Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская Виза 2


Recommended Posts

Скажите пожалуйста откуда можно скачать полную информацию о документах которые надо собрать чтобы получить шенгенскую визу?

Заранее благодарю.

Edited by ^^Paradise_Bird^^
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста откуда можно скачать полную информацию о документах которые надо собрать чтобы получить шенгенскую визу?

Заранее благодарю.

На сайте того посольства, где собираетесь получить визу ;)

Link to comment
Share on other sites

Существует ли конкретно-стандартная процедура получения шенгенки?

Общие правила конечно же есть:

заполнить анкету, приложить биометрические фотки, справку с места работы (или учёбы), медицинскую страховку, билеты и бронь отеля, визовый сбор (60 евро) и т.д.

Link to comment
Share on other sites

цицитирую тут ответ ННА71

Posted 20 February 2013 - 11:28

snapback.pngSkana, on 19 February 2013 - 22:18, said:

HHA71,

В теме БТИ, вы также всем писали про расходы в размере 600-700 АЗН, откуда только взялись эти цифры непонятно, когда расход бывает максимум 200 АЗН.

Эти темы важны для информации, читаешь и черпаешь для себя что полезное, ваши же посты с отрицательными диагнозами для ВСЕХ сильно бросаются в глаза!

потому что в данном случае, к ним столько вопросов, возникнет в посольстве, начиная от регистрации и заканчивая...

там тоже не лохи сидят уж поверте, аналитики еще те.."

слушайте ну и возникнут - ну а Вам-то что?возникнут - ответим)) какая лично Вам разница до моей регистрации? rofl.gif

Вы такой интересный ей-Богу))

человек пришел спросить на каком языке писать справку с работы, а вы тут же с вопросами "есть ли у вас дети или недвижимость и сколько зарабатывает ваш муж" thinking.gif

как минимум это не этично задавать такие вопросы, а как максимум не думаю что найдется хоть один человек в здравом уме, который будет отчитываться о доходах своей семьи на форуме secret.gifrofl.gif

Как-то и без Вас понятно, что в посольстве не лохи сидят, ну так и мы же слава Богу не вчера родились))))

Так что от всей души прошу Вас умерить Ваш просветительский пыл и отвечать на вопросы по существу, а то как-то смешно читать Ваши умозоключения на основе двух постов на форуме дадут ли нам визу или нет, тем более лично Вас об этом никто не спрашивает buba.gif

Link to comment
Share on other sites

как минимум это не этично задавать такие вопросы, а как максимум не думаю что найдется хоть один человек в здравом уме, который будет отчитываться о доходах своей семьи на форуме secret.gifrofl.gif

Как-то и без Вас понятно, что в посольстве не лохи сидят, ну так и мы же слава Богу не вчера родились))))

Так что от всей души прошу Вас умерить Ваш просветительский пыл и отвечать на вопросы по существу, а то как-то смешно читать Ваши умозоключения на основе двух постов на форуме дадут ли нам визу или нет, тем более лично Вас об этом никто не спрашивает buba.gif

мне както все равно если у вас регистрация, дадут вам визу или нет

но в посольстве это заинтересует точно и у нотариса тоже

и таким тоном будете у себя в россии говорить

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

у меня еще такой вопрос возник.так как у меня в банке счет совсем свежий я предоставляю спонсорское письмо.оригинал.но.так как муж работает не здесь,то справку с работы он мне смог выслать по маилу.а в перечне документов написано,что этот документ нужно подтвердить нотариусом.но мне его без оригинала подтвердят?и примут ли в посольстве?подаю во французкое посольство

Link to comment
Share on other sites

мне както все равно если у вас регистрация, дадут вам визу или нет

но в посольстве это заинтересует точно и у нотариса тоже

и таким тоном будете у себя в россии говорить

Молодец! Помогай после этого кому то....

