Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всем Любителям Ufc - 2


ex.director

Recommended Posts

  • Replies 758
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я буду но до пол 4..потом на работу а потом на треннинг))

Жаль...Но ничего Иншаллах в следующий раз встретимся))Я просто с мяллим яны собирался в город прийти где-то к 3-ём часам
Link to comment
Share on other sites

Джефф Монсон выбывает из M-1 Grand Prix 2013...

Сегодня из American Top Team в офис M-1 Global пришло письмо, в котором Джефф Монсон приносит свои извинения, но по предписанию врача он вынужден отказаться от выступления в M-1 Grand Prix 2013 и будет делать операцию. Буквально накануне Джефф Монсон давал все подтверждения о своем участии на все запросы со стороны M-1 Global и это письмо стало большой неожиданностью. По утверждению Монсона, он сам был готов выступить и с травмой, но врач сказал ему, что это может привести к инвалидности и окончанию бойцовской карьеры. Сейчас в срочном порядке бойцу ищется замена, а сам Джефф пообещал, что приедет в Россию и будет участвовать во всех промоакциях, посвященных M-1 Grand Prix 2013, а также сразу после выздоровления выступит на следующих турнирах M-1 Challenge.

Link to comment
Share on other sites

Джефф Монсон выбывает из M-1 Grand Prix 2013...

Сегодня из American Top Team в офис M-1 Global пришло письмо, в котором Джефф Монсон приносит свои извинения, но по предписанию врача он вынужден отказаться от выступления в M-1 Grand Prix 2013 и будет делать операцию. Буквально накануне Джефф Монсон давал все подтверждения о своем участии на все запросы со стороны M-1 Global и это письмо стало большой неожиданностью. По утверждению Монсона, он сам был готов выступить и с травмой, но врач сказал ему, что это может привести к инвалидности и окончанию бойцовской карьеры. Сейчас в срочном порядке бойцу ищется замена, а сам Джефф пообещал, что приедет в Россию и будет участвовать во всех промоакциях, посвященных M-1 Grand Prix 2013, а также сразу после выздоровления выступит на следующих турнирах M-1 Challenge.

Надо же...я думал он надает Кенни в финале..а тут....жаль....

Link to comment
Share on other sites

Грег Джексон: "Андрей Орловский феноменален"

Главный тренер самой известной ММА команды Jackson's MMA Грег Джексонрассказал журналистам о Чейле Соннене, с которым в апреле предстоит дратьсяДжону Джонсу, а также поделился своими впечатлениями о последнем поединкеАндрея Орловского, который белорус проиграл решением судей 23-го мартаЭнтони Джонсону.

"Чейл Соннен очень опасен во многих областях. Он намного сильнее, чем многие люди думают о нем. Мы не захотели драться с ним за три дня, или около того, но на таком высоком уровне, как у Джона Джонса мы никогда не принимаем бои за такой короткий срок".

"Люди думают, что у Чейла нету нокаутирующего удара, а потом он берет и роняет Андерсона Сильву. Если он сверху на вас, то это проблема, многие бойцы не могут справиться с его стилем граунд-энд-паунда, поэтому если вы сделаете в бою с ним что-нибудь неправильно, то у вас быстро появятся проблемы".

"Мы должны убедиться, что мы принимаем его очень серьезно. Он очень тяжелый соперник, и он очень умен. Он попытается сократить дистанцию и оказывать давление, и мы должны быть к этому готовы. Мы должны быть готовы к войне длиною в 25 минут".

"Он попытается измотать Джона с помощью своего кардио. Мы должны быть готовы ко всем этим вещам, и мы должны убедиться в том. что Джон сумеет реализовать свой план на бой. Это будет непростой бой".

"Что касается Андрея Орловского, то он постоянно становится лучше. Я думаю, что у него еще есть несколько лет, даже учитывая то, что случилось в его прошлом бою, который был очень близким. Я вижу, что он становится лучше. Для меня это были первые пять, или шесть боев в его карьере, он постоянно учится".

