Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простите, Ходжалинцы…


Recommended Posts

Армяне.

Я знаю что вы исподтишка читаете эту и многие другие темы.

Я не уполномочен говорить от имени всей азербайджанской нации, но я всё таки скажу.

Вы ответите за всё. Каждой клеткой своего тела, каждой веной своего сердца я презираю вас всех. Для меня не существует хорошего армянина, ибо хороший армянин в моём понимании - это мёртвый армянин. Вы нарушили кодекс военной чести, да имеется и такой, вы учинили подлый геноцид против безоружных женщин, детей, стариков. Вам было мало просто убить этих ни в чём невинных людей, вы истязали их самым ужасным способом, о котором Гитлер даже и думать не мог. Вы ответите за всё. Пока стоит этот мир, вы будете самой проклятой, грязной, подлой нацией на свете - хотя называть вас нацией тоже неправильно - вы шайка бандитов, вы племя гиен, вы убогие люди - которые всю жизнь живут зарясь на чужое добро. Вы не остановитесь не перед чем во имя достижения своей цели. Вы страшные создания. И я очень надеюсь что наступит час возмездия. Но в эти минуты я не завидую вам. Вы даже не можете себе представить сколько ненависти накопилось к вам у азербайджанцев за все эти 20 с лишним лет.

Я желаю чтобы мои дети, внуки и правнуки всегда помнили и знали одну истину - нет на свете подлее, ублюдочнее нации чем вы - армяне. Вы заплатите за всё, вы обязательно заплатите за всё сполна. Месть будет страшной, а она обязательно будет.

согласна с Вами на все 100000%

иланын агына лянет гарасына да...

я и детей своих воспитываю с таком духе, пусть знают что это за мрази....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мы едины????? Никогда не поверю в это. Мы все сами по себе, если бы были едины и думали друг о друге, любили свою Родину, свой народ, то Карабах был бы у нас. Ну не видит ни одна страна в нас желания вернуть Карабах.

Полностью согласен.

Я рядом с Памятником живу. Сегодня там был, ходил Сыну гипс накладывать в детскую поликлинику напротив памятника, никакой сплоченности не увидел. По очереди (по команде), подходили группы молодёжи с плакатами и цветами, шла работа на камеру.

Пока наш народ не повзрослеет ничего не изменится, так и будем как дети малые за разные "игрушки" и "комфорт" продавать и пускать в расход самих себя.

Edited by AAnis
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы задать вопрос Гамидову лично. А что было бы, если бы мы не набрали эти голоса? Над этим он наверняка не думал...

тогда бы он написал,что чувствует себя оплеванным, потому что из 9 миллионого населения не смогли собрать 100 тыс.
Link to comment
Share on other sites

Армяне.

Я знаю что вы исподтишка читаете эту и многие другие темы.

Я не уполномочен говорить от имени всей азербайджанской нации, но я всё таки скажу.

Вы ответите за всё. Каждой клеткой своего тела, каждой веной своего сердца я презираю вас всех. Для меня не существует хорошего армянина, ибо хороший армянин в моём понимании - это мёртвый армянин. Вы нарушили кодекс военной чести, да имеется и такой, вы учинили подлый геноцид против безоружных женщин, детей, стариков. Вам было мало просто убить этих ни в чём невинных людей, вы истязали их самым ужасным способом, о котором Гитлер даже и думать не мог. Вы ответите за всё. Пока стоит этот мир, вы будете самой проклятой, грязной, подлой нацией на свете - хотя называть вас нацией тоже неправильно - вы шайка бандитов, вы племя гиен, вы убогие люди - которые всю жизнь живут зарясь на чужое добро. Вы не остановитесь не перед чем во имя достижения своей цели. Вы страшные создания. И я очень надеюсь что наступит час возмездия. Но в эти минуты я не завидую вам. Вы даже не можете себе представить сколько ненависти накопилось к вам у азербайджанцев за все эти 20 с лишним лет.

Я желаю чтобы мои дети, внуки и правнуки всегда помнили и знали одну истину - нет на свете подлее, ублюдочнее нации чем вы - армяне. Вы заплатите за всё, вы обязательно заплатите за всё сполна. Месть будет страшной, а она обязательно будет.

