Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всем Любителям Ufc - 2


ex.director

Recommended Posts

  • Replies 758
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Возвращение Голиафа.....

Известный российский боец ММА Александр Емельяненко обратился к болельщиком с письмом, в котором объявил, что возвращается в спорт.

Уважаемые фанаты,

Последние несколько месяцев я провел в православной монастыре на Афоне в Греции, где много общался со старцами, монахами. Мое общение со старцем Илией, духовником нашего Митрополита, и его совет и благословение возвращаться в спорт заставили меня всерьез задуматься об этом.

Я решил, что хочу снова выступать на ринге и своими выступлениями популяризировать этот вид спорта среди детей и юношей. Ближайшие полтора года я буду выступать в двух организациях параллельно в России. Первая — это PROFC, с которой я уже сотрудничал, и с новым руководством которой я готов двигаться дальше, разделять их цели и показывать интересные бои. Вторая — молодая и очень амбициозная организация «Легенда», чей дух и настрой мне очень близки. Уже 25 мая в Москве состоится мой первый бой в рамках бойцовского шоу «Легенда»!

Я рад, что у меня есть возможности снова много выступать. У нас уже запланировано много поединков, такой график позволит мне в активным режиме тренироваться, готовиться к боям, часто выступать и популяризировать этот вид спорта!

Увидимся 25 мая в Москве на малой арене Лужников на бойцовском шоу «Легенда»! Будьте здоровы! Занимайтесь спортом! Верьте в Бога! АЕ

Link to comment
Share on other sites

Дос Сантос о Марк Ханте...

Бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос (15-2) после первого поражения в UFC и потери пояса чемпиона сделал вывод, что нельзя опираться только на навыки бокса, как он это делал ранее. В интервью Джуниор прокомментировал смену соперника, описал сильные качества Марка Ханта (9-7) и озвучил примерный план на бой с ним. Джуниор также сообщил, что не исключает боя с другом и напарником Антонио Сильвой (18-4), но только если на кону будет пояс чемпиона.

О поражении в бою с Кейном и извлеченных уроках:

«Я хочу забыть об этом и двигаться дальше. Я все время старался провести в стойке, но это же ММА. Нужно использовать джиу-джитсу и борьбу. Сейчас это мне очевидно. Я должен использовать все свои навыки, чтобы побеждать. Особенно в поединке с таким соперником как Кейн Веласкес.

ММА — тяжелый спорт. Нужно уметь учиться на ошибках. Кейн проделал отличную работу, но я как будто отсутствовал во время боя. Я не сражался, не навязывал свой план. Нужно использовать все навыки: джиу-джитсу, борьбу и бокс. И не важно, лучше ли мои навыки борьбы, чем у него, нужно использовать эти навыки, нужно использовать все: джиу-джитсу, борьбу, муай-тай, бокс. Я это понял и вернусь более сильным».

О шансе встретиться в поединке с Антонио Сильвой:

«Если Бигфут заберет пояс чемпиона, а я побью Марка Ханта, то, безусловно, мы проведем бой друг с другом. За пояс нам сразиться придется. Мы с ним хорошие друзья, члены одной команды, но ради пояса чемпиона каждому из нас нужно подумать о наших семьях и целях. Поэтому мы проведем бой. Если на кону не будет пояса чемпиона, то боя не будет.

Бой будет как спарринг-сессия, но с маленькими перчатками. Результат будет не важен, отпразднуем мы вместе».

О совете Антонио Сильве перед боем с Кейном Веласкесом:

«Ему нужно оказывать давление. Нельзя слишком долго ожидать действий Веласкеса. Нужно идти вперед и избивать его, оказывать давление, вынуждать отступать. Я считаю, что так нужно вести с ним поединок. Мы с Антонио уже говорили об этом, и я верю, что Сильва станет следующим чемпионом»

О поединке с Марком Хантом:

«В его ударах большая мощь и это будет довольно сложно для меня. Полагаю, что я быстрее него и более разносторонен. Из последнего боя я вынес урок, нужно быть готовым к поединку в любой области. Именно так я и собираюсь провести следующий бой. Если я почувствую, что мне нужно выполнить тейкдаун, я выполню его и буду искать возможность провести болевой или удушающий прием. Поэтому я много работаю над джиу-джитсу, я стал еще более уверенным в этом компоненте моих навыков. Марк Хант всегда устраивает яркое зрелище. Он очень крепок, поэтому я думаю, что фанатам понравится наш поединок».