"Вот так я это вижу. Пока вы учитесь, становитесь лучше, и воспринимаете свою жизнь в позитивном ключе, я не вижу причин останавливаться. Я думаю, что он еще в самом начале".

"В его последнем бою проблема была не в травме челюсти, а в технических сложностях. Когда вы делаете определенные вещи в бою против парня, который бьет так жестко, как тот, против которого дрался Андрей, у вас будут проблемы. Даже если у вас каменная челюсть - это не имеет значения. Каждый может поймать такой удар и упасть. Тут дело в технике".

"Дело в том, что вы делаете, чтобы не попадать в такие ситуации. Если вы делаете правильные вещи, вместо того, чтобы стоять и обмениваться ударами с соперником, то с вами все будет в порядке. Теперь это можно увидеть и в случае с Андреем. Даже когда у него появляются проблемы, он может выбраться из них и драться дальше".

"У него была сломана челюсть в конце первого раунда. Кругом была кровь и он не очень хорошо дышал. Я считаю, что он не был способен хорошо показать себя во втором и третьем раунде из-за этой травмы. Я думаю, что он выиграл третий раунд без проблем, а второй раунд был очень близким. Частью плана на бой было усиление давления во втором и третьем раундах".

"У него был выбит зуб и сломана челюсть в первом раунде и он продолжал драться еще на протяжении двух раундов, это показывает, каким воином он является. Вы не можете еще больше проявить характер. Я не хочу, чтобы это случилось с кем-либо, но я хочу, чтобы люди знали. каким жестким и особенным бойцом Андрей является. Этот парень феноменален, и вы можете увидеть его величие даже в поражении".

"Секрет нашего лагеря в том, что у нас есть отличные тренера, намного более хорошие, чем я - начиная от Майкла Уинклджона и заканчивая всеми остальными. Я не смог бы ничего сделать без них. Это командный успех".

"Я бы сказал, что кроме наших тесных связей друг с другом и жесткой дисциплины, очень важную роль в нашем успехе играет мой индивидуальный подход к каждому бойцу. Некоторые ребята очень хорошо реагируют, когда я кричу на них, а многим больше нравится, когда я приятен в разговоре с ними. Я думаю, что нужно быть осведомленным в индивидуальном подходе к каждому бойцу".
Link to comment
Share on other sites

Грег Джексон: "Андрей Орловский феноменален"

Главный тренер самой известной ММА команды Jackson's MMA Грег Джексонрассказал журналистам о Чейле Соннене, с которым в апреле предстоит дратьсяДжону Джонсу, а также поделился своими впечатлениями о последнем поединкеАндрея Орловского, который белорус проиграл решением судей 23-го мартаЭнтони Джонсону.

"Чейл Соннен очень опасен во многих областях. Он намного сильнее, чем многие люди думают о нем. Мы не захотели драться с ним за три дня, или около того, но на таком высоком уровне, как у Джона Джонса мы никогда не принимаем бои за такой короткий срок".

"Люди думают, что у Чейла нету нокаутирующего удара, а потом он берет и роняет Андерсона Сильву. Если он сверху на вас, то это проблема, многие бойцы не могут справиться с его стилем граунд-энд-паунда, поэтому если вы сделаете в бою с ним что-нибудь неправильно, то у вас быстро появятся проблемы".

"Мы должны убедиться, что мы принимаем его очень серьезно. Он очень тяжелый соперник, и он очень умен. Он попытается сократить дистанцию и оказывать давление, и мы должны быть к этому готовы. Мы должны быть готовы к войне длиною в 25 минут".

"Он попытается измотать Джона с помощью своего кардио. Мы должны быть готовы ко всем этим вещам, и мы должны убедиться в том. что Джон сумеет реализовать свой план на бой. Это будет непростой бой".

