Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 10


zayka07

Recommended Posts

А почему вы ишите Valeo, если не секрет только потомучто они более свежие))

Так у меня и фары Валео ))) Я не ищу уже,я знаю у кого есть даже дома,но там принцип у меня )) Думал у вас будут.Оптика должна быть оригинал по возможности
Link to comment
Share on other sites

Оригинал масло для коробки Мерса варится по старому рецепту и каждой модификации коробок свое масло.Но мир же не стоит на месте ,например тот же Ликви Моллу уже выпустил Топтек 1600 для АКПП,2-а года назад когда я искал масло было только Топтек 1200 АТФ и стоило 14 манат за литр...Но я залил не это ,а другое и в полне доволен, Мне обошлось мало 8 литров 80 АЗН с бочки,в канистре было бы по 12 азн..прокладка и фильтр 15 и работа 20 азн = 115 АЗН )

А кю 7 лучше или ликви молли?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

OK

Стекла для фар есть? Бош? обязательно оригинал. у меня америкос. рисунок на стекле отличается от немок поэтому найти не могу. может у вас будут?

Link to comment
Share on other sites

мне почему-то кажется что это от подушки мотора т.к. на подъеме на мотор падает больше нагрузки и поэтому его больше трясет.

Старый хозяин ее где-то месяца три назад поменял,она могла так быстро выйти из строя?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Старый хозяин ее где-то месяца три назад поменял,она могла так быстро выйти из строя?

если китайское го..но то может.

старый хозяин наверное знал что будет продавать авто, вот и впихнул запчасть подешевле.

Link to comment
Share on other sites

У меня М112 мотор там коробку снять это героизм )) на М111 по легче....мне обошлось 120 уста пулу,сальник корпуса 18 азн,штекер сальник коробки 7 азн,и сам корпус что протекал на герметик посадил вот и все )) Ещё я поменял сальник коробки что за бубликом на будущие 7 азн.

Опять же сальник один менять не надо,обезательно корпус на герметик посадить...без это грош цена всему.

На твоей машине за 100 азн снимут коробку и все поменяют,есть кто и за 80 азн снимает..опять же устая бахыр..

Вы не могли бы мне по точнее перечислить что мне желательно было бы поменять когда будут снимать коробку и менять сальник?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Значит надо будет снимать коробку. А если бы был антифриз что тогда ?

вот так выглядит мой мерс снизу. вся задняя часть мотора и коробка влажные.

Link to comment
Share on other sites

если китайское го..но то может.

старый хозяин наверное знал что будет продавать авто, вот и впихнул запчасть подешевле.

Скорей всего это так. Подушка мотора оригинал и ее замена дорого стоит?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну когда я открываю капот мастерам в руки попадает козырь и они говорят : Səndə kompressordu. Biraz bağa çıxacaqbiggrin.png

хотя я и говорю что компрессор к головке никакого отношения не имеет и что это обычный 111 мотор отвечают; Yox bunun işi çoxdur. и тд и тп. короче каждый пытается навариться по максимуму на проблеме чужого.

)))))))))) Вот уроды!!!

Link to comment
Share on other sites

Старый хозяин ее где-то месяца три назад поменял,она могла так быстро выйти из строя?

Если это моторная подушка, то любой мастер сразу сможет определить открыв капот и нажав на нужную часть мотора.

Но всё же я думаю это не подушка! Как машина ведёт себя по утрам на холодный мотор. На "D" или на "R" дрож есть?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Раз разговор зашел про подушку, хочу спросить, ресурс нормальной подушки мотора примерно сколько времени, если учитывать частые старты с места и резкие обгоны.

Link to comment
Share on other sites

Если это моторная подушка, то любой мастер сразу сможет определить открыв капот и нажав на нужную часть мотора.

Но всё же я думаю это не подушка! Как машина ведёт себя по утрам на холодный мотор. На "D" или на "R" дрож есть?

