Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ноутбуки (Часть 2)


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • Replies 547
  • Created
  • Last Reply

[b]predictor[/b] лучше найдите НР 530 и яллах, в компютексте когда (15 дней назад) спрашивал не было сказали что обязательно привезут, да
и не удачно он ваш друг приезжает за ноутом, я бы подождал нового года, выставить на продажу новые поступки например в том же компютексе отложили до после нового года, что значит новые поставки вы сами знаете, это большой выбор из новых а из старых моделей это новые скидки, хорошая цена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predictor' post='2112726' date='Nov 19 2007, 15:51 ']на этой неделе друг из Барды приезжает ...так как он приезжает на один день ... то он и попрасил пригляедть ему ноутбук для покупки.(это и есть при чина его приезда в Баку) ноут нужен для домашнего пользования... и в стоимости до 1000 зеленых... кто что может посоветовать ... приветствовалось не только название марок и серии а и где можно взять... к примеру в ДНС или Компитекс или ещё какие магазины[/quote]


Посмотрите в БестКомп (то что рядом с бывшей гостиницей Баку, слева), я помню что там были ноутбуки в пределах 1000$.

Link to comment
Share on other sites

надумал поменять свой Ноутбук на более современный, более навороченный.
сам не очень разбираюсь в Ноутбуках, но хочется что то из Тошибы. привык к нему очень.

Почем можно продать Toshiba Satellite M30X-118 и что можно приобрести добавив примерно 500 баксов?

Link to comment
Share on other sites

V_I_N_N_I а вот если бы поставить ХР то вообще улёт будет (драйвера для ХР можно скачать с офсайта)
как там монитор, нормальный, фильмы например хорошо смотрятся?

да к стати, мюбарекди! -)

Link to comment
Share on other sites

спасибо Атропат,
но на ХР мне нужно было убирать полностью висту, -) рука не поднялась,
а фильмы и так классно ДВД показывает, кстати там еще ДВД райтер стоит, копирую фильмы если нравятся. и пульт дистанционного управления, спич рекогнишн (управление голосом) прикольно так-))

там есть возможность увеличить рам на 4000 с чем-то может со временем увеличу. решил оставить висту.

вообще к ХР привык уже, удобна очень, на работе стоит, а к висте надо яваш яваш переходить, движенни надо делать , все-таки динамика какая-та.

Link to comment
Share on other sites

[quote]спич рекогнишн (управление голосом) прикольно так-))[/quote]
подробно можно?
[quote]и пульт дистанционного управления[/quote]
у моего фуджика тож есть, но толку то ловит с двух метров да и надо еще прицеливаться как снайпер что бы заработал, а как у твоего, хорошо ловит?

Link to comment
Share on other sites

[quote]там еще ДВД райтер стоит
встроенная вебкамера, и вход в систему[/quote]
ну с этими шас не удивишь ;)
[quote]но на ХР мне нужно было убирать полностью висту, -) рука не поднялась[/quote]
а в смысле какие то моменты в Висте тебе понравились, да?
ну я как заядлый геймер инстиктивно посоветовал установку ХР -))) ну а если скорость работы ряд приложений и программ тебя удовлетворяет то тады конечно не стоит переустанавливать на ХР.
[quote]там есть возможность увеличить рам на 4000[/quote]
4Гб что ли?

в нете ни одного обзора на русском нету про данный модель НР, мож я плохо искал...

Link to comment
Share on other sites

вот нашел по моей модели на русском

[url="http://search.hp.com/gwrurus/query.html?lang=ru&submit.x=6&submit.y=7&qt=HP+Pavilion+dv2550en+Notebook+PC+&la=ru&cc=ru"]http://search.hp.com/gwrurus/query.html?la...la=ru&cc=ru[/url]


управление голосом, - там просто сначало проходишь определенное тестирование чтоб комп проанализировал твой голос, а потом можешь говорит с ним-)), типа открой то открой другое, закрой, сотри, и можно диктовать а он будет печатать в wordPad или в notepad формате. правда все на английском только-)))
пульт в принципе работет но тоже прицеливаться надо да и не пользуюсь я им особенно.

в Висте осоенно ничего такого супер нет, просто новый интерфейс, как-то по новому все, просто привыкнуть нужно.


а поповоду 4 ГБ, да у меня щас 2048 МБ и ее можно в два раза увеличить (ну особой-то нужды пока в этом нет), я играми не так то, а по работать нормально проблем нет.

просто не большая модель и удобно мобильно работать

Link to comment
Share on other sites

спасибо Atropat и Freeperson за советы... а тем чтоб подождать после новогодних скидок ... думаю дельная вещь .. правда боюсь .. как у нас принято в канун нового года цены на все поднимут и скидки как таковой не будет ... в любом случае моё дело донести до друга .. а ему решать как быстро ему нужен ноут

Link to comment
Share on other sites

[b]V_I_N_N_I[/b] бир сёзнен эла девайсды, саглыгнан ишлят гардаш!

