Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская Виза 2


Recommended Posts

Viza şöbəsi (29 mart, 1 aprel, 1 may və 20 may tarixləri istisna olmaqla) əlavə olaraq azərbaycan milli bayramlarında bağlı olacaq:

2 yanvar

Yeni il bayramı

8 mart

Qadınlar günü

20 - 26 mart

Novruz bayramı

28 may

Respublika günü

17 iyun

Azərbaycan xalqının milli qurtuluş günü

26 iyun

Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü

8, 9 avqust

Ramazan bayramı

15, 16 oktyabr

Qurban bayramı

11 noyabr

Azərbaycan Respublikasının Dövlət bayrağı günü

Zəhmət olmasa, əsas səhifədə səfirliyin qısamüddətli bağlanması barədə məlumatla tanış olun.Bizimlə e-mail vasitəsilə əlaqə yaratmaq üçün əlaqə blankındakı ünvandan istifadə edə bilərsiniz.

Almaniyanın Bakıdakı Səfirliyinin iş saatlarından xaric zamanda mümkün ola biləcək fövqəladə hallar zamanı alman vətəndaşları üçün +994 - (0)77 2772 048 telefon nömrəli çevik yardım xidməti yaradılmışdır.

Link to comment
Share on other sites

Все время натыкаюсь на посты, что если шенген первый, то автоматом отказывают. Беспредел какой! Все когда-то начинают с первого раза, и если в посольствах будут отказывать лишь по этой причине, у бедного человека этого первого раза никогда и не наступит.

Всех с праздником! :)

Link to comment
Share on other sites

забыл мед страховку на работе. Не подскажите надо с собой брать в поездку в Европу?

Конечно нужно, а если не дай бог с вами что то случится, у них лечение очень дорогое! Мы например собираемся скоро на лыжи и сделали отдельно еще лыжную страховку и если не ошибаюсь страховка проверяется при въезде в страну, это кажется обязательное требование, так что возьмите!

Link to comment
Share on other sites

Скажите насколько упрощает получение визы посланное из той страны приглашение?

иногда наоборот усложняет...

в зависимости кто кому приглашение послал

Link to comment
Share on other sites

Все время натыкаюсь на посты, что если шенген первый, то автоматом отказывают. Беспредел какой! Все когда-то начинают с первого раза, и если в посольствах будут отказывать лишь по этой причине, у бедного человека этого первого раза никогда и не наступит.

Всех с праздником! smile.png

Советую меньше слушать всякую чушь. Если вы в состоянии собрать требуемые посольством документы, то никто заваливать не станет.

Тур агентства любят пугать, пытаясь убедить что если не возьмете тур пакет и визовую поддержку то по другому не получите первую визу. Я в первый раз купил сам и авиабилеты и отель, собрал все доки и никакого дискомфорта при этом не испытал. Среди моих знакомых и родственников также ни одного отказа.

Link to comment
Share on other sites

Советую меньше слушать всякую чушь. Если вы в состоянии собрать требуемые посольством документы' date=' то никто заваливать не станет.

Тур агентства любят пугать, пытаясь убедить что если не возьмете тур пакет и визовую поддержку то по другому не получите первую визу. Я в первый раз купил сам и авиабилеты и отель, собрал все доки и никакого дискомфорта при этом не испытал. Среди моих знакомых и родственников также ни одного отказа.[/quote']

И у меня ни одного отказа, просто мелкие проблемы возникают из опечаток в справках или прочих документах. Почему то тоже не доверяю турфирмам и всё делаё сам.

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

Все время натыкаюсь на посты, что если шенген первый, то автоматом отказывают. Беспредел какой! Все когда-то начинают с первого раза, и если в посольствах будут отказывать лишь по этой причине, у бедного человека этого первого раза никогда и не наступит.

Всех с праздником! smile.png

Получала первую визу сама - не было никаких проблем. Хотя меня тоже запугали и волновалась я ужасно :)

Удачи Вам - никого не слушайте)

Link to comment
Share on other sites

Получала первую визу сама - не было никаких проблем. Хотя меня тоже запугали и волновалась я ужасно smile.png

Удачи Вам - никого не слушайте)

Спасибо большое, но у меня это будет далеко не первая виза. Свою первую я также получила без особых проблем, но это было 8 лет назад. Тогда все было намного проще.

А вот читая эту тему, обратила внимание, что у многих ребят, кто впервые получает визу, возникают подобные проблемы. Вот и возмутилась :)

А так, мне скоро в Норвежское посольство, вот его я что-то боюсь. Надеюсь, все в итоге будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

у меня есть вопрос ..... если получу визу в чешском посольстве ... поеду приеду туда .... в следующую поездку хочу в испанию или италию могу я поехать с той же визой или нужна новая ??? и не могибы вы сказать какие все таки нужны доки в чешском посольстве

Link to comment
Share on other sites

уважаемые, есть вопрос:) Если я получаю визу в Латвию, то могу ли, поехать в Германию, например дня на два, когда буду находится в Латвии:)? Шенген буду получать в первые:) пасиба заранее:)

Link to comment
Share on other sites

уважаемые, есть вопрос:) Если я получаю визу в Латвию, то могу ли, поехать в Германию, например дня на два, когда буду находится в Латвии:)? Шенген буду получать в первые:) пасиба заранее:)

Вы должны первым делом въехать в Латвию по латвийской визе. Потом оттуда можете поехать куда угодно в пределах Шенгена, пока время визы шенгенской действует.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос - французское посольство в списке документов указывает требование на фото 3x4, у остальных немножко отличается. Надеюсь, это не будет проблемой. И на фото уши обязательно должны быть видны?