Нет не дрожит,только вначале подъема. Мастер сказал мотор слабый поэтому так. Незнаю даже что и делать
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

На фото там белая как бы пленка это что такое?

где? может это сухая часть. темное это влага, светлая это сухая часть.

Link to comment
Share on other sites

где? может это сухая часть. темное это влага, светлая это сухая часть.

Если так то у меня примерно также и запах масла характерный
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет не дрожит,только вначале подъема. Мастер сказал мотор слабый поэтому так. Незнаю даже что и делать

Проверьте на какой позиции стоит сезонный переключатель. На "S" или на "W". Если на "W", то возможно машина берёт со второй скорости. Но всё же думаю надо заслонку проверить и адаптировать.

Когда в последний раз фильтры меняли? Особенно микро и бензо фильтры.

Link to comment
Share on other sites

Стекла для фар есть? Бош? обязательно оригинал. у меня америкос. рисунок на стекле отличается от немок поэтому найти не могу. может у вас будут?

Стекла от бош нет к сожалению оригинальные стекла от фар в отдельности попадаются очень редко)
Link to comment
Share on other sites

Нет не дрожит,только вначале подъема. Мастер сказал мотор слабый поэтому так. Незнаю даже что и делать

т.е на пониженных скоростях? дрожение происходит когда вы например приближаетесь к с светофору ? скорость например 60км/ч и полный стоп на красный свет например начинает дрожать мотор?
Link to comment
Share on other sites

Проверьте на какой позиции стоит сезонный переключатель. На "S" или на "W". Если на "W", то возможно машина берёт со второй скорости. Но всё же думаю надо заслонку проверить и адаптировать.

Когда в последний раз фильтры меняли? Особенно микро и бензо фильтры.

Спасибо.Машина у меня как месяц. По словам предыдушего владельца в декабря а масло коробки еще 30000 запас. У меня на "W" стоит, завтра переключу а результат отпишу.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

т.е на пониженных скоростях? дрожение происходит когда вы например приближаетесь к с светофору ? скорость например 60км/ч и полный стоп на красный свет например начинает дрожать мотор?

Нет, вначале подъема начинаеться.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

подшипник от электромувты компрессора есть в наличии сам брал себе но не понадобилось мой был в норме и баночка масла 200 мл тоже есть для компрессора ... свой перебрал у мастера которому сам говорил что и как делать )) но думаю Андрей справится )) накрайняк позовете меня для консультации ))

Link to comment
Share on other sites

Нет, вначале подъема начинаеться.

Автосервис 555 в Гюняшлях которая, похожая ситуация была у родного брата у него С280 (202) мы думали коробка, оказались виноваты свечи и загрязненные форсунки если что помогу с запчястями Edited by Benz 211
Link to comment
Share on other sites

А кю 7 лучше или ликви молли?

Ликви Молли Без вопросов!!!

Вы не могли бы мне по точнее перечислить что мне желательно было бы поменять когда будут снимать коробку и менять сальник?

надо снять коробку ,а потом видно будет:Сам корпус обязательно на герметик посадить,сам сальник корпуса,потом разъем для коробки что с права,сальник рычага АКПП по ходу он протикает когда нибудь ((,можно ещё сальник АКПП тот что под бубликом,тоже все на герметик посадить! ))) Обращайся помогу
Link to comment
Share on other sites

Ликви Молли Без вопросов!!!

надо снять коробку ,а потом видно будет:Сам корпус обязательно на герметик посадить,сам сальник корпуса,потом разъем для коробки что с права,сальник рычага АКПП по ходу он протикает когда нибудь ((,можно ещё сальник АКПП тот что под бубликом,тоже все на герметик посадить! ))) Обращайся помогу

согласен на 100% если масло то только ЛИКВИ МОЛИ.
Link to comment
Share on other sites

подшипник от электромувты компрессора есть в наличии сам брал себе но не понадобилось мой был в норме и баночка масла 200 мл тоже есть для компрессора ... свой перебрал у мастера которому сам говорил что и как делать )) но думаю Андрей справится )) накрайняк позовете меня для консультации ))

Если помнишь ты сам тогда у Рамстора послушав звук сказал что есть лишний шум. Проверив все я пришел к выводу что это подшибник вкива электромуфты. у тебя подшипник оригинал? обязательно нужно оригинал или же можно поставить любой если размеры подходят? шкив снимать и менять подшипник сложно?