Link to comment
Share on other sites

у меня еще такой вопрос возник.так как у меня в банке счет совсем свежий я предоставляю спонсорское письмо.оригинал.но.так как муж работает не здесь,то справку с работы он мне смог выслать по маилу.а в перечне документов написано,что этот документ нужно подтвердить нотариусом.но мне его без оригинала подтвердят?и примут ли в посольстве?подаю во французкое посольство

Попросите супруга выслать документ почтой, французское посольство проблематичное. В последний раз у меня отказались принимать копию свидетельства о браке, пришлось переводить с азербайджанского и заверять нотариально, и это при том, что это была вторая виза, которую я у них получала в течении 4 месяцев.

Нотариус копию без оригинала не заверит.

Link to comment
Share on other sites

Попросите супруга выслать документ почтой, французское посольство проблематичное. В последний раз у меня отказались принимать копию свидетельства о браке, пришлось переводить с азербайджанского и заверять нотариально, и это при том, что это была вторая виза, которую я у них получала в течении 4 месяцев.

Нотариус копию без оригинала не заверит.

спасибо большое
Link to comment
Share on other sites

По предыдущим записям выходит так что если у меня шенген мульти Французская и я должен лететь в Германию на прямую тогда должен пройти всю процедуру еще раз уже в Немецком посольстве???

Link to comment
Share on other sites

Оставляю предыдущий пост тут на всякий случай !

_________________________________________________

С новыми требованиями иммиграционных властей ФРГ можно ознакомиться на официальном сайте Аэрофлота в разделе «важная информация». http://www.aeroflot....after_fly/docum..

Пассажирам, вылетающим в ФРГ, необходимо иметь действительный паспорт с обязательным наличием подписи владельца. В противном случае немецкие пограничные службы могут счесть его недействительным.

… Виза должна быть выдана консульством Германии. Власти ФРГ отказывают во въезде с депортацией в пункт вылета лицам:

-предъявляющим однократные визы, действительные для нахождения во всех шенгенских странах, но выданные консульством другой страны.

-предъявляющим многократные шенгенские визы, выданные консульством другой страны, если по данной визе совершается первый въезд в Шенгенское пространство.

Все последующие въезды, в т.ч. через Германию, осуществляются беспрепятственно.

Еженедельно из разных городов ФРГ депортируются не допущенные в страну пассажиры, получившие визы в консульствах Испании, Польши, Греции и др.

Чтобы поездка в Германию не омрачилась конфликтом с пограничными властями и оставила только приятные впечатления, необходимо запастись визой, выданной в консульстве ФРГ, и убедиться , что в паспорте присутствует подпись владельца.

Просим Вас учитывать эти требования при планировании своего путешествия во избежание конфликтных ситуаций с пограничными властями Германии.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, кто нибудь получал Греческую визу? какие документы нужны? их сайт не нашел

Вот ссылка на сайт http://www.mfa.gr/missionsabroad/en/azerbaijan-en . Там можно скачать Application Form. К сожалению информация там неполная. Звонила сегодня в греческое посольство узнать насчет списка документов для визы, они сообщили, что список висит у них на стене рядом с офисом посольства. Посоветовали прийти и на месте все посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

По предыдущим записям выходит так что если у меня шенген мульти Французская и я должен лететь в Германию на прямую тогда должен пройти всю процедуру еще раз уже в Немецком посольстве???

Вам по этой конкретной визе нужно только в ПЕРВЫЙ раз въехать в зону Шенгена через Францию. В последующие поездки в течении срока визы вы можете ехать куда угодно.

"-предъявляющим однократные визы, действительные для нахождения во всех шенгенских странах, но выданные консульством другой страны.

-предъявляющим многократные шенгенские визы, выданные консульством другой страны, если по данной визе совершается первый въезд в Шенгенское пространство.

Все последующие въезды, в т.ч. через Германию, осуществляются беспрепятственно."

