Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я Потеряла К Жизни Интерес...


Recommended Posts

пойдите в детский хоспис и помогите чем нибудь больным детям, зайдите в мечеть(церковь) тоже может помочь, понаблюдайте за больными людьми и вы поймёте ,что жизнь стоит того, чтоб его жить...

Link to comment
Share on other sites

Моя беда в том,что я ооочень много размышляю и схожу с ума. Ну почему мой мозг устроен так,что я все должна разложить по полочкам,а в итоге получается бардак и пазлы чаще всего не сходятся.и мне от этого еще хуже. Лучше уж быть мало думающим человеком и много чего не замечать.

или просто найти какое то развлечение. что бы убедить себя что это не пустая трата времени - возьмитесь, например, за изучение какого то языка. мне помогло - я пытался учить испанский. язык не выучил - прошла депрессия до того как чего то смог выучить. может быть если депрессия была дольше и научился бы :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я как то перетерплю,но это снова нахлынет. Часто случается в последнее время

еще влияет на все окружающие люди...Стало тесно жить,стало все сложно,да и люди злые,чуть что спорят...
Link to comment
Share on other sites

пойдите в детский хоспис и помогите чем нибудь больным детям, зайдите в мечеть(церковь) тоже может помочь, понаблюдайте за больными людьми и вы поймёте ,что жизнь стоит того, чтоб его жить...

Znaete, kogda takaya pustota i slezi, ne xochetsya videt ewe xudshee- a to mojno tak i sovsem sduret. Tut prosto dusha zavyala u cheloveka- LYUBVI ne xvataet dushe. Kogda v dushe lyubov- togda "parxaet" chelovek!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам. Причина наверное есть и даже не одна,но я не знаю какая. Если бы у меня был маленький бебешик,я ему дала бы все,что по неопытности может быть недодала своим детям,хотя старалась.

Причина депрессии довольно банальна-нехватка женских половых гормонов и проблемы с щитовидкой.После 50-ти многие сталкиваются с этим.Обратитесь к грамотному врачу.Может гормонозаменяющая терапия Вам поможет.Пока не подправите здоровье,это будет продолжаться и мучить Вас.Удачи Вам,Все у Вас наладится,поверьте.
Link to comment
Share on other sites

Есть,но в другой стране. Молю дочу подарить мне маленького,пока думает

как я вам желаю чтобы побыстрее надумала, появится у вас и радость и смысл жизни

и еще природа исцеляет, желательно нетронутая, не место паломничества туристов

уверена что все будет у вас замечательно, обретете и радость жизни и мудрость)

Link to comment
Share on other sites

Мне лет немало,54. У меня нет интереса ни к чему,я перестала стремиться к каким то целям,перестала заниматься творчеством. Я ничего не хочу,в моей семье каждый занят своей жизнью,своим делом. Только я болтаюсь без толку,как дерьмо в проруби. Я уже очень долго думаю,может моя миссия закончена? Я не хочу общаться,мне все кажутся неумными,мне трудно. И я не знаю,что мне делать,наверное в первый раз в жизни.

Найдите тех,кто испытывает такое же.Вместе прорваться легче.И поверьте такое испытывают тысячи людей и в 16 и в 35 и в 54. Давайте выпьем))

Link to comment
Share on other sites

Живопись,вышивка бисером,нитками,собираю цветы,деревья и композиции из бисера,да чем я только не занимаюсь,любила печь,готовить,вязать,сейчас ничего не хочу,уже сколько времени провожу в спальне,за ноутом,тупо играю,даже я,которая не могла без книг,ничего не читаю

Срочно возьмите себя в руки )))))) побольше гуляйте на чистом воздухе ))))))) проверьте щитовидку на всякий случай ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Признаки депрессии при климаксе

Депрессия при климаксе – расстройство настроения, которое характеризуется грустью, апатией и рядом физических симптомов. Ее основная причина – гормональные изменения в организме женщин. Клинически диагноз депрессии ставится при наличии не менее 5 ее симптомов, длящихся не менее двух недель.

Симптомы депрессии при климаксе могут включать низкую самооценку, чувство страха. Многие женщины в связи с этим могут уходить в себя, удаляться от окружающих, провоцируя большее усиление симптомов депрессии. Депрессию при климаксе сопровождает сильный упадок сил. Стойкие пессимистические мысли, сильная тревожность и раздражительность приводят к тому, что женщины отказываются от многих видов активности, которые они раньше любили. Депрессия может вызывать такие физические симптомы как головные боли, боль в животе, расстройства пищеварения, набор веса, изменения аппетита и бессонница.

