Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kuzey Güney


Recommended Posts

  • Replies 950
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Qizlar men yene tekrara baxdim. ve bir defe Kuzeyin hansisa seriyada etirafini ewitmiwdim o oz hirsinden ata anasinin ona qarwi etdiyinden Cemrenin Guneyi secmesinden Guneyin secilmesinden daniwdi ve bir soz iwletdi ki men bile bile bunlari edirdim o zaman bile bile getdim hebse onlara ceza vermek ucun. Her weyini alacam Guneyin indi her wey menim olacaq. Ola biler o temizdir ne bilim hirslidir yaziqdir amma bilin ki her iki qardawin ureyinde bir hirs ve reqabet vardi. onlar bir biri ile mubarize aparirdilar. Amma Cemre bu mubarizeni alovlandirdi. O gerek ortadan cekileydi. Ustelik hadiseler Bariwin Cemreni tutdurmasindan sonra lap qiziwdi Buna sebeb ne idi Bu qiz mehelleye gelen gunden ele oynayir Heyatda da bele qadinlar var. Kuzey sonra Guney Sonra Kuzey he Kuzey meni istemedi gedim BAriwa Aciq verim Banuya Kuzeye Guneye. Guney nece defe hirsinden deli kimi qiwqirirdi ki bunlar ele menim hendeverimde, ele menim yanimda BIr gun goz qirpmaga imkan verilmedi. Bir birlerine aman vermirdiler. Ele iwlerine burun soxurdular Axiri da bu. Guney her weyini itirdi ve sonda Banunun ve uwagin getmeyi onu zombiye cevirdi O sonda ruhsuz adam idi. Serialin sonunu cekmediler amma cekseler ela olar. Cunki Guney olmeyib sagdir ve hebsde her gun ozunu nifretle besleyir neyise gozleyir. Cixacaq... ve sonra.. BU serialda hec kim ozunu gunahsiz ve sudan cixmiw ag qawiq sanmasin. Hami gnahkardir Sami de ana da Cemre de Kuzey de Guney de. Hami istedi yaxwi olsun amma hec kim buna caliwmadi

Birinci seriyanin sonunda Guneyle Cemreni opushen yerde gorur ve ureyinde deyir ki sen benim her sheyimi elimden aldin, shimdi sira bende buba.gif

 bu gun 1ci ve 2ci seriyaya baxdim. insan hadisenin axishini uje bilende cox shey tam aydin olur. Kuzey turmeye dushmezden evvel cox prativniy, itici  idi. dogurdan da Guney hep onun arxasini toplayirdi.Kuzeyi  dediyinin arxasinda duran gosteriller amma, 2ci seriyada Guneyi atasina qarshi cox pis podstavlyat eliir.atasinin kassasindan pul ogruyur ki seher qoyacam yerine.Guney dozmur gedib pulu yerine qoymaq isteyende Sami gelir onu tutur.ele bilir ki ogurluq eliyir.eshshey kimi bashinnan tutub divara cirpir.Kuzey bunu gorur ,amma hec bir shey elemir....duzu gozlemirdim bele hereket. 

Turmeden cixandan sora her defe Guneyin bashina qaxir yatdigi 4 ili. amma unudur ki Guney doguran da onun uzunden o avariyani eliyir.Turmeden cixandan sora Guneyin koshlekundan pullari cirpishdirir,gedir doyushur sora da deyir ki al paranin iki kati.facepalm.gif basha qaxancliq deyil de bu nedi? Raz kishi kimi gedib yatmisan elediyinin arxasinda dur!Тебя же никто не застовлял.

Guneyin ailesinden qopmasi ucun ele bunlar vacib sebeblerdi.Sozumun cani odur ki я не считаю что человек рождается гнилым.жизнь людей меняет!кого то в хорошую сторону кого то в худшую. Ведь какой был Кузей первые 10 серий, а какой стал посли 20-30 сериях.Я никогда не хотела чтоб Кузей и Джемре были вместе.уж лучше он остался бы с Зейнеп и полюбил бы ее

Кстати Cemrenin bezi serialarda ogurluq,itmish eshyelara meyilli oldugunu vurgulayirdilar.bak buna ben anlam veremedim.