Об Алистаре Овериме:

«Он много говорит, но он всего лишь еще один соперник. Меня не волнует, кого выставят напротив меня в октагоне, я буду готов избить любого. Мне нечего о нем сказать, он выбыл из еще одного поединка со мной, поэтому мне нечего сказать. Теперь он уже не соперник, поэтому я о нем забуду»

О возвращении к титульному поединку:

«Мне нравилось быть чемпионом, я им был. И снова хочу им стать, и ради этого я приложу все усилия. Но в данный момент Антонио Сильве предстоит побить Кейна Веласкеса и Сильва станет чемпионом».(По материалам: sports.yahoo.com, mmajunkie.com, mmafightcorner.com)

Link to comment
Share on other sites

Сильва о важности поединка с Веласкесом...

Бразильцу Антонио Сильве (18-4) в мае предстоит сражение за пояс чемпиона UFC в тяжелой весовой категории, которое он сравнивает по значимости для своей карьеры с поединком с россияниномФедором Емельяненко (34-4), состоявшимся в 2011 году. В интервью Антонио рассказал о том, как он намерен второй раз сражаться с Кейном Веласкесом (11-1), в чем была причина поражения в первом бою и как готовится к реваншу.

О ценности предстоящего боя:

«Каждый бой для меня ценный. Мне нравится моя работа. Бой с Федором Емельяненко был важным событием и сейчас таким станет поединок с Кейном Веласкесом. Не знаю, что перевесит, но я точно знаю, что поединок очень и очень важный. Очень важный для карьеры, семьи. Я хочу этот пояс. Хочу завоевать пояс для Бразилии, моих фанатов и для семьи».

О предыдущем сопернике, Алистаре Овериме:

«Он говорил слишком много и получил то, что заслуживал. Ему нравится общаться с журналистами. Ему нравится обливать соперников грязью. Но побеждают внутри клетки, а не снаружи».

О Кейне Веласкесе:

«Кейн профессионал. А Оверим — посмешище. Предстоящий бой отличается от предыдущего в хорошую сторону, потому что моя мотивация будет исходить из желания завоевать пояс и стать чемпионом, а не доказать сопернику свои силы.

Второй бой с Кейном пройдет иначе, чем первый. В первом бою я очень нервничал, потому что это был дебют в UFC и во мне кипел адреналин. С тех пор я провел еще два боя в UFC, одержал две победы, показал два хороших нокаута и теперь я очень уверен в себе.

Я тренируюсь всем аспектам ММА. Кейн тяжелый соперник, разносторонний боец. Но я верю в свои навыки, мои руки с каждым боем все лучше и лучше. И при каждой возможности я нанесу удары этими руками в его голову.

Если он повалит меня в партер, то я постараюсь опрокинуть его и поменяться местами. У меня черный пояс по джиу-джитсу, а у него нет хороших навыком в этой области. Он хорош в борьбе, умеет контролировать соперника в партере, но не обладает хорошими навыками джиу-джитсу. В партере я постараюсь перевернуть его и применить граунд-энд-паунд.

Пояс улетит со мной в Бразилию. Я на тысячу процентов уверен в себе перед этим боем, и полностью готов. В тот раз он заслужил победу. Тот вечер был его, он проделал отличную работу. В его распоряжении отличный тренер и хорошая команда, он выполнил план на бой. На нашем уровне побеждает тот, кто совершает меньше ошибок».

О напоминании о поединке с Веласкесом:

«Каждое утро я встаю и вижу это напоминание о Кейне Веласкесе. Вижу этот большой и уродливый шрам [от рассечения между бровями]».

О возможности поединка с Джуниором дос Сантосом:

«Мы профессионалы. Единственное отличие боя от нашего спарринга будет состоять в том, что перчатки будут маленькими. Мы тренируемся с большими перчатками и защитой челюсти. Если фанаты хотят видеть, как напарники дерутся, то это нормально, если на кону пояс чемпиона. После поединка мы отправимся в ночной клуб праздновать вместе». (По материалам mmajunkie.com, sports.yahoo.com, mmafightcorner.com)

Link to comment
Share on other sites

Старина Френки себя успокаивает.....)))))

Бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фрэнк Мир (16-6) встретит дебютирующего в UFC победителя Гран-при Strikeforce Даниэля Кормье (11-0) в апреле, хотя изначальным планом был поединок в ноябре прошлого года на турнире Strikeforce. За этот промежуток времени Кормье успел провести один бой, который убедил Фрэнка в том, что Даниэль не умеет досрочно побеждать. Об этом и о своих тренировках он рассказал в интервью mmafightcorner.com.

О причинах смены места тренировок:

«К средине первого раунда поединка с Джуниором дос Сантосом я начал сожалеть о том, что не вышел с меньшим весом на бой. Я больше не хочу сожалеть о таких вещах в ходе поединка.

Несколько причин привели к такому результату. Во-первых, мое собственное нежелание подталкивать самого себя. Во-вторых, до пятой недели перед поединком я готовился к бою с Кейном Веласкесом, который идет всегда вперед. Улучшение скорости и подвижности достигается совершенствованием физической формы и уменьшением веса, но не в этом была проблема. За пять недель до боя внезапно изменили планы, и я тогда думал: «Хорошо, теперь не нужно беспокоиться о сопернике, который бежит на вас, а нужно преследовать». Но я не подготовился так качественно, как должен был. Вся вина только на мне. Мне люди говорили, что еще я должен был делать, но я не заставлял себя самого и не создал условий для успешного результата».

О том, как изменилось мнение о Даниэле Кормье после его боя с Дионом Старингом:

«Я достаточно хорошо его знаю. Он невероятно сильный, эффективный борец. Наносит удары он довольно быстро и без страховки. Я не считаю его лучшим боксером мира, и он, полагаю, так о себе не думает. Он не Джуниор дос Сантос. Если бы я в партере боролся с этим парнем, то бой бы завершился моей победой довольно быстро, в этом у меня нет сомнений.

Кормье не может досрочно победить из-за отсутствия способностей. И это действительно меня удивило. Я раньше считал, что он не может досрочно завершить бой с Джошем Барнеттом из-за стойкости Джоша, но потом я увидел, что это его характерная черта. Он может подловить ударом, это нужно признать. Даже боец весом более 200 фунтов может досрочно победить благодаря точному удару. Но нужно еще иметь навыки выполнения болевых и удушающих приемов, разрушительное добивание в партере, способность вырубить соперника. Не должно быть ситуаций, когда рефери вмешивается, будто произносит: «Ну, полагаю, парень получил свое и поскольку ты его не можешь вырубить, я завершу поединок за тебя»».

Link to comment
Share on other sites

Дос Сантос о Марк Ханте...

Бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос (15-2) после первого поражения в UFC и потери пояса чемпиона сделал вывод, что нельзя опираться только на навыки бокса, как он это делал ранее. В интервью Джуниор прокомментировал смену соперника, описал сильные качества Марка Ханта (9-7) и озвучил примерный план на бой с ним. Джуниор также сообщил, что не исключает боя с другом и напарником Антонио Сильвой (18-4), но только если на кону будет пояс чемпиона.

О поражении в бою с Кейном и извлеченных уроках:

«Я хочу забыть об этом и двигаться дальше. Я все время старался провести в стойке, но это же ММА. Нужно использовать джиу-джитсу и борьбу. Сейчас это мне очевидно. Я должен использовать все свои навыки, чтобы побеждать. Особенно в поединке с таким соперником как Кейн Веласкес.

ММА — тяжелый спорт. Нужно уметь учиться на ошибках. Кейн проделал отличную работу, но я как будто отсутствовал во время боя. Я не сражался, не навязывал свой план. Нужно использовать все навыки: джиу-джитсу, борьбу и бокс. И не важно, лучше ли мои навыки борьбы, чем у него, нужно использовать эти навыки, нужно использовать все: джиу-джитсу, борьбу, муай-тай, бокс. Я это понял и вернусь более сильным».

О шансе встретиться в поединке с Антонио Сильвой:

«Если Бигфут заберет пояс чемпиона, а я побью Марка Ханта, то, безусловно, мы проведем бой друг с другом. За пояс нам сразиться придется. Мы с ним хорошие друзья, члены одной команды, но ради пояса чемпиона каждому из нас нужно подумать о наших семьях и целях. Поэтому мы проведем бой. Если на кону не будет пояса чемпиона, то боя не будет.

