Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ноутбуки (Часть 2)


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • Replies 547
  • Created
  • Last Reply

[quote name='NAZIMUSS' post='1424217' date='Apr 19 2007, 17:44 ']Ребята, подскажите, как и что нужно проверить при покупке ноутбука с рук? Как проверить есть ли битые пиксели или нет? Очень нужно, просветите плизззз![/quote]

Nokia Monitor Test 2.0 .

Link to comment
Share on other sites

Вчера полапал 12' лаптоп, е-мое, глаза резало-все маленькое такое, подумал лучше возьму 14', с весом 2 кг чем такую маленькую - глаза жалко (на работе 10 часов подряд за компом, да еще дома часа 2-3 на таком экране - глазоубийство).
Теперича ищу 14 дюймовый с минимальным весом. Фуджик S7020 отпадает - ругают за сильный нагрев, да и цена - 2000; LG T1 - суппа модель, вес 1,9 кг с КореДуо - но у нас не продают; HP NC6400 - вроде говорят продавали в городе где-то - ищу... Еще одна прога для проверки пикселей - dead pixel tester.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='tempora' post='1425558' date='Apr 20 2007, 07:02 ']Вчера полапал 12' лаптоп, е-мое, глаза резало-все маленькое такое, подумал лучше возьму 14', с весом 2 кг чем такую маленькую - глаза жалко (на работе 10 часов подряд за компом, да еще дома часа 2-3 на таком экране - глазоубийство).
Теперича ищу 14 дюймовый с минимальным весом. Фуджик S7020 отпадает - ругают за сильный нагрев, да и цена - 2000; LG T1 - суппа модель, вес 1,9 кг с КореДуо - но у нас не продают; HP NC6400 - вроде говорят продавали в городе где-то - ищу... Еще одна прога для проверки пикселей - dead pixel tester.[/quote]
А что, 14" 12-13 часов в день для глаз не самоубийство? Я тоже за монитором много работаю. Хочу взять для дома и работы мониторы ж/к HP экран 19". Накладно, но зато комфортно. И маленький ноутбук - 12". Его можно подключать к внешнему экрану и клавиатуре, главное чтобы USB-портов побольше было бы. Я думаю минимум 4 должно быть. А 14"-15" - со временем глаза могут запороть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='1452397' date='Apr 29 2007, 14:59 ']Какие программы следует убрать с автозагрузки ноутбука?[/quote]
Это Вам на Форуме ни кто не скажет, т.к. не играет роли у Вас ноутбук или стационарный комп. Даже от операционной системы не зависит. Программы автозагрузки устанавливаются во время инсталляции. Поэтому Вам лучше к любому знатоку ПО обратиться, благо у Вас ноутбук и легко будет отнести. Специалист за несколько минут всё лишнее удалит.

Link to comment
Share on other sites

Дома есть ноут с 15 экраном, нормально так, глаза особо не напрягаются. А с 12, да еще при разрешении 1280x800 ну ооочень маленькие шрифты, а ставить не native особо не хочется, картинка не та. Внешний моник - ясный пень, но на коленки не поставишь. Остановил свой выбор на IBM t60 c 14 экраном и весом под 2 кг. Тока из штатов или дубая можно достать, посмотрим...

Link to comment
Share on other sites

[b]Стодолларовый ноутбук будет стоить 175 долларов[/b]

Недорогие ноутбуки ХО, разрабатывающиеся в рамках проекта OLPC, на момент начала продаж будут стоить около 175 долларов США. Об этом [url="http://www.macworld.co.uk/education/news/index.cfm?newsid=17870"]сообщает[/url] MacWorld со ссылкой на заявления разработчиков.