"Что касается Андрея Орловского, то он постоянно становится лучше. Я думаю, что у него еще есть несколько лет, даже учитывая то, что случилось в его прошлом бою, который был очень близким. Я вижу, что он становится лучше. Для меня это были первые пять, или шесть боев в его карьере, он постоянно учится".

"Вот так я это вижу. Пока вы учитесь, становитесь лучше, и воспринимаете свою жизнь в позитивном ключе, я не вижу причин останавливаться. Я думаю, что он еще в самом начале".

"В его последнем бою проблема была не в травме челюсти, а в технических сложностях. Когда вы делаете определенные вещи в бою против парня, который бьет так жестко, как тот, против которого дрался Андрей, у вас будут проблемы. Даже если у вас каменная челюсть - это не имеет значения. Каждый может поймать такой удар и упасть. Тут дело в технике".

"Дело в том, что вы делаете, чтобы не попадать в такие ситуации. Если вы делаете правильные вещи, вместо того, чтобы стоять и обмениваться ударами с соперником, то с вами все будет в порядке. Теперь это можно увидеть и в случае с Андреем. Даже когда у него появляются проблемы, он может выбраться из них и драться дальше".

"У него была сломана челюсть в конце первого раунда. Кругом была кровь и он не очень хорошо дышал. Я считаю, что он не был способен хорошо показать себя во втором и третьем раунде из-за этой травмы. Я думаю, что он выиграл третий раунд без проблем, а второй раунд был очень близким. Частью плана на бой было усиление давления во втором и третьем раундах".

"У него был выбит зуб и сломана челюсть в первом раунде и он продолжал драться еще на протяжении двух раундов, это показывает, каким воином он является. Вы не можете еще больше проявить характер. Я не хочу, чтобы это случилось с кем-либо, но я хочу, чтобы люди знали. каким жестким и особенным бойцом Андрей является. Этот парень феноменален, и вы можете увидеть его величие даже в поражении".

"Секрет нашего лагеря в том, что у нас есть отличные тренера, намного более хорошие, чем я - начиная от Майкла Уинклджона и заканчивая всеми остальными. Я не смог бы ничего сделать без них. Это командный успех".

"Я бы сказал, что кроме наших тесных связей друг с другом и жесткой дисциплины, очень важную роль в нашем успехе играет мой индивидуальный подход к каждому бойцу. Некоторые ребята очень хорошо реагируют, когда я кричу на них, а многим больше нравится, когда я приятен в разговоре с ними. Я думаю, что нужно быть осведомленным в индивидуальном подходе к каждому бойцу".

я за Орловского!!!!!!!!!!!!!!ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Интервью Кейна Веласкеса..

Чемпион UFC в тяжелой весовой категории Кейн Веласкес (11-1) не намерен легко относиться к поединку с претендентом на пояс Антонио Сильвой (18-4), которого досрочно победил в прошлом году. Кейн в интервью прокомментировал победу Антонио над Алистаром Оверимом (36-12) и описал план на бой с ним. Веласкес назвал самого сложного соперника в карьере и оценил шансы встречи в поединке с обладателем пояса в полутяжелом дивизионе Джоном Джонсом (17-1).

О самом сильном сопернике:

«Мне не попадется никто более сильный [чем напарник по тренировкам Даниэль Кормье]. Я сражаюсь с ним три раза в неделю. Мы оба отдаем все силы в таких спаррингах. Он все еще новичок в спорте, и я вижу, как он непрерывно растет. Это видно по его поединкам. Он будет чемпионом, в какой бы весовой категории ни сражался».

О плане Кормье после поединка с Фрэнком Миром перейти в полутяжелый дивизион ради боя с Джоном Джонсом:

«Таков план. Он сказал, что после боя с Фрэнком он спустится в полутяжелую весовую категорию для боя с Джоном Джонсом. Я без сомнений верю в его успех в таком поединке».