Бой будет как спарринг-сессия, но с маленькими перчатками. Результат будет не важен, отпразднуем мы вместе».

О совете Антонио Сильве перед боем с Кейном Веласкесом:

«Ему нужно оказывать давление. Нельзя слишком долго ожидать действий Веласкеса. Нужно идти вперед и избивать его, оказывать давление, вынуждать отступать. Я считаю, что так нужно вести с ним поединок. Мы с Антонио уже говорили об этом, и я верю, что Сильва станет следующим чемпионом»

О поединке с Марком Хантом:

«В его ударах большая мощь и это будет довольно сложно для меня. Полагаю, что я быстрее него и более разносторонен. Из последнего боя я вынес урок, нужно быть готовым к поединку в любой области. Именно так я и собираюсь провести следующий бой. Если я почувствую, что мне нужно выполнить тейкдаун, я выполню его и буду искать возможность провести болевой или удушающий прием. Поэтому я много работаю над джиу-джитсу, я стал еще более уверенным в этом компоненте моих навыков. Марк Хант всегда устраивает яркое зрелище. Он очень крепок, поэтому я думаю, что фанатам понравится наш поединок».

Об Алистаре Овериме:

«Он много говорит, но он всего лишь еще один соперник. Меня не волнует, кого выставят напротив меня в октагоне, я буду готов избить любого. Мне нечего о нем сказать, он выбыл из еще одного поединка со мной, поэтому мне нечего сказать. Теперь он уже не соперник, поэтому я о нем забуду»

О возвращении к титульному поединку:

«Мне нравилось быть чемпионом, я им был. И снова хочу им стать, и ради этого я приложу все усилия. Но в данный момент Антонио Сильве предстоит побить Кейна Веласкеса и Сильва станет чемпионом».(По материалам: sports.yahoo.com, mmajunkie.com, mmafightcorner.com)

Вот так бедный Сильва понял тонкий намек Сантоса о том что если он вдруг станет чемпом,то долго ему праздновать не придется.....они будут праздновать чемпионство лысого вместе)))))))))))

А хотя правильно..там нету дружбы типа Вел Корми....а Чемпом быть всегда класс)

Link to comment
Share on other sites

Аслан, Джам как думаете это стоит брать ???

http://www.sportmenu...p?id_category=6

Карнитин вроде норм. Но лучше просто держать диету, урежь углеводы, увеличь белки, побольше кардио через 3-4 месяца будешь поджарый

Link to comment
Share on other sites

Аслан, Джам как думаете это стоит брать ???

http://www.sportmenu...p?id_category=6

ещщи ненадо такие вещи пить потом незнаешь что будет как с организмом воздействовать будет и т.д.

сегодня придете на тренировку ?

Link to comment
Share on other sites

Карнитин вроде норм. Но лучше просто держать диету, урежь углеводы, увеличь белки, побольше кардио через 3-4 месяца будешь поджарый

Спасибо, углеводы в основном где содержаться ??? Что надо исключить из рациона ???

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, углеводы в основном где содержаться ??? Что надо исключить из рациона ???

для начала хлеб и все жирное + никакого фаст фуда

Edited by UFC
Link to comment
Share on other sites

Ваще помоему очень глупо отказывать себе во вкусной еде))))))Нужно заниматься спортом и быть крепким без живота...а жирок это запас...)))

Link to comment
Share on other sites

Ваще помоему очень глупо отказывать себе во вкусной еде))))))Нужно заниматься спортом и быть крепким без живота...а жирок это запас...)))

если держать форму, то да. но подсушится таким образом ты не сможешь)

Link to comment
Share on other sites

Серый и черный хлеб тоже исключить ???

такой впринципе можно)только не переусердствовать

Edited by UFC
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, углеводы в основном где содержаться ??? Что надо исключить из рациона ???

Всё мучное и жареное убрать, переходи на вареные грудки, гречку, салаты, творог. Главное выдержать месяца 3)

Link to comment
Share on other sites

АААААА((Донеееррр((((((((

Шаурма хуже, они в последнее время столько майонеза кладут вообще) Но бееп вкусная))

Link to comment
Share on other sites

Всё мучное и жареное убрать, переходи на вареные грудки, гречку, салаты, творог. Главное выдержать месяца 3)

КАк насчет йогуртов ???