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

у меня еще такой вопрос возник.так как у меня в банке счет совсем свежий я предоставляю спонсорское письмо.оригинал.но.так как муж работает не здесь,то справку с работы он мне смог выслать по маилу.а в перечне документов написано,что этот документ нужно подтвердить нотариусом.но мне его без оригинала подтвердят?и примут ли в посольстве?подаю во французкое посольство

счет в банке хоть в тот же день можете открыть, никого это не интересует главное что бы деньги были

а справку пусть почтой вышлет, и заврять ее не нужно нотариально, да и никто не заверит, печати фирмы достаточно

но спонсорское письмо должно быть заверено нотариально

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

счет в банке хоть в тот же день можете открыть, никого это не интересует главное что бы деньги были

а справку пусть почтой вышлет, и заврять ее не нужно нотариально, да и никто не заверит, печати фирмы достаточно

но спонсорское письмо должно быть заверено нотариально

спасибо за информацию.а спонсорское письмо у меня не заверено.надо будет сделать.
Link to comment
Share on other sites

спасибо за информацию.а спонсорское письмо у меня не заверено.надо будет сделать.

надо, если оно от физического лица и не на английском

пусть у себя в стране заверит и вышлет почтой заказной

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хотим поехать в Швейцарию, Лугано, но билеты берем Баку-Милан-Баку, а оттуда чуть больше часа на поезде. Возникнут ли потом проблемы, будет ли это считаться нарушением, если виза получена в пос-ве Швейцарии, а прилет и вылет будет из Италии? Или все же я думаю здешние посольства в курсе, что это самый оптимальный и дешевый путь прямым рейсом попасть в Швейцарию?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хотим поехать в Швейцарию, Лугано, но билеты берем Баку-Милан-Баку, а оттуда чуть больше часа на поезде. Возникнут ли потом проблемы, будет ли это считаться нарушением, если виза получена в пос-ве Швейцарии, а прилет и вылет будет из Италии? Или все же я думаю здешние посольства в курсе, что это самый оптимальный и дешевый путь прямым рейсом попасть в Швейцарию?

В Швейцарию может вас и пустят не задавая лишних вопросов (хотя новости о Германии меня бы лично побеспокоили), но при получении следующей визы у вас будут проблемы, оно вам надо? Забронируйте билет по маршруту который вас устраивает и подайте на визу в итальянское посольство

Link to comment
Share on other sites

В Швейцарию может вас и пустят не задавая лишних вопросов (хотя новости о Германии меня бы лично побеспокоили), но при получении следующей визы у вас будут проблемы, оно вам надо? Забронируйте билет по маршруту который вас устраивает и подайте на визу в итальянское посольство

Если большую часть поездки будете в Швейцарии, то можете подать и в Швейцарское посольство впринципе, даже при наличии билетов до Милана

Link to comment
Share on other sites

Люди, по поводу первого въезда. И я сам и несколько моих знакомых, неоднократно получая визу в одном из посольств, совершали первую поездку в какую-либо другую страну. Никаких проблем не было. Заранее предупреждали только, что с Германией могут возникнуть вопросы, но один из моих знакомых, даже в Германию полетел, получив визу в другом посольстве. Без проблем.

Но как говориться, бережённого Бог бережёт, если есть возможность получить визу в посольстве той страны, в которую вы и собираетесь отправиться - получайте там.

Link to comment
Share on other sites

Если большую часть поездки будете в Швейцарии' date=' то можете подать и в Швейцарское посольство впринципе, даже при наличии билетов до Милана[/quote']

Так мы так и хотим. Вопрос в том, что штампы Италии будут, а виза швейцарская. В итальянское подавать не хочу, уже проходила через них, одного раза хватило, да и у мужа нет шенгена, там вряд ли дадут.