В портативных компьютерах XO используется процессор AMD Geode с низким энергопотреблением. Объем оперативной памяти составит 128 Мб или 256 Мб, а роль жесткого диска будет играть чип флэш-памяти емкостью в 512 Мб или 1 Гб. Существующие модификации компьютера снабжены контроллером беспроводной связи Wi-Fi и 7,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1200 х 900 пикселей, способным работать в цветном и черно-белом режимах. Портативные компьютеры ХО будут поставляться со специальной версией операционной системы Linux. Однако разработчики также проверяют возможность установки на ноутбуки облегченной версии Windows.

Массовое производство ноутбуков, по информации MacWorld, планируется организовать в сентябре нынешнего года. Изготовлением портативных компьютеров будет заниматься тайваньская компания Quanta. До конца года, как ожидается, будут выпущены около миллиона ноутбуков. В настоящее время разработчики ХО уже получили заказы на поставку 2,5 миллиона единиц ХО. Интерес к ноутбукам проявили такие страны, как Бразилия, Аргентина, Таиланд, Пакистан и другие.

Изначально планировалось продавать компьютеры ХО по цене в 100 долларов США. Однако позднее участники проекта OLPC сообщили, что из-за более высокой, чем предполагалось, стоимости компонентов на первом этапе ноутбуки будут поставляться по цене порядка 140 долларов. Теперь же в качестве ориентировочной стоимости устройств называется сумма в 175 долларов США. Впрочем, участники проекта OLPC обещают снижать цену компьютеров примерно на 25% в год.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нужен ноут для дома. Желательно маленький и легкий и чтоб подольше держал заряд.

Присмотрел это http://www.computex.ws/?lt=Product&idc...3∏=5927

Советуете или можно взять что-то получше за эти деньги?

И еще встал перед вопросом, видео карта какая лучше на ноутах - NVIDIA GeForce Go 7400 (128 мбайт) или интел графикс акселератор 950, но у него память больше.

Жду ваших советов

Link to comment
Share on other sites

Нужен ноут для дома. Желательно маленький и легкий и чтоб подольше держал заряд.

Присмотрел это http://www.computex.ws/?lt=Product&idc...3∏=5927

Советуете или можно взять что-то получше за эти деньги?

И еще встал перед вопросом, видео карта какая лучше на ноутах - NVIDIA GeForce Go 7400 (128 мбайт) или интел графикс акселератор 950, но у него память больше.

Жду ваших советов

Link to comment
Share on other sites

И еще встал перед вопросом, видео карта какая лучше на ноутах - NVIDIA GeForce Go 7400 (128 мбайт) или интел графикс акселератор 950, но у него память больше.
Link to comment
Share on other sites

Flynn, брат у этого джифорса(7400) битов 64, кастрированная, Boeing советую взять 950, если надо дам ссылку на топик где обсуждается энто встроенная карта, есть много 3Д игр кот она берет как положено, приемущество не будет так греться ноут как с раздельными видеокартами, а это один из важных моментов юзания ноута, ведь не приятно когда под руками жжёт -)))

Link to comment
Share on other sites

Дома есть ноут с 15 экраном, нормально так, глаза особо не напрягаются. А с 12, да еще при разрешении 1280x800 ну ооочень маленькие шрифты, а ставить не native особо не хочется, картинка не та. Внешний моник - ясный пень, но на коленки не поставишь. Остановил свой выбор на IBM t60 c 14 экраном и весом под 2 кг. Тока из штатов или дубая можно достать, посмотрим...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Le_MaR, ACER не хочу.

Я перед выбором либо японский Сони либо китайская Тошиба.

Цель - поюзать инет, офисные приложения, и раз в месяц с друзьями по сети пострелять или поводить (cs source, nfs...). Это осуществимо? Процессор и там и тут в этом ценовом диапазоне почти одинаковый, вопрос ОЗУ (на тошибе есть варианты в 2 гигами) и в видюхе. Вопрос видюхи меня волнует и вопрос качества, тошиба не подкачает?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сверхкомпактный компьютер Fujitsu U1010 весит 600 граммов

Компания Fujitsu в скором времени начнет продажи нового ультрамобильного компьютера LifeBook U1010, который на сегодняшний день является одним из самых компактных и легких в своем классе.