Link to comment
Share on other sites

согласен на 100% если масло то только ЛИКВИ МОЛИ.

Но я сам его не заливаю,мне оно не интересно )))Это достойный бренд )
Link to comment
Share on other sites

Если помнишь ты сам тогда у Рамстора послушав звук сказал что есть лишний шум. Проверив все я пришел к выводу что это подшибник вкива электромуфты. у тебя подшипник оригинал? обязательно нужно оригинал или же можно поставить любой если размеры подходят? шкив снимать и менять подшипник сложно?

нужны оригинальные подшипники ... простые могут не выдержать... там стоят высокоскоростные начи подшипники японские помоему ... у меня оригинал

Link to comment
Share on other sites

но обычно разваливаются не подшипник магнитной муфты а игольчатые ... это будет понятно тока после разбора ... и обычно если они развалились то шумят на холодный движок или на малых оборотах а если газовать звук исчезает .... ну если конечно совсем уже не развалились они

Link to comment
Share on other sites

но обычно разваливаются не подшипник магнитной муфты а игольчатые ... это будет понятно тока после разбора ... и обычно если они развалились то шумят на холодный движок или на малых оборотах а если газовать звук исчезает .... ну если конечно совсем уже не развалились они

Добрый вечер Шахин. Рад видеть тебя здесь! Знаешь, Я тебе верю больше чем мастерам, потому что ты возможно мне больше помог чем мастера!)

Насчёт подшипника, я хотел устроить ещё разок один мини собирун, Ты, Орхан и Я (если Ты и Орхан, вы не против). Чтобы ты послушал звук наших двигателей. Особенно мне интересно какой звук у Орхана. Поводил и посмотрел как вообще машины тянут. Какие лишние звуки.

Link to comment
Share on other sites

подшипник от электромувты компрессора есть в наличии сам брал себе но не понадобилось мой был в норме и баночка масла 200 мл тоже есть для компрессора ... свой перебрал у мастера которому сам говорил что и как делать )) но думаю Андрей справится )) накрайняк позовете меня для консультации ))

А можно не разбирая поменять масло в компрессоре?)

И у тебя на сколько машин остался масло?

Link to comment
Share on other sites

я тоже думал об этом .. думаю можно ... понадобится шприц со шлангом тоненьким и вытягивать все масло )) но все не вытянеш конечно же )) но все же думаю можно ))

Link to comment
Share on other sites

можно устроить тока до субботу ато в субботу я на вахту и не будет меня 2 недели ....

я тоже думал об этом .. думаю можно ... понадобится шприц со шлангом тоненьким и вытягивать все масло )) но все не вытянеш конечно же )) но все же думаю можно ))

Супер. Возьму в Аптеке большой шприц, ещё шланг от "систем" и к тебе.

А Ты сможешь помочь с заменой масла?

А насчёт масла, она по чём целая баночка? И подшипник тоже интересно оригинал по чём?

Link to comment
Share on other sites

Давай прям завтра в 17:10 там же. Если конечно тебя это устраивает, с Орханом тоже договорюсь.

Я сначало хотел бы проверить цвет масла, если в пис гуне, то поменять.

Птому что я 7-го числа поменял моторное масло, ехал всего 3000 миль. Такая чёрная была и звук уже орал.

Сейчас словно новая. Может компрессор тоже нуждается в замене масла)

Link to comment
Share on other sites

интересно а как узнать про качество масло в коробке,,вожу второй год,,менял хозяин бывший..

сколько накатали после покупки у хозяйна бывшего?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...