Много слов - мало дела. А ненависть ваша виртуальная - не замечали? Почитайте на досуге тех, кто хлебнул лиха на войне - куда более спокойное отношение к армянам. Некоторые даже дружат с ними. Что не исключает их добровольной отправки на фронт в случае необходимости - пока большинство виртуалов будет посылать армянам проклятия с форумов.

Link to comment
Share on other sites

согласна с Вами на все 100000%

иланын агына лянет гарасына да...

я и детей своих воспитываю с таком духе, пусть знают что это за мрази....

И вырастут они фашистами. В Азербайджане этого никто не заметит, а случись им оказаться в других странах - будут смотреть как на дикарей.

Link to comment
Share on other sites

Xocalıya həsr olunan bu əsəri qeyri-etik sayıb geri qaytardılar... Qadın…lara qarşı erməni vəhşilikləri! (Faktlar Aygün Həsənoğlunun “Erməni sindromu” kitabından götürülmüşdür) . Dörd yaşlı qızıma sataşdılar. Sonra biz qadınları Xankəndində erməni ordusu olan yerə apardılar, lüt soyundurdular, hamımızı zorladılar, sonra yerə yıxıb sürüdülər. . 20 yaşlı bir qızın dediklərindən: Bizi Pircamal kəndində tövlədə saxlayırdılar. Ata-anamın gözü qarşısında məni, 15 yaşlı ortancıl bacımı və 9 yaşlı kiçik bacımı dəfələrlə zorladılar, papiros çəkib bədənimizdə söndürdülər. Yaşlılar, cavanlar növbəyə durub biz bacıları zorlayırdıar, saçlarımızdan tutub sürüyürdülər. . Məni Əsgəran milis şöbəsinə gətirdilər, orada uşaqlarımın gözləri qarşısında məni döyərək dəfələrlə zorladılar. . Damarıma iynə vurdular, özümdə deyildim, məni növbə ilə zorladıar, sonra itlə əlaqəyə girməyə məcbur etdilər. . Orada 13-14 yaşlı qızlarımızı gözümüzün qarşısında zorlayırdılar. Onların səsləri indiyədək qulağımdan getmir. . Əsirlikdə olan qadınların körpə uşaqlarını alır, gözlərimizin qarşısında göyə atıb avtomatın süngüsünə keçirirdilər. . Xankəndində uşaq bağçasında 12-13 yaşlarında qızları zorlayırdılar. Qızlardan birinin anası dözməyib özünü kəndirlə boğub öldürdü. . Bir qızı soyundurub lüt halda rəqs etdirmiş, sonra zorlamışdılar. Ertəsi gün həmin qız yabanı qarnına soxaraq özünü öldürdü. . 200-dən artıq uşaq, qoca və qadınlarla birlikdə Əsgəran rayonunun milis idarəsinin zirzəmisində saxlanılırdım. Hamımızı avtomat qundağı, təpik və yumruqla döyürdülər. Cavan qız-gəlinlərin başlarını divara vuraraq huşsuz halda sürüyüb aparırdılar. . Palatalardan birində 4-5 yaşında bir qızcığaz yatırdı, onun gözlərində müharibənin bütün dəhşətlərini, əzablarını gördüm. Onu zorlamışdılar... . Xankəndində erməni əsgərləri olan kazarmada 8 nəfər qızı, o cümlədən məni növbəyə qoyub zorladılar, sonra çılpaq vəziyyətdə dubinka ilə döydülər. Sonra bizi Əsgəran milis şöbəsinə apardılar, yenə də döyüb zorlamağa başladılar. . “Hələ də bu dəhşətdən özümə gələ bilmirəm.Ondan sonra həyat mənim üçün o qədər iyrənc görünür ki, yaşamaq istəmirəm!” Bunları deyən qızın yaraşıqlı sifətində cırmaq, zərbə yerləri aydın görünürdü. Ən dəhşətlisi gözlərindəki ifadə idi, adam bu baxışlara dözə bilmirdi... !!! Bütün bunlardan sonra erməniləri bağışlamaq olarmı?! Ermənilərlə dostluq, qardaşlıq etmək, münasibət qurmaq, mehriban və diplomatik danışıqlar aparmaq, bir yerdə kino çəkib, konsert vermək, bir məclisdə oturub şəkil çəkdirmək olarmı?! Yaxınlarımızın toy-məclislərində qol götürüb oynamaq, meydanlarda konsertlər, telekanallarda şoular düzəltmək, ümumiyyətlə, deyib-gülmək, şənlənmək olarmı?! Olmaz! Bir müddət gülməyi də yadırğamalıyıq! İnşallah, qalib gələndən, intiqamımızı alandan sonra namusumuzla bir yerdə gülüşümüzü də özümüzə qaytararıq! İndi isə yalnız intiqam haqda düşünməliyik! Düşmən qanı ilə alınacaq intiqama hazır olun!İntiqama başlayın! İntiqam! İntiqam! İntiqam!