по любому буду продолжать смотреть начальные серии.хеле чох шей чыхачаг гиби горунуйор. надуюсь тему не закроют 

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите видео с 6ой минуты диалог Джемре и Гултен. мне Гультен очень жалко стало,а какой холодный и страшный взгляд у Джемре.как наехала на мать?((((((((  она каждый раз утверждает что у Гунея будет блестяшее и богатое будушее.значить и вправду она видела его как чыкыш билети.

 а сразу после них диалог Гунея и Хандан facepalm.gif

у меня  полно эмоций к этому сериалу. жаль что закончился....все молодцы!ссыграли как надо!

http://www.youtube.com/watch?v=oCwwqG_CzRc

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Мне что понравилось в этом сериале? обычно в других сериалах персонаж или слишком хороший или слишком плохой!хорошие чуть ли не ангелы,голос даже повышать не могут что тут говорить уже о самозашите. а другие до такой степени плохие что зритель начинает ненавидеть! а здесь все ни так.все очень естесвенно как в жизни. видно что и хороший человек может сделать гадость, и наобарот!у каждого свои взгляды на события так как они не односторонние.не билим. не могу выразить все то что в душе! пока что это  единственный "тот самый" сериал.который снимали здравым умом,полюбился многим,  не надоел мне ,и я смотрела его с 1го по 80го))))appl.gif appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Кстати Cemrenin bezi serialarda ogurluq,itmish eshyelara meyilli oldugunu vurgulayirdilar.bak buna ben anlam veremedim.

лисичка помнишь когда Джемре была замужем за Барыш,она зашла в ювелирный магазин ,украла браслет а потом выбросила в мусорку. Я так и не понила зачем она так сделала.

А в полном сериал мне тоже очень понравилась,столько заплакала сидела с салфетками в руке.

Link to comment
Share on other sites

МОмент с воровством они тоже не раскрыли, как будто забыли, она 2 раза воровала и причина не названа даже, ей вроде не были нужны деньги когда была женой Барыша

Link to comment
Share on other sites

Джемс призналась, что Гюней был её çıxış bileti из той улицы. У неё хотя бы мужества хватило признать это, хоть и тогда это уже не имело никакого смысла. Этот момент почти каждый 2-ой отписывающийся человек в этой теме отмечает. Тогда давайте будем объективны до конца, раз уж такая пьянка пошла. Гюней с Бану связался по той же причине, по которой Джемс обручилась с ним. Бану была трамплинам для реализации его планов и желаний на будущее. Это было известно уже в течение того периода, когда он работал боем в гольф клубе. Я не говорю, что хотеть быть богатым - плохо, нет. Суть в том, какими путями человек достигает своих целей.

 

Тут корень проблемы идёт из семьи. Когда родители или 1 из них выделяет одного ребёнка из других, уделяет больше внимания, все надежды возлагает на одного и смотрит на него чуть ли не как на Господа Бога, как это практиковала Хандан ханым на Гюнее, результат бывает таким вот плачевным. У Гюнея тоже были свои достоинства, пусть на предпринимательском поприще. Но как достойный человек он, увы, не состоялся. Та авария и тот факт, что Кузей по собственному желанию решил отсидеть за брата, ещё больше усугубили пропасть между братьями. Не знаю почему, но я убеждена, что если бы не 4 года Кузея в тюрьме и не любовь двух братьев к одной девушке, Гюней всё равно нашёл бы причину для того, что всем своим существом ненавидеть родного брата.

 

Не знаю.. Очень глубокая эта трагедия.

Link to comment
Share on other sites

Это был сериал все так и о трагедии олной семьи. Отец пьет, бьет, жесток, непонимает детей. Мать забитая, затюканная неуверенная в себе женщина, которая не смогла должнымобразом воспитать своих детей, любила и оберегала одногл бодьше чем другого. Это все перерасло в постоянное внутреннее сопернтчество между братьями. В итоге оги выросли отдаленными внутренне друг от доуга людьми. У обоих боатьев тяжодые травмы дущевные с детства. Тоже самое про Гюльтен с дочерью. Одинокая женщина родила и выростила дочь вне брака и желает что бы ее единственный ребенок устроился хорошо. Что вполне естественно. Вообщем образы совершенно жизненные. И сериал всеже плказываеьк чему могут привезти ошибки взрослых, по отношению к детям. Имхо.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Кстати Cemrenin bezi serialarda ogurluq,itmish eshyelara meyilli oldugunu vurgulayirdilar.bak buna ben anlam veremedim.