Миникомпьютер построен на основе аппаратной платформы Intel Ultra Mobile Platform 2007. В устройстве используются материнская плата на основе набора логики Intel 945GU Express и процессор Intel A110 с тактовой частотой 800 МГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, емкость встроенного 1,8-дюймового жесткого диска - 40 Гб. Сенсорный дисплей имеет диагональ 5,6 дюйма и поддерживает разрешение WSVGA (1024 x 600 точек).

По конструкции корпуса LifeBook U1010 аналогичен ноутбукам-трансформерам. То есть, верхнюю крышку с экраном можно не только открыть, но и повернуть на 180° вокруг вертикальной оси. Ультрапортативный ПК снабжен клавиатурой с раскладкой QWERTY, контроллерами Bluetooth 2.0, Wi-Fi, 10/100 Ethernet, звуковым кодеком RealTek ALC262 HD, микрофоном, 0,3-мегапиксельной веб-камерой и слотом для флэш-карт Secure Digital. Кроме того, имеются сенсор для снятия отпечатков пальцев, модуль ТМР (Trusted Platform Module), порт USB 2.0 и разъем D-Sub для подключения внешнего монитора.

При размерах 171 x 133 x 27-32 мм весит модель LifeBook U1010 около 600 г. Время автономной работы от аккумуляторной батареи, согласно техническим характеристикам, составляет около трех часов. Вместе с компьютером в предустановленном виде будет поставляться операционная система Windows Vista или Windows XP Tablet PC Edition. По информации BrightHand, миникомпьютер поступит в продажу до конца текущего года по ориентировочной цене в 1200 долларов США.

Link to comment
Share on other sites

И я стою перед выбором ноута. Основным моментом считаю просмотр кинофильмов на ДВД, потому не знаю, брать полноразмерный 15-ый экран, или сойдут и 13-14''. Легкость конструкции, не особо греющийся девайс на коленях, наличие веб-камеры обязательны. Волнует еще и вопрос, если брать в компьютексе в кредит - винда будет легальной? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Le_MaR, ACER не хочу.

Я перед выбором либо японский Сони либо китайская Тошиба.

Цель - поюзать инет, офисные приложения, и раз в месяц с друзьями по сети пострелять или поводить (cs source, nfs...). Это осуществимо? Процессор и там и тут в этом ценовом диапазоне почти одинаковый, вопрос ОЗУ (на тошибе есть варианты в 2 гигами) и в видюхе. Вопрос видюхи меня волнует и вопрос качества, тошиба не подкачает?

Link to comment
Share on other sites

Лукино, я Тошибу почему то не хочу. Хочу или Сони VAIO или же Асеr.

Что вы думаете насчет Acer TravelMate 3022WTMi?

Его на сайте компьютекса нету.

Link to comment
Share on other sites

И я стою перед выбором ноута. Основным моментом считаю просмотр кинофильмов на ДВД, потому не знаю, брать полноразмерный 15-ый экран, или сойдут и 13-14''.
Link to comment
Share on other sites

И Эйсер и Тошиба- обе они хорошие машины. Но все, действительно, познается в сравнении.

Старенькая Тошиба Сателлит у меня уже 5 лет работает и ничего в ней не менял. У нее древний, третий процессор,бывает торомозит,но это все от старости, но звучание... звучание, благодаря встроенному harman cardon замечательное. Ну а у современных тошиб, я думаю, все еще лучше будет. У Тошибы краски видео изображений явно сочнее, на фоне слегка блекловатых у Эйсера

Эйсер тоже третий год надежно, стабильно функционирует, но звук, как сказал Толстой после первой брачной ночи: "не то", слабоват для меня, по крайней мере.

