Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azerfon - Narmobile (Часть 2)


Recommended Posts

[size=1][url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=25254"]Старая тема[/url][/size]

[b]Продолжаем дискуссию в этой теме.[/b]

AZERFON - новый мобильный оператор на рынке сотовой связи в Азербайджане.
Сервис под наванием Narmobile
Код 99470 (070)
сайт www.narmobile.az или www.afon.az

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Они уже год обещают появиться, а еще не как не появятся!!! Антены вроде установили да везде (по првде говоря арендуют частоту у других сотовых операторов), будут 3D, бесплатный GPRS, WAP.
Все вообщем, как в пословице "Смышим звон, да не знаем где он"

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется они прекрасно осознают што заробать репутацию нормального оператора трудно нежели потерать репутацию ведь нету смысла если уних качество связи будет хуже чем бакселля и азерселя я вообше не понемаю целесобразно ли арендовать антены у других операторов если они сами еле еле справлаютса с нахлыновшей нагрузки да и как то не доходят как они все хотат разом сделать мое мнение открится до марта точно откроютса вот токо целесобразно ли будет откриватся если свазь будет хуже хота если подумать не все сразу начнут скупат азерфоне вообше я шетаю штоб стать им лидером им надо будет перевести на свои номера чиновников вишего ранга а заним уже последуют осталные

Link to comment
Share on other sites

ya ne ponimayu, yesli Azerfon sobirayetsya bit' 3G, a eto novoye pokoleniye GSM, to kakim obrazom orenduya antenni Azercell i Bakcell-a on smojet davat' uslugi 3G..kstati Azercell mojno grubo skzat 4to 2.5G, a Bakcell 2G..slishal 4to v fevrale budut rabotat', odnako ne veritsya..bez nijnoy reklami i pro4evo, kstati takje slishal 4to pomoymu iz Xalq Bank-a komuto uje dali perviy nomer Azerfon.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, Азерфон будет работать и в GSM 900/1800 и в 3G. Кстати для неразбирающихся 3G(полностью 3GРР это не следующее поколение GSM, а совершенно другое направление и совершенно другая сеть)Да и у Бакселя 2.5 а у Азерселя 2.75. (Извините за что отвлёкся от темы)

Link to comment
Share on other sites

Вначале, на сколько я знаю, Azerfon не будет применять технологию 3G. Для этого им надо еще получить разрешение и лизензию от Министерства связи. И главное, если они даже и начнут работать в режиме 3G, то всем клиентам Azerfone придется бежать в магазин за новыми телефонами, т.к. 99% телефонов имеющихся у населения, не поддерживают 3G. Да и в магазинах таких моделей единицы и стоят они не маленькие деньги.

Link to comment
Share on other sites

Бежать в магазин не надо, наличие 3G не означает отсутствие обычного 2G – это лишь его расширение. Рекламы развешиваются уже неделю (см. старую тему) – по всему городу билборды и растяжки Хош Созлерле Йаша. Уже есть вывески над магазинами на ул. Бюль-Бюля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzerISK' post='1216995' date='Jan 29 2007, 08:44 ']ya ne ponimayu, yesli Azerfon sobirayetsya bit' 3G, a eto novoye pokoleniye GSM, to kakim obrazom orenduya antenni Azercell i Bakcell-a on smojet davat' uslugi 3G..kstati Azercell mojno grubo skzat 4to 2.5G, a Bakcell 2G..slishal 4to v fevrale budut rabotat', odnako ne veritsya..bez nijnoy reklami i pro4evo, kstati takje slishal 4to pomoymu iz Xalq Bank-a komuto uje dali perviy nomer Azerfon.[/quote]
[color="#FF0000"]Транслит запрещён правилами форума. В следующий раз будет рейтинг.[/color]

Link to comment
Share on other sites

как я знаю они пока занимаются продажами СДМА телефонов. Но на рынке с арендаторами им будет трудно ))

взять в аренду антенну не правильно на мой взгляд. ведь Азерсель или Баксель конкурены Азерфона. не логично разве ?