лисичка помнишь когда Джемре была замужем за Барыш,она зашла в ювелирный магазин ,украла браслет а потом выбросила в мусорку. Я так и не понила зачем она так сделала.

А в полном сериал мне тоже очень понравилась,столько заплакала сидела с салфетками в руке.

да помню.мне кажется это болезнь какая та.

МОмент с воровством они тоже не раскрыли, как будто забыли, она 2 раза воровала и причина не названа даже, ей вроде не были нужны деньги когда была женой Барыша

не 2 раза.а больше.в первой серие клиентка в кафе уронила серьгу.та взяла положила себе в карман.потом она начала вспоминать как украла браслет когда была в магазине с Гунеем и Кузеем.но ее остонавливают и просят заплотить.на что она ,мол померила и забыла.но потом Кузей дает ей тот же браслет который сам ворует)))потом один раз в ювелирном случай с серьгами,тогда ее тоже застукали но появился Фархад и сказал что покупает их ей на др. и браслет,когда она была замужем за Барыша:wacko: вобшим я думала это потом раскроют,но так и осталось все это тайной:wacko:
Link to comment
Share on other sites

Джемс призналась, что Гюней был её çıxış bileti из той улицы. У неё хотя бы мужества хватило признать это, хоть и тогда это уже не имело никакого смысла. Этот момент почти каждый 2-ой отписывающийся человек в этой теме отмечает. Тогда давайте будем объективны до конца, раз уж такая пьянка пошла. Гюней с Бану связался по той же причине, по которой Джемс обручилась с ним. Бану была трамплинам для реализации его планов и желаний на будущее. Это было известно уже в течение того периода, когда он работал боем в гольф клубе. Я не говорю, что хотеть быть богатым - плохо, нет. Суть в том, какими путями человек достигает своих целей.

Тут корень проблемы идёт из семьи. Когда родители или 1 из них выделяет одного ребёнка из других, уделяет больше внимания, все надежды возлагает на одного и смотрит на него чуть ли не как на Господа Бога, как это практиковала Хандан ханым на Гюнее, результат бывает таким вот плачевным. У Гюнея тоже были свои достоинства, пусть на предпринимательском поприще. Но как достойный человек он, увы, не состоялся. Та авария и тот факт, что Кузей по собственному желанию решил отсидеть за брата, ещё больше усугубили пропасть между братьями. Не знаю почему, но я убеждена, что если бы не 4 года Кузея в тюрьме и не любовь двух братьев к одной девушке, Гюней всё равно нашёл бы причину для того, что всем своим существом ненавидеть родного брата.

Не знаю.. Очень глубокая эта трагедия.

ну по поводу Гунея никто и не сомневался что он связался с Бану из за ее положение в обшестве. но по поводу Джемре ,я "думала" она его любила.но услышав от нее признание в конце сериала,и посмотрев пару серий с самого начала все стало намного ясней!ведь до ее этих слов про чыкыш билети никто и не догадывался об этом!

а по поводу того что Гуней все равно нашел бы причину вознинавидеть брата,я с вами полностью не согласна))))))пересматрите сначало сериал может и вы поменяете свое мнение.ведь он даже не выдал Кузея когда тот украл с кассы денег и все свалилось на Гунея.не билим,взгляды на жизнь разные.вот и воспринимаем все по разному.главно чтоб могли брать урок и не повторять такие ошибки

Девочки, а что за ключ бросил когда ехал в машине Гюней?

ключ от чего был?

он когда убегал от полиции дверь закрыл на ключ.и потом выкинул его когда уехал Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Джемс призналась, что Гюней был её çıxış bileti из той улицы. У неё хотя бы мужества хватило признать это, хоть и тогда это уже не имело никакого смысла. Этот момент почти каждый 2-ой отписывающийся человек в этой теме отмечает. Тогда давайте будем объективны до конца, раз уж такая пьянка пошла. Гюней с Бану связался по той же причине, по которой Джемс обручилась с ним. Бану была трамплинам для реализации его планов и желаний на будущее. Это было известно уже в течение того периода, когда он работал боем в гольф клубе. Я не говорю, что хотеть быть богатым - плохо, нет. Суть в том, какими путями человек достигает своих целей.

