Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 10


zayka07

Recommended Posts

интересно а как узнать про качество масло в коробке,,вожу второй год,,менял хозяин бывший..

У любого мастера с не кривыми руками.

Желательно во время менять масло, если она уже чёрная.

Link to comment
Share on other sites

не завтра не смогу наверное ... насчет качества незнаю .. то что у меня оно светлое масло для суперчарджеров эатон ... а когда свое сливал оно было каким то темным и супер вонючим ))

Link to comment
Share on other sites

ещё можно 30 тыс потерпеть )) если он хорошее масло для АКПП залил ))

В Баку думаю хорошего масла вообще нет и не будет. Потому что в Германии масло меняют через 8-10 тысяч, а у нас уже через 5 тыс. она такая чёрная становится, на канализационную воду похожа.

Не смотри на километраж, а проверь у нормального мастера.

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

В Баку думаю хорошего масла вообще нет и не будет. Потому что в Германии масло меняют через 8-10 тысяч, а у нас уже через 5 тыс. она такая чёрная становится, на канализационную воду похожа.

Не смотри на километраж, а проверь у нормального мастера.

Масло есть ,во всем мире так не только у нас,климат свое играет,что в России в минусовые морозы делать?там любое масло замерзает люди качигаркой греют картер...Масло должно быть черным,его не сольешь цвета пива ))
Link to comment
Share on other sites

Масло есть ,во всем мире так не только у нас,климат свое играет,что в России в минусовые морозы делать?там любое масло замерзает люди качигаркой греют картер...Масло должно быть черным,его не сольешь цвета пива ))

Если заливайте 5 на 40, то можно поменять через каждые 6-7 тыс. но 10 на 40 больше 5 тыс желательно не водить.

Мотор это сердце машины, что же будет с ней если в место крови будет течь моча)

Link to comment
Share on other sites

Если заливайте 5 на 40, то можно поменять через каждые 6-7 тыс. но 10 на 40 больше 5 тыс желательно не водить.

Мотор это сердце машины, что же будет с ней если в место крови будет течь моча)

Я меняю лично не по киллометражу,а когда чувствую мотор говорит пора,а так более 6000 тыс не оставляю .Хотя было время и 8 тыс проежал хорошее масло всегда в ударе ))
Link to comment
Share on other sites

но обычно разваливаются не подшипник магнитной муфты а игольчатые ... это будет понятно тока после разбора ... и обычно если они развалились то шумят на холодный движок или на малых оборотах а если газовать звук исчезает .... ну если конечно совсем уже не развалились они

Для начала я хочу сменить подшипник шкива на котором сидит ремень. Так как у меня основной шум идет когда сам компрессор не работает т.е. на холостых оборотах. Иншаллах надеюсь игольчатые подшипники в норме.

Link to comment
Share on other sites

Супер. Возьму в Аптеке большой шприц, ещё шланг от "систем" и к тебе.

А Ты сможешь помочь с заменой масла?

А насчёт масла, она по чём целая баночка? И подшипник тоже интересно оригинал по чём?

Ты с заменой масла будь осторожнее. Так как если сальник внитри компрессора умер , тогда все твое масло вконце концов окажется на воздухомере и выведет его из строя.

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

Ты с заменой масла будь осторожнее. Так как если сальник внитри компрессора умер , тогда все твое масло вконце концов окажется на воздухомере и выведет его из строя.

Ты что планируешь сделать? Масло поменять или компрессор вообще хочешь разобрать?

Когда спланируешь пойти к мастеру насчёт компрессора, плийз мне тоже скажи, хочу посмотреть процесс, если процесс будет не трудный, свой сам разберу и соберу)

Link to comment
Share on other sites

Я пока не собираюсь его снимать и разбирать. Я просто хочу сменить подшибник на шкиве ремня.

Чтоб сменит его тебе придется снимать и разбирать компрессор ...

Link to comment
Share on other sites

Чтоб сменит его тебе придется снимать и разбирать компрессор ...

)))

Сегодня видел Юсифа. Говорит насчёт компрессора можно обратиться к Али выше сервиса 555, Ты что думаешь насчёт этого?

Link to comment
Share on other sites

)))

Сегодня видел Юсифа. Говорит насчёт компрессора можно обратиться к Али выше сервиса 555' date=' Ты что думаешь насчёт этого?[/quote']

Я сам разбирал компрессор у него ... Он снимал потом я говорил что менять и что ставить ... Он уже нск компр перебрал ... Единственный минус и немаленький это то что у него нет пресса для выдавливания и насадки подшибников... Делает это молотком и забило или подручный средствами что не очень хорошо для компр и подшибников ... А так разобрать собрать сменить он все сделает без проблем

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Раз разговор зашел про подушку, хочу спросить, ресурс нормальной подушки мотора примерно сколько времени, если учитывать частые старты с места и резкие обгоны.

