадовался расходу. Если и у остальных тоже самое то я подозреваю резкий перепад температуры. Утром у меня на лобовом иний был даже.

надобы узнать как регулируется расход топлива. Если есть какие то идени готов выслушать.

самым трудным по моему будет диагнозтика лябда зондов. я не думаю что у нас ктото нормално шарит в этом. (

Расход - наше фсё!!!!

Был бы сканер, можно было б и пошарить)).

Link to comment
Share on other sites

Последнюю неделю очень много езжу.

Расход по городу составил 11-12 литров по бортовику мультитроникс.

Больше не поднималось. Проехал больше обычного.

Отсюда следствие - больше ездите, меньше тратите :)

У меня бортовик при холодном пуске двигателя показывает расход около 1,5 литра в час.

По мере нагрева, спускаеЦа до 0,9-1 литра в час, а обороты около 550-650.

Когда трогаю, показывает повышенный расход свыше 30л/100км, а потом резко начинает падать...

Взависимости от стиля езды расход колеблеЦа 13-16/100км по городу.

А вот последнюю неделю, упало до 11-12л/100км по городу.

Приятно удивлен :)

На праздники буду мыть форсунки.

Был бы сканер, можно было б и пошарить)).

может мой бортовик поможет?

Что будете мерить-то?

Кстати, на эбай некий девайс ELM 327 продают. Стоит копейки.

Он подключаеЦа к разъему ОБД2 и по блютусу или вай-фай передает данные о автомобиле на телефон/ноут.

Также имеется ПО для этого девайса (iOS, Android, Win). Ребята из пипин.ру брали и отзывы разные: у кого пашет, у кого не пошло...

Link to comment
Share on other sites

Bir daha salam her kese. Zəhmət olmasa bort kompdakı məlumatları mənə başa salardınızda azmazda olsa. Benzin rasxodun və ilaxirəni. Hansı nədir bilmirəm. Manitorda birinci səhifədə yuxarədakı göstərici məsəlçün maşını yerindən tərpədirəm qatmaqarışıq kilometrajlar yazır anlamıram heçnə. Lap aşağıdakı isə ne bilim 220 göstərir benzin vururam dönüb olur 300 sonra azalır. Hansı nədir ona zəhmət olmasa bilənlər aydınlıq gətirərdilər. Əvvəlcədən təşəkkür edirəm

Link to comment
Share on other sites

Amateurs sizədə cox sağol deyirəm. Lyukoili tanıyıram, bizim tərəfdədə sabunçu kruqundan sonra var. Bu gün Əhmədli tərəfdə İST adlandırılan zaprafkadan 20 litr benzin 95 vurdum, amma nəticə hələdə ürək açan deyil. Maşına naqruzka verəndə stakanciklərindi bilmirəm neyindi səsi gəlir.

Link to comment
Share on other sites

Amateurs sizədə cox sağol deyirəm.

Amateurs kimdir? :)

Bir ara daimi olaraq lukoyl 95 vurun, bir az fərq eləməlidir.

İmkan varsa, 98 vura bilərsiz. Onda dəqiq bilinər.

Əks halda:

1. forsunka və drossel yuyulmalıdır;

2. yağ və filtrlər dəyişilməlidir (misal üçün 10w40);

3. Drossel zaslonkanın datçikini yenidən kökləmək lazım;

və ən nəhayət

hidrokompensatorlar yuduzdurmaq/təmizləmək və ya yenisi ilə əvəz etmək - bu ən son variant və burada onu çətin eləyərlər.

Əksər hallarda ilk 2-3 bənd səsini qismən azaldır.

Məndə də səs eləyirdi. İndi nadir hallarda səs gəlir. Əksər hallarda salonda sakitçilikdir.

Link to comment
Share on other sites

bu 3 mərhələ təxmini nə qədər vəsait edir? yəniki neçiyə başa gəlir?

1. Forsunka ve drossel - 40azn

2. Yag/filtrler + deyiwme - 60-70azn

3. Drosel datciki ve hidrokompensator meselesi - cetin meseledir.

Montinde LukOil zapravkasinin arxasinda usta Cabbar belke komek eledi.

Onun yaninda olmamiwam.

Qiymet oxuyandir haaa... tak cto qiymetini yerinde oldurmek lazim

Link to comment
Share on other sites

Sabahiniz xeyir. Məsləhətə görə çox sağolun. İnşallah vaxt tapıb gedərəm. Bunların hamısını usta Cabbar edir?

Cabbar diagnostika edir, daha doğrusu maşının yaddaşında olan "oşıbkaları" deyir. 20 manata.