 

Тут корень проблемы идёт из семьи. Когда родители или 1 из них выделяет одного ребёнка из других, уделяет больше внимания, все надежды возлагает на одного и смотрит на него чуть ли не как на Господа Бога, как это практиковала Хандан ханым на Гюнее, результат бывает таким вот плачевным. У Гюнея тоже были свои достоинства, пусть на предпринимательском поприще. Но как достойный человек он, увы, не состоялся. Та авария и тот факт, что Кузей по собственному желанию решил отсидеть за брата, ещё больше усугубили пропасть между братьями. Не знаю почему, но я убеждена, что если бы не 4 года Кузея в тюрьме и не любовь двух братьев к одной девушке, Гюней всё равно нашёл бы причину для того, что всем своим существом ненавидеть родного брата.

 

Не знаю.. Очень глубокая эта трагедия.

Полностью согласна с вами...

 я убеждена,что гнилым и черствым человек рождается,то есть это не приобретенное...Вот из-за определенных причин,которые случаются  с человеком в период его жизни,он  может превратиться в озлобленного,завистливого,лишенного любви  человека,это все приобретенное....

а гюней как был гнилым эгоистым таким и остался до финальной серии.....

Кюзей хоть и был huysuz,бесшабашный и сумасшедший,но зато душой он был красив,ценности у него были совсем иные....

Очень скучаю по сериалу,прям жду фрагмана sad.png

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

 

а что тут говорить про Зейнеб?неужели все забыли как он бегал за ней. еще в каком то открытие схватил ее поцеловал.она же ему нравилась сильно.он влюбил ее в себя потом вспомнил что не может жить без Джемре. ведь,Зейнеп сколько раз спрашивала у Джемре, ты Кузея любиш? еслиб она призналась бы в первый раз может быть у той девочки сердце не так разбилось бы. да она многих бесила своими раздражительными поступками, но в конце концов не мало она им помогла.по этому никто не может с точностью утверждать как поступил бы в той или в иной ситуации))

хорошие и плохие поступки это как лож. Bir yalan soyledinmi onu ort-bastir etmek icin ardi gelir.

Я тоже хочу начать пересматривать с первой серии. тогда уже многое будет ясно 

первая сказала,что он ей нравится,приследовала Кузея,названивала ему,всячески искала встреч с ним,помню один момент,она ехала в такси,увидела его, идущего домой,чуть проехав вперед,выходит из такси и делает вид,что идет пешком,и это лишь бы поговорить с ним...а потом вдруг стала так возмущаться на Али и Джем,что они не сказали ей,что он женат...хоть и не сказала Джем ей о своих чувствах,но она сказала ей про Симай,как о ее девушке,но она не посчитала ее помехой,признайся Джемре,было также...когда она спросила ее в первый раз,чувства Джем только зарождались,только с появлением Зейнеп она начала понимать,что влюбилась в Кузея...и как она могла признаться,если даже не подозревала о чувствах Кузея к себе...про поцелуй на открытии Макара,он был больше похоже на то,чтоб ее заткнуть,чтоб остановить поток обвинений....ладно,Джем ей про свои чувства не рассказала,но она сама догадывалась об этом,не только насчет нее,но и насчет Кузея...помнится ее монолог с собой,когда Гюльтен и Джем у них на ужине-"ты любишь Кузея?!Любишь!Но он не будет с тобой,потому что ты была невестой брата,если он захочет быть со мной,то я буду." После того,как Кузей узнал про подарок от Джем-саз,он понял,что на его чувства отвечают взаимностью,он полностью меняется в отношении к Зей,а она продолжает приследовать его,даже после развода он не думал быть с ней,о чем он ей прямо сказал в квартире Али...только после караоке бара,когда Джем попыталась открыться ему,он вспоминает слова Гюнея-"ты любишь мою бывшую невесту и т.д." он решает начать встречаться с Зей,чтоб не поддаться чувствам...и эта его главная ошибка,что попытался заменить любовь-на нравится,он просто использовал Зейнеп и ее чувства к нему,как щит против своей любви к Джемре...он ей ни разу так и не сказал слово-люблю,а только нравишься...мсить Зей должна была не Джемре,а Кузею,тогда бы я ее поняла.