О возможности поединка с Джоном Джонсом в промежуточной весовой категории:

«Да, если ситуация будет такой, что для меня больше никого из соперников не будет и для него в его весовой категории. Но с учетом того, что Даниэль переходит в его дивизион, такие планы под вопросом, поскольку я знаю, что Даниэль может его побить. Для меня важно удерживать пояс в боях с любым соперником, кого выберут для меня. Моя цель — выходить на бой, выполнять работу, побеждать и удерживать пояс».

О злости перед вторым поединком с Джуниором дос Сантосом:

«Мне нужен был такой настрой. Перед первым боем у меня не было страсти из-за травмы и всего остального. Но во второй раз я был на 100% готов и сфокусирован на задаче».

О возвращении себе пояса чемпиона:

«Это приятно. После поражения, целенаправленной работы в течение года, возвращения в бой и столь убедительной победы я не могу более счастливым».

О рематче с Антонио Сильвой:

«Он сильный боец. Антонио только что победил Алистара Оверима. В его ударах скрыта существенная мощь. Он огромный. Оверим допустил ошибку, строя планы на будущее и не уделяя всего внимания поединку с Сильвой. Я не могу допустить подобной ошибки. Интересный будет бой.

Антонио стал лучше. Он одержал две победы подряд, только что нокаутировал Алистара, а это серьезная победа. В нашем спорте никого нельзя воспринимать не слишком серьезно, потому что все возможно из-за тонких перчаток. Самое важное для нас — быть быстрее него.

Он очень скоростной, если стоять напротив него, в таком положении он наносит тяжелые удары. Ключом к победе будет превосходство в скорости, сокращение и разрыв дистанции».

О впечатлении Кейна от обилия крови на полу октагона в первом бою с Антонио Сильвой:

«Для меня это ничего не меняет. Я сосредоточен на задаче. Ты видишь, как истекает кровью соперник, но думаешь только о том, как победить как можно скорее. [Кровотечение соперника само по себе] не мотивирует, ты просто видишь то, что твои действия причинили ущерб сопернику, он шатается. И это приводит к мысли, что появляется шанс завершить бой».

О поединке Джуниора дос Сантоса с Марком Хантом и желании бразильца добиться титульного боя:

«Этот поединок тоже будет сложным для него. Марк хорош в стойке и обладает большой мощью. Поединок должен быть интересным. Увидим много действий в стойке. Нужно просто подождать и все увидим».

Об агрессивном стиле раскрутки боев Чела Соннена и других бойцов:

«Если это работает для них, то почему бы и нет? Мне кажется, что он делает все правильно. Лично мое мнение, я нахожу его стиль раскрутки веселым».

О решении UFC уволить Джона Фитча, тренирующегося в том же зале, что и Кейн:

«Мне его стиль боя нравится, потому что я понимаю борьбу. Я понимаю джиу-джитсу и все виды борьбы, приемы из которых он применяет в октагоне. Все это мне нравится, потому что я многие из этих приемов знаю. Конечно, многие фанаты хотят видеть больше ударов в стойке, больше в партере, но наш спорт разносторонний и нужно ценить каждый аспект спорта».

О своем стиле ведения боя:

«Я всегда ищу возможность нанести удар. Если появится возможность провести болевой или удушающий прием, то я, конечно, воспользуюсь моментом, но предпочитаю в партере наносить удары, набрать очки. Такой стиль более эффектен. Мой стиль заключается в контроле соперника и нанесении ударов. Мне так нравится. Именно поэтому я и пришел в спорт, поскольку борьбы мне было мало. Мне нужно было кого-нибудь бить». (По материалам ocregister.com, myfoxla.com)

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zdvBnfcfMMg

ШОН ТОРНТОН, хоккей

Уже есть: клинч, стальное прошлое

Потенциальный соперник: Кимбо Слайс

Если верить коллегам, у Торнтона все в порядке с фундаментом в биографии: «сталелитейная фабрика, уроки бокса». Судя по свежему бою с Колтоном Орром, Торнтон поднатаскался и в муай тай – он хорошо сокращает дистанцию, берет в клинч, но еще не понимает, как работать на выходе, пропуская непозволительно много. Но вообще стоит вбить в гугле shawn thornton in boxing и вы увидите, где именно хоккеист готовится разыгрывать большинство… хулиганов, желающих напасть на него.