прочитала...кровь леденеет,во мне столько ненависти к этим ублюдкам,нелюдям!!!Это простить?! НИКОГДА!!!

Link to comment
Share on other sites

И вырастут они фашистами. В Азербайджане этого никто не заметит, а случись им оказаться в других странах - будут смотреть как на дикарей.

И это пишет азербайджанец? Не позорьте нас!!А вы растите своих детей друзьями армян,и пусть они при встрече обязательно будут пожимать их поганые руки и лобызать их подош-100-сифятные морды!!!

Link to comment
Share on other sites

Это пишет армянин. А ненависть не подразумевает действия. Если бы каждый антисемит записался в ООП, то от Израиля камня на камне бы не осталось.

Link to comment
Share on other sites

может уже пора самим решать вопросы в своей стране? зачем плакать и просить весь мир помочь? не много ли мы времени и средств тратим на то чтобы доказать что нас обидели, не проще ли просто наказать обидчика?

Link to comment
Share on other sites

14 March 2008

Sixty-second General Assembly

Plenary

86th Meeting (AM)

GENERAL ASSEMBLY ADOPTS RESOLUTION REAFFIRMING TERRITORIAL INTEGRITY

OF AZERBAIJAN, DEMANDING WITHDRAWAL OF ALL ARMENIAN FORCES

Sixty-second General Assembly

Plenary

86th Meeting (AM)

GENERAL ASSEMBLY ADOPTS RESOLUTION REAFFIRMING TERRITORIAL INTEGRITY

OF AZERBAIJAN, DEMANDING WITHDRAWAL OF ALL ARMENIAN FORCES

ANNEX

Vote on Occupied Territories of Azerbaijan

Against: Angola, Armenia, France, India, Russian Federation, United States, Vanuatu.

http://www.un.org/Ne...ga10693.doc.htm

Постоянное представительство НКР в Соединенных Штатах Америки

Постоянный представитель – Роберт Аветисян ( по совместительству постпред НКР В Канаде)

Адрес: 1334 G Street NW, Вашингтон, США 20005

Тел: +1 (202) 223-4330

E-mail: [email protected]

Web: www.nkrusa.org

http://www.nkr.am/ru...sentations/104/

Telafer'de Türk soykırımı

ABD, Telafer’i bombaladı

Tamamı Türkmenlerden oluşan Telafer kenti ABD tarafından ikinci kez vuruldu. Geçtiğimiz yıl Eylül ayında ABD askerleri tarafından yapılan operasyonlarda yüzlerce Türkmen katledilmişti. Bu kez ilkinden daha kalabalık bir güçle (5000 asker) saldıran ABD, yanında 1500’den fazla Kürt peşgermeyle planlı bir soykırıma başladı.

http://www.turksolu....90/billur90.htm

http://yenisafak.com...lul/12/d02.html

Напоминаю, также, что при их молчаливом согласии в Ираке уничтожались архивы.

Экономика

США предоставят Армении помощь в размере $40 млн., а Карабаху- $2 млн.

13:52 | 21/ 12/ 2011

ЕРЕВАН, 21 дек – Новости-Армения. Конгресс США одобрил билль о предоставлении иностранной финансовой помощи на 2012 фискальный год, в рамках которого Армения получит $40 млн., а Нагорно-Карабахская Республика около $ 2 млн., сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

http://www.newsarmen...1/42584154.html

Ну и что после этого от них ждать?

Edited by dvijok
Link to comment
Share on other sites

1. что характерно извиниться за коррупцию, нескончаемые беззакония, назначенный парламент и т.д. желания нет.

2. как не хочется извиниться, что страна задыхается в нефтедолларах и ничего не делает, а те кто обязан это делать не поднимая головы ворует все и вся, как последние гормямиши.