Link to comment
Share on other sites

а что тут говорить про Зейнеб?неужели все забыли как он бегал за ней. еще в каком то открытие схватил ее поцеловал.она же ему нравилась сильно.он влюбил ее в себя потом вспомнил что не может жить без Джемре. ведь,Зейнеп сколько раз спрашивала у Джемре, ты Кузея любиш? еслиб она призналась бы в первый раз может быть у той девочки сердце не так разбилось бы. да она многих бесила своими раздражительными поступками, но в конце концов не мало она им помогла.по этому никто не может с точностью утверждать как поступил бы в той или в иной ситуации))

хорошие и плохие поступки это как лож. Bir yalan soyledinmi onu ort-bastir etmek icin ardi gelir.

Я тоже хочу начать пересматривать с первой серии. тогда уже многое будет ясно

первая сказала,что он ей нравится,приследовала Кузея,названивала ему,всячески искала встреч с ним,помню один момент,она ехала в такси,увидела его, идущего домой,чуть проехав вперед,выходит из такси и делает вид,что идет пешком,и это лишь бы поговорить с ним...а потом вдруг стала так возмущаться на Али и Джем,что они не сказали ей,что он женат...хоть и не сказала Джем ей о своих чувствах,но она сказала ей про Симай,как о ее девушке,но она не посчитала ее помехой,признайся Джемре,было также...когда она спросила ее в первый раз,чувства Джем только зарождались,только с появлением Зейнеп она начала понимать,что влюбилась в Кузея...и как она могла признаться,если даже не подозревала о чувствах Кузея к себе...про поцелуй на открытии Макара,он был больше похоже на то,чтоб ее заткнуть,чтоб остановить поток обвинений....ладно,Джем ей про свои чувства не рассказала,но она сама догадывалась об этом,не только насчет нее,но и насчет Кузея...помнится ее монолог с собой,когда Гюльтен и Джем у них на ужине-"ты любишь Кузея?!Любишь!Но он не будет с тобой,потому что ты была невестой брата,если он захочет быть со мной,то я буду." После того,как Кузей узнал про подарок от Джем-саз,он понял,что на его чувства отвечают взаимностью,он полностью меняется в отношении к Зей,а она продолжает приследовать его,даже после развода он не думал быть с ней,о чем он ей прямо сказал в квартире Али...только после караоке бара,когда Джем попыталась открыться ему,он вспоминает слова Гюнея-"ты любишь мою бывшую невесту и т.д." он решает начать встречаться с Зей,чтоб не поддаться чувствам...и эта его главная ошибка,что попытался заменить любовь-на нравится,он просто использовал Зейнеп и ее чувства к нему,как щит против своей любви к Джемре...он ей ни разу так и не сказал слово-люблю,а только нравишься...мсить Зей должна была не Джемре,а Кузею,тогда бы я ее поняла.
вы так описали все ))))я помню какими словами Зейнеп призналась Кузею о своих чувствах.Кузей даже ошарашенный был.но она ему тоже сильно нравилась.я даже тогда радовалась что неужели он влюбился в нее??ведь он перед ее отцом отчитывался.тот кто не серьезен не будет с отцом связыватся.а то что он переспал с ней? ну да вы опять напишите что она сама напросилась)))))))а еще помнится как Бану спровацировала их поездку в другой город где они до утра беседовали и оба были довольны.он ей на самом деле нравился.а то что вы описали про такси,званки это очень даже нормальные варианты чтоб заговарить с человеком который тебе нравится.Зейнеп в начале была очень умной,знаюшая себе цену девушкой.она многим нравилась , и была искренней. это потом режиссеры сделали из нее выскочку ,увидев что зрители начали делится , на Джемревские и Зейнепские.Зейнепских было огромное количество ,даже помню как с ее появлением стали требовать чтоб Джемре убрали из сериала.но это уже другая история.и таким образом Зейнеп стала ревнивой истеричкой которая была готова на любые пакости)))у них это получилось и Зейнеп стала почти всех злить и раздрожать.у каждого свои взгляды и восприятие этой истории.мне на пример Барыш всегда нравился,пока он не начал шантажировать Джемре.а хотя и до этого он не был положительным персонажом.... как то вот так. больше всех я любила Кузея,Гультен и Айнур.а сын Айнур меня всегда бесил)))
Link to comment
Share on other sites