На мой взгляд при выборе (любого бренда лаптопа) помимо "железа" и оснащенности, надо обращать внимание на наличие хорошей звуковой системы., а то будет выходить звук, трещалка, как из "бутылки"

Link to comment
Share on other sites

Насчет графики. Если пользователь не продвинутый геймер, то Интел GMA 950 вполне сойдет. Вот известные игры которые эта карта поддерживает (и не поддерживает)

http://www.intel.com/support/graphics/inte...b/CS-021400.htm

Для просмотра ДВД чем больше екран тем лучше, и желательно качественный глянцевый и Widescreen. А звук думаю не такой обязательный параметр при покупке ноута, достаточно иметь хорошие колонки.

Link to comment
Share on other sites

После такого случая я ноут Асус никогда не куплю!.

не буду разводить димагогию, скажу сразу если заводской брак - меняется изделие.

Link to comment
Share on other sites

Alquimista яшши джамааты чашдырма ;) да всё нормально ни как и не мешает да и блики проблематичные если под открытым солнцем, ну кто же будет юзать ноут сидя под солнцем, ай?

конечно, немного лучше
Link to comment
Share on other sites

Alquimista яшши джамааты чашдырма ;) да всё нормально ни как и не мешает да и блики проблематичные если под открытым солнцем, ну кто же будет юзать ноут сидя под солнцем, ай?
Link to comment
Share on other sites

Для просмотра ДВД чем больше екран тем лучше, и желательно качественный глянцевый и Widescreen. А звук думаю не такой обязательный параметр при покупке ноута, достаточно иметь хорошие колонки.
Link to comment
Share on other sites

Alquimista, поэтому я написал "качественный". ИСходя из того что человек не будет наверное ДВД просматриват на открытом воздухе, то глянцевый более подходит. У меня самого матовый, конечно неплохой, но хорошие глянцевые от Сони, Тошиба, Самсунг, ЛГ ощутимо красочнее. А например у НР глянцевые экраны не очень (из которых я видел)

Ветер, это зависит для чего нужен ноут. Я например в основно програмирую, интернет, уроки, иногда игры. Ноут в основном находится у меня на столе. Но иногда нужно ташить в уни или домой. Поэтому я выбрал 15,4. А активно-мобильным юзерам нужен именно такой как вы описываете.

Link to comment
Share on other sites

Ноутбук Medison Celebrity продается за 150 долларов

Шведская компания Medison, похоже, решила составить серьезную конкуренцию разработчикам недорогого ноутбука ХО для развивающихся стран, создающегося в рамках проекта OLPC. Дело в том, что Medison предлагает желающим приобрести полноценный портативный компьютер Celebrity всего за 150 долларов США.

Компьютер ХО, напомним, выполнен на основе процессора AMD Geode, оборудован 128 Мб оперативной памяти, 512 Мб флэш-памяти (вместо винчестера), контроллером Wi-Fi и 7,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1200 х 900 пикселей.

Для сравнения, конфигурация Celebrity предполагает наличие процессора Intel Celeron M с тактовой частотой 1,5 ГГц, 256 Мб оперативной памяти и винчестера на 40 Гб. За вывод изображения на четырнадцатидюймовый дисплей с разрешением 1280 x 768 пикселей отвечает интегрированный в чипсет графический контроллер VIA PN800. Ноутбук Celebrity снабжен контроллерами 10/100 Ethernet и Wi-Fi, звуковым кодеком, микрофоном, динамиками, тремя портами USB 2.0 и разъемом для подключения внешнего монитора. При размерах 333 x 243 x 24-33 мм весит Celebrity около 2,2 кг.

Таким образом, по техническим характеристикам Celebrity значительно опережает ХО. Участники проекта OLPC планируют поставлять свой ноутбук в развивающиеся страны по цене в 175-180 долларов, тогда как рядовым покупателям устройство обойдется не менее чем в 350 долларов США. В такой ситуации предложение Medison выглядит гораздо более выгодным. Впрочем, установленная компанией цена в 150 долларов вызывает некоторые сомнения. Тем не менее, после оформления заказа Medison обещает поставить Celebrity в течение четырех-шести недель.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...