Причины развития депрессии при климаксе

Менопауза может «запускать» чувство грусти и эпизоды депрессии у многих женщин. Считается, что 8-15% женщин в климактерическом периоде подвержено различным видам депрессии. Причины депрессии при климаксе до сих пор являются темой научных споров. Одна из ведущих теорий связывает ее с колебанием уровня гормонов в организме. В климактерическом периоде уровень эстрогенов постоянно изменяется. Этот гормоны связаны с обменом биологически активных веществ в головном мозге, которые ответственны за настроение (например, серотонина). С падением уровня гормонов, особенно – эстрогена, часто наступает резкое снижение настроения, переходящее в депрессию.

Кроме того, следует учитывать, что стресс, который вызывают тяжелые симптомы климакса, также ведет к депрессии. Женщина и без того имеет много забот, должна управляться с работой, участвовать в семейной жизни, думать о благополучии семьи. Физиологические изменения при климаксе могут стать каплей, переполняющей чашу, вызывающей депрессию.

Риск развития депрессии повышается, если у женщины была история расстройств настроения в прошлом. Женщины, страдавшие от депрессии ранее, особенно в 20-30 лет, с большей вероятностью столкнутся с рецидивом болезни. В случае хирургической менопаузы возможность наступления депрессии также возрастает. Операция (удаление яичников) влечет за собой резкое снижение уровня эстрогенов, что ведет к повышению тревожности и выраженным симптомам климакса. Также факторами риска возникновения депрессии являются стрессы, курение, наличие маленьких детей.

Лечение депрессии при климаксе

В случае обнаружения признаков депрессии, немедленно необходимо обращаться за помощью. Особенно это касается случаев появления суицидальных мыслей. Не следует забывать, что при своевременном лечении жизнь после менопаузы обязательно наладится.

Эстрогеновая терапия основана на теории, говорящей о влиянии уровня гормонов на настроение. На практике гормональные препараты резко улучшают настроение женщин. Исследование, опубликованное в Американском журнале акушерства и гинекологии (American Journal of Obstetrics and Gynecology), показывает, что 80% женщин в периоде менопаузы сообщают о положительных изменениях в настроении в результате заместительной гормональной терапии (ЗГТ). Распространенным эстрогеном для лечения симптомов климакса является синтетический аналог эстрадиола. Его комбинирование с прогестагеновым гормоном дидрогестероном защищает женщин, проходящих ЗГТ, от патологических разрастаний стенки матки.

ЗГТ может использоваться и в комбинации с антидепрессантами, множество из которых на сегодня доступны в аптеках. Также прекрасным методом борьбы с депрессией является психотерапия, которую можно совмещать с лекарственным лечением.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам. Причина наверное есть и даже не одна,но я не знаю какая. Если бы у меня был маленький бебешик,я ему дала бы все,что по неопытности может быть недодала своим детям,хотя старалась.

Исходя из этих ваших слов следует вывод - Вам не хватает внимания, понимания и самое главное, чувства "нужности и востребованности", которое получали сполна, когда дети были поменьше.

Link to comment
Share on other sites

Экзистенциальный кризис. В вашем (нашем) возрасте это случается сплошь и рядом. Научитесь из этого выбираться. Или обратитесь к грамотному психологу, если уж совсем невмоготу.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже подвержена депрессиям и очень сильно((( Знаю,что 1.компьютером надо меньше пользоваться-тогда и самочувствие и настроение будет лучшем!! И еще мне кажется вы такой человек,который постоянно о ком -то должен заботиться,а так как все выросли вы себя чувствуете не нужной....2,Займитесь спортом ,очень помогает-напр плавание (очень помогает) У меня такое состояние(даже еще хуже) прошло после того, как я поставила цель иметь детей -как родились мои детки ,хотя я очень устаю,но зато за 4-5 лет пока депрессий особых нет... Но если нпр мне помогают с детьми и я можно сказать бездельничаю хотя бы 2 дня,то на 3 день я себя чувствую никчемной (((

Edited by BaHaR_133
Link to comment
Share on other sites

Сама нахожусь в подобном состоянии последний год.Только поняла одно-Вы (мы )не интерес к жизни потеряли ,а цель жизни.Дети выросли,не так уж в нас нуждаются.И вдруг мы обнаруживаем ,что живем бесцельно. Выручает постановка новой цели - выучить иностранный язык к примеру,научится водить машину,плавать,если не умеете.И в поездки ездить не просто сменить обстановку,а целевые.Например ,йога -тур какой-нибудь.И в конце концов ,добавить в круг своего общения других людей,которые откроют Вам совсем другие горизонты.

