Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Установкa Памятника Великому Соотечественнику Гаджи Зейналабдину Тагиеву


Recommended Posts

Во время своего визита в Германию, Гаджи Зейналабдину Тагиеву приглянулся один из дорогих ресторанов. Вид этого ресторана очень пронзил Тагиева, и он решил там отобедать. После того как он вошёл в ресторан, о выбрал один из угловых столиков и ждал пока его обслужат ... Но проходит время, а официант к нему так и не подходит. Как видно даже на этой фотографии, Тагиев всегда носил бороду и официант увидев его, по ошибке принял его за нищего который приехал откуда то из Азии. Прождав достаточно долгое время, Тагиев решил его подозвать. Офмциант откликается и говорит что подойдёт через несколько минут. Тагиев ждёт, но он так и не подходит. Тагиев решает покинуть ресторан. Чуть позже, так он и делает, покидает ресторан голодным.

Немного позже, администрация ресторана узнает, что тот бородатый восточный гость был миллионером приехавшим из Баку. В срочном порядке к нему отправляют посыльного, чтобы попросить извинения. Его приглашают в ресторан, куда он позже приходит, и извиняются уже в официальном порядке ссылаясь на недоразумение. В знак уважения, специально для Тагиева накрывают стол на 20 человек. Разные явства и блюда укарашают стол. Тагиев спрашивает: «Какова цена этого места за день?». После того как администрация подсчитала, они назвали цену, на что Тагиев задаёт встречный вопрос: «а сколько стоит за неделю?». И после того как он получает ответ на свой вопрос, он спрашивает уже цену за месяц, далее за год а за тем и на сто лет!!!

Тагиев не просто так спрашивал. Он заключил контракт с этим рестораном на сто лет. В контракте оговаривается пункт, что любой Азербайджанец посетивший этот ресторан, может вот так вот изумительно пообедать абсолютно бесплатно. Этот ресторан вот уже на протяжении ста лет бесплатно обсуживал Азербайджанцев, и только в Январе 2011-ого года срок действия контракта истёк. Посольство Германии в письме в правительственные органы Азербайджана отмечает, что в 1911-м году был подписан такой вот контракт на сто лет. Последней строкой в том письма был вопрос:

«Желает ли кто нибудь продлить срок этого контракта?»

Отличная история,только почему мы всегда узнаем о таких ресторанах,уже после того как "контракт истек" ?))))))))

Link to comment
Share on other sites

В августе 1906 года по инициативе Гасан бека Зардаби и Наримана Нариманова в Баку состоялся I съезд учителей-мусульман. По предложению Нариманова' date=' съезд принял решение о преподавании азербайджанского языка и о ряде других, связанных с этим, вопросов. На следующий день на съезд был приглашён бакинский миллионер Гаджи Зейналабдин Тагиев, сделавший резкое заявление в адрес Нариманова: "Вчерашнее ваше решение указывает на то, что съездом руководят недальновидные люди, вроде Нариманова. Знайте, кто такой Нариманов: он в кармане не имеет ни одной копейки учится на мой счёт, а здесь смеет произносить революционные речи и вводит нас в заблуждение. Я прошу отменить вчерашнее решение, т.к. оно бросает тень на всю нацию перед правительством".

В ответ Нариманов сказал:

"Товарищи! В числе других стипендиатов г. Тагиева нахожусь и я, но я не знал, что г. Тагиев помогает бедным учителям для того, чтобы они не имели своего мнения. Если до сих пор г. Тагиев помогал студентам для того, чтобы жить только мнением г. Тагиева, то во всяком случае, я не могу из-за своего прошлого и настоящее омрачать позором: молчать там, где нужно кричать. Никому я не давал права и не позволю за презренный металл заставить меня молчать, когда в это же время не только открыто говорят, но проливают свою кровь за освобождение от царского гнёта. Перед всем съездом я с радостью отказываюсь от стипендии г. Тагиева, чтобы быть свободным от тиранов нашего времени и чтобы потомки наши не продавали себя за презренное золото"[/quote']

А чего это ты удивляешься ЗавалУев??. Первый был капиталистом а второй коммунягой.!! Вот и взгляды разошлись. Хотя последний поступил не ( по мужски) честно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отличная история,только почему мы всегда узнаем о таких ресторанах,уже после того как "контракт истек" ?))))))))