если не ошибаюсь 150 000 км это если он новый оригинал
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Раз разговор зашел про подушку, хочу спросить, ресурс нормальной подушки мотора примерно сколько времени, если учитывать частые старты с места и резкие обгоны.

Зависит от эксплуатации. Я ставил 3 года назад и вот недавно опять поменял, хотя проехал очень мало. В среднем, у нас норм подушки живет от 1.5-2 лет до 3.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб сменит его тебе придется снимать и разбирать компрессор ...

Как? точно надо снимать компрессор??? шкив на месте снять невозможно??????

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

Я сам разбирал компрессор у него ... Он снимал потом я говорил что менять и что ставить ... Он уже нск компр перебрал ... Единственный минус и немаленький это то что у него нет пресса для выдавливания и насадки подшибников... Делает это молотком и забило или подручный средствами что не очень хорошо для компр и подшибников ... А так разобрать собрать сменить он все сделает без проблем

А ну ка с этого места поподробней. Что за Али? Где работает? Почем делает?)))

Link to comment
Share on other sites

Проверьте на какой позиции стоит сезонный переключатель. На "S" или на "W". Если на "W", то возможно машина берёт со второй скорости. Но всё же думаю надо заслонку проверить и адаптировать.

Когда в последний раз фильтры меняли? Особенно микро и бензо фильтры.

Большое спасибо после переключения все нормализовалось. Самое интерестное смотрели 3 разных мастера и не смогли определить в чем проблема.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автосервис 555 в Гюняшлях которая, похожая ситуация была у родного брата у него С280 (202) мы думали коробка, оказались виноваты свечи и загрязненные форсунки если что помогу с запчястями

Спасибо,буду иметь ввиду. У Вас магазин или разборка?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

товарищи у меня как Вы все наверно знаете тоже проблема с компрессором, если Вы не против я бы тоже хотел приехать на Ваш мини-собирун! а в дальнейшем понаблюдать за ремонтом и заменой запчастей!

я нашёл человека год назад каторый занимается запчастями компрессора но он живёт в Москве, в принципе это не проблема при желание он мне может отправить сразу все запчасти! нужен всеголишь нормальный мастер!

надеюсь с Вашей помощью я найду такого человека!

Link to comment
Share on other sites

Ликви Молли Без вопросов!!!

надо снять коробку ,а потом видно будет:Сам корпус обязательно на герметик посадить,сам сальник корпуса,потом разъем для коробки что с права,сальник рычага АКПП по ходу он протикает когда нибудь ((,можно ещё сальник АКПП тот что под бубликом,тоже все на герметик посадить! ))) Обращайся помогу

Можно узнать за сколько это все сядет и есть ли у Вас знакомый хороший мастер?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можно узнать за сколько это все сядет и есть ли у Вас знакомый хороший мастер?

опять же надо пойти в магазин за сальниками они вам в районе 30-40 АЗН сядут,а потом к мастеру ...увы скажу мне не дешего сделали за 120 АЗН,есть кто и 80 снимал мне АКПП,в вашем случаи немного легче М111 отвентит коробку легче чем у меня...Просто где я менял все,командовал я что и как,поменять,уста ток разбирали...Если вы хотите я смогу договориться с ними для вас сделают все и я сам постою с ними что б все качественно сделали без лишних буна пул она пул.И то я щас вспомнил,они мне 100 АЗН сказали по дружески,я сам 20 доплатит эзият того стоил..
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо после переключения все нормализовалось. Самое интерестное смотрели 3 разных мастера и не смогли определить в чем проблема.

Если вы заедете на этот подъем со скоростью, то не почувствуйте этот дрож, потому что на мотор нагрузки нет.

А в том случаи, Вы пытались подняться подъём на второй скорости, а машина говорит не мучай меня, у меня и первая скорость есть) Следовательно этот дрож был из-за нагрузки на коробку и на мотор.

Всегда рад помочь Бакинец.

Link to comment
Share on other sites

товарищи у меня как Вы все наверно знаете тоже проблема с компрессором, если Вы не против я бы тоже хотел приехать на Ваш мини-собирун! а в дальнейшем понаблюдать за ремонтом и заменой запчастей!

я нашёл человека год назад каторый занимается запчастями компрессора но он живёт в Москве, в принципе это не проблема при желание он мне может отправить сразу все запчасти! нужен всеголишь нормальный мастер!