эти извинения неискренны и малоэффективны, как возложения цветов и особенно венков, потому как погибшим ходжалинцам и их родным, близким этого не надо, им надо совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

И это пишет азербайджанец? Не позорьте нас!!А вы растите своих детей друзьями армян,и пусть они при встрече обязательно будут пожимать их поганые руки и лобызать их подош-100-сифятные морды!!!

Всетаки не все армяне поддерживают действия этих зверей, люди разные и обобщять это неправильно, просто нужно находить тех кто это сделал и решать вопрос прям на месте, где бы эти уроды небыли.

Link to comment
Share on other sites

Это пишет армянин. А ненависть не подразумевает действия. Если бы каждый антисемит записался в ООП, то от Израиля камня на камне бы не осталось.

Осталось бы, Вы за Ирзаель неволнуйтесь

Link to comment
Share on other sites

прочитала...кровь леденеет,во мне столько ненависти к этим ублюдкам,нелюдям!!!Это простить?! НИКОГДА!!!

Опять-же были и те которые немало жизней спасли, просто о них мало кто знает, вообщем как-бы невыгодно... Особенно сейчас такое время что можно без больших проблем выявить тех кто виновен, надо просто захотеть.

Edited by Sagi
Link to comment
Share on other sites

Армянские разведчики планировали диверсию в Азербайджане (Обновлено)

25 Февраля 2013, 21:27

По непроверенной информации, среди 8 армянских разведчиков, взятых в плен азербайджанскими войсками был и один диверсант русской национальности. Спецоперация прошла в Товузском районе на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. По сведениям из компетентных источников в Минобороны Азербайджана, армянские разведчики планировали и были весьма близки в реализации специальной диверсии на азербайджанской территории. Один из пленных армянских разведчиков тяжело ранен, и помещен в госпиталь Минобороны.

По всей видимости армянские диверсанты планировали провести специальную символическую акцию возмездия накануне ходжалинской трагедии. "Как правило армянская разведка совершает подобные вылазки накануне 24 апреля - годовщины "геноцида". И пытаются взять в заложники наших солдат. Впервые, символическая акция армянской разведки пришлась в канун ходжалинской трагедии", сообщает источник.

* * *

Азербайджанские военные взяли в плен восемь армянских разведчиков. Об этом сообщили азербайджанские СМИ. "Армянская разведгруппа попала в осаду, однако после вооруженного сопротивления они сдались в плен", — ссылаясь на жителей села Алибайли Товузского района, пишет faktxeber.com.

Link to comment
Share on other sites

ответ..

The White House

U.S. Committed to Lasting and Peaceful Settlement of Nagorno Karabakh

Thank you for sharing your views [ https://petitions.whitehouse.gov/response/us-committed-lasting-and-peaceful-settlement-nagorno-karabakh?utm_source=wethepeople&utm_medium=response&utm_campaign=nagornokarabakh ] with the White House. While we will not be issuing a Presidential Proclamation, the United States deeply regrets the tragic losses of life in the war between Azerbaijan and Armenia. It reminds us that there cannot be a military solution to the Nagorno Karabakh conflict, and that only a lasting and peaceful settlement can bring stability, prosperity, and reconciliation to the region. As a Co-Chair of the Minsk Group, the United States remains firmly committed to working with all sides to achieve peace.

Link to comment
Share on other sites

некоторое время назад на этом же форуме.наши же форумчане активно агитировали подписаться под письмом от имени граждан к Президенту с просьбой прекратить бардак в сфере транспорта. пассажироперевозок и в частности с автобусами.Дело было сразу же после Лекбатанской аварии автобуса когда погибло очень много людей(Allah rehmet elesin)Собрано около 200 подписей.активно обсуждали и наконец отправили!

ответом было: бла.бла.бла...

И почему это какой та там Барак Обама должен услышать нас и наших властей?

Link to comment
Share on other sites

Ну пипец... Достанем простыни и одеяла и будем плакать что Белый Дом отверг нас...

А не кажется, что нужно бороться по всякому? Отвалили сейчас - значит надо еще петицию подать.. Еще и еще.. Быть "сыртыгом и падошсифятом" если хотите.. Не стесняться всего подряд и не рыдать... Бороться...

За компом, за станком, за иглой и ниткой, в окопе - не важно, бороться надо постоянно...