Edited by ArCkaNToS
Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=UvEobeNfGcc&feature=youtu.be

ЭЛИЗАБЕТ ЛАМБЕР, футбол

Уже есть: тейкдауны

Потенциальная соперница: Миша Тейт

А вы помните, как кто-то из ребят осуждал Джона Джонса за встречные удары ногами в бою с Белфортом. Так, мол, можно изуродовать колени, это неуважение к сопернику. Мир ММА содрогнется, когда увидит тейкдауны в исполнении Ламбер, а пока дрожат ее соперницы и Винни Джонс, переживающий за статус самого отвязного футболиста. Ламбер вырывает ноги, показывает школьникам, как надо дергать за косички, и зачем-то играет в футбол

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nqkiAwLqH7A

МЕТТА УОЛД ПИС (РОН АРТЕСТ), баскетбол

Уже есть: статус плохого парня, локти

Потенциальный соперник: Джон Джонс

Тут хорошо все: характер, манера игры, инцидент, о котором не надо дополнительно рассказывать, и отец, работающий/работавший охранником. У Артеста есть все и даже слишком все, чтобы переходить в ММА, но, когда ему наскучит баскетбол, а Джонсу ММА, когда 30-летний Бонс переберется в тяжелый вес и схватит там один-два нокаута, а Артест со скуки нокаутирует кого-нибудь в баскетболе, они встретятся и будут высекать искры своими длиннющими конечностями.

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=iixoBVaAQ4U

КЛЕЙ МЭТЬЮС, американский футбол

Уже есть: бицепсы, правильные тренировки

Потенциальный соперник: Алистер Оверим

Мы слишком много рассуждали об Овериме и его массе, пока Клей Мэтьюс, будучи студентом колледжа, превращался из хлипкого паренька в 116-киллограммовую машину и одного из лучших защитников НФЛ. Уже сейчас хочется видеть в ринге даже не самого Клея, а его ручищи, которыми он может многое и за которыми кроется футбольный взрыв и феноменальная генетика (Мэтьюс игрок в третьем поколении). Если Клей решит еще чем-то позаниматься после футбольной карьеры, он вполне может преуспеть в ринге или октагоне больше, чем его коллеги Леснар, Уолкер и Сапп.

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=hcWvx1sxbmg

http://www.youtube.com/watch?v=XUGPXPxD7yg

ЕВГЕНИЙ АРТЮХИН, хоккей

Уже есть: гены, портфолио

Потенциальный соперник: Александр Поветкин

Когда этот текст опубликуют, Евгений Артюхин уже, возможно, будет выбирать место отдыха или боксерский зал на лето. В межсезонье хоккеист любит проводить время в ринге, где за хуки и апперкоты не удаляют на две минуты. В этом сезоне коллекцию Евгения пополнили Пахрудин Гимбатов (ВИДЕО) и Янне Яласваара (ВИДЕО), которому драка принесла больше известности, чем все заслуги в «Динамо». Артюхин перестарался и едва не повторил поединок Мирко Крокоп – Боб Сапп, только в ином виде спорта.

Кто знает, может хоккейная экипировка и правила пока не дают игроку СКА во всей красе проявить свои борцовские гены (его отец в 1983-м взял золото на чемпионате мира по греко-римской) и боксерские навыки.

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=11enIeWNJbE

ПЕПЕ, футбол

Уже есть: удары коленом в прыжке, работа сериями

Потенциальный соперник: Златан Ибрагимович

«Прикол, футбол, Пепе моральное чмо», именно так решил назвать ролик про футболиста, кто-то из пользователей youtube. Интригует, не правда ли? Василий Уткин регулярно советует микрофону и зрителям от Владивостока до Москвы не пускать португальца в заварухи на футбольном поле, но судья не слышит, и Пепе попадает в эти самые заварухи. Защитник «Реала» заслуживает оказаться в единоборствах хотя бы за свое поведение, потому как масштабы бедствия и впрямь поражают воображение. Учитывая, сколько ненавистников он скопил по всему миру, большинство скорее обрадуется, если кто-то поучит игрока хорошим манерам, надев перчатки.