Link to comment
Share on other sites

Я рискну дать такой прогноз. По Азерселю будет нанесён ощитумый удар. Одно время ходила информация о покупке Азерфоном Бакселя. В свете того, что Баксель проводит агрессивную ценовую политику, направленную на привлечение пользователей, я думаю, это проводится специально, с целью привлечь клиентов для общей компании. Напрасно представители Азерсель посмеиваются над тем, что Баксель предоставляет, по их мнению, бессмысленные скидки пользователям. Думаю, что многие весьма самодовольные представители Азерселя из числа тех, кто сейчас посмеивается над Бакселем, сами, спустя некоторое время, будут вынуждены искать работу в Азерфоне....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1217917' date='Jan 29 2007, 13:02 ']Я рискну дать такой прогноз. По Азерселю будет нанесён ощитумый удар. Одно время ходила информация о покупке Азерфоном Бакселя. В свете того, что Баксель проводит агрессивную ценовую политику, направленную на привлечение пользователей, я думаю, это проводится специально, с целью привлечь клиентов для общей компании. Напрасно представители Азерсель посмеиваются над тем, что Баксель предоставляет, по их мнению, бессмысленные скидки пользователям. Думаю, что многие весьма самодовольные представители Азерселя из числа тех, кто сейчас посмеивается над Бакселем, сами, спустя некоторое время, будут вынуждены искать работу в Азерфоне....[/quote]
Рискованный прогноз :) Я лично никуда не собираюсь :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера у дилеров Азерфона просмотрел 4 модели телефонов которые они собираются закупить, 3 nokia и 1 SonyEricsson. Да китай это "сила" все модели имеют одинаковое меню с кривым руским переводом, телефон чтото вроде игра в лотарею у кого дольше проработает. Все телефоны имеют сенсорный экран и ручку к нему. Если получится попробую сделать фото этого чуда. Знакомый работет у них говорит к марту собираются стартовать, и вроде почти весь Азер-н покроют. Но судя по тому какие они собираются завозить телефоны, думаю и услуги будут такими же.

Link to comment
Share on other sites

Азерфон просто обязан будет запустить самую широкую рекламную кампанию. Вкупе с доступными тарифами, новыми, действительно интересными услугами и административным ресурсом, это будет способствовать быстрому росту компании. Азерсель будет до последнего держать цену и терять клиентов. Самое главное для Азерфона не допустить той роковой ошибки, которую допустил Баксель, а именно, не создать себе имидж некачественной компании. Как показывает практика, избавиться от него будет практически невозножно. С первых же дней путём рекламы, оформления тарифных пакетов, оформления офисов и т.д. и т.п. должен создаваться имидж качественной компании для солидных людей. Это то оружие, которым можно победить Азерсель. Имидж Азерсель держится на качестве. Не всегда хорошем, но в целом неплохом. Качественный конкурент с низкими ценами и плюс ко всему, имеющий административный ресурс, способен составить серьёзную конкуренцию Азерсель и в перспективе отнять у него немалую рыночную долю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1218769' date='Jan 29 2007, 15:48 '][b]Азерфон просто обязан будет запустить самую широкую рекламную кампанию. [/b]
...[/quote]
Кстати, насколько я знаю рекламные ролики Азерфона снимают в Москве... Проводили кастинг среди наших студентов-азербайджанцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='1219075' date='Jan 29 2007, 16:46 '][quote name='MacroNikkor' post='1218769' date='Jan 29 2007, 15:48 ']
[b]Азерфон просто обязан будет запустить самую широкую рекламную кампанию. [/b]
...[/quote]
Кстати, насколько я знаю рекламные ролики Азерфона снимают в Москве... Проводили кастинг среди наших студентов-азербайджанцев.
[/quote]
Надеюсь, того чушкаризма, которым за километр веет от рекламных роликов Азерсель у Азефона не будет. По крайней мере, надеюсь, что Азерфон не допустит этой ошибки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1219210' date='Jan 29 2007, 17:09 ']Надеюсь, того чушкаризма, которым за километр веет от рекламных роликов Азерсель у Азефона не будет. По крайней мере, надеюсь, что Азерфон не допустит этой ошибки.[/quote]

Предлагаете ролики "с Кикассо", доступные аудитории из 100 человек ? :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='1219848' date='Jan 29 2007, 19:58 '][quote name='MacroNikkor' post='1219210' date='Jan 29 2007, 17:09 ']

Надеюсь, того чушкаризма, которым за километр веет от рекламных роликов Азерсель у Азефона не будет. По крайней мере, надеюсь, что Азерфон не допустит этой ошибки.[/quote]

Предлагаете ролики "с Кикассо", доступные аудитории из 100 человек ? :-)
[/quote]
Нет. Предлагаю ролики, подчёркивающие солидный статус компании для солидных людей. Рекламные ролики, создающие имидж компании для подростков, посещающих бесплатные концерты на бульваре, может быть большой ошибкой.

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел рекламу Сим-Сим, которая явно обсасывала тему "Хош сезлярля йаша", хоть прямо ее и не называла.
Умнейший ход - теперь Азерфон не сможет развернуть масштабную кампанию не создав ощущения вторичности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fiero' post='1218611' date='Jan 29 2007, 15:18 ']Вчера у дилеров Азерфона просмотрел 4 модели телефонов которые они собираются закупить, 3 nokia и 1 SonyEricsson. Да китай это "сила" все модели имеют одинаковое меню с кривым руским переводом, телефон чтото вроде игра в лотарею у кого дольше проработает. Все телефоны имеют сенсорный экран [b]и ручку к нему.[/b] Если получится попробую сделать фото этого чуда. Знакомый работет у них говорит к марту собираются стартовать, и вроде почти весь Азер-н покроют. Но судя по тому какие они собираются завозить телефоны, думаю и услуги будут такими же.[/quote]
Наверное, всё таки, не ручку а стилус. Судя по всему, эти телефоны будут предлагаться в операторской версии и будут продаваться по льготным ценам с контрактом. Покупать их насильно никто не заставляет но сам факт наличия таких услуг радует. Азефон пытатеся заполнить те ниши, которые Азерсель, ввиду своего безоблачного положения в условиях отсутствия конкуренции, заполнять и не думал.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, ожидается интересная борьба на рынке. Но непременным условием будет наличие качественной связи у Азерфона. Без её наличия лучше и не начинать работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1220925' date='Jan 30 2007, 09:55 ']Судя по всему, ожидается интересная борьба на рынке. Но непременным условием будет наличие качественной связи у Азерфона. Без её наличия лучше и не начинать работу.[/quote]
Ну насчёт качества связи могу сказать что в начале деятельности всё будет Ок, проблемы будут расти пропорционально количеству абонентов, особенно если экономить на оборудовании