надеюсь с Вашей помощью я найду такого человека!

Я сегодня говорил с одним другом, владельцем С 230 Компрессор, он говорит есть один мастер (я был когда то у него, чистил всю воздушную систему и бензо-датчики. звать Али, хороший человек), он ребятам разбирал компрессор, менял подшипники, менял масло и т. п. Килиманджаро его знает. Работает дальше сервиса 555.

В субботу можем увидится и пойти проконсультироваться с ним. А до этого можно мини сбирун устроить.

Link to comment
Share on other sites

Если вы заедете на этот подъем со скоростью, то не почувствуйте этот дрож, потому что на мотор нагрузки нет.

А в том случаи, Вы пытались подняться подъём на второй скорости, а машина говорит не мучай меня, у меня и первая скорость есть) Следовательно этот дрож был из-за нагрузки на коробку и на мотор.

Всегда рад помочь Бакинец.

молодец Ларго. +1 за дельный совет:-)

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня говорил с одним другом, владельцем С 230 Компрессор, он говорит есть один мастер (я был когда то у него, чистил всю воздушную систему и бензо-датчики. звать Али, хороший человек), он ребятам разбирал компрессор, менял подшипники, менял масло и т. п. Килиманджаро его знает. Работает дальше сервиса 555.

В субботу можем увидится и пойти проконсультироваться с ним. А до этого можно мини сбирун устроить.

ОК. Я тоже с Вами.

Link to comment
Share on other sites

050 631 13 23 Самир позвони спроси.

оригинал новая или б/у? б/у 35 одна штука, если хотите новую могу поинтересоваться у них самые приемлемые цены
Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь 150 000 км это если он новый оригинал

Зависит от эксплуатации. Я ставил 3 года назад и вот недавно опять поменял, хотя проехал очень мало. В среднем, у нас норм подушки живет от 1.5-2 лет до 3.

Ни фига себе амплитуда)

Наверно все равно поменяю, т.к. неизвестно оригинал или нет и минимум 3,5 года назад меняли - пробег с того времени около 70тыс.

Что-то шум и вибрация(особенно во время запуска и выключения) возросли в последнее время.

Link to comment
Share on other sites

Ни фига себе амплитуда)

Наверно все равно поменяю, т.к. неизвестно оригинал или нет и минимум 3,5 года назад меняли - пробег с того времени около 70тыс.

Что-то шум и вибрация(особенно во время запуска и выключения) возросли в последнее время.

После замены подушки, жизнь станет веселее!)

Машина словно новая будет!

Link to comment
Share on other sites

опять же надо пойти в магазин за сальниками они вам в районе 30-40 АЗН сядут,а потом к мастеру ...увы скажу мне не дешего сделали за 120 АЗН,есть кто и 80 снимал мне АКПП,в вашем случаи немного легче М111 отвентит коробку легче чем у меня...Просто где я менял все,командовал я что и как,поменять,уста ток разбирали...Если вы хотите я смогу договориться с ними для вас сделают все и я сам постою с ними что б все качественно сделали без лишних буна пул она пул.И то я щас вспомнил,они мне 100 АЗН сказали по дружески,я сам 20 доплатит эзият того стоил..

Если Вам не трудно не могли бы уточнить за сколько он сделает и сколько ему понадобиться времени.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

у меня авторазборка а это надежные мастера

Можно узнать где она находиться и если можно сбрости свой номер в личку. У Вас есть заднея левая дверь и почем она? Цвет синий металик
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы заедете на этот подъем со скоростью, то не почувствуйте этот дрож, потому что на мотор нагрузки нет.

А в том случаи, Вы пытались подняться подъём на второй скорости, а машина говорит не мучай меня, у меня и первая скорость есть) Следовательно этот дрож был из-за нагрузки на коробку и на мотор.

Всегда рад помочь Бакинец.

Благодарю еще раз!
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это как?

Можешь себе представить машину с мёртвыми амортизаторами?

Вот это тоже самая ситуация. Мотор без амортизаторов работает очень шумно и особенно на больших оборотах.

Изношены подушки или нет, можно узнать следующим образом:

Утром на холодный мотор когда обороты падают и вы собирайтесь выехать, ставите на "R", если есть дрож, то умер левая подушка (изнашивается очень поздно) потому что вы редко ездите назад и не на больших оборотах.

потом ставите на "D", то же если есть дрож, правая изношена. Потому что при езде вперёд, мотор садиться на право и при надавливании на педаль газа, то есть при больших оборотах вы губите её.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...