Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 2


Recommended Posts

Вчера выписали штраф за неправильную парковку на 20 января(ждал человека,а они тут как тут),выяснилось,что машина в аресте аж за 2 нарушения в декабре,давно не проверял нарушения на миа,пришлось ехать на патамдарт,по их словам это штрафы с камер в авто режиме попадают на сервер,никаких билдиришей или звонков не поступает,посоветовал проверять раз-два в месяц на сайте,есть ли у вас нарушения.

Эти штрафы - это какие именно? За парковку или вообще?

Тронул до сердца совет блюстителей порядка на дорогах и бездорожьях Родины - то есть завести себе за правило и отметить в календаре спец дни когда "надо проверить себя на предмет штрафа DYP"? Надеюсь, он просто пошутил с вами:)

п.с. где законодательно оговорено что в обязанности граждан - водителей входит самоличный контроль на наличие/отсутствие штрафов?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эти штрафы - это какие именно? За парковку или вообще?

Тронул до сердца совет блюстителей порядка на дорогах и бездорожьях Родины - то есть завести себе за правило и отметить в календаре спец дни когда "надо проверить себя на предмет штрафа DYP"? Надеюсь, он просто пошутил с вами:)

п.с. где законодательно оговорено что в обязанности граждан - водителей входит самоличный контроль на наличие/отсуteтствtие штрафов?

Также и я наивно полагал,надеясь на законодательство,всем коллегам по работе звонят при попадании на радар,движении против или выход на 2 сплошную,а вот мне не сочли нужным,в итоге мирно мои 2 штрафа превратились в злостную неуплату.

Link to comment
Share on other sites

Заплатите в казну Азербайджана сумму , ту сумму которая наложена на вас при не соблюдение скоростного режима на дорогах ( 50 AZN) , при не соблюдение которого подвергаете себя и пешеходов в опасности . Я не считаю свои сообщения флудом , вымыслом или несправедливо сказанное по отношению к вам . Уважаемый гражданин Независимого Азербайджана , будьте любезны соблюдать закон , конституцию Азербайджанского народа !!!buba.gif

вы сейчас нарушили закон форума :)

пожалуйста, оштрафуйте себя, пойдите в модераторский отдел и потребуйте вас наказать

Link to comment
Share on other sites

вы сейчас нарушили закон форума smile.png

пожалуйста, оштрафуйте себя, пойдите в модераторский отдел и потребуйте вас наказать

Просто так можно что угодно не только написать но и сказать , прошу предоставить мне факты нарушения закона форума , обосновать свои слова о том что я нарушил , клевета не лучший союзник человека . Я отвечаю за всё написанное и все свои слова . Так что прошу предоставить факты , любезный Ромбаль Коше. P.S. А куда идти , зайти и тем более что делать , Я САМ ЗНАЮ , услуги навигации мне не нужны да и садомазохизм мне не присущ . Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Просто так можно что угодно не только написать но и сказать , прошу предоставить мне факты нарушения закона форума , обосновать свои слова о том что я нарушил , клевета не лучший союзник человека . Я отвечаю за всё написанное и все свои слова . Так что прошу предоставить факты , любезный Ромбаль Коше. P.S. А куда идти , зайти и тем более что делать , Я САМ ЗНАЮ , услуги навигации мне не нужны да и садомазохизм мне не присущ .

http://www.disput.az...tion=rules&f=16

вы нарушили пункт 6

а теперь еще и 7 (жирный шрифт)

все-таки, будьте принципиальным, пойдите и заплатите штраф потребуйте, чтобы вам дали рейтинг wink.png, вы же за соблюдение закона.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

http://www.disput.az...tion=rules&f=16

вы нарушили пункт 6

а теперь еще и 7 (жирный шрифт)

все-таки, будьте принципиальным, пойдите и заплатите штраф потребуйте, чтобы вам дали рейтинг wink.png, вы же за соблюдение закона.

За рейтингом я не гонюсь , прежде всего нужно быть нормальным человеком реальным , а тут в форуме помешены на рейтинге , соблюдайте сами закон и правила , а замещать навигацию "пожалуйста, оштрафуйте себя, пойдите в модераторский отдел" И садомазо рекламировать " потребуйте вас наказать" Убедительно не советую !!! Советы остались в прошлом , до советовались happy.pngappl.gif Edited by JenShen
Link to comment
Share on other sites

салам миллет

скажите плиз какой штраф и баллы за проезд знака стоп ато на азпдд что то не вьехал что где)))

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

салам миллет

скажите плиз какой штраф и баллы за проезд знака стоп ато на азпдд что то не вьехал что где)))

спасибо заранее

если вы только проехали знак "стоп" без остановки, то 151.1 - нарушение требования знака 40 азн

если же вы при этом не уступили дорогу другому автомобилю на главной дороге, то 151.2 - нарушение правил проезда перекрестков 60 азн + 3 балла

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет,регистрировался на апусе,зайти не могу-пароль он мне или не дал,или я проморгал,на мейл не высылает,что делать?