Сто тысяч голосов показало что они сошлись в одной мысли друг с другом и готовы бороться...

А сейчас они жалеют... "Этот редиска, на первом же шухере расколется" (с)

Что за нытье?!

Война начнется - и на нее пойдут те кто пойдут...

Сильные духом, морально воспитанные, патриоты любяшие свою родину... Опять отдадут жизни... Опять обеднится генофонд нации...

А в тылу обязательно останутся трусы, подонки и эгоисты... И будут плодится... пачками...

И еще найдутся люди которые будут говорить что это было выгодно кому-то...

Да... Всегда найдутся те которые найдут выгоду из всего - это не повод бездействовать...

все правильно

Link to comment
Share on other sites

Извиниться за то, что сегодня, 21 год спустя, азербайджанцы отмечают эту трагическую дату в разных концах света, но только не в самом Ходжалы.--им там вполне комфортно...можно подумать кто то вернется из за океана чтоб жить в Ходжалы если его вернут(Иншаллах)..мне жаль тех кто действительно испытывает трудности...

Link to comment
Share on other sites

некоторое время назад на этом же форуме.наши же форумчане активно агитировали подписаться под письмом от имени граждан к Президенту с просьбой прекратить бардак в сфере транспорта. пассажироперевозок и в частности с автобусами.Дело было сразу же после Лекбатанской аварии автобуса когда погибло очень много людей(Allah rehmet elesin)Собрано около 200 подписей.активно обсуждали и наконец отправили!

ответом было: бла.бла.бла...

И почему это какой та там Барак Обама должен услышать нас и наших властей?

Что-бы решить какую-то проблему с врагами извне, нужно сначало решить внутреполитические проблемы...

Link to comment
Share on other sites

Осталось бы, Вы за Ирзаель неволнуйтесь

Так я и не волнуюсь. Как сказал один израильский политик, "евреи будут пока жив хоть один антисемит". Антисемитизм тем и хорош, что будучи на 99% виртуальным явлением, он с одной стороны безобиден, а с другой напоминает евреям об их национальности. Это относится не только к антисемитизму и евреям, но и любым фобиям вообще.

Link to comment
Share on other sites

все правильно

Боря... на самом деле что такое 100000 голосов по сравнению к столькотомиллионному населению за такое большое время и за то что произошло???? Перед моими глазами на аукционе антикварных тачек в Техасе и с помощью находящегося там местного радио в течении 15 минут было собранно 30.000 голосов и неимоверное количество денег в честь одной женщины которая неимеет медицинскую страховку для лечения рака... представьте себе если бы они дали бы заявили о том что 613 их граждан было зверске убито?

Link to comment
Share on other sites

Так я и не волнуюсь. Как сказал один израильский политик, "евреи будут пока жив хоть один антисемит". Антисемитизм тем и хорош, что будучи на 99% виртуальным явлением, он с одной стороны безобиден, а с другой напоминает евреям об их национальности. Это относится не только к антисемитизму и евреям, но и любым фобиям вообще.

Ну это обычно пишут те, кто завидует... я например живу не геноцидом, я живу совсем другим, и где я?! там и Израель! я есть посланник как каждый из нас где бы он небыл! во всех точках мира, я неодин, вот пару неплохих посланий от Авраама тоже из выходца из Азербайджана

!!

https://www.youtube.com/watch?v=9zIiKIs9dHw

https://www.youtube.com/watch?v=w3cgts0uubY

Link to comment
Share on other sites

У них не всегда это было. Лет 20,30,40,50 (точный рубеж ставьте сами, не об истории речь) назад думаю такое Вы бы там не увидели.

Надо с чего–то начинать... Начали...

Главное не останавливаться, даже если будут смеятся... Даже если будут громко смеятся...

Плевать... Пусть рвут глотку... Наше дело "освежить" дыхание...

Link to comment
Share on other sites

И вырастут они фашистами. В Азербайджане этого никто не заметит, а случись им оказаться в других странах - будут смотреть как на дикарей.

А если вы армянин,то не вам указывать,как нам воспитывать своих детей. Идите и давайте миролюбивые наствления своим извергам-фашистам!Им это нужно в самый раз,хотя садизм и фашизм у них на генном уровне,и ничего им не поможет..

Link to comment
Share on other sites

Простите, ходжалинцы…

Белый Дом отреагировал на петицию про Ходжалинский геноцид, которую подписали более сотни тысяч человек.