наверное плохо знаем историю (не в обиду сказано), я об этом слышал очень давно))

Link to comment
Share on other sites

История Азербайджана. — Изд-во Академии наук Азербайджанской ССР, 1960. — Т. 2. — С. 619-620

Да?! Разве! а почему они не указывают другие факты???

Место того что бы копировать и вести заблуждение, прежде всего ознакомить конфликтом между ними! Нариманов играл политическую игру - "и вашим и нашим" Тагиев знал об этом! он не раз препятствовал планам Тагиева используя свою интеллигентность! Тагиев развивал культуру и язык бескорыстно то время когда Нариманов пользовался этим в корыстных целях!

Вспоминая два года борьбы за победу советской власти в Азербайджане, Нариманов писал:

"В течение двух лет мы, коммунисты, находясь в России, всё время думали об Азербайджане, каждую минуту заботились о нём. Если наши тела были в России, наша душа была в Азербайджане. Мы твёрдо знали, что Азербайджан не может существовать без России, что Азербайджан должен иметь связь с Россией. Мы твёрдо знали, что турки, англичане и другие захватчики приходят в Азербайджан ради своих интересов, что они там временно, а вечное счастье Азербайджанской республики связано с Россией"

Под подписью Нариман Нариманова стоит передача Зенгезура и Гойче махалы армянам, Нариман Нариманов!!!

Негде не указанный документ - факт который находится в Москве, где он собственноручно написал письмо ЦК где он просит отстранить Тагиева от всех дел так как он развивает националистические настроения и поддерживает аристократию (беков, ханов и т.д)!!!

Edited by Мой Баку
Link to comment
Share on other sites

Гаджи Зейналабдин Тагиев был обычным зажравшимся азербайджанским миллионером, который был против образования на национальном языке и который всю жизнь подхалимничал царскому правительству. К тому же он не имел образования и поэтому отличался своим низким интеллектуальным уровнем. Этот уровень не мешал ему называть "недальновидным" Нариманова , который к тому времени окончил Новороссийский университет и задолго до этого впервые написал краткую грамматику азербайджанского языка,а также самоучитель русского языка для азербайджанцев и азербайджанского для русских.

Тагиев также был таким "миллионером" , который мог публично заявить тому, кто не согласен с ним, о том,что он обучался на его деньги.

Поэтому за установление ему памятника выступает не интеллигенция, а такие же "бизнесмены-миллионеры". Они так же покорны властям, как Тагиев в своё время царской власти.

Link to comment
Share on other sites

А чего это ты удивляешься ЗавалУев??. Первый был капиталистом а второй коммунягой.!! Вот и взгляды разошлись. Хотя последний поступил не ( по мужски) честно.

второй стал коммунягой спустя много лет, но и тогда он не забывал о национальном самосознании своего народа.

Link to comment
Share on other sites

В статье умалчивается какое решение принял этот совет,но видимо дух заседания Тагиев хорошо прочувствовал

Все правильно сказал

этот совет принял решение о преподавании азербайджанского языка

Link to comment
Share on other sites

Гаджи Зейналабдин Тагиев был обычным зажравшимся азербайджанским миллионером' date=' который был против образования на национальном языке и который всю жизнь подхалимничал царскому правительству. К тому же он не имел образования и поэтому отличался своим низким интеллектуальным уровнем. Этот уровень не мешал ему называть "недальновидным" Нариманова , который к тому времени окончил Новороссийский университет и задолго до этого впервые написал краткую грамматику азербайджанского языка,а также самоучитель русского языка для азербайджанцев и азербайджанского для русских.

Тагиев также был таким "миллионером" , который мог публично заявить тому, кто не согласен с ним, о том,что он обучался на его деньги.