[b]predictor[/b] да не боитесь, цены на комплектующие каждым годом стабильно падают это же не продукты питания -))) в Москве например в этом году ощутимо упали цены, особенно на оперативки и на носителей инфо: флашек там, хард дисков итд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' post='2099964' date='Nov 16 2007, 15:02 '][quote name='BVB' post='2032874' date='Nov 1 2007, 15:46 ']Я предпочитаю Fujitsu-Siemens...по цене они выгоднее многих...HP,Toshiba таких же конфигураций гораздо дороже...по качеству Acer проигрывает...разве что ASUS достойный конкурент...[/quote]

А как вам Acer 5920???
[/quote]

посмотрел конфигурацию...ноут,конечно,мощный...кофигурация великолепна,но это скорее ноут,как замена десктопу,а не ноут для работы,бизнеса....его удобнее держать дома,изредка вынося на улицу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BVB' post='2118385' date='Nov 20 2007, 18:00 ']посмотрел конфигурацию...ноут,конечно,мощный...кофигурация великолепна,но это скорее ноут,как замена десктопу,а не ноут для работы,бизнеса....его удобнее держать дома,изредка вынося на улицу.[/quote]
По описание в нете не плохая машина. Также видел его в живую (в магазине) очень понравился. Там даже сабвуфер есть, ребята говорят, что от двд отличное качество звука идет, очень насыщенный (хотя это незначительный показатель для ноута). Вот интересно кто-нибудь приобрел его уже? Какие впечатления?

Я хочу приобрести для себя ноут с неплохой видеокартой (не встроенной), так как буду немного работать с графикой. Присмотрел для себя Toshiba Satellite A200-14E но он как-то быстро исчез с прилавков. Вот теперь появился Acer правда на 200 манат дороже... Какой брать не знаю! Что можете посоветовать?

[color="#FF0000"]Оверквот отредактирован! 10 %[/color]

Link to comment
Share on other sites

не так сильно разбираюсь, но сталкивался и с Toshiba и HP но как не крути Toshiba больше нравиться! По характеристикам трудно сказать, так как можно подобрать одинаковые модели по кишкам, но удобство портов, кнопок, общий дизайн говорят сами за себя.... за несколько лет с лаптопами обоих производителей ничего не случилось, кроме как "сдох" аккумулятор на HP - заменили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gipofiz' post='1784550' date='Aug 29 2007, 13:01 ']Помогу советом при выборе ноутбука![/quote]
Gipofiz, как с вами можно связаться, ЛС у вас не активен
мой ICQ 282 464 532

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2123068' date='Nov 21 2007, 16:00 '][quote name='BVB' post='2118385' date='Nov 20 2007, 18:00 ']посмотрел конфигурацию...ноут,конечно,мощный...кофигурация великолепна,но это скорее ноут,как замена десктопу,а не ноут для работы,бизнеса....его удобнее держать дома,изредка вынося на улицу.[/quote]
По описание в нете не плохая машина. Также видел его в живую (в магазине) очень понравился. Там даже сабвуфер есть, ребята говорят, что от двд отличное качество звука идет, очень насыщенный (хотя это незначительный показатель для ноута). Вот интересно кто-нибудь приобрел его уже? Какие впечатления?

Я хочу приобрести для себя ноут с неплохой видеокартой (не встроенной), так как буду немного работать с графикой. Присмотрел для себя Toshiba Satellite A200-14E но он как-то быстро исчез с прилавков. Вот теперь появился Acer правда на 200 манат дороже... Какой брать не знаю! Что можете посоветовать?

[color="#FF0000"]Оверквот отредактирован! 10 %[/color]
[/quote]
Бери Acer 5290/ не пожалеешь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2131699' date='Nov 23 2007, 10:34 '][quote name='ded' post='2131624' date='Nov 23 2007, 11:15 ']Бери Acer 5290/ не пожалеешь![/quote]
Почему так уверенно? Есть опыт общения с ним?
[/quote]