пересматрите сначало сериал может и вы поменяете свое мнение.ведь он даже не выдал Кузея когда тот украл с кассы денег и все свалилось на Гунея.не билим,взгляды на жизнь разные.вот и воспринимаем все по разному.главно чтоб могли брать урок и не повторять такие ошибки

он когда убегал от полиции дверь закрыл на ключ.и потом выкинул его когда уехал

 

Ну, я с самого начала и смотрела, скажу больше - пересмотрела уже до дыр. Иначе не вижу смысла постить на данной теме и участвовать в обсуждениях, толком не зная всю подноготную этой истории. Вы и не обязаны соглашаться со мной, я как бы не претендую на истину в последней инстанции smile.png . Просто я вижу то, что мне показывают сценаристы и режиссёр.

 

Я и не писала, что кто-то сомневался в том, что Бану для Гюнея была всего лишь трамплином. Я просто желаю видеть объективность со стороны юзеров, кто пилит Джемс за её признание.

 

Оставим в сторону 4 года тюрьмы и любовь к Джемре. Чем Вы объясните тот факт, что Гюней оставил брата вне дел после того, как тот, как он сам выразился yağmur çamur demeden потрудился для его макары? За всем ездил сам лично, нашёл место, где им за короткие сроки приготовили стенды по весьма приемлемым ценам и т.д. и т.д.? В той ситуации тоже Кузей был виноват?

 

А как он отнёсся к родной матери, когда та ушла из особняка Синанеров Если бы не Кузей и его съемная квартира, куда бы делась разведённая, одинокая женщина? Да, у неё есть сестра. Но сколько сестра смогла бы продержать её у себя? Разве так поступают с матерью нормальные сыновья?

 

У меня видение такое - если ты гнида, то рано или поздно твои тараканы дадут о себе знать. Рано или поздно. Просто в случае Гюнея своё дело сделали "вспомогательные" факторы. Они ускорили процесс.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы уже сериал наизусть знаете)))) по теме, ни один из главных героев положителен до конца. вот что мне нравится в турецкихх сериалах.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я с самого начала и смотрела, скажу больше - пересмотрела уже до дыр. Иначе не вижу смысла постить на данной теме и участвовать в обсуждениях, толком не зная всю подноготную этой истории. Вы и не обязаны соглашаться со мной, я как бы не претендую на истину в последней инстанции smile.png . Просто я вижу то, что мне показывают сценаристы и режиссёр.

 

Я и не писала, что кто-то сомневался в том, что Бану для Гюнея была всего лишь трамплином. Я просто желаю видеть объективность со стороны юзеров, кто пилит Джемс за её признание.

 

Оставим в сторону 4 года тюрьмы и любовь к Джемре. Чем Вы объясните тот факт, что Гюней оставил брата вне дел после того, как тот, как он сам выразился yağmur çamur demeden потрудился для его макары? За всем ездил сам лично, нашёл место, где им за короткие сроки приготовили стенды по весьма приемлемым ценам и т.д. и т.д.? В той ситуации тоже Кузей был виноват?

 

А как он отнёсся к родной матери, когда та ушла из особняка Синанеров Если бы не Кузей и его съемная квартира, куда бы делась разведённая, одинокая женщина? Да, у неё есть сестра. Но сколько сестра смогла бы продержать её у себя? Разве так поступают с матерью нормальные сыновья?

 

У меня видение такое - если ты гнида, то рано или поздно твои тараканы дадут о себе знать. Рано или поздно. Просто в случае Гюнея своё дело сделали "вспомогательные" факторы. Они ускорили процесс.