Думаю, большинство из Вас уже ознакомились с текстом. Если нет, то не страшно. Вы ничего не потеряли. Лучше бы ответа вообще не было…

Когда некоторые наши сограждане и соотечественники активно призывали подписывать петицию, я на страницах Disput.az уже писал, что считаю составление подобной петиции, сбор подписей делом: а) оскорбительным для нас азербайджанцев, б) делом гиблым и бессмысленным.

К сожалению, большинство наших соотечественников почему-то решили иначе. Кто-то наивно (и таких, наверное, было большинство) предполагал, что Белый дом обязательно примет меры. Кто-то объяснял это желанием дополнительно привлечь внимание Белого дома к данной проблеме. А кто-то – таким образом решал свои собственные корыстные интересы.

Ну что же. Белый дом ответил. И что мы получили? Такого ли ответа ожидали те, кто ежедневно пафосно призывал всех подряд подписывать петицию? Довольны ли они ответом? Будут ли после такого ответа они когда-либо вновь составлять петицию и призывать народ за нее голосовать?

Администрация Обамы плюнула нам в лицо. В своем ответе она ведь даже не признала самого факта зверских убийств, которые армянские боевики учили в Ходжалах.

«США искренне сожалеют в связи трагическими случаями гибели людей во время войны между Арменией и Азербайджаном».

И все?..

Трагическими случаями гибели людей?!

Трагическая гибель, это когда автомобиль срывается с моста, или когда дерево падает на человека, а когда сотни людей умирают в муках от рук настоящих тварей – это не трагическая смерть, а резня, как минимум.

Администрация Обамы плюнула нам в лицо. И сделала это в День Ходжалинского геноцида.

Сегодня Администрация Обамы плюнула нам в лицо дважды. Ибо этот же текст она разместила под второй петицией, посвященной нагорно-карабахскому конфликту.

Я вновь спрашиваю авторов, составителей петиции и агитаторов: Вы довольны? Этого ли Вы хотели?..

Лично я нет.

Лично мне противно. Мне стыдно. Стыдно в разы. Ведь после такого ответа я чувствую себя в десятки раз больше оплеванным, чем до этого…

Сегодня, в 21-ю годовщину Ходжалинского геноцида все, что я хочу и могу сделать, это извиниться…искренне извиниться перед ходжалинцами. Живыми и мертвыми.

Извиниться за то, что сегодня, 21 год спустя, азербайджанцы отмечают эту трагическую дату в разных концах света, но только не в самом Ходжалы.

Извиниться за то, что они до сих пор не отомщены. За то, что не упокоены их души.

Извиниться за то, что мы по-прежнему имеем кучу «но» для того, чтобы вернуть земли силой. А привести мировое сообщество к тому, чтобы оно в свою очередь принудило Ереван вернуть захваченные азербайджанские земли, у нас по объективным и субъективным причинам не получается.

Извиниться за патовую ситуацию, за безысходность, за сломанные судьбы. За тех из наших соотечественников, кому на самом деле плевать и на карабахский конфликт, и на его жертв, и на его урегулирование.

Извиниться за тех, кто брезгует беженцев, воротит носом, завидев их.

Извиниться за тех, кто живет в свое удовольствие, чья жизнь праздник. Кто проезжая на роскошном автомобиле мимо зашарпанных общежитий беженцев, словно и не замечает последние.

Простите нас, наши дорогие братья и сестры – ходжалинцы. И те, кто погиб в тот трагический день. И те, кто погиб после. И те, кто погиб куда позже, так и не увидев родные места. Простите и те, кто живет до сих пор. Простите те, кто о родном Ходжалы слышал лишь из рассказов взрослых. Простите и те, кто мог бы родиться, но уже никогда не родиться ходжалинцами.

Мне стыдно. Простите, если сможете…

Гамид Гамидов

Гамид Гамидов я открыл тему что наконец собрали определенное кол-во подписей и т.д...я был один из тех кто говорил голосуйте заходите на тот сайт и т.д....некоторые из нас хотя бы старались что то сделать...и мы сделали а дальше все уже дело было за ними...а ты что сделал вообще???

а ты один из тех наверно который только пишет фигню какую то ничего не сделав при этом...если надо будет еще соберем...мы НАЦИЯ и будем боротса...