Мечтаю обзавестись к старости хорошим микроскопом и телескопом.Сейчас пока времени нет для этого.

Edited by izyuminka65
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам. Причина наверное есть и даже не одна,но я не знаю какая. Если бы у меня был маленький бебешик,я ему дала бы все,что по неопытности может быть недодала своим детям,хотя старалась.

Да, в этом вы правы. У меня растет такое чудо. Чем он старше, тем больше радости и жажда жизни

Link to comment
Share on other sites

пойдите в детский хоспис и помогите чем нибудь больным детям, зайдите в мечеть(церковь) тоже может помочь, понаблюдайте за больными людьми и вы поймёте ,что жизнь стоит того, чтоб его жить...

Я с ума сойду,я не могу смотреть на больных,тем более детей,Вы что, я впаду в такую депрессию,из которой никогда не выйду,я кажусь только жестким человеком,а сама сентиментальна и жалостлива до безобразия. У меня две маленькие племяшки,они сейчас болеют,температурят,вот дочка говорит,давай поедем,навестим,мы к ним часто ходим,эти детки мне необходимы как воздух,так я не иду,я не могу смотреть на лялек,когда они болеют,сердце лопнет
Link to comment
Share on other sites

Сама нахожусь в подобном состоянии последний год.Только поняла одно-Вы (мы )не интерес к жизни потеряли ,а цель жизни.Дети выросли,не так уж в нас нуждаются.И вдруг мы обнаруживаем ,что живем бесцельно. Выручает постановка новой цели - выучить иностранный язык к примеру,научится водить машину,плавать,если не умеете.И в поездки ездить не просто сменить обстановку,а целевые.Например ,йога -тур какой-нибудь.И в конце концов ,добавить в круг своего общения других людей,которые откроют Вам совсем другие горизонты.

Мечтаю обзавестись к старости хорошим микроскопом и телескопом.Сейчас пока времени нет для этого.

мне думается, завести домашнего питомца, тоже хорошая идея..)

Link to comment
Share on other sites

мне думается, завести домашнего питомца, тоже хорошая идея..)

У меня есть. Великолепный Кеша,корелла,он болтает и свистит песенки.
Link to comment
Share on other sites

Я с ума сойду,я не могу смотреть на больных,тем более детей,Вы что, я впаду в такую депрессию,из которой никогда не выйду,я кажусь только жестким человеком,а сама сентиментальна и жалостлива до безобразия. У меня две маленькие племяшки,они сейчас болеют,температурят,вот дочка говорит,давай поедем,навестим,мы к ним часто ходим,эти детки мне необходимы как воздух,так я не иду,я не могу смотреть на лялек,когда они болеют,сердце лопнет

как любой творческий человек, вы любите животных наверное, возьмите себе кого-нибудь)?

Link to comment
Share on other sites

Я с ума сойду,я не могу смотреть на больных,тем более детей,Вы что, я впаду в такую депрессию,из которой никогда не выйду,я кажусь только жестким человеком,а сама сентиментальна и жалостлива до безобразия. У меня две маленькие племяшки,они сейчас болеют,температурят,вот дочка говорит,давай поедем,навестим,мы к ним часто ходим,эти детки мне необходимы как воздух,так я не иду,я не могу смотреть на лялек,когда они болеют,сердце лопнет

у меня также. Со стороны может показаться , что это хладнокровность, но я то знаю, что после такого у меня настроение совсем ухудшается, и становится ещё тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

Поехала в город,только вернулась. Унылый,мраморный ,публика-ужас,сплошь папуасы,и чушкарские педики. Они что,в горах не могут быть педерастами,обязательно в город надо препираться?. И как я раньше не замечала?. Думала полегчает после прогулки. Приехали домой,выпила стакан пива и меня конкретно развезло,но почему то злюсь без причины,злит абсолютно все и все,кроме дочки.

Link to comment
Share on other sites

Я себя люблю,только дороги не вижу, даже за поворотом

Найдете.......не анализируйте происходящее и прошлое. Дорог всегда есть пока мы дееспособны. Радуйтесь всему что вас окружает и поверьте все изменит свои ценности и цвета. а такое состояние у всех бывает.........это тоже нужно)

Link to comment
Share on other sites

У меня есть. Великолепный Кеша,корелла,он болтает и свистит песенки.

ааа) не знала) Кеша это здорово...

но щенок... вы массу удовольствия получите))

а вообще, такие периоды бывают в жизни любого человека, ну а у творч. натуры и вовсе подвержены перепадам настроения, и задумываются чаще остальных о смысле жизни, о добре, зле и справедливости..