вы меня просто на просто не правильно понимаете) я нивкоем случае не защищаю Гунея!!!я не оправдываю его поступки! я так же как и все считаю его виновным, в первую очередь по отношению к своему брату, а дальше весь список его окружающих. более того я думаю он очень легко отделался тюрьмой. я очень хотела бы увидеть   тот промежуток который срезали режиссеры. хотя думаю те слова Которые сказал Кузей тому маленькому мальчику про братство более чем достаточны понять что чувствовал Кузей.смысл моих слов в том что многие видят только то что во всем виноват один единственный Гуней! а все вокруг него пострадавшие,все его жертвы и не более.ведь это ни так. там многие виноваты.Никто почему то не видит то каким братом был Гуней до этого случая.твердят только то что он гнилой,это было в нем заложено всегда, что он таким родился.не случившись даже та авария все равно он бы нашел повод ненавидеть своего брата и т.д.мне просто интересно от куда такие доводы?если не был бы показан весь сериал, а только отрывки из их молодости до дня аварии, каковы были бы комментария?не самые лучшие в адрес кузея ))  и не такие ужасные ,Гунею )))

приняв решение сесть в тюрьму за брата Кузей совершил очень большую глупость.это мы все прекрасно знаем и не хочется по 100 раз делать один тот же круг.но ,Уверяю вас если бы он этого не сделал бы и Гуней сам отсидел бы,то в этот раз Кузея мучала бы совесть за то что стал причиной той аварии и он был был бы перед братом с опушенной головой.

 

Дав работу Кузею ,я думаю Гуней  хотел чтоб тот отвлекся.не создавал проблемы и не мешал под ногами ))) но как дела пошли на ура Гуней гудурду. и увидев то что в этом деле у Кузея много заслуг решил выбрасить его за борт. и чем дальше тем подлее  он становился.это конечно же никак не оправдать.нет этому оправдание .

 

Я на пример считаю что Симай стала жертвой Кузея.Хоть он этого наверное никогда не хотел бы.у девочки разбилась вся жизнь связавшись с ним.Но!!! она сама  виновата была не меньше чем Кузей.но ведь в конце она получила награду!за что? за то что ........ вместо точек у всех будет своя версия. 

Та же Бану. ведь на чужем несчастье, счастье не построиш.этим самым она сама себе зарыла могилу и спасла Джемре.

Говорите мать? facepalm.gif комментировать даже не хочу. скажу только одно. что бы не случилось она все это заслужила. и в этом виновата только она сама.

И Джемре я не пилила за ее признание. я же отметила на верху.никто никогда не догадывался даже о том в чем она призналась. а когда она это сказала я как то не особо дала этому значение. и пересмотрев первые серии поняла что она хотела этим сказать.только и всего. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Как говорит всегда моя мама - təqsir heç vaxt birtərəfli olmur. В этой картине та же ситуация.
Ещё в предыдущем посте своём хотела написать - помните, каким были братья в детстве? Кузей вечно спасал мать от побоев, даже как-то изрезал лицо Гюнею, чем привлёк внимание отца и отвлёк от избиения Хандан.

Не знаю, может сложись обстоятельства немного иначе, я смогла çs посмотреть под другим углом на всё это.
Ну, мать есть мать, даже если она любит и относится к своим детям не одинаково. Ну, в своей судьбе она сама, в основном, виновата. Но это ведь не меняет тот факт, что она - мать своих сыновей и они должны ухаживать за ней.

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Из-аз технической ошибки не смогла нормально отправить предыдущий свой пост.

 

По поводу макара - да, Гюней решил занять брата. Да и он ему платил за работу. Дело не в этом. Просто он поступил с ним не совсем честно. Ведь Кузей относился к этой работе как к постоянной. Ему и во сне, наверное, не приснилось бы, что в один прекрасный день брат оставит его за бортом.

 

Насчёт его рождения гнилым - это не я писала. Но человек внутренне не чист. Опят-таки, есть у него другие достоинства. Это я не оспариваю. Помните, как он пригрозил отцу и брату cудом, которые решили производить Öz Makara? Много чего есть, просто сейчас уже не всё помню)) Да и смысл? Каждый ведь всё равно останется при своём мнение, что вполне нормально rroza.gif

 

Касательно Бану - согласна и неоднократно писала об этом. Но в отличие от Гюнея, её мне жалко стало больше всех.

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Как говорит всегда моя мама - təqsir heç vaxt birtərəfli olmur. В этой картине та же ситуация.

Ещё в предыдущем посте своём хотела написать - помните, каким были братья в детстве? Кузей вечно спасал мать от побоев, даже как-то изрезал лицо Гюнею, чем привлёк внимание отца и отвлёк от избиения Хандан.