Link to comment
Share on other sites

люди расскажите плиз кто что знает о визе из Баку в Испанию.

Получили на днях как раз, сейчас в Испании! Проблем вообще не возникло, главное правильно собрать документы, в посольстве вообще ничего не спрашивали, не придирались и косо не смотрели, короче очень все прошло хорошо!

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос - французское посольство в списке документов указывает требование на фото 3x4, у остальных немножко отличается. Надеюсь, это не будет проблемой. И на фото уши обязательно должны быть видны?

я во франц. посольство , когда подавала документы, там фотка была 3,5*4,5... и особо они ни к чему не придирались,несмотря на то, что это была первая виза. только попросили 2й листок страховки, ну турист. агентство-само это решило...

Link to comment
Share on other sites

Получили на днях как раз, сейчас в Испании! Проблем вообще не возникло, главное правильно собрать документы, в посольстве вообще ничего не спрашивали, не придирались и косо не смотрели, короче очень все прошло хорошо!

напишите пожалуйста какие нужны документы?и через сколько времени выдали после того как вы запросили?
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь получал визу для поездки на Мальту? Я так поняла визу дает посольство Италии. Где я могу найти список документов необходимых и какие есть нюансы? Планирую поездку на Мальту на коференцию в июле. Когда мне стоит обращаться по поводы визы? И придираются ли в итальянском посольстве? Шенген буду получать впервые.

Link to comment
Share on other sites

Тоже интересует вопрос,трудно ли получить туристическую визу во французском посольстве?Сколько времени расматривают они документы?И имеет ли значение зарплата,точнее ее сумма при получении визы?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь получал визу для поездки на Мальту? Я так поняла визу дает посольство Италии. Где я могу найти список документов необходимых и какие есть нюансы? Планирую поездку на Мальту на коференцию в июле. Когда мне стоит обращаться по поводы визы? И придираются ли в итальянском посольстве? Шенген буду получать впервые.

посольство Италии принимает доки за 5 дней до поездки,надо сходить туда ,взять анкеты и переговорить с ними на счет конференции.А так туристам,подающие доки впервые на шенген,они часто отказывают и не принимают документы. Удачи Вам.
Link to comment
Share on other sites

Тоже интересует вопрос,трудно ли получить туристическую визу во французском посольстве?Сколько времени расматривают они документы?И имеет ли значение зарплата,точнее ее сумма при получении визы?

если у Вас документы в порядке нет проблем.Рассматривают доки в течении 5 рабочих дней, а зарплата, естественно, должна быть высокой.Удачи Вам.
Link to comment
Share on other sites

если у Вас документы в порядке нет проблем.Рассматривают доки в течении 5 рабочих дней, а зарплата, естественно, должна быть высокой.Удачи Вам.

На сколько высокой?Какой минимум?

Link to comment
Share on other sites

Сдала документы во французкое посольство. Сказали приходите через 5 дней. Чтобы это означало. Собеседования не будет? Кто уже прошел через эту процедуру?

через пять дней или вам дадут визу или откажут,

Link to comment
Share on other sites

Тоже интересует вопрос' date='трудно ли получить туристическую визу во французском посольстве?Сколько времени расматривают они документы?И имеет ли значение зарплата,точнее ее сумма при получении визы?[/quote']

Я недавно получила визу во французском посольстве. Только вчера вернулась из Испании. Документы рассматривают до 5 дней. Да, сумма зарплаты и деньги на счету имеют значение. У меня первый шенген был, получила без проблем. Только сказали когда вернусь подойти и показать паспорт, что сегодня я и сделала.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос.

Если например аннулируют визу,какие последствия?

Ситуация следующая,допустим надо лететь в деловую поездку в Португалию,а визу дали в Итальянском посольстве.И лететь нужно в Португалию через Италию,но человека отправляют прямо в Португалию.И там его не пропустили дальше,аннулировали визу и отправили обратно домой.В паспорте на итальянской визе стоит печать что она аннулирована.Но вины человека нет,а вина того кто его отправил в деловую поездку.В документе написано что нарушение параграфов 15 и 55 визового кодекса.И как бы те кто оформлял документы в курсе что вина того кто отправил и отметили это.Интересно знать,в таком случае будут ли трудности в дальнейшем с получением визы?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю в итальянском посольстве могут быт проблемы. Но не пойму почему в Португалию через итальянское посольство получали визу. Вроде туда тоже французское посольство выдает визу.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю в итальянском посольстве могут быт проблемы. Но не пойму почему в Португалию через итальянское посольство получали визу. Вроде туда тоже французское посольство выдает визу.

Там другие страны были.Написала "допустим".

Link to comment
Share on other sites

посольство Италии принимает доки за 5 дней до поездки,надо сходить туда ,взять анкеты и переговорить с ними на счет конференции.А так туристам,подающие доки впервые на шенген,они часто отказывают и не принимают документы. Удачи Вам.

Спасибо за инфо. Конечно стремно что только за пять дней. Я так понимаю при отмене бронирования и тд я потеряю часть суммы.

Вы пишите что зарплата должна быть высокой. А что делать, если у меня официальная зарплата 250 манат? )) Врачи у нас всегда мало получают)) Имеет ли так значение для поездки на конференцию сумма зарплаты?

И какие нюансы для получения зарплаты сопровождающему лицу если от организаторов конференции придет пригласительное письмо на мое имя?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...