Поэтому за установление ему памятника выступает не интеллигенция, а такие же "бизнесмены-миллионеры". Они так же покорны властям, как Тагиев в своё время царской власти.[/quote']

Ну ладно с образованием З.Тагиева все ясно - а что на счет передачей Наримановым армяшкам Зангезура и Гейча махалы?? Или ты считаешь что Тагиев нанес народу,стране ущерб как то сделал Нариманов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Под подписью Нариман Нариманова стоит передача Зенгезура и Гойче махалы армянам, Нариман Нариманов!!!

При разрешении территориальных споров Нариманов сыграл важнейшую роль в вопросе Нагорного Карабаха, по результатом которого Нагорный Карабах остался в составе Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

этот совет принял решение о преподавании азербайджанского языка

Завельев,там не только это решение принято было,а еще куча всего всякого + неизвестно какие речи толкал Нариманов на этом "съезде учителей".

Судя по всему он явно не только о пользе образования втирал.

Link to comment
Share on other sites

Или ты считаешь что Тагиев нанес народу,стране ущерб как то сделал Нариманов?

Нариманов никакого ущерба не сдалал Азербайджану. Он в сложившейся ситуации сделал максимально возможное для Азербайджана, которого не сделал бы никто кроме него, в том числе Тагиев.

А если речь идёт о возведении памятников капиталистам, то тогда нужно возводить их всем подряд- Кемаледдину Гейдарову, Мубаризу Менсимову и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В августе 1906 года по инициативе Гасан бека Зардаби и Наримана Нариманова в Баку состоялся I съезд учителей-мусульман. По предложению Нариманова, съезд принял решение о преподавании азербайджанского языка и о ряде других, связанных с этим, вопросов. На следующий день на съезд был приглашён бакинский миллионер Гаджи Зейналабдин Тагиев, сделавший резкое заявление в адрес Нариманова: "Вчерашнее ваше решение указывает на то, что съездом руководят недальновидные люди, вроде Нариманова. Знайте, кто такой Нариманов: он в кармане не имеет ни одной копейки учится на мой счёт, а здесь смеет произносить революционные речи и вводит нас в заблуждение. Я прошу отменить вчерашнее решение, т.к. оно бросает тень на всю нацию перед правительством".

В ответ Нариманов сказал:

"Товарищи! В числе других стипендиатов г. Тагиева нахожусь и я, но я не знал, что г. Тагиев помогает бедным учителям для того, чтобы они не имели своего мнения. Если до сих пор г. Тагиев помогал студентам для того, чтобы жить только мнением г. Тагиева, то во всяком случае, я не могу из-за своего прошлого и настоящее омрачать позором: молчать там, где нужно кричать. Никому я не давал права и не позволю за презренный металл заставить меня молчать, когда в это же время не только открыто говорят, но проливают свою кровь за освобождение от царского гнёта. Перед всем съездом я с радостью отказываюсь от стипендии г. Тагиева, чтобы быть свободным от тиранов нашего времени и чтобы потомки наши не продавали себя за презренное золото"

А ссылочку на сей пост можно посмотреть ?

Link to comment
Share on other sites

В августе 1906 года по инициативе Гасан бека Зардаби и Наримана Нариманова в Баку состоялся I съезд учителей-мусульман. По предложению Нариманова, съезд принял решение о преподавании азербайджанского языка и о ряде других, связанных с этим, вопросов. На следующий день на съезд был приглашён бакинский миллионер Гаджи В ответ Нариманов сказал:

"

Опять-таки нужно более подробное изучение этого вопроса. ЗТ мог иметь ввиду распространившиеся в ту пору революционные призывы в устах некоторых

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нариманов никакого ущерба не сдалал Азербайджану. Он в сложившейся ситуации сделал максимально возможное для Азербайджана' date=' которого не сделал бы никто кроме него, в том числе Тагиев.

А если речь идёт о возведении памятников капиталистам, то тогда нужно возводить их всем подряд- Кемаледдину Гейдарову, Мубаризу Менсимову и т.д.[/quote']

А выше указанные территории это по твоему не ущерб. ??? Вере вере гелиб бу гюне чатмышиг.. Или напиши хоть о одном факте - когда мы получили в дар иные земли.!! Болоболоуг елеме!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А как вы оцениваете тот факт,что Тагиев женил своего сына Исмаила на старшую дочь генерал-лейтенанта Араблинского,а младшую дочь Араблинского взял себе в жёны?