Link to comment
Share on other sites

Люди' date=' по поводу первого въезда. И я сам и несколько моих знакомых, неоднократно получая визу в одном из посольств, совершали первую поездку в какую-либо другую страну. Никаких проблем не было. Заранее предупреждали только, что с Германией могут возникнуть вопросы, но один из моих знакомых, даже в Германию полетел, получив визу в другом посольстве. Без проблем.

[/quote']

Спасибо :), я вот тоже так думала, просто хотелось уточнить )

Link to comment
Share on other sites

Люди' date=' по поводу первого въезда. И я сам и несколько моих знакомых, неоднократно получая визу в одном из посольств, совершали первую поездку в какую-либо другую страну. Никаких проблем не было. Заранее предупреждали только, что с Германией могут возникнуть вопросы, но один из моих знакомых, даже в Германию полетел, получив визу в другом посольстве. Без проблем.

Но как говориться, бережённого Бог бережёт, если есть возможность получить визу в посольстве той страны, в которую вы и собираетесь отправиться - получайте там.[/quote']

А по поводу получения следующих виз? Могут отказать из за того, что в первой въезд не совпадал с визой?

Link to comment
Share on other sites

В теории с Азербайджанским служебным паспортом возможно выехать в несколько европейских cтран свободно без шенгенской визы (Италия, Австрия, Венгрия, Латвия и др.) Информация с cayта МИД.

Интересно кто-нибудь на практике летел (некомандировочно, а по своим делам)? Вопросов не возникало?

Link to comment
Share on other sites

В теории с Азербайджанским служебным паспортом возможно выехать в несколько европейских cтран свободно без шенгенской визы (Италия, Австрия, Венгрия, Латвия и др.) Информация с cayта МИД.

Интересно кто-нибудь на практике летел (некомандировочно, а по своим делам)? Вопросов не возникало?

У меня знакомый летал, которого я встретила в аэропорту и с распросами - а французское посольство нормально дало визы? Он показал дипломат паспорт и сказал, что они не получает ее. А летел он гулять на мартвоские выходный в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый летал, которого я встретила в аэропорту и с распросами - а французское посольство нормально дало визы? Он показал дипломат паспорт и сказал, что они не получает ее. А летел он гулять на мартвоские выходный в прошлом году.

Я тоже интересовался, сказали максимум могут попросить ноту с мида, она полагается если летишь с дипломатическим или служебным паспортом thinking.gif

Но очень привлекательно все выглядит, хочется рискнуть diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте, у меня такой вопрос - может кто сможет помочь.. азербайджанский паспорт у меня на фамилию мужа, а загран.паспорт на девичью фамилию, я его еще не успела поменять.

могут ли возникнуть проблемы при получении шенгенской визы или загран.паспорт необязательно менять на новую фамилию?? спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Моя проблема (коротко): подала доки для визы в посольство Италии (шенген у меня первый), вроде посмотрели и и сделали отметки, сняли копию первой страницы паспорта, пришили все доки и...увидев после что нет шенгена, отказали. У меня все билеты (самолет Баку Рим Баку, Венеция Рим (easy jet), трейны внутри страны,) были куплены, т.е. готова к поездке....

Мне советуют приобрести визу типа В в посольстве Чехии, и с Праги купив билет опять на рейсы easy jet добраться до Рима. У кого есть соображения по этому поводу...буду рада любому совету.

Всем спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Моя проблема (коротко): подала доки для визы в посольство Италии (шенген у меня первый), вроде посмотрели и и сделали отметки, сняли копию первой страницы паспорта, пришили все доки и...увидев после что нет шенгена, отказали. У меня все билеты (самолет Баку Рим Баку, Венеция Рим (easy jet), трейны внутри страны,) были куплены, т.е. готова к поездке....

Мне советуют приобрести визу типа В в посольстве Чехии, и с Праги купив билет опять на рейсы easy jet добраться до Рима. У кого есть соображения по этому поводу...буду рада любому совету.

Всем спасибо заранее

Какую указали причину отказа?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 8 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...