Link to comment
Share on other sites

И наконец!!!!Встречайте!!!!!!!!!!! ЗЛАТАААААААААААААААААН!!!!ИИИИИИИИИ-БРАААААА-ГИМОВИЧ!!!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AEZQaesZZKwъ

ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ, футбол

Уже есть: тхэквондо, желание забивать

Потенциальный соперник: Кейн Веласкес

Помимо футбольных терминов рядом с фамилией Златана часто приходится слышать слова «характер» и «координация». «Характер у Ибрагимовича, мягко говоря, сложный, откровенно говоря, скверный», – фраза из детства и от кого-то из комментаторов НТВ, кажется. Высокий рост, пластика и участие в конфликтах отнюдь не в роли пацифиста – все это делает Ибру весьма желанной персоной в любом октагоне мира.

Link to comment
Share on other sites

Александр Густаффссон выбывает из UFC on Fuel TV 9?

По сообщением различных ММА-ресурсов участник главного боя шоу UFC on Fuel TV 9 Александр Густаффсон получил рассечение на тренировке, которое ставит под угрозу его участие в шоу. 6 апреля Густаффсону предстоит провести поединок против Гегарда Мусаси, однако, по всей видимости, характер рассечения может не позволить ему выйти на поединок. Президент UFC Дана Уайт сообщил MMAFighting.com, что Шведская федерация ММА не снимала Густаффсона с боя, и сам боец хочет драться. Тем временем, поступает все больше сообщений, что федерация не допустит Александра к участию в шоу.

Link to comment
Share on other sites

Александр Густаффссон выбывает из UFC on Fuel TV 9?

По сообщением различных ММА-ресурсов участник главного боя шоу UFC on Fuel TV 9 Александр Густаффсон получил рассечение на тренировке, которое ставит под угрозу его участие в шоу. 6 апреля Густаффсону предстоит провести поединок против Гегарда Мусаси, однако, по всей видимости, характер рассечения может не позволить ему выйти на поединок. Президент UFC Дана Уайт сообщил MMAFighting.com, что Шведская федерация ММА не снимала Густаффсона с боя, и сам боец хочет драться. Тем временем, поступает все больше сообщений, что федерация не допустит Александра к участию в шоу.

Да ну на фиг???Че за прикол?Я ждал боя Гусса с Армехоном...эхх..Главное Френки ты держись без всяких травм и через две недельки надери черненький зад Кормушки)

Link to comment
Share on other sites

Light Heavyweight Alexander Gustafsson vs. Gegard Mousasi Lightweight Ross Pearson vs. Ryan Couture Heavyweight Matt Mitrione vs. Phil De Fries Bantamweight Brad Pickett vs. Mike Easton Featherweight Diego Brandao vs. Pablo Garza Featherweight Akira Corassani vs. Robbie Peralta Preliminary card (Facebook) Lightweight Reza Madadi vs. Michael Johnson Middleweight Tor Troéng vs. Adam Cella Welterweight Chris Spång vs. Adlan Amagov Featherweight Marcus Brimage vs. Conor McGregor Welterweight Ben Alloway vs. Ryan LaFlare Middleweight Michael Kuiper vs. Tom Lawlor Welterweight Papy Abedi vs. Besam Yousef

Карта предстоящего UFC 6 апреля.

Link to comment
Share on other sites

Класс)))Офф рейтинг на сегодняшний день у Тяжей:

Heavyweight

C: Cain Velasquez

Link to comment
Share on other sites

Middleweight

C: Anderson Silva (vs. Weidman)

Edited by ArCkaNToS
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...