Качество на порядок выше предыдущих ноутбуков Acer.
Да и 8600 GT 512 mb видеокарта!(поддержка DirektX 10 - все игры идут как надо!) На каком ноуте ещё встретишь такую за весьма привлекательную цену?
Знакомый купил в Баку за 1200 манат по знакомству но где не говорит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' post='2133727' date='Nov 23 2007, 16:49 ']Качество на порядок выше предыдущих ноутбуков Acer.
Да и 8600 GT 512 mb видеокарта!(поддержка DirektX 10 - все игры идут как надо!) На каком ноуте ещё встретишь такую за весьма привлекательную цену?
[b]Знакомый купил в Баку за 1200 манат по знакомству но где не говорит.[/b][/quote]
Значит его цена на много ниже чем 1400 манат!!!! Давай пытай его, может тоже с нужными людьми познакомимся....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2133777' date='Nov 23 2007, 15:57 '][quote name='ded' post='2133727' date='Nov 23 2007, 16:49 ']Качество на порядок выше предыдущих ноутбуков Acer.
Да и 8600 GT 512 mb видеокарта!(поддержка DirektX 10 - все игры идут как надо!) На каком ноуте ещё встретишь такую за весьма привлекательную цену?
[b]Знакомый купил в Баку за 1200 манат по знакомству но где не говорит.[/b][/quote]
Значит его цена на много ниже чем 1400 манат!!!! Давай пытай его, может тоже с нужными людьми познакомимся....
[/quote]
Пытка уже началась)))
Как увидел этот ноут сразу захотелось свой поменять на него(
Только вот использованный хоть и недолго лаптоп резко падает в цене(
Даже не знаю что делать...

Link to comment
Share on other sites

:morqqqq: [quote name='ded' post='2099964' date='Nov 16 2007, 15:02 '][quote name='BVB' post='2032874' date='Nov 1 2007, 15:46 ']Я предпочитаю Fujitsu-Siemens...по цене они выгоднее многих...HP,Toshiba таких же конфигураций гораздо дороже...по качеству Acer проигрывает...разве что ASUS достойный конкурент...[/quote]

А как вам Acer 5920???
[/quote]

я немного связан с АйТи по работе и считаю что 5920, реаально не плохая модель, темболее за такие деньги... и ВГА не плохая и жесткий диск и рама аж 2Гб :)

2 atropat: если не секрет, по какой причине не рекомендуете покупать в ДНСе?
Link to comment
Share on other sites

я знаю эти магазины с самого начала их карьеры(тогда еще одного единственного), что мне не нравится в ДНС так это лживый персонал и некомпетентность.

Link to comment
Share on other sites

нееет, дорого вы что -))))) нийе беля бядхрджлик елейирсен ай Murados? :D

мюбарекдир, саглыгнан!

а что значит lightscribe, DVD - светописец? -)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2135018' date='Nov 23 2007, 21:01 ']нееет, дорого вы что -))))) нийе беля бядхрджлик елейирсен ай Murados? :D

мюбарекдир, саглыгнан!

а что значит [b]lightscribe[/b], DVD - светописец? -)))[/quote]


[font="Lucida Console"][b]LightScribe[/b] – это интегрированная система для нанесения на поверхность диска четких, радужных изображений, качество которых не уступает качеству шелкографической печати. Система включает в себя CD- или DVD-привод вашего компьютера, диск со специальным покрытием и программу для записи на оптические диски.

Применение технологии LightScribe позволяет записывать изображение прямо в поверхностный слой вашего диска. Эта удивительная технология даст вам возможность легко создавать как броские этикетки на дисках с фото-архивами, цифровыми видеозаписями и музыкальными коллекциями, так и внушительно выглядящие логотипы, соответствующие стилю вашего предприятия. Такие этикетки не могут испортятся и будут отражать талант и индивидуальность дизайнера в течение долгого времени.

Как работает система LightScribe?

Формула прямой маркировки диска (LightScribe Direct Disc Labeling) проста: «записал диск – перевернул – записал изображение». Запишите данные на диск, переверните его и нанесите этикетку на его поверхность. Система включает три элемента:

1. Аппаратура: В лицензионном оборудовании LightScribe для нанесения изображения на диски используется та же лазерная головка, что и для записи данных.

2. Программное обеспечение: Лицензионные программы LightScribe позволят вам создать простой или более изощренный дизайн этикетки. Необходимую связь между всеми компонентами системы прямой маркировки дисков обеспечивают системные драйверы LightScribe, поставляемые вместе с оборудованием.

3. Носители: Носители данных, изготовленные по технологии LightScribe, кроме стандартных функциональных слоев оптического диска, имеют дополнительное растровое покрытие, позволяющее записывать в нем изображение с помощью лазерного луча.

Нужен ли для работы LightScribe новый компьютер? Или можно купить дисковод LightScribe и сразу подключить его к своему компьютеру?

Дисководы с поддержкой технологии LightScribe выпускаются в виде периферийных устройств и в виде встраиваемых дисководов, которые вы сможете подключить к любому имеющемуся компьютеру.

В чем отличие дисков LightScribe?

Лицевая сторона диска, изготовленного по технологии LightScribe, имеет специальное покрытие, материал которого изменяет свои химические свойства под действием лазерного луча.