Link to comment
Share on other sites

а выход думаю, всё таки - это друзья, близкие по духу люди, с кем можно поделится, излить душу...те, которые поддержат, направят... просто находится в их компании почаще, и желательно за пределами дома.

Link to comment
Share on other sites

как любой творческий человек, вы любите животных наверное, возьмите себе кого-нибудь)?

У меня жил кот 15 лет,уже полтора года его нет, второго такого не будет,боюсь,что другой кот будет мне действовать на нервы,а животное надо любить,собак тоже люблю,но на расстоянии,запах псины не переношу.
Link to comment
Share on other sites

Поехала в город,только вернулась. Унылый,мраморный ,публика-ужас,сплошь папуасы,и чушкарские педики. Они что,в горах не могут быть педерастами,обязательно в город надо препираться?. И как я раньше не замечала?. Думала полегчает после прогулки. Приехали домой,выпила стакан пива и меня конкретно развезло,но почему то злюсь без причины,злит абсолютно все и все,кроме дочки.

А вы не обращайте внимания на чушкарских педиков)))по любому это Ваш город. И вы в нем есть,ну и мы есть. Тут кажется другого сорта населения больше и большая половина из Баку.

Link to comment
Share on other sites

А ещё самый действенный способ , это почаще слышать и видеть проблемы других людей, обязательно ассоциировать себя в их ситуациях, и тогда на их фоне свои проблемы становятся пустяками !

Link to comment
Share on other sites

Мне лет немало,54. У меня нет интереса ни к чему,я перестала стремиться к каким то целям,перестала заниматься творчеством. Я ничего не хочу,в моей семье каждый занят своей жизнью,своим делом. Только я болтаюсь без толку,как дерьмо в проруби. Я уже очень долго думаю,может моя миссия закончена? Я не хочу общаться,мне все кажутся неумными,мне трудно. И я не знаю,что мне делать,наверное в первый раз в жизни.

Если вы поделились своей проблемой значит не все еще потеряно. Вот вам мотивация по жизни ;)

http://www.youtube.com/watch?v=7Gg5VVDvLGY

Link to comment
Share on other sites

Мне лет немало,54. У меня нет интереса ни к чему,я перестала стремиться к каким то целям,перестала заниматься творчеством. Я ничего не хочу,в моей семье каждый занят своей жизнью,своим делом. Только я болтаюсь без толку,как дерьмо в проруби. Я уже очень долго думаю,может моя миссия закончена? Я не хочу общаться,мне все кажутся неумными,мне трудно. И я не знаю,что мне делать,наверное в первый раз в жизни.

Ну, не мне, как младшему, давать Вам совет. Может займетесь внуками? А еще, поезжайте к родственникам. Башынызы гатын. Это все временно и у каждого человека бывает такой период жизни. В любом возрасте.

Link to comment
Share on other sites

Если вы поделились своей проблемой значит не все еще потеряно. Вот вам мотивация по жизни wink.png

http://www.youtube.com/watch?v=7Gg5VVDvLGY

Даже смотреть не стала. И так хреново,а мне предлагают то больных несчастных обреченных детей,то несчастных калек. Мне хочется позитива,надо стремится к чему то,а не думать,что кому то хуже намного,чем тебе. Но кому то намного лучше,
Link to comment
Share on other sites

Самый лучший способ выйти из состояние депрессий это медитация.Так как я уже практикую почти пол года.Приобрёл положительние эмоции

Link to comment
Share on other sites

Может быть климакс или гормональный сбой.Но сейчас и помоложе люди в таком же состоянии,так что Вы еще хорошо держитесь.

Link to comment
Share on other sites

в эту пору жизни у любого человека интерес только ко внукам.возьмите к себе одного и живите ради них.я лично маме своей говору всегда как на пенсию дам тебе своего ребенка и скучать времени не будет.

Link to comment
Share on other sites

Единственное утешение в таких случаях, что есть люди, которые найдут смысл и вкус к жизни...Ведь если где-то убыло, значит где-то прибыло (закон сохранения энергии)...

Жизнь прекрасна! Самое главное подобрать правильный антидепрессант!

Edited by Brusnika
Link to comment
Share on other sites

в эту пору жизни у любого человека интерес только ко внукам.возьмите к себе одного и живите ради них.я лично маме своей говору всегда как на пенсию дам тебе своего ребенка и скучать времени не будет.

Какое интересное мнение у Вас на этот счет ) Интересов, как мне кажется, и в этом возрасте может быть множество)

Link to comment
Share on other sites

Какое интересное мнение у Вас на этот счет ) Интересов, как мне кажется, и в этом возрасте может быть множество)

я не сомневаюсь,но главная радость для бабушки это внуки

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 22 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...