регистрация у них больное место

попробуйте в sual-cavab написать http://info.apus.az/?p=7_4

Link to comment
Share on other sites

нет я просто уже 225 раз поклялась не нарушать)

Это невозможно. Уж очень много капканов, у нас, на автомобильных дорогах. Хватит тратить, их деньги. smile.png

Link to comment
Share on other sites

дорога а Сумгаит т тихий ужас.комбинациии знаков 90 70 50 через каждые 2 км в районе Масазыра Джейран батана и просто на трассе.не нарушить трудно(((

Link to comment
Share on other sites

дорога а Сумгаит т тихий ужас.комбинациии знаков 90 70 50 через каждые 2 км в районе Масазыра Джейран батана и просто на трассе.не нарушить трудно(((

А разве Баку -Сумгаит не 110?

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет,регистрировался на апусе,зайти не могу-пароль он мне или не дал,или я проморгал,на мейл не высылает,что делать?

Попробуйте следующее:

Нажмите на кнопку "Abonent kodunu unutmuşam" на главной странице. Выйдет форма поиска. Там по пункту "Şəxsiyyət vəsiqəsinin nömrəsi" введите в поле номер вашего ШВ(только номер) - нажмите на кнопку "Axtar" Появятся ваши данные.

Абонентский код это логин, а пароль должен быть AZE+номер вашего ШВ (точно так как написано в вышедших данных под графой Şəxsiyyət vəsiqəsi)

я не смог там зарегаться. пару раз пробовал. плюнул на это дело. проверяю штрафы. на миа. гов аз

Действительно туповатая система регистрации, но я все же зарегался по Хотмейлу. После этого оповещения о квитанциях приходят регулярно.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

дорога а Сумгаит т тихий ужас.комбинациии знаков 90 70 50 через каждые 2 км в районе Масазыра Джейран батана и просто на трассе.не нарушить трудно(((

Xahish edirem, Jeyranbatan erazisinden 60 dan yuxari surmayin, cox tehlukeli yerdir, kechen il orta hesabla her ay bir adam vurulmushdu.

Link to comment
Share on other sites

ну что ж, наша доблестная полиция как известно - не дремлет)

вчера принесли Билдириш, где я мало что поняла кроме адреса, номера кабинета и что мне кажется уже "шьют дело".

Мы звонили что придем, состоялся содержательный разговор на тему, что перед радаром у АФФА (наизусть знаю как вглядит этот серый ящик) я пролетела на 92 км.с. Я ответила, что даже если я очень-очень захочу это сделать, или сделаю это в виду потемнения разума - это невозможно, так как все машины там не едут, а плетуться..надо быть Шумахером, чтобы провилять мимо них на такой скорости. Дата нарушения 26 марта и действет закон от 1 декабря 2012 года - 50 манат и 2 бала (впервые за столько лет!!!)Протокол они не составили, так как ждут меня - разве так должно быть Нарушила - присылайте все документы по адресу - пойду уплачу. Вопрос - они могут подделать скорость или дату? Не вериться что я на такой скорости могла ехать перед радаром, зная где он стоит.

Link to comment
Share on other sites

Кажется у нас в городе радары гатыгом работают! Проезжая перед радарами со скоростью 60 км.ч а по ихнему подсчету 80. Сегодня мне опять позвонили но уже с другого тел номера и сообщают что я попал на радар уже возле около больницы нефтяников скорость 83 км. Но я точно знаю что больше 65 кл.ч по этому проспекту я не езжу!

Edited by vaz_099
Link to comment
Share on other sites

Кажется у нас в городе радары гатыгом работают! Проезжая перед радарами со скоростью 60 км.ч а по ихнему подсчету 80. Сегодня мне опять позвонили но уже с другого тел номера и сообщают что я попал на радар уже возле около больницы нефтяников скорость 83 км. Но я точно знаю что больше 65 кл.ч по этому проспекту я не езжу!

Боритесь до конца - это их "знаменитая точка", где они очень многим катают скорость. именно в том же месте они мне приписали 114 км.ч.(!!) и пытались вытянуть 200 манат! За просто так. Потом узнали что именно там они фальсифицируют данные камеры.Неприкрытое вымогательство на одних и тех же точках.

Link to comment
Share on other sites

А как можно доказать что они именно там фальсифицируют данные с камеры.Каким образом? Я и так сказал что у Вас радар неправильно показывает

Link to comment
Share on other sites

26 марта приклеили на лобовое стекло протокол с фотками со статьей 158.1.1 за парковку. Ну думаю, пусть выйдет в апус, заплачу. Уже 2 недели прошло в апусе ничего нет, а сегодня домой пришло письмо с копией этого протокола и доп.бумажкой о том, что нужно явиться с Бинагадинское ГАИ такого то числа. У меня нет желания куда то ехать и разбираться из за 20 манат, тем более, что притензий не имею, а просто хочу оплатить онлайн этот штраф через апус. Что делать? Когда они его занесут в систему, чтобы вышло в апусе? А может вообще не выйти или они его занесут после того, как я не явлюсь в ГАИ в назначенное время?