Link to comment
Share on other sites

Гамид Гамидов я открыл тему что наконец собрали определенное кол-во подписей и т.д...я был один из тех кто говорил голосуйте заходите на тот сайт и т.д....некоторые из нас хотя бы старались что то сделать...и мы сделали а дальше все уже дело было за ними...а ты что сделал вообще???

а ты один из тех наверно который только пишет фигню какую то ничего не сделав при этом...если надо будет еще соберем...мы НАЦИЯ и будем боротса...

appl.gifappl.gifappl.gif
Link to comment
Share on other sites

У них не всегда это было. Лет 20,30,40,50 (точный рубеж ставьте сами, не об истории речь) назад думаю такое Вы бы там не увидели.

Надо с чего–то начинать... Начали...

Главное не останавливаться, даже если будут смеятся... Даже если будут громко смеятся...

Плевать... Пусть рвут глотку... Наше дело "освежить" дыхание...

Будем недееться что это все закончится без того что-бы Азербайджан заставили что-то начать... так как есть много, и очень приятнее вещей, счего можно начать о Азербайджане, но... ксожалению зная армян и их политику, будет совсем подругому, но и я думаю они понимают что им придется ооочень серьезно заняться тем что-бы незаставить Азербайджан и нас начать что-то...

тхаи нафшо!!! !!!ה צרורה בצרור החיים

Link to comment
Share on other sites

Простите Ходжалинцы,я даже здесь не могу назвать этих фашистов -армян-тварями,тут же тварсеверлер (МIRZAHAN,SHAHIN16,GARA-BALA,2SI)со своими минусами тут как тут. Биз хеч форумдакы зыррамаларла баджармырыг,Америкадан не истейирик?

Edited by familyar
Link to comment
Share on other sites

а чего автор статьи ожидал? что признают геноцид,всерьез займутся этим вопросм и также предпримут срочные и действенные меры по освобождению от армянской оккупации и возврату Нагорного Карабаха и прилегающих территорий Азербайджану? в ответе администрации Обамы на эту петицию нет ничего удивительного.они выразили свое соболезнование и не более того,поступили в рамках дипломатии. Если бы признание Ходжалинского геноцида доставило бы США существенные экономические или политические выгоды,они бы это сделали,как признали независимость Косово.

Не смотря ни на что ,все таки упоминание Ходжалинской трагедии в Белом доме это однозначно положительный момент и нет ничего оскорбительного для нас,азербайджанцев, в том что мы собирали подписи для петиции.

Link to comment
Share on other sites

Армянские разведчики планировали диверсию в Азербайджане (Обновлено)

25 Февраля 2013, 21:27

По непроверенной информации, среди 8 армянских разведчиков, взятых в плен азербайджанскими войсками был и один диверсант русской национальности. Спецоперация прошла в Товузском районе на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. По сведениям из компетентных источников в Минобороны Азербайджана, армянские разведчики планировали и были весьма близки в реализации специальной диверсии на азербайджанской территории. Один из пленных армянских разведчиков тяжело ранен, и помещен в госпиталь Минобороны.

По всей видимости армянские диверсанты планировали провести специальную символическую акцию возмездия накануне ходжалинской трагедии. "Как правило армянская разведка совершает подобные вылазки накануне 24 апреля - годовщины "геноцида". И пытаются взять в заложники наших солдат. Впервые, символическая акция армянской разведки пришлась в канун ходжалинской трагедии", сообщает источник.

* * *

Азербайджанские военные взяли в плен восемь армянских разведчиков. Об этом сообщили азербайджанские СМИ. "Армянская разведгруппа попала в осаду, однако после вооруженного сопротивления они сдались в плен", — ссылаясь на жителей села Алибайли Товузского района, пишет faktxeber.com.

гёп

Link to comment
Share on other sites

Зачем такое длинное "извинение", глядя на то что счас твориться в стране можно просто сказать "за Державу обидно" и застрелиться или просто забить и смириться....

"Большие деньги любят тишину" у нас (рядовых граждан) их нет, а конфликт в карабахе это не маленькие деньги и выгоден он для некоторых с обоих сторон, а все патриотические призывы это просто средство манипуляции народом.

.................. бе......... народ.............. бе .............

....................везде бардак, .............. слишком много людей на планете..................