Link to comment
Share on other sites

А как вы оцениваете тот факт' date='что Тагиев женил своего сына Исмаила на старшую дочь генерал-лейтенанта Араблинского,а младшую дочь Араблинского взял себе в жёны?[/quote']

И что ? Тот отдал - это взял!

Link to comment
Share on other sites

Гаджи Зейналабдин Тагиев был обычным зажравшимся азербайджанским миллионером, который был против образования на национальном языке и который всю жизнь подхалимничал царскому правительству. К тому же он не имел образования и поэтому отличался своим низким интеллектуальным уровнем. Этот уровень не мешал ему называть "недальновидным" Нариманова , который к тому времени окончил Новороссийский университет и задолго до этого впервые написал краткую грамматику азербайджанского языка,а также самоучитель русского языка для азербайджанцев и азербайджанского для русских.

Тагиев также был таким "миллионером" , который мог публично заявить тому, кто не согласен с ним, о том,что он обучался на его деньги.

Поэтому за установление ему памятника выступает не интеллигенция, а такие же "бизнесмены-миллионеры". Они так же покорны властям, как Тагиев в своё время царской власти.

А ты задался вопросом, кто ты? Что ты сделал для Азербайджана?

Воняешь везде, и обхаиваешь что попало. Таких гнид, как ты надо вешать в центральной площади Баку.

10 gün ban

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

При разрешении территориальных споров Нариманов сыграл важнейшую роль в вопросе Нагорного Карабаха, по результатом которого Нагорный Карабах остался в составе Азербайджана.

Да будит вам известно что за сохранение Карабаха в составе Азербайджана огромную роль сыграл Сталин! и этот факт признают армяне и пропагандируют! Нариман Нариманов отдавал Карабах и Нахчевань тоже! Если вы знаете решением Кавбюро ЦК РКП(б) от 4 июля 1921 года было решено передать Нагорный Карабах Армянской ССР, но окончательное решение оставить за ЦК РКП(б), однако новым решением от 5 июля он был оставлен в составе Азербайджанской ССР с предоставлением широкой областной автономии. теперь по порядку почему Карабах остался у Азербайджана и резко поменяли решение - После установления Советской власти в Азербайджане (28 апреля 1920), покинул Баку, скрывшись в горной деревне. Был арестован ЧК и посажен в бакинскую тюрьму, но освобождён благодаря заступничеству Сталина и направлен в Москву, где работал в наркомате национальностей. Знаете кто это? Расулзаде!

В 1922 году эмигрировал из РСФСР, выехав через Финляндию в Турцию. а кто сохранил Нахчевань? Турция!!! совпадение?

Link to comment
Share on other sites

Да будит вам известно что за сохранение Карабаха в составе Азербайджана огромную роль сыграл Сталин! и этот факт признают армяне и пропагандируют! Нариман Нариманов отдавал Карабах и Нахчевань тоже!

не флудите

тема не о Карабахе и не о Нариманове.

Тема о Тагиеве.

Link to comment
Share on other sites

Одну вещь хотела бы написать тут. Не стоит споря тут, ставить под сомнение личность Зейналабдина Тагиева. Он был, есть и всегда будет великим азербайджанцем который старался именно ради своего народа.

Хотелось бы чтобы посты типа тех что написал Завелиев просто игнорировались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А ты задался вопросом, кто ты? Что ты сделал для Азербайджана?

Воняешь везде, и обхаиваешь что попало. Таких гнид, как ты надо вешать в центральной площади Баку.

азербайджанец, который учился в Японии ,но культура осталась на азербайджанском уровне.

Ещё мечтает стать депутатом азербайджанского парламента))

Если честно, вы подходите этому парламенту и ваше место рядом с теми,как Хафиз Гаджиев.

Link to comment
Share on other sites

Одну вещь хотела бы написать тут. Не стоит споря тут, ставить под сомнение личность Зейналабдина Тагиева. Он был, есть и всегда будет великим азербайджанцем который старался именно ради своего народа.