Link to comment
Share on other sites

Что делать? они его занесут после того, как я не явлюсь в ГАИ в назначенное время?

Да. Вынесут решение без Вас. И далее внесут в базу.

Link to comment
Share on other sites

Да. Вынесут решение без Вас. И далее внесут в базу.

Ну и здорово, тогда не буду никуда ехать, подождем. Главное, чтобы отчет времени пошел со дня внесения штрафа в базу, а не со дня совершения нарушения.

Link to comment
Share on other sites

Ну и здорово, тогда не буду никуда ехать, подождем. Главное, чтобы отчет времени пошел со дня внесения штрафа в базу, а не со дня совершения нарушения.

А вот это не факт... Протокол то Вам приклеили своевременно...

Link to comment
Share on other sites

Штраф выписывается решением по протоколу. Судя по сообщению Эмина, решение не вынесено. Есть только протокол и просьба придти.

Link to comment
Share on other sites

А вот это не факт... Протокол то Вам приклеили своевременно...

То что приклеили (точнее не приклеили, а положили под дворник) это вообще ерунда. Он мог вылетить, его могли содрать и т.д. Вообще неясна схема, если машина стоит в неположенном месте должны выписывать протокол и заносить в базу и приносить домой письмо о том, что нужно оплатить штраф, если есть какие-то недовольства, то можите подойти в такой то кабинет.

Link to comment
Share on other sites

Когда они его занесут в систему, чтобы вышло в апусе? А может вообще не выйти или они его занесут после того, как я не явлюсь в ГАИ в назначенное время?

Да. Вынесут решение без Вас. И далее внесут в базу.

я то же самое спросила у гаишника по телефону: зачем надо приходить к вам и почему в базе нет данных о нарушении. Он ответил туманно, что мол вы должны придти, ознакомиться и подписать протокол. Может у вас будут претензии. Я ответила, что можно подумать если у нас будут претензии что то измениться. Так самое смешное, что, не придя мы к ним в отделении, они по прошествию 2х месяцев ставят на арест и начинается " страшная головная боль" по его словам.

Link to comment
Share on other sites

Он врет. Если Вас уведомили о месте и времени рассмотрения, а Вы не пошли, они должны рассмореть дело без Вашего участия и вынести решение (т.е. штраф).

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на всякий случай проверился на http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

Абсолютно чист, ни баллов, ни штрафов. Но, меня в прошлом году, а именно 26-го июня 2012 года, вызвали в ДЮП из-за нарушения на Ю.Сафарова (Азеригаз) и инкриминировали мне превышение (94 км\ч) - 151.2 - 3 балла, 100 манат. Дата нарушения - 1-ое июня 2012 года. Как сейчас выясняется, что там самое "лоховое" место, но я, не зная этого, согласился и настоял на составлении протокола. Протокол был составлен, нарушение село в базу, я заплатил онлайн 90 манат и видел в базе также и баллы. Сейчас этих баллов нет. Новрузовская амнистия? Или признали то, что я не нарушал тогда? Надо проверить карточный счет - может и 90 манат вернули.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

У меня вообще оригинальный случай. Составили протокол. Прошло 2 недели проверяю на сайте баллы есть, из ввели, а штрафа нет..... Уже сколько дней как проверяю а щтрафа нет. В Апусе тоже. Как так может быть? Если балы появились в системе то и штрафы должны быть. И что мне теперь делать?

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже самое. Протокол составили 16.03, я с ним не согласилась, он сказал в таком случае сумму штрафа я Вам не пишу, приходите в горгаи, просмотрите видео нарушения и там решите, было оно или нет. Я уже тут писала про попытки пробиться как какому то неуловимому ****-мюаллиму на первом этаже, после чего мне тут посоветовали составить письмо, отправить его на сайт дюп и ждать пока пригласят. Каюсь, письмо отправить в течение 10 дней не успела, забыла, а потом подумала, что время упущено. Несколько раз проверяла систему: баллы за то нарушение есть, неуплаченных штрафов нет. Думаете нужно метнуться или лучше оставить как есть?

Link to comment
Share on other sites

...превышение (94 км\ч) - 151.2 - 3 балла, 100 манат. ... я заплатил онлайн 90 манат

Разве превышение на 34 км/час это 100 манат? Вроде 10-20 - 30 манат, 20-40 - 50 манат, а в июне 2012-го было ещё меньше. Или снова штрафы повысили?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...