Link to comment
Share on other sites

Ок, но мы показали что едины. И каждый посчитал нужным уделить 10 мин не работе, не каким то личным делам а подписанию петиции. Считаю что это оч важно.

А дальше наш Президент сам разберется.

сколько лет ещё ждать его разбирательств?))
Link to comment
Share on other sites

Много слов - мало дела. А ненависть ваша виртуальная - не замечали? Почитайте на досуге тех, кто хлебнул лиха на войне - куда более спокойное отношение к армянам. Некоторые даже дружат с ними. Что не исключает их добровольной отправки на фронт в случае необходимости - пока большинство виртуалов будет посылать армянам проклятия с форумов.

Прости, вот твоего мнения я забыл спросить, надо же какое упущение. Тем более мнение какого то армянина - это последнее что меня на этом свете интересует. Задел за живое своей ненавистью к тебе и к твоей "нации"?

Переваривай. Когда нибудь будет ещё больнее.

Edited by Kappo
Link to comment
Share on other sites

И вырастут они фашистами. В Азербайджане этого никто не заметит, а случись им оказаться в других странах - будут смотреть как на дикарей.

армянские дети то точно таковыми вырастут. Ибо их воспитывали звери, недочеловеки, гиены которые учинили геноцид в Ходжалы.

Link to comment
Share on other sites

Простите, ходжалинцы…

Белый Дом отреагировал на петицию про Ходжалинский геноцид, которую подписали более сотни тысяч человек.

Впечатляет очередной фонтанирующий инфантилизм ГГ, замешанный на непреодолимом желании искать, находить и стирать несуществующие плевки на своем лице.

ГГ упрекает нас в том, что мы тут надрывались, собирали подписи, привлекали к этому друзей и знакомых по всему миру, а он, такой гордый и дальновидный, наперед знал, что ничего из этого не выйдет, что Белый дом не решит по результатам голосования НК проблему и не объявит хаев варварами и не пошлет нам на помощь авианосец. И демонстративно заявил: я подписывать не буду, так как ни к чему это не приведет. Потрясающая дальновидность...

А теперь вот растер на своем лице чьи-то плевки, призывая и нас сделать тоже самое...

А кто думал, что будет иначе?

Я, как и тысячи людей, подписывавших петиции, отлично представляли, что ничего не измениться. Но зато тысячи нас сделали всё возможное, чтобы другие десятки тысяч людей в других странах узнали о кровавой трагедии. И тысячи - намного больше, чем 125 тысяч проголосовавших, - узнали об этом преступлении. И именно в этом была главная цель этой петиции и голосования! И именно этим мы почтили память убиенных азербайджанских детей, женщин, стариков, всех ходжалинцев!!!

А ГГ может театрально стоять в своем пафосном почти одиночестве, бахвалясь тем, что всё предвидел и не голосовал, и считать, что своим никому не нужным молчанием, он чтит память погибших и извиняется перед ним. Мы же сделали пока только то, что в наших силах.

Я снимаю шляпу и благодарю всех своих соотечественников, в частности, девушку с ником julide615 и многих других форумчан, кто тормашил нас, звонил, просил друзей и знакомых, распространял информацию в соц сетях и интеренет ресурсах о нашей общей трагедии.

Link to comment
Share on other sites

Аллах все видит. Они никогда не будут счастливы на этой земле, которую они украли и окропили кровью. Они за все ответят. Возможно, мы этого не увидим, но это будет. Аллах рехмет елесин. ..rroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Больше всего мне интересно наблюдать за следующим :

В день лже геноцида армян в Турции - эти хаи почти все кто присутствует в соц.сетях меняют свои аватарки и статусы на трагический жанр( свечи на фоне окровавленной ткани ну и надпись соответствующая) . У наших же все иначе - . Лично я заполонил свои странички в соц сетях фотографиями отражающими боль и трагедию нашего народа даже более того - открыл не мало других аккаунтов с подобным содержанием. И как результат проделанной (пусть не значительной) работы в этом вопросе - ко мне сыпятся комментарии хачей с понятным содержанием. Это и есть результат - значит моя игла(образно) возымела действие упираясь в зад хаев. Понимаю - это мизерный вклад но если нас будет сотни тысяч - то мы будем уже успешно вести информационную войну в которой кстати говоря к сожалению они лидируют , собственно как и в основной!!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...