Хотелось бы чтобы посты типа тех что написал Завелиев просто игнорировались.

Через сто лет и о тех, о ком написал товарищ Завелиев, тоже будут слагать легенды. Разве не так? Все для ради народа... :)

Link to comment
Share on other sites

не флудите

тема не о Карабахе и не о Нариманове.

Тема о Тагиеве.

ЗавалУев - тебя я@@@ца надо повесить а снизу жрачку на подносе поставить.

Пнл и искажение ника

10 дней бана

Edited by Bushido
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Одну вещь хотела бы написать тут. Не стоит споря тут, ставить под сомнение личность Зейналабдина Тагиева. Он был, есть и всегда будет великим азербайджанцем который старался именно ради своего народа.

Хотелось бы чтобы посты типа тех что написал Завелиев просто игнорировались.

точнее ,старался именно ради своего кармана. А когда денег стало настолько много,что в карман не помещались, решил показать себя "меценатом"

Link to comment
Share on other sites

не флудите

тема не о Карабахе и не о Нариманове.

Тема о Тагиеве.

вот именно! Нариман Нариманово вспомнили вы, а не я, не стоит копировать то что вам серфует потому что противостояние убеждений Тагиева и Нариманова были другие причины!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Через сто лет и о тех, о ком написал товарищ Завелиев, тоже будут слагать легенды. Разве не так? Все для ради народа... smile.png

Мы говорим о Зейналабдине Тагиеве и о том что этому великому азербайджанцу нужно поставить памятник, чего и добивается наш многоуважаемый Бахрам Багирзаде :)

Удачи ему в этом нелегком деле!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

точнее ,старался именно ради своего кармана. А когда денег стало настолько много,что в карман не помещались, решил показать себя "меценатом"

Вы против памятника или как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы против памятника или как?

Он против всего азербайджанского и мусульманского. Ведь Тагиев был мусульманином а Нариманов - атеистом. Вот и несет его

Edited by lavrusha
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И Нариманов и Тагиев великие сыны Азербайджана, но каждый по-своему. Если пошли обвинения, то почти каждого можно назвать изменником, только потому что, тот был в рядах кпсс..

Edited by 10bit
Link to comment
Share on other sites

И Нариманов и Тагиев великие сыны Азербайджана' date=' но каждый по-своему. Если пошли обвинения, то почти каждого можно назвать изменником, только потому что, тот был в рядах цк..[/quote']

Безусловно - сегодняшние "герои" наломали куда больше дров чем когда то бывшие.

Edited by lavrusha
Link to comment
Share on other sites

вот именно! Нариман Нариманово вспомнили вы, а не я, не стоит копировать то что вам серфует потому что противостояние убеждений Тагиева и Нариманова были другие причины!

в те годы Нариманов ещё не был коммунистом и проивостояние убеждений между Тагиевым и Наримановым было по вопросу национального самосознания. Тагиев был против поднятия национального самосознания, потому,что был жалким рабом Российской Империи и боялся гнева своих хозяев и своего большого финансового состояния.

Link to comment
Share on other sites

Мы говорим о Зейналабдине Тагиеве и о том что этому великому азербайджанцу нужно поставить памятник, чего и добивается наш многоуважаемый Бахрам Багирзаде smile.png

Удачи ему в этом нелегком деле!

Я сугубо за! В первых рядах. Помните мультик такой "Утиные истории"? Скрудж МакДак, купающийся в своем бассейне из сами-знаете-чего. Ах какая композиция, миллименталитетная. И глаза-глаза должны быть из золота. Вот это я понимаю памятник. Туристы ээ поедут смотреть на сие чудо!

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Вы против памятника или как?

Если Багирзаде хочет поставить памятник и если он так любит свой народ, пусть сначала поставит памятник Расулзаде, если конечно сможет. Поскольку сначала нужно ставить памятники самым достояным сынам Азербаджана,а потом зажравшимся миллионерам.

Народ и так опозорил себя памятником Хатаи, который оставил свою любимую жену на поле боя и сбежал и который угробил миллионы жизней своих соотечественников из за глупой, шизофренической идеи.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 4 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...