Link to comment
Share on other sites

Смените заправку и проверьте топливнуб систему.

К меня было такое из-за азпетрола. Заливаю лукойл - и нормально заводиЦа + гидрики не стучат.

Начните с этого...

soqlasen...ot azpetrolya glyuchit po strawnomu. dumaew lukoil xorow dlya nawix IOwek ?

Link to comment
Share on other sites

soqlasen...ot azpetrolya glyuchit po strawnomu. dumaew lukoil xorow dlya nawix IOwek ?

По личному опыту, Лукойл 95 самое то для ИО

Сегодня опять не расчитал и пришлось заправиЦа чем попало.

Залил АЗП 95 на Ясамале..

Опять стучит и обороты

ПридеЦа дожигать

Link to comment
Share on other sites

Клубом 4X4 в первых числах марта планируется провести трофи-рейд в близлежащих районах города Баку. Дата проведения: “10 “ март 2013.

В 09:00 на указанной точке

Start-Finish, 40.512428, 49.370757

Link to comment
Share on other sites

1. Forsunka ve drossel - 40azn

2. Yag/filtrler + deyiwme - 60-70azn

3. Drosel datciki ve hidrokompensator meselesi - cetin meseledir.

Montinde LukOil zapravkasinin arxasinda usta Cabbar belke komek eledi.

Onun yaninda olmamiwam.

Qiymet oxuyandir haaa... tak cto qiymetini yerinde oldurmek lazim

просмотрите на эти цены. что думаете?!

Link to comment
Share on other sites

Rashpil, я записался в очередь к Йжику-Пыху на его логгер для Митсу. Но чувствую, что ждать придётся долго. Пока от него нет ответа. Подожду ещё немного, а потом наверное как ты советуешь, чё-нить из Ебая закажу.

Кстати, пока идёт мониторинг таких состояний как дрожание и вибрация на светофорах. Одна из причин всё-таки в падении давления на ТНВД. Не критичное, правда, около 0,1-0.2 МПа. Но даже такая небольшая разница дает плавание оборотов. Лечится скорее всего затяжкой корончатой гайки пневмопистолетом, ибо это результат теплового расширения корпуса ТНВД. Поживем - посмотрим.

наткнулся на описание хорошего сканера http://www.pinin.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?130371.0
Link to comment
Share on other sites

третье в списке это что?

Верите не знаю. Этот список был у меня в бардачке на момент покупки авто, т.е перед продажей хозяин выполнил все что указанно в списке (поменял расходники). Это было 22-го ноября 2012-го года. Теперь мне интересно, цены указанные на фото нормальные или нет. Жду совета ИОводов.

Link to comment
Share on other sites

просмотрите на эти цены. что думаете?!

Вроде ничего.

Заслонка - Ок.

А вот

-----95AZN----

Ekologiya - это не понял

Yaq - это не понял

Zaslonka

----------------

Микрофильтры стоят около 6-7манат/шт

Бензофильтр в баке 85-90азн

Link to comment
Share on other sites

Вроде ничего.

Заслонка - Ок.

А вот

-----95AZN----

Ekologiya - это не понял

Yaq - это не понял

Zaslonka

----------------

Микрофильтры стоят около 6-7манат/шт

Бензофильтр в баке 85-90азн

Аналогично))) - не понял что такое пункты 2, 3 и 4.

Подозреваю, что чистка Дрос. заслонки, заглушка ЕГР + что-там ещё. Короче, 95 манат.

За чистку форсунок - 40 ман. - нормально.

Микрофильтр (стоит 5 манат) - если работа вместе с фильтром - 10 ман. - то норм.

Сетка и фильтр (90 ман. оригинал) в баке - 120 манат с работой - норм.

Масло (смотря какое) с фильтром + работа - 45 ман. - думаю сойдёт, если залить масло по цене около 30 манат, фильтр 5 манат.

Итого 310 манат. Нехилая сумма.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично))) - не понял что такое пункты 2, 3 и 4.

Итого 310 манат. Нехилая сумма.

Да, так и было - 310, Продавец-хозяин сделал мне сюрприз. Хороший жест с его стороны - я думаю. Тем более у нас в стране такое ценится.

Теперь у меня еще вопрос: при замене масла будет такой же список или как?! Как я понял это были сделаны все первоочередные замены расходников -да?! На днях а, вернее в начале апреля хочу масло заменить - какие регламентные задачи надо выполнить?! Объясните пожалуйста (вопрос ко всем водителям со стажем)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...