Поддерживается ли оборудование LightScribe операционными системами Windows и Mac?

В настоящее время программное обеспечение для систем LightScribe поддерживается операционными системами Windows 2000 и XP. Через несколько месяцев планируется выпуск программного обеспечения для дополнительных операционных систем.

Дополнительную информацию о аппаратных и программных продуктах можно получить на веб-сайте:

www.lightScribe.com

Поддерживают ли системы LightScribe все существующие форматы данных для CD- и DVD-дисков?

Системы LightScribe способны поддерживать все существующие форматы данных и совместимы со всеми типами CD- и DVD-дисков. Носители данных, выполненные по технологии LightScribe, имеют все обычные функциональные слои стандартных дисков, а также специальное покрытие со стороны нанесения этикетки. На рабочую сторону диска можно записывать данные в любом формате, а специальное покрытие со стороны этикетки обеспечивает совместимость с оборудованием LightScribe, позволяя наносить изображение на поверхность диска.

Как долго наносится изображение на диск? От чего зависит время нанесения?

Время, которое требуется для записи изображения на поверхности диска, зависит от того, сколько круговых полосок вокруг центра диска будут заняты графикой или текстом, а также от выбранного уровня качества изображения (низкое, нормальное, наилучшее):

Только заголовок Заголовок и содержание Вся этикетка (с графикой)
Наилучшее <4 мин. <9 мин. <36 мин.
Нормальное <3 мин. <7 мин. <28 мин.
Низкое <2 мин. <4 мин. <20 мин.

Так как процесс маркировки выполняется в фоновом режиме, вы можете заняться любыми другими делами, пока этикетка наносится на поверхность диска.

Что если я по ошибке попробую нанести изображение на диск без поддержки LightScribe?

Если диск изготовлен не по технологии LightScribe, никакого изображения на нем не появится.

Увеличивается ли скорость маркировки диска с увеличением скорости лазерных приводов?

В дисководах LightScribe скорость нанесения изображения не зависит от скорости записи данных, хотя обе скорости зависят от типа лазера. Чем более мощный лазер используется, тем выше скорость маркировки и скорость записи данных.

Когда станет возможным нанесение цветных изображений?

Нанесение радужной этикетки – лишь одна из возможностей технологии LightScribe. Одним из явных недостатков технологии LightScribe, позволяющей "выжигать" изображение на внешней поверхности носителя, иллюстрирующую записанную информацию, являлась возможность нанесения лишь монохромного изображения.

Компания HP, разработчик технологии, решила указанную проблему, добавив в "палитру" поддерживаемых цветов еще и красный, оранжевый, желтый, синий и зеленый. Технология получила обозначение LightScribe Media Version 1.2.

[i]оригинал статьи- _http://omut.ru/news/a-555.html[/i][/font]

Link to comment
Share on other sites

Какую модель Toshiba вы посоветуете, люди добрые? Вот начала рисёрч в нете, прока ничего дельного найти не могу. Может сайты какие-нибдь скинете?
После 5 годового пользования HP, он мне уже противен))) не ноутбук, а зверь..)))
Заранее спа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='2114784' date='Nov 20 2007, 00:46 ']надумал поменять свой Ноутбук на более современный, более навороченный.
сам не очень разбираюсь в Ноутбуках, но хочется что то из Тошибы. привык к нему очень.

Почем можно продать Toshiba Satellite M30X-118 и что можно приобрести добавив примерно 500 баксов?[/quote]
HP 6720s на базе Celeron. Но если нет особой необходимости лучше оставить старый.

[quote name='Lukino' post='2119682' date='Nov 20 2007, 23:28 ']Как узнать могу ли я добавить RAM, на свой ноутбук?[/quote]
Программой EVEREST:
1. Смотришь в описании мат. платы пункт RAM Slots
2. Закладка SPD. Смотришь сколько модулей памяти установлено

[quote name='Willis' post='2127882' date='Nov 22 2007, 15:08 ']Ребята, какой ноут лучше: Toshiba или HP?[/quote]
В данный момент я считаю, что у HP продукция немного опережает Toshiba, а в целом оба фигню выпускают. Тех ноутбуков что были раньше уже нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2134908' date='Nov 23 2007, 20:14 ']Купил вчера HP Core 2 Duo 5250, 2Gb DDR2, 17' monitor, 8600 GS 256Mb, Hard 200Gb, DVD RW lightscribe за $1100. Не дорого?[/quote]
Где купил такое чудо? Что за модель?

Link to comment
Share on other sites

[b]1. Смотришь в описании мат. платы пункт RAM Slots
2. Закладка SPD. Смотришь сколько модулей памяти установлено[/b]
Могу до 4 добавить, где это можно сделать и что это даст в плане производительности?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...