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='1221290' date='Jan 30 2007, 11:40 ']Вы очень много ждете от Азерфона.[/quote]
Это покажет лишь время. На месте Азерселя я бы не стал расслабляться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunOS' post='1220933' date='Jan 30 2007, 09:59 '][quote name='MacroNikkor' post='1220925' date='Jan 30 2007, 09:55 ']
Судя по всему, ожидается интересная борьба на рынке. Но непременным условием будет наличие качественной связи у Азерфона. Без её наличия лучше и не начинать работу.[/quote]
Ну насчёт качества связи могу сказать что в начале деятельности всё будет Ок, проблемы будут расти пропорционально количеству абонентов, особенно если экономить на оборудовании
[/quote]
У кого у кого, а у Азерфона проблем с финансами быть не должно. При условии, конечно, если они не будут экономить там, где не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Day.Az » Технологии » «Азерфон» намерен довести число пользователей до 70-75% от населения Азербайджана
30 Января 2007 [13:07] - Day.Az

Распечатать
«Азерфон», мобильный оператор, недавно появившийся на рынке Азербайджана, [b]не намерен переманивать клиентов у других операторов.[/b]

Стратегия компании будет заключаться в привлечении новых клиентов. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью Азиз Ахундов.

«Рынок мобильной связи в Азербайджане довольно большой. [b]В Азербайджане около 40 процентов пользователей мобильной связи, и мы бы хотели довести эту цифру до 70 – 75%»[/b], - сказал Ахундов.

По его словам, подготовительные работы для деятельности третьего оператора уже почти закончены, и в компании определяют день начала оказания услуг. Ахундов обещал, что полное функционирование оператора начнется в марте.

ООО «Азерфон», третий GSM - оператор в стране, получил [b]Лицензию № 001512 от Министерства Связи и Информационных Технологий 30 Декабря 2005 года для обеспечения мобильной связи стандарта GSM в Азербайджане.[/b]


/Новости - Азербайджан/


Очень интересная статья, внимательно вчитайтесь. Думаю ответит на многие вопросы :)

Link to comment
Share on other sites

инфа об аренде бакселевских антенн подтверждается. оптимизма по поводу качества связи эта информация не добавляет.

Link to comment
Share on other sites

Странно - у Азерселя 2.5 миллионов абонентов, у Бакселя 800 тысяч - и как же получается, что в Азербайджане 40; пользователей мобильной связи? Значит операторы считали и мертвые номера тоже или дело в чем-то ином? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boeing' post='1222457' date='Jan 30 2007, 16:28 ']Странно - у Азерселя 2.5 миллионов абонентов, у Бакселя 800 тысяч - и как же получается, что в Азербайджане 40; пользователей мобильной связи? Значит операторы считали и мертвые номера тоже или дело в чем-то ином? :blink:[/quote]
Конечно. Количество реальных абонентов мобильной связи значительно меньше. Например, на моё имя то-ли 3, то-ли 4 азерселевских номера, которыми я не пользуюсь, а пользуюсь одним, и тот на имя предприятия. Но ведь эти проданные, но неработающие сим карты тоже считаются абонентами....

Link to comment
Share on other sites

Уже ловит в районе метро азизбекова,халглар и вероятно на соседних станциях тоже.А также вдоль всего шоссе от памятника азизбекову до "гялин гаясы" на патамдарте.В верхней части патамдарта пока тишина.Наконец у меня дома у окон-ловит отлично а в самой комнате так...кое где но уже прогресс. :)
Думаю,ещё неделя и охватят полностью весь город.Было бы клёво если бы форумчани проверили каждый у себя дома и отписались о результатах.

Link to comment
Share on other sites

У них будет роаминг по стране через Бакселл, т.е. внутри Баку и Апшерона они успели развернуть свою сеть, а далее по стране абоненты будут соединяться через сеть Бакселл.
По-моему, из этого можно сделать вывод, что Азерфон делает ставку именно на жителей города.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sams' post='1221758' date='Jan 30 2007, 13:48 ']инфа об аренде бакселевских антенн подтверждается. оптимизма по поводу качества связи эта информация не добавляет.[/quote]
информация о "Аренде Бакселевских антен Азерфоном" не правильна.... разговор может идти только о аренде вышек для антенн установленых Баксель, на них кроме антенн Баксель будут располагаться антенны Азерфона

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...