Link to comment
Share on other sites

КАк насчет йогуртов ???

в качестве перекуса если только. Полноценный обед-ужин не заменит. Спортивное питание приобрети, белковые смеси, витамины, аминки можно.

Link to comment
Share on other sites

Я же писал что делать мужик))))ешь больше мяса белковти меньше углеводов))и все путем станет))а во вторых Фар,у теа все норм))

Link to comment
Share on other sites

Я же писал что делать мужик))))ешь больше мяса белковти меньше углеводов))и все путем станет))а во вторых Фар,у теа все норм))

Брат у меня около 10 кг лишнего веса, просто надо с тобой побольше в партере работать вот тогда все наладится tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

смотрю на вас и доедаю свой жирный стейк закусывая его пирожками и шаурмой и сверху денярчика и ето все запиваю свеже выжатым соком)))

утром тренировочка хорошо пошла вы чего не пришли опять ?

Link to comment
Share on other sites

смотрю на вас и доедаю свой жирный стейк закусывая его пирожками и шаурмой и сверху денярчика и ето все запиваю свеже выжатым соком)))

утром тренировочка хорошо пошла вы чего не пришли опять ?

Да пошел ты))мистер шесть кубиков))))))сеня вечером есть треннинг?

Link to comment
Share on other sites

смотрю на вас и доедаю свой жирный стейк закусывая его пирожками и шаурмой и сверху денярчика и ето все запиваю свеже выжатым соком)))

утром тренировочка хорошо пошла вы чего не пришли опять ?

Нехороший ты, обжора, я совсем разленился раскис чего то, да и с ремонтом замотался, Аслан тож пропускает что ли ???

Link to comment
Share on other sites

дааа весь день по торговой гуляет :DD это я в день по два раза тренируюсь езият чекирем а вы))

Ты скажи тебя определили в состав против Ирана ???

Link to comment
Share on other sites

дааа весь день по торговой гуляет :DD это я в день по два раза тренируюсь езият чекирем а вы))

Сеня ты пропустил ващет)))вечером как день спаррингов никто не приходит)))кроме меня и тренера сеня норм никого не было)

Link to comment
Share on other sites

Сеня ты пропустил ващет)))вечером как день спаррингов никто не приходит)))кроме меня и тренера сеня норм никого не было)

мне в 5 позванили на день рождения пригласили поэтому не получилось (

Link to comment
Share on other sites

Ты скажи тебя определили в состав против Ирана ???

пока нет должна быть перещитка с новым чемпионом азербайджана и этот бой определит кто будет участовать в команде, но я не паюсь на счет этого. в пятницу у азада на тренировке он был я с ним в паре работал раз 5-6 со стойки ему теругольников сделал, бедро 3-4 бросил, ножницы 4 раза сделал, и раз 10 обычных тейкдаунов, а когда пришло время партера он вообще отказался сказал рука болит)

Link to comment
Share on other sites

пока нет должна быть перещитка с новым чемпионом азербайджана и этот бой определит кто будет участовать в команде, но я не паюсь на счет этого. в пятницу у азада на тренировке он был я с ним в паре работал раз 5-6 со стойки ему теругольников сделал, бедро 3-4 бросил, ножницы 4 раза сделал, и раз 10 обычных тейкдаунов, а когда пришло время партера он вообще отказался сказал рука болит)

Хери дели))))Я уверен ты с ним справишься)))

Но вот Орловский не смог.............................facepalm.gif

Edited by ArCkaNToS
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль....................

Сегодня ночью в Атлантик-Сити состоялось шоу WSOF 2. Главным событием вечера был поединок бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе Андрея Орловского против Энтони Джонсона. Первый раунд проходил в равной борьбе, но в концовке Джонсону удалось провести тяжелый удар, после которого Андрей оказался на полу. Энтони бросился добивать противника, но Орловского спас сигнал об окончании раунда. Два следующих раунда прошли в достаточно равной борьбе, но с небольшим преимуществом Джонсона, который к слову сломал руку в первой пятиминутке. После окончания поединка все судьи отдали победу Энтони Джонсону. Стоит отметить, что Атлетическая комиссия штата, в связи с подозрением на перелом челюсти, приостановила лицензию Орловского на неопределенный срок. (Photo: Sherdog.com)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...