Не знаю, может сложись обстоятельства немного иначе, я смогла çs посмотреть под другим углом на всё это.

Ну, мать есть мать, даже если она любит и относится к своим детям не одинаково. Ну, в своей судьбе она сама, в основном, виновата. Но это ведь не меняет тот факт, что она - мать своих сыновей и они должны ухаживать за ней.

вот именно Кузей всегда ее защищал но всегда был самым крайним. Вот и получила наказание тем что отвернулся от нее тот на кого она всегда надеялась.

Вообще ни дай Бог ни одному ребенку расти в такой семье и под таким градусом давления.можно вырасти так неполноценным и замкнутым. удивляюсь еще какими стали самостоятельными эти 2 брата.

 

Жалко еще то что арада ушло золото Айнурfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Из-аз технической ошибки не смогла нормально отправить предыдущий свой пост.

 

По поводу макара - да, Гюней решил занять брата. Да и он ему платил за работу. Дело не в этом. Просто он поступил с ним не совсем честно. Ведь Кузей относился к этой работе как к постоянной. Ему и во сне, наверное, не приснилось бы, что в один прекрасный день брат оставит его за бортом.

 

Насчёт его рождения гнилым - это не я писала. Но человек внутренне не чист. Опят-таки, есть у него другие достоинства. Это я не оспариваю. Помните, как он пригрозил отцу и брату cудом, которые решили производить Öz Makara? Много чего есть, просто сейчас уже не всё помню)) Да и смысл? Каждый ведь всё равно останется при своём мнение, что вполне нормально rroza.gif

 

Касательно Бану - согласна и неоднократно писала об этом. Но в отличие от Гюнея, её мне жалко стало больше всех.

я сама всегда ненавидела Гунея. но счас уже посли того все закончилось стараюсь понят от куда шло это зло.

Я  оправдывала и Симай и Зейнеп но мне их не было жалко.

Мне тоже больше всего жаль Бану.ее я успела полюбить.хоть ее я не оправдываю(((

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

sad.png хочу продолжение этого сериала. Кузей ве Гнейин йолу lol.gif  

))) типа Эмирин йолу, но мне действительно интересно что будет потом, поведение Гунея в тюрьме было очень сомнительно,для чего он спортом занимался? огн что то планирует. потом он вовсе не смотрел на самолет печально, у него в глазах было что то другое, типа какого то плана мести

Link to comment
Share on other sites

))) типа Эмирин йолу, но мне действительно интересно что будет потом, поведение Гунея в тюрьме было очень сомнительно,для чего он спортом занимался? огн что то планирует. потом он вовсе не смотрел на самолет печально, у него в глазах было что то другое, типа какого то плана мести

а чем ему еще заниматся? типа хирсини мешгнен чыхарыр. Кузея тоже так показывали,помнишь  когда злился, то шел  дрался или грушой боксировал buba.gif facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

))) типа Эмирин йолу, но мне действительно интересно что будет потом, поведение Гунея в тюрьме было очень сомнительно,для чего он спортом занимался? огн что то планирует. потом он вовсе не смотрел на самолет печально, у него в глазах было что то другое, типа какого то плана мести

А помните, когда они сбили парня, Гюней кричал, что я не могу сесть в тюрьму, я там пропаду и т.д. и т.п. Вот хотят сказать, что ничего подобного не случилось, Гюней сильная личность, и тюрьма его так же как и Кузея закалит и сделает мужчиной, отвечающего за свои поступки...

Link to comment
Share on other sites

))) типа Эмирин йолу, но мне действительно интересно что будет потом, поведение Гунея в тюрьме было очень сомнительно,для чего он спортом занимался? огн что то планирует. потом он вовсе не смотрел на самолет печально, у него в глазах было что то другое, типа какого то плана мести

А помните, когда они сбили парня, Гюней кричал, что я не могу сесть в тюрьму, я там пропаду и т.д. и т.п. Вот хотят сказать, что ничего подобного не случилось, Гюней сильная личность, и тюрьма его так же как и Кузея закалит и сделает мужчиной, отвечающего за свои поступки...
нам придется только надеятся на это(((((

мне кажется он на вряд ли получил урок.

хотя кто его знает.....

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 129 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 19 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...